Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вт, 19.03.2024, 08:20. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Атланты и Атлантида (Говорим о великих цивилизациях)
Атланты и Атлантида
FaustСообщение # 1





В качестве предисловия... Меня чрезвычайно привлекают древние цивилизации, которые, как утверждают некоторые источники, были намного выше нас и по умственному и по физическому развитию. В первую очередь это Атлантида. Недавно узнал, что была великая цивилизация на севере нашей страны, Гиперборея. Есть мнение, что эта цивилизация как-то связана с Антлантидой или является ее потомком. На севере найдены разные сооружения, похожие на пирамиды, как в Египте, правда еще старше. В общем, предлагаю Вам почитать одну статью, нарытую мной в чьем-то блоге. Источник назвать не мог, т.к. я его утерял. Хоть в тексте и присутствует множество ошибок и написанное больше похоже на сказку, но тем интереснее читать.

Если вспомним мифы, то по ним, это был материк на месте современного Атлантического океана. И населяла его высокоразвитая цивилизация. Они были развиты как технически, так и магически. Даже магия преобладала над техникой. А все люди там были магами. С начала древняя цивилизация развивалась и прогрессировала, но постепенное, материальное стало брать верх над духовным, и атланты все больше и больше становились эгоистичными. А у большинства стали преобладать все больше отрицательных качеств, таких как, зависть, жадность, ревность и т.п. И, естественно, они стали использовать все больше и больше магию на "темные" дела, стали все больше обращаться к темным Богам, а в те времена Боги ходили по Земле, и все их могли видеть, они жили среди людей.
Кроме того, в те далекие времена Боги по собственному желанию могли материализоваться. Боги были как темные, так и светлые. Все зависело на что они подталкивали своих подопечных. Культов какого то одного Бога не существовало, поскольку атланты считали себя почти равными Богам, и общались с ними без раболепия или а почти на равных. Просто уважали Слово «своего» Бога и исполняли его обычно беспрекословно, но при этом, не боялись спросить «своего» Бога зачем это нужно или уточнить что-то.
И конечно же, светлые Боги учили Любви и альтруизму, а темные собственной выгоде и возвеличению, что каждый атлант со временем способен сам стать подобен Богу, если будет интересоваться только увеличением своего могущества. И постепенно, идея самовозвеличивания охватила древних атлантов, и, «чистых» душой с каждым днем становилось все меньше и меньше...
Но тем не менее в темном мире была взрощена перавая "светлая душа", а мир на Земле изначально был темным, навазянным людям насильно. силами тьмы. Пока люди еще осознавали себя отправили зов помощи, но силы света опоздали, и темный мир к тому моменту обосновался на Земле, и многие люди забыли даже себя истинных. Опоздали они, помтоу что так же были атакаваны представителями темных миров...
Этого человека назвали "Надежда Мира". На него светлые боги возлагали большие надежди и лелеяли. Но темные боги прознали про этого ребенка, и тогда развязали уже войну богов, дабы уничтожить первые ростки света именно в человеческих душах. Хотя к этому времени Атлантида уже погрязла в междуусобице между светлыми и темными Атлантами.
Темных Атлантов и богов было на много больше, и светлые боги знали, что в войне богов им не победить. И тогда приняли решение спасти своих подопечных и "Надежду мира". Атлантов собрали и решили погрузить на корабли. Осталась до последнего в этой войне рядом со своими богами только каста жрецов (хранителей). Когда все были эвакуированы, боги призвали избранных из хранителей самых сильных духом и дали каждому свой свиток и поручили защищать и помогать "Надежде Мира". Хранителей было 12. И у каждого свой уникальный свиток. И теперь, эти хранители переодически тоже рождаются. среди людей. И когда рождается хранитель, меняется и жизнь мира, например, при рождении хранителя технологий, происходит резкий рывок в технического прогресса, искуства - искуство развивается..все становятся поклонниками его. духовности, сразу появляется куча новых напрвлений, становится популярынм самопознание и религия и т. д. При этом, не важно "просыпается" дух хранителя свитка или нет. Все ранво идет влияние на историю мира. Если же "просыпается", то он может сознательно усиливать влияние свитка, если сочтет нужным. Хранители все время ищут "Надежду Мира" или воплощенных светлых богов при своем воплощении.. Даже если не осознают этого. Все 12 хранителей возродятся к концу мира, чтобы снова помочь Надежде Мира. Это была первая реальная победа светлых сил на Земле.
После того как хранители знаний (свитков) с Надеждой Мира отбыли. Светлые Боги приняли сложное для них решение — затопить Атлантиду со всеми черными магами, дабы не погибло все человечество. Но сделать это было не просто, потому что в те времена все были телепатами: и Боги, и атланты. Кроме того, темные Боги оберегали своих магов, как светлые своих...
Но темные Боги, в последний момент, все таки прознали о задумке светлых. И уже когда светлые Боги выводили светлых магов от берегов Атлантиды, темные Боги разбудили своих приспешников, но было уже поздно. Атлантида уже погружалась в пучину океана... Атлантида затонула, сопровождаемая криками проклятий темных магов... Они проклинали светлых Богов, темных Богов и своих отплывших соотечественников...Это так выглядело на материальном плане,а фактически темные Атланты были заключены в капсулу между мирья. Затем им был "построин" отдульный мир для них, и они были отделены от светлых Атлантов.
Считается, что отплывших светлых магов, в скитаниях привило к берегу, где сейчас находится современный Египет... Они основали там новую цивилизацию, построили знаменитые сейчас пирамиды, сохранили некоторые науки, которые процветали во времена рассвета Атлантиды. Потом потомки древних атлантов - часть переселилась в Индию, а часть в Грецию... Этим и объяснялся духовный и научный «скачек» в те времена в этих странах.
Но постепенно эти науки с новыми поколениями перешли в разряд тайных. Так появились: древняя философия, нумерология, магия и т. п., которые постепенно стали доступны только для избранных. Даже на данный момент существует 2 вида этих наук — все доступная и тайная. Та, часть знаний, которые являются все доступными, с легкостью можно найти и во многих книгах, та, что тайная, скрыта ото всех и передается только избранным или человек может только самостоятельно «открыть» ее, так как она была спрятана в сердце человека.
Потомки светлых атлантов перед страхом новой катастрофы, подобной Атлантиде, постепенно знания о магии «перевели» в тайные, а со временем, это переросло просто в культы богов, во главе с избранными — жрецами, и постепенно, материальные благо стали для большинства людей опять, как и во времена древней Атлантиды, более привлекательными, чем духовность и самопознание. В результате, мы опять повторяем путь своих предков — атлантов, просто по новому сценарию...
