Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 17:38. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Размен культур
Размен культур
ФесДата: Вт, 19.04.2011, 20:48 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
не значит но тема начата с ситуации которя сложилась в стране да она не поголовна но в массе своей такова я не знаю через какие розовые очки вы смотрите или я слишком мрачно смотрю на происходящее

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 19.04.2011, 21:42 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я реалист. Я далеко не в розовом свете все вижу. Да в правительстве много криминала, коррупции и прочего. Я не говорю ,что все замечательно, всего лишь попытался разграничить понятия, чтобы мы друг-друга поняли. Как выяснилось, понятие системы далеко не у всех одинаковое smile

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 20.04.2011, 15:48 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Я имел ввиду систему насаждения идеалов общества потребления, включающую: маркетинг, рекламу, официальную пропаганду, СМИ, а также последствия влияния всего этого на сознание общества в целом и самоосоопределние каждого индивида в частности.

Мы действительно обсуждали разные вещи, по сути, на разных языках разговаривали . Этакая словесная дуэль на тему ни очём wink


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 20.04.2011, 16:14 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне кажется, что идеалы не насаждаются СМИ, а СМИ идет уже по готовенькому. Тому что люди сами создали. Не СМИ делает мораль, мораль делает СМИ.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 20.04.2011, 16:55 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Увы... как бывший радиоджей могу сказать, что вся эта "мораль" неплохо спонсируется. И как в приведённом тобою выше классном примере - выживает самый успешный охотник на мамонтов... В нашем случае - это охота на спонсора. Скажем так - авторскую передачу моего коллеги о клубной музыке спонсировли ночные клубы нашего города. Аналог этой передачи -- мою, о тяжёлой муыке - за год так никто спонсировать и не подумал, и её закрыли...
Или, например, количество заказов рекламы от бутиков упало - и мы трезвонили в эфире о "новых тенденциях мировой моды" и "как один начавших переодеваться звёздах". В итоге через две недели в бутиках появилась выручка и они снова повалили к нам - заказывать "двигатель торговли".

Могу привести ещё десятка два примеров именно наязывания и манипулирования сознанием из коммерческого расчёта, но лучше, думаю, отпишусь в теме о СМИ.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 20.04.2011, 18:24 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Не СМИ делает мораль, мораль делает СМИ.

вот с этим не соглашусь категорически вспомнить хотябы сначала при Хрущеве культ личности развенчали потом при брежневе вернули обратно это делалось через сми и формировало мораль


Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 20.04.2011, 20:52 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
О нынешнем СМИ я такого мнения. Я все эти явления наблюдаю сначала в живую, а потом СМИ на них переориентируется. Это чисто мой опыт наблюдений за моралью и идеалами людей.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
ФесДата: Ср, 20.04.2011, 20:53 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
пример из современности http://zyalt.livejournal.com/357993.html на центральных каналах об этом проишествии не было ни единого упоминания

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 20.04.2011, 21:42 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну мы опять о разном. Я так понял, Майндер говорил по большей части о более приземленном, не о политике,а об обычной жизни с книжками и наклейками. Я телевизор почти не смотрю, только международные новости в основном и некоторые критикующие систему, нерадивых чиновников и вот такие вот случаи освещающие. Правда в купе с республиканскими тоже, чтоб разницу видеть. Это все раз в месяц от нефиг делать. А этот плакат я бы не посчитал особо интересной информацией, особенно для центральных каналов. Кто-то повесил этот плакат. Вот именно, все посмеялись, менты облажались, всем весело и обидно. Это локальный инцидент ИМХО. Есть у нас довольно ядовитая программа Портрет недели. Автору её даже какую-то награду дали, за проект. Кстати в этой программе один выпивший водитель незаметно снял на сотовый разговор с дорожной полицией. Полицейский его чертом не трезвым обозвал biggrin Это выложилось на ютуб так же. Итог - полицейского с работы, командиру батальона звездочка с погон.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 21.04.2011, 07:26 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Ага, я о более приземлённом сейчас, так сказать, житейские примеры. Сразу внесу ясность, если кто (тьфу-тьфу )подумал - в теорию о глобальном заговоре я не верю, да и собственно, вообще хочу вернуь тему всё-таки в русло культур и их размена на звонкую монету...

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пт, 22.04.2011, 02:54
Замечания: 0%
ФесДата: Чт, 21.04.2011, 15:16 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 100
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
дак понятно что о более приземленном но о каком росте культуры может идти реч когда власти убирают из обязательной школьной программы литературу например

Человек - звучит гордо... Когда же я им стану..
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 21.04.2011, 16:38 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Фес)
росте культуры может идти реч когда власти убирают из обязательной школьной программы литературу

У нас наоборот чего-то там добавили по моему из литературного или с родной речью связанного blink Я кстати терпеть не мог литературу biggrin Только казахскую некоторый период, там изучались мои любимые писатели, авторы любимых исторических романов - Томирис и Всполохи smile Один этот писатель недавно был сенатором у нас, живет и здравствует. Только говорят то, что по здоровью сам ушел, но там политические игры какие-то. Не угоден стал, по некоторым причинам smile Ну еще древнешумерские эпосы, он связан с чем-то скифским то ли чего-то там, короче пятым боком к древним Казахстанским народам относятся.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Чт, 21.04.2011, 16:40
Замечания: 0%
СородичДата: Пн, 27.03.2017, 16:50 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Nullawen, Мну кажется благодаря революции интелегентов и образованных людей прибавилось tongue

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
ГеллерДата: Вс, 05.12.2021, 16:38 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Цитата Nullawen ()
Когда я читаю комментарии под фотографией готического собора вроде "А мы в это время в землянках жили", мне становится, мягко говоря и скупо выражаясь, не по себе. Когда мои сверстники заявляют, что русская литература - г..., потому что про вампиров у нас никто не писал (но это еще бабушка надвое сказала), я сожалею, что у меня в руке нет одного из томов Толстого, чтобы хорошенько врезать говорящему. Я это не из чистого патриотизма говорю.


Извините , но Россия вовсе не была передовой в науке и культуре до середины 20 века , да и тогда в отдельных отраслях

И понятный комплекс неполноценности создавал такие шедевры как яростная ...хм ... медитация на "изобретателя радио" Попова , хотя он создал только сам прибрчик одним из первых , а фундаментальные законы мироздания открыли Фарадей , Максвелл и Герц ...

Да и в русской литературе ... Геллер признаёт из "классиков" 19 века - Пушкина , Гоголя и Лермонтова , 20 века - Шолохова и Ефремова

Всё остальное чисто вторично . Кому был бы интересен роман Булгакова , будь в свободном доступе вся линейка подобной западной литературы , начиная с Эдгара По ?

Стругацкие тоже были актуальны лишь как жалкие эпигоны Ефремова , в культурном пространстве , зачищенном цензурой от западной фанатастики

----
Такие дела ... как говорится , назвались " Третьим Римом" - полезай в лукошко ... Рим это вам не Эллада , в искусствах и философиях никогда силён не был ...


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » Размен культур
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).