Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 09:31. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Искусство » Музыка » Вокалисты
Вокалисты
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 12.03.2009, 22:30 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Бывает ли у вас такое,что нравится вокалист коллектива,чья музыка впечатления не производит??Какие голоса любите больше??Как может повлиять вокал на общее восприятие музыки и песен??Кто ваши любимые вокалисты??


Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
StrangelДата: Чт, 12.03.2009, 23:21 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
О, для меня темку создали))))
Да, иногда бывает такое, что потрясающий вокал соседствует с не очень примечательной музыкой.
Яркий тому пример, рок-опера Nostradamus. Музыка там ничего особенного, но вот голоса и прописанные вокальные партии просто поражают. Да и участвуют там сплошь и рядом легендарные вокалисты: Glenn Hughes, Joe Lynn Turner, Goran Edman, Jorn Lande, Doogie White.

Что касается предпочтения в голосе, то тут для меня главное, чтобы вокал был профессиональным +, конечно, красивый тембр.

Ну о роли вокала в группе говорить много не стоит. Тут и так все ясно. Вокалист всегда является первой фигурой в группе (даже если он и не лидер), и в большинстве своем людям нравится та или иная музыка прежде всего благодаря вокалу.

Ну а любимые вокалисты... конечно прежде всего стоит отдать должное таким певцам как Freddie Mercury и Ronnie James Dio. Мощность их голосов, широкие диапазоны, способность петь в разных тембрах и виртуозное владение интерваликой и вокальными приемами просто поражают.
Ну это легенды. Кроме них, могу выделить еще несколько по-настоящему крутых вокалистов:
1. John West (Artension, Royal Hunt) - широченный диапазон (до 4-х октав), виртуозное владение резонаторами, насыщенный тембр, владение джазовыми приемами вокала
2. Mark Boals (Yngwie Malmsteen, Ring Of Fire, Royal Hunt) - берет невероятно высокие ноты, прекрасно владеет академической школой вокала (при этом не имея образования)
3. D.C. Cooper (Royal Hunt, Silent Force) - также представитель академической школы, в совершенстве работающий с резонаторами. Также обдалает очень мощным, поставленным фальцетом, который звучит очень звонко и насыщенно, будто при пении грудным регистром
4. Jorn Lande (Masterplan) - очень богатый сильный тембр, число обертонов в голосе потрясает

Ну тут можно еще много перечислять. Много хороших вокалистов, таких как: Doogie White, Klaus Meine, Ian Gillan, Glenn Hughes, Bruce Dickinson, Meat Loaf, Fabio Lione и многие-многие другие.
Отдельно также нельзя не отметить Тарью Турунен. Тут, я думаю, без комментариев.


Не считай смерть прекрасной, коли не смотрел ей в глаза
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Чт, 12.03.2009, 23:37 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Что ж...Наши вкусы во многом схожи.
1. Фредди Меркьюри - волшебный голос, человек-легенда. С него началось мое путешествие в мир рок-музыки. Светлая память.
2. Тарья Турунен. Потрясающий оперный вокал, красивый, чувственный, интересный...Для меня ее песни и Найтвиш ассоциируются с чем-то нездешним, с неким лучшим миром в фэнтезийной оболочке.
3. Джон Уэст. См. выше, ибо лучше не напишу)
4. Клаус Майне. В его голосе есть какая-то особенная магия, что ли...Та самая характерная особенность, которая делает Скорпов группой - без преувеличения - всех возрастов.
Это люди, которых я безмерно уважаю. Возможно,после напишу про кого-то еще)


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 12.03.2009, 23:37 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Strangel,
Quote (Strangel)
Freddie Mercury и Ronnie James Dio.

Quote (Strangel)
Ian Gillan

Quote (Strangel)
Meat Loaf

Quote (Strangel)
Klaus Meine

-самые уважаемые мной люди=))Но!Все они тенора=))Вопрос лично от меня - может знающие люди подскажут какую-нибудь приятную группу с хорошим баритоном на вокале??=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!