Темные и светлые Боги после катастрофы с Атлантидой, покинули Землю, и были лишены возможности ходить между людьми и быть видимыми, как это было ранее, только избранные люди сохранили способность видеть Богов духом, не физическими глазами, как это было во времена Атлантиды. А законы нашего мира были немного изменены, он стал как бы более материальным.
Теперь, если Боги хотели напрямую повлиять на развитие цивилизации потомков атлантов, они должны теперь воплощаться как и смертные в физическое тело. И, только так, в современном мире, Боги могут ходить среди нас. Существуют, конечно, отличие этих воплощенных Высших сущностей от обычных смертных потомков древних атлантов. Например, самое простое, у них взгляд как у «древнего старика», очень сильный, у некоторых властный, у других притягивающий и, наоборот, дарящий радость души, в зависимости — это сущность «бывшего» светлого или темного Бога. Кроме того, у них сильная энергетика и они в какой-то мере всегда сохраняют так называемые сверхспособности, и конечно всегда присутствует хоть частичная память о Реальности и о прошлых событиях, не только об Атлантиде, хотя обычно первым они всегда проявляют интерес к Атлантиде, думаю это сказывается потеря возможностей «ходить» среди смертных не воплощаясь в физическое тело. Их не так много среди людей, но и достаточно, чтобы повлиять на все развитие цивилизации. О «бывших» Богах можно говорить много и долго, но оставим их для обсуждения в другой теме, если она Вам интересна.
Так, что же произошло с темными атлантами, точнее с их душами? Конечно, же всем известно, что души — бессмертны, и гибель Атлантиды, это не значит гибель душ, тех древних темных магов, затонувших вместе с ней. Погибло только их физическое тело, а их души были бережно собраны темными Богами и сохранены до тех пор, пока уже совместно со светлыми Богами они не создали плоскость, или как сейчас принято говорить, параллельный мир, для их физического существования. То есть тот мир в какой-то мере был создан для них с похожими условиями какие были на Атлантиде, в больше мере, чем они сохранились у нас. Они «унесли» с собой знания магии и науке. Но при рождении, последующих поколений, подобно тут память стиралась, и знания некоторые тоже были утеряны, но в меньшей степени, чем их растеряли потомки светлых атлантов. Кроме того, хоть потомки темных атлантов и растеряли некоторые знания предков, но совершенствовались в магии, и по-прежнему стремятся к могуществу, силе, власти.
Что еще интересно, они сохранили знание о нас, в то время, как мы утратили знания, да что там знания, даже просто веру в существование другой нашей ветви... И потомки темных атлантов, даже иногда пытаются связаться телепатически с нами, что некоторые медиумы и «славливают» периодически и идут на контакт, правда почему-то потомки темных магов скрывают, кто они есть, а просто выдают себя за более развитую цивилизацию... Они, правда, на самом деле намного опережают нас в развитии и в техническом, не говоря уже, о сверхспособностях.
Вопросом о параллельных цивилизациях, а точнее, о другой ветви наших предков — атлантов, интересовалось и до сих пор проявляет интерес, много знаменитых ученых и правителей, в том числе, и Гитлер. Он даже специально подбирал медиумов для телепатической связи с потомками темных атлантов, чтобы раздобыть более новые технологии и спонсировал множество научных экспедиций для поиска соприкосновения нашего мира с их. Считается, что одна из таких «точек соприкосновения» находится на Антарктиде.
Интерес, правда, взаимный, потомки темных магов, так же интересуются нашим миром, но их интересуют, конечно, не наши скромные, на их взгляд, научные или магические достижения, а именно, как плоскость для обитания и покорения нашей цивилизации, поскольку они властолюбивы. С их стороны были попытки освоения нашего мира в физическом плане, но к сожалению для них, и к счастью для нас, не увенчались успехом. После этого, они более активно стали идти на контакт с нашими медиумами, с целью лучше изучить нашу цивилизацию и повлиять на наше мышление в нужном им направлении. Таким образом, они подготавливали людей для появления «новой» расы, у которой будут с детства развиты сверхспособности, и которые совершенно не будут принимать существующих в нашем мире социальных правил.
После поражения в освоении нашей плоскости в своем физическом теле, они стали ставить эксперименты с воплощением тут уже в нашем физическом теле. Первые эксперименты были не удачны, и вместо так называемых сверхлюдей родилось множество аутистов и детей с умственными и физическими уродствами, например, заячьей губой и т.п. Объяснялось все очень просто, их души не могли адаптироваться к условиям нашего мира, и они сохраняли память о своем мире. Далее, потомки темных атлантов, с помощью своих не покинувших темных Богов, все-таки нашли способ рождаться и у нас, и становиться полноценными личностями. Даже не просто полноценными, а быстрее сверхлюдьми, поскольку сохраняют частичную память и после рождения, и сверхспособности от рождения (например, эмпатия, телепатия, способность видеть и чувствовать «тонкий план» и т.п.), в отличие, от многих потомков светлых атлантов. Но не приемлют социальные рамки нашего мира, поскольку они от рождения умнее и способнее во многом современного среднестатистического человека. Но при рождении, поскольку мы являемся всего лишь 2 разными ветвями одних предков, на них происходит влияние и нашего мира, а именно, то светлое, что нам не смотря не на что удалось здесь сохранить. Поэтому рожденные у нас потомки темных магов очень реагируют на Свет, и если их чуть направить, то начинают реализовываться как созидатели и нести даже прогресс в наш мир. Они и сами находятся от рождения в поиске добра и Света, наш мир их при рождении сильно меняет, но их души пока не найдут этот Свет, идущий извне, будь то, просто человек со светлой, доброй душой и энергетически сильное место, находятся в метаниях между стать разрушителем или созидателем. И уже, в зависимости, как сложатся события в их жизни, они становятся ярыми защитниками Света или Тьмы... Серединкой они не могут быть, это участь только забаррикадированных потомков светлой ветви атлантов.
Что еще очень интересный момент, рожденные у нас потомки темных атлантов, очень тянутся к добру и Свету, пока не определяется сами кем хотят стать. И мгновенно, даже если и не осознают, чувствуют воплощенных «бывших» темных и светлых Богов, и очень тянутся к светлым, как это не парадоксально...
Поэтому, сейчас, мы можем говорить, что живем во времена воссоединения 2 ветвей древних атлантов.

