Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 02:13. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Фэнтези » Вечный Воитель (Замечательный мир Майкла Муркока...)
Вечный Воитель
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Сб, 10.01.2009, 14:37 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вечный Воитель в любой инкарнации носит своё постоянное оружие — Чёрный Меч. Этот Меч также возрождается в разных его жизнях во множестве обликов (глаз бога Ринна, рука бога Кулла, игольчатое ружьё Джеремии Корнелиуса, и т.п.) Меч проклят, он обречён убивать; при этом он сам выбирает свои жертвы, не сообразуясь с желанием Воителя (и очень часто — даже вопреки ему). Вечный Воитель обычно старается избавиться от Меча, но это ему не удаётся. Кроме того, Вечного Воителя постоянно сопровождают Спутник Героев (весельчак и поэт Джери-а-Конел) и возлюбленная, также в одной из своих инкарнаций.

У Вечного Воителя есть, как правило, постоянный враг — чаще всего это принц Гейнор Проклятый, также способный к реинкарнации.

Элрик родился альбиносом (бледная кожа, молочно-белые волосы, красные глаза), и потому с детства был слабым. Жители Мелнибонэ видели в этом гнев богов. С детских лет Элрик не хотел принимать участия в извращённо-жестоких забавах мелнибонийцев, и предпочитал проводить время за чтением книг; это сделало его искушённым в магии, почему впоследствии и сумел заключить договор с богом Ариохом, который помог ему добыть волшебный меч Буреносец — постоянный атрибут и проклятие Элрика.

Юность
Когда Элрик стал юношей, он влюбился в свою кузину Симорил, но брат Симорил, Йиркун, ревновал их. К этой ревности примешивалась зависть к высокому положению Элрика-императора. Поэтому однажды во время морской битвы Йиркун, воспользовавшись тем, что Элрик ослабел, столкнул его за борт. Морские элементали помогли Элрику выжить; он вернулся на родину, и решил сурово наказать обидчика, а кроме того, начать с этой поры править «огнём и мечом», в духе своей воинственной и жестокой расы. Его планам помешало бегство Йиркуна, который похитил Симорил. Элрику удалось найти кузину, но Йиркун скрылся в Лимбе, в городе Амирон, где он искал два Чёрных Меча — Буреносец и Скорбный, магическое оружие предков. С помощью Ариоха Элрик проследовал за Йиркуном, и успел как раз вовремя, чтобы перехватить один из мечей (Буреносец), с которым он начал испытывать некоторое духовное родство. Одолев Йиркуна в поединке, Элрик вместе с ним и своим новым другом Ракхиром вернулся в Мелнибонэ. После этого он отправился странствовать по свету, а Йиркуна оставил регентом.

Зрелость
Воспользовавшись отсутствием Элрика, Йиркун объявил его вне закона, а себя — императором. Элрик в ответ спровоцировал атаку пиратского флота на столицу Мелнибонэ Имррир; город был разрушен, а Йиркун и Симорил пали от Чёрного Меча, который продемонстрировал, что сам может выбирать свои жертвы, не считаясь с мнением хозяина. Убитый горем Элрик вновь отправился странствовать по свету. В своих путешествиях он нередко сходился с женщинами, готовыми его полюбить, но покидал их, боясь, что повторится история с Симорил; также у него появился друг — коротышка-жуир Мунглам (инкарнация Спутника Героев). Во время нападения многочисленных врагов Элрику обычно помогал Ариох, откликавшийся на его призыв.
Последние годы жизни
Элрику удалось в конце концов встретить женщину, с которой он связал свою судьбу — дочь мелкого удельного князя, Заринию. С ней вдвоём он недолгое время наслаждался покоем, но затем началась война с Хаосом. Сепирис убедил Элрика выступить против своих покровителей-богов, и с помощью Чёрного Меча Элрик изгнал Ариоха и его собратьев в Лимб. Джагрин Лерн, теократ с острова колдунов, решил отомстить Элрику за это, и начал личную вендетту. В итоге Элрик был вынужден принять участие в последней битве между Законом и Хаосом. Используя волшебный рог, добытый им в бою у другого героя — Роланда — Элрик призвал богов Закона на Землю, и наступил конец господства протогуманоидных рас — началась эра людей. После этого Элрик остался один в опустевшем после битвы мире, и Меч убил его самого, выпив его душу.

