Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 07:56. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Искусство » Музыка » Black Metal
Black Metal
VampiresBrideДата: Вс, 05.09.2010, 00:08 | Сообщение # 151
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dimmu Borgir я обожаю))

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею....
Замечания: 40%
Dead_TreeДата: Вт, 07.09.2010, 19:11 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Христианский блэк кроме тематики мало чем отличается от обычного.
Но сами поймут это лишь те, кто знаком с языком.
Те же Антестор (это действительно христианский блэк, хотя на каких-то альбомах ударные записывал сам Хеллхаммер, т.е. участник таких ортодоксов как Мэйхем) на вид обычные блэкари: тот же корпспейнт, такое же одеяние, только кресты в обычном положении, а не в перевёрнутом. Сам сначала я на эту мелочь даже внимания не обратил, только позже и то по чистой случайности.
А Anorexia Nervosa никоим образом не христиане. ;D


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 07.09.2010, 22:10 | Сообщение # 153
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dead_Tree)
Те же Антестор (это действительно христианский блэк, хотя на каких-то альбомах ударные записывал сам Хеллхаммер, т.е. участник таких ортодоксов как Мэйхем) на вид обычные блэкари: тот же корпспейнт, такое же одеяние

О даааааа)) Чуваки в таком виде скримингом и гроулом поют о славе Божией, напоминая раскаявшихся демонов happy happy happy
Quote (Dead_Tree)
А Anorexia Nervosa никоим образом не христиане

А почему многие их относят к христианскому блэку? Они сатанисты или просто последователи данного музыкального стиля?


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вт, 07.09.2010, 23:25 | Сообщение # 154
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
А почему многие их относят к христианскому блэку?

Если честно, я понятия не имею почему.
Ни разу не видел обоснования и причин почему их называют так.
У них была тема что они исполняли песни о неком эфемерном спасении, возможно поэтому и образовалась эта такая же эфемерная приставочка Christian.
***
кстати, их я ни разу не видел на фотографиях с перевёрнутыми крестами что могло натолкнуть на мысль об их антихристианском настрое, но если группа посвящает строки насилию и унынию - то ничего общего с христианством она не имеет. Это против канонов этой религии, уныние - вообще один из семи смертных грехов, если не ошибаюсь.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 07.09.2010, 23:52 | Сообщение # 155
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dead_Tree)
но если группа посвящает строки насилию и унынию

Гхм... Понятно.
Печаль и уныние еще можно встретить у христианских групп, особенно если это дарк-сцена)) а вот насилие.. можно примеры песен, где оно воспевается? Просто интересно.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Ср, 08.09.2010, 00:23 | Сообщение # 156
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Divine White Light of a Cuming Decadence c Sodomizing the archangel (само название - Издевательство над ангелом говорит о тематике)
и текст песни про "Жить, чтобы уничтожить человечество" ради какой-то богини (я так понял что ради Лилит, но быть может ошибаюсь)


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Чт, 09.09.2010, 20:39 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это вообще трудно разобрать кто о чём там повествует.
Не думаю что блэк слушают из-за глубокого смысла текста, в блэке эмоции сама музыка несёт.
В рэпе, например, наоборот - текст куда более важен.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 10.09.2010, 22:34 | Сообщение # 158
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dead_Tree)
Не думаю что блэк слушают из-за глубокого смысла текста, в блэке эмоции сама музыка несёт.

Так и есть, в большинстве случаев, кому охота голову ломать? dry


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
ПроклятыйДата: Сб, 11.09.2010, 20:01 | Сообщение # 159
Там...( Там...(
Сообщений: 30
Репутация8

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Veless)
нравятся Ancient

тож мне нравятся.


"Смерть - подарок жизни" - автор неизвестный.
P.S.надпись с картинки.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Сб, 11.09.2010, 22:42 | Сообщение # 160
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Ancient

Дедли Кристин шлёт пламенный привет от Army of lovers wink


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Ср, 15.09.2010, 20:59 | Сообщение # 161
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
До меня еще никто здесь не упоминал о христианском блэке?

Блэк изначально антихристианская музыка.Так что христианский блэк уг ИМХО


Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 15.09.2010, 22:09 | Сообщение # 162
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
христианский блэк есть, но мне кажется его идея настолько абсурдна, почти как если бы кто-то начал делать веселый фьюнерал дум biggrin

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Ср, 15.09.2010, 22:25 | Сообщение # 163
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Почему? Какая разница, каким вокалом и под какую музыку петь про Бога?

