Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 23:10. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Искусство » Творчество » Музыка Жильцов Замка (Выкладываем ссылки на вашу музыку и обсуждаем)))
Музыка Жильцов Замка
GothicDoomDeathСообщение # 151





Очень-очень рад, спасибо happy
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 21.08.2012, 23:57 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Ещё один вечер августа
Скачать


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 153





AntiBiV, наконец-то послушал твою) Очень понравились три момента, два из которых повторяются: самое начало, где такое нежное на слух пианино и следующие два, такие медленные, грустные, задумчивые, только первый коротенький, а второй длиннее, до конца композиции.

Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Сб, 25.08.2012, 19:13
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 17.12.2012, 20:44 | Сообщение # 154
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, радует. И мне нравится. Что ещё больше радует.

Добавлено (01.09.2012, 17:34)
---------------------------------------------
Вот, сегодня.
Жуть с вокалом.
Ral Ritaa

Добавлено (17.12.2012, 20:44)
---------------------------------------------
Оказывается, ссылка не работает, а изменить сообщение нельзя. Так что выкладываю рабочую, вдруг кто когда послушает.
Ral Ritaa


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 155





Нравится.
GothicDoomDeath(old)Дата: Вс, 10.03.2013, 14:51 | Сообщение # 156
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Прошу не судить слишком строго)

Ages Of Night - Elegy Of Depression

Ages Of Night - I Lost My Eyes Forever


Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 10.03.2013, 17:13 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Юджин)
Нравится.

Точно) Приятно слышать.

GothicDoomDeath, первая песня чудесна. Особенно женский голос. Такой уносящий. И при прослушивании появилась мысль, что сколько силы может скрываться до поры до времени под тёмным тяжёлым одеялом..
А вторая вызвала лишь желание её спеть или даже станцевать под водой в море)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Пн, 11.03.2013, 10:08 | Сообщение # 158
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
AntiBiV, очень рад, что первая песня понравилась! Спасибо! happy
А вот насчёт второй не понял. Она настолько неудачной получилась или настолько угнетающей?


Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 11.03.2013, 10:42 | Сообщение # 159
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, нет, не угнетающей. Тоскливой, но не такой безнадёжной, как первая. А вообще, возможно я её не особо понял, вернее недостаточно почувствовал её душу. Надо переслушать, как вернусь.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Пн, 11.03.2013, 11:56 | Сообщение # 160
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Вероятно, вся соль в словах и эмоциях, которые я в них постарался вложить, а именно: безнадёжность, безысходность, ничего светлого, полная дезадаптация. Изначально песня планировалась в стиле Depressive Black, Suicidal Black Metal, но в силу определённых причин решил записать как doom, acustic. Наверное, не получилось передать эмоциональное состояние героя... Ну или так, отчасти, в некоторых моментах (чего, конечно, недостаточно). Честно, не знаю. Если надо будет, перепою. На всякий случай вот слова (хоть они и есть в тэгах):

Ten % - ear;
five % - tactile sensations;
three % - sense of smell;
two % - taste.
Eighty % - vision.
I can't see, only darkness. And memory about light.
Instead of my eyes is emptyness. I lost my eyes forever.
I will never see life.
I feel it, every second,
But I want to see it, and I can't.
I lost my eyes forever.

А что касается первой, там, AntiBiV, ты правильно всё прочувствовал) В двух словах - глубокая депрессия и смерть (подразумевается суицид). НО: душа не покидает (или не хочет покидать) тело - своего рода такая любовь, навсегда. Она хотела бы спасти, но не смогла. И, вопреки всем источникам о том, что душа бессмертна, умерла вместе с ним, с депрессивным героем. Если нужно, слова выложу, просто их побольше уже)


Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.

Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Пн, 11.03.2013, 11:58
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 11.03.2013, 18:24 | Сообщение # 161
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, переслушал вторую.. Показалось, что вокал подходит под твоё описание, но вот музыка слишком позитивной кажется) Там много надежды. Наверное. Может, криво услышал)
А слова первой не нужны, важна ведь душа (особенно на первых порах). Редко когда смотрю переводы песен, потому что итак многое чувствуется.. Хотя тексты бывают порой прямо противоположны чувствам.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Вт, 12.03.2013, 09:58 | Сообщение # 162
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
AntiBiV, я пришёл к выводу, что здесь всё-таки всё заключается в восприятии. С другой стороны, я использовал, так сказать, мажорные элементы в минорном в целом звучании. А всё только потому, что решил не менять аккорды при переходе с электро (т.е. блэк) на акустику. Лично я услышал то, что хотел услышать. Вполне возможно, что направил своё восприятие чисто по минору, не слыша мажорные ноты.
Вообще-то, я не умею играть блэк, если быть полностью честным. Единственное блэковское, что у меня получается по технике - это игра на одной струне.
В общем, ладно) Как говорил Стивен Кинг, "пиши о том, что знаешь". Ну а я буду играть, что знаю и умею)


Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 12.03.2013, 12:46 | Сообщение # 163
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, именно так. Насчёт минорных и мажорных звуков. Я когда слушал, то подсознательно и разделял, думал: "Вот так было бы намного печальнее".. В общем, ничего нового я тебе не скажу, ты сам сказал))
Ну и чтоб не прерывать тему, кину сюда что-нибудь из недавнего вечерком.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Вт, 12.03.2013, 15:18 | Сообщение # 164
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
ОК, ждём!)
Кстати, прослушал твою, что выше. Лгать не хочу, всё-таки не совсем я понимаю эту музыку. Поэтому не могу адекватно оценить. Ладно, может, дорасту ещё или как-нибудь сознание изменится (опять)...


Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 12.03.2013, 18:27 | Сообщение # 165
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Не можешь адекватно оценить - так это просто замечательно, потому что ты её значит понял) Она же создавалась как раз в не очень адекватном состоянии. Тогда меня торкнула шоколадка Ritter Sport с эквадорским какао вроде. Или другая. Не так уж и важно)
А вот что обещал.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Ср, 13.03.2013, 17:02 | Сообщение # 166
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Прослушал обещанное. В голове у меня первую половину композиции звучало ещё соло на электрогитаре, а потом, во второй половине, оно ушло и больше не появилось. Было бы, наверное, неплохо наложить его, но мне лень делать это. Но несмотря на то, что наполовину мелодичности (что-то вроде набора нот с неравномерными паузами) я не услышал, всё равно послушать частично было приятно)

Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 13.03.2013, 19:58 | Сообщение # 167
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, да, в музыке я пока на уровне новичка. А ты сам учился или в музыкальной школе?

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Чт, 14.03.2013, 09:46 | Сообщение # 168
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Себя могу назвать любителем) Сам учился. В музыкальную школу не взяли (давно это было...), сказали, что слуха нет, разве что на балалайку. Но я хотел играть на скрипке, поэтому не пошёл. Конечно, не с самого нуля всё сам, мне показали (про гитару), как настраивать, где какие лады, как держать, первые аккорды, а потом уже сам полностью пошёл. Некоторые приёмы знакомый один показал.

Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 14.03.2013, 15:59 | Сообщение # 169
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
А что насчёт клавишных?
P.S. сам начал заниматься гитарой, но.. это можно назвать ленью)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Чт, 14.03.2013, 16:34 | Сообщение # 170
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
На клавишных играть не умею и не учился. Просто на слух ориентируюсь (исключая единственное знание нот по октавам biggrin ) Но клавишные мне всё-таки нравятся, поэтому "играю" и записываю) правда, руки до клавиш доходят, когда дело касется записи, в другое время практически никогда.

Добавлено (14.03.2013, 16:34)
---------------------------------------------
В этом деле лениться нельзя, ведь иначе можно уже хотя бы физически не адаптироваться к струнам)


Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.

Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Чт, 14.03.2013, 16:35
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 14.03.2013, 17:01 | Сообщение # 171
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, спасибо, ты мне помог увидеть себя с другой стороны)
Будем учиться..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Сб, 16.03.2013, 15:39 | Сообщение # 172
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Правда, я не понял, каким образом умудрился помочь в этом, но очень рад за тебя!)

Добавлено (16.03.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Пока что без вокала:

Ages Of Night - Frozen Souls (Instrumental)


Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 16.03.2013, 19:18 | Сообщение # 173
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
У группы Rammstein есть песня Mein Herz Brennt (Piano Version). Я её немного изменила естественно. Вокал же женский получается. И спела ради интереса. Вот что получилось. Знаю, что коряво, но если кто-то захочет послушать буду рада.

http://rusfolder.com/35501577


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 16.03.2013, 21:55 | Сообщение # 174
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Frau, хоть и есть корявости, но всё равно - чудесно! А голос ангельский такой, это первое, что почувствовалось. Engel не зря был ником)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 16.03.2013, 23:57 | Сообщение # 175
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (AntiBiV)
Frau, хоть и есть корявости

да...корявостей много...просто мне нравится эта песня,решила спеть. А там как получится smile
Цитата (AntiBiV)
но всё равно - чудесно!

Спасибо большое. Приятно слышать такие слова. Даже если бы и не понравилось, мне интересно было бы услышать мнение.


Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Вс, 17.03.2013, 02:48 | Сообщение # 176
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Сидел растаявший) Очень приятный голос, как и сама песня - красиво получилось. Даже подумал о такой вокалистке в свою группу (которая, правда, пока только из меня и состоит...) Достойно ангела, да)

Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 17.03.2013, 18:05 | Сообщение # 177
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (GothicDoomDeath)
Сидел растаявший) Очень приятный голос, как и сама песня - красиво получилось. Даже подумал о такой вокалистке в свою группу (которая, правда, пока только из меня и состоит...) Достойно ангела, да)

Очень, очень приятно.
Друзья, вы мне не подскажете, что нужно делать, чтобы не садился голос. В последнее время я стала замечать, что с моим голосом происходит что-то не то.


