Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 17:34. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Литературные Ролевые Игры » В Готическом Замке » Башни (Северная, восточная, южная и западная)
Башни
Чёрное Солнце, LanqeДата: Пт, 04.10.2013, 20:29 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
Северная башня является библиотекой, хранящей в себе множество знаний, истории и тайн. Ряды полок поднимаются далеко вверх, разделённые лишь балконом, опоясывающем их где-то на середине, а в центре стоят столы и кресла для чтения и работы. В библиотеке всегда стоит тишина, нарушаемая лишь шелестом страниц да тихими шорохами. У дверей стоит магическая стража одетая в доспехи, которые пресекают любую попытку устройства переполоха выкидывая шумного наглеца из библиотеки, и отбирающие всякую книгу или свиток, которые пытаются пронести мимо них возвращая их на место. Невозмутимые и непоколебимые, на них не действует ни магия, ни чудовищная сила. Сама библиотека также наделена барьером через который нельзя вынести ни страницы.
Восточная башня оборудована специально для обучения высшему колдовству и искусству магии. Там можно встретить загадочного седовласого мага, который всегда ответит на любой вопрос. Загвоздка в другом- ответом станет загадка, если она хотя-бы будет иметь смысл.
Южная башнязакрыта для посещений. Никто не может туда войти, кроме самого графа или графини. Это их личные покои. Никто не смеет их беспокоить, когда они находятся в своих покоях. С улицы всегда можно заметить тусклый свет или же просто окна этой башни. Она украшена красными фресками с надписями на древнем языке этих земель.
Западная башня открыта для мастеров боя оружием. Там всегда почетно встречаются храбрые воины мастером оружия. Также это любимое место наших хранителей и стражей.


сказка для Волка
Замечания: 0%
МедведьЮДата: Чт, 19.11.2015, 12:57 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
Локки пришёл в замок и замер посреди двора смотря на эти четыре башни спросив у грума про них задумался. мне подойдёт пожалуй магическая или библиотека тока гмм. можно плюнуть и сходить в боевую но Вано и Бер шляются гдето.
перед входом в магич башню прямо по средине каменной круглой то ли плиты то ли закопанного столба сработал амулет соединения раз а затем почти во след второй слева от него шагнул из портала БЕР а с права появился клубком тумана переросшим в самого себя ВАН притом держа в руке какойто дротик левый и флейту.

Бер опля я тут, а потопаю ка на кухню жрать охота. А потом ага в башню Воев
. и утопал на кухонный запах.
ВАН - ЛОККИ как дела .
-Да тут что то пусто хотя замок его гости обитатели интересны очень только вот носятся где то.
ЛОККИ - к стати как у тебя с силами я кажется поднабрал хотя приход стоит всем сил по больше чем вызов. почему пришёл то.
ВАН Ну надоело там быть полетали прикольно разбежались интрижка баллада потом кабак уроды вино с каким то дерьмом из грибов
наверное.
Потом драка другая третья . Да дротик из третьей я то с уродом который кидает эти дротики не сорился а они отравлены ну и ушёл вот в чехле их с десяток все разные по ядам посмотрим.
ЛОККИ - Хорошо. жаль никого что то не видно тут из странников или хозяев.

- Вон зашебуршились в Оружейной.
Оттуда разносились звуки учебной схватки .

Поядём посмотрим

Башня Западная.

Добавлено (19.11.2015, 12:55)
---------------------------------------------
В башне воев в незнамо какой раз идать от скуки дрались меж собой 2духа наставника третий мелкий какойто дух кидал кости и после 7 клинчей по очереди крутили 1 из 6ти барабанов мастера боя и вынималиоружие по жеребию.
Локки и Ван смотрели на это действо
Духи по своему веселились от скуки наверное когда жеребий выкидывал сумашедшее соотношение оружия хохотали все трое но приэтом дуэлянтыприколисты бывало и выигрывали не тем по сути оружиемемупоеьем медку

Это можно смотреть долго сказал Ван
Локки другбрат ты на барабан набереш то хоть того чем владееш.
Неочень надо будет подзанятся метат то нас порой судьба в такие дали
М да и это говорит Ван отлупивший 3 школы непоследних бойцов. Хм
Пошли кМедведю нашему медкутяпнем

Дава


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 18.08.2017, 22:32 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Главный Зал --- Северная Башня

