Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 22:27. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Понимание (И что это, собственно, такое?)
Понимание
Le chat noir, MysteryCatДата: Ср, 23.09.2009, 22:51 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 656
Репутация59

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вообще тема довольно обширная. Мое первое правило: не суди о том, чего не понимаешь. Поэтому я стараюсь понять как можно большее количество людей и в какой-то мере это получается. А что касается вас, многое ли вы способны понять или даже не считаете это нужным?

То, что гнется, не ломается...
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 24.09.2009, 12:12 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
А я не знаю даже, понимающий я человек или как. Когда надо - пробую проникнуть в проблему, в характер и тому подобное, что бы утешить, посоветовать, поговорить, развеселить... но как это, успешно или нет, я не знаю

Пришла
Замечания: 0%
YutaДата: Чт, 24.09.2009, 19:32 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Если мне человек симпатичен, я стараюсь понять что ему в данный момент нужно. Если мне человек не симпатичен, я конечно же осознаю почему он мне не нравится. Если я кому-то не симпатична, то я очень редко анализирую почему это неприятие возникает.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 25.09.2009, 16:29 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Очень часто понимаю людей.. а вернее - причины их поступков, слов, мыслей, но почти всегда мне эти причины не нравятся.. а вследствии не нравятся и сами эти люди..

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Сб, 26.09.2009, 22:41 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Понимание? интересно,ведь понимание разное бывает.Бывает понимаем в меру своих возможностей и идеалов.
А бывает,почувстовоав то же самое,и пережив это,поимаем действительно.Со всеми вытекающими от сюда последствиями,от сопереживания и помощи(если относимся положительно),до равнодушия и злорадствия(ненависть)
Вообще -понимать другого человека_целое исскуство.Достаточно интересное ,достойное изучения и совершенствования.


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Сб, 17.10.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Невозможно понять всех, сколько людей столько и мнений, как закономерность мы обычно не понимаем наших родных, и компенсируя это стараемся понять своих друзей, приятелей дабы найти для себя опору и единомышлеников. Часто обманываясь и осознавая разность характеров и мышления мы чаще всего окрещиваем себя "непонятыми", при этом не стараюсь понять остальных.
Понимание штука хорошая, но каждый индивидуален потому любая вещь нами воспринимается по разному.


Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 06.10.2010, 04:36 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я считаю, что я понимающий человек, но это часто оборачивается мне не очень приятным образом, так как люди начинают толпами стекаться и просить совета, начинают внагную пользоваться.... Раньше я это терпела, теперь - хватит. Если человек мной явно пользуется (а я это всегда чувствую), то я ему говорю в достаточно грубой форме, чтобы отстал от меня со своим нытьем.

А меня мало кто понимает. Можно сказать, почти никто. Да я и не жду, чтобы меня понимали. Я такая, потому, что я такая, а кто не понимает - не мои проблемы. Я всегда делаю, что хочу и поступаю, как хочу, и плевать, поймет это кто или не поймет.

Quote (Печаль)
Невозможно понять всех, сколько людей столько и мнений

В том-то все и дело...


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 15.10.2010, 02:02 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
У меня сейчас такое понимание проснулось что будь объект этот поближе дала бы в морду ...

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Пн, 01.11.2010, 19:07 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
лично я всегда пытаюсь понять того или иного человека, его поступки, мысли, действия...
существует такое понятие "толерантность", своими словами скажу - это способность понять и принять человека таким, какой он есть, со всеми его отличиями, будь то черты внешности, характера, вероисповедания и т.д. и т.п.


...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Ср, 10.11.2010, 23:49 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Способность поставить себя на место человека, чьи действия хотим понять.
Вроде бы большинство людей мало-мальски руководятся логикой, хотя бы банальной по типу "причина-следствие" (если мы не берём в расчёт всяких полоумных кретинов, чьё ментальное здоровье поддаётся понимаю исключительно людям в белых халатах)
Лёгкое, на первый взгляд, действие - поставить себя на место другого человека, на самом деле довольно сложное.
Это требует определённого анализа: в каком состоянии был человек, поступок которого мы хотим понять, какие мотивы, цели и т.д.
На мой взгляд, понимание - не совсем полноценное чувство, это скорее такая же штуковина как разум, та же логика, но позыв к понимаю даёт именно чувство.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
MGLAДата: Сб, 05.02.2011, 22:33 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне кажется, что я смогу понять любого человека, любой поступок. Люди все живут в разных условиях, получают разное воспитание, попадают в разные жизненные ситуации, поэтому мне не сложно объяснить поведение тех или иных людей. А вот меня понимают редко, просто не могут понять, почему у меня такой образ жизни и именно такой взгляд на жизнь, задают много глупых вопросов. Главное понять то, что все люди разные и не пытаться оценить чьи-то поступки, исходя только из своих собственных убеждений.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Вс, 06.02.2011, 02:17 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Мне кажется, что я смогу понять любого человека, любой поступок.

Возможно. Понять можно если уметь абстрагироваться от всего.
У людей привычка - смотреть на всё через призму своего опыта и восприятия и именно эта привычка зачастую не даёт понять.
Понять - можно, понять и принять - ооочень сложно :О


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
CameronДата: Вс, 13.03.2011, 00:04 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Конечно... Очень сложно понять, не зная всех нюансов, а всех и не узнаешь, в чужую шкуру не залезть! Плюс ко всему, любой человек по определению эгоист. И проецирует ситуацию на себя.
Есть, наверное, исключительные личности, но лично я не встречала таких.
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Пт, 06.05.2011, 20:46 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (MysteryCat)
многое ли вы способны понять или даже не считаете это нужным

когда как.
Я всегда выслушаю человека, постараюсь помочь и понять, однако, бывает такое, что мозгом я понимаю, а сердце не принимает, особенно, если дело частично касается меня. Начинается борьба с собой, которая порой заканчивается для меня грустью.