Добавлено (15 Сен 2010, 22:24)
---------------------------------------------
Тогда Сатана в мире, который создал Бог, такой же абсурд wink

Добавлено (15 Сен 2010, 22:25)
---------------------------------------------
Кстати, христианский дум тоже есть, и дэт тоже есть, напишу как-нибудь в соответствующей теме wink


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Ср, 15.09.2010, 22:55 | Сообщение # 164
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
христианский блэк есть, но мне кажется его идея настолько абсурдна, почти как если бы кто-то начал делать веселый фьюнерал дум

+100500
Quote (LIGHTBRINGER)
ISTAR, но христианский блэк существует, и это факт.

То,что этот вид ненавидим большой частью блэк-метал сообщества тоже факт.

"Идеология
Блэк-метал характеризуется крайней идеологизированностью, зачастую — экстремизмом. Изначально, блэк возник как радикальный протест по отношению к религии и всему христианскому обществу. Наиболее распространённой темой является «тёмная сторона»: сатанизм, оккультизм, а также нигилизм, война, мизантропия, ненависть. При этом, несмотря на кажущиеся противоречия, огромное внимание уделяется скандинавской мифологии, языческим верованиям северных народов, их культуре и письменности, фольклору (ввиду наибольшего вклада в становление жанра норвежцев во время второй и третьей «волны» блэк-металла). Излюбленная тема: восхищение северной природой, лесами и горами (встречаются эпитеты: «холодный», «нордический» блэк-метал). Кроме того, достаточно часто в блэке присутствуют элементы нацизма, что порождает среди поклонников массу споров и в целом дискредитирует музыкальный жанр. Периодически у исполнителей и сторонников блэк-метала возникает резкая полемика относительно того, кто из представителей стиля наиболее привержен «настоящему», правильному, «тру-» блэк-металлу (от англ. True Black metal). Отклонения от жёсткого блэк-звучания (эксперименты с электроникой, симфонические аранжировки, женский вокал и т. д.) очень негативно воспринимаются в блэк-среде, из-за чего некоторые направления блэка (например, симфо-блэк) заслужили у «ортодоксальных» последователей жанра репутацию «продажных» и «предательских». Также крайне негативно воспринимаются попытки исполнителей достичь популярности и коммерческого успеха (ротация на телевидении и радио, публикации в мейнстримовых журналах, контракты с крупными лейблами). По этой причине многие андеграундные исполнители сознательно уходят от всего, что могло бы связать группу с «коммерцией»: выпускают записи только на дешёвых носителях (кассетах), минимальными тиражами (иногда не более 2-3 десятков экземпляров, или, например, по «числу зверя» — 666 копий), со звуком крайне низкого качества, не дают концертов. Тем не менее, в последние годы блэк-метал перестал быть исключительно «андеграундным» явлением"


Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 15.09.2010, 23:28 | Сообщение # 165
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ISTAR прав, у меня тоже есть знакомые которые блэк особо музыкой не считают, вернее в большей мере не музыкой, а идеей.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 16.09.2010, 18:57 | Сообщение # 166
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Господа, вы можете долго расписывать идеологию блэк-метала, можете ненавидеть христианский блэк и пытаться против него бороться, но смысл? Все равно-ж ведь бесполезно)

Quote (Rasmus)
у меня тоже есть знакомые которые блэк особо музыкой не считают, вернее в большей мере не музыкой, а идеей.

Простите, идея чего - антихристианства? Ок. Тогда фьюнерал дум с антихристианской лирикой тоже можно считать блэк-металом blink

Не считают музыкой, дак вот и писали бы трактаты, зачем за инструменты-то браться?))


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 16.09.2010, 21:52 | Сообщение # 167
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Простите, идея чего - антихристианства? Ок. Тогда фьюнерал дум с антихристианской лирикой тоже можно считать блэк-металом

нет нельзя, так как фьюнерал в основном таки музыка по любому. Там даже текст не важен особо, а гроул служит дополнительным звуковым эффектом.
Quote (LIGHTBRINGER)
Не считают музыкой, дак вот и писали бы трактаты, зачем за инструменты-то браться?))

