Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 27.04.2024, 03:24. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Злопамятнось
Злопамятнось
Вы злопамятны?
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 06.12.2010, 00:25 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я считаю это очень плохим качеством. Но сама, увы, от этого старадаю. Я очень злопамятна и прощать не умею. Буду помнить все плохое, что мне кто-либо и когда либо сделал, и выжидать удобный момент для мести. Да, вот такая ужасная у меня черта... А у вас как?

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Ardor Daemon, Rock₪LionessДата: Пн, 06.12.2010, 00:41 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 122
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Буду помнить все плохое, что мне кто-либо и когда либо сделал

О, как это на меня похоже...


Take me back to the rivers of belief, my friend...
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 06.12.2010, 00:59 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я отходчивый и добродушный человек smile Разозлить меня крайне сложно, это нужно оочень хорошо постараться, и хотя гнев мой страшен - в ярости я похожа на разъяренного тигра или быка, я быстро остываю. Если человек идет на примирение, всегда делаю ответный шаг, если нет - просто держу дистанцию.
Quote (Vampire_Kella)
Буду помнить все плохое, что мне кто-либо и когда либо сделал, и выжидать удобный момент для мести.

А зачем мстить? Тебе-то от этого лучше не будет)


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 06.12.2010, 22:15 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
А зачем мстить? Тебе-то от этого лучше не будет)

Эх.... Ну, может показаться нелепым, но иногда я получаю от мести удовольствие. Дескать, вот, ты мне сделал плохо, а теперь ощути на собственной шкуре, какого это! Да, может, я злая, не отрицаю biggrin
Хотя, один раз такое было, что я тщательно выдумывала план мести, а в последний момент вообще забила на этого человека. И вместо того, чтобы мстить, полностью вычеркнула его из своей жизни... И такое бывает)


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 06.12.2010, 22:16 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Хотя, один раз такое было, что я тщательно выдумывала план мести, а в последний момент вообще забила на этого человека. И вместо того, чтобы мстить, полностью вычеркнула его из своей жизни...

О... Наверняка это было довольно трудно?


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 06.12.2010, 22:20 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
О... Наверняка это было довольно трудно?

Очень))) признаться, до сих пор хочу отомстить)


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 06.12.2010, 22:39 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Очень)))

Понимаю. Когда к чему-то долго готовишься, практически невозможно потом отказаться. Но хочу поздравить тебя - раз до сих пор держишься, значит, ты человек очень сильный. Это огромная победа над собой, ведь отомстить куда легче, многие так и поступают, потому что не могут пересилить сами себя. А ты пересилила.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Тёмная сторона Солнца, ТеньДата: Вт, 07.12.2010, 22:45 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 270
Репутация49

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Никогда не считала себя злопамятной.. раньше.. может раньше и не была такой..
Да, серьезно обидеть меня сложно, да и вообще я долго не могу дуться и обижаться.. крайне быстро отхожу..
Могу быстро помириться с человеком, простить... И все вроде хорошо, и я стремлюсь относиться к обидчику (он же раскаялся!) как раньше...
но, как оказалось, не получается... Все помню, и при случае все вспоминаю.. и все обиды просто накладываюся одна на одну...
Но, что радует меня... не мстительная) Либо запала не хватает, либо мозгов.. да и случая не ищу.. wacko


Что не сбудется, то нам приснится. (с) The Retuses
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 08.12.2010, 00:23 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Понимаю. Когда к чему-то долго готовишься, практически невозможно потом отказаться. Но хочу поздравить тебя - раз до сих пор держишься, значит, ты человек очень сильный. Это огромная победа над собой, ведь отомстить куда легче, многие так и поступают, потому что не могут пересилить сами себя. А ты пересилила.

Ну, да... Бывают такие ситуации, когда нам приходится поступать в несвойственной для себя манере. Вообще мстить - это глупо, это растрата сил и нервов..... Но я же такая - меня хлебом не кормит, дай отомстить biggrin


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Белая_ТапочкаДата: Ср, 08.12.2010, 15:39 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 104
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я злопамятна только на то, что неисправимо долго продолжается. Мелочи бытия нашего я на следующий день забываю. Просто вот таким моим всепрощением легко пользоваться.

Есть то, при вспоминании чего меня до сих пор страшно трясёт в мучительной ненависти. И если это существо приезжает к нам (давая или не давая повода для злости), для меня и жизнь становится не мила. Я зажимаюсь в своей комнате и не делаю лишних движений. Зато когда оно уезжает из города, я прыгаю по всей квартире в буквальном смысле этого слова.

Замечания: 0%
Ardor Daemon, Rock₪LionessДата: Ср, 08.12.2010, 15:58 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 122
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
хлебом не кормит, дай отомстить biggrin

Vampire_Kella, Всё же мстительность и злопамятность - разные вещи) Да, они порою рядом но... Мстительной лично я особо и не являюсь (хотя есть исключения), но обиды, предательства, боль помню очень долго, и простить до не могу... Грызёт что-то...