Добавлено (10 Янв 2009, 14:14)
---------------------------------------------

Добавлено (10 Янв 2009, 14:37)
---------------------------------------------




Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Сб, 24.01.2009, 17:23 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nullawen)
а кто написал?

Майкал Муркок...

В детстве читала.
На одном дыхании прочитывается. Правда у меня ощущение сложилось что слишком крутым сделал Муркок Эльрика, ненатуральным. wink


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 25.01.2009, 09:19 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
крутым сделал Муркок Эльрика, ненатуральным.

Не согласен-Элрик от рождения-альбионс,он без подпитки от Буревестника или зелий долго не протянет....


Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 25.01.2009, 19:04 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Faust69)
Не согласен-Элрик от рождения-альбионс,он без подпитки от Буревестника или зелий долго не протянет....

Я не написала, что считаю его мега выносливым и пышущем здоровьем. На счет ненатуральности это мое личное мнение и я его никому не навязываю. wink


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 25.01.2009, 21:00 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
На счет ненатуральности

Атлакамани, мне просто интересно,что есть ненатуральность в твоём понимании???


Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 26.01.2009, 15:12 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну когда читаешь, вроде слог хороший, читается на одном дыхании, но после прочтения понимаешь ну не веришь ты автору...у других какой бы сумбур не был написан веришь, а вот тут нет...

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вт, 03.02.2009, 14:42 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
после прочтения понимаешь ну не веришь ты автору

У мя такого не возникало..
Quote (Outcast)
А можно по подробнее (в смысле..?)..? )))

Ну про Гейнора я мало знаю...


Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Пт, 13.03.2009, 12:21 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Наконец-то я нашла, как называется та книга, имя героя которй я помню до сих пор! Читала лет десять назад., захотелось перечитать - а название не помню. Эльрик, ура, куплю книженцию и снова с тобой встречусь)

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Ср, 18.03.2009, 12:18 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
Эльрик, ура, куплю книженцию и снова с тобой встречусь)

Хех,прямо передача"Жди меня"))))


Замечания: 0%
TashДата: Вс, 16.08.2009, 22:09 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 40
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Читала "Хроники Эрикезе": "Вечный Воитель" (1956) и "Феникс в обсидиане" (1970),но оставило это у меня тяжелое впечатление...маслянистая какая-то книга,слишком уж все гладко...Не мое,увы)

Ich will deine Seele...
Замечания: 0%
СтраннаяДата: Чт, 06.09.2012, 21:29 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 11
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я начала читать в школе, "Хроники Хоукмуна", потом "Корума" и "Элрика". Чуть-чуть "Эрекезе". Слог неплохой, но позже я решила, что герои Муркока слишком демонстративно страдают. Вот, скажем, для сравнения, герои Желязны. Хотя тематика у Муркока и Желязны отчасти сходна, но их герои абсолютно по-разному к относятся ко всему, что с ними происходит. Герои Муркока - эмоциональны, герои Желязны - сдержаны. По выражению Мерлина, сына Корвина, его родственники "сохраняют бесстрастное выражение лица, когда происходящее не лезет ни в какие ворота". Мне эти слова в свое время показались очень забавными... Вообще Желязны с большой симпатией относится к разного рода авантюристам. И мне это нравится. Его герои харизматичные, яркие, энергичные... Они не стремятся к покою... Ими восхищаещься... А у Муркока герои вечно страдают. Вечный Воитель попросту вынужден сражатся, и в конце концов он добивается покоя. Вот это, вроде, идеал, конечная цель и Хоукмуна, и прочих... А это - конец развитию.
Прощу прощения у фанатов Муркока.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Фэнтези » Вечный Воитель (Замечательный мир Майкла Муркока...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).