ну это тупой вопрос ИМХО. Потому-что распространить идею на сейшне где все упиваются и колбасятся по хер понять какие звуки куда более эффективно, чем тупо читать со сцены трактат, под который бы все мирно спали. Эта шумовая музыка в плохом качестве может какие-то эмоции породить, как и всякая другая, у людей к ней предрасположенных. А вообще мой совет зайдите на сайты или в комьюнити блэк метала, там вам скажут примерно тоже самое. Сами посудите - однообразная музыка, не мелодичная вообще, она служит для создания нужной атмосферы, чтобы идея лучше усвоилась. Это музыка ненависти, как и тексты, которые несут ненависть. А фьюнерал дум не вызывает ненависти, у него иная атмосфера.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 16.09.2010, 23:09 | Сообщение # 168
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
а гроул служит дополнительным звуковым эффектом.

Ну дак и в блэке так же.

Quote (Rasmus)
Потому-что распространить идею

Нафига?? Ну, есть у вас идея, служите вы силам зла и Сотоне, или просто против христианства - при чем здесь остальные?

Почему тогда не нойз? Там еще меньше понятно, что вообще доносится и откуда) А вокал почему скриминг - чтобы колбасящийся народ лучше понял идею, которую до него хотят донести?)) Да большинство поклонников данного стиля текстов даже не читают, а вы говорите - идея..
А почему христиане не могут распространять свою идею с помощью блэка для тех, кто к нему предрасположен? Вот я христианка, и мне нравится такое звучание, и таких как я много, а значит christian black metal имеет право быть. И кстати, если говорить о коммерции, в данном направлении она отсутствует в принципе, чего никак нельзя сказать о "сатанинском" блэке.

Quote (Rasmus)
чем тупо читать со сцены трактат

Книги пишите, философские, раз так важна идея. В музыке важна музыка.

Quote (Rasmus)
она служит для создания нужной атмосферы

Лично для меня и христианские идеи под такую музыку прекрасно усваиваются cool


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Пт, 17.09.2010, 01:57 | Сообщение # 169
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Тогда фьюнерал дум с антихристианской лирикой тоже можно считать блэк-металом

Давайте martial dark ambient считать блэк металом.
Там много есть много гуано и про евреев, т.е. народ божий и про самого Христа.
Да и дарк эмбиент при оттоптаных ушах вполне за фьюнерал дум сойдёт.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 17.09.2010, 06:32 | Сообщение # 170
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dead_Tree, ну дак и я о том же. Музыка - это именно музыка, и нет никакой своей идеологии в музыкальном стиле. Антихристианскиую идею можно найти в самых разных стилях, так же как и с любого стиля можно петь о чем угодно.

Quote (Rasmus)
А вообще мой совет зайдите на сайты или в комьюнити блэк метала, там вам скажут примерно тоже самое.

На многих готических форумах вот тоже в готик-метале ищут готическое мировоззрение, а из музыкального стиля готической музыки пытаются сделать идеологию... И так же выясняют, кто "труевее", как эти ваши Ъ-блэк-сотонисты. Детсад, ИМХО, только без обид smile


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пт, 17.09.2010, 08:33 | Сообщение # 171
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
А почему христиане не могут распространять свою идею с помощью блэка для тех, кто к нему предрасположен?

А почему я не могу в церкви провести чёрную мессу? wacko
Идеология породила музыку, в блэке это идёт неразрывно .
Quote (LIGHTBRINGER)
В музыке важна музыка.

Ага,а давайте ещё макдак-блэк, шансон-блэк,и т.д. wacko


Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 17.09.2010, 14:19 | Сообщение # 172
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (ISTAR)
А почему я не могу в церкви провести чёрную мессу?

Да почему нет, стройте свои церкви и поклоняйтесь там кому угодно, только при чем здесь это?

Quote (ISTAR)
в блэке это идёт неразрывно .

Как мы видим из множества примеров, все-ж нет.

Quote (ISTAR)
Ага,а давайте ещё макдак-блэк, шансон-блэк,и т.д.

Да пожалуйста, только я вот как-то даже не могу представить сочетание данных музыкальных жанров.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 17.09.2010, 21:26 | Сообщение # 173
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Ну дак и в блэке так же.

да ну? первый раз слышу, что в блэке гроул.
Quote (LIGHTBRINGER)
Нафига?? Ну, есть у вас идея, служите вы силам зла и Сотоне, или просто против христианства - при чем здесь остальные?

Чем больше управлемого идеей стада - тем лучше! Бля, не ужели так трудно понять? wacko
Quote (LIGHTBRINGER)
Да большинство поклонников данного стиля текстов даже не читают, а вы говорите - идея..

