Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 09:36. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Искусство » Фильмы и Мультфильмы » Кино (Любителям кинематографа)
Кино
FaustСообщение # 1





Здравствуйте господа. Решил затеять опрос на тему кино :). Я в некоторой степени являюсь киноманом и знаете что, я думаю вы тоже любите кино. И мне хочется узнать какое... Великое множество картин снимается ежегодно, но далеко не все они попадают на широкий экран. Но ведь существую уже снятые фильмы, я имею ввиду кино 20 века. Пусть некоторые из них качеством картинки уступают современным и пусть.., но мне кажется, тогда это искусство еще не было так загажено плохими фильмами как сейчас. Это маленькое отступление. Идея опроса.., хм.., нет никакой идеи, просто расскажите, что вы любите, а что бы не рекомендовали смотреть никому. Итак, приступим. Да, еще маленькое уточнение, ответов может быть несколько на каждый вопрос.
1. Напишите любой фильм, который первый пришел вам в голову
2. Почему вы его запомнили?
3. Все любят фильмы про любовь. Какой фильм на ваш взгляд самый потрясный?
4. Фильмы какого жанра (комедия, романтический, приключенческий, триллер и т.д.) вы предпочитаете смотреть чаще всего?
5. Нравятся ли вам ужасы? И какой фильм ужасов напугал вас больше всего?
6. У каждого наверняка есть любимый актер или актриса. Расскажите, кто это. Можно даже фотографию добавить smile
7. Напишите последний понравившийся вам фильм.
8. Напишите любимый фильм прошлого века, который вы, возможно смотрели в детстве и помните его до сих пор или же который открыли для себя недавно и подумали о том, почему вы не видели этот шедевр раньше.
9. У вас есть любимый кинорежиссер? Какой его фильм вам запомнился?
10. Вам нравятся черно-белые фильмы? Какой чб фильм вам довелось посмотреть? Какие впечатления?
11. Напишите фильм, который вы однозначно считаете шедевром?
12. Какой фильм (или эпизоды) чаще всего вы пересматриваете?
13. Какие фильмы вы смотрите чаще всего, или предпочитаете, или любите смотреть, отечественные или зарубежные?
14. Ваше любимое аниме?
15. Какая экранизация книги вам нравится?
16. Фильм с лучшими спецэффектами или если фильм старый, с лучшими каскадерскими трюками.
17. Любимый фильм на тему готики?
18. Любимый фильм на тему апокалипсиса?
19. Любимы фильм-сказка?
20. Фильм, который заставил вас сильно задуматься или чем-то поразил?
21. Фильм, который всегда будет в вашей библиотеке?
22. Самый ужасный, скучный и неинтересный на ваш взгляд, фильм?
23. Актер или актриса, который(ая) вас раздражает?
24. Фильм над которым вы плакали?
25. Комедия, над который вы смеялись больше всего?
26. И последнее, напишите фильм, который вам просто напросто очень нравится не смотря на то, кто режиссер, какого он жанра и какую смысловую нагрузку несет :).


Сообщение отредактировал Faust - Сб, 25.02.2012, 16:29
Sun_DeathДата: Чт, 09.02.2012, 08:30 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Сложно вот так припомнить всё-всё что смотрела и выделить что-то, поэтому скорее всего здесь будут фильмы , кторые смотрела не так давно... В общем, поехали!____

1. "Санктум"
2. вчера пересматривала, потому и первым пришло в голову))
3. "P.S. I love you..." и "Спеши любить" а вообще я не любитель таких фильмов, но новерное есть хорошие.
4. Смотрю с удовольствием Триллеры, Приключения, Ужасы и Арт хаус.
5. Да, смотрю ужасы) но последнее время как-то не особо, новерное потому что пересматрела много__жду пока что-то нновое появится dry
4. Они меня не пугают... Но "Паранормальное явление" _это что-то! брр...
6. Хороших актёров не счесть, но хочется выделить Дж. Деппа и Джима Керри smile
7. Последний понравившийся фильм из мною просмотренных__"Форест Гамп".
8. Не припоминаю ничего такого с детства...А нет!__"Унесённые ветром" помню happy
9. Раз ничего в голову не пришло, следователно любимого режиссёра нет...
10. Нет, не нравятся чёрно-белые фильмы.
11. Шедевр однозначно фильм "Ворон" с Брендоном Ли!
12. много чего пересматриваю... "Белый плен", "Пираты Карибского моря", "Спасатель", "7 жизней", "Сид и Нэнси".... отдельные серии из "M.D.House")))
13. Зарубежные предпочитаю. В отечественных фильмах слишкои много криминала и излишней драматичности...хотя есть и хорошие.
14. Вопрос уже был. Но если имеешь ввиду из последних вышедших на экран,новых...то...ой, даже не знаю! может Повелитель стихии/2010/ ,Белый плен , Санктум, Аватар...
15. "Властелин колец" ...правда я всё так и не прочитала.
16. "Повелитель стихии", опять же "Властелин колец" , "Гарри Поттер" туда же... в общем сказки)
17. Любимый фильм на тему готики? __сложный вопрос...т.к. сложно вот так взять и все просмотренные мною фильмы разделить на те, в которых есть "готика", и те, в которых нет... Это всё очень относительно. Не знаю что ответить.
18. "Я легенда" и "Послезавтра" .
19. "Алиса в стране чудес" wink
20. Хатико, Семь жизней, Ворон, Книга Илая, Белый плен, Всегда говори "Да!"...и прочие. Как видишь всё из разных жанров)
21. Никогда не избавлюсь от таких фильмов как "Ворон", "Белый плен", "Спасатель" и "Пираты Карибского моря" для настроения))
22. Новерное 8 из 10 фильмов, на которые я натыкаюсь, _скучные и не интересные на мой взгляд. К примеру фильм, которы так нахваливали перед выходом и так с треском провалился, _"Запрещённый приём"/2011/ ...большего бреда новерное не видела dry
23. Нет таких.
24. Фильм над которым вы плакали? __"Хатико"...помню первый раз когда смотрела даже не досмотрела__пожалела свои нервы... И помнится в "Аватаре" был момент , когда я и мама сидели и ревели как...ну в общем, прослезились)))) а иногда настроение такое поршивое, что и от обычного фильма могу слезу пустить. Но это редко.
25. Я не очень люблю комедии... И мало таких, где по-настоящему хочется от души посмеятся. Но такое было)
26. А мне вот мультики ещё нравятся tongue
___________________________________

как-то так... biggrin




Сообщение отредактировал Sun_Death - Чт, 09.02.2012, 08:33
Замечания: 0%
FaustСообщение # 3





Sun_Death, Хорошо :).
Quote (Sun_Death)
"Унесённые ветром" помню

И как тебе?
Quote (Sun_Death)
т.к. сложно вот так взять и все просмотренные мною фильмы разделить на те, в которых есть "готика", и те, в которых нет... Это всё очень относительно.

