Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 17:03. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Темперамент
Темперамент
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 09.05.2010, 01:42 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Интересно, какой темперамент преобладает у жителей Замка?!

Темперамент обусловлен типом нервной системы и отражает преимущественно врожденные характеристики поведения. В темпераменте выражается отношение человека к происходящим вокруг него событиям.
Любой человек должен постоянно учитывать особенности темперамента людей, с которыми ему приходится работать и общаться. Это необходимо для эффективного взаимодействия с ними, уменьшения вероятности возникновения конфликтных ситуаций, избежания возможного стресса. Не существует лучших или худших темпераментов. Поэтому усилия при контакте с человеком должны быть направлены не на его исправление, а на грамотное использование достоинств и преимуществ темперамента с одновременной нейтрализацией отрицательных проявлений.
Самая ранняя классификация типов темперамента была разработана во II веке до н.э. римским врачом Клавдием Галеном. В этой типологии выделяют четыре основных типа: холерический, сангвинический, флегматический и меланхолический. Как правило, следует говорить о преобладании тех или иных черт темперамента, взаимосвязи темпераментов, их процентном соотношении в личности. В "чистом виде" отдельные типы темперамента встречаются редко. Однако, охарактеризуем "чистые" типы темпераментов.

Холерик.

Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.

Сангвиник.

Быстро приспосабливается к новым условиям, быстро сходится с людьми, общителен. Чувства легко возникают и сменяются, эмоциональные переживания, как правило неглубоки. Мимика богатая, подвижная, выразительная. Несколько непоседлив, нуждается в новых впечатлениях, недостаточно регулирует свои импульсы, не умеет строго придерживаться выработанного распорядка жизни, системы в работе. В связи с этим не может успешно выполнять дело, требующее равной затраты сил, длительного и методичного напряжения, усидчивости, устойчивости внимания, терпения. При отсутствии серьезных целей, глубоких мыслей, творческой деятельности вырабатывается поверхностность и непостоянство.

Флегматик.

Характеризуется сравнительно низким уровнем активности поведения, новые формы которого вырабатываются медленно, но являются стойкими. Обладает медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи, ровностью, постоянством, глубиной чувств и настроений. Настойчивый и упорный, он редко выходит из себя, не склонен к аффектам, рассчитав свои силы, доводит дело до конца, ровен в отношениях, в меру общителен, не любит попусту болтать. Экономит силы, попусту их не тратит. В зависимости от условий в одних случаях флегматик может характеризоваться "положительными" чертами - выдержкой, глубиной мыслей, постоянством, основательностью, в других - вялостью, безучастностью к окружающему, ленью и безволием, бедностью и слабостью эмоций, склонностью к выполнению одних лишь привычных действий.

Меланхолик.

У него реакция часто не соответствует силе раздражителя, присутствует глубина и устойчивость чувств при слабом их выражении. Ему трудно долго на чем-нибудь сосредоточиться. Сильные воздействия часто вызывают у меланхоликов продолжительную тормозную реакцию ("опускаются руки"). Ему свойственна сдержанность и приглушенность речи и движений, застенчивость, робость, нерешительность. В нормальных условиях меланхолик - человек глубокий, содержательный, может быть хорошим тружеником, успешно справляться с жизненными задачами. При неблагоприятных условиях может превратиться в замкнутого, боязливого, тревожного, ранимого человека, склонного к тяжелым внутренним переживаниям таких жизненных обстоятельств, которые этого не заслуживают.

Тесты на темперамент:
http://aeterna.ru/test.php?result=1
http://www.psyportal.info/psypage/test21t.shtml
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:62927


Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Вс, 09.05.2010, 02:54
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 09.05.2010, 14:12 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Прошёл я эти тесты..

первый:
Холерик 24%
Сангвиник 32%
Флегматик 24%
Меланхолик 20%

второй:
По результатам теста в Вас преобладает меланхолик..

не согласен с ними.. ни к какому темпераменту я не подхожу..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Вс, 09.05.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
хм...тесты мне не понравились, во многих вопросах я совершенно по другому ответила бы... следовательно результаты не сходятся с очевидностью.
человек не может точно подходить по всем параметрам к определению представленных темпераментов.


Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
SASULA_BLAZLAДата: Вс, 09.05.2010, 21:53 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 384
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я и так могу сказать, что я меланхолик

уважая смерть, цените жизнь
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 10.05.2010, 00:28 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Dichter)
хм...тесты мне не понравились, во многих вопросах я совершенно по другому ответила бы... следовательно результаты не сходятся с очевидностью.
человек не может точно подходить по всем параметрам к определению представленных темпераментов.

Мне тесты тоже не очень понравились. Вообще, чистых темпераментов не существует.
Например, я холерик с примесью меланхолика. По двум тестам я оказалась холериком, по другому - меланхоликом.
Хоть я тестам и не верю, но они совпали с тем, что есть на самом деле.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вт, 11.05.2010, 08:06 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Холерик 19%
Сангвиник 17%
Флегматик 36%
Меланхолик 28%
что-то в этом есть.. хотя на противоположные вопросы спокойно могла дать один ответи было правильно,ибо все от случая зависит,а не от темперамента..хотя..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 11.05.2010, 14:28 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
один тест показал, что сангвиник, другой флегматик. Все таки больше склоняюсь, что я флегматик. Да и первый через чур не конкретный. Хотя он большой процент флегматика показал тоже.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Helsinki_VampireДата: Вт, 11.05.2010, 20:01 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 60
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Как-то все неоднозначно в тестах получилось))
Точно сказать не могу, но вроде бы больше всего подхожу к флегматику.


Одна из моих дальних целей - научиться не тормозить.
Замечания: 0%
YutaДата: Вт, 11.05.2010, 20:33 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Холерик
28%
Сангвиник
36%
Флегматик
31%
Меланхолик
6%

По другому тесту, месяца два назад проходила, было немного другое. В декартовой системе координат я находилась на границе сангвиника и флегматика.
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Ср, 12.05.2010, 15:56 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]

Первый тест

Холерик 29%
Сангвиник 24%
Флегматик 12%
Меланхолик 36%
Согласна со всем.

Второй тест

По результатам теста в Вас преобладает меланхолик
Это нестабильный, самый интровертный темперамент из всех. Он встречается реже остальных. Такие люди обычно более других склонны к творчеству, ранимы, пассивны, зависимы и зачастую плохо приспособлены к трудным условиям жизни. Но, может быть, у Вас в настоящий момент просто депрессия? Очень часто результат "Меланхолик" получают люди, находящиеся в плохом настроении, но не являющиеся меланхоликами.Ваши плюсы: чрезвычайная чувствительность, склонность к творчеству (очень многие известные композиторы, музыканты, художники и поэты были меланхоликами), тонкость души, эмоциональность. Минусы: слабость духа и воли, пассивность, инертность, страх, несамостоятельность, неспособность решать сложные проблемы, видение всего в чёрном цвете.

Согласна почти со всем, но вот проблемы могу решать даже самые сложные, хотя не всегда безболезненным способом....




Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 15.05.2010, 00:27 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
1 тест
Холерик 32%
Сангвиник 34%
Флегматик 18%
Меланхолик 16%

2 тест

Вы экстраверт, темперамент относится к стабильным. Ваши плюсы: контактность, восприимчивость, лёгкое переключение на разные виды деятельности, спокойствие, уверенность в себе, подвижность, общительность, хорошо "подвешенный" язык, оптимизм, находчивость. Возможные минусы: непоседливость, видение всего в "розовых очках", склонность надоедать другим, непостоянство, суетливость, ненадёжность, поверхностность, беспечность. Сангвиники - это актёры, модели, голливудские звёзды, тусовщики, журналисты, работники телевидения, радио, торговли и справочных служб, торговые агенты, продавцы, создатели рекламы, иногда политики. В худшем случае сангвиник - это ленивый, эгоистичный человек-пофигист, который только и делает, что развлекается. Сангвиничный темперамент - один из самых распространённых.
---------------
со всем согласна.. я всю жизнь по всем тестам.. та и пожизни сангвиником была.. ну зоть что нить новое бы выдал <_< biggrin


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 15.05.2010, 12:37 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
со всем согласна.. я всю жизнь по всем тестам.. та и пожизни сангвиником была.. ну зоть что нить новое бы выдал dry

