Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 01:00. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Темперамент
Темперамент
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 09.05.2010, 01:42 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Интересно, какой темперамент преобладает у жителей Замка?!

Темперамент обусловлен типом нервной системы и отражает преимущественно врожденные характеристики поведения. В темпераменте выражается отношение человека к происходящим вокруг него событиям.
Любой человек должен постоянно учитывать особенности темперамента людей, с которыми ему приходится работать и общаться. Это необходимо для эффективного взаимодействия с ними, уменьшения вероятности возникновения конфликтных ситуаций, избежания возможного стресса. Не существует лучших или худших темпераментов. Поэтому усилия при контакте с человеком должны быть направлены не на его исправление, а на грамотное использование достоинств и преимуществ темперамента с одновременной нейтрализацией отрицательных проявлений.
Самая ранняя классификация типов темперамента была разработана во II веке до н.э. римским врачом Клавдием Галеном. В этой типологии выделяют четыре основных типа: холерический, сангвинический, флегматический и меланхолический. Как правило, следует говорить о преобладании тех или иных черт темперамента, взаимосвязи темпераментов, их процентном соотношении в личности. В "чистом виде" отдельные типы темперамента встречаются редко. Однако, охарактеризуем "чистые" типы темпераментов.

Холерик.

Отличается повышенной возбудимостью, действия прерывисты. Ему свойственны резкость и стремительность движений, сила, импульсивность, яркая выраженность эмоциональных переживаний. Вследствие неуравновешенности, увлекшись делом, склонен действовать изо всех сил, истощаться больше, чем следует. Имея общественные интересы, темперамент проявляет в инициативности, энергичности, принципиальности. При отсутствии духовной жизни холерический темперамент часто проявляется в раздражительности, аффективности, несдержанности, вспыльчивости, неспособности к самоконтролю при эмоциональных обстоятельствах.

Сангвиник.

Быстро приспосабливается к новым условиям, быстро сходится с людьми, общителен. Чувства легко возникают и сменяются, эмоциональные переживания, как правило неглубоки. Мимика богатая, подвижная, выразительная. Несколько непоседлив, нуждается в новых впечатлениях, недостаточно регулирует свои импульсы, не умеет строго придерживаться выработанного распорядка жизни, системы в работе. В связи с этим не может успешно выполнять дело, требующее равной затраты сил, длительного и методичного напряжения, усидчивости, устойчивости внимания, терпения. При отсутствии серьезных целей, глубоких мыслей, творческой деятельности вырабатывается поверхностность и непостоянство.

Флегматик.

Характеризуется сравнительно низким уровнем активности поведения, новые формы которого вырабатываются медленно, но являются стойкими. Обладает медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи, ровностью, постоянством, глубиной чувств и настроений. Настойчивый и упорный, он редко выходит из себя, не склонен к аффектам, рассчитав свои силы, доводит дело до конца, ровен в отношениях, в меру общителен, не любит попусту болтать. Экономит силы, попусту их не тратит. В зависимости от условий в одних случаях флегматик может характеризоваться "положительными" чертами - выдержкой, глубиной мыслей, постоянством, основательностью, в других - вялостью, безучастностью к окружающему, ленью и безволием, бедностью и слабостью эмоций, склонностью к выполнению одних лишь привычных действий.

Меланхолик.

У него реакция часто не соответствует силе раздражителя, присутствует глубина и устойчивость чувств при слабом их выражении. Ему трудно долго на чем-нибудь сосредоточиться. Сильные воздействия часто вызывают у меланхоликов продолжительную тормозную реакцию ("опускаются руки"). Ему свойственна сдержанность и приглушенность речи и движений, застенчивость, робость, нерешительность. В нормальных условиях меланхолик - человек глубокий, содержательный, может быть хорошим тружеником, успешно справляться с жизненными задачами. При неблагоприятных условиях может превратиться в замкнутого, боязливого, тревожного, ранимого человека, склонного к тяжелым внутренним переживаниям таких жизненных обстоятельств, которые этого не заслуживают.