- Вот мы и на месте.
*Хранитель подошел к могучему Стражу. Тот посмотрел на него сверху вниз, склонив голову, после чего отошел в сторону, освобождая проход в Библиотеку Замка.*


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Вт, 22.08.2017, 19:30 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
Главный зал --- Башни

* Лираель шла позади, и когда они подошли к двери, ведущей в библиотеку и остановились перед стражем, она задумчиво посмотрела в окно. Она догадывалась, что хотела найти, но не была уверена что пришла к правильным умозаключениям. Страж сдвинулся с места и девушка от неожиданности вздрогнула. Войдя внутрь Лираель медленно обвела взглядом многочисленные стеллажи - она любила частные библиотеки, ведь именно в них хранились редчайшие и драгоценные рукописи.*


сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Ср, 23.08.2017, 22:13 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
*Хранитель проследовал к полукруглому балкону, откуда так же полукругом поднимались с пола башни стеллажи с книгами.*
- Уверен, ты найдешь то, что ищешь. Библиотека Графа очень большая, и имеет такие редкости, о которых мечтают самые знаменитые мейстеры во многих мирах.
*ОН повернулся к Лираель.*
- Библиотека в твоем распоряжении. Но никуда не уходи без меня. Я буду тут, на балконе. Если понадобится помощь, я подойду.
*Дракон слегка улыбнулся девушке, присел в кресло.*
- Что конкретно ты хотела бы отыскать?


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Вс, 27.08.2017, 09:36 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
* Девушка закрыла глаза, её дыхание стало почти незаметным. Сложив ладони, поднесла их к лицу и прижала к губам. Сейчас Лираель была похожа на статую - белая кожа, абсолютная неподвижность, казалось она могла простоять так в размышлениях вечность. Девушка полностью замкнулась в себе, лишь где-то в подсознании отпечатались слова Хранителя и исчезли, но она вернётся к ним позже. Глаза открылись и невидяще заскользили по полу, стеллажам, стенам. В это время она сделала выводы и с глубоким вздохом вернулась в реальность.*
- Надеюсь так оно и есть.
*Девушка повернулась к Дракону и сделала удивленное лицо*
- Совсем не уйдешь, я ведь могу и остаться пока нее прочту все книги, с тебя станется .
*улыбнулась*
- Или сам меня прогонишь.
*Она отвернулась и снова прошла взглядом по полкам*
- Мне нужно все по магии костей.


сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Ср, 30.08.2017, 13:28 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
*Хранитель немного удивился, посмотрев на Лираель, и даже улыбнулся.*
- Боюсь, если ты решишь их все прочесть, мы тут навечно.
*После поднялся.*
- Магия костей... Давненько в той части не было посетителей. Идем.
*Он шагнул куда-то в право и направился к лестнице, ведущей вниз. Спустившись на один ярус остановился. На стене висел большой холст, а на нем нарисованы в развернутом виде разделы, которые были в библиотеке. Такие картины висели на каждом этаже, кроме главного входа в Библиотеку.*
- Посмотрим. О, да нам в самый низ идти.
*Он повернулся к Лираель и указал место на картине, которое было почти у основания Башни.*


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Ср, 30.08.2017, 21:36 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
*Лираель мысленно застонала- графская библиотека была чудовищно огромна. Она напряженно всматривалась в названия разделов, не веря своим глазам - все эти знания хранились здесь, в замке, в этой башне. Девушка глубоко вздохнула и отошла на несколько шагов от карты.*
- Значит идем вниз. Отступать я не намерена.


сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Чт, 31.08.2017, 00:09 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
*Хранитель слегка улыбнулся.*
- Даже не сомневался. Иди за мной.
*Отойдя от карты он пошел к другой лестнице, ведущей еще ниже, а там и еще. Все дальше и дальше.*


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Чт, 31.08.2017, 10:04 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
*Подъем на вершину башни, а затем глубокий спуск должны были бы утомить девушку, но ступени отдавались лишь небольшим напряжением в теле - оборотни очень сильные создания, способные переносить большие и продолжительные нагрузки. Но Лираель подвело обоняние. Сухой воздух башни, запах старинных книг и чернил приятны... И не выносимы. Она начала чихать, все чаще и чаще, дышать становилось труднее. Девушка ускорила шаг и обогнав Хранителя буквально летела вниз. Лестница закончилась неожиданно, по инерции она пробежала дальше и во-что вцепилась чтобы остановиться. Глотая воздух ртом, Лираель осматривала последний ярус библиотеки.*

сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 01.09.2017, 22:56 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
*Хранитель не сразу заметил, что идущая за ним Лираель стала дышать тяжелее. Он шел и мысли его были далеки, он думал о том, что им нужно было отыскать. Уйдя из реальности Дракон не понял, что девушке стало некомфортно, а потом и вовсе от затхлого воздуха ей стало, видимо, не совсем хорошо. Она обогнала его и остановилась лишь где-то на последнем ярусе. Это и был их этаж. Хранитель поднял перед собой руку, ладонью вверх на уровне груди, и перед ним появился приятного сияния шар, будто горящий, белого пламени, ровный и успокаивающий. А потом появились еще, по всему этажу. Дракон творил магию. Свет был необходим, как для освещения, так и для более спокойной обстановки.*
- Прости, Лираель, я совсем забыл, что тут так все пропитано книгами, чернилами, библиотечной пылью и всеми прелестями библиотек... Ты устала. Давай немного освежим это место. Уверен, Граф против не будет, тут очень давно никого не было. Лучше бы тебе присесть.
*Хранитель видел, как девушка держалась за один из гобеленов, тяжело дыша. Он поднял голову вверх, закрывая глаза и раздвигая руки в стороны, ладонями вверх. А потом стало происходить нечто необычное. Сферы огня выстроились строго по кругу на одинаковом расстоянии друг от друга, по всему этажу, стали гореть ярче, и цвет сменился на золотистый, и они были похожи на солнце в миниатюре. И тут из этих сфер стали появляться другие, строго летящие вверх, через ярусы, балки, лестницы, проносящиеся сквозь предметы и так же выстраиваясь на каждом в строгом порядке. Такие появились на всех ярусах и уровнях, и замерли. Секунду спустя воздух стал меняться. Стало чуть теплее. И в этот самый миг все маленькие сферы огня вдруг распались на тысячи искр золотистого цвета и все вокруг наполнилось какой-то невидимой новизной. Стало светлее, уютнее, все, кроме книг, рукописей, документов и фолиантов, стало будто новым. И воздух. Он стал легким, приятным, будто наполненным свежестью предрассветного часа, сравнимый разве что, с легким летним ветерком после дождя. Все посвежело настолько, что даже смотреть стало на удивление приятно. Хранитель опустил голову открывая глаза и опуская руки, и показалось, будто свет вокруг слегка потускнел. Но только слегка, потому что золотистые искорки прогорели и исчезли, оставляя ту самую чудеснейшую свежесть в воздухе.*
- Ну вот, другое дело.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.

Сообщение отредактировал Sifferrott - Пт, 01.09.2017, 23:03
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 02.09.2017, 20:50 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
*В восточной башне царило спокойствие и тишина, которую нарушал лишь тихий,еле слышный шелест листьев с вишни.Нежно розовые лепестки падали на пол залетая в открытое оконце, принося с собой тонкий запах плода. Через время возле окна уе стояла девушка,одетая в черное пышное платье.Длинные белые волосы были убраны в высокий хвост,который сдерживала черная шелковая лента.В руках она держала горстку спелой вишни и пристально осматривая помещение взглядом,клала одну за другой в рот.Косточки же вытаскивала длинными белыми ногтями и превращала тут же в пепел.Доев последнюю вишню и превратив косточку в очередную горстку,ведьма сказала:*
-Взываю к хранителям сторожевой башни востока....Явитесь мне! *стала озираться и увидела старого седовласого мага,на вид очень мудрого. Он осмотрел гостью и приблизившись заговорил*
-Ты вновь рожденная,дитя...*он почему-то взял в свое запястье прядь белых волос ведьмы и она тут же выскользнула из его рук*
-Вы правы...*сказала та*
-Ты что-то ишещь,чего-то хочешь...И зачем ты позвала меня?Узнать ответы на вопросы?*он прищурился*
-А вы можете дать ответ на любой вопрос?*она слегка улыбнулась*
-Это зависит от того,кого я вижу перед собой...*вздохнув он присел в небольшое кресло,которое образовалось возле него и стал пристально смотреть рнаведьму*
-И кого же вы сейчас видите перед собой?*лукаво спросила девушка*
-Я вижу...Вижу....*задумался*Я вижу прекрасную особу,которая обладает сильной магией,как хорошей,так и не очень и судя по всему ведьму...И...Несмотря на то *поднял бровь*что я привык как правило людям задавать вопросы,сейчас мне хочется найти ответ самому.А знаешь на какой вопрос милое дитя?*он сделал небольшую паузу*
-Могу ли я тебе быть полезен и чем-то помочь.Твоя сила не знает границ и я это чувствую...*он пристально смотрел в глаза девушки*
-Я могу полагать,что если я вас позвала,значит ещё есть у меня вопросы. И я думаю было бы мне не плохо начать все заново. Я чувствую,что должна ...
*Она неуспела договорить как перед окном появилось кресло*
-Присядь дитя...Смотри на закат и думай...А я,буду думать о том,что же мне увидеть в твоей душе и как помочь.Некоторое время если ты не против мы просто помолчим.Наслаждайся закатом...*мудрец замер в одном положении рассматривая девушку иногда вздыхал и о чем-то про себя размышлял.Девушка же наслаждалась закатом,как он и просил и о чем-то думала*


Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Сб, 02.09.2017, 21:55 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
*Она наблюдала за игрой света-это всегда очаровывало её и сейчас девушка не отказывала себе в этом удовольствии. Отпустив гобелен, Лираель подняла голову,золотые огни подсвечивали её собственные глаза, на лице появилась улыбка. А потом изменился воздух, вместе с брызгами искр её обдало прохладой и свежестью, дышать стало намного легче, девушка закрыла глаза, вдыхая живительную влагу.*
- Спасибо, так намного лучше *Произнесла она чуть хрипло и осмотрелась - библиотека изменилась и будто ожила. Это радовало и настраивало на нужный лад. Её взор обратился к стеллажам их было не так уж и много. По спине пробежала дрожь от осознания какие знания находятся здесь, какая сила запечатлена на этих страницах. Девушка вышла на середину и положила руки на спинку ближайшего кресла находя в нём опору.*
- С чего же ты начнешь? *Тихо спросила она саму себя и на пару мгновений замерла. После чего направилась к самому крайнему правому стеллажу, и взяла первую книгу.*


сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Вс, 03.09.2017, 00:10 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
*Хранитель наблюдал. Лираель задумалась и надо было помочь.*
- Предлагаю начать вот отсюда. Это раздел по некромантии, но там есть много полезного.
*Он пошел чуть правее, на два стеллажа вперед и свернул внутрь, между третьим и четвертым.*
- Вот, посмотри эту книгу. Магия крови, гадание на костях, и все в таком духе. Отсюда будем думать, что нужнее.
*Книга, как и положено в некромантии, была кожаного оплета, красная с черным. Весьма увесистая, с замком-защелкой из серебра, чтобы открыть.*


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Вс, 03.09.2017, 00:42 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
* Услышав это Слово Лираель вздрогнула, воспоминания вихрем накинулись на неё, словно стая птиц. Но помимо горечи в них было кое-что еще - новая цепочка умозаключений...и новый план действий. Она свернула очередной свиток, который просматривала, и пошла следом за Драконом.*
- Прости, но не думаю, что эта книга мне поможет. Я ищу то,что сможет снять с костей сложное и сильное заклятье. *Девушка закусила губу, и чуть помолчав продолжила*
- Возможно ты мне не поверишь, но я уже была здесь, видела часть этой библиотеки в своём сновидении. И то, что я искала, это ...*она подняла руки, и начала жестикулировать, будто что-то держала и пыталась определить форму*
- Бумага без переплета, древняя... и рисунки *Лираель нахмурилась* - Это все, что я ведаю. И ниже, нужно смотреть ниже.


сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Вс, 03.09.2017, 02:12 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
*Дракон наблюдал. Дорисовывая в своем воображении то, что хотела показать Лираель. Его взор чуть нахмурился. Неужели тот самый фолиант?*
- Вот оно что... Проклятья и заклинания. Кажется, я могу догадаться, что тебе нужно наверняка.
*Он положил книгу назад на полку и пошел дальше, почти в самый конец огромного стеллажа. Остановившись, он присел и посмотрел на самую нижнюю полку. Согнувшись еще ниже, он стал брать свитки. Отложив несколько, вдруг будто замер.*
- Уверен, это тот самый. Он один из первых. Осторожнее с ним, в нем то, что древнее всего того, что выше со второго этажа. Первая эпоха этого мира. Первородная магия.
*Дракон протянул ей желтоватый свиток, на первый взгляд совершенно простой. На нем были символы, рисунки, текст и печати.*


