Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 05:33. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » ТАРО (Информация, советы, расклады, гадание...)
ТАРО
GraveVarg, LissДата: Пт, 11.09.2009, 00:35 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]

Немного ликбеза из википедии -
Карты Таро́ — система символов, колода из 78 карт, появившаяся в Средневековье в XIV-XVI веке, в наши дни используется преимущественно для гадания. Изображения на картах Таро имеют сложное истолкование с точки зрения астрологии, оккультизма и алхимии, поэтому традиционно Таро связывается с «тайным знанием» и считается загадочным. Wikipedia ©
Кроме того всем известно, что разновидностей колод Таро - великое множество и порой они даже слишком отличаются и по виду, и по трактовке и по количеству карт(!)
Лично я уже более трех лет пользуюсь колодой Алистера Кроули (Таро Тота), почему выбрал именно ее - для меня самого загадка, но видимо это судьба...

ТАРО ТОТА АЛИСТЕРА КРОУЛИ
Это самая роскошная из колод Таро. Алистер Кроули -- автор "Книги Тота", выдержки из которой составили инструкцию к этой колоде, а Тот, как многие знают, -- бог мудрости, счета и письма в древнеегипетской мифологии, позднее трансформировавшийся в греческого Гермеса и римского Меркурия. У греков он выступал под именем Трисмегиста. Кроули показывает непосредственную связь Таро с каббалистическим "Деревом Жизни", отсюда -- переход к нумерологии и астрологии. Пожалуй, из всех предлагаемых Таро это наиболее подходит желающим одновременно работать с Таро и астрологией: в интерпретациях карт, очень тонких и психологичных, главное место занимают стихии, а карты Больших Арканов убедительно соотносятся с конкретными отрезками зодиакального круга.

Для всех желающих - сделаю расклад на интересующие Вас вопросы, но не более 2-х в день (Одно из правил использования), ответ - в течении суток.

Прикрепления: 8573794.jpeg (4.2 Kb)


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Helsinki_VampireДата: Пт, 11.09.2009, 07:57 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 60
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Liss, да,класная колода..много о ней слышала)
У меня Таро Некрономикон "Черный Гремуар"
Таро Некромикон "Черный Гремуар" состоит из 78 карт. Таро Некромикон "Черный Гремуар" - книга теней. Скрытые образы и тайные знаки судьбы, проступающие сквозь сумеречный свет.
Мир мертвых хранит свои тайны и откровения.
Иллюстрации там со смыслом,хотя по началу могут и шокировать..
В магазинах выбор Таро огромный! Я как зашла,глаза разбегаются))но всеравно,сколько я раз разные колоды не пересматривала,взгляд все время падал на них..мне они очень понравились))вот и купила))

Готическое Таро Вампиров тоже порадовало,но как-то не мое..


Одна из моих дальних целей - научиться не тормозить.
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Пт, 11.09.2009, 10:52 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Helsinki_Vampire, да, хорошая колода, знаком... Тольк, как по мне в каждой колоде главное ее энергетика. а не внешний вид...

Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Helsinki_VampireДата: Пт, 11.09.2009, 12:16 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 60
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Liss, ты прав..внешний вид - не главное..а энергетика будет,если выбрать правильную колоду,та что тебе подходит..хотя,наверно не мы ее выбираем,а она нас.. и уметь пользоваться,конечно)

Одна из моих дальних целей - научиться не тормозить.
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Пт, 11.09.2009, 19:13 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (Helsinki_Vampire)
не мы ее выбираем,а она нас..

Со мной так и было... А на счет пользования - я считаю, что в отношении Таро важно ощутить энергетику каждой карты в отдельности, а уж интерпретировать ее (и их комбинации в раскладах) к каждому отдельному случаю - дело житейского опыта.


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Helsinki_VampireДата: Пт, 11.09.2009, 19:21 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 60
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Liss, а сколько времени ты уже этим увлекаешься? Это первая твоя колода?

Одна из моих дальних целей - научиться не тормозить.
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Пт, 11.09.2009, 20:00 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (Liss)
Лично я уже более трех лет пользуюсь колодой Алистера Кроули
smile
Нет не первая есть еще колода Райдера-Уэйта и Таро рун, но к Таро Тота совершенно особое отношение...


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Helsinki_VampireДата: Пт, 11.09.2009, 20:20 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 60
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Liss, хорошо знаю эти две колоды)с Уэйта хорошо начинать..
Я года два..вобще,я по началу даже не думала что так втянусь))просто захотелось,ради баловства..пошла в магазин,купила самую безобидную и простенькую колоду..Таро белых кошек)начала гадать,понравилось..новые расклады и все такое..
потом меня потянуло на что-то более темное и я купила Гремуара..))


Одна из моих дальних целей - научиться не тормозить.
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Пт, 11.09.2009, 20:26 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Хорошо, что у вас есть такие магазины... Мне свою приходилось через нет заказывать и дОООлго ждать... Зато красивая, вручную рисованная...

Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Helsinki_VampireДата: Пт, 11.09.2009, 20:42 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 60
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вручную нарисованная..здорово..ради такого стоит и подождать))
А магазины удобны тем,что там можно посмотреть любую колоду..подержать,просмотреть все карты до единой..что нравится,что нет,сравнить..там большой выбор книг..и про белую магию и про темную,про ритуалы и секты,дьяволопоклонничество и т.д.
А вобще я встречала колоды даже в обычных книжных магазинах..правда не в таком большом ассортименте..


