Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 22:38. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Размен культур
Размен культур
Тиндоме, NullawenДата: Сб, 19.12.2009, 13:32 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Если кто-то из модератеров/администраторов сможет сформулировать тему покорректней - очень прошу это сделать.
Возможно, Вы заметили, что происходит нечто странное в нашей системе ценностей. Когда я читаю комментарии под фотографией готического собора вроде "А мы в это время в землянках жили", мне становится, мягко говоря и скупо выражаясь, не по себе. Когда мои сверстники заявляют, что русская литература - г..., потому что про вампиров у нас никто не писал (но это еще бабушка надвое сказала), я сожалею, что у меня в руке нет одного из томов Толстого, чтобы хорошенько врезать говорящему. Я это не из чистого патриотизма говорю.
Многие мои знакомые мечтают уехать заграницу (вот ждут нас там с распростертыми объятиями). Иностранцы ломают себе голову, чтобы понять разницу между выражениями "до фонаря" и "до лампочки", а у нас большая часть населения малограмотная. Что, черт побери, происходит?
Мое мнение заключается в том, что наша интеллигенция, богема была "вымыта", как кальций из костей, пролетарской революцией. Все Они уехали, а нам мало что осталось...
Так кто виноват и что делать?


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
WraithДата: Сб, 19.12.2009, 15:18 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nullawen)
Мое мнение заключается в том, что наша интеллигенция, богема была "вымыта", как кальций из костей, пролетарской революцией. Все Они уехали, а нам мало что осталось...
Так кто виноват и что делать?

К сожалению, начало этого процесса стартует, где-то с 500 года нашей эры... Потом три чумы, войны нового мира и святая инквизмцмя... Революция только завершила этот процесс

В целом тема очень серьезная. Я не авторитет на форуме, даже наоборот, но приглашаю всех, сказать свое... Это толковая тема.

Автору, прошу прощения, скажу - ну, не гневайтесь так... Все, возможно, не так как нам кажется. Надежда всегда есть! smile


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Сб, 19.12.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ды нет,все началось намного раньше,когда мы стали терять себя еще в 988 году..вот с того момента и пошло и поехало...

Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Сб, 19.12.2009, 21:54 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Veles, Wraith, спасибо, что отреагировали!
Quote (Wraith)
Я не авторитет на форуме, даже наоборот, но приглашаю всех, сказать свое... Это толковая тема.

Автору, прошу прощения, скажу - ну, не гневайтесь так... Все, возможно, не так как нам кажется. Надежда всегда есть!


smile спасибо за толковую тему)) да я не гневаюсь, скорее, удивляюсь)
Quote (Veles)
мы стали терять себя еще в 988 году..вот с того момента и пошло и поехало...

боюсь, что с 862 года. хотя... мы ничего не знаем, как там все было на самом деле - никто не знает, наверное(


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Пн, 21.12.2009, 13:20 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Насчет того, что "было" сказать не могу ничего, не видела, не знаю. А вот насчет того, что есть пожалуйста.
1) Нашу литературу никто сейчас не читает, школьная программа включает в себя множество интересны произведений, но все эти произведения продаются в кратком изложении. И выглядят так примерно, Пушкин А.С. Евгений Онегин. Он - франтоватый тип, она - простая девушка, Она пишет ему влюбленные письма, а он ее отвергает. Дуэль. Потом много лет спустя он понимает как он ее любил приезжает к ней но поздно. Вы не поверите это цитата из сборника произведений школьной программы. Даже имен не написали! Какие тут ценности?!
Кстати про вампиров писал как минимум Булгаков, а сказок сколько просто у нас они упырями именовались...
2) Наша культура на много богаче многих. просто многие об этом забыли. Крещение Руси к развали отношение конечно имеет, но если б мы сами не начали, ничего бы не случилось.
3) О какой культуре может идти речь, когда все поголовно говорят матом, читают комиксы про Человека паука и понятия не имеют о дяде Степе, американизмы заменяют нашу речь. Управляющий стал менеджером и т.д.
4) Спроси кого-нибудь про Высоцкого и тебе скажут что не знаю его.
Надо что-то менять...




Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 04.02.2010, 12:32 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
«Мне во всю жизнь мою досадно было, что предки мои были так нерадивы, что не оставили после себя ни малейших письменных о себе известий и чрез то лишили нас, потомков своих, того приятного удовольствия, чтоб иметь о них и о том, как они жили, ... хотя бы некоторое небольшое сведение и понятие...» .
Скажете, пафосно?)
Это не я сказала, это А.Т. Болотов - русский дворянин. А смысл в том, что никто не гордится своим прошлым, не изучает его. Не гордится своими предками, а нагло о их забывает. В общем-то, это отчасти и вина наших родителей (родителей в более широком смысле, чем мама и папа, просто слово предки - придает слишком замшелый привкус), потому что стеснялись они, что ли хвастатся, своими достижениями и передали подобное отношение нам.
Недавно начала разбирать записи моего дедушки, царвство ему небесное... свет и тьма, какими только премиями его не награждали! (Он физиком был.) А ведь все время молчал... sad
Может, надо всем начать с истории своей семьи?


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 7





Насчет крещения Руси... Если почитать историю, то было три крупных "набега" русичей на Византийскую империю, откуда и пришло к нам христианство. Через Черное море на Константинополь плыли русичи за тем, что бы обложить город данью... Это так, не большой отступ. Но еще из курса школьной истории я помню, что крещение Руси было направлено на ОБЪЕДИНЕНИЕ многочисленных племен славян. У всех у них были свои боги, свои идолы, свои каменные и деревянные истуканы. Никто не хотел отказываться от своего божества. Для решения проблемы единства понадобилась новая религия. Были направлены гонцы в разные стороны света, откуда прибыли делегаты-миссионеры со своими религиями. Однако был принят византийский вариант... В результате этого появилась своя, если так можно выразиться русская религия, иначе православие. Это сыграло огромную роль для объединения славян! Постепенно новая религия вытеснила язычество. Вместо природной составляющей появилась личностная... Короче говоря глупо думать, что крещение Руси было отрицательным явлением того времени.