Итак, поделитесь тем, что Вы знаете :)

Сообщение отредактировал Faust - Чт, 14.04.2011, 17:10
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 14.04.2011, 17:40 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 6006
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
А чем именно делится? Статьями, мифами, видео и тэ пэ?
Когда-то, некультурно выражаясь, что разве на Атлантиду не др*чила, если бы могла физиологически. Да и по возрасту не подходила, больно маленькая была для полового созревания. Всё смотрела, за что взгляд цеплялся, всё читала, что могла найти.
Но, к сожалению, информация по сути везде одна и та же. И смотря недавно новые документальные передачи, с грустью поняла, что с момента моего остывания к Атлантиде (ну выучила уже наизусть, куда ещё дальше читать), в поисках ни черта не продвинулись


Пришла
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 14.04.2011, 17:46 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1532
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Видео, относящееся как-то к теме

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью


Сообщение отредактировал AntiBiV - Чт, 14.04.2011, 17:47
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 14.04.2011, 17:48 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 6006
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
AntiBiV, ваши ссылки страшно открывать biggrin

Пришла
Замечания: 0%
FaustСообщение # 5





Все таки я хочу, что бы кто-нибудь рассказал интересные факты. Я ни грамма не верю той статье, которую опубликовал и очень хочу, что бы это хоть отчасти оказалось правдой. Это ведь так интересно: почему она затонула, что именно за цивилизация там жила, какими технологиями обладала, есть ли о ней упоминания древних историков и действительно ли там жили могучие народы, и действительно ли Гиперборея, это тоже Атлантида, только в другом месте? Я читал, что гиперборейцы использовали вместо лошадей мохнатых носорогов и мамонтов.