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 17.03.2013, 19:10 | Сообщение # 178
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Frau, могу сказать, что слышал, а правда это или нет - не знаю. Хотя, если садится, то совсем ничего не знаю.. Но вдруг и это будет полезно. Говорят, что если при пении начинает болеть горло, то надо прекращать и передохнуть (это если долго пели), или это значит, что вообще неправильно поёт человек и что ему надо сначала научиться. И ещё говорят, что при пении не должны напрягаться грудные мышцы и горло и что надо петь брюшным дыханием. И сначала научиться дышать правильно. В общем, написал всё что знаю)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 17.03.2013, 21:07 | Сообщение # 179
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (AntiBiV)
начинает болеть горло

Такого у меня нет


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 24.03.2013, 21:37 | Сообщение # 180
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Кавер на песню Tumiim группы DVAR.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 24.03.2013, 22:19 | Сообщение # 181
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (AntiBiV)
Кавер на песню Tumiim группы DVAR.

Прелесть...Мне почему-то представляется под эту музыку бальный зал...Который пустует...Всё в паутине, но такое будто родное...Одиноко играет сам по себе рояль...Горят свечи...
А потом я почему-то представила Японию...Почему не знаю. Цветение сакуры...Лепестки летят, яркие красивые....
Очень красивая мелодия.


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 24.03.2013, 22:21 | Сообщение # 182
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Frau, красивая картина. Представил зал, такой близкий душе.. Из снов.
Оригинал, кстати, много лучше, хоть там и нет ни зала, ни паутины)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 24.03.2013, 22:28 | Сообщение # 183
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Цитата (AntiBiV)
Оригинал, кстати, много лучше, хоть там и нет ни зала, ни паутины)

Ты знаешь, я оригинал не слышала. Наверное и не хочу. Пускай у меня в душе эта мелодия останется.А то обычно начинаешь слушать другое, потом не поймёшь, что больше нравится.


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 24.03.2013, 22:42 | Сообщение # 184
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Frau, конечно. А я обычно всё люблю и не делаю выбора между тем, что больше нравится, а что меньше... Так приятнее)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Ср, 27.03.2013, 15:30 | Сообщение # 185
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Прослушал твой кавер, AntiBiV. Ассоциаций и представлений, как у Frau, не возникло, просто приятно было послушать. По-моему, это одна из твоих самых лучших (или удачных) композиций.

Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 27.03.2013, 18:53 | Сообщение # 186
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, не совсем моих, ведь кавер)
Но да, мне тоже нравится немного.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 13.04.2013, 17:52 | Сообщение # 187
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
ну, тады и я поделюсь. авось, да кому-нибудь понравится...

скачать


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Вт, 16.04.2013, 15:52 | Сообщение # 188
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
майндер, местами женский вокал не очень (по мне) - там, где она говорит (не поёт, а именно говорит) концы предложений. Как-то, что ли, смягчить желательно было бы, или, возможно, более тонкий голос сделать, не знаю. Впечатление, что заканчивала фразы не под музыку, без души, без соответствующего настроя. Но в целом песня достойная. Ещё непонятно, почему ты решил wav файл закачать. Конечно, в mp3, например, качество похуже было бы, но не думаю, что это было бы очень заметно (я так вообще разницы не почувствовал бы). Ну или в ogg.

Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Декадент, майндерДата: Ср, 17.04.2013, 05:46 | Сообщение # 189
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
В эмпэтрИ почему-то вторую гитару ничерта не слышно... А работать в wav - полезная привычка, выработавшаяся за время работы на радио smile

А вокал женский - да, менять вокалистку надо, просто никого найти не можем.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Ср, 12.06.2013, 19:16 | Сообщение # 190
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Ages Of Night - Frozen Souls
Музыка, слова - GothicDoomDeath
Вокал - D. Alien


Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.

Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Чт, 13.06.2013, 16:33
Замечания: 20%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 29.06.2013, 02:06 | Сообщение # 191
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, вокал очень порадовал. Сила тоже, её больше, чем в прошлых композициях.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeath(old)Дата: Вс, 30.06.2013, 04:08 | Сообщение # 192
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация9

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
Мы её ещё доработаем. Но очень приятно, что черновой вариант хорош) Благодарю)

Безролевая идентификация - это просто. Для начала нужно стать настолько нормальным или сумасшедшим (смотря какой полюс общества брать), чтобы свести с ума психиатров.
Замечания: 20%
Форум » Искусство » Творчество » Музыка Жильцов Замка (Выкладываем ссылки на вашу музыку и обсуждаем)))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).