Одна из моих дальних целей - научиться не тормозить.
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Пт, 11.09.2009, 21:11 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
В небольших количествах и у нас есть всякий ширпотреб... а так, чтоб в ассортименте, все подержать, посмотреть, ощутить... даааа happy ... Пришлось довольствоватся виртуальным выбором. sad

Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Helsinki_VampireДата: Сб, 12.09.2009, 09:33 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 60
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Liss, но ведь этот выбор оказался правильным и хорошим wink

Одна из моих дальних целей - научиться не тормозить.
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Вс, 04.10.2009, 03:14 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Решил периодически вылаживать интересную информацию:
Тема: Время и место происхождения Таро.
Ошибочно: Таро происходит: из Египта; из Индии; из Китая; из Феса, Марокко; от суфиев; от катаров; от иудейских каббалистов или Моисея; или происхождение Таро неизвестно.
Текущее историческое понимание: Таро возникло в северной Италии в начале XV в. (1420-1440). Нет свидетельств его возникновения в каком либо другом месте и в другое время. Наиболее ранние из сохранившихся карт – это роскошные колоды ручной работы из аристократических дворов.

Добавлено (13 Сен 2009, 00:35)
---------------------------------------------
Тема: Происхождение слова «таро»
Ошибочно: Это слово египетское, еврейское или латинское; это анаграмма; оно содержит ключ к тайне карт.
Текущее историческое понимание: Наиболее ранние названия Таро все итальянские. Первоначально карты назывались "carte da trionfi" (карты триумфов[козырей]). Около 1530 г. (примерно на 100 лет позже возникновения карт), слово "tarocchi" (ед. ч. tarocco) начинает использоваться, чтобы отличать их от новой игры с козырями (triumphs – trumps), игравшейся с помощью обычных игральных карт. Этимология этого нового слова не известна. Немецкая форма – "tarock", французская – "tarot". Даже если бы этимология была известна, это бы вероятно не много рассказало бы нам об идее, лежащей в основании карт, т.к. это слово начало использоваться лишь 100 лет спустя после первого появления карт

Добавлено (13 Сен 2009, 00:35)
---------------------------------------------
Тема: Культурный источник символов Таро.
Ошибочно: Символизм козырей пришел из Египта (или Индии, или другого экзотического места).
Текущее историческое понимание: Символизм козырей происходит из средневековой и ренессансной Европы. Большинство образов Таро характерны исключительно для европейского христианства. Иллюстрации практически идентичные каждому из образов Таро могут быть обнаружены в европейском искусстве, и столь точные аналоги не обнаруживаются в других культурах.

Добавлено (13 Сен 2009, 00:36)
---------------------------------------------
Тема: Цыгане и Таро.
Ошибочно: Цыгане принесли Таро в Европу и распространили его использование.
Текущее историческое понимание: Эта идея популяризировалась в XIX в. несколькими авторами, в особенности Vaillant’ом и Papus’ом без какой-либо опоры на исторические факты. Нет никаких свидетельств, что цыгане использовали Таро до XX в. Их предсказания судьбы опирались в основном на хиромантию, а позднее на использование обычных игральных карт.

Добавлено (13 Сен 2009, 00:37)
---------------------------------------------
Тема: Связь между Таро и обычными игральными картами.
Ошибочно: 52-карточная колода произошла из карт Таро, оставив джокера как единственное воспоминание о старших арканах.
Текущее историческое понимание: Игральные карты пришли в Европу из исламских стран, возможно через мусульманскую Испанию, приблизительно за 50 лет до формирования Таро. Они внезапно появились в различных европейских городах между 1375 и 1378 гг. Европейские игральные карты были адаптацией исламских «мамлюкских» карт. Эти ранние карты имели четыре масти: чаш, мечей, монет и клюшек для поло (которые европейцы восприняли как палки) и фигуры, состоящие из короля и двух чиновников-мужчин. Таро добавило к этой системе козыри, Дурака и набор дам. За некоторое время до 1480 г. французы ввели в употребление карты со знакомыми нам сейчас мастями червей, треф, пик и бубен. Первоначальные масти до сих пор сохраняются в итальянских и испанских игральных картах. Джокер возник в США около 1857 г. и использовался в качестве т.н. «дикой» карты в покере, а также как самый старший козырь в игре юккер. Его появление видимо не имеет прямой связи с Дураком Таро.

Добавлено (13 Сен 2009, 00:39)
---------------------------------------------
Использованы материалы сайта taros.astrostar.ru ©

Добавлено (04 Окт 2009, 03:14)
---------------------------------------------
Эдвард Алистер Кроули родился 12 октября 1875 года в г. Лемингтон-Спа, графство Уорвикшир, Англия. Его родители были христианскими фанатиками, членами секты "Плимутское братство". Отец Алистера, Эдвард Кроули, пивовар и проповедник, умер, когда Алистеру было 12 лет. Алистер с детства получил библейское образование и заряд неприязни к христианству.