Большинство поклонников любого стиля - чаще всего быдло, которому пофиг, лишь бы показать какие они страшные и ужасные, потом эти поклонники идут портить церкви и прочую "жидо-христианскую утварь".
Quote (LIGHTBRINGER)
Лично для меня и христианские идеи под такую музыку прекрасно усваиваются

ну иди и молись под блэк... dry
ISTAR мог бы сейчас кой чего умного поведать, больше чем я, т.к. его превалирующий стиль, как я успел заметить.
Видать он поступил умнее и ушел, вместо того, чтоб тр**ться с женской логикой... blink


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 17.09.2010, 23:03 | Сообщение # 174
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
да ну? первый раз слышу, что в блэке гроул.

Уважаемый обладатель Мужской Логики, будьте так добры, включите ее, а потом уже цитируйте мои посты. Не о гроуле там шла речь.

Quote (Rasmus)
Чем больше управлемого идеей стада - тем лучше! Бля, не ужели так трудно понять?

Мне - трудно. Почему-то хочется иметь в поддержке умных и достойных людей, а не стадо баранов-имбецилов, о которых вы сами же и пишите:
Quote (Rasmus)
Большинство поклонников любого стиля - чаще всего быдло, которому пофиг

...

Только не надо за все стили расписываться, ок?

Rasmus, дело не в женской логике, а в проблеме уровня детсада, которую вы тут подняли. "Сотонисты первыми придумали этот стиль, и поэтому больше никто не имеет права использовать эту музыку для выражения своих мыслей". Вы еще в суд пожалуйтесь на христианские блэк-команды, за нарушение авторского права XDD

Добавлено (17 Сен 2010, 23:03)
---------------------------------------------
В общем, предлагаю спор закрыть, все равно все останутся при своих мнениях smile


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Сообщение отредактировал LIGHTBRINGER - Пт, 17.09.2010, 23:04
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 17.09.2010, 23:25 | Сообщение # 175
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Почему-то хочется иметь в поддержке умных и достойных людей,

для больших целей, необходимо пушечное мясо, в роли которого умных людей видеть не очень хочется smile
Quote (LIGHTBRINGER)
поэтому больше никто не имеет права использовать эту музыку для выражения своих мыслей

ну да, может и так. Христиане в последнее время много абсурда делают.

P.S.: А было бы прикольно под сокрушительную крайне медленную музыку послушать еле понятным гроулом - "Каааак хоррооооошшшооооо нннаааа уллллииицеееее..... пойдууууу поооггуууулллляяяяююююююююю!!!!! Поооо ннюююхххаааааююю ррроммааашшшшеееекккк, хооооттььь оннниии ии вооооннняяяютттт неееее вееестьь чеееееммммм... ннноооо яяяяя вввеееедддьььь ввввееееессссееееллллыыыыйййй и иии дооооообббррыыыыййййй..... РрРрРрррРрРРРРрААААААХХХХХ!!!!! biggrin


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 17.09.2010, 23:56 | Сообщение # 176
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
А было бы прикольно под сокрушительную крайне медленную музыку послушать еле понятным гроулом

А норвежские Ъ-команды нередко примерно этим и занимаются, скримингом со своего блэка восхищаются северной природой, выше об этом уже писал кто-то... Разве что про доброту и веселость, думаю, вряд ли в этих песенках упоминается)


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 18.09.2010, 00:12 | Сообщение # 177
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну то я имел ввиду гипотетический "веселый фьюнерал".

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 18.09.2010, 00:23 | Сообщение # 178
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Но тема-то посвящена блэк металу wink

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 18.09.2010, 07:35 | Сообщение # 179
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Но тема-то посвящена блэк металу

ААААА!!! БЛИННН!!!! А ты не догадываешься почему я про фьюнерал вспомнил??? angry2


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 18.09.2010, 09:13 | Сообщение # 180
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Rasmus, не догадалась. Только не надо так убиваться ХД

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 18.09.2010, 13:09 | Сообщение # 181
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Rasmus, не догадалась.

