Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 22:15. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Пафос (Как вы к этому относитесь и что это значит для вас?)
Пафос
LoverofDeathДата: Пт, 14.11.2008, 21:22 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 56
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Яромира, конечно

Я ухожу до восхода и возвращаюсь после заката...я ваш страх..я ваш кошмар...я Любовница Смерти...
Замечания: 0%
Бездушная сволочь, КатаринаДата: Пн, 17.11.2008, 22:03 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 71
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
не могу не согласиться с Яромирой, во всем нужно чувство меры. Нам всем иногда необходимо немного больше внимания, нежели мы получаем обычно. Тогда в дело вступает гиперболия всего, чувств, эмоций, дел. Это нормально и психически оправдано, это есть в каждом из нас. Ребенок плачет когда хочет привлечь к себе внимание, мы устраиваем торжество, когда хотим что бы все наши близкие люди порадовались за нас и мы сами побывали в центре внимания. Это оправданный пафос, он нормален, так как это быстро проходящий момент в нашей жизни, мы же не можем устраиваивать грандиозные свадьбы, дни рождения и прочие мероприятия каждый день. Мы не можем, да и не хотим повышенного внимания к нашей персоне ежесекудно. Люди, которым это необходимо либо обладают истерической психоакцентуацией личности, тогда с этим, увы, нечего сделать нельзя, это природа так заложила, и ни воспитание, ни общество, ни другие личностные черты это не исправят. Либо, это люди, которые имеют очень заниженную самооценку и пытаются ее таким образом перебороть.
насчет жалости и милосердия. Два очень часто близких, но увы путаенмых понятия. Милосердие = это светлое и положительное чувство, всегдла сопровождаетсяжеланием помочь, оно конструктивно. Это то, что ты испытываешь к своему пациенту, к ребенку, к близкому тебе человеку, к животному. Человек, испытывающий милосердие не проявляет брезгливоси и презрения к объекту этого чувства, в отличии увы от жалости, она чаще всего деструктивна, и не несет в себе заряда действия. Еще, жалость испытывается к не живым материям.


Все пройдет, пройдет и это....
Замечания: 0%
LoverofDeathДата: Пн, 17.11.2008, 22:06 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 56
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Катарина, вот именнно

Я ухожу до восхода и возвращаюсь после заката...я ваш страх..я ваш кошмар...я Любовница Смерти...
Замечания: 0%
Страж Замка, TheCrowДата: Пн, 17.11.2008, 22:50 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Меня раздражает,не люблю общаться с такими людьми,или в душе смеюсь...

С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вт, 18.11.2008, 10:54 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Катарина)
Это оправданный пафос,

я не совсем поняла... если считать торжества пафосом, то получится очень грустная история. думаю, что вряд ли мы празднуем какие-либо значимые события наших жизни только ради внимания. мы это делаем ради того, как ты сама сказала
Quote (Катарина)
мы устраиваем торжество, когда хотим что бы все наши близкие люди порадовались за нас

тогда причем тут центр внимания? о да, мы в нем оказываемся, но это не является нашей целью.
Quote (Катарина)
Еще, жалость испытывается к не живым материям.

к бутерброду, который мы съедаем?))
Quote (Катарина)
она чаще всего деструктивна, и не несет в себе заряда действия.

да никто и не спорит с этим. жалость и милосердие. вот что остановило его руку...Ⓒ
жалость (смотрю по словарю, чтобы не заниматься словоблудием) - Сострадание, соболезнование. Печаль, сожаление.
милосердие - Готовность помочь комун. или простить когон. из сострадания, человеколюбия.
вы что-нибудь негативное увидели в жалости? я - нет. их различие, как правильно сказала Катарина в конструктивности и деструктивности.
Quote (TheCrow)
Меня раздражает,не люблю общаться с такими людьми,или в душе смеюсь...

я думаю, лучше смеяться) потому что раздражение - трата сил. а тут еще и попусту) потому что мы вряд ли что своим раздражением исправим.


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.

Сообщение отредактировал Nullawen - Вт, 18.11.2008, 10:55
Замечания: 0%
Бездушная сволочь, КатаринаДата: Вт, 18.11.2008, 22:12 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 71
Репутация7

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nullawen, Про центр внимания... именно это не является нашей целью, мы несем в таких случаях радость окружающим нас людям, близким. Но...невеста одевая свадебное платье вряд ли думает о том, что ее вид принесет радость другим, она просто хочет бюыть самой красивой в этот день, именниник принимая подарки и поздравления заранее знает, что так оно и будет и это не может не приносить чувства удовлетворения. Вот что я имела в виду, под своим высказыванием - "оправданный пафос".

