Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 20:17. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Разное » Клонирование: за и против (Уважаемые форумчане, мне интересно ваше мнение.)
Клонирование: за и против
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пт, 30.01.2009, 22:38 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Пожалуй, ни одно из достижений науки не вызвало в минувшем веке столь бурных дебатов, как клонирование. Возможность создавать копии фактически разделила мир на две части: тех, кто за и тех, кто против. Причем, против оказалиь не только большинство религиозных деятелей и все пролайфистские организации, но и часть научного сообщества.
Клонирование — это искусственное создание организмов-клонов, то есть, генетически идентичных оригинальному (донорскому) организму.

Первые успешные опыты по клонированию животных были проведены в середине 1970-х годов английским эмбриологом Дж. Гордоном (J. Gordon) в экспериментах на амфибиях, когда замена ядра яйцеклетки на ядро из соматической клетки взрослой лягушки привела к появлению головастика.

Однако клонирование млекопитающих оставалось проблемой, пока в 1997 группа Яна Вильмута не смогла создать овцу по имени Долли — первое животное, полученное из ядра взрослой соматической клетки.

Использование технологии клонирования предоставляет уникальную возможность получать фенотипически и генетически идентичных животных, которые могут быть использованы для решения различных теоретических и практических задач, стоящих перед биомедициной и сельским хозяйством. Благодаря технологии клонирования появилась возможность ускоренной генетической селекции и тиражирования животных с рекордными производственными показателями. В сочетании с трансгенозом клонирование животных открывает дополнительные возможности для производства ценных биологически активных белков, используемых для лечения различных заболеваний человека. Клонирование животных позволит проводить испытания медицинских препаратов на идентичных животных. В медицине представляется перспективной клеточная терапия на базе использования клонированных клеток. Такие клетки должны компенсировать недостаток и дефект собственных клеток организма и, главное, они не будут отторгаться при трансплантации. Технология клонирования животных, по-видимому, поможет осуществлять и широкомасштабную ксенотрансплантацию органов, то есть замену отдельных органов человека на соответствующие органы клонированных животных.

Терапевтическое клонирование Цель терапевтического клонирования — получение стволовых клеток, генетически совместимых с донорским организмом. Например, из ДНК больного болезнью Паркинсона можно получить эмбриональные стволовые клетки, которые можно использовать для его лечения, при этом они не будут отторгаться имунной системой больного. Потенциал для применения терапевтического клонирования в области медицины просто огромен.
В вопросе клонирования человека в настоящее время существуют технические и некоторые этические проблемы. В большом числе стран использование данной технологии применительно к человеку пока запрещено. Это, однако, не исключает возможность её использования в будущем, после детального изучения молекулярных механизмов взаимодействия цитоплазмы ооцита-реципиента и ядра соматической клетки-донора, а также совершенствования самой техники клонирования животных. В частности, в Англии уже разрешено проведение экспериментов по клонированию с использованием эмбриональных клеток человека.

Меня интересует, что вы думаете, что предполагаете. Разделяете ли вы мнение, что клонирование плохо или вы ситаете что это наоборот хорошо. Жду ваших мнений и доказательств.)))


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 30.01.2009, 22:49 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
главный вопрос -это вопрос этики и морали, т.к. например в вопросе клонирование человека очень легко переступить грань дозволенного
с другой стороны клонирование донорских органов- это шанс для безнадежно больных , главное чтобы цена не была слишком высока
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 30.01.2009, 23:02 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
За, пока это в рамках этики. Абсолютного клона человека не создашь, это факт. Как и животного. То есть все равно есть такой вопрос, как окружающая среда.
Я вот думаю, что клонированием можно было бы решить много проблем, вроде вымирания некоторых видов животных. Но на это нужны большие деньги, которые гос-ву куда выгоднее напрвить в экономику и т.д. Нежели на помощь зверушкам. И в этом смысле - клонирование бесполезно. То есть оно есть, оно перспективно, а в реале не может ничем почти помочь человечеству.

Что-то мне про генную инженерию захотелось поговорить. Может создать тему отдельную? Если кто за - скажите, создам, а от флуда посты потом почищу.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 30.01.2009, 23:06 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Абсолютного клона человека не создашь, это факт. Как и животного.

это заблуждение, т.к. клонирование-это создание точной копии, (воспитание-другой вопрос)

Quote (Seregven)
а в реале не может ничем почти помочь человечеству

а как же донорские органы , полученные путем клонирования
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пт, 30.01.2009, 23:06 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
За, пока это в рамках этики. Абсолютного клона человека не создашь, это факт. Как и животного. То есть все равно есть такой вопрос, как окружающая среда. Я вот думаю, что клонированием можно было бы решить много проблем, вроде вымирания некоторых видов животных. Но на это нужны большие деньги, которые гос-ву куда выгоднее напрвить в экономику и т.д. Нежели на помощь зверушкам. И в этом смысле - клонирование бесполезно. То есть оно есть, оно перспективно, а в реале не может ничем почти помочь человечеству. Что-то мне про генную инженерию захотелось поговорить. Может создать тему отдельную? Если кто за - скажите, создам, а от флуда посты потом почищу.