Мне тоже нового ничего не выдают. По всем тестам я холерик, только по одному - меланхолик.
С детства как был темперамент, так и остался. Правда, я уже ни с кем не дерусь да и спорить стараюсь меньше, хотя это сложно.
А вообще где-то читала, что готами могут быть люди только с меланхолическим темпераментом biggrin
Это вообще неправда. Это уже дело вкуса.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 15.05.2010, 17:25 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Холерик 39%
Сангвиник 21%
Флегматик 15%
Меланхолик 28%
Ахахахахахаха


Пришла
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вс, 16.05.2010, 13:24 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Тест 1:
Холерик 29%
Сангвиник 12%
Флегматик 20%
Меланхолик 39%

Тест 2:
По результатам во мне преобладает меланхолик

Это нестабильный, самый интровертный темперамент из всех. Он встречается реже остальных. Такие люди обычно более других склонны к творчеству, ранимы, пассивны, зависимы и зачастую плохо приспособлены к трудным условиям жизни. Но, может быть, у Вас в настоящий момент просто депрессия? Очень часто результат "Меланхолик" получают люди, находящиеся в плохом настроении, но не являющиеся меланхоликами.Ваши плюсы: чрезвычайная чувствительность, склонность к творчеству (очень многие известные композиторы, музыканты, художники и поэты были меланхоликами), тонкость души, эмоциональность. Минусы: слабость духа и воли, пассивность, инертность, страх, несамостоятельность, неспособность решать сложные проблемы, видение всего в чёрном цвете.

Угу...

Что-то я совсем замеланхолилась...над это исправлять как-то...


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Вс, 16.05.2010, 19:07 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Оба теста подтвердили, что я флегматик. В принципе, этого я и ожидала.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 22.05.2010, 18:28 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Нашла один забавный тест:

http://beon.ru/tests/158-590.html
Мой результат меня не удивил.
Результат: Вы холерик.

Подробнее: Вам жить интересно, но тяжело. Жалко.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 22.05.2010, 20:00 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Вот ещё один довольно неплохой тест...

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вс, 23.05.2010, 14:27 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Тест от Vampire_Kella:

Результат: Вы меланхолик.
Подробнее: Вы полный меланхолик. Очень вас жалко.

Тест от AntiBiV:

По шкале экстраверсии (от 0 до 24 баллов) Вы набрали 9, а по шкале нестабильности (0-24) - 19. Таким образом, Ваш тип темперамента - меланхолик.

Тип темперамента по формуле Белова:
Вы на 38% меланхолик, 22% флегматик, 22% санвиник и на 18% холерик.

Блин.


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
ArlykinДата: Вс, 23.05.2010, 15:32 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 65
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тест первый -

Холерик
26%
Сангвиник
16%
Флегматик
29%
Меланхолик
29%

по второму тесту-

По результатам теста в Вас преобладает меланхолик
Это нестабильный, самый интровертный темперамент из всех. Он встречается реже остальных. Такие люди обычно более других склонны к творчеству, ранимы, пассивны, зависимы и зачастую плохо приспособлены к трудным условиям жизни. Но, может быть, у Вас в настоящий момент просто депрессия? Очень часто результат "Меланхолик" получают люди, находящиеся в плохом настроении, но не являющиеся меланхоликами.Ваши плюсы: чрезвычайная чувствительность, склонность к творчеству (очень многие известные композиторы, музыканты, художники и поэты были меланхоликами), тонкость души, эмоциональность. Минусы: слабость духа и воли, пассивность, инертность, страх, несамостоятельность, неспособность решать сложные проблемы, видение всего в чёрном цвете.

любопытно...
хмм... хотя чаще всего выхожу из подобных "оценок" - флегматиком...


I come to dance a dance of Dead
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 23.05.2010, 23:21 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Результат: Вы флегматик.
Подробнее: Ваш характер - это царство с девизом "{censored} на неприятности" blink lol :lol: lol :lol:
Рассказать о типах темперамента подробнее?

По шкале экстраверсии (от 0 до 24 баллов) Вы набрали 12, а по шкале нестабильности (0-24) - 10. Таким образом, Ваш тип темперамента - сангвиник и флегматик одновременно.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 23.05.2010, 23:59 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]

Холерик
30%
Сангвиник
35%
Флегматик
16%
Меланхолик
19%

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕСТА В ВАС ПРЕОБЛАДАЕТ ХОЛЕРИК
Вы экстраверт, но не такой выраженный, как сангвиник; этот темперамент относится к нестабильным. Ваши плюсы: эмоциональность, стремление к лидерству, организаторские способности, ответственность, самокритика, объективность, честность, глубина души, активность, амбициозность, стремление к лучшему. Возможные минусы: вспыльчивость, агрессивность, нервозность, зависимость от собственного настроения, внешнее высокомерие. Холерики - это зачастую начальники, управляющие, организаторы, председатели, лидеры в каких-либо коллективах, спортсмены, владельцы фирм, реформаторы, инициаторы, "датчики идей", политические деятели.

