Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 06:17. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Искусство » Музыка » Black Metal
Black Metal
Dead_TreeДата: Ср, 29.04.2009, 08:25 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
На данный момент слушаю блэк, но с элементами грайндкора. То есть в музыке используется драм машина.

Единственная серьёзная группа, которая смешала грайнд и блэк и стала знаменитой - Anal Natrakh.
и, между прочим, драм машина используется почти везде. Особенно в one-man-band.
единственные группы, которые сразу в глову приходят, состоящие из одного человека и которые сами играли на ударных, не используя пластмассовые звуки драм машины - Burzum и Judas Iscariot


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пт, 05.06.2009, 00:12 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
"Black Metal – это музыка Сатаны, но не только. Определять так Black Metal, значит определять его не в полной мере. Black Metal для тех, кто называет себя этим именем, должен быть еще и образом жизни. А это значит, что недостаточно для этого просто исполнять мрачную музыку с наложенными на нее мрачными текстами. Blasphemer также добавляет, что Black Metal это не только музыка. Да, это Культ, это Философия, но опять же недостаточно для того, кто называет себя именем Black Metal, просто увлекаться определенным кругом литературы. Надо жить Этим. Это значит, что надо ставить все то, что связывает тебя с Black Metal выше каких-то личных корыстных интересов. Это значит, если есть необходимость пренебрегать собственным здоровьем, благополучием, свободой и жизнью ради того, что связывает тебя с Black Metal. Это значит, что надо не только восхвалять Зло, надо еще и творить его реальными поступками.
Кому-то это покажется слишком громко сказанным, кто-то решит, что это необязательные крайности, но если кто-то ищет в Black Metal компромиссы, то это уже не Black Metal.
Когда Black Metal является для кого-то образом жизни, то это Андэграунд, если же нет, то это уже не Black Metal, это и есть трэнд. Да, безусловно, Норвегия начала 90-ых годов, а именно деятельность некоторых участников The Norwegian Black Metal Inner Circle, их антихристианские акции были образцом подлинного Black Metal андэграунда. Но почему подобный идеал уже не достижим? Не стоит так сразу опускать руки, еще ничего серьезного не сделав. Ведь достижение этого идеала прямо пропорционально зависит от тех, кто называет себя Black Metal, от того насколько они будут этого хотеть, и что для этого будут делать. А вообще, это не утопия, это реальные вещи, к которым должен стремиться любой настоящий блэк-металист. И начинать это делать нужно уже сейчас, а не ждать прихода какого-то мифически благоприятного времени.
Да, пожалуй, Black Metal группа не станет выступать на больших концертных площадках, но не потому, что в этом будет заключаться ее предательство и превращение из некоммерческой группы в коммерческую, а скорее потому, что она не будет видеть в этом смысла. Чтобы перешагнуть грань от некоммерческой группы к коммерческой, не надо даже выступать на крупных рок-фестивалях. Большинству позеров этого никогда не добиться при всем их желании. Все проще. Чтобы стать коммерческой группой, достаточно допустить в свое творчество элементы, которые хоть несколько чужды тебе и твоим представлениям о музыке, которую тебе должно исполнять, с целью прибавить своему коллективу больше популярности и финансового успеха. Например, большинство людей предпочитает слушать музыку более мягкую по звучанию, чем та, которой является Black Metal, и некто, играющий в группе, решит, что если он поубавит в своей музыке драйв и снизит темп, то этим уже обратит на себя внимание большего количества фэнов и, следовательно, сможет сорвать уже с гигов и продажи кассет больший куш. Вот сам этот умысел уже и будет коммерцией. Пусть он окажется неудачным, но сама попытка проституировать собственным творчеством – есть коммерция с точки зрения андэграунда. Нет, это не значит, что в Black Metal должны использоваться максимальный драйв и темп (очень важно для меня, чтобы мои слова были правильно поняты, поэтому я и стараюсь так подробно объяснять). Если кто-то считает, что медленными или с элементами техно-музыки композициями он более верно выразит состояние своего внутреннего темного мира, то именно так он и должен исполнять их. Ну, а если кто-то из андэграундной сцены начнет вдруг за свою музыку получать приличные деньги или воспользуется возможностью выступить перед широкой аудиторией, но при этом не отступит от принципов, которых придерживается в своем творчестве, то это не будет коммерцией, это останется андэграундом.
И необязательно для того, чтобы "гордо называть себя андэграундом" всю жизнь репетировать по подвалам и чердакам. Обычно такой "подпольный образ жизни" вызван какими-то неудачами, а не пренебрежением к большой сцене.
Андэграунд – это состояние внутреннего мира" ©Blasphemer
Мда dry