Сообщение отредактировал Летуница - Чт, 12.03.2009, 23:38
Замечания: 0%
StrangelДата: Чт, 12.03.2009, 23:48 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да, согласен, это все тенора, как самый распространенный тип голоса в роке. Собственно, по какой-то причине баритоны не очень хорошо себя реализовали. Я сам лирический баритон, но предпочитаю петь на верхах.
Хотя есть довольно много баритонов в роке, такие как Gene Simmons, David Bowie, Nick Cave, David Lee Roth, но у них все-таки слабоваты голоса, да и тембры, мне лично, не очень нравятся.
Пожалуй, единственный достойный баритон в данном случае это Tom Jones. Больше так, навскидку, не припомню


Не считай смерть прекрасной, коли не смотрел ей в глаза
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Пт, 13.03.2009, 00:18 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хм....Том Джонс насколько я знаю,глубоко эстрадный певец=))Даже ради голоса я такую музыку больше двух-трех песен слушать не могу....=))

Из не-роковых вокалистов имхо самый чудесный баритон 80х - это Рик Эстли=))

Quote (Strangel)
Хотя есть довольно много баритонов в роке, такие как Gene Simmons, David Bowie, Nick Cave, David Lee Roth, но у них все-таки слабоваты голоса, да и тембры, мне лично, не очень нравятся.

я даже как-то не подумала,что Боуи тоже баритон..О_о..=))

Я не имею ничего против теноров,но они немножко надоели.Среди женщин вокалисток можно найти вокалисток и с разными сопрано,и с контральто,а за мужскую сцену обидно=))

Что касается вокала,то меня иногда может зацепить чей-то голос не из-за его силы и богатства,а из-за своей непохожести,или наоборот,по-настоящему хороший,но ничем не примечательный голос может и не понравится.Меркьюри,Майне,Гиллан,Леннон,Джо Дассен,Джанис Джоплин,- их голоса можно узнать с первых звуков=))А Диккинсон,Мит Лоаф....я их очень уважаю как музыкантов,но незнакомые мне их песни узнаю скорее по музыке,чем по голосу=))Люблю,но не восхищаюсь=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Пт, 13.03.2009, 10:28 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Пипец вот это вы развели о тембрах о тактах и о чём то там ещё.... wacko

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Пт, 13.03.2009, 11:19 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
СИНДРИ, детко, это называется беседа с приведением аргументов biggrin

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Пт, 13.03.2009, 11:22 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
что ново, ой как ново)))хихи
не, ну, для мну, конечно, тоже так) читаю, издалека улавливаю.)))))) wacko biggrin
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Пт, 13.03.2009, 11:39 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Nebel, Кто ещё кому детко.... biggrin

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Пт, 13.03.2009, 15:06 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А, забыла еще кое-кого. Вернее, не то что бы забыла, а...Им явно не место рядом с вышеперечисленными легендарными товарищами. Перечислю - в порядке ностальгии)
1. Матиас Линдблом, Vacuum. Если кто-то еще помнит такую группу) Матиас обучался оперному вокалу, но, поскольку большой лентяй, пошел петь в попсу. Для меня именно с Vacuum началась зарубежная музыка. Голос у него приятный, иногда слушаю ради воспоминаний, которые в себя впитали их песни. Кстати, Летуница, он баритон))
2. Дэйв Гэан, Depeche Mode. Депешей холю и лелею как огромный букет воспоминаний о школе, о Черном море, где я их слушала, лежа на пляже. Ничего примечательного, но почему-то ассоциативный ряд, возникающий при звучании их песен, приводит меня в итоге к сладкому слову "свобода"
Да здравствует ностальгия)))

Добавлено (13 Мар 2009, 15:06)
---------------------------------------------
Ой, как ж я Ленни Вольфа-то забыла) Вокалист группы Kingdom Come, лирический тенор, очень своеобразное вибрато - сначала меня это отпугнуло, потом расслушала. К сожалению, уже лет десять как похерил свой голос - такие высокие голоса, как правило, долго не живут.