Подмена ценностей началась сразу же после второй мировой войны... Развал СССР, спаивание и развращение молодежи, подмена культур, перетягивание умных в другие страны и т.д. и т.п.

Фильм "Аватар" - это успешный коммерческий проект. Знаете, что это значит?.. Это значит, что он был создан лишь для того, что бы срубить кучу бабла. Создание "успешного коммерческого проекта" обошлось создателям в 300 000 000$, зато окупился он с лихвой. Касса фильма составила более одного миллиарда американских долларов. Только представьте сколько на нем заработали! Само собой о культурной и духовной нагрузке фильма и говорить не приходится.

Сообщение отредактировал Faust - Чт, 04.02.2010, 23:07
Dead_TreeДата: Пн, 08.11.2010, 07:45 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Россия - страна многонациональная, поэтому ассимиляция культур - явление неизбежное.
Нынешняя культура быть может где-то заслуживает критики, где-то заслуживает критики "конечный потребитель", когда русский балет или русский ансамбль классической музыки в каком-нибудь Мэдисон Сквер Гардене собирает аудиторию больше чем в Большом Театре.
Но тем не менее нельзя сказать что русские плохо развиты культурно.
Тот "ширпотреб" в виде бездарных фильмов, музыки и т.д. - это не объективный показатель.
я лишь думаю что нынешнее поколение идёт на поводу у моды: брэндовые шмотки, ночные клубы и т.д.
Время покажет насколько это была правильная позиция.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пн, 06.12.2010, 15:37 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Хм... Скажем, культуру по-настоящему, имхо, убило введение Петровского крепостного права. Будь ты хотьсеми пядей во лбу, но если твои родители прикреплены за помещиком, то принадлежишь ты ему вместе с потрошками - холоп и недочеловек. Даже если помешик - избалованный сынок какого-нибудь Его Сиятельства графа Тьмутараканьского, и сынок этот туп, как пробка, один чёрт - он начальник, ты - дурак.

Еще до революции и Сталинских репрессий всех инакомыслящих преследовала царская охранка. Если бы людям дали какую-то возможность высказываться по поводу того, что они думают о развитии страны, о положении дел в ней и.т.п. - тогда не было бы этакого "нервного срыва" в виде событий 1905-го... Это уже потом - революция, а интеллигенция побежала за рубеж гораздо раньше. Ельцинский переворот дело закончил - к власти и благосостоянию пришли люди не образованные или культурные, не выдающиеся государственые деятели, а жульё, ворьё и уголовщина. Хороший пример для подрастающего поколения - "хозяева жизни", не владеющие ни одним иностранным языком, кроме "фени"...

И не надо про заговоры и тому подобное... Сами получили то, что хотели - веками молчаливого равнодушия к происходящему, принципом "моя хата с краю", рабского согласия... итог налицо. Нашу субкультуру хотели запретить как потенциально опасную - а на самом деле запрещать надо было "бандитские петербурги", "бригады" и "бумеры".

Кто виноват и что делать? Это как дураки и дороги, в том плане, что виноватых нет, а что делать - непонятно. Проще говоря: виноваты все, кто молча соглашается. а что делать? Хм, показывать хоть какую-то альтернативу. Что, например, Флёр - лучше Круга, что необязательно быть как все и равняться на всех... Всегда существовало серое стадо большинства и меньшинство - либо одиночки, либо те, кто это стадо возглавлял и вёл за собой.

Я думаю, что-то к лучшему изменить очень трудно. Но можно. Пропагандой других идеалов, другой культуры, других ценностей.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пн, 06.12.2010, 15:41
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 10
Щас в мире 1 культура - массовая. И началась она недавно,а не сотни и тысячи лет назад. Я поностью согласна с Фаустом, что крещение только сплотило народ, что начало"размены культур" началось после второй мировой.

Раз 20 ролик просмотрела, со всем согласна. Ну кроме Пентагона и Перл-Харбора. Джордж Буш говорит о "размене культур" в видеоролике:

http://vkontakte.ru/video51478437_155981833?noiphone

Замечания: 20%
Эскапист, DichterДата: Пн, 13.12.2010, 16:27 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
приведено много фактов из истории, каких то доводов, но черт возьми, Россия как стояла так и будет стоять, вне зависимости от того, сколько всего испытал на себе русский человек. ну это так, просто больно патриотизм в связи с последними событиями в Москве разыгрался.
в этой теме много разговоров про то, почему мы пришли к такому миру, у такой стране. кто то винит политиков, кто то христианство, кто то крепостное право. но на мой взгляд не столь важно "кто виноват" сколько такой вопрос "что нужно делать? как все изменить?" понятное дело что подходить к каждому школьнику и впихивать ему в руки том Толстого или другого русского писателя не реально. я не смогу ответить на заданный мною же вопрос, потому что каждый для себя решает сам, у каждого свое мнение на этот счет и чтобы я сейчас ни сказала вряд ли поможет. просто каждый должен остановиться на секунду и задуматься. просто задуматься о том чего он добился, кто он, каким стал, что происходит вокруг. и только после осознания всего этого человек сможет что то изменить, начиная с себя. это конечно же утопия и время тому доказательство. но тем не менее некоторые, единицы может что то да поймут.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 18.12.2010, 19:16 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Вроде " ищите и обрящете"? Ну, на вопрос "кто виноват?" ответов, как всегда, масса. Я согласен с постом выше - культура массовая, она же потребительско-бутиково-попсовая, называйте как душе угодно, появилась не так давно. В плане, что именно подавляющее большинство населения северной части нашего шарика она и поглотила. А перемотаем плёнку на тысячу лет назад? Тогда культура тоже была массовая - православная. Ещё на тысячу? Тогда тоже массовая, языческая. Понимаете? В обществе, построенном на общей идеологии, культура неизбежно становится массовой. Если нет кастового деления. Тогда у каждой кастовой прослойки - будь то дворянство, помещичество, рыцарство или ещё что-то - образуется своя, внутренняя культура поведения, жизни, потребления её благ, в конце концов! Сдаётся мне, у нас тут размен не культур, а подмена понятий начинается. Итак предлагаю ввести определение слова культура - как самое подходящее к контексту темы.