Стрелять колотить о_0.. хорошо хоть забываю результаты тестов быстро cool


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 25.05.2010, 02:01 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Первый тест:

По шкале экстраверсии набрала 10 белом, а по шкале нестабильности - 16.
Таким образом, во мне преобладает меланхолик.

Второй тест:

47% - холерик
30% - меланхолик
17% - сангвиник
6% - флегматик

Не понятно angry Тут - холерик, там - меланхолик.... Чему верть-то?...
Все же склоняюсь, что во мне преобладает холерик, все-таки.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Вт, 25.05.2010, 02:02
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Пт, 28.05.2010, 17:12 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Холерик 19%
Сангвиник 19%
Флегматик 41%
Меланхолик 22%

По результатам теста в Вас преобладает флегматик
Вы интроверт, Ваш темперамент относится к стабильным. Ваши плюсы: спокойствие, невозмутимость, уверенность, надёжность, верность, реализм, объективность, выносливость, настойчивость, неприхотливость, принципиальность, самостоятельность. Возможные минусы: медлительность, холодность, слабо выраженные эмоции, упрямство, зацикливание на одном, консервативность, чёрствость, иногда почти отсутствие амбиций. Флегматики - это часто учёные (особенно математики, физики - люди с логическим, аналитическим мышлением), шахматисты, следователи, милиционеры и люди, способные долго заниматься одним и тем же (рабочие, строители, секретари и т.д.).

Что и требовалось еще раз доказать smile



Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Пт, 28.05.2010, 22:18 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]

Холерик 19%
Сангвиник 26%
Флегматик 36%
Меланхолик 19%

По результатам теста в Вас преобладает флегматик
Вы интроверт, Ваш темперамент относится к стабильным. Ваши плюсы: спокойствие, невозмутимость, уверенность, надёжность, верность, реализм, объективность, выносливость, настойчивость, неприхотливость, принципиальность, самостоятельность. Возможные минусы: медлительность, холодность, слабо выраженные эмоции, упрямство, зацикливание на одном, консервативность, чёрствость, иногда почти отсутствие амбиций. Флегматики - это часто учёные (особенно математики, физики - люди с логическим, аналитическим мышлением), шахматисты, следователи, милиционеры и люди, способные долго заниматься одним и тем же (рабочие, строители, секретари и т.д.).

P.S. тесты бездарные оба.

Во втором хорошо подобраны сами вопросы, но вот закономерность в завершении теста крайне скудна. Можно жать на всё подряд и получать постоянно один и тот же результат + пояснение итога расходится с вариантами ответов конкретных вопросов, которые даёт отвечающий.


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Пт, 28.05.2010, 22:36 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Феликс_Гаптор, а ты возьми и найди те, которые считаешь толковыми, а то приходить и кричать ваша картину ху... при этом сам ничего не нарисовал... могу все... и даже я о_0

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Пт, 28.05.2010, 22:49 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
Amitero, нормальные тесты нужно брать в университетских томах по Психологии ну или конкретно у психиатора, а не в инете. В инете нормальных тестов нету в принципе (это если брать конкретно темперамент), потому что сам себе определить темперамент как бэ не очень справедливо будет. Тут нужны тесты с рисунками на определённую тему, вопросы с ассоциациями и чтобы человек который в этом разбирается сидел рядом и наблюдал как ты отвечаешь на вопросы, анализируя интонацию, мысли и всё такое на момент тестирования и получишь более или менее точный ответ касательно темперамента.

А касательно сайта aeterna.ru скажу так : как-то потратил около нескольких часов изучая сайт - просто искал тестики чтобы время убить. Да, времяубивательных много, но толковых нету там вообще.