Замечания: 0%
Silbern, GeisterwolfДата: Пт, 05.06.2009, 07:26 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 3541
Репутация53

Подарки:
[Подарить]
BURZUM, CRADLE OF FILTH, DIMMU BORGUR, Асклепия, The Breathing Process(Blackned Deth Metall), The Covenant и Nyktalgia Руля!!! cool happy happy happy
А если по ответвлениям в жанре то я обожаю следующее:Симфо блэк, DSBM(депрессив-суицидал блэк металл) ну и просто блэк металл smile


Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Пт, 05.06.2009, 12:31 | Сообщение # 104
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Блэк металл правит миром и этим все сказано) smile smile обожаю блэк

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
DuskДата: Пт, 05.06.2009, 20:16 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кредлы симфо-блэк???Сейчас они ниипонятно что...
Вот 2004 я сеще слушаю, а после него...для меня темный лес...

А у них есть 1 самая блек металл песня....так и называется... Блэк-Метал...и то не их...ггг wacko



Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Пт, 05.06.2009, 20:37 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dusk)
А у них есть 1 самая блек металл песня....так и называется... Блэк-Метал...и то не их...ггг

Dusk, да-да, помню, жесткая песня!)
Замечания: 0%
DuskДата: Пт, 05.06.2009, 20:57 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dusk,
но думаю не жестче, нашумевшей From the cradle to Enslave wink

Добавлено (05 Июн 2009, 20:57)
---------------------------------------------
Martisia, извиняюсь...я сама с собой общаюсь..ггг



Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Сб, 06.06.2009, 13:16 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
From the cradle to Enslave - ваще самая-самая песня.. smile

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
ПокойницаДата: Пт, 12.06.2009, 09:57 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Обажаю блэк! Возможно даже больше чем death (хотя тоже очень люблю)... Особенно такие группы как Immortal, Satyricon, Lucifugum, Forstht, Samael и другие... BLACK METAL FOREVER!!!

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Сб, 13.06.2009, 00:41 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Samael

Samael уже давно на индустриальную стезю сьехали и это у них получается гораздо лучше, нежели когда они ещё блэк ваяли.
Quote
Lucifugum

советую почитать контент на сайте лейбла Хлыста и его жёнушки.
ничего кроме шакальей злобы и низкопробного презрения.
а ведь раньше группка-то была очень и очень приличной.
Quote
Ну, а если кто-то из андэграундной сцены начнет вдруг за свою музыку получать приличные деньги

С Сатириконом именно так и вышло.
после турне по Америке с чуваком из "Panthera" Сатирикон столько бабла отгребли, что про "подполье" забыли.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ПокойницаДата: Сб, 13.06.2009, 00:44 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Lucifugum люблю ещё и за то, что они мои земляки smile
Dead_Tree, а чё по поводу Immortal скажешь? Обалденная ведь команда?


Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Сб, 13.06.2009, 22:27 | Сообщение # 112
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Помимо Люцифугума, в Житомире есть Лютомысл. Тоже занимательный one-man проект.
А Иммортал на фоне остальных норвегов смотрятся самыми добропорядочными и жизнерадостными.
такой вот языческий трэшоподобный блэк.
Мне нравятся в первую очередь тем, что они ничего не навязывают и ничего не пытаются кому-то доказать, в отличие от Варгов, Ойстетов, палящих церкви и поджигавших двери вокалёру Therion'a.


Воруй, убивай - Бог простит.

Сообщение отредактировал Dead_Tree - Сб, 13.06.2009, 22:27
Замечания: 0%
ПокойницаДата: Сб, 13.06.2009, 23:22 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А что ты скажешь о Dark Throne?

