Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 21:32. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыка » Музыка для творчества (Что помогает вам ...творить?)
Музыка для творчества
CameronДата: Пн, 09.07.2012, 21:44 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Не открою секрета, сказав, что многие из нас - люди творческие в той или иной сфере и степени.
Иногда бывает и не нужно никакой музыки для сопровождения творческого процесса, ведь тишина это чистый лист, с которого все и начинается... Но иногда не значит всегда.
Вопрос. Какая музыка создает соответствующий фон, вдохновляя на написание (стихов, рассказов, песен, картин и т.д.)? Это интересно.
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вт, 10.07.2012, 20:58 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Музыку помогают творить часы одиночества, когда находясь в своей голове, молча сидишь, внезапно начинают тихо звучать мелодии, которые потом становятся песнями.
Стихи не помогает творить музыка, скорее, композиции могут натолкнуть на определённое настроение и ритм, а какие это песни - не важно абсолютно.
Прозу помогает творить медленная, депрессивная музыка, не мешающая ушам. Она укрывает меня от внешнего мира, я люблю творить в такой атмосфере... Последнее время часто пишу под Antimatter, раньше писал под Dominion III или Elend... Пока в голову иное не приходит. Песни, в которых я разбираю или знаю слова - мешают, но иногда совсем неощутимо...
Замечания: 0%
CameronДата: Ср, 12.09.2012, 15:10 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Вот и пришло время самой отписаться здесь...
Раньше меня, как великого любителя и ценителя самых потаенных глубин андеграунда, очень вдохновляли темные ответвления эмбиента, однако лишь те композиции, что не лишены некой мелодичности. Anthesteria - She Is Not Alone (Delirium Is Near Somewhere) один из лучших и достойных примеров, злые, тяжелые клавиши для меня лично - ценная находка. А простые шумы и трубные звуки, коих предостаточно в композициях этого стиля, увы, слабо работают в этом отношении.
С тех пор что-то изменилось. Может, я, а может, мое восприятие... Для вдохновения может хватить звуков ночного города за окном (как это было в последний раз), но в основном оно приходит само. А вот способствовать творческой мысли могут такие композиции, как, например:
Peter Kater & Dominic Miller - What Lies Within,
Vitalie Rotaru - Digital Feelings,
Cor Scorpii - Helvetesfossen.
На первый взгляд они мало чем похожи. На второй уже можно найти общее - простор для полета мысли, неограниченность словами, которые, как заметил товарищ Чёрный, могут иногда сбивать... Люблю такие мелодии, мелодии свободы и полетов.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 04.10.2013, 20:56 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Абсолютно любая. Даже не могу выделить что лучше помогает мне в процессе smile

Пришла
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыка » Музыка для творчества (Что помогает вам ...творить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).