Да, согласен. Я сам не знаю какие фильмы можно отнести под этот жанр. Давай так, фильмы, которые тебе показались вполне готичными, ну естественно если они тебе понравились. Мне например вполне готичными показались фильмы "Багровые реки" и "Багровые реки 2". Еще "Эдвард руки-ножницы", "Суини Тодд"...
Quote (Sun_Death)
"Послезавтра"

Мне это фильм тоже понравился wink
Насчет 25 и 26 вопроса, если не смотрела "Гадкий я", то посмотри. Это наверное единственный последний мультфильм над которым я очень смеялся. Есть там несколько забавных моментов :).

Добавлено (11.02.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Предлагаю здесь же обсудить некоторые фильмы. Например, недавно посмотрел современный фильм "Конан варвар". Вот честно, надоело это галимое убожество, сделанное по одному и тому же заезженному сюжету. Вот разве можно назвать искусством штамповку?

ПризракСообщение # 4





убойная лень, но ладно, ты мой тезка )

1. Напишите любой фильм, который первый пришел вам в голову - дом грез
2. Почему вы его запомнили? - из-за драматической судьбы героя
3. Все любят фильмы про любовь. Какой фильм на ваш взгляд самый потрясный?
4. Фильмы какого жанра (комедия, романтический, приключенческий, триллер и т.д.) вы предпочитаете смотреть чаще всего? -фантастика и драму
5. Нравятся ли вам ужасы? И какой фильм ужасов напугал вас больше всего?
6. У каждого наверняка есть любимый актер или актриса. Расскажите, кто это. Можно даже фотографию добавить smile - Скарлетт Йохансон.....
7. Напишите последний понравившийся вам фильм. - Время
8. Напишите любимый фильм прошлого века, который вы, возможно смотрели в детстве и помните его до сих пор или же который открыли для себя недавно и подумали о том, почему вы не видели этот шедевр раньше. -плачущий убийца. Надо будет его скачать, а в общаге посмотреть на недели...
9. У вас есть любимый кинорежиссер? Какой его фильм вам запомнился?
10. Вам нравятся черно-белые фильмы? Какой чб фильм вам довелось посмотреть? Какие впечатления? - Мне на ум приходит только ван хельсинг, т.к. смотрел его много раз....
11. Напишите фильм, который вы однозначно считаете шедевром? - дориаг грей
12. Какой фильм (или эпизоды) чаще всего вы пересматриваете? - в "дориаге греи" люблю эпизод, где после многолетних скитаний он входил в лаз, где все ошалели. что он так молод. пересматривал этот фрагмент много раз.
13. Какие фильмы вы смотрите чаще всего, или предпочитаете, или любите смотреть, отечественные или зарубежные? - зарубежные
14. Какой фильм из последних вам понравился? - матч-поинт
15. Какая экранизация книги вам нравится? - я стараюсь не смотреть фильм после книги. встает перед глазами сюжет фильма, а не книги. Он так и остается.
16. Фильм с лучшими спецэффектами или если фильм старый, с лучшими каскадерскими трюками.
17. Любимый фильм на тему готики? - сайлент хил
18. Любимый фильм на тему апокалипсиса? - День, когда Земля остановилась
19. Любимы фильм-сказка? - братья гримм (если это сказка)
20. Фильм, который заставил вас сильно задуматься или чем-то поразил?
21. Фильм, который всегда будет в вашей библиотеке?
22. Самый ужасный, скучный и неинтересный на ваш взгляд, фильм? - готика
23. Актер или актриса, который(ая) вас раздражает? -
24. Фильм над которым вы плакали? - таких было много фильмов... "пиджак" к примеру...
25. Комедия, над который вы смеялись больше всего? - на ум приходит пингвины мистера поммера
26. И последнее, напишите фильм, который вам просто напросто очень нравится не смотря на то, кто режиссер, какого он жанра и какую смысловую нагрузку несет :). - красотка )

Ответил на вопросы, на которые мог. В остальном врал бы. А нелюбимого актера потом напишу, имя его забыл. Хз, там мужик снимается в боевиках, в 80 и 90 годы был...
FaustСообщение # 5





Quote (Prizraк)
Ответил на вопросы, на которые мог.

Окей smile
Заинтересовал меня "Плачущим убийцей".
Sun_DeathДата: Вс, 12.02.2012, 21:20 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Quote (Sun_Death)"Унесённые ветром" помню И как тебе?

а мне нравится! до сих пор... Посмотрев его первый раз, будучи ещё совсем малой/может лет 8-9 было/ я была в восхищении от главной героини_Скарлет. И до сих пор в жизни порой руководствуюсь её "Я подумаю об этом завтра..." happy

Quote (Faust)
Мне например вполне готичными показались фильмы "Багровые реки" и "Багровые реки 2"

да, неплохое кино, тем более в главной роли с Жаном Рено =) НО, для меня ничего "готического "в нём нет... Если убрать элемент мистики и заговора, то останется чистый криминал, т.е. это просто фильм в жанре Детектив.
Новерное к фильмам "... на тему готики" не стоит относить ТОЛЬКО ужасы, кровь. мистику ну и т.д. Конечно, проще всего просто перечислить ужасы, которые тебе больше всего понравились, но это будет неправильно... Тут пожалуй ещё должен присуствовать элемент некой романтики, драмы... ну и философии конечно! Может я слишком углубляюсь в вопрос...не знаю.
в общем, как я уже говорила, это слишком сложно для моего ума))))

Quote (Faust)
недавно посмотрел современный фильм "Конан варвар". Вот честно, надоело это галимое убожество, сделанное по одному и тому же заезженному сюжету. Вот разве можно назвать искусством штамповку?