Внимательно читайте первое сообщение.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пт, 30.01.2009, 23:15 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Megra)
клонирование донорских органов

ЗА!! smile
А пр0 клонирование человека - ПРОТИВ!!


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Пт, 30.01.2009, 23:22 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Очень приятная весчь клонирование донарских органов, полная совместиммость и ни каких особо осложнений, конечно только за... Что же касается клонирования особи человеческой, то категорически против...не вижу в этом смысла...только лишь полнейший бред и глупость...

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пт, 30.01.2009, 23:25 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
клонирование-это создание точной копии

в биологическом плане. Но не в психологическом.

Quote (Megra)
а как же донорские органы , полученные путем клонирования

Что-то это практика не очень широко рапространена, правда... И не у каждого человека на это деньги есть.


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пт, 30.01.2009, 23:29 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Lesko_Vedma, а как насчет клонирования животных? Ну там вымирающих видов да и просто там, например, любимый котеГ умер, хотелось бы его вернуть...как думаешь по этому поводу?
ЛЮДИ, ваше мнение...плиз... smile


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пт, 30.01.2009, 23:29 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Seregven, в обмороке. biggrin Вы смотрите новости.

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 30.01.2009, 23:33 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
в биологическом плане. Но не в психологическом.

именно в биологическом плане нам это и нужно

Quote (Seregven)
Что-то это практика не очень широко рапространена, правда... И не у каждого человека на это деньги есть.

сейчас ведутся всевозможные исследования в этой области, (это вам для просвещения) ,
клонирование донорских органов преследует цель вылечить человека, и введения этого лечения в массу
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пт, 30.01.2009, 23:41 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я как создатель этой темы придеоживаюсь мнения что клонирование это шанс человечеству решить такие проблемы как пересадка органов, вымирание некоторые животный. Но опять же я против того чтобы клонировать человека полностью. ("Хотя это было бы интересно", прошу не закидывать меня помидорами.)

Добавлено (30 Янв 2009, 23:41)
---------------------------------------------
Кстати, мне тут вспомнился американский фильм "Другой". Не буду описывать фильм полность кто видел поймет меня, там врачи вернули родителям их умершего сына. Вопрос такой, ЭТО БЫЛО ПРАВИЛЬНО? Ведь если так подумать маленького ребенка нельзя назвать полноценным человеком или можно? Этот клон может стать полноценным, он и есть человек, это их же сын. Они его воспитают. Или я не права?


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
MegraДата: Пт, 30.01.2009, 23:43 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Атлакамани, вопрос только в одном, можно ли клонировать душу?
Замечания: 0%
DoommetДата: Пт, 30.01.2009, 23:43 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Атлакамани, ну да нуда... милая двушка, да разве вы не знаете что медицина лечит! (а не вылечивает)

Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Сб, 31.01.2009, 00:01 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Doommet, это минус врачам, но опять же вы судите по некоторым отдельным случаям. К тому же чтоб медицина вылечивала должно быть соответсвующее финансирование, профессия врача должна быть престижной, позиция общества должна измениться по отношению к ней.

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
DoommetДата: Сб, 31.01.2009, 00:08 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Атлакамани, о нет... только не по отдельным случаям... по отдельным случаям может сложиться совсем иная картина...
имел ввиду медицину всего мира а не только нашей страны. и уж не вкоем случае не врачей в отдельности...
сдесь как раз та ситуация когда каждый в отдельности прекрасен, но клиника представляет сабой страшную силу с сильнейшим патенциалом...

(как человек имеющий какое ни какое мед образование имею права наверное прити к такому умозаключению)


Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Сб, 31.01.2009, 00:09 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
хочу...но это должна быть полная противоположность мне

Замечания: 40%
DoommetДата: Сб, 31.01.2009, 00:18 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 302
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Engel, а не боитесь???

Вот когда вы упьётесь своей свободой и вас затошнит от неё, тогда вы придёте комне и скажете_ "Прости нас, Эгимон, Прости Христа ради."_ Ради Христа, я бы простил, да простит ли он?
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Сб, 31.01.2009, 00:21 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Doommet, нет...а чего бояться

Замечания: 40%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Сб, 31.01.2009, 00:22 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Doommet, мне от вашего поста сразу представляется безумный медик захвативший нашу многострадальную Землю и выстроившаяся к нему огромная очередь из больных людей. И эти люди получив справку об осмотре у медика опять идут к концу очереди, чтоб опять получить справку. В общем жуть.

Я согласна медицина сейчас не на пике активности, но должно быть по другому. Считайте меня наивной оптимисткой, но я верю, что все исправится, верю, что каждый получит должное медицинское обслуживание.

