Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 14:08. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Tzolkin (Календарь Нового Времени)
Tzolkin
NiyolДата: Пт, 06.02.2015, 18:59 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Есть такая занятная вещь как Священный Счёт Дней, он же Цолькин. Он представляет из себя идеальный календарь, в отличие от нашего, григорианского. Многие слышали о календаре майя в преддверии 2012 года, но на дворе 2015, а многие люди так и не узнали, что же это за календарь такой.

Более развёрнутую информацию можно почерпнуть в видео http://www.youtube.com/watch?v=Dt5dM2g7Uxs
И на этом сайте: http://yamaya.ru/

Помимо понятия времени как такового, календарь несёт ещё и более глубокий, я бы сказал, космический смысл. Каждый родился в день, когда была активна одна из 20ти солнечных печатей. Цикл 20ти солнечных печатей - это что-то вроде солнечной "недели", где каждая печать порождает следующую, как сегодняшний день порождает завтрашний. Каждый день несёт в себе свою, особую энергию, ту энергию, которую ты заимствуешь у этого дня, когда рождаешься. Наверное, поэтому у майя слово "кин" (день) означает также "человек".

Это что-то вроде Знаков Зодиака, но здесь лично я нахожу соответствия действительности, очень глубокие, буквально каждый день.

В общем, это как пища для размышления и поиска. Если заинтересовало, буду рад пообщаться в этой теме. Не значит, что я отвечу на вопросы: пусть каждый их задаёт, в первую очередь, себе.

P.S.: По этой ссылке проще глянуть, какая у тебя печать и что это значит, а также тут удобно смотреть "оракул дня" http://kurbetsoft.com/ru/services.php?c=ds#ks

И да, кто не слишком скромен, делитесь тем, какие у вас печати. Мне это интересно smile
НекрофилкаДата: Пт, 06.02.2015, 21:32 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Интересная тема) Заинтересовала меня видео) Качаю себе его сейчас))) Еще не поняла, как узнать, какая у тебя печать)
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 06.02.2015, 21:40 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Некрофилка, дата рождения на этой странице слева вводится http://kurbetsoft.com/ru/services.php?c=ds#ks
НекрофилкаДата: Пт, 06.02.2015, 21:54 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
дата рождения на этой странице слева вводится


Луна: 6 (Ритмическая Луна Равенства)
День:15

Кин: 88
День Желтой Планетарной Звезды

Кин: 88
Тон: 10 (Планетарный Тон Проявленности)
Печать: 8 (Желтая Звезда)
Плазма: 1 (Дали)

Желтая Планетарная Звезда
в «КАТАЛОГЕ ПЕЧАТЕЙ»

Девиз дня
Я совершенствую, чтобы делать прекрасным,
порождая искусство.
Я опечатываю память изящества
планетарным тоном проявленности.
Я ведом силой интеллекта.
Я есмь Портал Галактической Активации - войди в меня!

10. Планетарный Тон Проявленности

Мобилизация намерения ведет к его проявлению. Всё проявленное в нашей жизни - результат осуществления нами свободы воли. Созвучна ли она Божественной воле? Какие реалии формируют наши умы, тела и эмоциональную сферу? Тон 10 учит нас стремиться к совершенству во всех своих проявлениях. Твоя задача - постигать безупречность того, что уже явило себя, и хранить неколебимую веру в совершенство Божественной оркестровки.

8. Печать Желтой Звезды

Творчество. Изящество. Искусство. Получай и выражай силы Красоты и Изящества. Фокусируйся на вхождении в поток высшей утончённости, естественной лёгкости, текучести и покоя. Участвуй в создании и распространении гармонии в мире! Освободись от всякого самоосуждения и пойми, что твоя жизнь - произведение искусства!
Юг - расширяет.
Чакра солнечного сплетения. Четвертый палец на правой ноге.
Девиз: Я пробуждена к красоте, дышу изяществом и излучаю искусство.

1. Плазма Дали

Нацеливает тепловую силу. Мой Отец - внутреннее осознание. Я чувствую тепло.


Сообщение отредактировал Некрофилка - Пт, 06.02.2015, 21:55
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 06.02.2015, 22:15 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Некрофилка ()
Желтая Планетарная Звезда
в «КАТАЛОГЕ ПЕЧАТЕЙ»


Ты на эту ссылку нажми на странице и прочитай расшифровку своего "оракула судьбы". Там самая интересная инфа. Она, в первую очередь, для самопознания, мне интересна была только печать wink
НекрофилкаДата: Пт, 06.02.2015, 22:45 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Ты на эту ссылку нажми на странице и прочитай расшифровку своего "оракула судьбы". Там самая интересная инфа. Она, в первую очередь, для самопознания, мне интересна была только печать

Прочла) Довольно интересно там написано))) Остальное тоже интересно) Но, как-то круто для меня очень)
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 07.02.2015, 11:56 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Некрофилка ()
Но, как-то круто для меня очень)

Это только поначалу.