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Вс, 03.09.2017, 12:25 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
*Девушка взяла свиток, осторожно раскрыв пробежала глазами по тексту и разочаровано выдохнула. Только сейчас она поняла что задержала дыхание.*
- Нет это не то, что я ищу, совсем не то. *она провела пальцами по корешкам книг, и снова взяла одну, затем вторую...и чтобы убедится в догадках третью.*
- Кажется я понимаю, их порядок. *она повернулась к Хранителю* - Подожди меня немного.
*Лираель подходила к стеллажу, пролистывала несколько книг и шла к следующему. В глазах рябило и закрыв их, девушка устало облокотилась на один из шкафов. Сделав глубокий вдох, она резко открыла глаза. Поведя носом она удивленно посмотрела на него. Книги здесь пахли иначе: прелой листвой и землей, озоном и чем-то кислым, знакомым до боли - это была настоящая и могущественная темная магия. И давным давно ей пользовались. Девушка поднесла ладонь, не решаясь ни к чему прикоснуться, хотя желание прочесть эти тексты обжигало.*
- Возможно это здесь. *Произнесла она опускаясь на колени.*


сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Вс, 03.09.2017, 18:34 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
*Хранитель подошел к тому стеллажу, где была Лираель сейчас. Книга была не старше того свитка.*
- Тоже первородная магия, однако, темная, и тоже связана с некромантией. Но не из проклятий. Что-то очень похожее.
*Он взял Лираель за поднесенную к книге ладонь. Чувствовалась дрожь в пальцах, и сильное желание взять книгу в руки, но видимо что-то ее останавливало.*
- Давай я тебе помогу с этим.
*Дракон немного убрал ее ладонь и сам взял книгу. Она была достаточно увесистая. От нее исходило нечто неприятное. От прикосновения к книге разлился холодный и мокрый туман от краев. И так же пропал.*
- Хм, необычно... Я положу ее на стол и ты посмотришь сама.
*Держа книгу Дракон пошел к столу.Положив книгу, он посмотрел на Лираель. Некая тревога пробежала в мыслях и он начертил в воздухе над книгой оберегающую Руну.*
- Так будет безопаснее. Руна предупредит, если что-то будет не так.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Пн, 04.09.2017, 21:42 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
*Лираель будто со стороны наблюдала, как Хранитель взял её руку и отвел в сторону. Это прикосновение вывело её из транса, в который она попала оказавшись возле этих книг.
Дракон взял одну из них, и девушка прошла следом, встав по другую сторону стола. Когда он начертил руну над книгой и навязчивый шепот в её голове исчез.
- Спасибо. *Поблагодарила она Хранителя и упершись руками о стол стала размышлять в слух.*
- Судя по запаху, последний хозяин был некромантом старой школы. Они защищали свои тексты о посторонних, значит просто их было не прочесть. Что обычно было ключом? *Девушка отошла от стола и стала ходить взад-вперёд потирая ладони.*
- Это не кровь, слишком просто. Может книге приносили жертву?- маловероятно... ключ, его мог приложить любой. Они подавляли книги волей? Но это мог сделать любой сильный колдун.
Заклинание - его легко забыть. Как же?... *Она вернулась к столу и обходя его, стала рассматривать книгу, вызывая в памяти образ и обращаясь к нему.*
- Ты бы писал её сам? Конечно, книг сотни,свитков и того больше, а все нужное удобно собрать в одном месте. Значит будешь и переплетать, соблюдая свою параноидальность. Так ты его заколдуешь? Обложка кожаная ты некромант, значит кого-то поднял и пустил на книгу? Это логично, ведь оно будет подчиняться только тебе, как хозяину. Постоянно концентрироваться ты не мог и после смерти колдовство тоже держится. Значит печать призыва, где-то на обложке?
*Лираель остановилась рядом с Хранителем.*
- Мне запрещали трогать эти книги. Наша раса - олицетворение жизни, и при соприкосновении начнется противоборство. Но зачастую нашей сопротивляемости не хватает, и разум подавляется. Поэтому мы уязвимы перед подобной магией... Я могу распечатать эту книгу, но мне нужна твоя помощь в её прочтении.


сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Вт, 05.09.2017, 00:57 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
- Для тебя - все, что угодно.
*Дракон наблюдал со стороны, как и всегда он делал в подобных случаях. Смотря, как Лираель рассуждает и ищет ответы, он невольно вспоминал многих подобных. Но вот она. Она совсем другая. Невольно он поймал себя на мысли, что пришло время для еще одного грандиозного дела, которое предстало перед ним и этой девушкой. Нужно было сделать все, что возможно сделать. И он сделает, ведь ему не в первой.*
- На то я и Хранитель. Открыть ее будет непросто. Мне нужно время. Это сильная магическая книга, и открыть ее может не каждый. И далеко не каждый. Руна на время, и она сдерживает. А для доступа нужно совсем иное. Книгу отсюда, конечно же, мы не заберем, я и сам не позволю, это запрещено. Но вот изучать и делать записи вполне разрешено.
*Он сделал жест, будто что-то поднял на ладони и книга повисла перед ними в воздухе в вертикальном положении и стала медленно вращаться.*
- Хм, интересно. Нужно распечатать заклятье, или прочесть его, тем самым попросту сняв. Я не отношусь ни к Светлым ни к Темным, да и к тем, кто ни там и не там тоже не отношусь. В этом мое преимущество. Однако...
*И снова, как и много до этого, он вдруг изменился.*
- Это займет некоторое время. Чтобы ни случилось не касайся меня.
*Его ультрафиолетовые глаза медленно закрылись. В Библиотеке стало темнее, сумрак наполнил их этаж. Разведя руки в сторону Дракон чуть поднял голову вверх и стал парить над полом буквально на пару санциметров. Вокруг будто наперебой то тут то там стали слышны голоса, будто эхо, то шопот, то далекий громогласный возглас, но все слышалось одинаково спокойно. Возникали руны, символы, потоки магического огня, нити магии, разного рода заклятия работали со скоростью быстрее любой пронзающей молнии. Нарастало некое давление. Лицо Хранителя выдавало тревогу, будто что-то болезненное пронзало тело. слева возникла красная руна, огненная, и тут же он чуть сжал пальцы левой руки, будто держа в ней огонь. А мгновение спустя в его ладони действительно что-то горело. Огонь его магии, его собственной, будто что-то сжигал. В следующий миг возник образ темно-зеленого очертания человеческого лица в самой середине этого огня. Он стал расти. Хранитель напрягся, открыл глаза и они сейчас были отнюдь не сине-белого спокойного цвета, а будто в них горел раскаленный ярко-красный металл. Он сильнее напряг кисть и будто сжал пальцами огонь в руке, который запылал сильнее и очертание с протяжным криком сгорело, осыпавшись черным пеплом на полу под ногами Хранителя. В следующий миг все закончилось. Комнату наполнил обычный свет, исчезли знаки, руны, потоки магического огня, нити магии, символы и голоса. В руке осталось чуть немного черного пепла, будто сгоревшая земля. Глаза постепенно поменяли цвет. Он стал чуть тускнее. Однако он тяжело дышал, и оперся правой рукой на стол. Книга спокойно легла на стол и защелка будто ни в чем не бывало открылась. Теперь это была самая обычная книга.*
- Тот, кто сотворил эти заклинания был поистине силен в своем умении и знании. Даже часть его сущности оставалась в этой книге.
*Он тяжело подошел к стулу и рухнул в него, тяжело дыша.*
- Я давно не встречал такой огромной силы. Лираель, тебе нужно быть очень осторожной в своем этом начинании. Возможно, ты еще сама не представляешь, с чем ты столкнешься в этом.
*Он глубоко вздохнул, и медленно выдохнул.*
- Ты можешь теперь касаться книги, она более не представляет угрозы ни для кого. И она откроет все свои секреты. А за себя не беспокойся.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.

Сообщение отредактировал Sifferrott - Вт, 05.09.2017, 01:00
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Вт, 05.09.2017, 20:53 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
*Лираель молча кивнула и ушла к стеллажам. Прижавшись спиной к деревянной стенке она опустила глаза, чутье ей подсказывала,что лучше ей этого не видеть. Но отблески магии достигали её взгляда, да и сама она была вполне осязаема. Девушка усмехнулась кривя губы.*
" Мужчины. Она могла бы вскрыть книгу, гораздо проще и безболезненей, но Дракон ей не поверил. Эта парадоиксальность уже давно не дает мне покоя - почему почти никто не воспринимает меня всерьез? Хотя может даже и хорошо, что не пришлось этого делать - иначе бы у Хранителя могли возникнуть неудобные вопросы, на которые мне совсем не хочется отвечать..."
*все закончилось и пространство их яруса библиотеки пришло в норму, чего нельзя было сказать о Хранителе.*
- Как ты? *Спросила она подходя ближе* - Да ты же горишь? *Девушка остановилась в шаге, но не дотрагиваясь до него и бегло скользнула взглядом по книге, та действительно лишилась большей части магии.


сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Вт, 05.09.2017, 21:43 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
*Дракон даже чуть улыбнулся и рассмеялся.*
- Все со мной в порядке, не волнуйся, это самая обычная реакция. Я через минут десять буду как новый. Неприятно просто, когда тебя обжигает твой же собственный огонь. А так все в порядке.
*Он поднял руку и нити магии ровным потоком покружились и исчезли, не оставив никаких следов.*
- Видишь? А жар это от магии. Я сейчас остыну... не совсем правда.
*Он уже мог вполне подняться, что и сделал.*
- Я понимаю, как это выглядит, и все такое, но лучше уж я. И я так же понимаю, что ты бы тоже смогла, будь мы в другом месте. Но тут столько всяких книг... и прочего. Лучше не рисковать.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Вт, 05.09.2017, 22:04 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
- Хорошо, как скажешь.
*Она задумчиво взглянула на книгу*
- Мы здесь уже долго, думаю пора начинать. *Девушка повернулась к Хранителю и убеждая то ли его то ли себя произнесла.*
- Всё будет в порядке.
*Глубоко вздохнув Лираель села за стол, и протянув руки взяла книгу. Не почувствовав опасности , она открыла её перед собой на первой странице и стала бегло читать.*


сказка для Волка

Сообщение отредактировал Lanqe - Вт, 05.09.2017, 22:04
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Вт, 05.09.2017, 23:27 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
*Снова сев на стул, Дракон, как и всегда, наблюдал.*
- Перестань бояться того, что тебе мешает. У тебя есть силы. Ты еще не знаешь, на что ты можешь быть способна, Лираель.
*Он пришел в свое обычное состояние и даже сделал пару десятков милых красивых бабочек, которые летали паря вокруг них в Библиотеке.*


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Ср, 06.09.2017, 00:09 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
*Девушка оторвалась от книги и пристально посмотрела на Дракона. В ее глазах не было удивления, раздражения и даже тени улыбки. Она просто долго и пристально смотрела на него, а потом тихо ответила.*
- Надеюсь ни я, ни кто либо другой никогда не сможет узнать границы моих возможностей или еще больше расширить их. Мне достаточно того, что есть. Хотя даже этого много. Но мне не жаль ни себя, ни своей жизни. Я смогла остановиться раньше, чем стало слишком поздно и даже могу вернутся к нормальной жизни. Почти...*здесь она печально улыбнулась, а взгляд потеплел* - Осталось справиться с последствиями последней ошибки.
*Лираель проводила взглядом бабочку пролетевшую перед ней, а потом снова вернулась а книге. Перевернув еще с десяток страниц, она напряглась. Глаза цепляли пояснения, пометки и рисунки, но разум будто отказывался запоминать их и объединять. Она прочитывала их снова и снова и тем пугающе было то, что в отличии от всех предыдущих проклятий и ритуалов, результат этого она испытывала на себе.*


сказка для Волка
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Ср, 06.09.2017, 01:09 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
- Надеюсь...
*Он как-то погрустнел, и по обыкновению ушел куда-то в себя.*
- Позови меня, как закончишь...
*Взгляд стал непонятен, и будто смотрел куда-то перед собой, или вовсе сквозь толщи стен.*

Добавлено (06.09.2017, 01:09)
---------------------------------------------
*Его мысли прервались и он резко открыл глаза и поднялся со стула.*
- Что-то не так. Чужеродная магия. И.. будто время сдвинулось. Что-то или кто-то недружелюбный проник в этот мир. Мне нужно отлучиться.
*Он подошел к Лираель и дал ей кулон с дракончиком серебристого цвета.*
- Если я буду очень нужен, поднеси его к губам и прошепчи мое имя, я услышу, где бы я не был. Стражи охранят Библиотеку. Но лишним не будет. Нужно все проверить. Постараюсь вернуться как можно быстрее.
*Делая шаги назад он попросту растворился в воздухе.*

Башни --- Главный Зал


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрное Солнце, LanqeДата: Ср, 06.09.2017, 23:08 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 929
Репутация48