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Пт, 13.03.2009, 18:58 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Нравится гроул,скриминг,чистый и басовый вокалы.
Даже учусь ими петь..пока что так себе)


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Пт, 13.03.2009, 19:54 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
Матиас Линдблом, Vacuum. Если кто-то еще помнит такую группу)

я помню=))Голос изумительный,пара песен есть на плеере...но не более=))Cинтетика режет слух,поэтому если и слушаю их,то только медляки,где более менее "натуральная" музыка=))

Quote (Nebel)
Дэйв Гэан, Depeche Mode.

а вот это имя пожалуй вполне можно переместить к компании на несколько постов выше=))Голос музыкальный и не на кого не похожий - лучшая черта для вокалиста имхо=))
Quote (Nebel)
как ж я Ленни Вольфа-то забыла

ой как я его не люблююю.....
Kingdom Come и Blind Guardian - два парадокса моих симпатий=))Люблю и часто слушаю обе группы,но просто не выношу их вокалистов=))Но к их музыки их голоса идут как нельзя кстати=))

Из высоких голосов еще люблю вокалиста Хеллоуин.(сорри,у меня туго с именами,кстати спасибо Nebel что указывает группы smile )Не специалист,не могу оценить качество вокала,но я в восторге от того,как он может заставить его звучать так,как нужно в песне.Есть песни,где он поет резко до крика,а есть,где голос звучит очень мягко и просто завораживает,очень хорошо настроение передает=)))

А еще я нашла еще один рок-баритон - 69 eyes=))К сожалению вокал хорош только на последней паре альбомов...но действительно хорош=)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
StrangelДата: Пт, 13.03.2009, 21:19 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
На самом деле по-поводу баритонов стоит сделать такое замечание. В отличие от теноров и басов баритон - это очень широкий класс голосов. Если все тенора, например, в целом похожи, то разница между самым высоким баритоном-мартином и самым низким бас-баритоном - небо и земля.
Все нами перечисленное - это преимущественно драматические баритоны. Они низкие и очень сильно отличаются от тенора, благодаря чему их легко определить.
А вот такой вокалист, как Mike DiMeo, например (ex-Masterplan), - баритон-мартин. С первого раза от тенора вроде не отличишь. А прислушаешься, и понятно становится, что отличие все-таки есть, и не маленькое.

Ice_Heart, должен сделать поправочку. Гроул и скрим не являются типами вокала. Это приемы пения, такие же как микст, расщепление и иже с ними. И если петь на них постоянно - то это, во-первых, показатель низкого уровня вокалиста, а во-вторых, жестокое убивание голосового аппарата. Более того, раскрою такой секрет, что гроул - это не столько умения вокалиста, сколько умение звукооборудования преобразовывать голос. Гроул - это больше достижение науки и техники. И весь этот крутой рык, который мы можем слышать, не более чем работа вокальных процессоров и предусилителей. В чистом же виде, данный прием (т.н. диафрагменное расщепление) звучит очень бедно и неказисто. Поэтому не мучай зря связки. Кроме рубцов на гортани ничего этим не добьешься.


Не считай смерть прекрасной, коли не смотрел ей в глаза
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Пт, 13.03.2009, 21:35 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
,поэтому если и слушаю их,то только медляки,где более менее "натуральная" музыка=))

Например, песня Science of the Sacred, вот там вся красота голоса)
Quote (Летуница)
Из высоких голосов еще люблю вокалиста Хеллоуин.

Которого именно? Я вообще Хеллоуин не люблю, там товарищи особо любят фальцетить - не люблю этот визг. Дэрриса и Киске не перевариваю, Кая Хансена - только в очень малых количествах и только в Gamma Ray.


