Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 09:05. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Театр
Театр
Ваше отношение к театру
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 30.10.2010, 00:55 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я в техникуме являюсь режиссером и готовлю различные праздники и сама играю различные роли, в основном, роли злодеев. А вы как относитесь к театру? Играли кого-нибудь?

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Сб, 30.10.2010, 00:57 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
обожаю театр 2 раза в жизни была и очень сильно понравилось happy happy happy

"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 30.10.2010, 01:00 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]

Это наш театр в Волгодонске, я там была помощником режиссера (я стою справа) smile

Добавлено (30 Окт 2010, 01:00)
---------------------------------------------
Это с новогоднего спектакля, я играла вампиршу (т.е. саму себя)


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 30.10.2010, 01:02 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Люблю театр.. Хотелось бы сыграть, но не люблю людей) а чтобы играть, придётся с ними репетировать.. с другой стороны - всё равно на людей.. в общем - желание есть, но нет многого другого) у себя в городе был когда в театре, безумно понравилась постановка "Пролетая над гнездом кукушки"..

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 30.10.2010, 01:09 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
AntiBiV, я тоже не особо люблю людей. Но в театре я реализуюсь, я не могу без него, это помогает мне уйти в мир фантазий и уйти от реальности....... Мне нужна какая-то разрядка от обыденной жизни. К тому же, люди меня слушают, так что мне многие говорят, что из меня получается хороший режиссер.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Сб, 30.10.2010, 01:16 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Это наш театр в Волгодонске, я там была помощником режиссера (я стою справа) smile

какая же ты красавица


"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
mannazoДата: Сб, 30.10.2010, 12:45 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV, пусть ты не любишь людей, но если выпадет шанс, то обязательно попробуй себя в театральной деятельности. В внутри театра отношения между людьми совсем другие, нежели в обычной жизни и суть не в том, что вас объединяет общее дело. Там ты найдешь общий язык с теми, с кем в обычной жизни может быть даже и не заговорил, -это касательно межчеловеческих отношений, а помимо этого- театр еще много чему учит. friends

Добавлено (30 Окт 2010, 12:45)
---------------------------------------------
Я играл в самом обычном народном театре, без всяких там курсов и т.д.. такие театры есть во всех городах..
Там мнедовелось научиться играть на аккордеоне biggrin фехтовать, там мы занимались балетам, йогой ну хореографией само-собой, там я научился танцевать вальс, танго и какой-то ирландский танец, biggrin ну и конечно нашел много новых друзей друзей и еще влюбился но любовь оказалась безответной, бывает biggrin biggrin biggrin

Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Пн, 01.11.2010, 23:46 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Театр - маленькая жизнь.

"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
Князь Тьмы, ╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗Дата: Вт, 02.11.2010, 02:15 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Театр красиво, но меня туда редко заносит...
Больше по душе филармония, мне кажется, в песне более точно передаются чувства персонажа.


╔╦╗
╠╬╣
╚╩╝
Может еще что нить ляпнуть не подумав?
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 02.11.2010, 02:53 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (DarkBloodAngeL)
какая же ты красавица

Спасибо большое
Ты тоже очень красивая smile
Quote (mannazo)
Там ты найдешь общий язык с теми, с кем в обычной жизни может быть даже и не заговорил, -это касательно межчеловеческих отношений, а помимо этого- театр еще много чему учит.

О, да, слышала об этом и не раз biggrin К счастью, у нас в театре у всех нормальные отношения друг с другом, и из-за роли никто никого не убивает biggrin


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Вт, 02.11.2010, 18:49 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Спасибо большое

но эт так и есть
Quote (Vampire_Kella)
Ты тоже очень красивая smile

смутиль ня


"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Вт, 02.11.2010, 19:15 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ходила в детстве кружек, не помню как назывался, но в общем разыгрывали на нем разные спектакли, показывали их в местных деревенских клубах...
а сейчас в институте...у меня вот хоть и институт педагогики, а такое чувство что художественной самодеятельности, вечно на разные мироприятия нужно сценки готовить, так что волей-неволей приходится то циганом на гитаре играть, то русским Ванькой на баяне...а еще по "будущей" работе тоже приходиться утренники в детских садах устраивать...


...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Вт, 02.11.2010, 20:13 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я была в драм кружке,с 1 по 5 класс smile

"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
Тиндоме, NullawenДата: Вт, 02.11.2010, 21:50 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
ох, театр... театр. я готовлюсь на театроведа, так что понятно - театр, только театр - мой девиз. стараюсь ходить в театр как можно чаще, записывать собственные впечатления а-ля рецензии и смазывать собственные язык ядом.
Очень люблю театр абсурда и испанскую драму "плаща и шпаги".
Чаще разочаровываюсь в спектаклях, наблюдаю тенденцию соответствовать "европейскому" театру, а я... не люблю минимализма в спектаклях (постановки Беккета - исключение...).