P.S. я не берусь за то, чего сделать не смогу и никому не советую, тем более касательно такой штуки как тесты про сущность человека, характеры, чувства и тп. Такой тест может составить человек, который на этом действительно "собаку съел" + ротация вариантов и итогов должна быть умопомрачительно, чтобы иметь какой-то смысл., в нашем же случае мы имеем тест из 20 вопросов (цифру взял от болды) из которых решающие, влияющих на итог штук 6-7, остальное задаётся таким тоном, что там просто человек в любом практически случае будет выбирать то, что задумано автором, а иногда и вообще пропуски под вопросами, то есть несколько вопросов решают исход, а остальные только тратят время.

И , уважаемый Amitero, будьте сдержаннее касательно язвительности и не затрагивайте впредь никого по личности.


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Пт, 28.05.2010, 23:00 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
Amitero, нормальные тесты нужно брать в университетских томах по Психологии ну или конкретно у психиатора, а не в инете. В инете нормальных тестов нету в принципе (это если брать конкретно темперамент), потому что сам себе определить темперамент как бэ не очень справедливо будет. Тут нужны тесты с рисунками на определённую тему, вопросы с ассоциациями и чтобы человек который в этом разбирается сидел рядом и наблюдал как ты отвечаешь на вопросы, анализируя интонацию, мысли и всё такое на момент тестирования и получишь более или менее точный ответ касательно темперамента.
А касательно сайта aeterna.ru скажу так : как-то потратил около нескольких часов изучая сайт - просто искал тестики чтобы время убить. Да, времяубивательных много, но толковых нету там вообще.

P.S. я не берусь за то, чего сделать не смогу и никому не советую, тем более касательно такой штуки как тесты про сущность человека, характеры, чувства и тп. Такой тест может составить человек, который на этом действительно "собаку съел" + ротация вариантов и итогов должна быть умопомрачительно, чтобы иметь какой-то смысл., в нашем же случае мы имеем тест из 20 вопросов (цифру взял от болды) из которых решающие, влияющих на итог штук 6-7, остальное задаётся таким тоном, что там просто человек в любом практически случае будет выбирать то, что задумано автором, а иногда и вообще пропуски под вопросами, то есть несколько вопросов решают исход, а остальные только тратят время.

Вот, это уже дело, это беседа форума smile Что же с этим я готов согласиться, но ведь смотри... допустим, человек прошел, почитал (хотя наверняка не долго помнил, что прочитал.) и подумал... да ну какой я меланхолик... не хочу быть тем, о ком написали в результатах. И уже немножко изменился... да может не сильно, но в лучшую сторону.

Так же согласен и с тем, что эти тесты помогают сжечь время, да и в конце концов тема для общения... ведь почему люди пишут тут? правильно, им не хватает того самого общества.

Феликс_Гаптор, ты уж извини, за резкость, но когда человек не раз критикует, только придя, после долго отсутствия... приходят всякие нехорошие мысли... С уважением и надеюсь ты меня понял. cool



Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Пт, 28.05.2010, 23:08 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
допустим, человек прошел, почитал (хотя наверняка не долго помнил, что прочитал.) и подумал... да ну какой я меланхолик... не хочу быть тем, о ком написали в результатах. И уже немножко изменился... да может не сильно, но в лучшую сторону.

очень врядле что так произойдёт, хотя если человек захочет, но тут опять же скорее после визита к надлежащему специалисту, он сможет сам поменяться, но после прочтения описания лишь всех этих сторон характера он врядле сможет изменится.


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 28.05.2010, 23:13 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Вы сангвиник.

Подробне:Поздравляю! У вас весёлая жизнь, и для вас тоже!


Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Пт, 28.05.2010, 23:14 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Феликс_Гаптор, а люди то разные... и заметь, у меня было уточнение - немножко... тут ведь не говориться о сильном изменении...
Да и опять же, если есть вероятность, то значит проходить нужно.
Но это мое личное мнение, думаю как твое (хотя я могу и ошибаться)... а какова она правда кто же его знает точно?!


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 28.05.2010, 23:15 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
К теме темперамента вернитесь. а личные отношения можно и в ЛС обсудить.

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Пт, 28.05.2010, 23:24 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тамаса)
К теме темперамента вернитесь. а личные отношения можно и в ЛС обсудить.