Сообщение отредактировал Faust - Чт, 14.04.2011, 17:54
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 14.04.2011, 18:01 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 6006
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Faust, дык об этом и нет практически ничего. Везде просто говорится, что они просто были круты как яйца.
Quote (Faust)
Это ведь так интересно: почему она затонула

Про крито-микенскую версию слышал?


Пришла
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 14.04.2011, 18:05 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1532
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
ваши ссылки страшно открывать

Там хорошее видео об археологии)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
FaustСообщение # 8





Quote (Вампирша)
Про крито-микенскую версию слышал?

Нет. Расскажи, мне очень интересно.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 14.04.2011, 18:47 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 6006
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Нет. Расскажи, мне очень интересно.

Извиняюсь, крито-минойская версия. Слышал, наверное). Просто не помнишь... Остров Сантонарини возник в результате мощнейшего вулканического взрыва, которое вызвало сильнейшее цунами, что привело к страшнейшей катастрофе в истории человечества на Крите. Некоторые ученые считают, что она послужила прообразом Атлантиды. А может это и была тогдашняя Атлантида. Ведь минойский период характеризуется необычайным расцветом и высоким уровнем для своего времени.
Так же ещё существует, так называемая дорога Бимини - предположительно, останки какого-то порта. Кстати, один экстрасенс Эдгар Кейси предсказывал, что возле острова Бимини найдутся останки потерянного города Атлантиды. Вот спустя тридцать лет и нашли эту дорогу. Хотя всё равно споры идут о природе этой дороги - дело ли это рук какой-либо цивилизации или лишь природное сооружение.
Так же существует черноморская версия. Её я точно не помню. Найду - выложу.
Вообще, есть шесть признаков Атлантиды. Кольцевое строение города - первый, слоны, как фауна - второе, черно-красные камни построек - третье, квадратные узоры, характерные для греческого искусства - четвертое, два не помню остальных, больно давно смотрела. Вот и искали Атлантиду по этим шести признакам в определенных местах, но вот все шесть нигде не подтвердились


Пришла
Замечания: 0%
FaustСообщение # 10





Quote (Вампирша)
Найду - выложу.

Да, пожалуйста.
Quote (Вампирша)
Вот и искали Атлантиду по этим шести признакам в определенных местах, но вот все шесть нигде не подтвердились

А с чего их тогда взяли, что именно так?
Quote (Вампирша)
узоры, характерные для греческого искусства

Я где-то тоже читал у какого-то древнегреческого историка, про атлантов, а точнее он говорит о северных народах, гиперборейцас. Значит это как-то связано. Ну и вообще египетские пирамиды, как утверждают некоторые исследователи, были построены не без участия атлантов.

Quote (AntiBiV)
Видео, относящееся как-то к теме

Может это фотошоп? Засекреченные кадры? Почему об этом не говорят на весь мир?
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 15.04.2011, 19:58 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 6006
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
А с чего их тогда взяли, что именно так?

По Платону). Его рассказам.
Quote (Faust)
Я где-то тоже читал у какого-то древнегреческого историка, про атлантов, а точнее он говорит о северных народах, гиперборейцас. Значит это как-то связано. Ну и вообще египетские пирамиды, как утверждают некоторые исследователи, были построены не без участия атлантов.

Вполне возможно. Про пирамиды вообще чего только не говорят))


Пришла
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Пн, 19.12.2011, 05:23 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (stella_diurna)
Но, к сожалению, информация по сути везде одна и та же
Полностью согласен! И от куда взяться новой информации? Все это мифы догадки и домыслы... Каждый может выдвинуть по версии более или менеее фантастической и слепо её доказывать, но ближе к истине все равно ни кто не станет...


Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
FaustСообщение # 13





А я считаю, что до истины рано или поздно можно докопаться. До всего можно дойти логическим путем... Это как загадка, где другие неизвестные можно вычислить путем появления новых данных. А с учетом развития технологий многое становится возможным.
Новые цивилизации это ж так интересно.
Если все связать вместе... Если считать верными данные о сверх людях, о том что они были 3-4 м в высоту, что найденные так называемые НЛО в ледниках имеют земное происхождение... Что египетские пирами, пирамиды в Тибете,пирамиды на дне Атлантического океана имеют космическое значение, что к их созданию причастны атланты... Что на севере водились волосатые носороги наряду с мамонтами... Легенда о Ноевом ковчеге, Библия - может летопись реальных событий но с искаженным смыслом, который известен лишь древним орденам и спецслужбам, типа Аненербе и сверзасекреченным комитетам мировой безопасности... Стоунхэндж в Англии, строения из камней на севере России, где жили Гиперборейцы, якобы теже Атланты... Наберите в гугле в картинках запрос "Исход Гипербории". Было же что-то...
Не Человек, ScaffoldДата: Вт, 20.12.2011, 16:55 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Faust)
Было же что-то...
Опять же-ЧТО ТО ...Почему нет ни одного найденного скилета высотой 3 - 4 метра? Возьми любую цивилизацию. Помимо останков людей находят так же строения, предметы быта, орудия труда, оружие, культурные составляющие цивилизации (от древне Греческих театров до банальных наскальных рисунков) Где все это ? Кроме яко ы пирамиды на дне Атлантического океана ничего толком нет...


Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
DelailahДата: Вт, 20.12.2011, 18:21 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Бермудский треугольник. Треугольник. Атлантический океан. - пища для раздумий.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 16





Существует довольно много фотографий останков людей 2,5-3 метра:
http://aksakal.info/news-of-georgia/21267-gruziny-izmelchali.html

Так же на одном из сайтов, посвященных это теме было написано:
"А что мы знаем про историю цивилизации? Я пытаюсь разобраться. Вера в 12 метровых людей для меня также невероятна как и для всех. Ищу доказательства. Но есть памятники в Центральной Азии, в Афганистане, город Бамьян. Здесь прослеживается эволюция рас.

Здесь есть пять статуй. Самая большая статуя Будды была высотой 55 метров. Вторая статуя, вырезанная так же, как и первая, в скале, высотой около 37 метров, третья - 18 метров, четвёртая - 7,5 метров, пятая статуя - немного больше роста среднего современного человека.
Конечно человек с таким ростом не смог бы передвигаться физически по Земле. Вспомним 2,5 метровых сегодняшних людей. У них наблюдаются поражения суставов. Им очень тяжело ходить."
Кстати, технологии! Пирамиды идеально правильной формы, камни идеально ровно выточены. Без специальных технологий такого сделать невозможно было. А наскальные рисунки внутри египетских гробниц, где были изображены оборотни, люди с орлиными и собачьими головами, та же пирамида Сфинкса. Это все не просто так. А если вспомнить римские легенды о Минотавре и пр. В общем есть предположения, что тогда могли проводить генетические эксперименты... Откуда взяться таким технологиям? Возможно из принесли с собой Атланты. Дольмены на севере России, их не могли сделать простые люди. А существование пирамид на Тибете и в Атлантическом океане уже не подвергается сомнению, они обнаружены. Кто все это мог сделать?

Добавлено (20 Дек 2011, 18:45)
---------------------------------------------
Scaffold, обратите внимание на сообщение #3

Добавлено (20 Дек 2011, 18:53)
---------------------------------------------
А никто не задумывался почему американцы свернули лунную программу? Они были на луне не меньше 3-х раз! Привезли с собой около 3-х тонн лунного грунта, играли там в гольф и катались на автомобиле. И дело совершенно не в том, что Луну нельзя не для чего применить... Как минимум на ней можно разместить станции передачи радиосигнала или шахты с баллистическими боеголовками. Применение Луны колоссально! Но туда уже больше 30 лет никто не летает. Ни американцы ни мы...


Сообщение отредактировал Faust - Вт, 20.12.2011, 18:54
Не Человек, ScaffoldДата: Вт, 20.12.2011, 19:56 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я понимаю что загадочного в этом мире много Но все находит объяснения ! Например при помощи деревянных колышков и воды можно сделать идельный блок для еипетской пирамиды!!! Размер статуй тоже не имеет особого значения В моем (впрочем как и почти в каждом) городе стоит Ленин высотой метров 5 Но это же не значит что его отлили 5-и метровые люди!!! Рисунки в пирамидах оставляли те же самые Египтяне.
Мы не полетели на луну по причине политических соображений а американцы более не летают т.к. это на данном этапе развития человечества не выгодно экономически... Возможен пока что только туризм http://astronaut.ru/luna/circumturist.htm?reload_coolmenus
Faust, я не пытаюсь сказать что Вы не правы и ничего этого нет ! Просто эта тема мусируется обществом уже много лет а ничего нового не находится...

Добавлено (20 Дек 2011, 19:56)
---------------------------------------------
И что касается скелета в 3 метра: http://ru.wikipedia.org/wiki....1.D1.82


Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 20.12.2011, 20:09 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 6006
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Вы википедию-то прочитали внимательно? Там было про рост до трех метров, а не двенадцати smile

Пришла
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Вт, 20.12.2011, 20:18 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Но говорим то мы про останки найденые в Грузии
Quote (Faust)
Существует довольно много фотографий останков людей 2,5-3 метра:


Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 20.12.2011, 20:22 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 6006
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Scaffold)
Но говорим то мы про останки найденые в Грузии

Quote (Faust)
Вера в 12 метровых людей

Да, конечно, про 2-3 метровых. Хорошо, тогда я скажу - находили довольно-таки много скелетов более трёх метров.