поддерживаю! wink


Замечания: 0%
FaustСообщение # 7





Quote (Sun_Death)
"Я подумаю об этом завтра..."

Логическая цепочка мыслей привела меня к заключению, что если главный герой ирландец, то конец будет печальным ). Это я начал со Скарлетт, потом вспомнил еще парочку фильмов.
Quote (Sun_Death)
Тут пожалуй ещё должен присутствовать элемент некой романтики, драмы... ну и философии конечно! Может я слишком углубляюсь в вопрос...не знаю.

В самый раз. Я тоже так считаю. Атмосфера фильма, созданная режиссером, вот что считаю главным. Декорации, костюмы, актеры, музыка, вот, как мне кажется, критерии, по которым можно судить хорошо фильм или плох.
ПризракСообщение # 8





Quote (Faust)
Заинтересовал меня "Плачущим убийцей".

Смотри. Я уже скачал. Фильм много раз смотрел в детстве. Слава Богу, что уже ничего не помню там. только пастельную сцену. Она была одна из первых. которых я увидел в своей жизни.
FaustСообщение # 9





Quote (Prizraк)
Слава Богу, что уже ничего не помню там. только пастельную сцену. Она была одна из первых. которых я увидел в своей жизни.

Первые сильные впечатления не забываются? )
В комментах пишут, что был до него еще фильмец с такой темой. Называется "Дракон из России". Упомянул о нем если ты захочешь сравнить.
ПризракСообщение # 10





Quote (Faust)
Первые сильные впечатления не забываются? )

я не помню первую увиденную сцену, но так что первой из первых была в "основой инстинкт" там даже батька меня попер от телевизора, когда увидел чего я смотрю. Блин, щас время есть, надо скачать фильм этот. Я так полностью его никогда и не смотрел.

Quote (Faust)
В комментах пишут, что был до него еще фильмец с такой темой. Называется "Дракон из России". Упомянул о нем если ты захочешь сравнить.

не, не видел, щас в гугл гляну чего там.
FaustСообщение # 11





Ты меня на мысль натолкнул! Надо бы еще вопрос сделать, типа "Ваш первый эротический фильм" или "Первый фильм с эротической сценой, который вы посмотрели". Хм.., я бы вряд ли ответил. Вообще не помню.

Добавлено (19.02.2012, 01:17)
---------------------------------------------
Друзья, новый опрос!

ПризракСообщение # 12





какой?)
FaustСообщение # 13





Да этот самый. Он же пока еще новый ). Неужели у нас три человека из Замка только смотрят и любят кино?
ПризракСообщение # 14





Опрос большой, много писать надо, вот всем и впадлу smile
YutaДата: Пн, 20.02.2012, 09:04 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Правдв большой)

Люблю атмосферу фильмов Тима Бартона. Библиотеки фильмов нет. Второй раз фильм не пересматриваю. Смотрю только что на глаза попадается, или в теме на форуме увижу. Раньше еще в кино ходила наугад. В кинематографе интересуюсь в основном кухней (как это сделано)
Замечания: 0%
FaustСообщение # 16





Yuta, и на этом спасибо ). Зря получается я такой опрос накатал dry
Sun_DeathДата: Вт, 21.02.2012, 02:26 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Зря получается я такой опрос накатал

не, не зря... прост о фильмах здесь уже есть темы) поэтому покааа расскачаются wacko
скоро набегут, вот увидишь))


Замечания: 0%
ПризракСообщение # 18





Quote (Sun_Death)
скоро набегут

пока все тока сбегают и отбегают. Но будем ждать новых мурзиков. smile

Quote (Yuta)
Библиотеки фильмов нет. Второй раз фильм не пересматриваю.

Тоже самое и у меня. Скачал - посмотрел - удалил. Есть только 3-4 фильма в компе, которые чего-то не удалились моей рукой.
FaustСообщение # 19





Quote (Sun_Death)
скоро набегут, вот увидишь))

Будем надеяться. Хотелось бы узнать, кто чего смотрит и вообще узнать больше о хорошем кино.
Quote (Prizraк)
Но будем ждать новых мурзиков.

biggrin Наши жильцы не мурзики, а грамотные интеллигентные люди, любящие искусство в любом его проявлении smile
Quote (Prizraк)
Скачал - посмотрел - удалил.

А вот у меня есть библиотека, небольшая. Есть около дюжины фильмов, которые будут всегда в моей библиотеке. Если я их удалю у меня будет ощущение, что я потерял что-то важное. У всех же есть любимые фильмы, просто их еще не посмотрели ))).
ПризракСообщение # 20





Quote (Faust)
А вот у меня есть библиотека, небольшая. Есть около дюжины фильмов, которые будут всегда в моей библиотеке. Если я их удалю у меня будет ощущение, что я потерял что-то важное. У всех же есть любимые фильмы, просто их еще не посмотрели ))).

Впусти нас в свою библиотеку, что у тебя там на полках, м?

////наша подруга мне минус поставила cry //////

Добавлено (21.02.2012, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (Faust)
23. Актер или актриса, который(ая) вас раздражает?

Стивен Сигал


Сообщение отредактировал Prizraк - Вт, 21.02.2012, 17:09
FaustСообщение # 21





Quote (Prizraк)
Впусти нас в свою библиотеку, что у тебя там на полках, м?

Потом как-нибудь. Вот тема оживет и...
Quote (Prizraк)
наша подруга мне минус поставила

Я смотрю ты тоже в долгу не остался ). За что она так на тебя обиделась?
Quote (Prizraк)
Стивен Сигал

Лет в 12-14 он был моим кумиром и многих моих друзей ))).
ПризракСообщение # 22





Quote (Faust)

Я смотрю ты тоже в долгу не остался ). За что она так на тебя обиделась?