Тема "Темперамент" , а мы собственно о нём и говорим, так что я не вижу отклонений.
+ "Интересно, какой темперамент преобладает у жителей Замка?! " --- вот мы и выясняем кто из нас кто smile по средствам дискуссии на данную тему, что,по-моему, поинтереснее будет теста. Кто хочет, может их проходить, но и побеседовать об этом тоже было бы полезно.


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Пт, 28.05.2010, 23:25 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Тамаса, так мы вроде и пишем темпераменте?!
ну и чуть чуть... того, что написала mamba


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 28.05.2010, 23:29 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Можно, но если это не будет перетекать на личности.
Quote (Феликс_Гаптор)
но после прочтения описания лишь всех этих сторон характера он врядле сможет изменится.

пфф, на мой взгляд, человек и не совсем поймет чем именно он является. Просто причислит себя к одному из данных 4 понятий. Молча подогнав тест под собственный стандарт.. т.е увидит то, что и хотел бы. Поэтому зачем же меняться после теста?) все ведь устраивает) Более же квалифицированные люди объяснять не столь темперамент.. сколько именно личностные отклонения и недостатки, которые мешают в жизни.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 28.05.2010, 23:40 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
Феликс_Гаптор, ты уж извини, за резкость, но когда человек не раз критикует, только придя, после долго отсутствия... приходят всякие нехорошие мысли... С уважением и надеюсь ты меня понял.

Не тебе, Артём, решать, как ему писать, хоть сколько он и отсутствовал. Его вклад в замок поболее чем у некоторых. Да и вообще - пропагандируем демократию, тут все равны, а не "некоторые равны более других".
А с Лёшкой я согласна. Тесты, особенно последний - тупы до невозможности. Хотя результат, всё равно, близок мне О_о


Пришла
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 28.05.2010, 23:59 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Хотя результат, всё равно, близок мне

и мне...как неудивительно...правда я лишь один прошла


Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 29.05.2010, 01:13 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
тесты бездарные оба.

Редко встречалась с хорошими тестами. Я вообще эту тему открыла, скорее, для того, чтобы поговорить на тему темперамента (то есть на тему по психологии), а тесты просто идут как приложение. То есть, это будет очень даже хорошо, если в этой теме будут обсуждения на соответствующую тему, и не только касаемо тестов.
В тестах мне не очень понравилсь однозначность самих ответов (типа "да", "нет"). Есть ситуации, в которых я себя веду по-разному. Например, "вы агрессивны". Я не могу ответить ни да, ни нет, потому, что я могу быть агрессивна, а могу и сдержаться. Зависит от ситуации. И многое, многое другое.... Не стану же я на учителей в школе кидаться с кулаками, иначе это приобретет неблагоприятные для меня последствия...


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Сб, 29.05.2010, 01:26 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
В тестах мне не очень понравилсь однозначность самих ответов (типа "да", "нет"). Есть ситуации, в которых я себя веду по-разному. Например, "вы агрессивны". Я не могу ответить ни да, ни нет, потому, что я могу быть агрессивна, а могу и сдержаться. Зависит от ситуации. И многое, многое другое.... Не стану же я на учителей в школе кидаться с кулаками, иначе это приобретет неблагоприятные для меня последствия...

Да в таких тестах много вопросов где хочется ответить "иногда". "возможно", "не знаю" и тп.

Вообще, как я меркую, все такие, так сказать, определения лучше проводить не самому... а , например, в компании хороших друзей, где каждый выскажется по поводу человека одного, используя какие-нибудь стандартные фразы, типа "спокоен", "усидчив". "терпелив" и тп, и по средствам такого вот общения можно будет составить картину личности. Только если вот брать именно вариант с друзьями, то лучше чтобы было несколько, ибо один может приукрашивать действительность, дабы не огорчать нас :). Психиатр же лицо не заинтересованное, ему вообще по барабану кто ты и откуда, по-этому он по средствам каких-либо вопросов может выловить ту нить, так сказать, души, которая и откроет сам характер, но при это он должен опираться не только на ответы а на эмоциональную реакцию на сами вопросы и тп, в общем это сложная штука - распознавание темперамента :).


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 30.05.2010, 17:56 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
общем это сложная штука - распознавание темперамента :).