Take me back to the rivers of belief, my friend...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 10.12.2010, 20:19 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Rock_Lioness, а у меня два в одном - и мстительность, и злопамятность...

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
MGLAДата: Пт, 10.12.2010, 20:54 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А я не считаю злопамятность плохим качеством. Я вот знаю человека, который забывает все, все прощает и спокойно общается с теми, кто предал и люди просто садятся на голову, постоянно кидают. Нельзя забывать ни зла, ни добра, а вот мстить нужно только в особых случаях...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 10.12.2010, 21:19 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (MGLA)
Я вот знаю человека, который забывает все, все прощает и спокойно общается с теми, кто предал и люди просто садятся на голову, постоянно кидают.

Так тоже нельзя. Лучше просто вычеркнуть такого человека, который предал, из своей жизни.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Ardor Daemon, Rock₪LionessДата: Пт, 10.12.2010, 21:21 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 122
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (MGLA)
Нельзя забывать ни зла, ни добра, а вот мстить нужно только в особых случаях...

Согласна... Месть - это привилегия, которой удостаиваются лишь в особо вопиющих случаях... loony


Take me back to the rivers of belief, my friend...
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Вт, 21.12.2010, 23:54 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Абсолютно незлопамятна. Очень милый и добрый человечек. Я никогда не мстила и не буду,просто забуду этого человека,не буду его замечать и...всё...

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Ср, 22.12.2010, 00:02 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Белая_Тапочка)
Есть то, при вспоминании чего меня до сих пор страшно трясёт в мучительной ненависти. И если это существо приезжает к нам (давая или не давая повода для злости), для меня и жизнь становится не мила. Я зажимаюсь в своей комнате и не делаю лишних движений. Зато когда оно уезжает из города, я прыгаю по всей квартире в буквальном смысле этого слова.

Иногда и мне это знакомо!
Quote (MGLA)
Нельзя забывать ни зла, ни добра, а вот мстить нужно только в особых случаях...

А какие случаи, по-вашему, заслуживают мести?
Quote (Vampire_Kella)
Лучше просто вычеркнуть такого человека, который предал, из своей жизни.

Да, это самый разумный вариант wink


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Ardor Daemon, Rock₪LionessДата: Ср, 22.12.2010, 15:14 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 122
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Лучше просто вычеркнуть такого человека, который предал, из своей жизни.

LIGHTBRINGER, согласна, что это самый разумный вариант. Просто заблокировать все чувства к предателю, будто он вообще пустое место., если нет возможности совсем не пересекаться.
Quote (LIGHTBRINGER)
А какие случаи, по-вашему, заслуживают мести?

Ну, например, если подставили.


Take me back to the rivers of belief, my friend...
Замечания: 0%
MGLAДата: Чт, 23.12.2010, 21:46 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
А какие случаи, по-вашему, заслуживают мести?

Я не взялась бы устонавливать грани зла, которые не стоит переступать, но я думаю , что у каждого человека есть то, с чем он не сможет смириться и ему нужно отомстить.
А так по сути, когда мы мстим, мы опускаемся на уровень тех, кто совершил подлость. Но увы...бывают такие люди, с которыми просто по-другому нельзя, не доходит по-другому. Знакома с таким человеком и каждый божий день у нас "Око за око, зуб за зуб". wacko
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 23.12.2010, 23:11 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (MGLA)
я думаю , что у каждого человека есть то, с чем он не сможет смириться и ему нужно отомстить.

У меня - причинение вреда любимому человеку. Просто зверею devil


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 21
Quote (MGLA)
бывают такие люди, с которыми просто по-другому нельзя, не доходит по-другому

smile
фильм"Пила" - рулит. ) Надо всех наказать за их грехи. happy
Замечания: 20%
MGLAДата: Пт, 24.12.2010, 18:25 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
У меня - причинение вреда любимому человеку.

Точняк , я такое тож не терплю. Еще никогда не прощаю тупых приколов, стараюсь обидчика наказать тем же!
Quote (Маri)
фильм"Пила" - рулит. )

Или "Финал" biggrin
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 24.12.2010, 21:40 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (MGLA)
Еще никогда не прощаю тупых приколов, стараюсь обидчика наказать тем же!

А на это лучше отвечать снисходительным игнором и отношением типа: "Да что на тебя, дурачка, время тратить...". Все остальные варианты, я считаю, в данном случае заведомо проигрышны.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
MGLAДата: Сб, 25.12.2010, 01:02 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
А на это лучше отвечать снисходительным игнором и отношением типа: "Да что на тебя, дурачка, время тратить..."

