Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 12:17. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Пафос (Как вы к этому относитесь и что это значит для вас?)
Пафос
CameronДата: Пн, 18.04.2011, 00:23 | Сообщение # 151
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Сородич, в такой ситуации мне было бы жаль только машиниста, ненароком раздавившего чудо природы)
Дурацкая мода пошла фоткаться на рельсах лежа... Это, наверное, капец как круто!
А потом отмываться от этого пафоса неделю.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 18.04.2011, 11:05 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Сородич)
а тем временем все составы задержены и ждут теряя кучу денег и времени либо идут по соседним путям?

угнал бы поезд и поехал по этим рельсам biggrin


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
CameronДата: Чт, 23.02.2012, 23:53 | Сообщение # 153
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
угнал бы поезд и поехал по этим рельсам biggrin

Пафос в квадрате)

Иногда прям так хочется взять и уе......ь тех, кто совсем не желает его поумерить.
Шучу, впрочем. Мне все равно.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 154





Слово пафос,само по себе звучит пафосно biggrin А вообще,никчёмная пустышка.Выдумка ей же подобных
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 18.08.2012, 00:18 | Сообщение # 155
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
А вообще,никчёмная пустышка.Выдумка ей же подобных

какие пафосные речи!


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 29.09.2012, 16:54 | Сообщение # 156
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Жаль, что большинство слово "пафос" отождествляют с "понтами" и "выкрутасами". Не все, конечно...
Но такой пафос (с понтами и выкрутасами) терпеть не могу. Она представляется мною как мишура, шелуха, которую хочется убрать с человека. Но самое паршивое для меня, что этих понтов я отнюдь не лишена - а это печально. Но за собой пафос я замечаю лишь в интернете, в жизни я няшка


Пришла
Замечания: 0%
ElianДата: Ср, 27.03.2013, 21:30 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Пафос - как средство крайне красивой игре в театре smile

Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 27.03.2013, 22:44 | Сообщение # 158
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Elian)
средство крайне красивой игре в театре

или в жизни.
Пафосная)


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Чт, 28.03.2013, 17:54 | Сообщение # 159
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
В реальной жизни пафос присущь пустышкам, которым похвастать больше и нечем, как своим пафосным поведением и высокопарными речами

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 28.03.2013, 22:13 | Сообщение # 160
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (ЛАДА)
В реальной жизни пафос присущь пустышкам, которым похвастать больше и нечем, как своим пафосным поведением и высокопарными речами

ну спасибо, родная, опустила)


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
AlmaДата: Чт, 04.07.2013, 19:26 | Сообщение # 161
Там...( Там...(
Сообщений: 52
Репутация8

Хобби: Музыка, стихотворения

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я думаю, пафос сродни высокомерию. Но высокомерие не нуждается в "красноречии", оно чувствуется. И так как высокомерный человек, как правило, горд, он первый и не заговорит с "объектом презрения." А вот пафос напрашивается на "высокие" слова и кричит: "Заметьте меня!" Поэтому если высокомерие неуважительно, то пафос вдвойне плох. Он низок и глуп. Пафосный человек хочет КАЗАТЬСЯ лучше, но таковым не является.

Увидь меня, Незримый!
Ранимою душой
Пусть образ нелюдимый
Предстанет пред тобой...
Замечания: 0%
НэтДата: Ср, 06.11.2013, 00:05 | Сообщение # 162
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я предлагаю искоренить это нехорошее слово из лексикона. Годик где-то назад или 2 встретила в интернет просторах одну девочку, которая прямо в статусе указала, что ненавидит пафос. Я решила уточнить, что конкретно она под этим подразумевает: надменность, снобизм, чванство, возвышенность, высокомерие, пренебрежение, горделивость, важность... Мой вопрос поставил её в глубокий и безвылазный тупик. Вот он - типичный пример лексической ограниченности, вызванной модой! Однако сейчас на дворе 2013 год, и эта проблема с "пафосностью" уже отошла. Сейчас с молодёжью уже другая ерунда творится... Пока не определила, какая... Все стали какие-то... неопрятные, простые, ленивые, отстранённые...
Замечания: 0%
ElianДата: Ср, 06.11.2013, 02:02 | Сообщение # 163
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата Нэт ()
неопрятные, простые, ленивые, отстранённые...