Цолькин - великолепный инструмент для самотрансформации, наравне с рунами и таро, но привязан к цикличности времени. Такая привязка даёт стабильность в трансформации, росте, развитии. Ты всегда можешь отслеживать, какая энергия в данный момент в тебе активна, и может ли она свободно проявляться. Своеобразный костыль для интуиции, хотя, я бы сказал, в нашем случае это больше "искусственный скелет", чем костыль. Всегда важно понимать, что, когда ты уже научен пользоваться интуицией, надобность в таких костылях исчезает. Но много ли людей, по-настоящему наученных ею пользоваться?
НекрофилкаДата: Сб, 07.02.2015, 12:32 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Это только поначалу.

Думаю со всем этим много проблем)

Цитата Niiol ()
Ты всегда можешь отслеживать, какая энергия в данный момент в тебе активна, и может ли она свободно проявляться.

Вот за этим было бы очень интересно понаблюдать) Но я не совсем поняла, как там пользоваться)

Цитата Niiol ()
Всегда важно понимать, что, когда ты уже научен пользоваться интуицией, надобность в таких костылях исчезает.

Это понятно) Её нужно научится правильно пользоваться)

Цитата Niiol ()
Но много ли людей, по-настоящему наученных ею пользоваться?

Думаю есть те кто умеет её пользоваться. но они возможно окружающим не показывают это. Но кто разбирается тот поймёт) Но наша жизнь так закручена, что не все умеют её пользоваться. Возможно, что так специально сделано чтобы не все могли ей воспользоваться.
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 07.02.2015, 12:54 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Некрофилка ()
Возможно, что так специально сделано чтобы не все могли ей воспользоваться.

Ага. Осталось разобраться, "кем" сделано. wink

Цитата Некрофилка ()
Но я не совсем поняла, как там пользоваться)

http://yamaya.ru/ - здесь, в основном, инфа. Кто ищет, тот найдёт.
Даже конкретнее: http://yamaya.ru/maya/kin-orakul/
Doll_of_GothДата: Сб, 07.02.2015, 13:01 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация10

Хобби: Собирать мечты

Подарки:
[Подарить]
Белая Собака) Какая система исчисления, да еще и определяет характеристики) Спасибо за ресурс, буду пользоваться) Дмитрий, а ты с какой печатью пришел в этот мир?)

"Все будет хорошо, вот увидишь..."
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 07.02.2015, 13:04 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Doll_of_Goth, белая собака. Ты мой "двойник". smile
У нас только тон разный. Я "резонансный" (7), а ты "солнечная" (9)
Это значит, что у меня управитель "Белый Ветер", а у тебя "Белый Соединитель Миров".
НекрофилкаДата: Сб, 07.02.2015, 13:34 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Ага. Осталось разобраться, "кем" сделано.

Это точно wink
Цитата Niiol ()
- здесь, в основном, инфа. Кто ищет, тот найдёт. Даже конкретнее:

Благодарю) Изучу обязательно)
Замечания: 0%
Doll_of_GothДата: Сб, 07.02.2015, 13:45 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация10

Хобби: Собирать мечты

Подарки:
[Подарить]
Неплохо)

"Все будет хорошо, вот увидишь..."
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 16.03.2015, 13:41 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Упомянуть хотелось бы задним числом, что Замок был создан в день Белого Магнитного Соединителя Миров.
http://kurbetsoft.com/ru/services.php?c=ds&d=7&m=8&y=2007#ks
Doll_of_GothДата: Вс, 29.03.2015, 22:00 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация10

Хобби: Собирать мечты

Подарки:
[Подарить]
Цитата Niiol ()
Упомянуть хотелось бы задним числом, что Замок был создан в день Белого Магнитного Соединителя Миров.

Как символично..)


"Все будет хорошо, вот увидишь..."
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 29.03.2015, 22:44 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Забавно.
Вот с собой очень много похожего заметила, а вот на счёт Серого - практически ничего. НО!
Тоже ради интереса вбила дату нашей первой встречи - день Белого Магнитного Волшебника. Ха!


Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 30.03.2015, 00:09 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, Тань, ты рассматривала глиф с какой-то одной стороны (наверное), но сторон может быть множество. Ключевое для волшебников всё-таки "вневременность" (наряду с чарами и очарованием вообще), хотя, здесь многое от человека зависит, и Тон (цифру) стоит рассматривать наравне с печатью.
На всякий случай линки:
http://www.soul-alhim.ru/load....1-0-239
http://kurbetsoft.com/ru/services.php?c=ds&d=30&m=03&y=2015&s=14#ks

И ссылка для тонов:
http://yamaya.ru/maya-kit/opentxt.php?ton=1 (вместо 1 на конце вводите число от 1 до 13 в зависимости от того какой тон надо посмотреть)

Все начинания магнитных дней, как правило, удачны, ведь магнитный - это цифра 1 из 13, начало цикла. А белый соединитель миров - это очень глубокий знак, и таких людей я почти не встречал... -_- Ключевые для соединителя понятия - "смерть", "равенство".
И ссылки:
http://www.soul-alhim.ru/load....1-0-288
http://kurbetsoft.com/ru/services.php?c=ds&d=30&m=03&y=2015&s=6#ks

P.S.: Напоминаю, что это не просто гороскоп, а продвинутый и гармоничный календарь, и каждый день содержит очень определённые энергии.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 30.03.2015, 01:20 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Блин.
Ключевая фраза моего поста
Цитата stella_diurna ()
дату нашей первой встречи - день Белого Магнитного Волшебника.

