Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 22:35. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Фильмы и Мультфильмы » Сайлент Хилл/ Silent Hill
Сайлент Хилл/ Silent Hill
~Слёзы Ветра~, FeaДата: Вт, 15.03.2011, 21:47 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 229
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]

Ребенок, страдающий от таинственной болезни. Беспомощная мать. Зловещий, заброшенный город, погруженный в туман, который скрывает тайны...
Молодая мать (Рада Митчелл), отчаявшись найти лекарство от таинственного заболевания своей дочери Шэрон, отказывается отдать её в психиатрическую лечебницу. Вместе с Шэрон она отправляется в Сайлент Хилл, город, название которого её дочь постоянно твердит во сне. Несмотря на сопротивление мужа (Шон Бин), Роуз убеждена, что найдёт там ответы, в которых так нуждается. Но когда они подъезжают к заброшенному городу, на дороге появляется таинственная фигура, Роуз резко тормозит, и машина попадает в аварию... Придя в себя, она обнаруживает, что Шэрон исчезла...
В компании упрямой женщины-полицейской из городка неподалеку (Лори Холден) Роуз отправляется на поиски своего ребенка в Сайлент Хилл, место, непохожее ни на одно другое: город покрыт туманом, его населяют странные, проклятые создания, и время от времени он погружается во Мрак, который буквально меняет всё, к чему прикасается...
В поисках дочери Роуз узнает об истории Сайлент Хилла, его пуританском прошлом, полном насилия, и причинах проклятия, висящего над городом. Она понимает, её ребёнок - лишь часть большой, ужасающей головоломки...

«Для понимания сложной вселенной Сайлент Хилла важным является ухватить как можно больше реальностей и антиреальностей этого места. «Сайлент Хилл» очень сильно отличается от любого другого фильма, сделанного в этом жанре», - объясняет продюсер фильма Самуэль Хадида. «Этот мир существует одновременно на четырех разных уровнях: Сайлент Хилл 70-х, когда город был реален и существовал в действительности, Сайлент Хилл сегодня, Сайлент Хилл в тумане и Сайлент Хилл во мраке». Добавляет продюсер Дон Кармоди: «Создать все эти уровни реальности визуально было настоящим вызовом для нас. Были построены массивные декорации, потребовалось пять студий, чтобы разместить их все, так как для каждой из декораций было два или три уровня существования».
Два из этих измерений связаны со временем - они отражают с помощью флэшбэков реальный Сайлент Хилл тридцать лет назад, и реальный Сайлент Хилл дня сегодняшнего, в который отправляется герой Шона Бина на поиски своей жены. Два других измерения, в которых предстает город, - это дневной туман, в котором Роуз пытается найти свою дочь, и мрак, который является воплощением ада. «Мне нравится сама идея того, что мы буквально открываем измерения пространства, времени и чего-то метафизического, мистического», - говорит режиссер фильма Кристоф Ганс. «И если присутствует какое-то смешение этих видоизмененных реальностей, то это было сознательно сделано нами. Мы не пытаемся объяснить всё, так как я предпочитаю, чтобы люди сами находили смысл в этой истории. Гораздо приятнее наслаждаться недосказанностью. Это как бы игривое приглашение быть умным"


Гондолин –
Горной чаши неба осколок.
Звездные льдинки со звоном наземь слетают,
Ранят прозрачные пальцы об острые скалы.
Ощупью прошлое ищет душа слепая.
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Вс, 18.12.2011, 16:35 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Классный фильм Смотрел его раз 5 да и ещё пересмотрел бы Поражает оригенальность фильма и отсутствие "хэпи энда"

Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пт, 22.02.2013, 03:45 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Первая часть лучше на мой взгляд, чем вторая.

Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вс, 24.02.2013, 17:51 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Вторая часть ближе к играм и при этом связана с первой, что уже хорошо. Однако, в ней всё как-то слишком легко даётся героям, если сравнивать её с первой частью.
Первую часть можно смотреть сколько угодно и всё также будет интересно и ужасающе.
В целом обе хороши.


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Ср, 27.02.2013, 20:39 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
несколько раз пересматривала этот фильм - мне очень нарвится)))
недавно посмотрела вторую часть - не то, что я ожидала dry ...более того она просто несравнима с первой...первая раз в тысячу лучше smile
Замечания: 0%
Доброе Зло, ЗлоеСолнцеДата: Пн, 25.03.2013, 07:17 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 600
Репутация22

Подарки:
[Подарить]
Это по моему первый фильм в котором зло побеждает добро

Ты слишком много смеешься. Это не серьёзно.
Ты слишком серьёзный. Это не смешно.
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Чт, 11.04.2013, 04:44 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Цитата (ЗлоеСолнце)
Это по моему первый фильм в котором зло побеждает добро

ну не первый.

Вторая часть...ну что сказать. посмотреть можно, и желательно в кинотеатре, ибо подобное зрелище вряд ли удивит на мониторе. О сюжете ничего не скажу, там его по минимуму. Но есть весьма зрелищные моменты.


Замечания: 0%
НэтДата: Чт, 11.04.2013, 23:55 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 26
Репутация7

Хобби: Изучение мира и поиск себя

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Большинство людей из моего окружения не остались в восторге от этого фильма. Второй части не видела, поэтому буду судить о первой. Основная тема, как я вижу, это тема справедливости, исключающей добро и зло как такого. Но я всё же склонна думать, что восторжествовало именно добро: кровожадные фанатики уничтожены, все достойные жители города спаслись ещё до пожара, главные герои выжили. А то, что они остались в ином измерении - это выбор самой матери: покинуть мужа и быть с дочерью не смотря ни на что. Не смотря даже на то, что она - порождение дьявола и принадлежит Сайлент Хиллу. Именно потому, что Сайлент Хилл - истиный дом девочки, она и не смогла вернуться в дом приёмных родителей, что ей и не нужно было. Она просто хотела быть с любящим человеком и плевать на мир людей, на их реальность, если судить по глазам девочки в конце фильма. Приёмной матери лишь было дозволено остаться с ней, что было огромной наградой для главной героини. На большее она и не могла расчитывать.
Замечания: 0%
lilit25Дата: Пн, 02.09.2013, 20:58 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
мне понравился фильм . Не столько фильм сколько задумка)))

Иногда люди задумываются о самоубийстве из-за людей которые делают им больно....Люди,очнитесь!Чего вы этим добьётесь?Лучше поставьте себе цель дожить до дня, когда все эти люди умрут на ваших глазах.

Сообщение отредактировал lilit25 - Пн, 02.09.2013, 20:58
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 29.06.2015, 22:45 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Как же улыбает меня это фильм =))) Клевый есть над чем поржать

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Фильмы и Мультфильмы » Сайлент Хилл/ Silent Hill
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).