Все пройдет, пройдет и это....
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Ср, 19.11.2008, 16:05 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Катарина, поняла smile

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
=witch=Дата: Пт, 21.11.2008, 23:09 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 118
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nullawen, Ну это вообще ни есть чувство...
А так...хмм...иногда бесят такие люди,иногда равнодушно к ним отношусь,но считаю,что по-настоящему стоящий и мудрый человек не нуждается в подобном способе самовыражения!


Do we die for love or do we love to die?...
Замечания: 0%
Frozen, FloraДата: Сб, 22.11.2008, 13:03 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 198
Репутация8

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Пафос - это один из красивейших и красивейших кипрских городов smile
А если серьёзно, то к пафосу я отношусь с немногим отвращением... Хоть пафос - это некая эмоция, некий способ выражения эмоций, а я человек достаточно эмоциональный, но я не люблю данное "чувство"...


ERRARE HUMANUM EST
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 23.11.2008, 12:17 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (=witch=)
Ну это вообще ни есть чувство...

=witch=, прочти мое первое сообщение) могу повторить: может быть, это не совсем чувство. тем не менее, какие-то чувства пафос у нас вызывает, следовательно в этой теме он уместен) надеюсь, сомнения несколько уменьшились?
Quote (Flora)
Пафос - это один из красивейших и красивейших кипрских городов

правда? не знала... smile


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
creivenСообщение # 61





Пафос в иных случаях весьма уместен. Там же где он неуместен он признак дурного тона. В этом последним случае он становится нелестным эпитетом.

Добавлено (23 Ноя 2008, 12:37)
---------------------------------------------
Пафос в иных случаях весьма уместен. Там же где он неуместен он признак дурного тона. В этом последним случае он становится нелестным эпитетом.

Тиндоме, NullawenДата: Вс, 23.11.2008, 12:42 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
creiven, какая изящная формулировка)) мне нравится!

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
creivenСообщение # 63





Nullawen, Спасибо. А почему ты выбрала эту тему?
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вс, 23.11.2008, 14:13 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Nullawen, Пафос и фэнтезийные миры тесно связаны. happy

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
creivenСообщение # 65





Quote (СИНДРИ)
Пафос и фэнтезийные миры тесно связаны
- Аминь.
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 23.11.2008, 14:47 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
Пафос и фэнтезийные миры тесно связаны.

сплюнь куда-нибудь... я что виновата, что Толкиен под конец в пафосную слезность ударился? biggrin помнишь перевод гоблина?
-Но ведь все хорошо закончится?
-Да.. Только очень занудно))
Quote (creiven)
А почему ты выбрала эту тему?

просто наверно наболело)) потом, могих это раздражает, у некоторых есть интересные мысли по этому поводу... пусть выскажутся)))


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
creivenСообщение # 67





Хотите назову апофеоз пафосности и идиотизма - Хроники Амбера -Р. Желязны.
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 23.11.2008, 15:15 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
creiven, несогласна. насчет идиотизма. а пафос - да, есть ..... она(мертвая герла Корвина) лежала под кустом шиповника, на котором не было ни одого цветка.... но не вся же книга такая!! Хроники Нарнии тоже этим грешат... но там пафос легче что ли, он связан с богословием и, простите, богославием, а это без пафоса невозможно...

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Вс, 23.11.2008, 15:28 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
creiven, Не люблю Желязны.Не читал про мужика и коня железного говорящего?

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
creivenСообщение # 70





Quote (Nullawen)
но не вся же книга такая!!
Ну а как насщет реплики Мерлина "...поборемся с тобой волей Шопенгауер!" или когда автор к месту и ни кместу сыпит афоризмами только для того чтобы блеснуть эрудицией. Меня всегд интересовало чем эта книга так цепляет стольких людей.

Добавлено (23 Ноя 2008, 15:34)
---------------------------------------------

Quote (СИНДРИ)
Не читал про мужика и коня железного говорящего
Если ты имееш в виду Желязны, отвечу я это читать не стал. После первой главы все стало ясно.
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 23.11.2008, 19:08 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Хм.. я так понял, что пафос не любят здесь все.. я о себе этого не могу сказать.. Ибо во-первых, думаю, что у нас разные понятия о пафосе.. и во-вторых.. во все времена пафосность людей делала то, что мне по душе...