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Ср, 05.01.2011, 13:27 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Обожаю ходить в театр! smile К сожалению,это редко мне удаётся... sad Когда-то,в далёком детстве мечтала стать актрисой. Всё ещё,бывает,представляю,как играю какую-нибудь стерву, biggrin ,потому что хочется побыть хотя бы на сцене иной,чем в жизни...

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 08.01.2011, 01:23 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Играл пару раз Отелло..
больше не играю..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
СородичДата: Сб, 08.01.2011, 08:32 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Vampire_Kella, скажите пожалуйста а о чем спектакль был.ну сам сюжет.и о вашей роли раскажите пожалуйста.

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Вс, 20.03.2011, 19:07 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
А вы как относитесь к театру? Играли кого-нибудь?

отношусь хорошо.
В детстве любила участвовать в сценках и смотреть тоже.

правда сама в театре бываю редко, хотелось бы чаще выбираться..



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 24.02.2012, 18:56 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
А почему "разное"? Театр - это вроде как культура

Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 25.02.2012, 19:04 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Сородич)
Vampire_Kella, скажите пожалуйста а о чем спектакль был.ну сам сюжет.и о вашей роли раскажите пожалуйста.

Извиняюсь, что сразу не заметила ваше сообщение и не ответила. Раз заметила - то отвечаю)

Например, из того, что мы ставили у нас в техникуме: наш самый-самый первый спектакль был посвящен Дню учителя, я написала сценарий по книге "В стране невыученных уроков", там основной сюжет про парня-двоечника Витю Перестукина, который попадает в Страну Невыученных уроков, чтобы исправить все свои ошибки) там ему попадаются и полтора землекопа, и плотоядная корова и много других невероятных вещей, но он в итоге все исправляет и возвращается домой, все ответы в тетради переписывает заново, делает все задания и в итоге становится хорошим учеником.
Я в этом спектакле играла Королеву Запятую (весьма злобная особа, она хотела казнить Витю Петестукина за "Невежество, лень и незнание родного языка" и вынесла ему приговор, на котором было написано "Казнить нельзя помиловать" и Витя должне был поставить запятую в нужном месте, чтобы остаться живым).
В этом же спектакле играла Засуху, это когда Витя сделал ошибку на урроке Географии и не рассказал о круговороте воды в природе, и Засуха все засушила, дождя давно не было, а как только Витя вспомнил про круговорот, так сразу же Засуха испарилась, издавая ужасный вопль)))

Потом мы ставили спектакль на Хэллоуин, сценарий я к нему придумывала сама, за основу было взято, что студент исторического факультета готовится к занятиям, в то время, как все его друзья-товарищи ушли на вечеринку, посвященную Хэллоуину. И студент думает о том, какие интересные персонажи были в истории, размышляет о судьбах Влада Дракулы, Елизаветы Батори, Тутанхамона, Клеопатры, Григория Распутина и Александра Калиостро. И вот, к нему приходит волшебник, и говорит, что может исполнить его желание увидиться с этими историческими личностями. И к студенту приходят Влад Дракула, Елизавета Батори, Александр Калиостро, Клеопатра, Тутанхамон и Григорий Распутин. Между ними происходит интересная беседа, так как они все оказываются в 21 веке и друг друга совершенно не знают.
Я играла Елизавету Батори)

Сейчас мы ставим спектакль по мотивам пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион". Основной сюжет - из простой уличной цветочницы делают герцогиню (то есть, обучают ее манерам, правильно говорить и красиво одеваться так, чтобы она сошла за герцогиню на посольском приеме). Роль этой цветочницы, то есть, Элизу, играю я) скоро будут фотографии - могу выложить, кому интересно, посмотрите) и более подробно могу посоветовать просмотреть фильм "Пигмалион" английской версии 1938 года, и, конечно же, прочитать пьесу Бернарда Шоу, она замечательна)


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Вс, 26.02.2012, 13:47 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Нормально к театру отношусь. В своё время, в молодости, играл в евангелическо-католической церкви г. Харьков в христианском театре роли Иосифа, фараона и Ирода. Где-то даже фотки были.
smile


Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вс, 26.02.2012, 14:27 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Оу, Харьков) как близко. Мы туда ездили учавствовать в разных фестивалях из области.
Тоже играл в театре, но не в церкви) Всего лишь один год, правда. Очень нравилось.
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Вс, 26.02.2012, 23:08 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Чёрный)
Оу, Харьков) как близко. Мы туда ездили учавствовать в разных фестивалях из области.


А ты с какого города будешь?


Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вс, 26.02.2012, 23:46 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Сейчас из Полтавы, но когда было дело - жил в маленьком поселке Харьковской области
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Вт, 28.02.2012, 20:16 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Я тоже жил в маленьком поселке Харьковской области, а в Харьков в церковь ездил.
Кстати, в Полтаве один раз были с выступлением в евангелическо - лютеранской церкви, которую спонсировала Германия. smile


Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 28.02.2012, 22:43 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (stella_diurna)
Я извиняюсь, но скорее просто Леди.

Это да, но пари, которое между собой заключили Хиггинс и Пикеринг это то, что Элиза сойдет за герцогиню на посольском приеме, поэтому я так и выразилась))

Quote (stella_diurna)
Можно фотографии со всех этих трёх спектаклей? Очень интересно

Конечно, я сейчас занята тем, что все их отбираю и обрабатываю, вскорости их выложу) с первого спектакля фотки и в контакте есть, со второго я постараюсь найти (они куда-то делись) а "Пигмалион" мы ставили два раза, так что фотографии есть с 2-х спектаклей) еще видео есть, но оно в плохом качестве, я его еще сама не смотрела)


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 29.02.2012, 02:20 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Да читала я Шоу... ладно, видимо, это придирки моей видимости. Интересно будет поглядеть

Пришла
Замечания: 0%
YutaДата: Ср, 29.02.2012, 09:08 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Кто-нибудь может объяснить почему в Питере в театре не встают во время финальных аплодисментов?
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Ср, 29.02.2012, 11:51 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
я очень хочу играть в театре. Выступала только в школе, и то в основном пела под постановки.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 29.02.2012, 15:34 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Кто-нибудь может объяснить почему в театре модно появляться в джинсах и спортивных костюмах?

Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 02.03.2012, 21:17 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Да в последнее время практически везде такая мода, когда я ставила спектакль, мне пришлось убить много времени, чтобы объяснить нашим парням (да и девушкам тоже) что кроссовки, сапоги, джинсы и прочее в начале 20-го века в Англии не носили, да и сейчас англичане следят за своим внешним видом, ибо они очень консервативный народ. До них еле-еле дошло. Или играет какая-нибудь музыкальная группа, и все одеты как на пляже. Странно, что-то в последнее время люди перестали понимать, что выходя на сцену, они должны быть, прежде всего, в ОБРАЗЕ, как внутри, так и снаружи.
У меня, например, было платье с корсажем и шлейфом, мне шили на заказ и я специально смотрела сайты с историей костюма, чтобы оно мак можно больше соответствовало эпохе. Конечно, понимаю, что средства не всегда позволяют, но выходить в джинсах и спортивных костюмах как-то убого.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 02.03.2012, 21:24 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Да не, я про публику больше имела в виду

Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 02.03.2012, 21:34 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Сейчас люди стали менее требовательны к внешнему виду, все больше и больше удаляются от культуры. Как мне кажется.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 02.03.2012, 21:47 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Людям стало просто по**й. И первоначальное значение театра как места, где можно показать свою культуру и обогатить себя духовно (что требует соответствующего вида), ушло глубоко в заднее место

Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 03.03.2012, 22:29 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, к сожалению, это так и есть.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 04.03.2012, 00:58 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Ну о чём я и говорю.
По теме - в театре была раз шесть... о большем судить не могу


Пришла
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 37





Обожаю..Актрисою заморской быть хочу! biggrin
Жрица, MeliaДата: Пн, 23.04.2012, 20:20 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 98
Репутация14

Хобби: Философия.Литература

Подарки:
[Подарить]
Я влюбленна в театр, но предпочитаю быть незыблемым зрителем, нежели играть то, что нужно,а не хочется.

Древней меня лишь вечные создань­я и с вечност­ью пребуду­ наравне­. Входящи­е, оставьт­е уповань­я.
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Сб, 01.12.2012, 23:53 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
10 вещей, которых не следует делать в театре.


Номер 6 вообще жесть. biggrin Такое уже реально бывало в Германии, газеты писали. Бывают же такие люди. smile


Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 11.11.2014, 17:32 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Хм, опрос странноватый, однако. А если мне театр нравится, но играть не играла? smile
Я так хочу сходить на оперу "князь Игорь"! Билет стоит сущие копейки, постановку нашу саратовскую очень хвалят


Пришла
Замечания: 0%
LegionДата: Сб, 13.10.2018, 19:21 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация4

Подарки:
[Подарить]
Оооо, как пройти мимо такой темы.
Мне интересно, а как часто замковчане ходят в театр, именно как зрители?
Я всего 6 раз, в лучшем случае раз в год. И корю себя за то, что так редко.
А вы?
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Театр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).