целый день в контакте любовью занимались, я чего-то запел про ее плюс здесь, вот ей и не понравилось. Она авы щас там часто меняет smile Как бы тема не превратилась в обсуждение Яромиры. happy Мы с тобой на эту тему можем вечно говорить )

Quote (Faust)
Лет в 12-14 он был моим кумиром и многих моих друзей ))).

не. я много фильмов из-за его рожи смотреть не мог
FaustСообщение # 23





Quote (Prizraк)
целый день в контакте любовью занимались
Ха, ты изменяешь своей девушке виртуально? biggrin
Quote (Prizraк)
Как бы тема не превратилась в обсуждение Яромиры.

Да я ж не против, тема-то моя, чего хочу, то и обсуждаю. Смотрители только могут быть против. Сделаем из нее знаменитость на некоторое время. Она все равно здесь не появляется и в тему эту уж точно не полезет, это ж я ее создал ))).
///Дорогие смотрители, прежде чем сделать замечание ответьте пожалуйста на вопросы моего опроса. Это всего лишь просьба ). ///
Quote (Prizraк)
не. я много фильмов из-за его рожи смотреть не мог

А чего так? Этот здоровенный дядька, помнится, смачно и жестоко ломал кости в своих фильмах ). Правда не помню ни одного названия, да и вообще все фильмы с ним у меня перемешались в голове и превратились в однородную массу.
ПризракСообщение # 24





Quote (Faust)
А чего так?

вот поэтому и не люблю, что всем ломал кости, такой бескомпромиссный чувак.


Сообщение отредактировал Prizraк - Ср, 22.02.2012, 00:44
FaustСообщение # 25





Quote (Prizraк)
вот поэтому и не люблю, что всем ломал кости, такой бескомпромиссный чувак.

А мне вот эти все не нравятся, типа "Пилы". Ни одного фильма не посмотрел, не нравится мне, когда там сам себе кто-нбудь руку отпиливает, глаз прокалывает и т.д. dry Мясо от Тарантино почему-то больше нравится, наверное, потому что зрелищно снято, динамично и потому что он гений.
ПризракСообщение # 26





я щас больше в мелодрамы пошел ) а боевки уже много лет не смотрю. Там сценарий у всех одинаковый: мочишь злодея, спасаешь всех и вся, целуешь бабу в конце.

вот скачал фильм "любимый учитель" завтра посмотрю. Там ученика походу своего учителя соблазнять будет.
FaustСообщение # 27





Quote (Prizraк)
а боевки уже много лет не смотрю.

Ну так, вышли уж из такого возраста ).
Quote (Prizraк)
Там сценарий у всех одинаковый

Ой, сейчас куча фильмов с одинаковым сценарием. Самый сильный и непобедимый мочит ордами всяких уродов, спасает прекрасную деву, в конце чуть ли не крышка ему и ей, но все заканчивается хэпиэндом. Тошнит уже, как, например, от "Конана варвара". Там вообще куча насилия и крови. Деревянный корабль разрушает стену из многотонных каменных блоков... Ладно, не буду об этом убожестве...
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 24.02.2012, 18:59 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
...
В "Фильмы и мультфильмы"


Пришла
Замечания: 0%
FaustСообщение # 29





Что ж вы, госпожа смотритель, опрос мой не прошли? Сделайте милость, ответьте на вопросы smile
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 24.02.2012, 20:37 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Чуть позже. Подобные анкеты для меня требует серьёзного ответа