Тесты на темперамент:
http://aeterna.ru/test.php?result=1
http://www.psyportal.info/psypage/test21t.shtml
http://aeterna.ru/test.php?link=tests:62927


Живые спят. Мертвец встает из гроба.

Сообщение отредактировал Vampire_Kella - Вс, 09.05.2010, 02:54
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Сб, 18.09.2010, 22:46 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Был у меня такой клиент..)) Но сейчас вроде стал спокойным..))

Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Сб, 18.09.2010, 23:23 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Когда я в школе училась, один мальчик был с таким темпераментом. Сидит вроде спокойный-спокойный. А потом его кто-нибудь выведет, и он начнет кидаться учебниками и орать на весь класс Это выглядело забавно....

В тихом омуте черти водятся...
spiteful

Был у меня такой знакомый..)) Но сейчас вроде как покойный..))


Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 19.09.2010, 03:15 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Святой)
Был у меня такой знакомый..)) Но сейчас вроде как покойный..))

Эх.... жаль.... Нельзя быть холериком и флегматиком одновременно! Надо выбирать одно из двух wink
Представила еще себе сангвинико-меланхолика, вообще потеха !


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 29.08.2011, 02:39 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Результат: Вы холерик.
Подробнее: Вам жить интересно, но тяжело. Жалко.
lol
Тупой до безобразия тест


Пришла
Замечания: 0%
ВампираДата: Чт, 08.09.2011, 11:24 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Холерик 5%

Сангвиник 8%

Флегматик 51%

Меланхолик 36%

По результатам второго теста я меланхолик, хотя я с ним не согласна - скорее флегматик.
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Чт, 08.09.2011, 13:59 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
Тест №1

Холерик 20%

Сангвиник 22%

Флегматик 37%

Меланхолик 22%

Тест №2

Вы интроверт, Ваш темперамент относится к стабильным. Ваши плюсы: спокойствие, невозмутимость, уверенность, надёжность, верность, реализм, объективность, выносливость, настойчивость, неприхотливость, принципиальность, самостоятельность. Возможные минусы: медлительность, холодность, слабо выраженные эмоции, упрямство, зацикливание на одном, консервативность, чёрствость, иногда почти отсутствие амбиций. Флегматики — это часто учёные (особенно математики, физики — люди с логическим, аналитическим мышлением), шахматисты, следователи, милиционеры и люди, способные долго заниматься одним и тем же (рабочие, строители, секретари и т.д.).

Если честно результаты второго теста правдивы почти полностью.


За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
Кали Юга, Dark†††Elf†††RisaДата: Вт, 18.10.2011, 11:02 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Холерик 31%

Сангвиник 23%

Флегматик 29%

Меланхолик 17%

Вы экстраверт, но не такой выраженный, как сангвиник; этот темперамент относится к нестабильным. Ваши плюсы: эмоциональность, стремление к лидерству, организаторские способности, ответственность, самокритика, объективность, честность, глубина души, активность, амбициозность, стремление к лучшему. Возможные минусы: вспыльчивость, агрессивность, нервозность, зависимость от собственного настроения, внешнее высокомерие. Холерики — это зачастую начальники, управляющие, организаторы, председатели, лидеры в каких-либо коллективах, спортсмены, владельцы фирм, реформаторы, инициаторы, «датчики идей», политические деятели.

Я не совсем согласна с тестом.... где-то половина-это не моё...