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Пт, 13.03.2009, 21:37 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну,про примочки я знал и до этого.)
А что гроул и скрим не тип вокала ,узнал впервые О_о.
И всё же,петь этими приемами тоже надо уметь.Есть люди которые и без примочек классно поют.Но всё равно,должен быть чистый вокал,как не крути.Даже скримеры,учатся чистому,чтобы поставить вокал.Но гроул влияет на чистый,как и скрим.Тут надо выбирать..


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Пт, 13.03.2009, 22:08 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)

Например, песня Science of the Sacred, вот там вся красота голоса)

Вот как раз она и I breathe у меня и есть на плеере=)))

Quote (Nebel)
Которого именно? Я вообще Хеллоуин не перевариваю, там товарищи особо любят фальцетить - не люблю этот визг. Дэрриса и Киске не перевариваю, Кая Хансона - только в очень малых количествах и только в Gamma Ray.

я как раз наоборот=))Кай как ушел,так и все....я Гамму не слушаю=)))Но это больше из-за музыки наверное,не из-за голоса....А первые два очень похожи,но у того,кто сейчас у них уже лет 10,у него голос гораздо мягче=)))И еще он очень по разному поет...Hey Lord и If I could fly например=))мне очень нравится=)))Хотя писка действительно очень много=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пн, 16.03.2009, 12:01 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Лично для меня лучший вокалист-Кори Тейлор,а лучшая вокалистка-Шарон ден адель...

Замечания: 0%
Госпожа из Склепа, ГробыняДата: Пн, 16.03.2009, 13:18 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 190
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Leo_Crow, да,Кори Тейлор хороший вокалист...)))

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
Ты костями прижался ко мне,
Череп твой,аккуратно обглоданый,
Улыбается ласково мне...=)
Замечания: 20%
Grammar-nazi, NebelДата: Пн, 16.03.2009, 15:11 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Leo_Crow, напиши группы-то, в кторых они поют, и чем они так хороши)

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Пн, 16.03.2009, 21:01 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Leo_Crow)
Кори Тейлор

Slipknot и Stone Sour
Quote (Leo_Crow)
Шарон ден адель

Within Temptation =)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Пн, 16.03.2009, 21:05 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
чем они так хороши)

Тогда это)


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Ср, 18.03.2009, 13:31 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nebel,а ты послушай и поймешь почему именно они...

Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Ср, 18.03.2009, 20:00 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Leo_Crow, это не ответ. Объясни мне. Я такую же фразу могу сказать и про Жанну Фриске, к примеру cool

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Чт, 19.03.2009, 11:31 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
Я такую же фразу могу сказать и про Жанну Фриске,

Вот как раз с Фриске так не получится...(Вот с биланом да другое дело...)

Кори Тейлор:Один из немногих кто умеет петь гроулингом, а не орать....к тому же он практикует разные стили вокала,причем с одинаковым успехом...

Шарон:Кристальный чистый сильный голос,я бы даже сказал ангельский,очень мощный,широкий диапазон,отлично владеет своим голосом..одним словом великолепный голос...


Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Чт, 19.03.2009, 13:23 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Leo_Crow, вот, это уже ответ)))

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 19.03.2009, 15:06 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Присоединяюсь - Фредди Меркури лучший! Но вот я Queen не слушаю. Из тех кого слушаю часто и много:
Женский вокал(естесственно все догадались) - Тарья Турунен. Лучше этого голоса я еще не слышал. Особенно при пении баллад. Из-за её голоса любимая песня Nightwish - Sleeping Sun. По музыке у них и по лучше есть, но вот голос Тарьи в этой песне все!

Мужской любимый Валерий Кипелов - опять таки мощьный голос, прекрасно подходит для пения баллад(к медленным песням я крайне неравнодушен). Особенно нравиться в песне - Возьми Мое сердце. У него вообще очень широкий диапазон и он может петь как агрессивные песни, так и прекрасные баллады. Приятный голос.

