Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 13:19. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Недоверие... (Что вы чувствуете?..)
Недоверие...
Столяр, AntiBiVДата: Чт, 24.03.2011, 14:08 | Сообщение # 401
Там...( Там...(
Сообщений: 1534
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Не могу не согласиться)
Я их сам выберу только


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 402





Мой разум говорит - не доверять, но я всё равно доверяю. И мне тоже доверяют. Не верю самому себе, и при этом не верю в это неверие. Слишком доверчив по отношению к другим.
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 24.03.2011, 18:09 | Сообщение # 403
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Правильно, тока себе... Тяжко?

Нет, не тяжко. Хотя, иногда хочется, чтобы был человек, которому можно было доверить, но я всякий раз себя одергиваю, боюсь ошибиться (ибо я очень подозрительна). Ведь, как ты написала

Quote (SpecialK)
Доверяешь только себе - значит и ответственность только на тебе, и винить потом будет некого, вывод - ответственность возрастает.

Вот под этими словами подпишусь на 100%
Я вообще во всех неудачах и промахах виню только себя.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 404





А я так думаю, что виню только себя. Разумом себя, а на самом деле - чёрт его знает, только ли себя и себя ли вообще. Блин, всё на разум съезжаю...
CameronДата: Чт, 24.03.2011, 21:36 | Сообщение # 405
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
А я всегда на подсознание съезжаю... biggrin
Оно, наверное, правильней мыслит...)
Если все время винить только себя, запилите ведь в конце концов! Виновных ведь вообще трудно отыскать. Тут дело в степени эгоизма, если ты законченный эгоист, то ты д'Артаньян, а все вокруг сами знаете кто, а если не эгоист, начинаются самокопания... Которые иногда окружающим очень по нервам приходятся...)
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 25.03.2011, 01:11 | Сообщение # 406
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Если все время винить только себя, запилите ведь в конце концов!

Ну, я стараюсь по справедливости. Если, в самом деле, моей вины нет - то я себя и не виню. Просто нелюблю все спихивать на судьбу или обстоятельства.
Quote (SpecialK)
если ты законченный эгоист, то ты д'Артаньян, а все вокруг сами знаете кто, а если не эгоист, начинаются самокопания...

Во мне есть эгоизм, но в разумных пределах. А самокопанием занимаюсь ежесекундно.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 25.03.2011, 10:52 | Сообщение # 407
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Vampire_Kella, завязывайте с этим, ни к чему хорошему не приведет)
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 408





Да уж, тоже самокопанием ежесекундно занимаюсь. Так и до самоубийства довести себя можно, в моём случае. Точнее, есть такая вероятность. Хотя те, кто говорят так демонстративно о суициде, как раз-таки и не делают этого. Да ещё и живут долго.
На судьбу я вообще никогда не спихиваю. Просто не понимаю, как она (если бы ещё понимать что это такое) может быть виновата. Если всё детерминировано, то всегда можно найти причину. Если же нет, то не стоит сразу избавляться от ответственности, хотя порой так просто жить легче. Проблема в осознании своей вины. А виноватым быть никто не хочет. Ответственность, всё-таки.
Здесь про ответственность уже писали и говорили, просто свою лепту по-тихой внёс, хоть даже и повторил.
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 26.03.2011, 13:33 | Сообщение # 409
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Vampire_Kella, завязывайте с этим, ни к чему хорошему не приведет)

Иногда приводит, иногда доводит до плохого состояния. Но завязать сложно, это как врожденная черта характера....


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 15.03.2012, 04:34 | Сообщение # 410
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
1-я. Не доверяя никому хорошо. не надо париться что тебя надуют и тд и тп... но многое можно потерять.. и надеяться только на себя можно)
2-я. Доверяя всем, всегда чист душою. Если тебя обманули - зато ты остался верен себе и чист. Это, пожалуй, идеально подходит для набожных людей..
Хотя я в Бога никогда особо не веровал, долгое время я жил по 2му принципу.
Сейчас же по первому. вот такая дезориентация


абсолютно аналогичная история. С недавнего времени пришла к первой позиции. Откровенно говоря, она мешает мне жить.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 411





Quote (Дэамайн)

"И это пройдёт".