Культура понимается как…
совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие.

В таком случае, размен культур - это неизбежное следствие развития цивилизации в плане техники - стираются границы общения, расстояния, появляются коммуникации масс-медиа и так далее.

И совсем другое дело - когда мы говорим о падении уровня культуры в одной стране и подъём в другой. какой-то странно взаимосвязанный подъём, не находите? Вот почему, скажите, в тех Штатах наших писателей проходят в старших классах школы, колледжах и ВУЗах, а у нас о существовании тех же Э. А. По, Э. Хэмингуя, Г. Миллера, С. Фитцджеральда, Р.Желязны - продолжать могу очень долго - и выпускники-то не знают?

Или вот вам другой прикол: в тех же Штатах те же металлисты, панки, байкеры и другие рОковые субкультуры (исключение составляют готы и хиппи - как субкультуры интеллектуальные, эмо - как движение, связанное с sXe) стереотипно считаются средой околокриминальной, средой, склонной к алкоголизму, преступности и наркомании, а у нас в России - вплоть до наоброт?

Отвечу. Субкультуры как часть культуры альтернативной неизбежно противопоставляют себя мэйнстриму и отрицают его идеалы и нормы поведения. Если нормой для мэйнстрима становятся идеалы криминала, тюремной эстетики и лирики, если среди самих носителей мэйнстрима процветает преступность, нарокмания и алкоголизм - то субкультура неизбежно противопоставит себя этому.

Можете считать это моим ответом на вопрос: "что делать?" - поднимать рок-сцену и рок-движение, развивать интеллектуальные субкультуры...


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 18.12.2010, 20:22 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Veles)
ды нет,все началось намного раньше,когда мы стали терять себя еще в 988 году..вот с того момента и пошло и поехало...

Quote (Morana)
Крещение Руси к развали отношение конечно имеет

Ахаха... Ребята, после крещения наша культура не умерла. А переродилась. Всего лишь.
Nullawen, спасибо, милая, за тему. Жаль, что она, такая важная, пустой год была. Сейчас вроде началось оживление...
ИМХО - окончательно началось наше сгниение после падения "занавеса". Когда пошёл весь этот америкамизм


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 18.12.2010, 21:37 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Если бы не падение занавеса, то вряд ли сейчас мы бы зарубежную готику слушали.... И о субкультуре бы такой- тоже вряд ли знали. В тему "американизма" - лет эдак сто назад тоже был спор о разлагающем влиянии Запада. Были даже сторонники и противники - "западники" и "славянофилы". Извините, а подарившая нам христианство Византия где находится? На востоке, что ли?

Наша культура, по-моему, по-настоящему обогащалась и расцветала только тогда, когда страна действительно была "путём из варяг в греки", когда открыты были границы всем культурам - западной и восточной, северной и южной. Занавесы, запреты, закрепощение людей, промывка им мозгов фальшивыми идеалами - вот что было и остаётся врагами любой культуры - не только нашей. Вспомните Японию! Феодальный строй в те времена, когда в мире уже поднимался индустриальный уклад! А когда у нас это крепостное право отменили, помните?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Сб, 18.12.2010, 21:53
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 19.12.2010, 00:18 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Если бы не падение занавеса, то вряд ли сейчас мы бы зарубежную готику слушали....

помоему, я не приводила ни плюсов, ни минусов к падению. я просто сказала своё мнение - сам факт.
Quote (майндер)
В тему "американизма" - лет эдак сто назад тоже был спор о разлагающем влиянии Запада.

Quote (майндер)
Были даже сторонники и противники - "западники" и "славянофилы".

это было и раньше.
Quote (майндер)
Извините, а подарившая нам христианство Византия где находится? На востоке, что ли?

Вы что сравниваете?))) IX-X вв. и XX))))
Quote (майндер)
Наша культура, по-моему, по-настоящему обогащалась и расцветала только тогда, когда страна действительно была "путём из варяг в греки", когда открыты были границы всем культурам - западной и восточной, северной и южной.

Ну, как бэ я это мимолётно отметила...
Quote (майндер)
Вспомните Японию! Феодальный строй в те времена, когда в мире уже поднимался индустриальный уклад!

Зато они гораздо на более высоком уровне чем мы, они по настоящему сохранили свою культуру. У нас же этого отнюдь не получилось.
Quote (майндер)
А когда у нас это крепостное право отменили, помните?

нет, блин... <_<


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 00:25 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Япония начала экономический и культурный рывок после 2-й мировой. Под плотным влиянием Америки, кстати. Я вот сомневаюсь, что "русский шансон" к нам из Америки пришёл. А между ХХ-м X-v веками сравнение провести не так уж трудно - история, как известно, любит развиваться по спирали smile

Quote
Я вроде ни плюсов, ни минусов к падению не приводила

Так я этого тебе и не приписываю smile просто я убеждён, что это - плюс smile :)


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 19.12.2010, 00:35
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 17
Quote (майндер)
Извините, а подарившая нам христианство Византия где находится? На востоке, что ли?