Из дуэтов нравиться дуэт типа - "Красавица и чудовище". Под красивый симфонический метал они звучат просто прекрасно!

Еще довольно заметные голоса из баритонов - Юрки 69(как его реально зовут ни кто не знает?) и Вилле Вало(довольно не обычный голос).


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Чт, 19.03.2009, 17:53 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Из-за её голоса любимая песня Nightwish - Sleeping Sun.

кстати первый раз я ее услышала в старом варианте..это было нечто ужасное=))Но за время существования группы голос Тарьи стал просто чудесен=)))
Quote (Rasmus)
Мужской любимый Валерий Кипелов - опять таки мощный голос, прекрасно подходит для пения баллад.Приятный голос.

+1.
Quote (Rasmus)
Вилле Вало

а вот его почему-то не люблю...не нравится мне как голос звучит.Что-то слабоват=))

Кстати,насчет женского вокала.....недавно услышала Sissel и влюбилась!!Обычные ее песни слушать конечно не очень хочется,все таки абсолютная попса,но классические или примерно классические арии типа Pie Jesu - просто сказка!!



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 19.03.2009, 20:15 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
Что-то слабоват

А он и не должен быть сильным. Просто он у него ... приятный, необычный чтоли.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Чт, 19.03.2009, 20:17
Замечания: 0%
Silbern, GeisterwolfДата: Сб, 21.03.2009, 20:48 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 3541
Репутация53

Подарки:
[Подарить]
Quote (Ice_Heart)
Нравится гроул,скриминг,чистый и басовый вокалы. Даже учусь ими петь..пока что так себе)

Анал0гичн0 и у меня, н0 я гр0улинг, бас0вый и скрим развиваю, т0льк0 гр0ул0м лучше чем 0стальными п0ю happy
Ещё 0бажаю пение на выс0к0й н0те(0бычн0 женский в0кал) и пение хрипящим гр0ул0м, скрим0м или бас0м happy


Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Пн, 23.03.2009, 18:51 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А гроул просто легче,чем скрим.Имхо.

Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
VokialДата: Пн, 23.03.2009, 22:48 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Из вокалистов могу выделить Dave Gahan (Depeche Mode) и Ronan Harris (VNV Nation). Ну и конечно не могу не выделить Kai Arnolds (Wynardtage), Erk Aicrag (Hocico, Rabia Sorda), хоть голоса и пропущены через примочку, все же они круты smile

...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вт, 24.03.2009, 12:24 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Leo_Crow)
Шарон:Кристальный чистый сильный голос,я бы даже сказал ангельский,очень мощный,широкий диапазон,отлично владеет своим голосом..одним словом великолепный голос...

ну,я бы так не сказала...немного пискляв...на мой взгляд...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Вт, 24.03.2009, 12:56 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (RoseRain)
ну,я бы так не сказала...немного пискляв...на мой взгляд..

дело вкуса...я не сказал бы, что он писклявый...


Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Вт, 24.03.2009, 20:04 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (RoseRain)
.немного пискляв

Ничуть. У Шэрон отличный голос. На той же Авантазии - очень приятно послушать)


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Вт, 24.03.2009, 20:52 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (RoseRain)
ну,я бы так не сказала...немного пискляв...на мой взгляд...

Quote (Nebel)
Ничуть. У Шэрон отличный голос. На той же Авантазии - очень приятно послушать)

а мне тоже кажется что он у Шарон неприятно высоковат.....не везде конечно,но все равно=)))Та же Сиссель - поет в том же диапазоне,но насколько мягче=)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
StrangelДата: Вт, 24.03.2009, 21:52 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Летуница)
а мне тоже кажется что он у Шарон неприятно высоковат

Ну, немного высоковат, это как?)))) Есть такой тембр как колоратурное сопрано. Он очень высокий, и что поделать. Тем не менее находит свое применение как и любой другой тембр


Не считай смерть прекрасной, коли не смотрел ей в глаза
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Ср, 25.03.2009, 19:40 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Strangel)

Ну, немного высоковат, это как?))))