Магнит и Белые Волшебники).
Я как бэ очарованием сама не страдаю, к сожалению. Но таки да, инфу пока не совсем подробно изучила smile


Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 30.03.2015, 10:28 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
А ещё "Человек" - Белый Магнитный Соединитель Миров. Да-да. 4ел0веk. smile
Это значит, что из 260-дневного цикла, он был рождён в тот же самый день, что и Готический Замок smile
NiyolДата: Пн, 30.03.2015, 11:22 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Даю ещё одну ссылку с развёрнутыми пояснениями на своём примере, в этой ссылке меняете КИН (один из 260 дней, в который вы родились, взять его можно по ссылке сверху, дублирую http://kurbetsoft.com/ru/services.php?c=ds#ks вводите дату, и сразу под печатью КИН, тон, печать, плазма, нам отсюда нужен КИН)

Вот собственно ссылка, не забудьте поменять число 150 в конце на ваше.
http://yamaya.ru/maya-kit/showorakul.php?kin=150
ЭридаДата: Пн, 30.03.2015, 19:08 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 69
Репутация6

Подарки:
[Подарить]
Невероятно интересное видение мира было у Майя.

With silence comes peace.
With peace comes freedom.
With freedom comes silence.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Ср, 01.04.2015, 01:01 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
С первых 15 минут изучения ничего не понял, потом как-то некогда было.. думаю, прочту)

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 01.04.2015, 01:26 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Каждому своё! Не утруждайте себя, если сразу не заинтересовало. Интуиция подскажет, стоит ли это того...
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Ср, 01.04.2015, 01:45 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Niiol, Мне стало интересно, но читал на работе, а там со временем очччень напряг. и сейчас вобщем-то работаю пока. много работы. прочитаю..

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
NiyolДата: Ср, 01.04.2015, 15:17 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
4ел0веk, про белого соединителя могу отметить, что основные его качества - умение воспользоваться благоприятной возможностью, шансом, а ещё они отлично могут обрубать всё ненужное, если достаточно развили в себе твёрдость, волю. Ещё одно очень ключевое понятие - Смерть. Она устанавливает равновесие, чтоб не было сплошной "жизни". В этой "Смерти" есть своя, очень сильная эстетика. Красота увядающего цветка. Белый соединитель может её увидеть... магнитный тон (единица из тринадцати) задаёт соединителю такое качество как умение притянуть в свою жизнь желаемое и чётко что-либо спланировать, нарисовать схему, помечтать. Вот, это в двух словах. Остальное будет результатом твоего личного исследования.

P.S.: Англ. название знака - White Worldbridger, оно наиболее полное, на мой взгляд. По-майянски "КИМИ", но мы с этим языком не знакомы, так что приветствуем англ. вариант.
NiyolДата: Чт, 02.07.2015, 22:14 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Набросал первую часть гайда по Календарю Майя. https://vk.com/waterglob
Ссылки в описании сообщества под надписью "наука времени"!
DelailahДата: Пт, 03.07.2015, 10:21 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Интересно так же отметить и то, что независимо от того живёт человек по этим "законам" или нет, они на него всё равно влияют, а это несомненный знак верной настройки календаря.
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 23.01.2016, 13:42 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Ссылка (контактовская) неактивна вследствие удаления группы, где были гайды. Гайды буду писать повторно и, возможно, выложу в Замке. Скорее всего в разделе Мистериум. А пока - делитесь печатями, для кого дата рождения не секрет. Я открыт для любых вопросов и обсуждений календаря. Кроме общих вопросов. Их я раскрою в гайдах. Система нуждается в новом календаре. Григорианский безнадежно устарел. Я постараюсь объяснить совершенство календаря нового времени в последующих материалах.
МедведьЮДата: Вс, 31.01.2016, 20:22 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
Что то под себя нашел например мой драконкрасный тут созидатель
С кином что то не поял
Печать имиш дракон может и соответствует
только вот полушарие другое да и топографические изменения по планете есть, и неточнтсти растут частично.
Соответственно Арийский колядокаледарь гороскоп наверное ближе только 2ссылки на 2 документа маловато
Для реального пользования


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 01.02.2016, 00:02 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Круголёт Числобога ещё не изучал. А по майянскому материалы ещё будут. Со сроками ничего не скажу.
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Tzolkin (Календарь Нового Времени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).