Относильно запада - да. Если Россию брать, здесь сугубо по географически востоком можно только Японию назвать. Все остальное - юг. biggrin

майндер, твоя япония на умы россия кажись еще больше влияет, чем США. Своим аниме biggrin Америка нам хоть дает попкор и голливудский блокбастер на каждый вечер после работы.... cool А Япония что? ня-ня и прочее...особенно умиляет, когда мои уже взрослые( ну за 20 лет )подруги ведут себя и говорят в стиле аниме. И это еще Америка из нас якобы дебилов делает.... wink

Замечания: 20%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 03:32 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
улыбнуло smile Коль на то пошло, Япония нам ещё и видеоигры поставляет в большом количестве smile Я её как пример устоявшегося феодального строя привёл, не более. Тогда давайте ещё и Мексику с бразилией возьмём - с их-то сериалами! biggrin

Ладно, всё равно уже сказал, что хотел - субкультуры спасут мэйнстрим от полной деградации! С этим лозунгом ушёл завтракать wink


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 19.12.2010, 13:19 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
Япония начала экономический и культурный рывок после 2-й мировой.

Я не совсем то имела в виду... и не совсем согласна, ну да ладно

Добавлено (19 Дек 2010, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (майндер)
Под плотным влиянием Америки, кстати. Я вот сомневаюсь, что "русский шансон" к нам из Америки пришёл.

К нам из Америки пришло и хорошее и плохое. ИМХО - плохого как-то... больше.
Quote (майндер)
А между ХХ-м X-v веками сравнение провести не так уж трудно - история, как известно, любит развиваться по спирали

Тоже не соглашусь. Сравнение возможно, но больно много разного отделяет тот или иной век.
Quote (майндер)
Так я этого тебе и не приписываю smile просто я убеждён, что это - плюс

О да... (соглашаюсь)


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 19.12.2010, 13:37 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Значит, пришли-таки к некой средней точке двух углов зрения smile Будем ждать новых собеседников.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 30.01.2011, 03:00 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
И их нет(

Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 30.01.2011, 04:54 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
А жаль smile

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Вс, 30.01.2011, 12:00 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хех. Ну, могу сказать, что сейчас не всё так плохо. Я общаюсь с большим количеством людей, которые читают, читают наших классиков, читают зарубежную литературу. Их всё таки больше чем кажется. Сейчас в приоритете одна культура, даже культ - культ денег. Некоторые люди получили слишком большую власть благодаря этому культу. Но вся их деятельность, всё распоряжение этой властью направленно на приумножение своего богатства, и в интересах этой цели дошло до того, что начали продавать культуру, в разряд культурных ценностей перевели вещи материальные. Например, есть определённые типы товаров, которые плохо покупаются. Значит надо сделать их модными. И появляются новые "стильные" модельеры, новые движения, новая музыка, всё ради того, что бы продавать больше товара.(Собственно по одной гипотезе субкультура "эмо" была синтетически создана для того чтобы молодёжь покупала специфическую одежду и атрибуты, характерые для этой субкультуры.(неплохо кто то наварился, если так XDD)). А на поддержании и развитии культуры не заработаешь. Тем более безграмотным стадом проще управлять. Мы до сих пор живём в феодальном мире, что бы не говорили. И хорошо, что всё ещё есть люди, которые хотят чего то большего.

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пн, 07.02.2011, 00:54 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Mackbeth)
И хорошо, что всё ещё есть люди, которые хотят чего то большего

О да!


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 13.04.2011, 10:05 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Mackbeth)
.(Собственно по одной гипотезе субкультура "эмо" была синтетически создана для того чтобы молодёжь покупала специфическую одежду и атрибуты, характерые для этой субкультуры.(неплохо кто то наварился, если так XDD)

ага и создана спецами из цру чтобы наши деди страдали анарексией суицидом и прочим подобного бреда в сети полно

согласен с постами Майндера о том что массовая культура существовала и будет существовать всегда так как впринципе при ее отсутствии ни чего хорошего на мой взгляд не будет. так как несколько небольших культур при отсутствии массовой приведут на мой взгляд к грызне между этими культурами.
ну а об уровне массовой культуры в эру общего пох...изма приходит на ум только фраза из песни кому вериш ты "Народ до стоин лиш своих правителей, кто может управлять толпою потребителей". имеем общество потребления которые в массе своей готовы давать взятки и закрывать глаза на произвол властей соответственно народ выбирает такую власть.


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..

Сообщение отредактировал Фес - Ср, 13.04.2011, 10:05
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 13.04.2011, 15:27 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
ага и создана спецами из цру чтобы наши деди страдали анарексией суицидом и прочим подобного бреда в сети полно

lol +1


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 27





Ох, чувствую, зря я тут вообще что-либо скажу, но всё же рискну. Не пинайте сильно.

Quote (майндер)
Культура понимается как…
совокупность материальных и духовных ценностей, созданных и создаваемых человечеством и составляющих его духовно-общественное бытие.

Смущает "духовность". Не в самом определении (здесь-то всё в порядке), просто если рассматривать это понятие, то оно состоит из нравственности и творчества. Вопрос только один возникает - где же у нас духовность?
К сожалению, я не знаток истории, но понимаю, что смотреть надо в первую очередь туда. Не для того, чтобы чему-то научиться. Как говорят, учатся на своих ошибках, но к русскому (если здесь корректно так говорить) народу, как я понимаю, это не относится.