Пришла
Замечания: 0%
FaustСообщение # 31





О, даже так. Это хорошо.
Окей, буду ждать :).
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 24.02.2012, 21:14 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
1. Напишите любой фильм, который первый пришел вам в голову -
Казанова 2005 года, ВВС
2. Почему вы его запомнили?
Пересматривала недавно.
3. Все любят фильмы про любовь. Какой фильм на ваш взгляд самый потрясный?
Тот же Казанова выше, Грозовой перевал, Джейн Эйр, Призрак, Титаник, Спеши любить, Клеопатра, Ромео и Джульетта старая экранизация, Кольцо Нибелунгов, Если только, Пенелопа, Красавчик, Призрак оперы, Ворон 1 и 3, Сид и Нэнси, Унесённые ветром, Мулен Руж, наши отечественные шедевры - Королева Марго и Графиня де Монсоро. Хм... что-то больше не вспомню.
4. Фильмы какого жанра (комедия, романтический, приключенческий, триллер и т.д.) вы предпочитаете смотреть чаще всего?
Хм... больше предпочитаю исторический, романтический и приключенческий.
5. Нравятся ли вам ужасы? И какой фильм ужасов напугал вас больше всего?
Ну так себе. Ой, какой-то сериал был по Стивену Кингу, в детстве пугал сильно. Вообще такие фильмы я больше как раз-таки в детстве обожала, ибо пугали. Сейчас мне по большей части скучновато.
6. У каждого наверняка есть любимый актер или актриса. Расскажите, кто это. Можно даже фотографию добавить
К несчастью, у меня действительно хреновая память на имена, поэтому назову совсем немногих.
Хелена Бонем Картер - гениальная актриса, которая с лёгкостью перевоплащается в своих героев. Лучшая Анна Болейн (ну, за исключением быть может актрисы из фильма "Анна на тысячу дней"). По той же причине уважаю Джонни Деппа. Так же люблю Ральфа Файнса - какого ацкого Воланда он в Гарри Поттере сыграл и какого роскошного, сексапильного Хитклифа! Потрясающий актёр, ничего не скажешь. Затронули тему Поттерианы... Алан Рикман. Посмотрев ещё фильмы с его участием, я в нём не разочаровалась. Так же уважаю Джонатана Риса Майерза, Натали Портман, Хайдена Кристенсена, Ди Каприо и Кэйт Уинсет. Жюльетт Бинош, Жан Рено, Гэри Олдман, неплохая Дэми Мур... Брэд Питт, Джэнифер Анистон. Много на самом деле.
*Вернулась через пару минут* Особенно хотелось бы отметить Вивьен Ли. Женщина с живой яркой красотой. Божественна и гениальна.
7. Напишите последний понравившийся вам фильм.
Призрачный Гонщик.
8. Напишите любимый фильм прошлого века, который вы, возможно смотрели в детстве и помните его до сих пор или же который открыли для себя недавно и подумали о том, почему вы не видели этот шедевр раньше.
Смотрела в детстве - Унесённые ветром и Клеопатра с Тэйлор.
9. У вас есть любимый кинорежиссер? Какой его фильм вам запомнился?
Хреновая память опять даёт сбои((. Отвечу так - все мои любимые фильмы были сняты моими любимыми режиссёрами.
10. Вам нравятся черно-белые фильмы? Какой чб фильм вам довелось посмотреть? Какие впечатления?
Трамвай желаний только могу вспомнить и Девчата. Больше как-то не припоминаю.
11. Напишите фильм, который вы однозначно считаете шедевром?
Унесённые ветром, Леон, Королева Марго, Графиня де Монсоро, Достучаться до небес, Титаник, Девчата, вообще наши комедии Гайдайа, Красавчик, Мулен Руж... опять же могу назвать шедеврами все фильмы, которые люблю.
12. Какой фильм (или эпизоды) чаще всего вы пересматриваете?
Особенно люблю момент Грозового перевала, монолог Хитклифа после смерти Кэти.
13. Какие фильмы вы смотрите чаще всего, или предпочитаете, или любите смотреть, отечественные или зарубежные?
Старые - наши, из тех, что последнего двадцатилетия - зарубежные.
14. Какой фильм из последних вам понравился?
Опять же Призрачный гонщик.
15. Какая экранизация книги вам нравится?
Грозовой перевал 1992, Унесённые ветром.
16. Фильм с лучшими спецэффектами или если фильм старый, с лучшими каскадерскими трюками.
Хз.
17. Любимый фильм на тему готики?
Хех. Грозовой перевал, Джейн Эйр, Призрак Оперы, ну неплохой Интервью с вампиром.
18. Любимый фильм на тему апокалипсиса?
Почему-то Константин вспомнился.
19. Любимы фильм-сказка?
Морозко и Братья Гримм.
20. Фильм, который заставил вас сильно задуматься или чем-то поразил?
Реквием по мечте.
21. Фильм, который всегда будет в вашей библиотеке?
Все, которые я указала как любимые.
22. Самый ужасный, скучный и неинтересный на ваш взгляд, фильм?
Дориан Грей, новый.
23. Актер или актриса, который(ая) вас раздражает?
Анджелина Джоли.
24. Фильм над которым вы плакали?
biggrin не скажу.
Казанова, Грозовой перевал, Ромео и Джульетта, Титаник, Призрак, Графиня де Монсоро.
25. Комедия, над который вы смеялись больше всего?
Наши советские, Охотники за привидениями, Красавчик. Мультики про богатырей наши классные. Догма
26. И последнее, напишите фильм, который вам просто напросто очень нравится не смотря на то, кто режиссер, какого он жанра и какую смысловую нагрузку несет smile
Охотники за разумом, Леон, Звёздная пыль и... в общем, я бы повторилась, но фильмы, которые выше.
Ха, ждать тебе пришлось минуту)


Пришла
Замечания: 0%
FaustСообщение # 33





Опа, быстро ты ).
Quote (stella_diurna)
Ромео и Джульетта старая экранизация

Ты наверное имеешь ввиду фильм Франко Дзефферелли, 1968 года. Бесподобный фильм! Какие-либо еще комментарии излишни.
Quote (stella_diurna)
по Стивену Кингу

Его много экранизируют, недавно посмотрел его фильм "Тайное окно" с Джони Деппом в главной роли. Довольно интересный фильм. Вот что мне понравилось из ужасов по Кингу, это 1408. Классно снят, очень здорово. Мне понравилось, весь фильм держал меня в напряжении, невозможно было оторваться. Там по сюжету писатель не верящий в призраков поселяется в отеле в номере 1408. И там с ним такая котовасия начинает происходить. Здорово!
Quote (stella_diurna)
К несчастью, у меня действительно хреновая память на имена

Ничего себе, как раз наоборот ). Я ожидал 2-3 имени )). Про некоторых прочитал первый раз ).
Quote (stella_diurna)
Отвечу так - все мои любимые фильмы были сняты моими любимыми режиссёрами.

Логично biggrin
Quote (stella_diurna)
10. Вам нравятся черно-белые фильмы? Какой чб фильм вам довелось посмотреть? Какие впечатления?
Трамвай желаний только могу вспомнить и Девчата. Больше как-то не припоминаю.

А как же "Унесенные ветром"? Он тоже черно-белый.
Quote (stella_diurna)
Братья Гримм

Режиссер Терри Гиллиам. Он же снял "Воображариум доктора Парнаса". Хороший фильм и опять же в ролях, всеми полюбившийся, Джонни Депп smile
Quote (stella_diurna)
Анджелина Джоли

Посмотрел с ней фильм "Турист". Она там снимается с Джонни Дэппом. Да что ты будешь делать, везде он biggrin После него, престарелая Джоли, которой не помогли даже тонны грима, меня тоже стала раздражать. И фильм мне не понравился.
stella_diurna, спасибо за развернутый ответ. Кое-что, что я не смотрел, заинтересовало smile
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Ты наверное имеешь ввиду фильм Франко Дзефферелли, 1968 года. Бесподобный фильм! Какие-либо еще комментарии излишни.

Да, где Оливия снимается в Роли Джульетты. Она неподражаема happy
Кинга я вообще не смотрела, можно сказать. Даже Зелёную милю. Но тот ужастик... блин, попробую его найти.
Quote (Faust)
Ничего себе, как раз наоборот ). Я ожидал 2-3 имени )). Про некоторых прочитал первый раз ).

На самом деле, я бы горааааздо больше могла бы привести, например ту же Оливию Хасси, Дэвида Теннанта (Из Казановы, которого я приводила, у меня слов нет как его описать - он гениален). Ну это так... примерно(.
Quote (Faust)
А как же "Унесенные ветром"? Он тоже черно-белый.