"Как хорошо быть облачком, они такие беззаботные..."
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 58





Я холерик флегматик)Бойтесь cool
НекрофилкаДата: Вс, 15.04.2012, 18:27 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Холерик
10%
Сангвиник
10%
Флегматик
29%
Меланхолик
52%
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 04.05.2012, 19:04 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
хи хи ток у меня могут быть такие результаты =))))


Холерик
27%


Сангвиник
23%


Флегматик
27%


Меланхолик
23%

а вот это типа а***ть однако в общем точно что то очень =))))))))

По результатам теста в Вас преобладает холерик
Вы экстраверт, но не такой выраженный, как сангвиник; этот темперамент относится к нестабильным. Ваши плюсы: эмоциональность, стремление к лидерству, организаторские способности, ответственность, самокритика, объективность, честность, глубина души, активность, амбициозность, стремление к лучшему. Возможные минусы: вспыльчивость, агрессивность, нервозность, зависимость от собственного настроения, внешнее высокомерие


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
ElianДата: Чт, 25.07.2013, 21:22 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Vampire_Kella)
Эх.... жаль.... Нельзя быть холериком и флегматиком одновременно! Надо выбирать одно из двух

Жизнь показывает, что люди обладают характеристиками всех видов темперамента. И не стоит забывать, что эта классификация не абсолютна, а только по Гиппократу


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 25.07.2013, 21:31 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Согласна. У вас какой преобладающий темперамент?
У меня вроде холерик и меланхолик


Пришла
Замечания: 0%
ElianДата: Чт, 25.07.2013, 22:45 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Меланхолик больше всех
Далее идёт сангвиник
Холерик с флегматиком где-то на равных biggrin


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Пт, 26.07.2013, 11:53
Замечания: 0%
МедведьЮДата: Пн, 11.11.2013, 23:37 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 114
Репутация12

Хобби: РАЗНОЕ

Подарки:
[Подарить]
ХМ В ТЕСТ НЕ ПОЛЕЗУ была хохма у меня и психолога-психиатора кр. диплом у него есть в тесте срав. себя с домом добрался до чердака-головы что делает тест вспомнил типа и понёс хрень противоположенную по сути поставил накопитель нагнетатель хаоса первозданного увы ответа не узнал сего спеца бабосы тогда кончились.

по ним будет гдето по 20-30 процентов на вариант. поверхносные они очень здесь хотя щас слазюю

Добавлено (11.11.2013, 23:37)
---------------------------------------------
воть ТАК

ПОФИГИСТ ОБЫКНОВЕННЫЙ.
Вы считаетесь только с собой и весьма агрессивно пресекаете попытки вторгнуться в ваш внутренний мир. Вы замкнуты, но не лишены самоиронии. На одежду вам почти совсем наплевать. Внешне вы сами себе кого-то напоминаете. Жизнь для вас слишом серая и будничная, и во всем можно кого-то обвинить. Материально вы не так состоятельны, как хотелось бы, а поэтому работаете из-под палки, чтобы прокормиться. Вам плевать на всех, кто по вашему мнению, бесперспективен и бесполезен. Вы любите отдых и халяву и ищете последних где только можно. Ваш плюс — нестандартный взгляд на многие вопросы. Следует избавиться от возможной неуверенности и начать самосовершенствование по принципу "я". Люди обходят вас стороной и лишь немногие задерживаются. У вас отлично развито чувство гордости в сочетании с беспросветной ленью. Но вы хотите продолжить жить, потому что всем интересно: что там за горизонтом?
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕСТА В ВАС ПРЕОБЛАДАЕТ ФЛЕГМАТИК
Вы интроверт, Ваш темперамент относится к стабильным. Ваши плюсы: спокойствие, невозмутимость, уверенность, надёжность, верность, реализм, объективность, выносливость, настойчивость, неприхотливость, принципиальность, самостоятельность. Возможные минусы: медлительность, холодность, слабо выраженные эмоции, упрямство, зацикливание на одном, консервативность, чёрствость, иногда почти отсутствие амбиций. Флегматики - это часто учёные (особенно математики, физики - люди с логическим, аналитическим мышлением), шахматисты, следователи, милиционеры и люди, способные долго заниматься одним и тем же (рабочие, строители, секретари и т.д.).


бродяга духа
Лыцарь-Философ полуотступниК STERVы-Печали МедведьЮ
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Темперамент
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).