Quote (Mackbeth)
культ денег

Здесь промелькнула у меня одна мысль... Действительно ли деньги сейчас правят миром? Деньги, безусловно, нужны, пока они представляют ценность. Я имею в виду, что это есть универсальные бумажки и железки, которые являются посредниками для обмена различного рода товарами и услугами. Их ценность полностью зависит от наличия этих самых товаров и услуг. А иначе они просто бумажки и железки. Думаю, что правит нечто другое, во что деньги можно просто вложить и с их помощью продвигать.
К тому же, если посмотреть на экономику, то можно привести такой пример. Представьте, что в один день в решили приобрести 5 метров линолеума. Для вас эти 5 метров, будем считать, раза в три больше вашего роста. В этот день метр именно такой длины. На следующий день вы пошли в магазин и попросили 5 метров линолеума, а вам дают, к примеру, 50 сантиметров. Вы удивлены. Продавец вам говорит: "А сегодня метр такой".
Это напоминает прыгающие курсы валют. В экономике нет даже собственной постоянной единицы измерения, а она называется при этом наукой. Она неустойчива. Это я опять же к вопросу о том, что же сейчас правит миром, раз уж здесь упоминалась культура денег (культ, точнее).


Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Ср, 13.04.2011, 19:33
СородичДата: Чт, 14.04.2011, 19:24 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
а у нас дальмены есть им 5000 лет до нашей эры и фанагария и гаргипия и по легенде к утришу был прикован Промитэй и Тьмутаракань и вход в аид тоже у нас.так что соборы соборами а мы тоже не простые.проста нам просто необходимо узнать нас самих поближе.

Добавлено (14 Апр 2011, 19:22)
---------------------------------------------
и не все уехали

Добавлено (14 Апр 2011, 19:23)
---------------------------------------------
у нас очень глубокое прошлое у нас в ряде областей правительство плохое

Добавлено (14 Апр 2011, 19:24)
---------------------------------------------
во всем виновата мода вот почему у меня траур


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 16.04.2011, 03:35 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
. Она неустойчива. Это я опять же к вопросу о том, что же сейчас правит миром, раз уж здесь упоминалась культура денег (культ, точнее).

Скорее, речь о пресловутой СИСТЕМЕ, и массовая культура - ничто иное, как один из инструментов, используемых системой для контроля. Система сильна, покуда мы ОДИНАКОВЫ, пока у нас один общий идеал - деньги и лестница соц.статуса. Поэтому система априори стремитсяк тому, чтобы культурные ценности были одинаковы для всех и при этом обязательно имели материальную ценность.

Культа денег, как такового, практически не существует. Существуеют идеалы общества потребления, навязанные системой - а вот как раз одним из этих идеалов являются большие деньги. Обратная связь - те, кто больше зарабатывает, автоматически ставится системой в разряд идеалов и примеров для подражаниря. Пример: попроси обывателя, скажем, назвать пять ведущих художников современности? Затруднятся ответить. А теперь попросим их назвать пять миллионеров? Сразу вспомнят и Гейтса, и Рокфеллера, и Ходорковского с Березовским....

Само слово "культ" подразумевает нечто духовное. Идеалы системы - бездушны и мертвы, они служат только поддержанию и РАСПРОСТРАНЕНИЮ системы - любой ценой, но система обязана распространиться на каждого жителя нашего шарика, потому что ЛЮБОЙ, кто не признаёт идеалов системы, по определнию является её врагом. Задача системы - тотальный контроль за каждым индивидом руками самого индивида, исступдлённо при этом вопящего про свободу и демократию.

Деньги в данном случае - это тот самый чип слежения, который абсолютно добровольно вышеупомянутый индивид вживляет себе в мозг своими же руками.

Системе нужна только одна культура - культура массовая, культура всеобщего потреблять-ства, и именно поэтому любая другая культура должна быть поглощена и уничтожена. Что осталось от культур индейцев, индусов, китайцев, японцев? Ни-чер-та. Везде УЖЕ правит культура общеста потребления, уровень жизни определяется объёмом оюборота покупатель --> продукты производства --> деньги --> зарплата работнику, производящему продукты (он же покупатель).

Духовности, культуре, творчеству (не приносящему коммерческую прибыль) в этом круге не остаётся места, поэтому оно является элементом-помехой, требующим устранения.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 16.04.2011, 08:11 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
майндер, это капец. Общество потребления епт. Люди вы вообще понимаете значение этого слова? это ЗЛО блеать! АААААААААА!!!!!!!!! Это капец люди. это полнейший капец!
Quote (майндер)
покупатель --> продукты производства --> деньги --> зарплата работнику

Экономическая формула воспроизводства
деньги 1 --> сырье, труд --> продукция --> товар --> деньги 2
Вы можете жить по иному? Вряд ли, духу не хватит.
Идеалы у всех свои, есть люди которые думают лишь о деньгах так же, как бы в "золотом веке" человечества думали о том, как завалить мамонта. Позже самые сильные и успешные охотники (а потом и воины) становились примером подражания. И?
С другой стороны - нафиг вам столько философов? Чтоб каждый сидел и думал, ах как я бессмысленно проживаю жизнь. Это не культ новый, он лишь перетек в другое русло. Это все те же охотники, добывающие самого большого мамонта. Изменилась среда, мамонт и средства добычи. Все стало сложнее! А вы блин как дети, честное слово. Вы нафиг не нужны системе и система, вопреки распространившемуся мнению не хочет вас ни уничтожать, ни заставить деградировать. Потому-что только умные люди будут добросовестно работать. Паранойя разносимая "философами" а том, что система "съест ваш мосх" biggrin Система сделает все, чтобы государство держалось вместе. Нужно лишь уметь разграничивать приоритеты. Ведь все зависит от человека. Если люди, которые не хотят думать, сами пойдут за каким нибудь анархическим движением и будут орать о своей свободе - будет хаос, от которого ВЫ первые не будете рады. А кто хочет думать свободно - будет это делать. Я не могу сказать, что даже у нас в стране, где малая плотность населения, всего один полноценный мегаполис и огромные пустые степные пространства (мечта китайцев biggrin ), не развивается культура. Все для этого делается. Есть музыкальные школы, проводят поэтические мероприятия, мало помалу снимают фильмы. Даже в нашем небольшом городе есть филармония с симфоническим оркестром. Джаз-бэнд, весьма профессиональный. Короче кому охота видеть только зло, тот его и будет видеть. smile


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Сб, 16.04.2011, 08:13
Замечания: 0%
СородичДата: Сб, 16.04.2011, 08:50 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
майндер,(Что осталось от культур индейцев, индусов, китайцев, японцев? )
от них осталось гораздо больше чем от нас ну может индейцем только не повезло.