Ты что, он цветной. И снимался как цветной.
Quote (Faust)
Режиссер Терри Гиллиам. Он же снял "Воображариум доктора Парнаса". Хороший фильм и опять же в ролях, всеми полюбившийся, Джонни Депп

Не глядела(. Но, заинтересовал.
Quote (Faust)
Посмотрел с ней фильм "Турист". Она там снимается с Джонни Дэппом. Да что ты будешь делать, везде он После него, престарелая Джоли, которой не помогли даже тонны грима, меня тоже стала раздражать. И фильм мне не понравился.

Мне она сама по себе не нравится. И на внешность она, имхо, уродина редкостная (Брэд Питт идиот). Но актриса неплохая). И неплохо сживается со своими героями. Но всё равно она мне редкостно не нравится.
Пожалуйста.
Кстати, не совсем правильно написала. Ещё один из последних фильмов, которые, в принципе, понравились - Американская история ужасо. Убить время за ней можно


Пришла
Замечания: 0%
FaustСообщение # 35





Quote (stella_diurna)
Она неподражаема

Да, в нее невозможно не влюбиться smile
Quote (stella_diurna)
Зелёную милю.

Хороший фильм, я его давно смотрел и он мне очень понравился. Его стоит посмотреть.
Quote (stella_diurna)
Ты что, он цветной. И снимался как цветной.

Оказывается цветной ). Но не весь! Вторая часть фильма цветная, а первая черно-белая. Я лишь первую посмотрел, потому что фильм мне не очень понравился. Там показаны только главные моменты из книги и человек, который ее не читал не поймет, что между некоторыми показанными событиями прошло несколько лет.
Как стало скучно смотреть подавляющее большинство американских комедий и блокбастеров после того, как посмотришь шедевры "Зеленая миля", "Пролетая над гнездом кукушки", "Крестный отец", трилогия "Человек без имени", "Настоящая любовь", "Криминальное чтиво", "Легенда о пианисте" и еще много-много отличнейших фильмов. Хотя нет, я не прав, мне понравились фильмы "Начало", "Время" (правда в этом фильме сюжет все равно заезженный, только благодаря идее он довольно интересный), наверняка что-то еще.., но я имею ввиду не все фильмы, а именно таких жанров. Комедий нравится еще меньше. Кстати, я совсем забыл, про такой жанр, как аниме. Я исправлю один вопрос, который в принципе повторяется дважды, под номером 14. Так что, кто уже ответил, может продолжить тему после моего поста и ответить на него :).

Добавлено (25.02.2012, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (stella_diurna)
20. Фильм, который заставил вас сильно задуматься или чем-то поразил?
Реквием по мечте.

Да, фильм мощно промывает мозги. Тяжелый, заставляет задуматься. Но я рад, что смотрел его. Хороший фильм на ту же тему, называется "Кокаин". Смотрел его тогда же... Фильм стоящий, не настолько трешевый, но тоже не веселый. О! Недавно посмотрел довольно интересный фильмец, с хорошей концовкой, называется "Экстази". Рекомендую :).


Сообщение отредактировал Faust - Сб, 25.02.2012, 16:41
Sun_DeathДата: Пн, 05.03.2012, 16:12 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
Faust, а сам то ответить на свои же вопросы не желаешь? wink Было бы интересно почитать)