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вс, 14.06.2009, 00:41 | Сообщение # 114
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
не, Дарктрон очень хорош. И детовый период (1 альбом всего, зато какой) и блэковый
все альбомы выпущеные в 90-х - злобные, мощные и агрессивные. В долбославие не кидались, церквей не жгли, гомосексуалистов не убивали (в отличие от ударника Emperor)
сейчас, правда, скатились в нечто панко-крастовое, что мне не очень нравится.
ммм...Майхем никогда не нравится, да и эта группа - самое настоящее сборище неудачников.
Сначала сумасшедший Дэд постоянно таскал с собой дохлую ворону в банке и нюхал, пока наконец не попытался себя зарезать, но не вышло, тогда голову себе прострелил из ружья. Будущий вокалёр Евронимус через два года будет убит Варгом Викернесом (Бурзум)
Варг уже на свободе, но вроде образумился, приоритеты жизненные сменил, церкви жечь расхотелось и собрался жить спокойной и мирной жизнью с семьёй и детишками.
а сам он останется в истории как человек, сделавший блэк всемирно известным (собственно, Чорным кругом, убийством Ойстета)
а его творчество - вдохновением послужило для многих блэкеров и послужит ещё в будущем, несомненно.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ПокойницаДата: Вс, 14.06.2009, 00:45 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Dead_Tree, с тобой интересно общаться smile Ты рассказываешь столько интересных фактов. Расскажи чё-нибудь о Forstht.

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вс, 14.06.2009, 00:58 | Сообщение # 116
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Forstht

такую группу не знаю. Знаю Forth, но они сменили имя на Могарт
Есть только один альбом, вся "музыка" основана на простейших клавишных и на одних и тех же гитарных риффах, исполняемых с разной скоростью.
Может мы говорим о разных группах, но команда из Швейцарии, про которую я говорю очень и очень слабая.
из Швейцарии сколько нибудь значимых команд всего ничего - Селтик Фрост, Самаэль, Paysage D' Hiver и пожалуй всё.
на свой вкус бы выделил Forest Of Fog и DarkSpace


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ПокойницаДата: Вс, 14.06.2009, 01:04 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Нее, эта группа именно так называется как я написала... Если честно, то я сама видела лишь два их клипа на древней видео кассете. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Ещё у одного неформала видела тоже древнюю аудио кассету этой группы, но толком послушать не довелось. Но где я не пыталась найти какой-нибудь диск или хоть что-нибудь из творчества этой группы всё бесполезно sad

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вс, 14.06.2009, 01:06 | Сообщение # 118
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Покойница,
это они ?


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ПокойницаДата: Вс, 14.06.2009, 01:13 | Сообщение # 119
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Название похоже... Но в клипах, когда писалось название, вот именно в конце была во эта буква t, она как бы лишняя... Могла ведь в клипе быть опечатка? А ваще так ребята вроде похожи... А ты видел их клипы?

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Пн, 15.06.2009, 18:02 | Сообщение # 120
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Могли же косорукие операторы накосячить в ночь на 26.04.1986, точно так же и с клипом.
сам их клипы их не видел, вообще не могу похвастаться что люблю смотреть клипы.
мне песен хватает с лихвой.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ПокойницаДата: Пн, 15.06.2009, 21:38 | Сообщение # 121
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Короче, это точно они. Я смотрела в интернете и там была одна картинка как раз из того клипа, что я видела. Вот так из-за одной буквы всё наперекосяк...

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Замечания: 0%
VelessДата: Вт, 16.06.2009, 15:39 | Сообщение # 122
Там...( Там...(
Сообщений: 1
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Блек рулит! Наиболее нравятся Ancient и Limbonic Art! Ну Иммортал, Енслейвед само сабой!
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вт, 16.06.2009, 16:35 | Сообщение # 123
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Ancient

Вокалистка Deadly Kristine была в одном из составов известной попсовой группы Army Of Lovers


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ПокойницаДата: Пт, 19.06.2009, 01:08 | Сообщение # 124
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Veless, согласна с тобой, Ancient офигенная группа! happy

Добавлено (19 Июн 2009, 01:08)
---------------------------------------------
Закачала с интернета "Лютомысл" smile Мне понравилось. Классная группа, хорошо играют


Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Пт, 19.06.2009, 21:09 | Сообщение # 125
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Лютомысл ближе к чудакам-мизантропам.
у него очень хорошие тексты.
Советников хор - безмозглая речь, Могила отрыта - Почему б и не лечь
правда на русском их найти очень и очень трудно


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Повелитель всех вампиров, destroyerДата: Вс, 12.07.2009, 11:31 | Сообщение # 126
Там...( Там...(
Сообщений: 174
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В последнее время мне очень понравились группа из Норвегии Enslavement of Beauty и "one man band" из Италии Fear Of Eternity