В 1895 г. Алистер Кроули поступил в Тринити-колледж при Кембриджском университете. Во время учебы в университете течении четырех лет, Алистер Кроули каждое лето совершал восхождения на вершины Швейцарских Альп. Во время одной из экспедиций он познакомился с алхимиком Джорджем Сесилем Джонсом членом "Герметического Ордена Золотой Зари". "Орден Золотой Зари" был оккультным обществом, где изучали магию, каббалу, таро, алхимию, астрологию и другие герметические дисциплины. 18 ноября 1898 г. Алистер Кроули вступил в "Герметический Орден Золотой Зари".

Первый мистический опыт Кроули испытал в 1898 г. во время визита в Стокгольм. Он записывает: "Во мне проснулось знание того, что я вовлечен в магические намерения становящейся сознательной и требующей удовлетворения части моей натуры, которая до того момента была, по существу, скрыта от меня. Это был опыт ужаса и боли, сочетавшийся с определенным душевным дискомфортом, и, в то же время, он представлял собой ключ к наиболее чистому и святому духовному экстазу, какой только возможен." Тогда же вышел первый сборник стихотворений Кроули — "Акелдама, или Место где похоронены чужие".

В 1899 г. Кроули познакомился с Мак-Грегором Матерсом, главой "Ордена Золотой Зари". Алистер купил большой дом на берегу озера Лох-Несс и переехал из Лондона на север Шотландии. В доме он оборудовал Черный и Белый храмы, в которых вместе с Сесилем Джонсом проводил различные ритуалы по книге мага Абра-Мелина, пытаясь вызвать демона Буэра — философа, исцелителя болезней и повелителя 50 адских легионов. Существует легенда, что Лох-Несское чудовище — это демон, вызванный Кроули.

В 1900 году в "Ордене Золотой Зари" произошел раскол. Кроули отправляется в Париж, где Мак-Грегор Матерс принял его в орден "Красной Розы и Золотого Креста". Впоследствии Алистер Кроули становится масоном высшей, 33-й степени, проводит эксперименты с магическим кристаллом, испытывает енохианскую магию, создает ритуал Самоинициации и присваивает себе степень Главного Адепта.

В начале 1900-х годов Кроули много путешествовал по Индии, Мексике и другим странам. Он участвовал в альпинистской экспедиции в Карокорум, практиковал йогу и другие индийские учения.

В 1903 г. Кроули основал свой издательский дом "Общество по Распространению Религиозной Правды". В августе Алистер женился на Роуз Келли, сестре художника Джеральда Келли (впоследствии президента Королевской Академии искусств). Во время свадебного путешествия молодожены побывали в Каире, где Алистер Кроули написал свою основную работу — "Книгу Закона". После это Кроули организует еще одну экспедицию в Гималаи и путешествует по Китаю.

После возвращения в Англию в 1906 г. Алистер Кроули вместе с Сесилом Джонсом основал новый магический орден — "Орден Серебряной Звезды". В это же время Кроули пишет "Книгу 777".

Кроули начинает издавать журнал "Равноденствие". Всего вышло 10 номеров. Затем, в 1910 году с Кроyли связался Теодор Ройс, глава организации, основанной в Германии и называвшейся "Орден Восточных Тамплиеров". Эта группа "Свободных Каменщиков" высокого ранга утверждала, что открыла высшие секреты практической магии, которые изучались на высочайшем уровне. Кроyли сошелся с ними во взглядах, порвал с Сесилом Джонсом и стал членом "Ордена Восточных Тамплиеров". В это время Кроули снова активно путешествует, занимается магической практикой в Сахаре, а в 1913 году приезжает и в Москву, где он написал "Гностическую мессу" и "Книгу Лжей".

Первая мировая война застала Кроули в Швейцарии. Оттуда он уехал в Соединённые Штаты, где написал ряд астрологических работ. В США Кроули тесно сотрудничал с известным астрологом Эванджелиной Адамс. Он посвятил себя в степень Мага, Пророка Нового Эона (9-я, предпоследняя степень посвящения в "Ордене Золотой Зари"). Ритуал посвящения включал крещение жабы именем Иисуса Христа и её распятие :-)

В 1918 г. Кроули закончил "Книгу Алеф" и познакомился с бывшей школьной учительницей Лией Хирсиг, которая стала его второй женой. Вместе с Лией Кроули переехал на Сицилию и основал там в г. Чуфалу "Телемское Аббатство". После смерти главы "Ордена Восточных Тамплиеров" в 1921 г. его место занимает Кроули, посвятивший себя в высшую магическую степень "Совершеннейший". Орден становится независимым от "Свободных Каменщиков".

В 1923 г. правительство Муссолини выслало Алистера Кроули из Италии. Кроули часто переезжает из страны в страну. В 1929 году он выпустил книгу "Магия в теории и практике" и женился на никарагуанке Марии Феррари де Мирамар.

В 1930-х годах Алистер Кроули продолжает много путешествовать, пишет книги: "Равноденствие Богов" и "8 лекций по Йоге". После начала II Мировой войны Кроули вернулся в Англию, где в 1944 г. опубликовал "Книгу Тота" и создал свое оформление карт Таро.