Пришла
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Вт, 20.12.2011, 20:28 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вера может быть во что угодно ...

Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
ПризракСообщение # 22





Лично я верю, что Атлантида не потопленный материк, а та земля на конце света, что погребена под километровые слои люда, тоесть Антарктида. Этот материк своего рода тоже под водой, только вода в замерзшем состоянии.

А про скелеты и их поиски, то наверняка они есть, просто все найденное проходит через "фильтр теории эволюции" все что подходит из ископаемых - попадает на страницы энциклопедий, а все остальное - тайна за семью печатями.
FaustСообщение # 23





Quote (Prizraк)
а все остальное - тайна за семью печатями.

Согласен. Есть теория Дарвина и под нее все очень хорошо вяжется. А теперь представьте, нашли кости людей 12 метров ростом и все, теория Дарвина дала трещину... Получается всю теорию надо пересматривать и все что считалось до этого неопровержимой истиной просто может рухнуть. А появление кучи разных теорий просто усложнит поиск истины. Именно поэтому это все и скрывается. Пока все держится на одной общей теории можно говорить о стабильности... Да и нельзя вот так вот просто взять и отменить веками устоявшуюся теорию. Но находок становится все больше и больше и под них уже не подстроишь теорию Дарвина. Может до нас существовали другие цивилизации, которые и погибли в результате разных катаклизмов. Вдруг всемирный потом в библии и уход под воду Атлантиды взаимосвязанные события? А кто-нибудь читал Апокалипсис? Не кажется ли вам что Апокалипсис это не случайное событие, а закономерность, повторяющаяся каждые ****дцать тысяч лет? И всегда он примерно одинаков? И в результате каждого такого апокалипсиса появлялась новая цивилизация и мнила себя единственной интеллектуально развитой на Земле?
Я слышал очень интересную теорию об апокалипсисе. В ней говорится, что апокалипсис наступит, когда пропадет магнитное поле земли в результате каких-то событий, возможно даже в результате деятельности человека. Что это значит? А то,что пропадет электричество, атомные электростанции обесточаться и произойдет выброс радиации, взрывы, тонны пыли и гамма частиц будет летать в воздухе. В таких условиях вряд ли сможет выжить какая-либо цивилизация. Но она может оставить после себя знания и технологии, запечатанные в капсулах, в тех же пирамидах, в горах Тибета,на дне Атлантики.
ПризракСообщение # 24





Больше всего пирамид в Китае, в китайском и монгольском Китае, а не в Тибете. Это в других местах они что-то вроде проституток, единственный заработок для страны, как для Египта. Китайские можно увидеть разве что только со спутников и тем небольшим фото, что есть в инете.
Не Человек, ScaffoldДата: Вт, 20.12.2011, 23:00 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Faust)
Я слышал очень интересную теорию об апокалипсисе. В ней говорится, что апокалипсис наступит, когда пропадет магнитное поле земли в результате каких-то событий, возможно даже в результате деятельности человека. Что это значит?

Оно не пропадёт! Могут меняться местами магнитные полюса Земли (СМП и ЮМП) В связи с чем может резко пошатнутьсяя здоровье человека как вида Так же это ведет к колосальным проблемам с навигацией, радиосигналами, связью и не известно как на это отреагирует электронника в целом включая оружие массового поражения На даннный момент уже частично переделываются карты для авиации


Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
FaustСообщение # 26





Quote (Prizraк)
Больше всего пирамид в Китае, в китайском и монгольском Китае, а не в Тибете.

Если посмотреть сначала на географическую карту и найти Тибетские горы, а потом на политическую карту и найти Китай,то собственно все сойдется.
Quote (Prizraк)
Это в других местах они что-то вроде проституток, единственный заработок для страны, как для Египта.