безразличный цинизм в моде


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
НэтДата: Ср, 06.11.2013, 08:36 | Сообщение # 164
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Elian, хорошо подмечено! А ещё все стали до тошноты "правильные". Не смейте поставить ошибку в тексте, не думайте взять в рот сигаретку, не прикасайтесь к алкоголю, иначе вас автоматически отнесут к низшему обществу. Я получила высшее образование, сама написала дипломную работ и выслушивала от девочки-подростка (пф! без этого пф! ни один диалог не обойдётся), какая я безграмотная и пишу "ляжте" вместо "лягте". А пишу я это именно потому, что органически не принимаю эту уродливую для меня на слух форму.
Одним словом лежим, товарищи, слушаем музыку, играем на планшетах и периодически пролистываем орфографический словарь. И мы в тренде!
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 15.06.2014, 14:58 | Сообщение # 165
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не уверена, что кто-то меня здесь помнит. Не думаю, что, если кто-то и вспомнит, то обрадуется. Но все-таки захотелось написать. Не знала в какую тему определить - наверное эта самая подходящая...
Новые люди, новые мысли, новое оформление Замка.. Все другое, но тем же остался пафос. Теперь сужу с точки зрения домашней курицы - наседки. Вспоминаю себя ту - такую всю готиШную, возвышенную... Смотрю на новых людей - точное отражение моего прошлого. Почему-то смешно, грустно и приятно одновременно. Тогда не считала себя пафосной - вся эта утонченность, изысканность выражений и манер казалась совершенно естественной. Теперь понимаю насколько глубоко я вживалась в роль... Готика.. Все это просто красивая игра - излишне пафосная, до безумства наивная и очень хрупкая. Большинство "жителей" играют свои роли.. Кто-то хорошо, кто-то не очень.. Чем лучше, тем пафосней. И это не напускная красота - нет, вы действительно этим живете. Пафос - это вы. И это прекрасно.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 15.06.2014, 15:21 | Сообщение # 166
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Maska01 ()
Все это просто красивая игра - излишне пафосная, до безумства наивная и очень хрупкая.

У нас действительно есть люди, у которых пафос зашкаливает. Но не стоит делать поспешных выводов...)
Сайт не стоит на месте, как это может показаться многим часто его посещающим.
Вся эта готиШность... Раньше - да, все мы были пафосные и готиШные, но многие ли из нас остались теми же?
И... Даже если ты играешь саму себя... разве это не остаётся игрой?
P.S.: помню тебя, но не вижу причин возмущаться твоему приходу. Мы всегда рады интересным людям, новому общению, новым взглядам.
Кто-то больше открыт для нового, кто-то меньше, но Готический Замок - давно не готиШный...
Хотя, быть может, для кого-то... но это вызывает у меня лишь тень улыбки... не ироничной... скорее понимающей.
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 15.06.2014, 15:42 | Сообщение # 167
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Niiol, изначально я говорила даже не о Замке. О Готике в целом. Иногда вижу где-нибудь в соц.сетях готиШных барышень и такой поток эмоций захлестывает. Ностальгия..) Вот с очередного такого прихода решила забраться к вам и не удержалась от высказывания на форуме - очень уж захотелось прошлое вспомнить)
Не могу судить ни о конкретном жителе Замка, ни о всех постояльцах вместе - говорю скорее в целом о ситуации и о себе в частности. То, что казалось раньше естественным (вычурность речи, излишняя духовность и "умные" мысли по любому поводу) сейчас кажутся тем самым пафосом. И, когда я вижу тех самых готесс о которых писала выше, у меня они вызывают с одной стороны смех своей безмерной пафосностью и детской наивностью, а с другой - я понимаю, что они действительно ТАКИЕ и не замечают, что просто заигрались в игрушки. Две грани одной реальности - внутри белое, снаружи черное.. Или наоборот..
Я больше не играю роли - просто выполняю жизненные процессы.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 15.06.2014, 16:02 | Сообщение # 168
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Цитата Maska01 ()
излишняя духовность и "умные" мысли по любому поводу

Насчёт вычурности речи согласен, но где та грань, где духовность становится излишней, а простой обмен опытом, информацией - "умными" мыслями? smile Впрочем, это риторический вопрос, а ностальгия по готиШности тоже случается... иногда, очень редко.
Цитата Maska01 ()
Я больше не играю роли - просто выполняю жизненные процессы.

"Я не играю ролей, мне не нужны маски". Вспомнилось выражение, которым часто пользовалась одна знакомая... В целом, это похвально.
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Пафос (Как вы к этому относитесь и что это значит для вас?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).