Алистер Кроули умер в Гастингсе 1 декабря 1947 г. По официальной версии — от бронхита, но есть и иные версии. На его похоронах читались "Молитвы и гимны" из "Гностической Мессы" и избранные места из "Книги Закона".
Компиляция из разных источников


Requiem aeternam dona eis, Domine...

Сообщение отредактировал Liss - Вс, 13.09.2009, 00:40
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 04.10.2009, 10:24 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Увлекаюсь этой системой.
Quote (Liss)
Эдвард Алистер Кроули

To Mega Therion.уважаю его работы,на мой взгляд он был прав насчёт нового эона


Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Пн, 05.10.2009, 02:20 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (ISTAR)
To Mega Therion.уважаю его работы,на мой взгляд он был прав насчёт нового эона

Великое Чудовище не может быть правым или неправым, оно говорит голосом богов....
А новый Эон Водолея уже наступает, что уж тут думать...........
ISTAR, Единомышленику привет.


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Darkness_MaryДата: Пн, 05.10.2009, 15:16 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 4
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Liss, я бы хотела, чтобы вы мне сделали расклад...

memento more
Замечания: 0%
Amitero0807Дата: Пн, 05.10.2009, 19:43 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Darkness_Mary, а пивка тебе еще почтой не прислать??? слышала, когда нибудь о вежливости??? так вот можно и попросить wacko
Замечания: 20%
Придворный шут, ЛисДата: Пн, 05.10.2009, 21:10 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Эти карты нужно понимать, ловить ихнюю энергетику, их подсказки, и этому я считаю что не научешся, к ним должен быть дар.....

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Сб, 10.10.2009, 00:46 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Amitero0807,
Quote (Liss)
Для всех желающих - сделаю расклад на интересующие Вас вопросы, но не более 2-х в день (Одно из правил использования), ответ - в течении суток.

??? dry

Добавлено (10 Окт 2009, 00:46)
---------------------------------------------
О чем может рассказать Таро?

Человечество - молодая раса, и оно только начинает учиться. Согласно легенде, для облегчения обучения человеческой расе была дана книга, описывающая структуру мира в той части, которая этой расе доступна, - книга Таро. Хотя часто говорят, что Таро описывает механизм творения Вселенной, на самом деле Таро описывает творение не всей Вселенной, а лишь трехмерного мира людей. Фактически, это документ, утверждающий, что у мира людей есть своя история, и что он имеет право на существование. Можно сказать, что это и букварь, и паспорт в одной книге. Современная колода Таро состоит из Старших и Младших Арканов, однако это не значит, что не существует других групп Арканов. Наличие только двух частей колоды может означать и то, что другие ее составляющие просто ожидают своего часа. И даже те значения каждой карты, которые выпускаемыми ныне книгами представляются как хорошо известные, известны отнюдь не столь хорошо, как это может показаться.

Знание дает власть над тем, что ты знаешь. Таро - система магическая, а вовсе не гадательная, хотя ее и используют в мантике. Познавая через эту книгу мир, ищущий обретает над познаваемым миром власть. Поэтому старайтесь при выборе колоды избегать "приторных", слащавых, сказочных колод: ведь, раскладывая карты, вы касаетесь области магии, а слащавость и приторность с магией плохо совместима.

Системы, использующиеся в качестве оракулов, далеко не одинаковы по своей сути. Гадание на Таро стало модным и стильным занятием, и многочисленными источниками в стиле "Все гадания мира" смешиваются в одну кучу и гадание на кофейной гуще, и карты Таро, и бобы. И тем не менее, это не одно и то же - рассыпать кучку бобов и разложить Таро. Первый способ считывает информацию из этого, земного, мира, и для целей, ставящихся перед гаданием на бобах, этот источник информации подходит. Гадание же на Таро предполагает обращение к священной книге, и это означает, что обращаясь к Арканам, вы интересуетесь не столько бытовыми обстоятельствами своей или чужой жизни, сколько собственным Путем и развитием себя как личности. Обращение к Таро предполагает, что вы пришли учиться.

В некоторых источниках предлагается использовать Арканы, чтобы узнать возраст человека, цвет его волос или что-нибудь подобное. Да, иногда такая информация нам действительно бывает нужна, но, поверьте, Таро никак не подходят для этой цели. Иначе вы действительно уподобитесь Нищему из известного произведения Твена, который колол орехи большой государственной печатью.

Когда Таро парестают отвечать?

Возражения от сторонников такого подхода обычно звучат так: "главное - чтобы работало, а остальное неважно". Но дело в том, что Таро, будучи оракулом все-таки божественного происхождения, имеет свои курирующие инстанции. Поскольку предназначение Таро состоит в развитии искателя, а не в ответах на бытовые вопросы, то при таком подходе "горячая телефонная линия" в итоге просто переключается: мол, раз угодно задавать такие вопросы - задавайте, но по другому телефону. В этом случае вы почувствуете, что Таро перестают давать внятные ответы, в получаемую информацию закрадывается много помех, неясностей, неточностей, что ответы перестают быть весомыми. Это признак того, что вы злоупотребили "дерганьем за рукав", и перед вами уже не Таро.

