Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 06:41. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Игры » Коллекционные карточные игры (ККИ)
Коллекционные карточные игры (ККИ)
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 18.01.2009, 18:25 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Скажите, кто-нибудь из вас знаком с такой штукой, как Magic the Gathering, или с другими ККИ? Кто во что и какими колодами играет?

Для незнающих поясняю:
Коллекционная карточная игра (ККИ) (англ. Collectible Card Game) — разновидность настольных игр. Не имеет абсолютно ничего общего с традиционными азартными карточными играми.

В подавляющем своём большинстве ККИ представляют собой стратегические игры с большим или меньшим элементом случайности. Основной элемент случайности, конечно, предоставляется самими картами, которые могут разложиться тысячами вариантов. «Нерасклад» может позволить выиграть одну игру у кого угодно, даже у самого сильного профессионала. Разные ККИ также различаются дополнительными элементами случайности; к примеру, Берсерк вовсю использует кубики, в Magic: The Gathering определяющим фактором «расклада» являются земли, а VS-System не использует вообще никаких случайных элементов, кроме самой колоды. Настоящим мастерством считается умение составлять колоды, минимально подверженные «нераскладу».

Каждая ККИ имеет свою структуру, свои правила, свои карты. Карты ККИ обычно имеют дополнительный текст, объясняющий специфику и эффекты карты в игре. Чаще всего карты иллюстрированы, причем иллюстрировать карты уже становится не только прибыльно, но и почётно.

В ККИ игроки могут либо сами формировать колоды, либо пользоваться сформированными наборами. Формирование колоды позволяет разнообразить игру и даёт возможность игроку использовать свою стратегию и тактику. Поскольку количество разнообразных карт в ККИ может на порядки превышать стандартный размер колоды и сами они отличаются зачастую уникальными свойствами, то количество возможных колод становится практически бесконечным. Однако, действительно конкурентноспособных колод, обычно немного, особенно в рамках одного издания.

Надо отметить, что карты в ККИ обычно поставляются в виде случайно подобранных наборов. Такие наборы называются «бустерами» (booster). Например, в Magic: The Gathering это стандартный набор из 15 случайных карт (11 обычных, common, 3 необычных, uncommon, и 1 редкая, rare), а в Берсерке «бустер» содержит лишь 7 карт, из которых 6 частых и одна редкая (иногда ультра-редкая). Учитывая, что в ККИ обычно разновидности карт каждой редкости исчисляются десятками, легко понять, что редкие карты ценятся значительно дороже и достать их бывает весьма трудно.

Коллекционными эти игры называются потому, что количество карт значительно больше, чем используется одним игроком, и приобрести сразу все существующие карты невозможно. Помимо самого процесса игры, для игрока важным становится получить карты, которые считаются редкими. Можно сказать, что процесс обмена, покупки, продажи карт является одной из составляющих частей удовольствия, получаемого от ККИ. Многие игроки собирают тематические коллекции; к примеру, в Magic: The Gathering принято собирать карты существ одного типа — эльфов, ангелов, зверей и многих других.

Во многих ККИ принято издавать ограниченный тираж специальных переливающихся «фойловых» (foil) карт. Они обычно ценятся в полтора-два раза дороже обычных и очень часто являются предметом коллекционирования.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 18.01.2009, 18:34 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ооо,наконец энта тема!!!!!Я в Берсерк играю

Замечания: 0%
Госпожа из Склепа, ГробыняДата: Вс, 18.01.2009, 18:47 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 190
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust69, да,Берсерк прикольная игрушка!

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
Ты костями прижался ко мне,
Череп твой,аккуратно обглоданый,
Улыбается ласково мне...=)
Замечания: 20%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 18.01.2009, 19:29 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Гробыня)
Faust69, да,Берсерк прикольная игрушка!

ага....и в онлайн тож нармально в неё играть...


Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 18.01.2009, 19:47 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не, я по МТг) По-моаму, Берсерк полегче... А в МТГ больше простора для тактики... Да и банально больше вариантов колод)))

Еще пробовала играть в Небожители - тоже не поперло...


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?

Сообщение отредактировал Seregven - Вс, 18.01.2009, 19:48
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 18.01.2009, 20:38 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
sad первый раз слышу про такие...

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 18.01.2009, 20:39 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
4ел0веk, все когда-то слышали первый раз))) И я тоже))) Оч интересно, давай втягивайся) Мы тебя обучим)))

Внешний вид МТГ:
1)Земли, ресурсы для маны.
2)Дамнэйшн, клевая карта. Хочууу!!!! Пример заклинания.
3)Акрома, тоже клевая карта. Тоже хочууу!!! Пример существа.




Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?

Сообщение отредактировал Seregven - Вс, 18.01.2009, 20:49
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Вс, 18.01.2009, 20:41 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я, кстати, тоже впервые слышу)

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 18.01.2009, 20:50 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Армель-Пьеро, повод прийти на встречу. Мы с Аэрисом научим... Мы всех научим... devil

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Йог-Сотот, Феликс_ГапторДата: Пн, 19.01.2009, 03:09 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 490
Репутация66

Подарки:
[Подарить]
я в Берсерк играл. Самая ценная карта которая у меня была - Чернокнижник.
Сейчас имею на руках небольшую коллекцию...


"So Others May Live" ...
"Если двое любят друг друга, это не может кончиться счастливо." (Э. Хемингуэй)
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пн, 19.01.2009, 22:53 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ох-ох-ох... Это надо оч сильно размахнуться, чтоб описать, но я попробую. Ждите, интересующиеся) Мне осталось сдать всего лиишь страхование, и я вся ваша (в разумных пределах) happy

Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Игры » Коллекционные карточные игры (ККИ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).