Замечания: 0%
ПризракСообщение # 37





он скрытничает
FaustСообщение # 38





Раз дама просит, то отвечу. Итак, приступим.
1. Напишите любой фильм, который первый пришел вам в голову - "Алиса в стране чудес"
2. Почему вы его запомнили? - Потому что мне нравиться как зовут девочку :)
3. Все любят фильмы про любовь. Какой фильм на ваш взгляд самый потрясный? - "Ромео и Джульетта", экранизация 1968 года. Гениальная экранизация на гениальное произведение. Итальянцы вообще в то время много хороших фильмов сняли. Чего стоит Серджио Леоне! И еще мне чертовски понравился фильм "Полюби меня, если осмелишься".
4. Фильмы какого жанра (комедия, романтический, приключенческий, триллер и т.д.) вы предпочитаете смотреть чаще всего? - Драма, мелодрамма, триллер, приключения
5. Нравятся ли вам ужасы? И какой фильм ужасов напугал вас больше всего? - пожалуй "Дом восковых фигур". Вообще не люблю ужасы и смотрю крайне редко, когда не очень страшно и противно smile
6. У каждого наверняка есть любимый актер или актриса. Расскажите, кто это. Можно даже фотографию добавить smile - Оливия Хасси, Дакота Фаннинг, Марион Котийяр, Алиса Фрейндлих, Наталья Седых, Мила Йовович, Ума Турман, Эли Уолах, Клинт Иствуд, Олег Янковский, Александр Домогаров, Гоша Куценко, Джони Депп, Джим Керри, Бред Питт, Джон Траволта, Николас Кейдж... Больше не помню
7. Напишите последний понравившийся вам фильм. - "Слова убийцы". Это классический триллер. Очень интересный, до конца не знаешь, чем он закончиться. Там все происходит как игра в кошки-мышки. Зрителю не дают ни малейшей возможности понять, что правда, а что ложь. Советую посмотреть.
8. Напишите любимый фильм прошлого века, который вы, возможно смотрели в детстве и помните его до сих пор или же который открыли для себя недавно и подумали о том, почему вы не видели этот шедевр раньше. - "Хороший, плохой, злой". Этот итальянский шедевр с Клинтом Иствудом я посмотрел благодаря совету жителя нашего замка, Кристины smile Именно тогда я поймал себя на мысли, как так вышло, что я смотрю его только сейчас?
9. У вас есть любимый кинорежиссер? Какой его фильм вам запомнился? - Итальянцы Франко Дзефферелли ("Ромео и Джульета", "Укрощение строптивой"), Серджио Леоне (трилогия "Человек без имени"), Квентин Тарантино ("Криминальное чтиво", "Убить Билла1,2"), Тим Бэртон ("Чарли и шоколадная фабрика", "Суини Тодд", "Алиса в стране чудес", "Эдвард руки-ножницы"), комедии Гайдая, Эльдар Рязанов ("Гусарская баллада", "Служебный роман").
10. Вам нравятся черно-белые фильмы? Какой чб фильм вам довелось посмотреть? Какие впечатления? - "Собачье сердце" - шикарнейшая экранизация Булгакова. Обожаю этот фильм. "Римские каникулы", смотрел давно, фильм интересный, романтический и добрый. Принцесса сбегает из замка, что бы погулять по Риму и встречает журналиста, который и не догадывается кто она такая. Чуть не забыл, "17 мгновений весны" - отечественный хит. Далее, старый советский фильм "Чапаев". Я не сказал бы, что был от него в восторге. "Золушка", отечественная экранизация сказки. "Город грехов" с Брюсом Уилисом, этот фильм просто был стилизован под комиксы и цветные предметы там все же присутствовали. Может быть соберусь и посмотрю фильмы "Человек слон" и "Список Шиндлера", говорят их стоит посмотреть. "Укрощение строптивой" - отечественная экранизация, и как же я забыл, отечественная экранизация "Гамлета" Шекспира, великолепный фильм. Все, больше не помню.
11. Напишите фильм, который вы однозначно считаете шедевром? - "Пролетая над гнездом кукушки". No comments
12. Какой фильм (или эпизоды) чаще всего вы пересматриваете? - "Хороший, плохой, злой", то действо, в конце которого злой кричит: "Блондинчик, ты грязный сукин сын" biggrin
13. Какие фильмы вы смотрите чаще всего, или предпочитаете, или любите смотреть, отечественные или зарубежные? - Зарубежные чаще всего предпочитаю. Наверное, потому что, стоящие отечественные фильмы на широкий экран попадают крайне редко.
14. Ваше любимое аниме? - "5 см в секунду", новый "Евангелион"
15. Какая экранизация книги вам нравится? - "Собачье сердце" Булгакова, "Ромео и Джульетта", "Укрощение строптивой", оба снял Франко Дзеферелли, отечественный "Шерлок Холмс", хоть я и не читал Конан Дойля, "Печорин" - отечественный фильм из нескольких серий, мне очень понравился, считаю, что это хорошая экранизация романа Лермонтова "Герой нашего времени". Далее "Война миров", но Герберта Уэлса я тоже не читал, существует еще несколько экранизаций его произведений под название "Фантастические миры Герберта Уэлса"
16. Фильм с лучшими спецэффектами или если фильм старый, с лучшими каскадерскими трюками. - Пожалуй "Война миров", "Чудаки" тоже жгут smile
17. Любимый фильм на тему готики? - "Суини Тодд", "Эдвард руки-нижницы", "Кентервильское приведение", "Лемони сникет", "Чернила" - мне кажется, что в них присутствует темная романтика, а это составляющая готики.
18. Любимый фильм на тему апокалипсиса? - "Безумный Макс" - все остальные про апокалипсис мне кажутся скучными, хотя точнее этот фильм про постапокалипсис.
19. Любимый фильм-сказка? - "Морозко", "Лемони сникет", "Чарли и шоколадная фабрика", "Мост в Терабитию", "Хроники Нарнии", "Алиса в стране чудес", "Золотой компас", "Воображариум доктора Парнаса
20. Фильм, который заставил вас сильно задуматься или чем-то поразил? - "Реквием по мечте", "Враг государства №1" - хороший фильм
21. Фильм, который всегда будет в вашей библиотеке? - напишу только один, это "Пролетая над гнездом кукушки", об остальных можно уже догадаться smile
22. Самый ужасный, скучный и неинтересный на ваш взгляд, фильм? - "Конан варвар" и другое УГ из той же оперы
23. Актер или актриса, который(ая) вас раздражает? - Ричард Гир, Хью Грант. Не знаю почему, но они меня раздражают.
24. Фильм над которым вы плакали? - хм.., не помню,честно. Потом напишу.
25. Комедия, над который вы смеялись больше всего? - "Рок волна", есть там один очень смешной диалог smile . Замечательный фильм, будет находится в моей библиотеке. Открыл его совершенно случайно для себя и был приятно удивлен. Фильм с юмором и романтикой рок-н-рола.
26. И последнее, напишите фильм, который вам просто напросто очень нравится не смотря на то, кто режиссер, какого он жанра и какую смысловую нагрузку несет :). - "Рок волна" - только положительные эмоции.
Вот кажется и все. Но у меня тоже не получилось сделать хорошего опроса, потому что большинство любимых фильмов остались в тени. Делать больше опрос смысла нет, тогда его точно никто не станет заполнять. Эх.., и так мало народу ответило.


Сообщение отредактировал Faust - Вт, 06.03.2012, 20:24
ПризракСообщение # 39





надо еще писать фильм, который стал мистером месяцев для нас. Вот пока мистером мартом стал фильм "престиж" где 2 фокусника (расомаха и бэтмен по бывшим ролям, имена не помню их) борятся друг с другом на протяжении всего фильма, чтоб унизить и доказать свое величие. Там еще Николу Теслу приписали.... Фильм отпад, а конец ваще бомба.

Фокус и раскрытие фокуса Бэтмена просто убил меня..... "Престиж"

Я актеров не знаю, поэтому и пишу их главные роли в прошлых лентах.
FaustСообщение # 40





Согласен, фильм зачетный. Тот что росомаха, это Хью Джекман, а тот что Бэтмен, это Кристиан Бэйл.
AngelDijvolСообщение # 41