Salvations from death is in death itself!
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вс, 12.07.2009, 13:47 | Сообщение # 127
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (destroyer)
Fear Of Eternity

Андреа хороший проект создал, правда, стержнем там являются клавиши, за что ортодоксы в сторону FoE даже не плюнут.
а так красиво и грустно звучит, мне тоже очень нравится.
и несмотря на то, что one man band, драм машина не используется.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Silbern, GeisterwolfДата: Пн, 13.07.2009, 16:49 | Сообщение # 128
Там...( Там...(
Сообщений: 3541
Репутация53

Подарки:
[Подарить]
Последнее время только блэк металл и слушаю, оч затянуло. happy happy

Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Вт, 18.08.2009, 09:57 | Сообщение # 129
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Мммммм...не плохая музыка, но я её скорее как десерт нежели как основное блюдо. Просто есть отдельные любимые исполнители и песни.

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Вт, 18.08.2009, 13:49 | Сообщение # 130
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
классический блек фууууу!! да и пагон блек в топку! рулит только два ответвления от блека! мелодик и симфо!!

Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Сб, 12.09.2009, 21:52 | Сообщение # 131
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (WildHeart)
классический блек фууууу!! да и пагон блек в топку

Тебя ф топку.Не ценишь эти жанры-ты не труЪ))


Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 12.09.2009, 22:27 | Сообщение # 132
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я тоже не люблю сырой блэк. Люблю группы Behemoth и Cradle of Filch.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Ср, 18.11.2009, 18:52 | Сообщение # 133
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Behemoth

а Бегемоты то как раз уже блэк не играют.А когда и играли блэк,он был более сырым,чем мэлодичным))
Quote (Veless)
Енслейвед

а это вообще викинг


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 21.11.2009, 21:59 | Сообщение # 134
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Не люблю сырой блэк тоже. Для меня это немелодично.
Но готик-блэк и симфо-блэк послушать могу.
Например: Theatre des Vampires, Vampiria и Graveworm.
А в чистом виде я его просто не воспринимаю.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 22.11.2009, 08:18 | Сообщение # 135
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Ice_Heart)
а Бегемоты то как раз уже блэк не играют.

Они играют стиль Blackest Death Metal. Смежный стиль между дэтом и блэком.
Quote (Ice_Heart)
а это вообще викинг

А викинг относится к поджанрам блэка.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Fever of memory, Ice_HeartДата: Вс, 22.11.2009, 12:21 | Сообщение # 136
Там...( Там...(
Сообщений: 192
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
А викинг относится к поджанрам блэка.

Что за чушь?О_о
Викинг не относится к поджанру блэка.Нечего википэдии всякие читать))То что намешали викинг с блэком,это еще не значит что викинг относится к блэку.И вообще первый блэк это был грязный примитивный дэт,как говорил Евронимус.И лирика была сатанинская.Вот это и надо брать за эталон,а не Варга с его языческим блэком.

Blackest Death Metal-где ты это вообще откопал?Всю жизнь как помню блэк-дэт группы так и подписывали black\death


Живите быстро,умирайте молодыми©Курт Кобейн
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 13.01.2010, 18:16 | Сообщение # 137
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я недавно начала слушать блэк, сама не знаю, с чего. Видимо, из-за паршивого настроения.

Добавлено (13 Янв 2010, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (ISTAR)
Не ценишь эти жанры-ты не труЪ))

Тру блэк металлисты бегают по лесу с топорами и воплями "Тру норвежиан блэк метал" cool


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Сб, 16.01.2010, 17:35 | Сообщение # 138
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
норвежиан

Норвегиан)
И церквушки жгут)


Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 18.01.2010, 19:35 | Сообщение # 139
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (ISTAR)
Норвегиан)
И церквушки жгут)

Извиняюсь, ошиблась))) И еще они переворачивают любой крест в их поле зрения))


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 18.01.2010, 20:12 | Сообщение # 140
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dusk)
А у них есть 1 самая блек металл песня....так и называется... Блэк-Метал...и то не их...ггг

У Venom. Альбом так назывался "black metal" и песня одна из альбома, что и дало название всему музыкальному жанру.
Quote (Dead_Tree)
Мне нравятся в первую очередь тем, что они ничего не навязывают и ничего не пытаются кому-то доказать, в отличие от Варгов, Ойстетов, палящих церкви и поджигавших двери вокалёру Therion'a.