Дело в том, что подобные погрешности и "вольности" в обращении с Таро работают в руках новичка, когда ему на правах начинающего исследователя что-то позволяется - но лишь до определенного момента. Через некоторое время вы перестаете считаться новичком, то, что разрешалось еще вчера, уже не сходит с рук, и в ответ на очередную вашу попытку получить готовый ответ, который позволит вам не думать самому, карты просто замолкают и перестают говорить. Если это произошло, отложите карты в сторону и подумайте, в чем ваша ошибка. Если поймете - карты заговорят снова.

Как предупредить подобную ситуацию: во-первых, как уже упоминалось, не задавать Таро вопросов из любопытства. Также очень полезно держать колоду разделенной на Старшие и Младшие Арканы, рассматривая на Младших Арканах более "приземленную" составляющую своего Пути (анализировать собственно складывающиеся ситуации и обстоятельства), а на Старших просматривая путь духа. При этом даже Младшие Арканы, будучи по своей сути более "бытовыми", не стоит теребить на предмет полной конкретизации ответа - для этого существуют другие оракулы. В конце концов, для определения возраста человека или цвета его волос намного проще воспользоваться собственным ясновидением.

Далее: значение каждого Аркана слишком широко и объемлюще, чтобы пытаться создать какие-то таблицы значений сочетаний, как пытаются делать сейчас некоторые авторы. Вообще, избегайте клишированности. Как только вы ловите себя на том, что какой-то Аркан для вас теряет все многообразие своих значений, превращаясь в нечто очень конкретное и оформленное, - это признак того, что вы наложили на чистое восприятие карты ставшие вам привычными клише, и следовательно, теряете много информации. Пусть ваше восприятие остается гибким и открытым.

Также не стоит задавать Таро вопросов, ответы на которые вам лень искать самим. Напоминаю еще раз: Таро в руки берут тогда, когда желают что-то изменить в себе, узнать что-то новое, развиться, сделать еще один шаг по Пути. А стало быть, к ответу вы должны подойти ну не то чтобы совсем близко - но хотя бы сделать несколько шагов по направлению к нему. Не пытайтесь получить готовые ответы, которые позволят вам не думать, не искать дальше.
taros.astrostar.ru ©


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Just me, LoiSДата: Пн, 12.10.2009, 05:49 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 312
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Liss, а можно и мне попросить о раскладе?

"В каждом из нас спит волк.
В каждом из нас спит зверь.
Я слышу его рычанье, когда танцую.
В каждом из нас что-то есть..."
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Ср, 21.10.2009, 02:16 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
LoiS, Всегда пожалуйста... Жду в ЛС.

Добавлено (21 Окт 2009, 02:16)
---------------------------------------------
Таро Викингов
Колода выполнена в скандинавском стиле и основана на древних скандинавских сагах. Основными героями колоды являются боги Асгарда, великаны, гномы и другие представители мифов и легенд северных народов. Колода настолько переплетена с сюжетами сказаний, что порой по одной её карте можно рассказать целую историю.
Эти карты прекрасно подходят для анализа любых тем и вопросов. Наибольший интерес она вызывает у мужчин и деловых женщин.

Манара
Это эротическая колода итальянского автора Мило Манара, прекрасный пример соединения психологии взаимоотношений и классических архетипов Таро. Основное преимущество этой колоды в возможности разобраться во всех тонкостях человеческих отношений, выявить глубинные причины конфликтов и понять чего же хотят партнеры друг от друга и от союза. Это незаменимая колода для анализа парных отношений. Она помогает выявить такие нюансы человеческих взаимоотношений, которые не в состояни показать классические колоды Таро.

Таро Хейндля
Эта колода рассчитана на людей, склонных больше чувствовать, чем размышлять. Образы на картах невозможно анализировать или логически обосновывать. Они словно уплывают из сферы вашего внимания, растворяются и образуются вновь, но уже в новом качестве. Это волшебная колода, основанная на смешении четырех разных мировых культур и религий. Использовать её для решения бытовых вопросов не имеет смысла. Её ответы будут тонки как крылышко стрекозы и могут рассыпаться в прах при попытках конкретизировать ситуацию.С её помощью можно разбирать кармические, психологические и духовные вопросы.

Таро Райдера-Уайта
Классическая колода Таро. Позволяет разобрать любые вопросы и темы.

Таро Алистера Кроули
Колода величайшего мага 20 века – Алистера Кроули. Обладая богатейшими знаниями в области эзотерики и собственным видением искусства Таро, этот человек создал уникальную колоду. Не каждый эзотерик возьмется работать с энергией этих карт. Их либо боготворят, либо ненавидят. Колоду можно использовать для любых вопросов. Но будьте готовы услышать «правду-матку» без всяких прикрас. Рекомендуется использовать колоду лишь для самых ответственных и судьбоносных жизненных решений.

Таро 78 Дверей
Эта колода смешение сказки и реальности. Иногда она кажется удивительно современной и актуальной, но вдруг возникают сказочные принцы, водяные, волшебники и ты уже не понимаешь, где находишься. По сути, это 78 дверей между фантазией и реальностью. Но порой бывает сложно отличить одно от другого.
Колода хорошо работает на любые темы, особенно хорошо показывает проблемы молодежи, студентов.