Ну, свой темерамент я давно распознала и без тестов. Просто у меня его видно сразу, а бывает, что у человека все темпераменты перемешаны, там уже и не разберешь.
Quote (Феликс_Гаптор)
Вообще, как я меркую, все такие, так сказать, определения лучше проводить не самому... а , например, в компании хороших друзей, где каждый выскажется по поводу человека одного

В разных ситуациях человек себя ведет по-разному. Да и с разными друзьями тоже по-разному.... Мне кажется, что самому человеку виднее, кто он есть на самом деле.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Вс, 30.05.2010, 23:43 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
В разных ситуациях человек себя ведет по-разному. Да и с разными друзьями тоже по-разному.... Мне кажется, что самому человеку виднее, кто он есть на самом деле.

ну это ваше мнение, я лично (и я подчеркнул), с хорошими друзьями веду себя (если ничего кардинально не изменилось и не случилось) всегда более или менее одинаково, и мне могут сказать кто я такой, но , в принципе, можно и самому, но я бы в этом был не уверен.


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 31.05.2010, 02:31 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Феликс_Гаптор)
ну это ваше мнение, я лично (и я подчеркнул), с хорошими друзьями веду себя (если ничего кардинально не изменилось и не случилось) всегда более или менее одинаково, и мне могут сказать кто я такой, но , в принципе, можно и самому, но я бы в этом был не уверен.

Вообше, темперамент со временем может измениться, да и чистые виды темперамента встречаются крайне редко.
А насчет друзей.... Некоторые, которые меня плохо знают, говорят, что я спокойная, веселая и миролюбивая. Но это они меня плохо знают. Те, кто хорошо меня знают, скажут совсем обратное. Просто это кажущееся "дружелюбие" - как маска для остальных. По-настояшему же я достаточно озлобленна, вспыльчива и невыдержанна.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
AnnoDraculaДата: Ср, 02.06.2010, 13:46 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
По тестам выходит что флегматик.... Хотя всегда считала себя меланхоликом.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 03.06.2010, 02:49 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Прошла хваленный тест Айзека, по нему я явный меланхолик. Хотя, меланхолический темперамент во мне присутствует, но только после холлерического. Хотя вопросики в тесте мне понравились, странно, что такой результат у меня получился, вроде, отвечала честно.
Найду - ссылку кину.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
AnnabelДата: Пт, 04.06.2010, 21:19 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Первый тест:
Холерик
21%

Сангвиник
23%

Флегматик
30%

Меланхолик
26%

Второй тест: результат - меланхолик.

Но я себя не отношу чётко к какому-то темпераменту... Всё зависит от обстоятельств... А чаще: снаружи - флегматик, внутри - меланхолик. Хотя и полностью флегматиком не могу быть внешне - я люблю разговаривать, актёр в поведении...


И алой кровью - "Да",
И белым воском - "Нет"...


Сообщение отредактировал Annabel - Пт, 04.06.2010, 21:34
Замечания: 0%
VicontДата: Пн, 23.08.2010, 21:21 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация-11

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]

Холерик
27%

Сангвиник
29%

Флегматик
25%

Меланхолик
19%

у меня такой результат

Замечания: 40%
GhoulДата: Вт, 14.09.2010, 23:13 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
почти по всем тестам - меланхолик, только там где с процентами от холерика тоже много.. оно и верно, иногда я выхожу из себя и веду себя агрессивно
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 17.09.2010, 01:55 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Вообще, чистого темпераента нет, и тесты, которые есть в социальных сетях большинство далеко не точны, поэтому для того, чтобы понять, кто вы по темпераменту, или по характеру как некоторые неверно утверждают, нужно изучить каждый тип в отдельности и четко и здраво рассмотреть все стороны каждого, тогда вы поймете, что вы за человек и какой ваш темперамент.

Лично я так делал, когда учился на психологии, у меня тесты вообще давали такое, что профессора были в, мягко сказать, недоумении.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 17.09.2010, 02:02 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Ребята, а кто-нибудь видел человека с флегматически-холерическим темпераментом? biggrin biggrin

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 17.09.2010, 02:09 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Vampire_Kella, Я даже с таким знаком..)) По сути человек вообще непредсказуемый порой..)) Зато с ним просто в общении бывает, как это ни странно..))

Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 17.09.2010, 02:17 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Когда я в школе училась, один мальчик был с таким темпераментом. Сидит вроде спокойный-спокойный. А потом его кто-нибудь выведет, и он начнет кидаться учебниками и орать на весь класс biggrin Это выглядело забавно....

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Темперамент
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).