занавес... wacko


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Сб, 18.09.2010, 22:55 | Сообщение # 182
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
что в блэке гроул

Гроул есть.
Нечасто его встретишь, но тем не менее.
Quote
Ну, есть у вас идея, служите вы силам зла и Сотоне

Блэк ведь не только антихристианство во главу угла ставит. Вначале - да, но таких ортодоксов осталось совсем немного.
На серьёзность в этой теме претендуют немногие, а различные Морбосидады с альбомами "Еб*ать Бога в ж*пу" - это глупость.
Христианство в блэке имеет право быть. Хотя есессно закоренелым "фонатам" стиля это явно не по душе придётся.
Quote
Большинство поклонников любого стиля - чаще всего быдло, которому пофиг

Ничто так не портит музыку как её поклонники ;D


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 18.09.2010, 23:22 | Сообщение # 183
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dead_Tree)
Ничто так не портит музыку как её поклонники

согласен, вот потому эти "состонисты" бросают тень вообще на метал.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 29.09.2010, 01:53 | Сообщение # 184
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
христианский блэк есть, но мне кажется его идея настолько абсурдна, почти как если бы кто-то начал делать веселый фьюнерал дум

Вот-вот... Изначатльно у блэкеров была антихристианская тематика, а христианский блэк - это как соленый сахар biggrin

Добавлено (29 Сен 2010, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (Rasmus)
веселый фьюнерал дум

Funny Funeral Doom - новое направление biggrin


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Вт, 08.03.2011, 22:52 | Сообщение # 185
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Люблю Immortal, Satyricon,Dimmu Borgir.

Einsanmkeit...
Замечания: 0%
Dying Star Pilot, agony-of-autumnДата: Вт, 08.03.2011, 23:09 | Сообщение # 186
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я вот не люблю Immortal и Dimmu Borgir,
зато слушаю Dorn , Gravewarm , Old Man's Child , Behemoth , Darkthrone , хотя в общем и целов не фанатка этого стиля
Замечания: 0%
CameronДата: Чт, 10.03.2011, 02:11 | Сообщение # 187
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Помимо общеизвестных Immortal и Dimmu Borgir, хотелось бы отметить такие команды, как Ancient Rites, Voluspaa, ...And Oceans.
У последних клавиши просто волшебные...
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 188





Вот честно, не знаю, сюда ли, т.к. здесь только про black, а у меня чуток про gothic metal ещё затронуто, но поскольку это мой ответ на комментарий Rasmus'а, то не могу себе позволить разъединить его на состаные части. (Мне заслуженно дали по башке за большой объём информации в комментарии, поэтому я тут написал) Но в основная часть информации о black'е, поэтому на свой страх и риск я написал всё сюда. Также я понимаю, что какая-то часть информации, написанная мною, здесь уже была написана ранее, но всё же позвольте мне так всё и оставить. Благодарю за понимание.

Quote (Rasmus)
Я вообще чуть не рухнул от слов "Блэк как стиль возник раньше, и оказывается Black Sabbath его начали играть это ваще, шик. Особенно когда из этого всего гордо рея флагами вышла готика lol Люди вы хотя бы википедию просмотрите хоть чуть-чуть. Понимаю, что там бред, особенно про готов, но все таки она позволит избежать таких вот рецензий, на которые не знаешь, с какой стороны смотреть и под каким углом
(это цитата отсюда http://corsair.ucoz.ru/blog/nymphetamine/2010-01-24-157 )

Я взял информацию из одного документального фильма. В википедии написано иначе. Я лично вообще не знаю, откуда взять правду. Black Sabbath, я сказал, "как считают" - это уже значит не моё мнение, сам я не знаю. Если верить фильму, то они первые стали играть ноту дьявола и потому большинство металлистов считают, что с них начинается история блэка. А если точнее, то история металла как направления вообще. Но это большинство. Это значит, что есть и те, кто так не считают. В приведённой иерархии стилей всё идёт именно от этого начала, поэтому и gothic metal туда тоже вошёл.
Ну а если вы говорите, что всё это гон, что никто ничего не знает и все врут, то, как я выше попросил, просвятите меня, пожалуйста. Я не спец, я это знаю, не стоит мне напоминать об этом. Просто скажите правду, если она вам известна. Я мог бы, конечно, и в википедию ещё раз заглянуть, но, судя по вашим словам, так тоже бред.