( Везде УЖЕ правит культура общеста потребления, уровень жизни определяется объёмом оюборота покупатель --> продукты производства --> деньги --> зарплата работнику, производящему продукты (он же покупатель). )
а как по вашему должно быть?
(адача системы - тотальный контроль за каждым индивидом руками самого индивида, исступдлённо при этом вопящего про свободу и демократию.)вы живёте в германии?


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
ФесДата: Сб, 16.04.2011, 12:30 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
Мое мнение заключается в том, что наша интеллигенция, богема была "вымыта", как кальций из костей, пролетарской революцией. Все Они уехали, а нам мало что осталось...

вернемся к началу темы хм не соглашусь что все вымыто пролетарской революцией даже при СССР иуровень образования был выше так что не все уехали в 17 году

скорее уж перестройка последущий распад СССР


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 17.04.2011, 18:12 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Фес)
Паранойя разносимая "философами" а том, что система "съест ваш мосх"

Это не паранойя, это осознание. Я сейчас работаю в компании, основа существования которой - потребление людьми товаров. Им в принципе плевать, что потреблять - просто наша задача в том, чтоб потребляли наши товары, а не чьи-то другие. Словом, я как менеджер на системе наживаюсь, потому как прекрасно представляю, как она работает. "Философы", в принципе, говорят о том же: попса нуждается в раскрутке, а альтернативную музыку и так будут слушать. Как итог - попсу слушают больше smile

Я, конечно, не экономист, и по образованию всего лишь помощник капитана по электроборудованию река-море судов, мне до вас, жителей мегаполисов западной части России, в понимании реалий нынешней жизни далековато.

Но я понимаю, что прогресс человечества и культуры (о которой речь в данной теме) не в том, кто завалил мамонта побольше или поставил более эффективный вентилятор по выдуванию денег из банка, а в тех людях, которые провели путь от пещеры к готическим шпилям. Почти все учёные, гении, художники, архитекторы, музыканты, писатели были не очень-то богатыми людьми. Потому как посвящали своё время не продвижению по ступенькам соц.статуса и годовго дохода, а совсем иным идеалам. В итоге именно они, отрицающие иделы системы, и сделали культуру, создали её, если хотите. Именно они, а не успешные охотники на мамонтов/пачки банкнот.

Quote (Сородич)
вы живёте в германии?

Хуже. В Восточной Сибири, хотя много путешествовал, изъездил Россию от Владивостока до Санкт-Петербурга. Проблема в том, что за последние пять лет люди здесь, в Сибири, всё больше стали походить на жителей западной России. Деньги-покупки-деньги-покупки - и ничерта больше. Я уже писал об этом - что потому и стал готом, что меня от подобной системы ценностей воротит. Но ценности эти чем дальше, тем более общими становятся...

Что это, если не расширение системы?

Мы здесь говорим о размене культур, верно? И раз уж признаём, что он имеет место, то следующим нашим выводом становится тот факт, что культура сейчас только одна - массовая потреблятьская. Всё остальное - субкультура, и не более того.

На мой взгляд, следующий вопрос логичен: а почему это произошло?

Мой ответ - это следствие действия системы.

Если у вас есть ответ лучше - я весь во внимании.

Quote (Rasmus)
Вы можете жить по иному? Вряд ли, духу не хватит.

Я знаком с людьми, которые живут по-иному. Мне... хотелось бы, но пока не получается. Пробовал. В итоге - плюнул бороться с системой и пользуюсь ею, наживаюсь на потреблятских идеалах, если хотите. Половина моих сотрудников - вчерашние неформалы smile бывшие панки в основном smile

Quote (Сородич)
а как по вашему должно быть?

Кесарю-кесарево, богу-богово. Духовные ценносчти не должны замещаться материальными, о человеке должны судить не по уровню его месячного дохода, а по его культурно-оюбразовательному уровню. То, что быдло с отсутствием грамотности речи, в "лэнд-крузере" с пачкой денег в кармане и отсутствием малейшего представления о слове "литература" ставят мне же в пример успешного человека и советуют быть похожим на него - неправильно.

Или вы другого мнения?

P.S. А в моём городе нет ничерта. Ни филармонии, ни джаз-бэнда, и как лидер рок-группы могу вас заверить, что в нашем сраном УК государство поддерживает только девочек с писклявым голосом и гламурным видом, поющих под минусовку с синтезатора. Я добро вижу - когда оно есть....


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Вс, 17.04.2011, 18:46
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 17.04.2011, 19:19 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (майндер)
Я сейчас работаю в компании, основа существования которой - потребление людьми товаров. Им в принципе плевать, что потреблять - просто наша задача в том, чтоб потребляли наши товары, а не чьи-то другие.

Удивил smile
Quote (майндер)
до вас, жителей мегаполисов западной части России, в понимании реалий нынешней жизни далековато.

Ага, я как будто житель мегаполиса biggrin Северный Казахстан, при чем провинция. Хотя "хлебная столица" можно сказать smile Город — областной центр с населением чуть более пятой части самого маленького мегаполиса.
Quote (майндер)
Почти все учёные, гении, художники, архитекторы, музыканты, писатели были не очень-то богатыми людьми.