На счет чувства меры, сказанное Яромирой.. Так вот.. Эстетика говорит, что все прекрасно, что в меру.. Так что абсолютно согласен..
Просто ОДИН пафос быть не может..Истинный пафос может быть только там, где есть истинные и благородные чувства...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 23.11.2008, 19:16 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
4ел0веk, уже говорила, что пафос (изначально) просто воодушевление, эмоциональность... однако пафос стал теперь негативной характеристикой...
Quote (4ел0веk)
все времена пафосность людей делала то, что мне по душе...

ты уверен, что именно пафос? хотя, да, конечно, если пафос=воодушевление.... а не то, что мы под ним понимаем....
Quote (creiven)
...поборемся с тобой волей Шопенгауер!"

biggrin нет, я до этого не дошла... я прочла только хрестоматийнные хроники про корвина и мерлина... местами очень даже неплохо))) а его рассказы про Амбер я не читала. впрочем, я думаю, что это переводчик виноват))


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 23.11.2008, 20:17 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nullawen)
4ел0веk, уже говорила, что пафос (изначально) просто воодушевление, эмоциональность... однако пафос стал теперь негативной характеристикой...

Хм... я так понял.. здесь собрались люди, которые хоть немного выделяются из ТОЛПЫ...
И тем не менее обсуждают вещи не по их сути.. а так как их переиначили тупые людишки... Странно для меня это... (

То что вы тут все описывали.. Это не пафос, на мой взгляд, а показуха... Сейчас тупая масса это ровняет.. и вы все, похоже, туда же. (


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
†ТретийДата: Вс, 23.11.2008, 20:20 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 17
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мое высокомерие при разговоре с деканом - вот это пафос! Чувствую, что долго я так в институте не протяну...

Вы еще послужите моей империи смерти...
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 23.11.2008, 20:28 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
†Третий, Хм.. помоему, это неуважение и глупость...

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
†ТретийДата: Вс, 23.11.2008, 20:30 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 17
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Во-первых мое высокомерие его никак не касается, просто оно течет из меня и все, во-вторых я так многого добился, что я имею право на небольшое высокомерие, которое поддерживается пафосом

Вы еще послужите моей империи смерти...
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 23.11.2008, 20:49 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (†Третий)
во-вторых я так многого добился, что я имею право на небольшое высокомерие, которое поддерживается пафосом

самомнение не есть пафос.
Quote (4ел0веk)
И тем не менее обсуждают вещи не по их сути.. а так как их переиначили тупые людишки... Странно для меня это... (

сути? тогда расскажи нам суть пафоса! тупые людишки? ты преувеличиваешь, потому как русский язык и его лингвистика неразрывно связаны с толпой, от этого никуда не денешься. это не тот вопрос, при обсуждении которого стоит поднимать вопросы тупости наших родненьких обывателей.))


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
†ТретийДата: Вс, 23.11.2008, 21:03 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 17
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nullawen)
самомнение не есть пафос.

Но может успешно им поддерживаться


Вы еще послужите моей империи смерти...
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 23.11.2008, 21:05 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
†Третий, зачем тебе быть заносчивым с деканом? это может просто в хамство перерасти!

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 23.11.2008, 21:07 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
†Третий, я тебя понимаю вполне)

Nullawen, с другой толпой.. не той что щас.. Которая в оправдание своей тупости до сих пор твердит что СУКА это литературное слово... Было им.. несколько веков назад.. тогда многое было иначе...
Так же и пафос... Сейчас это слово почти все воспринимает негативно.. просто потому что не знают что это....
Они это приравнивают к выпендрёжу... (


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
†ТретийДата: Вс, 23.11.2008, 21:11 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 17
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
сорри за оффтоп, 4ел0веk, у меня твоя аватара в глазах шевелиться... это не gif-анимация?

Добавлено (23 Ноя 2008, 21:11)
---------------------------------------------
Я не заносчив, я сам по себе такой и ничего он со мной не сделает, потому что я нужнее университету, к сожалению, чем он мне...


Вы еще послужите моей империи смерти...
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 23.11.2008, 21:16 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
СУКА это литературное слово

на самом деле оно встречается в литре, недоросль, например, но в собачьем смысле) а так... это не оправдание)
Quote (4ел0веk)
Было им.. несколько веков назад.. тогда многое было иначе...

я не поняла, объясни, пожалуйста smile
4ел0веk, я поняла, что ты хочешь сказать... просто такое значение уже стало правилом. и уже его не поменяешь) просто надо иметь его прошлое значение... это как словом позор - раньше было обзор, сейчас постыдное положение)


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 23.11.2008, 21:21 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Офф... †Третий, она не должна шевелиться вообще.. Это просто рисунок jpg

А что каксаемо пафоса.. так это то, для меня, что заставляет людей преодолевать себя, страх..
К примеру, раньше воинов воодушевлял их генерал речами и своей статью.. но были воины.. которые сами могли себя внутренним так скажем голосом воодушевить... пробудить в себе героизм...