+1


Пришла
Замечания: 0%
GarguliaДата: Вс, 25.07.2010, 17:39 | Сообщение # 141
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Black metal - музыка, греющая мою черную душу..ацким пламенем smile В общем то слушаю блек разных направлений.. тру, симфо, депрессив и т.п.)) Хотя часто очень нравятся помеси жанров - блек дет, фолк блек) Отдельно, конечно, нужно сказать о симфо.. перед этим великолепием трудно устоять.. .единственно, что не особо нравится это то, чтомузыка многих групп очень однотипна sad
Из любимых групп хочется выделить Gloomy Grim (как то мало известная группа, но великолепная!) Anorexia Nervosa, Ancient, Dark Fortress, Belphegor, Immortal ..ну это пожалуй любимые
Замечания: 0%
ZakninДата: Вс, 01.08.2010, 02:51 | Сообщение # 142
Там...( Там...(
Сообщений: 37
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Emperor ,Bathory, Satyricon , Turisas , - мое ,цепляет и музыка и лирика happy

Ангрон: "Как и твои книги, какой там сейчас том по счету?"
Лоргар: "Книга 675,893,920,910".
Мортарион: "И сюжет по-прежнему ужасен..."
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 07.08.2010, 23:25 | Сообщение # 143
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Gargulia)
Anorexia Nervosa

Между прочим, эту группу относят к христианскому блэку)) Хотя я вот не знаю, мельком просмотрела несколько текстов, не нашла в них ничего христианского, впрочем, как и сатанинского. Честно говоря, вообще мало поняла, о чем тексты, надо будет всерьез заняться переводом...
До меня еще никто здесь не упоминал о христианском блэке? А зря, в общем-то, есть отличные команды:
Antestor - мелодик-блэк, Норвегия
Ceremonial Sacred - симфо-блэк, Бразилия
Dark Lay Still - симфо-блэк, США
Crimson Moonlight - мелодик-блэк/дэт, Швеция
Vaakevandring - симфо-блэк, Норвегия
Horde - raw-black, Австралия. Родоначальники христианского направления блэка
Evroklidon - симфо-блэк, Украина.

- это мои любимые happy


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Сообщение отредактировал LIGHTBRINGER - Сб, 07.08.2010, 23:29
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 07.08.2010, 23:26 | Сообщение # 144
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Vaakevandring

Отличная группа. Вообще люблю норвежский блэк, самый-самый на мой взгляд


Пришла
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Сб, 07.08.2010, 23:39 | Сообщение # 145
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, ура, здесь есть ценители кристиан блэка!))) а я-то думала, как обычно, никто и названий-то таких не слышал)
Группа отличная, жаль только песен мало... sad


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 09.08.2010, 22:28 | Сообщение # 146
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Gargulia)
Отдельно, конечно, нужно сказать о симфо.. перед этим великолепием трудно устоять.. .

Пожалуй, симфо-блэк - это мое любимое направление в блэк-метале.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.08.2010, 22:32 | Сообщение # 147
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
LIGHTBRINGER, это моё любимое направление. Хотя вообще, больше всего ценю "сырой" блэк happy

Пришла
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 09.08.2010, 23:06 | Сообщение # 148
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
это моё любимое направление.

Христианский блэк??!
Или просто блэк?
Quote (Вампирша)
Хотя вообще, больше всего ценю "сырой" блэк

А кроме Horde из христианского сырого знаете что-нибудь?


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 09.08.2010, 23:17 | Сообщение # 149
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Христианский блэк??!

smile
Quote (LIGHTBRINGER)
А кроме Horde из христианского сырого знаете что-нибудь?

не, его кстати не очень уважаю. обычный сырой


Пришла
Замечания: 0%
GarguliaДата: Вс, 29.08.2010, 14:32 | Сообщение # 150
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Quote (Gargulia)
Anorexia Nervosa

Между прочим, эту группу относят к христианскому блэку)

в первый раз такое слышу про Нервозу) если честно я вообще не понимаю по сути словосочетание христианский блэк, так как одна из главный идеологий блэк металла антихристианство... хотя в общем то и это проявляется далеко не у всех, наверн скоро вообще отпадет если только у тру банд и останется... и понятие блэк металла как то сейчас гораздо шире)
против так называемого "христианского" блэка ниче не имею, согласна, есть неплохие команды )) Antestor слушаем, нравится)

Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыка » Black Metal
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).