Таро Леонардо Да Винчи
Эти карты созданы по мотивам работ великого художника. Колода выполнена в интересном стиле, образы глядят на нас словно из глубины веков. Создается впечатление погружения в прошлое. Колода великолепно работает в кармических раскладах.

Таро Галерея
Очень женственная, нежная колода. Помогает разобраться в тонкостях человеческой души, внутренних мотивах и побуждениях. Передает весь спектр чувств и эмоций человека. Завораживает красотой и грациозностью. Даже тяжелые, кризисные карты в ней изображены необыкновенно легко и гармонично.
Колоду рекомендуется использовать для анализа внутреннего мира, самопознания, психологии взаимоотношений.

Таро Нефертари
Шикарная колода, выполненная в черно-золотом цвете. Это колода королей и фараонов. От неё веет таинственностью и богатством. Но откроет все свои тайны она лишь истинному почитателю древней египетской культуры. Она не терпит профанов и глупцов.
Рекомендуется использовать для вопросов власти, карьеры, денег, бизнеса.

Таро Фантастический зверинец
Оригинальная колода, созданная Alexandr Ukolov и Karen Mahoni.
Все персонажи этой колоды – животные. Но так удивительно, что в овечках, птицах и крокодилах мы узнаем знакомых людей. Карты необыкновенно характерные, они обрисовывают типы человеческих личностей, сюжеты из жизни, сценарии взаимоотношений. Каждая карта – это зарисовка на тему и лишь по одной карте можно дать детальное описание ситуации, понять мотивы поведения человека или сделать прогноз дальнейшего развития сюжета. Особенно ценными в этой колоде являются Дворянские карты. Характер персонажей отражен несколько гипертрофировано, но не оставляет сомнений для интерпретаций. Использование этой колоды многогранно. С её помощью можно взглянуть на ситуацию как бы со стороны и увидеть её без прикрас. Великолепно карты показывают профессиональные предпочтения и таланты человека, описывают склонности и причуды. Карты могут помочь разобраться в психологических тонкостях человеческой души и ответить на вопрос – Кто Я.

Продолжение следует...


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Чт, 26.11.2009, 11:57 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Liss, позволите ли задать простые вопросы: Природа Магии не терпит пустоты, и Творения ее должны быть выдержаны Временем....зачем были созданы карты ТАРО? Едва ли для гадания....господин Кроули был, если не ошибаюсь, рыцарем Ордена Восточных Тамплиером....этим многое объясняется в его трудах по толкованию Таро. Но положите правую руку на сердце, а левую на колоду карт и ответьте: вы искренне верите в то, что С ПОМОЩЬЮ КАРТ можно узнать будущее?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS

Сообщение отредактировал Tempter - Чт, 26.11.2009, 11:58
Замечания: 100%
Придворный шут, ЛисДата: Чт, 26.11.2009, 15:49 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
а кто умеет гадать на картах, или у кого они есть не могли бы Вы мне погадать на них, естли что в личку напишите?! Спосибо!

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Пт, 27.11.2009, 00:10 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Tempter, Спасибо за интересные и в то же время компетентные вопросы... Постараюсь ответить______
Quote (Tempter)
рыцарем Ордена Восточных Тамплиером

Не совсем точное утверждение, на первых порах у мистера Кроули возник конфликт с главой вышеозначеного ордена Теодором Ройссом после публикации труда «Свод священных книг Телемы» в котором, якобы, раскрывались тайны Восточных Тамлиеров.......... А затем А. Кроули стал главой ордена "Mysteria Mystica Maxima" в чем то наследовавшим традиции Восточных Тамплиеров, но в то же время не являющихся их прямыми правопреемниками.....
Quote (Tempter)
вы искренне верите в то, что С ПОМОЩЬЮ КАРТ можно узнать будущее?
Как вам сказать..., на мой взгляд карты помогают разобраться в себе, сиситематизировать мысли, по большому счету достать знание, о будущем из глубин подсознания...
Представьте мы - зрители, скрытое знание о будущем, прошлом или неведомом - радиосигнал, следовательно карты - своего рода телевизор....
А вообще старайтесь избегать знания о будущем, ведь пока человек ничего не знает, у него есть много путей, а когда ему "нагадали" что либо, человек начинает всеми силами на подсознательном уровне это исполнять не оставляя себе выбора....
Devil666, А для чего вообще тема?... Пиши.....


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 27.11.2009, 04:46 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Liss)
Как вам сказать..., на мой взгляд карты помогают разобраться в себе, сиситематизировать мысли, по большому счету достать знание, о будущем из глубин подсознания...

Tempter, подписываюсь под этими словами - мне помогли, за что ещё раз огромное спасибо, Liss


Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 27.11.2009, 12:06 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Liss)
карты помогают разобраться в себе

ах, да, да, верно, карты - просто картинки - средство, с помощью которого психиатр способен определять степень и глубину душевной болезни (прошу вас не принимать на личный счет). А если некто знаком с отдельным значением той или иной комбинации расклада - он может выступить один в двух лицах - доктор и пациент. Театр одного актера...Так как же быть относительно моего вопроса: "зачем были созданы карты ТАРО"? Ответствуйте, если пожелаете...

Quote (Вампирша)
мне помогли
, разумеется, естесственно, иначе - к чему оставлять бесполезную тему на форуме?