А где еще? Я знаю только столицу ацтеков в Латинской Америке, которая используется как туристический памятник культуры древней цивилизации.
Между прочим на территории России, в Тибетских горах нашим соотечественником тоже были найдены пирамиды, только заросшие и почти неотличимые от обычных гор, но они гораздо старше Египетских пирамид. Некие электромагнитные поля, вызывающие панический страх и ужас защищают входы внутрь. Интересно какое значение этих пирамид? Кто-то утверждает,что они нужны как маяки для НЛО, другие утверждают, что пирамиды используются как фильтры преобразующие грязную энергию в чистые структурированные потоки информации. Или же все таки это просто гробницы для фараонов... Хотя утверждают, что в китайских пирамидах тибетские жрецы сохраняют молодость и находятся в состоянии сна или по научному гибернации сотни лет.
Quote (Scaffold)
Могут меняться местами магнитные полюса Земли (СМП и ЮМП)

В связи с этим поменяется местоположение материков и ледников. Уйдут под воду все островные государства. Сибирь станет единственным местом спасения. Может быть конец света и начнется со смены магнитных полюсов? Так же я слышал, что смена полюсов происходит каждые 53 тысячи лет. Возможно в этом состоит периодичность смены великих цивилизации.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 21.12.2011, 00:14 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 6006
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Сибирь станет единственным местом спасения

Оу ее cool я всегда знала, что брутальный русский сибиряк-мужик не спроста выдуман


Пришла
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Ср, 21.12.2011, 00:15 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Faust)
Уйдут под воду все островные государства

Вот в этом как географ - биолог по образованию я сильно сомневаюсь...
Quote (Faust)
Так же я слышал, что смена полюсов происходит каждые 53 тысячи лет.

Я тоже читал что приблизительно 45 - 50 тысяч лет длится цикл!


Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
DelailahДата: Ср, 21.12.2011, 00:39 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Quote (stella_diurna)
конец света и начнется со смены магнитных полюсов?


Ну..не конец света) но смена полюсов уже началась)
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Ср, 21.12.2011, 13:02 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Северная)
Ну..не конец света) но смена полюсов уже началась)

Да Северный магнитный полюс движется в южногм направлении по территории Канады к границе с США.


Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
DelailahДата: Ср, 21.12.2011, 16:28 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Угу, и это каг бэ тоже намекает на многое...

Но нужно возвращаться к теме топика - Атлантах и Атлантиде)
Замечания: 0%
FaustСообщение # 32





Нашел интересное видео. Есть повод задуматься.

Добавлено (16 Янв 2012, 00:24)
---------------------------------------------
Насмотрелся роликов на ютубе, где доказывается, что теория Дарвина вообще не верна.

Особенно поразили ролики, с название "Запретная археология".

DelailahДата: Пн, 16.01.2012, 00:27 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Дарвин при смерти вообще отказался от своей теории...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 34





Да, крупные ученые археологи уже не рассматривают теория Дарвина верной по поводу того, что труд сделал из обезьяны человека. История развития древних цивилизаций, таких как Египет и Рим, начинается всего-то от силы в 9 век до н.э. А до этого все люди бегали по лесам в шкурах с каменными топорами. Это не правда. Китайская культура - самая древняя культура насчитывает 6000 лет до н.э. И считается, что развитие пошло со Старого света, т.е. с Европы и Африки и закончилось в Новом свете, т.е. в Северной Америке, Южной Америке и Индии. Хотя по сути никакого развития не было, был захват территорий и разграбление богатств. Суть не в этом. Был найден город в Южной Америке возраст которого составлял 12 000 лет до н.э. Причем город был построен явно с применением высоких технологий. Каменные глыбы, весом 200-300 тонн были состыкованы так хорошо, что в стыке невозможно было просунуть карту. Была очень и очень большая точность. Ко всему прочему глыбы были соединены с помощью железных крепежей внутри. Египетские пирамиды на самом деле тоже были построены примерно в то время. Так же и Стоунхендж. Пирамиды обнаружены везде и возраст их велик. Насчитывает тысячи лет до н.э. Возможно тогда жила высокоразвитая цивилизация, которую сейчас и называют Атлантой и Гипербореей.
DelailahДата: Вт, 17.01.2012, 11:23 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Китай самая древняя? А как быть с тем, что культуре славян, лишь по официальным данным, около 7,5 тыс. лет?

Что касается пирамид, то как известно, вход в пирамиду всегда смотрит на север, а если быть точнее - то на Северный полюс. Так вот, многие из самых древних пирамид, имеют выход направленные в сторону старого Северного Полюса, который когда-то пересекал Гиперборею. Ну а современные, как уже понятно, выходят на нынешний.

Об этом говорить можно часами... Существуют просто десятки тысяч доказательств о том, что наши предки были куда более могущественные и развитые, чем мы. Но, к сожалению, не в интересах власти, всё это разглашать, ибо если все люди узнают и осознают, то не будет уже кем управлять. Люди сами станут управленцами своих жизней. Вот и получается, что имея самую древнюю культуры, мы знаем о ней всего лишь какие-то крохи, зато во всяких там китайских и греческих - чувствуем себя как в воде. Я не осуждаю эти верования и культуры, нет. Они все построены на одной основе. Но просто обидно, что народ не знает так досконально своей культуры, культуры предков, а не имея своей (которую у нас отобрали ценою в миллионы жизней) - приходиться искать себя в чужеземных...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 36