Но тем не менее многие ученые достаточно нажились на патентах wink Вопрос в ином - не было бы экономики и желания жить лучше, не было бы ни музыки, ни готических шпилей. Создателям готических шпилей платили тоже не мало, и увековечивание в истории навеки их имен. Этого мало? Без экономической системы не было бы ничего. Голодный не станет сочинять музыку.
Quote (майндер)
Если у вас есть ответ лучше - я весь во внимании.

Есть, да. smile Это следствие действия сначала нужд, а после потребностей. И поиска способа удовлетворения того и другого.
Quote (майндер)
Я знаком с людьми, которые живут по-иному.

И как они живут? В лесу с медведями? wink
Quote (майндер)
Духовные ценности не должны замещаться материальными, о человеке должны судить не по уровню его месячного дохода, а по его культурно-образовательному уровню.

По человеку должны судить не по культурно-образовательному уровню, а по тому, как он его применяет в свою пользу. Конечно, легче сидеть и философствовать. Я тоже могу это делать весьма не плохо smile И я получаю должную долю выгоды от этого в виде хорошего отношения к себе, как к умному человеку. Теперь осталось найти куда бы это применить.
Quote (майндер)
То, что быдло с отсутствием грамотности речи, в "лэнд-крузере" с пачкой денег в кармане и отсутствием малейшего представления о слове "литература" ставят мне же в пример успешного человека и советуют быть похожим на него - неправильно.

Он может служить примером предприимчивости. Следует разграничивать области для примера. Либо говорят какой он начитанный, либо успешный. Вопрос еще в том, откуда у него все это. Если этот человек нашел способ достать это все сам, то в какой-то мере это заслуживает уважения.

Теперь на счет предприятий. Предприятия должны иметь выгоду, чтобы существовать. Везде должна быть мотивация. А вообще, кто уж так жаждет ответов на вопросы - все просто. Посмотрите пирамиду Маслоу. Чтобы жить удовлетворять нужды необходимо, а когда они удовлетворены - появляются потребности. Человек должен что-то потреблять, даже растения потребляют что-то. ВСЕ потребляется. Даже книги. Их кто-то написал, продал, получил деньги от крестьянина и пошел в магазин купить сыра и хлеба, изготовленных крестьянином.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вс, 17.04.2011, 19:53 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Это следствие действия сначала нужд, а после потребностей. И поиска способа удовлетворения того и другого.

Охрененный ответ на вопрос в топике темы smile

Прочти ещё раз, не в обиду smile Кто виноват и что делать?

Виновата расширяющаяся система. Что делать? Слать её нах.. в той мере, в которой это представляется возможным.

Quote (Rasmus)
И как они живут? В лесу с медведями?

Не надо выставлять мои слова маразмом. Потреблять и ставить смыслом своего существования возможный максимум потребления - разные вещи. Мля, один с зарплаты бежит за шмотками и наклейками на тачку, а другой - в книжный магазин. Третьему на продукты кое-как хватает. Да, потребляют все. Вопрос в том, ЧТО и КАК.

Вообще пост выше - прекрасная иллюстрация оправдания существования системы. Да я и не спорю, без неё всё рухнет. Она необходима. Но вот некоторые её проявления носят очень уж уродливый характер - так что ж, списать всё на издержки?

Голодный музыку писать не будет - эт верно. Но один пишет её для получения максимально возможной прибыли, другой - чтобы что-то этой музыкой сказать и выразить smile Пишут оба, вопрос только в том, опять же, КАК и ЧТО пишут.

Когда музу насилуют на полу возможного объёма продаж - то это, может, и эффективно, да только уродливо.

Система диктует - насилуй музу на потребу толпе!!!!

А сколько книг было издано за счёт автора? Мля, те же Тропик Рака и Тропик Козерога до сих пор запрещено продавать в некоторыж штатах Америки - но ценители Миллера называют эти произведения гениальными. С точки зрения коммерческой прибыли надо было писать детективы а-ля Донцова, а не "Тропики", верно?

С коммереской точки зрения китч выгоден. Но, насколько мне известно, готика - это в том числе и протест против китча и ширпотреба в искусстве. Да, даже готы с точки зрения производителя напульсников являются потребителями одежды. Тут опять же встаёт вопрос: кто потребляет, ЧТО и КАК.


Quote (Rasmus)
Следует разграничивать области для примера. Либо говорят какой он начитанный, либо успешный.

Так в том-то и суть вопроса, что всем пох... на начитанность, успешность стала приоритетом № 1.

А это как раз из области идеалов общества, где потребление является единственным приемлемым идеалом.

Quote (Rasmus)
Посмотрите пирамиду Маслоу.

А потом Mr. freemana biggrin


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Вс, 17.04.2011, 19:56 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
бесмысленно рушить систему нада менять людей в нее входящих

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 17.04.2011, 20:11 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (майндер)
Охрененный ответ на вопрос в топике темы

я тебе лично отвечал. Причина такого действия людей/предприятий. Это же очевидно. И как сказал Фес
Quote (Фес)
бесмысленно рушить систему нада менять людей в нее входящих

Я бы больше сказал - надо сделать так, чтобы люди наконец-то научились жить по правилам системы, а не пытались её обойти.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
ФесДата: Вс, 17.04.2011, 20:26 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
хм по каким именно правилам отстегни чиновнику и все окей?

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 17.04.2011, 20:30 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (майндер)
Не надо выставлять мои слова маразмом. Потреблять и ставить смыслом своего существования возможный максимум потребления - разные вещи. Мля, один с зарплаты бежит за шмотками и наклейками на тачку, а другой - в книжный магазин. Третьему на продукты кое-как хватает. Да, потребляют все. Вопрос в том, ЧТО и КАК.