Так, я немножко почитал, что-то вроде прояснилось. Относительно Black Sabbath, Led Zeppelin, Deep Purple - hard rock группы, которые считаются фактическими основателями heavy metal'а (причём написано, что hard rock и heavy metal - это одно и тоже). Поскольку это расцвет (начало 70-х), то, вероятно, эти группы можно считать основоположниками вообще направления metal. С другой стороны, относительно возникновения black metal'а одни отсылают к творчеству Black Sabbath, другие упоминают как предтечей Кинга Даймонда и Mercyful Fate. Но что подразумевается под термином Black Metal?
1. Black Metal - это стиль тяжелой музыки сопряженный с темной или сатанинской тематикой, мрачным сценическим обликом музыкантов, более или менее ярко выраженной антихристианской направленностью.
2. Black Metal - это стиль тяжелой музыки, который отличается от других направлений очень сырым гитарным звуком, иногда даже лишенным студийной обработки, скоростными партиями ударных, хрипло-туберкулезным вокалом, совершенно проваленными низкими частотами. Композиции имеют очень примитивную структуру построения, и зачастую базируются на двух-трех рифах.
Придерживаясь только первого варианта можно подогнать под Black Metal практически любого исполнителя тяжелой музыки, лишь бы присутствовали характерные внешние признаки. Далеко не самый четкий метод определения.
Второй вариант уже вернее. Тем не менее существуют еще такие направления как crust и grindcore, которые зачастую обнаруживают сходство с Black Metal.
В действительности верны оба подхода. Каждый отчасти – в большей степени второй, и уже как второстепенный признак первая характеристика.
Можно позволить себе роскошь отмести в сторону апелляции к Black Sabbath, Mercyful Fate и другим хард’н’хэви формациям, которые считаются основателями, так как музыкально их раннее творчество можно с натяжкой отнести разве что к хэви-метал. Тем не менее их влияние на развитие Black Metal коллективов, в особенности Symphonic Black, присутствует в довольно значительной степени.

Словосочетание black-metal впервые появилось у Venom в 1982 году с выходом альбома Venom – Black Metal. Стилистически же следует отступить на пару лет в прошлое, в 1980 год когда вышел первый альбом Venom – Welcome To Hell. Однако в плане музыки задатки блэка прослеживаются в немецкой школе trash-metal'а, у таких групп как Sodom и Destruction (Позже такой стиль - proto-black metal). Но с идеологической точки зрения black произошел из-за death'а. Однако именно Mayhem стали первой группой, которые начали играть black.

Относительно gothic-metal'а. Произошёл как ответвление от death/doom-metal'а и gothic rock'а в начале 1990-х годов (материал взят в основном из википедии). По другой информации, возник в середине, а не в начале, 1990-х гг. Как музыкальный стиль по-настоящему начал формироваться в начале 1990-х гг. на севере Англии. Судя по этой информации, gothic-metal возник позже, чем black. Некоторые люди идентифицируют дебютный альбом Black Sabbath как первую готик-роковую запись. Black Sabbath имели огромное влияние на развитие хэви-метала (как уже написано выше), но также они иногда рассматриваются как пионеры дум-метала, а иногда и как «абсолютный прототип готической тяжести». Ещё прочитал, что до Type O Negative не существовало такой вещи как готик-метал.

Итак, в разных источниках информация разная. Судя по всему, первая информация, которую я узнал, может заставить лишь посмеяться надо мной как над тем, кто возомнил, будто он всё знает и вообще профи в этом. Даже несмотря на то, что я оговорился, что и сам не являюсь просвящённым и попросил меня поправить. Но лучше посмеяться и выставить идиотом, поскольку это сделать, видимо, намного более приятно и легче, чем сделать что-либо более конструктивное. Если вы разбираетесь и понимаете, то, пожалуйста, не показывайте свою крутость таким способом. Не все столь крутые и знающие. С дугой стороны, я благодарен за это ибо подобные действия заставили меня заняться самопросвещением.

Но я опять-таки оговорюсь, что не могу доверять и новой информации. Поэтому, если есть иное мнение, если изложенная информация - это неправда, то прошу не смеяться и издеваться, а сразу перейти к делу и просто указать на ложную информацию. Было бы вообще просто супер, если бы вы ещё указали источники, где написана правда.

Исходя из некоторых соображений, я предполагаю, что вы меня пошлёте сюда же, на форум, где, по идее, должна быть написана истина. Но всё-таки гложат меня сомнения. Говорят, в сомнениях рождается истина, но я уже начинаю в этом сомневаться. По крайней мере относительно истории metal'а.

Нара, МайаДата: Чт, 05.05.2011, 20:53 | Сообщение # 189
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ну, не фанатка, но люблю послушать)
хотя в последнее время чето как то не тянет)
раньше оч любила. из-за этого на меня все бабушки и дедушки косо смотрели))


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыка » Black Metal
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).