Quote (Северная)
лишь по официальным данным, около 7,5 тыс. лет

Что еще вы про это знаете? Говорите, что свою культуру не знаем. Может и так. Я как все учился в школе и как все изучал свою историю по одним книжкам. Знаю, что наши предки жили в Крумы, именовались скифами и были по большей части кочевниками. Насчет это версии можно поспорить. Но племена заселившие север, славянские племена пришли с юга. Осели, были язычниками...
Да, я что-то слышал про 7,5 тысяч лет... Иван Грозный сказал бы что он живет в 7 тысяч каком-то году от сотворения мира, а не 1500 какой-то от рождества Христова. Очень может быть, что наша история фальсифицирована, скрывается и преподносится нам, как будто мы варвары, живущие в лесу. Древнюю историю Руси составляли западные историки и намеренно могли (и скорей всего так и сделали) выставить нас в неприглядном свете перед Европой.
ЧёрныйДата: Вт, 17.01.2012, 17:33 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Иван Грозный сказал бы что он живет в 7 тысяч каком-то году от сотворения мира

не только он так говорил, ну, я имею в виду, из известных личностей. Та же Екатерина II говорила, что письменность на Руси гораздо давнее была создана, и имеет гораздо большую объемность, нежели западная.

Грозный был прав, но сотворение Мира не значит, что до этого Мира не было, это лишь очередная точка отсчета, как у нас например 2000 назад стало.
а 7520 лет назад после крупных военных и территориальных перестроек была принята новая точка отсчета времени, от Сотворения Мира (имеется в виду Мир, а не Война) в Звездном Храме (этот храм находится на территории Китая, и это не постройка, а географический объект), то есть - 7520 лето от СМЗХ. (на 2012 год)

А если заглянуть глубже, наши предки обладали информацией о летах и до этого события. (Кстати, новое лето (Новый Год) у нас истинным считается, что начинается по современному календарю 19 сентября, это первое число месяца Рамхатъ)

К примеру, вот точки отсчета, после которых менялись летоисчисления:

Лето 7520 от Сотворения Мира в Звёздном Храме
Лето 13020 от Великого похолодания
Лето 40016 от Третьего прибытия Вайтманы Перуна
Лето 44556 от Сотворения Великого Коло Рассении
Лето 106790 от Основания Асгарда Ирийского
Лето 111818 от Великого переселения из Даарии
Лето 143002 от Периода Трёх Лун
Лето 153378 от Асса Деи
Лето 165042 от Времени Тары
Лето 185778 от Времени Туле
Лето 211698 от Времени Свага
Лето 273906 от Времени Х'Арра
Лето 460530 от Времени Да'Ара
Лето 604386 от Времени Трёх Солнц

Можно и продолжать, но смысл?) Я здесь в роли фанатика и шута, поэтому, просто забавляюсь.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 38





Quote (Чёрный)
Можно и продолжать, но смысл?) Я здесь в роли фанатика и шута, поэтому, просто забавляюсь.

Наоборот мне очень интересно. Продолжайте маэстро. Поподробнее если можно ). Я уже задавался вопросом откуда взялись эти 7520 лет.
ЧёрныйДата: Вт, 17.01.2012, 20:20 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
кинул в личку.
Замечания: 0%
МедведьЮДата: Вс, 03.11.2013, 01:08 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
чёрный ты в общем то про пирамиды
египетские- блоки они пиздили из одной долины и могли их к пирамидам доставить ,
технически в латмерики перу кажется там считают кто то мог сплавить дулыжники в огромные блоки их фижически и щас туда не доставить ,

Про АРИЕВ-сСЛАВЯН правильно перечислил летосчистления вайтмана была и у кришны есть в легендаж.
если поискать то не только круглая долина-чаша около долины храмов индии может быть след подядерного взрыва по мощи.

думаю селена второй спутник земли большой в землю был кинут.
спасали планету.
ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ.

МНОГО чего ещё такого есть.

про былины прошлого можно много чего сказать.

кстати читал славянский зодиак там в разы больше совпадений чем у греков например.

жалко Новгород великий не везде копают стерегут только и молчат. но это более близкая история.

многое побито и ещё больше забыто из прошлого

Да будущее другое за углом Индиго человечество меняется.

Добавлено (03.11.2013, 01:08)
---------------------------------------------
ой несмотрю грамотно ли пишу.

забыто или закрыто прошлое . думаю много второго.
и не только западом и возможно теми кто создал науку ИЗ ТОРИЮ. , ИЗ ТОРЫ фишка из легенд Ариев и самих Евреев
приколок немало

ИСТОРИЮ ПИШУТ ПОБЕДИТЕЛИ . ЗНАЧИТ ПРАВДЫ ОТ ПРОИГРАВШИХ НЕ УЗНАТЬ.


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Атланты и Атлантида (Говорим о великих цивилизациях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).