Ты тоже ставишь своим смыслом максимум потребления. Только не наклеек, а книг (надеюсь). Ну к примеру. Что потреблять - это зависит от личности. Если стаду не указывать, что покупать, оно все равно сделает все по своему и будет такая же ситуация. Все побегут за чем нибудь. Просто система маркетинга, в данном случае, позволяет направить это стадо "наклеечников" в русло, которое даст максимальный экономический эффект для всех остальных.
Quote (майндер)
Но, насколько мне известно, готика

При этом являясь одной из коммерчески успешных субкультур wink
Quote (майндер)
С точки зрения коммерческой прибыли надо было писать детективы а-ля Донцова, а не "Тропики", верно?

Кто что умеет, тот и пишет. Я сомневаюсь, что эти авторы смогут писать как коммерчески успешная Донцова, чтобы это стали покупать. К тому-же искусство является формой удовлетворения потребностей автора. Ведь приятно о себе заявлять, чтобы тебя считали гениальным smile Ты от этого становишься счастливее, так же как паренек простой обклеивая свою "девятку" наклейками тоже получает кусочек счастья smile Все просто.
Quote (майндер)
Так в том-то и суть вопроса, что всем пох... на начитанность, успешность стала приоритетом № 1.

Скажи - вот человек начитанный, умный, но он умный для себя, и ничерта не делает. Кому нафиг нужна его начитанность? А тот кто умный и действующий - тот добьется успеха! В той или иной степени smile
Quote (майндер)
А потом Mr. freemana

А вот это тупо. Прежде чем это написать, ты бы сначала набрал в поиске что это такое. Это результат начного исследования, который лежит в основе изучения науки менеджмент. Если честно не ожидал такого ответа от тебя. dry


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
СородичДата: Вс, 17.04.2011, 20:30 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
майндер,Ну с схемой экономической приведенной вами я согласна,но почему вы её примудрили к другой сфере.какбе кушать хочется всегда а вы в вину это ставите или мне кажется.причем если бы эта схема работала в идеале то наступил бы рассвет культуры очередной.
за массовую культуру я согласна она насаживается причём очень агрисивно.
Мне грусно что у вас в городе так плохо и для людей не предоставлен выбор.
НА СЧЁТ ГЕРМАНИИ для меня там был просто шок я своих новых родствеников разарила помойму на 300 марок за то что на прямую тележку из супермаркета покатила а надобыло по стрелочкам а я их не заметила.и мня в 3 часа ночи ктото заложил полиции(мне оъяснили так что кто залажил имеет себе в карман опредилённый процент с штрафа).и соседи дай боже им здоровья друг друга наверно и прослушивают и просвечивают и всё фиксируют и им не в лом в 4часа подорватся и заложить
то что у нас все другдруга потребляют это вообще бичь современности столько историй знаю на что способны пойти люди ради благ материальных причем не панимаю чем больше получают тем больше хотят и на зачем им это ведь потратить все не смогут да и не пытаются,рабы собственной жадности


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 17.04.2011, 20:35 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Фес)
хм по каким именно правилам отстегни чиновнику и все окей?

ну допустим отстегивание чиновнику и есть нарушение системы, которое её подтачивает.

Добавлено (17 Апр 2011, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (Сородич)
чем больше получают тем больше хотят

удовлетворяя нужды, приобретаются потребности. На каждую удовлетворенную потребность придут две новые. Миллионерами движет азарт, тоже своего рода потребность.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
ФесДата: Вс, 17.04.2011, 20:42 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
направить это стадо "наклеечников" в русло, которое даст максимальный экономический эффект для всех остальных.

и какой же полезный экономеческий эффект даст производство наклеек?

Quote (Rasmus)
ну допустим отстегивание чиновнику и есть нарушение системы, которое её подтачивает.

ну дак про что и говорю пока люди сами не перестанут давать система не изменится


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
СородичДата: Вс, 17.04.2011, 20:45 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
но подкладывать своих жен дитей под мешок с деньгами это уже слишком,чтоб они беременили и этим плодом шантожировали а потом вырезали дитя потомучто оно после получения благ не нужно.причем эти женщины лечили меня как жить и славо богу мне с семьёй повезло там другие ценности но и благ материальных скромненько даже очень.

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 17.04.2011, 20:47 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Фес)
и какой же полезный экономеческий эффект даст производство наклеек?

потребность --> спрос --> наклейка --> изготовитель --> рабочие места --> оплаченный труд --> потребность --> спрос --> ...
вот smile


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пн, 18.04.2011, 02:40 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
По-моему, мы сейчас на разных языках разговариваем....

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 18.04.2011, 11:06 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
разумеется, вы называете системой антисистему.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 19.04.2011, 14:10 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Я называю системой то, что обычно и подразумевается под этим словом в беседах на подобную тематику smile Ни о какой "антисистеме" слышать пока не доводилось, может, просветишь?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 19.04.2011, 18:14 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я называю системой то, что что есть система. Это правовые, экономические, социальные, финансовые, гражданские, политические отношения, создаваемые и регулируемые государствами в отдельности и мировым сообществом.
А значение антисистема довольно понятно, я думал. Достаточно знать, когда и для чего в русском языке используется приставка анти. Это то, что мешает нормальному функционированию системы. Коррупция, террор, анархия и т. д.
Это противопоставление, т. е. как дипломатия и террор, законы и понятия, порядок и анархия. Это хаос. Что тут может быть не понятного.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Вт, 19.04.2011, 18:15
Замечания: 0%
ФесДата: Вт, 19.04.2011, 18:17 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
хм учитывая что у нас криминал плотно вошел в политику то это одно и тоже

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 19.04.2011, 19:06 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
если в бочку с медом добавили ложку дегтя, то это не значит, что мед - значит горький.
Если так говорить, то у нас попросту нет системы и одна анархия smile


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Размен культур
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).