Сейчас изменились времена.. Пафос направлен немного в другу сторону (например на преодоление лени :D) но все же... )

Арийские песни считают многие пафосными... ибо они пробуждают дух... Кидают вызов тем,
"кто устал и дремлет у окна"

Добавлено (23 Ноя 2008, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Nullawen)
на самом деле оно встречается в литре, недоросль, например, но в собачьем смысле) а так... это не оправдание)

я знаю.. потому и пишу это.. что так было.. но давно.. сейчас это лишь оправдание..
Можно также убивать всех и говорить, что это битва за честь.. Но сейчас всё иначе...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
†ТретийДата: Вс, 23.11.2008, 21:22 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 17
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, а ты добрый....

Вы еще послужите моей империи смерти...
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 14.12.2008, 10:00 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Пафос рулит! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 14.12.2008, 15:07 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Faust69, хаха))) молодец! иногда пафосное и возвышенное эмоциональное состояние поднимает настроение! особенное елки в Новый год! wink

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 14.12.2008, 17:30 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nullawen)
Faust69, хаха))) молодец! иногда пафосное и возвышенное эмоциональное состояние поднимает настроение! особенное елки в Новый год!

Пасиба!


Замечания: 0%
††MurderDoll††, Чёртова_ЭстеткаДата: Пн, 19.01.2009, 18:20 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 111
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Многих пафос раздражает, согласна..)
НО! Раздражает он только тогда, когда человек неумело пытается его проявить....
У умелого человека, пафос, прежде всего, проявляется в красоте речи, в свободе действий (порою эти действия граничат с откровенным вызовом), в особом стиле общения, в некой иронии. Всё выше перечисленное у умелого человека проявляется с малой толикой превосходства над другими, но это не перерастает в откровенное хамство. С помощью умело использованного пафоса, человек способен украсить любую, абсолютно обыденную фразу. И разве это плохо, скажите мне?
Я часто замечала, что если всё вышесказанное выполнено правильно, то это вызывает лишь одобрение, а у кого-то возможно и восторг.
И к чему я это всё говорила (подведём итог урока, так сказать...). А к тому, что то, о чём говорилось на первой странице (что пафос многих раздражает) может быть вызвано лишь неправильным пониманием пафоса, как средства красивого поведения, со стороны самих использующих его.
Если кого-то заинтересовало сказанное мною, могу привести яркие примеры, подтверждающие мои слова..)


Хорошая любовница, но плохая подруга,
Моногамия для неё - синоним слова скука;
И не чурается случайных связей,
Для неё хобби - всё то, что называют грязным.
Замечания: 0%
Henna gaijin, MartinaVogelДата: Чт, 22.01.2009, 18:11 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 946
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Чёртова_Эстетка)
Многих пафос раздражает, согласна..)
НО! Раздражает он только тогда, когда человек неумело пытается его проявить....
У умелого человека, пафос, прежде всего, проявляется в красоте речи, в свободе действий (порою эти действия граничат с откровенным вызовом), в особом стиле общения, в некой иронии. Всё выше перечисленное у умелого человека проявляется с малой толикой превосходства над другими, но это не перерастает в откровенное хамство. С помощью умело использованного пафоса, человек способен украсить любую, абсолютно обыденную фразу. И разве это плохо, скажите мне?

Не плохо, а совершенно наоборот! Согласна с тобой. smile


От "чего-нибудь" до Бога - далеко,
А от Бога до "ничто" - всего лишь шаг.
Быть ничтожным вовсе не легко;
А великим быть - порой пустяк. (Влад Праслов)
Замечания: 0%
Госпожа из Склепа, ГробыняДата: Чт, 22.01.2009, 18:33 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 190
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Чёртова_Эстетка, согласна с тобой

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
Ты костями прижался ко мне,
Череп твой,аккуратно обглоданый,
Улыбается ласково мне...=)
Замечания: 20%
Джедай, PreventiNДата: Ср, 11.02.2009, 15:21 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 1493
Репутация108

Подарки:
[Подарить]
пафос?.. Да, изредка свойственен. В отдельных ситуациях сам просится наружу...)