Quote (Liss)
старайтесь избегать знания о будущем
, Знания? О чем? Ах, вы имели ввиду - ЗНАНИЕ БУДУЩЕГО...т.е. последовательность исполнения неких событий во времени, в конечно итоге которых будет вроде "...вам отрежут голову". А есть ли это самое Будущее?


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Придворный шут, ЛисДата: Пт, 27.11.2009, 14:16 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Quote (Liss)
Devil666, А для чего вообще тема?... Пиши.....

ну скажем на мое будущее....сложется ли у меня все так как оно хочется...


Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 27.11.2009, 17:29 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
, разумеется, естесственно, иначе - к чему оставлять бесполезную тему на форуме?

Бесполезную? Да как сказать


Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 27.11.2009, 18:58 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Да как сказать

вы правы, бесполезного нет ничего в этом мире. Все чему-нибудь или кому-нибудь да пригождается....


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
GraveVarg, LissДата: Пт, 27.11.2009, 20:42 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
А есть ли это самое Будущее?

Tempter, Ваши суждения бесспорно интересны и во многом мне понятны, но данная дискуссия находится вне плоскости обсужения в данной теме...
А насчет полезности или бесполезности данной темы... Могу ответить лишь вопросом - А что собственно вы ждете от данного ресурса? И какие темы вам кажутся полезными и актуальными?...
Да, кстати, будущего естевственно нет, как и прошлого... Есть лишь наше искаженное восприятие настоящего...

Добавлено (27 Ноя 2009, 20:42)
---------------------------------------------
Devil666, Будь добр немного конкретнее и в ЛС.


Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 30.11.2009, 08:49 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Liss)
что собственно вы ждете от данного ресурса?

не извольте беспокоиться, сударь, ничего КОНКРЕТНОГО я не жду... всего-то только хотел оценить Темные стороны некоторых Жителей, дабы уразуметь НАСКОЛЬКО разум способен быть в тени от света существующего развития общества....а вот с вами мне хотелось бы обсудить Старший Аркан №6...но это не должно быть секретом и пытливым умам других жителей, полагаю, полезно будет при этом присутствовать.


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 04.02.2010, 17:36 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Надо бы купить колоду...

Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Чт, 04.02.2010, 18:32 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, Ваши слова сразу навеяли мне слова неплохой песни «Гадалка» из к\ф «Ах, водевиль…» … вы вправду надеетесь, что сюжеты арканов сложатся для вас в картину Будущего, Прошлого или Настоящего?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 04.02.2010, 19:47 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Tempter, ваша манера общения так забавляет happy . Вправду. Только при чём тут прошлое, будущее и настоящее?Упаси Бог меня знать будущее, прошлое и так помню, особо много не пью до провалов в памяти, настоящее мне так же известно

Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 05.02.2010, 15:51 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, а разве не ради забавы вы здесь находитесь? И если вам не интересно Будущее, известно Настоящее и памятно Прошлое, тогда зачем вам карты ТАРО? К тому же, они существенно изменились по изложению деталей…ах, да, в качестве дополнительного атрибута…ведь вы питаете слабость к исключительным сувенирам, имеющим мистическое назначение, иногда даже не вдаваясь в их суть.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 05.02.2010, 16:32 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Tempter)
Вампирша, а разве не ради забавы вы здесь находитесь?

Началось... сказала слово, к нему придрались.
Quote (Tempter)
И если вам не интересно Будущее, известно Настоящее и памятно Прошлое, тогда зачем вам карты ТАРО?

Liss вам уже отвечал.
Quote (Liss)
Как вам сказать..., на мой взгляд карты помогают разобраться в себе, сиситематизировать мысли, по большому счету достать знание, о будущем из глубин подсознания...

Разобраться в себе. а не узнать будущее дословно.
Quote (Tempter)
ведь вы питаете слабость к исключительным сувенирам, имеющим мистическое назначение, иногда даже не вдаваясь в их суть.

С чего вы взяли?)


Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 05.02.2010, 18:35 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, Ежели сударыне угодно разобраться в себе, то и искать причинно-следственную связь надобно в себе, а не во внешних носителях информации…а ваши предпочтения вы предпочитаете обнародовать не менее часто, чем синоптики прогноз погоды….или вы хотите сказать, я ошибаюсь?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 05.02.2010, 18:45 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Tempter, ежели вам так угодно издеваться и мнить из себя умника - не надо навязывать что делать другим))). Я сама разберусь где мне и что искать. Вот только вы разговариваете не аргументировано, ГДЕ
вы взяли, что я
Quote (Tempter)
ведь вы питаете слабость к исключительным сувенирам, имеющим мистическое назначение, иногда даже не вдаваясь в их суть

С таким же успехом я могу сказать, что вы идиот и меня не будет волновать ничто ибо я так сказала, а там уж катитесь куда хотите, ищите идиотизм в себе, а не в источниках внешней информации wacko .
Quote (Tempter)
а ваши предпочтения вы предпочитаете обнародовать не менее часто, чем синоптики прогноз погоды….или вы хотите сказать, я ошибаюсь?