Бывает такое, что человек мне не приятен и я не хочу его слушать, а главное слышать и понимать.



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 19.06.2012, 20:39 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
C пониманием отношусь ко всем. Даже если человек меня выводит из себя и раздражает. Так же и к животным. Я отношусь к их манерам всё драть снисходительно. Потому, что я понимаю, это природа. К тому же кошки чем старше, тем противнее. Так же как впрочем и люди.

Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Вт, 19.06.2012, 21:03 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Способна понять многое, однако не всегда выходит это. Понимаю всех и всё, поэтому нет людей, которых я не могу простить. Это же люди, что я еще могу сказать. К животным отношусь с любовью и не держу зла даже на котов, которые пометили мою сумку biggrin (у кого коты есть, знают как они это делают =) )
Хотя в последнее время временами осознаю, что не понимаю всех вокруг. Хотя я могу и ошибаться, т.к. совсем запуталась в этой жизни. А может просто хроническая усталость так влияет, т.к. отдыхать я могу только в полном одиночестве...

А раньше понимала всех. smile
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 19.06.2012, 21:14 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (WhiteGothicWolf)
К животным отношусь с любовью и не держу зла даже на котов, которые пометили мою сумку (у кого коты есть, знают как они это делают =) )

У меня не делает) Приученая с детства


Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Вт, 19.06.2012, 21:29 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Frau, я именно про котов, которые поднимают хвосты и ссут на предметы мебели)
они так территорию помечают, приучены они к лотку или нет - всё равно так будут делать - природа их такова))

(блин, весь кошачий секрет раскрыла biggrin )
Замечания: 0%
AггельСообщение # 19





Постоянно боюсь, что меня не поймут. Поэтому стараюсь оправдать и объяснить свои действия. А затем начинаю бояться, что объяснения тоже будут не поняты...
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 05.08.2012, 17:59 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Aггель)
Постоянно боюсь, что меня не поймут. Поэтому стараюсь оправдать и объяснить свои действия. А затем начинаю бояться, что объяснения тоже будут не поняты...

Ооооо как мы с тобой похожи!


Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Сб, 10.11.2012, 00:29 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
В последнее время постоянно сталкиваюсь с НЕпониманем, как физическим, так и моральным. Это спообствует обострение депрессии:(

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 22





Сталь, Зачем сразу депрессия? Терпение,самовыражение.Вы же творческая личность.
NiyolДата: Сб, 10.11.2012, 09:46 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
В последнее время всё больше сталкиваюсь с пониманием. Говоришь меньше - слушаешь больше. Не грузишь людей своими проблемами. Но как бы близко к пониманию мы не были, всегда есть, к чему здесь стремиться. Я уверен, что полное и абсолютное взаимопонимание возможно при постепенной смене менталитета.
Дитя заката, КэмДата: Вс, 11.11.2012, 21:53 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (-Niiol-)
Я уверен, что полное и абсолютное взаимопонимание возможно при постепенной смене менталитета.

ЖО говорит, что абсолютное взаимопонимание возможно между двумя отдельными людьми, но это надо подобрать.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ElianДата: Вс, 06.01.2013, 20:58 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Учитель старый как-то сказал: : " Если ты действительно понимаешь что-то , это значит, что ты можешь прямо здесь и сейчас перевести своё понимание в форму слова так, чтобы все слушающие тебя поняли" .
Такого я представления. Хотя , здесь моё мнение раздваивается . Думаю, можно понимать что-то чисто интуитивно, даже без какой-то системы представлений о том, что по твоему мнению тебе понятно. Или здесь можно судить по-другому. Одно дело , когда ты понимаешь какой-либо раздел науки. А другое , когда мы говорим о чувствах, ну , и всё т.п. Об этом же можно целые книги писать, тут не ограничишься одним постом))


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю

Сообщение отредактировал Elian - Вс, 06.01.2013, 20:58
Замечания: 0%
GabyFoibleДата: Пн, 07.01.2013, 01:10 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Понять можно каждого, как бы банально это не звучало, достаточно представить себя на месте этого человека ну и ,конечно, хоть немного знать его биографию. А вот соглашаться с его поступками или мыслями (которые понимаем) вопрос другой
Замечания: 0%
ImmortalAngelДата: Сб, 19.01.2013, 20:47 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 195
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
GabyFoible, я с вами не соглашусь. Способности к эмпатии у всех разные. Многим свойственно судить о других людях ориентируясь на свой характер, опыт и моральные устои. Да и как, например, понять человека с психическими отклонениями, просто поставив себя на его место?

И из этой игры может выйти толк, но прошу учесть один факт:я не пёс,я-волк.
Замечания: 0%
ЭсфирьДата: Пт, 25.01.2013, 18:54 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация2

Хобби: искусство

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата (ImmortalAngel)
Многим свойственно судить о других людях ориентируясь на свой характер, опыт и моральные устои.

Истинно!
Невозможно понять кого-то,если сам не испытывал подобное или не был в подобной ситуации.Все попытки поставить себя на место другого человека,чтобы понять его-ересь. Поступок еще можно оправдать,если установить причинно-следственную связь.
Существует такое понятие как родственные души,которые очень похожи и в состоянии понять друг друга.Еще нужно почаще,слушать других,тогда хоть будешь иметь представление о человеке,а там уж и до понимания недалеко.


Potior visa est periculosa libertas quieto servito
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Чувства и Характер » Понимание (И что это, собственно, такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).