любой голос,включая дискант,находит свое применение,и все голоса нужны=))но некоторые тембры слушать неприятно....вот и у Шарон я люблю только те песни,в которых она поет не на верхних нотах=)))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пт, 27.03.2009, 11:38 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Просматривал свои архивы наткнулся на Keane, Том Чаплин тоже довольно не плохо поет...хороший голос.Больше ничего сказать не могу, ибо я не очень разбираюсь в голосах...

Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пн, 13.04.2009, 21:20 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Strangel)
И если петь на них постоянно - то это, во-первых, показатель низкого уровня вокалиста, а во-вторых, жестокое убивание голосового аппарата. Более того, раскрою такой секрет, что гроул - это не столько умения вокалиста, сколько умение звукооборудования преобразовывать голос. Гроул - это больше достижение науки и техники. И весь этот крутой рык, который мы можем слышать, не более чем работа вокальных процессоров и предусилителей. В чистом же виде, данный прием (т.н. диафрагменное расщепление) звучит очень бедно и неказисто. Поэтому не мучай зря связки. Кроме рубцов на гортани ничего этим не добьешься.

О да,спасибо за "низкий уровень"и иже с ним wacko


Замечания: 0%
VokialДата: Пн, 13.04.2009, 22:20 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
У Шэрон отличный голос

не так давно концертик качнул... там Шарон жутко лажает и голос у нее ну очень слабый))


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Вт, 14.04.2009, 11:17 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vokial)
там Шарон жутко лажает

так уж и жутко?)) ну кто не лажал на концерте)
Quote (Vokial)
и голос у нее ну очень слабый))

А у кого, по-твоему, сильный голос из нынешних вокалисток?


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вт, 14.04.2009, 19:21 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
у Сары Брайтман))) не читал тему, не знаю, про какких вокалисток идет речь, но самый классный голос у нее smile это которая вместе с Gregorian поет Moment of Peace в ролике "Интервью с Богом"...
Замечания: 0%
VokialДата: Вт, 14.04.2009, 23:06 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nebel, Доро Пеш к примеру. У нее куда как голос круче))
А так просто, послушай дуетные пестни с альбома 2007 года. Там какой-то чувак Шарон легко и просто перепевает. А на ДВД посвященном тому же альбому, там ваще ппц)) Кстати ДВД называется Блэк Симфони) глянь и поймешь, что Шарон хреновато поет))


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Вт, 14.04.2009, 23:17 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Vokial, та пох)) После неоднократного прослушивания по просьбам и мольбам трудящихся Аннет Ользон мне уже ниче не страшно biggrin

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
VokialДата: Вт, 14.04.2009, 23:21 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nebel, Аннет Ользон эт ваще аццкий цотона))) Петь ваще не умеет))

...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
WynardtageДата: Вт, 14.04.2009, 23:22 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 104
Репутация13

Подарки:
[Подарить]
Мне тут девочка на одном форуме доказывала что самый классный голос у вокалисток Анреала biggrin biggrin biggrin biggrin
Замечания: 0%
VokialДата: Вт, 14.04.2009, 23:30 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin лоооол))) может просто она другие группы не слушала?))

...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
WynardtageДата: Вт, 14.04.2009, 23:33 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 104
Репутация13

Подарки:
[Подарить]
Vokial, ну говорит Таоья - УГ, петь не умеет, хоть и готишная тёлка biggrin )) Анреал боги!!! вокал шедевр!!!
Замечания: 0%
VokialДата: Вт, 14.04.2009, 23:36 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А, ну потому что Тарья готишная телка, Найтвиши тоже готы... а Тарья дооооо))) петь совсем не умеет)))

...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыка » Вокалисты
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).