Хочу и говорю). Как бы сказать, я тут довольно редко пишу, ну не точно раз в день, так что до синоптиков далеко))). И почему я не могу писать тут про свои предпочтения в соответствующих темах? Это каким-то законом запрещено? Для чего создан форум? Может вы не идиот, но мягко говоря странный, это точно. Уже и писать в форуме про интересы нельзя.
И ещё раз. Я как-то более-менее пыталась писать ещё про карты Таро. От темы не отходим


Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 05.02.2010, 19:00 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, произнося диагноз «идиопатия» разве вы не нарушаете некоторые правила Замка относительно его Жителей? Но вы не компетентны в данном вопросе о скудоумии, а потому вам простительно. Кстати, о ТАРО, там есть аркан «Безумец»….может быть, желаете обсудить некоторые арканы детально? Это позволит в первую очередь ВАМ разобраться в СЕБЕ.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 05.02.2010, 19:02 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Tempter, а вы, говоря про меня такое, не нарушаете? Мне ваши слова неприятны.
Quote (Tempter)
может быть, желаете обсудить некоторые арканы детально?

Давайте, с удовольствием послушаю. Мои знания о Таро скудны, как раз пополню


Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пт, 05.02.2010, 19:05 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, мои слова в большинстве случаев - комплемент. Порою только Невежество застилает глаза разглядеть это. Запаститесь терпением, я попробую "удовлетворить" вас в пределах разумного....

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 05.02.2010, 19:08 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Tempter, мы друг друга не поняли. в оправдание скажу, что я взяла пример, к вам не относящийся. Идиотом вас не считаю, отнюдь.
Про Аркан расскажите, пожалуйста


Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 08.02.2010, 17:21 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша,
Карты ТАРО представляют собой гадательную машину только для невежественных простолюдинов…если я скажу, что в ТАРО изложено содержание Сверхкниги человечества – вы едва удивитесь. Смысл арканов – передать образно-наглядное понятие о Судьбе Человека, о превратностях, опасностях, соблазнах и наградах в человеческой жизни. Не все умели читать в то время, да и печатная промышленность не была на уровне, поэтому книги СоюзЕгипетПечать рисовал от руки…вот, собственно, и вся предистория…остальное – мистика и эзотерика…Настоящая Готика не рассматривает всерьез подобную философию….


A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чернокнижник1Дата: Сб, 03.04.2010, 21:34 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 78
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Tempter)
Карты ТАРО представляют собой гадательную машину только для невежественных простолюдинов

Если Юнг не ошибся с понятием синхроннотичности то гаданием погут не пренебречь и аристократы.( Впрочем они этим и без подобных теорий занимались)
Замечания: 20%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 05.04.2010, 16:03 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Чернокнижник1, Исключительно от скуки….в продолжительные вечерние часы, когда непогода за окном их имений не располагает к охоте или конным прогулкам в окружении любезных друзей или милых барышень…

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чернокнижник1Дата: Пн, 05.04.2010, 17:39 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 78
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Продолжая тему таро Tempter. Символика таро и алхимичская символика имеет сходство. Глядя на ваш аватар, ( если не ошибаюсь он символизирует андрогина как результат алхимичекого слияния противоположностей) и затем прочитав ваши посты, я пришел к выводу что вы оскопили живой символ из которого как из умирающей оболчки истекла питающая его кровь смысла. Осталась голая структура. Вы допускали возможность что способ упарядочить хаос психической жизни в символах имеет свою априорную причину. То есть кореллят коллективного бессознательного. А если так, то мы ведь имеем дело с живыми активными символами, имеющими русло смыла в коллективном бессознательном. В приципе ваш ответ будет за или против основных положений Юнга.

Сообщение отредактировал Чернокнижник1 - Пн, 05.04.2010, 18:10
Замечания: 20%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 05.04.2010, 17:44 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Кто может совершать расклад? Очень надо...

Пришла
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 05.04.2010, 18:54 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Чернокнижник1, Карл Густав Юнг основывал свои теории, исходя из принципов, заложенных ФИЗИОЛОГИЕЙ…я же смотрю глубже. Я не принимаю Домин-Рецес мозга за субединицу Мысли – Двигателя Материи… я разлагаю Сущее только на две Первоматерии: Плазму и комплекс пяти элементов, без которых не существует Органика…но это не относится к Таро...разве что, в Аркане XX...

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Чернокнижник1Дата: Пн, 05.04.2010, 21:03 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 78
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Редукция мысли к первоэлементам материи, мысль не обнаружит. Ну а что косается Таро, это не просто повод для игры на досуге. Заслугой Кроули я считаю симфиз последних достижений в сфере психологии бессознательного с древними оккультными практиками. Только когда подходиш к таким вещам без должной диссциплины, можно нанести глубокий вред психике.
Замечания: 20%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 06.04.2010, 13:12 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Чернокнижник1, вы пережевываете и выплевываете занятные термины...Иным вред уже не страшен, ибо незаметен…а насчет господина Кроули – сказал бы я вам, да цензура не пропустит…так вы, сударь мой, стало быть, предпочитаете экспериментировать с Бессознательным? Имейте ввиду, что оное занимает более 90 % в мотивированной деятельности…что скажете об Аркане XV? Что там за куб?

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Форум » Основной Форум » Культура и Религия » ТАРО (Информация, советы, расклады, гадание...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).