1. Напишите любой фильм, который первый пришел вам в голову - Гарри Поттер
2. Почему вы его запомнили? -он всегда у меня в голове, так хочется в сказку, в другой мир
3. Все любят фильмы про любовь. Какой фильм на ваш взгляд самый потрясный? - Семьянин (Николас Кейдж)
4. Фильмы какого жанра (комедия, романтический, приключенческий, триллер и т.д.) вы предпочитаете смотреть чаще всего? -фэнтази.
5. Нравятся ли вам ужасы? И какой фильм ужасов напугал вас больше всего? - японский "звонок".
6. У каждого наверняка есть любимый актер или актриса. Расскажите, кто это. Можно даже фотографию добавить -Николас Кейдж,Моника Белуччи.
7. Напишите последний понравившийся вам фильм. -Живая сталь(Хью Джекман)
8. Напишите любимый фильм прошлого века, который вы, возможно смотрели в детстве и помните его до сих пор или же который открыли для себя недавно и подумали о том, почему вы не видели этот шедевр раньше.- Дракула 1992(Брем Стокер)9. У вас есть любимый кинорежиссер? Какой его фильм вам запомнился? Тарантино-креминальное чтиво, Спилберг-список шиндлера.
10. Вам нравятся черно-белые фильмы? Какой чб фильм вам довелось посмотреть? Какие впечатления? Берегись автомобиля, Годзилла 1954г. Отлично снято. В этом что-то есть.
11. Напишите фильм, который вы однозначно считаете шедевром? Гладиатор, Гарри поттер.
12. Какой фильм (или эпизоды) чаще всего вы пересматриваете?Гарри Поттер
13. Какие фильмы вы смотрите чаще всего, или предпочитаете, или любите смотреть, отечественные или зарубежные? Пополам.Отечественные в предпочтении 60-70 годов.
14. Ваше любимое аниме? Эротическое аниме
15. Какая экранизация книги вам нравится?Энн Райс -Интервью с вампиром
16. Фильм с лучшими спецэффектами или если фильм старый, с лучшими каскадерскими трюками. -Терминатор и терминатор2
17. Любимый фильм на тему готики? Труп невесты, интервью с вампиром.
18. Любимый фильм на тему апокалипсиса? Апокалипсис smile
19. Любимы фильм-сказка?Гарри Поттер
20. Фильм, который заставил вас сильно задуматься или чем-то поразил?Изгоняющий дьявола 1973.
21. Фильм, который всегда будет в вашей библиотеке?Храброе сердце, Гладиатор.
22. Самый ужасный, скучный и неинтересный на ваш взгляд, фильм? Впринципе 3,4,5 части фильмов, но не все. Иногда и вторые части не стоило выпускать.
23. Актер или актриса, который(ая) вас раздражает? Заворотнюк.
24. Фильм над которым вы плакали? Титаник
25. Комедия, над который вы смеялись больше всего? Бриллиантовая рука, мужчина по вызову.
26. И последнее, напишите фильм, который вам просто напросто очень нравится не смотря на то, кто режиссер, какого он жанра и какую смысловую нагрузку несет :). Это мультфильм-Рождественская история.
FaustСообщение # 42





Забавно. После вашего ответа на 24 вопрос я стал подозревать, что вы не сэр (мне почему-то казалось, что вы мужского пола). И таки да, оказывается вы леди smile
AngelDijvolСообщение # 43





smile wink Не вы один smile Мне интереснее в мужкой компании с детства. Вот и склад ума похож на мужской. Но выгляжу я с точностью наоборот.
FaustСообщение # 44





Очень интересно и как же вы выглядите? smile Неужели как Моника Белучи? happy
AngelDijvolСообщение # 45





Послушайте, ну прям в точку, все это я бы перечислила, ну кроме Эли Уолах, не знаю его. Ну может ещё Серж Безруков , Харрисон Форд, Лайам Нисон,Аль Пачино, Энтони Хопкинс, Шон Коннери, Джек Николсон, Софи Марсо, Ральф Файнс , совсем немножко вспомнила biggrin
Quote (Faust)
6. У каждого наверняка есть любимый актер или актриса. Расскажите, кто это. Можно даже фотографию добавить smile - Оливия Хасси, Дакота Фаннинг, Марион Котийяр, Алиса Фрейндлих, Наталья Седых, Мила Йовович, Ума Турман, Эли Уолах, Клинт Иствуд, Олег Янковский, Александр Домогаров, Гоша Куценко, Джони Депп, Джим Керри, Бред Питт, Джон Траволта, Николас Кейдж... Больше не помню

Добавлено (20.03.2012, 20:09)
---------------------------------------------
Ну может немножко и похожа, только моложе

FaustСообщение # 46





Quote (AngelDijvol)
только моложе

Монике уже больше 34 лет? smile

Добавлено (20.03.2012, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (AngelDijvol)
Эли Уолах

Этот снимался вместе Клинтом в фильме "Хороший, плохой, злой" и еще в драйвово-беографическо-наркоманском фильме "Страх и ненавсить в Лас-Вегасе". Там в главной роли Джони Депп.
ПризракСообщение # 47





AngelDijvol, он путает полы, вот меня считал женским одно время, а тебя наоборот.

Quote (AngelDijvol)
Эротическое аниме

понимаю, а какое поподробней? мне вот тентакли подсказали wink клево, а я раньше и слова такого не знал. ) Хотя я не люблю рисованное порно, но я нашел порно в этом жанре не рисованное. На стене в контакте оно у меня есть сейчас.
AngelDijvolСообщение # 48





Quote (Faust)
Монике уже больше 34 лет?
- выгляжу моложе smile

Quote (Faust)
Этот снимался вместе Клинтом в фильме "Хороший, плохой, злой" и еще в драйвово-беографическо-наркоманском фильме "Страх и ненавсить в Лас-Вегасе". Там в главной роли Джони Депп.
-не видела, но старые фильмы надо посмотреть.

Quote (Prizraк)
он путает полы, вот меня считал женским одно время, а тебя наоборот.
- biggrin

Quote (Prizraк)
понимаю, а какое поподробней?

Ну скажем так: из хентая мне по душе сибари, эрогуро, и пожалуй да, тентакли
FaustСообщение # 49





Quote (AngelDijvol)
- выгляжу моложе

Моника Белучи просто красавица, кто ж с этим поспорит. После этого вы просто обязаны выложить ваши фото в нашей галерее, там есть раздел "Фото жильцов Замка" smile
AngelDijvolСообщение # 50





Quote (Faust)
вы просто обязаны выложить ваши фото в нашей галерее
Только после вас smile wink
Форум » Искусство » Фильмы и Мультфильмы » Кино (Любителям кинематографа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).