Такой подход конечно самый верный, но увы...в такие моменты эмоции мои опережают разум. Не считаю эту ситуацию столь ужасной , что без мести никак, но если я не отомщу, то буду долго беситься, вспоминая это.
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Пн, 17.01.2011, 05:25 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В последнее время стала очень уж категоричной и раздражительной. Могу злиться и на слова,не могу терепеть грубости и брани в мой адрес! Могу и отношения разорвать!

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 19.01.2011, 04:56 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nara)
В последнее время стала очень уж категоричной и раздражительной. Могу злиться и на слова,не могу терепеть грубости и брани в мой адрес! Могу и отношения разорвать!

От меня заразилась? wink


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Ср, 19.01.2011, 07:05 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
От меня заразилась?

Возможно,но и просто освободила себя от оков собственного изготовления...


Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Ср, 26.01.2011, 19:52 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
меня не легко обидеть. Но уж если у вас это вышло ,прежних отношей не вернуть. Никогда.
Я по ''тёмному гороскопу'' Гарпия (13.02-18.03) : 'полуженщина ,полуптица со смертельно опасными когтями. Является символом мести. Не способны прощать обиды и оскорбления. Очень злопамятны и могут годами точить зуб на своего врага...'
Однако всё таки пытаюсь подавлять эту звериную сущность.


Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 13.02.2011, 21:43 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Я всегда помню все обиды, все оскорбления, но если прощаю (если smile ), то никогда человеку о них не напомню. вот это уже действительно мерзко - вспоминать то, что простил.
Мщением никогда не увлекалась, разве что на язвительность мою напороться можно. Исповедую философию - человеку всегда возвращается то зло, что он совершил, равно как и добро... Я надеюсь, во всяком случае.
Quote (MGLA)
Нельзя забывать ни зла, ни добра, а вот мстить нужно только в особых случаях...

MGLA, красиво сказано, мне нравится


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Вт, 08.03.2011, 14:48 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
всегда помню зло,совершенное в адрес меня...

Einsanmkeit...
Замечания: 0%
Белая_ТапочкаДата: Пн, 25.04.2011, 17:17 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 104
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Через час, два-с могу забыть, отчего произошла ссора. Поэтому всегда иду первая на примирение. Вот прямо натурально не помню, кто был прав, а кто виноват. Но если пользоваться моей прекрасной добротой... Да нет, я мстить не умею. Просто такой человек становится раздражителем для меня. И если он появляется на горизонте, то... В особо запущенных случаях у меня сильно дрожат руки и появляется огромное желание... эм... убить. Но когда я далеко от него, то могу спокойно желать ему счастья мысленно. Ну, или проклинать. happy
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Пт, 06.05.2011, 20:34 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я не злопамятна, однако, могу долго обижаться, если сильно меня задеть, могу напомнить этот случай, но это как пример "что не надо со мной делать".
К человеку просто немного меняется отношение, я просто смотрю на него по другому, имею в виду, на что он способен.

Мстить обычно не считаю нужным, но опять же, смотря каким будет зло и как оно меня ранит..



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Белая_ТапочкаДата: Пт, 06.05.2011, 20:50 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 104
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
0_о Я два раза ответила.
Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 06.05.2011, 21:23 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Белая_Тапочка, значит, ты все-таки злопамятна... wink
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 22.06.2011, 10:47 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
а я вот буду ходить, нудить и напоминать. Подкалывать... Давить на совесть... Задолбаю припоминаниями досмерти же! Годами напоминать могу.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Зловредный дух, ЭраСообщение # 36
А я вот не злопямятная. Сделал кто-то гадость - или отомщу сразу, если гадость особо крупная, или проигнорирую. И всё. Чего зацикливаться-то?
Замечания: 40%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Чт, 23.06.2011, 08:36 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
А я вот, к сожалению, девушка злопамятная. Не могу я по-другому. Обидел кто-то - прощаю, но воспоминание и злоба от обиды из души не выходят. И хотя я, даже если этот человек будет находиться рядом, не припомню ему обиду, то в душе она меня всё равно будет царапать. Мстить хочется, но я стараюсь не опускаться до такого уровня. Если кто-то сделал что-то плохое в далеком прошлом, помню это только как далекое прошлое, и при встрече обидчику мстить не стану - ведь за это время многое могло измениться, не исключено, что и сам этот человек всё это время переживал из-за своего поступка. Я в этом плане как и Эра- либо мщу сразу, либо не мщу совсем (ну если только в особенных, определенных случаях). Но в основном моя месть заключается в том, чтобы человек сам себя наказал. Захотелось ему, например, унизить меня при других людях, я вывожу его на ту тему, где при его же словах он выглядит ничтожеством. В итоге он орет, психует, оскорбляет меня, бесится, а я стою спокойная, не нервничаю и отвечаю грамотно и по теме. Согласитесь, в этой ситуации идиотом выглядит он, но никак не я. Я считаю, это самая правильная месть. Правильно говорят- месть - блюдо, которое стоит подавать холодным. А если вместе с этим блюдом холодной буду и я - то это, по-моему, двойной выигрыш.
Замечания: 0%
Зловредный дух, ЭраСообщение # 38
Вместо чего-нибудь доброго-светлого-приятного тратиться на негатив, который остался ещё с непонятно какого времени? Не-не, увольте...
Замечания: 40%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 24.06.2011, 12:46 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Я помню всё плохое, что мне причиняли лет с трёх. И до сих пор это жгёт душу калёном железом. Даже родителям не могу простить.
Так что...