Подарки:
[Подарить]
*Гибкое, способное подстроится под любую возможность заклятие... Снять его не возможно. Любое живое существо умрет в невыносимых муках, разрушаемое им изнутри....
Лираель судорожно вздохнула. Но не от паники. Листая книгу, вчитываясь в тексты, въедливо разбирая каждое изображение, она выявила закономерности. Перед ней был не оригинальное проклятие, а сделанная на скорую руку зарисовка.
В задумчивости девушка чуть повернулась, к подошедшему Хранителю, он положил на стол кулон - серебряного дракона и что-то сказал, хоть Лираель не вслушалась, его слова отпечатались где-то в подсознании. Когда Дракон ушел, она встрепенулась, но было уже поздно - ей снова нужен была его помощь и тот стеллаж. Взяв книгу, девушка вернулась в нужную часть библиотеки, и опустившись на пол снова протянула руки, на этот раз обе. Сейчас она четко представляла что ищет. На нижних полках находились свитки, дневники, листы пергамента. Сложенные друг на друга, они сливали свою энергетику в единый фон. Девушка огляделась по сторонам. Ей нужно было разворошить этот улей, а Хранитель снял защиту лишь с одной книги....
Закрыв глаза, она погрузилась в медитацию. От груди по всему телу пошла дрожь, превращаясь в рваную и гудящую вибрацию В почерневших глазах, гипнотизируя, медленно вращалась золотисто -оранжевая радужка . Лираель подняла правую руку и та стала превращаться в когтистую лапу, покрытую некой материей. Тени сгустились, и света едва хватало, чтобы подсвечивать библиотеку. Девушка прикоснулась к рукописям и сгребла их в сторону, левой рукой ощупывая воздух, затем обратила свое внимание на следующую полку и на следующую...Ладонь будто провалилась в пустоту. Весь этот стеллаж источал одну и ту же магию, но то, что она сейчас откопала, было другим. Девушка выудила стопку пожелтевших страниц. Отрешённая, и будто являясь кем-то другим, она продолжала сидеть на полу, вяло поглядывая по сторонам. Где она? Почему здесь?...Словно перетекая в пространстве, стремительно поднялась, но это заставило её вскрикнуть от резкой боли и упасть в судорогах.
Библиотеку снова залил яркий свет, поскуливая и сдерживая слезы, Лираель попыталась подняться. Состояние, в которое она вошла, чтобы прикоснуться к темной магии было палкой о двух концах. Тело приобрело Силу, защищавшую от воздействия чужеродной маги, как снаружи, так и изнутри, в том числе и от выпитого накануне обезболивающего зелья... Регулярно принимая его, и не позволяя себе никаких нагрузок, девушка могла двигаться почти естественно, но реальность была такова, что подняв книгу и бумаги, она заковыляла на середину библиотеки, не в состоянии выпрямится, хромая и поддерживая свисающую плетью руку. Сесть за стол, так же было сродни пытке.
Облизнув пересохшие губы, она положила перед собой тексты и стала переворачивать только что найденные листы рукописи, сверяя нанесенные на неё и книгу оттиски. Ученый или безумец, он был гением. Лираель едва верила в происходящее, ей удалось найти способ избавиться от проклятия!... Она скрупулёзно перерисовала пентаграмму, делая пометки и уточнения. Переписала список инцидентов, их пропорции и последовательность смешивания. Но было и то, что она не решилась перенести на бумагу... Досконально запомнив ритуал, записав все необходимое Лираель наконец позволила себе почувствовать надежду, а так же смятение, удивление и радость.
В конце концов, чувство усталости взяло свое, нужно было возвращаться. С трудом передвигаясь, она вернула на место книгу и рукопись. Взяла со стола свиток и амулет. Теперь ей предстоял не менее тяжёлый путь в свою комнату.*

Башни --- Апартаменты


сказка для Волка

Сообщение отредактировал Lanqe - Ср, 06.09.2017, 23:11
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 17.09.2017, 19:45 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
*Через время девушка встала с кресла и обернувшись никого не увидела.За окном было уже темно.Она потеряла счет времени и находилась в каком-то странном состоянии.Немного пошатываясь она направилась к выходу и на полу увидела небольшой клочок бумаги на котором было написано "Иди и увидишь".Что это значило для ведьмы оставалось загадкой,как и то,куда делся старец.Она неуверенно спускалась вниз*
Башни - ?


Замечания: 0%
Форум » Литературные Ролевые Игры » В Готическом Замке » Башни (Северная, восточная, южная и западная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).