Кольцо Соломона ..
Недоверие ,подозрительность.Знать бы ещё от чего это .То ли люди тебя часто предавали и ты таким образом защищаешься ,либо столько комплексов и тайн,что каждый человеческий взгляд или незамысловатое слово кажется упрёком,намёком на твою "несостоятельность"..

Добавлено (16.06.2012, 22:01)
---------------------------------------------
О.И тут была.Никому не доверяю.Так проще и в то же время тяжелее.

yakataДата: Вс, 05.08.2012, 20:13 | Сообщение # 412
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Я вот не доверяю подавляющему большинству мужчин, желающих познакомиться со мной в сети, если доходит дело до предложения встретиться в реале.

All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 29.08.2012, 14:39 | Сообщение # 413
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Я почему-то вспомнила, как автор темы мне не верил. Ни единому моему слову. Кончилось тем, что теперь уже я верить никому нормально не могу.
Зато теперь у меня не вызывает особого дискомфорта недоверие ко мне, со стороны кого бы оно не было проявлено. Скорее чувство обреченности и какого-то молчаливого тоскливого смирения. Я считаю, что у людей есть на это право. Что бы я не делала и как бы себя не вела по жизни, это никогда не помешает мне взять в один прекрасный день и повести себя иначе. Когда люди не доверяют мне, я чувствую понимание. И всё. Это их дело. И их взгляды на мои слова\поступки\действия никак не влияют. Если то-то не верит мне или в меня, это не изменит объективной реальности происходящего, ровно как и не изменит правдивости и искренности моих поступков\слов\действий. ТОГДА КАКАЯ РАЗНИЦА?


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
BatoriДата: Ср, 12.11.2014, 23:59 | Сообщение # 414
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я не могу обижаться на людей из-за недоверия, так как сама им не доверяю.
Я всегда говорю об этом прямо и открыто, чем вызываю негативную реакцию и постоянные обиды.
И как только они прорываются сквозь мой панцирь, и я начинаю доверять, происходит то, чего я и ожидала с самого начала.
Думаю, что может быть и не стоит просто говорить об этом?
Какая, по сути, разница?


Asche zu Asche - Staub zu Staub.
Замечания: 0%
NiyolДата: Пт, 14.11.2014, 17:34 | Сообщение # 415
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Я доверяю людям, поскольку не потеряю ничего, даже если доверие не оправдается. И, знаете, доверие располагает к взаимному доверию. wink (здесь я не говорю о каких-то персональных тайнах или секретах, а именно об открытости). Люди, которые не доверяют друг другу - трусы. Им есть, что скрывать. У них есть позиции, которые нужно оборонять. Конечно, доверие - это такая беззащитность! Тебя могут ранить пулей обидного слова, раскрыть, рассекретить, но вот в чём фишка... Такая_пуля_тебя_не_убьёт! Заставит покраснеть - максимум. Но бояться краснеть - значит быть зажатым в тиски мнений окружающих людей. Воу, но это же такая несвобода! Такая боль! Зачем?..

Доверяйте друг другу, и вам тоже будут доверять. И узнаете, как это волшебно.
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 17.11.2014, 05:08 | Сообщение # 416
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Из-за доверия очень, ну просто ОЧЕНЬ сильно лопухнулась в этом году. Теперь этому человеку желаю очень много плохого и мне не стыдно. Единственное, что смущает - эгоистичные мысли по поводу того, что такими пожеланиями карму себе порчу, но по этой же логике мадаме, которая со мной так поступила, будет ой как худо. И мне ни капли не стыдно, потому что такая дрянь и мразь ничего другого не заслуживает.
Доверчивая я дама. Попадала в неприятные ситуации из-за этого и до сих пор кое о чём жалею. Ну да ладно... опыт и всё такое. Но из-за последней дамочки понимаю, что надо от этого избавляться. Нет, ни в коем случае не призываю становиться недоверчивым и бездушным существом, нет... надо просто умнее быть. И доверять, конечно. Но - доверять только тогда, когда в человеке ты уверен. И не полностью


Пришла
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Недоверие... (Что вы чувствуете?..)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).