Пришла
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 40





Злопамятен, но не всегда. В зависимости от того, насколько больно мне было. Простить никогда не смогу, наверное, только одного человека - отца, хоть он уже и мёртв.
Не мстителен (разве что в мыслях происходит сверх-жестокая расправа, но без этих мыслей, фантазий происходила бы, думаю, реально. Иногда ограничиваюсь просто пожеланием смерти). Поэтому могу смело сказать, что отца я не убивал))))
Было бы классно уметь мстить, как, например, JuliaPolnoch. Но пока до меня дойдёт, сто лет пройдёт)))
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Пт, 24.06.2011, 14:35 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, ничего, солнце, научишься. Самое сложное- справиться со своими эмоциями. Будь выше, представь, что разговариваешь с тараканом - ты даже просто говоря что-то ему, делаешь одолжение. Потом станет легко, уже сам машинально будешь отвечать правильно)) Я уверена, что ты итак всё делаешь правильно.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 42





JuliaPolnoch, не делаю пока. Просто мстить некому, у меня взаимоотношения с людьми ненормально хорошие))))
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 26.06.2011, 21:23 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Эра)
Вместо чего-нибудь доброго-светлого-приятного тратиться на негатив, который остался ещё с непонятно какого времени? Не-не, увольте...

Вот мне бы так уметь....
Quote (Вампирша)
Я помню всё плохое, что мне причиняли лет с трёх. И до сих пор это жгёт душу калёном железом. Даже родителям не могу простить.

Как я тебя понимаю. Аналогично.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 27.06.2011, 00:47 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Просто мстить некому, у меня взаимоотношения с людьми ненормально хорошие))))

Так это же хорошо!


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 45





Кэм, кажется, что да, хорошо) И если так и будет - это просто супер! Но, как сказал герой в фильме "Ворон": "дождь не может идти вечно", так же и здесь можно говорить - солнце не может светить вечно.
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Пт, 02.09.2011, 21:17 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Писала там выше, что я не злопамятна.
Оказывается, что злопамятна, но к определенным людям, как правило к тем, от кого много жду, а они эти ожидания не оправдывают.

Прошедшее лето стало ярчайшим примером, меня довольно-таки сильно задели, что я не скоро забуду и человека по настоящему прощу.
А возможно у меня уже "лимит прощения" истек, что накопилось все и теперь единым комом долбит.

И эта моя злопамятность выскакивает при каждой ссоре..
Вот просто долблю этим, как кувалдой, что вот было сделано, а мне жутко не приятно по сей день.
А что обидно, обидчик считает это мелочью..



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пт, 02.09.2011, 21:30 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
а оказывается, могу и не нудить. Могу просто на послать. И всё. И держать эту обиду долго. Странно. Раньше такое со мной только в далеком детсве было.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 03.10.2011, 01:40 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Все больше и больше убеждаюсь в том, что лучше серьезных неприятностей мне не причинять. Если человек сделал какую-нибудь небольшую оплошность и искренне извинился, то я всегда прощу и напоминать не буду. Но если же он нагло влез в мое личное пространство и уже там накуралесил, то... я становлюсь очень жестокой, лучше меня до такого не доводить. Я не успокоюсь, пока все не поставлю на свои места и не укажу этому индивидууму свое место.

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вт, 11.10.2011, 00:34 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
злопамятность...
хм.
Я скорее как в грустном анекдоте-злая и память хорошая.
Я не буду вынашивать, планировать, фантазировать. но если подвернется удобный случай...то))
даже 10 лет спустя...тоооочно знаю)
но после того, как расквитаюсь..то все.даж подружиться могу. дальше в принципе никогда не припоминаю, не добиваю.
Порой припоминать человеку, то что ты ему простил-низко...а я то уже...простила)))


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 13.10.2011, 15:14 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Ну, как сказать... если меня задели - даю сдачи, при чём сразу. Не прощаю, в общем. в то же время через денька три - ну или больше, зависит от нанесённой обиды - забываю об этом. Значит, не злопамятный smile

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Злопамятнось
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).