...Быть может тогда станет чужим город обыденных слов?..
Замечания: 0%
GauchДата: Ср, 11.02.2009, 17:39 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 47
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nullawen)
пафос - способ выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

По моему другого значения настоящему значеню слова и не дать... Вообще, изначалоьно пафос, примерно означал гордость или что-то подобное... а щас пафос это - "с крутым видом сломал все что можно и с крутой фразой и крутым лицом, крутой походкой сходил в магазин за молоком", проще говоря сейчас пафос это - крутизна... щас многие неосознанно подходят под это слово))



Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы© xD

♫Только фантазия и музыка, забудь их и ты перестанешь чувствовать♫

Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 12.02.2009, 17:03 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Gauch)
пафос это - крутизна... щас многие неосознанно подходят под это слово))

да, пожалуй... а жаль. слово стало негативным...


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
GauchДата: Чт, 12.02.2009, 18:19 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 47
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nullawen, Да какой (ээх... цензура...) негатив?.. Выбирает не большинство... Если ты считаешь что пафос это не негатив и его ни во что не превращали, значит ты образовал новое мнение, а если у тебя есть хоть сколько-то единомышленников, тогда вообще (опять цензура...)(и еще одно слово артикль)!!! Сам посуди... Кого там мало... Эмо было мало... один взял, другой похватил и вот тебе (Аа... цензура) новая культура... Терь пафос... ты щас на такой пессимистической ноте "пафос стал негативным" и че ты этим добьешься?.. Ну признает это второй, а потом согласится третий, четвертый расскажет другу что мол на форуме, такой-то такой-то, (цензура), так-то так-то считает, и че?.. А терь вариант, (цензура), намбер два... Выбераешь самую крутую, (цензура, не к кому-то, а распространенное добавление и далее тоже), улыбку и улыбаешься... при этом активно говори "пафос это хорошо, пафос это круто" и (цензура) второй скажет - "не перевелись еще богатыри", третий тоже (цензура опять) и скажет "во крутой чувак, буду с него пример брать", четвертый расскажет другу по пьяне и предложет быть пафосными, потому что некий Nullawen сказал что это круто... такой вариант крутой?.. То-то же...

P.S. Не в обиду будет вся цензура, чисто из прикола так написал...)))) И вообще если покажется что текст оскорбляющимся, то это не так... Просто написал на более менее "обычном языке современных стран и народов" xD



Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы© xD

♫Только фантазия и музыка, забудь их и ты перестанешь чувствовать♫

Сообщение отредактировал Gauch - Чт, 12.02.2009, 18:21
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 12.02.2009, 21:07 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Gauch, во-первых, я девушка.
во-вторых, lol
я знаю что значит это слово. но для многих теперь пафос - негативная характеристика чего-либо.
Quote (Gauch)
Просто написал на более менее "обычном языке современных стран и народов" xD

спасибо. мне его и в жизни хватает.

Добавлено (12 Фев 2009, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (Nullawen)
но для многих теперь пафос - негативная характеристика чего-либо.

это не значит, что для меня это значит тоже самое.


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Чт, 12.02.2009, 21:27 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Посмотрите на мою аватарку....СКОЛЬКО ПАФОСА!!.... biggrin

...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Чт, 12.02.2009, 21:56 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
СИНДРИ, да уж happy
вот он яркий пример пафоса - сколько эмоций, воодушевления заключено в этой аве.
ну ладно, это флуд. но флуд по теме.


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
††MurderDoll††, Чёртова_ЭстеткаДата: Пт, 13.02.2009, 21:52 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 111
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nullawen, Надеюсь, что вы сейчас шутите.....

Хорошая любовница, но плохая подруга,
Моногамия для неё - синоним слова скука;
И не чурается случайных связей,
Для неё хобби - всё то, что называют грязным.
Замечания: 0%
GauchДата: Пт, 13.02.2009, 22:16 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 47
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nullawen)
Gauch, во-первых, я девушка.

о.О У тебя ник... я просто подумал... ой, мамочГа...

Добавлено (13 Фев 2009, 22:16)
---------------------------------------------

Quote (Чёртова_Эстетка)
Nullawen, Надеюсь, что вы сейчас шутите.....

И я...



Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы© xD

♫Только фантазия и музыка, забудь их и ты перестанешь чувствовать♫

Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Пт, 13.02.2009, 22:19 | Сообщение # 100
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Чёртова_Эстетка, я не поняла вас)
черт... а вы сейчас про что?

Добавлено (13 Фев 2009, 22:19)
---------------------------------------------
я не шучу, что я девушка


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Пафос (Как вы к этому относитесь и что это значит для вас?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).