Кстати, я так и не прочитала ваше отношение к клонированию, а у нас именно эта тема. Правда и подискутировать о медицине тоже весьма будет интересно. smile


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Сб, 31.01.2009, 10:20 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
BlackCat, любимого котеГа жилко конечно, но котеГ будет любимым лишь внешне, внутренние его черты останутсо совершенно индивидуальными, какое воспитание получит...не стоит копатьсо в прошлом...а, что касается вымирающих видов...я об этом не думала, но уверенна, что минусы найдутся...я только за клонировение трансплантатов...

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
moonAnnДата: Сб, 31.01.2009, 11:44 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 207
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Даже, если меня клонируют это буду не Я...Смысл...

Очень против, еще не известно до чего доиграется человек....


Живи, как хочешь-главное не мешай другим.

Сообщение отредактировал Seregven - Вс, 01.02.2009, 01:09
Замечания: 0%
Госпожа из Склепа, ГробыняДата: Сб, 31.01.2009, 13:14 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 190
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я против клонирования...)))

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
Ты костями прижался ко мне,
Череп твой,аккуратно обглоданый,
Улыбается ласково мне...=)
Замечания: 20%
MegraДата: Сб, 31.01.2009, 13:23 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
я за , т.к. понимаю что клонирование-это неизбежное будущие, важно чтобы технология была получена людьми с высокими моральными принципами (как бы высокопарно это не звучало)
Замечания: 0%
moonAnnДата: Сб, 31.01.2009, 13:28 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 207
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
людьми с высокими моральными принципами

Всегда найдется не чист на руку человек....


Живи, как хочешь-главное не мешай другим.
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 01.02.2009, 00:39 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
moonAnn, согласна, но тогда что, лучше вообще открытий не делать, стоять на месте в страхе что найдется такой человек и превратит полезную казалось бы вещь в кошмар?

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 01:10 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
Вы смотрите новости

ЧТО??? Когда скажите мне вы меня за этим замечали??? wacko

Quote (Megra)
сейчас ведутся всевозможные исследования в этой области, (это вам для просвещения) ,
клонирование донорских органов преследует цель вылечить человека, и введения этого лечения в массу
dry может быть на западе и ведутся. В россии нет. А я говорю о россии в данном случае. У нас это долго еще массовым не станет...

Quote (Атлакамани)
("Хотя это было бы интересно", прошу не закидывать меня помидорами.)
ГЫ) Первым на клонирование - Джона Леннона. Желательно к 3 апреля)

Quote (Атлакамани)
Ведь если так подумать маленького ребенка нельзя назвать полноценным человеком или можно?
Можно!!! Человек получает сознание на 3 месяце. с этого момента он человек. На третьем месяце беременности, если у кого возникнут вопросы.

Quote (Doommet)
разве вы не знаете что медицина лечит! (а не вылечивает)
Почему, Иногда вылечивает. Смотря какой врач.

Quote (Doommet)
имел ввиду медицину всего мира а не только нашей страны
А в каких странах медицину ты видел воочию?)

Quote (Атлакамани)
Doommet, мне от вашего поста сразу представляется безумный медик захвативший нашу многострадальную Землю и выстроившаяся к нему огромная очередь из больных людей. И эти люди получив справку об осмотре у медика опять идут к концу очереди, чтоб опять получить справку. В общем жуть.
biggrin Пять минут здорового подстолового смеха biggrin

Люди, про трансген поговорить охота, вы так и не сказали? happy


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
† Дама_Пик †, Lesko_VedmaДата: Вс, 01.02.2009, 01:27 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 702
Репутация98

Подарки:
[Подарить]
Знаете...этого не избежать...ЭКО тоже долгое время было невозможным и счеталось "аморальным"...но клонирование это всё же непростая вещь...вот лично я против...хоть и понимаю всю неизбежность....

Если всё время смотреть под ноги, перестаёшь замечать как прекрасно то, что находится над головой...
Замечания: 0%
ВальтерияДата: Вс, 01.02.2009, 02:27 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 10
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
ЗА-ЗА-ЗА-ЗА-ЗА!!!!!!!! За клонирование. Быть может, то будет совершенно иная раса, намного лучше человеческой, что сейчас...
В принципе, хуже уже не будет, чем есть сейчас, так что дерзайте, ученые...
Замечания: 0%
Лорд Хаоса, vergiliusДата: Вс, 01.02.2009, 05:50 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 550
Репутация22

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мне как то паралельно на клонирование

Дождь не может быть вечным
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Вс, 01.02.2009, 18:56 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Seregven)
ЧТО??? Когда скажите мне вы меня за этим замечали???

Ну в общем я имела ввиду не только смотреть, но и читать. К тому же новости бывают разные, например, прогресс, наука. Статьи там разные. Вот это вам стоило бы и посмотреть и почитать.

Quote (Seregven)
может быть на западе и ведутся. В россии нет. А я говорю о россии в данном случае. У нас это долго еще массовым не станет...

Ну так и говорить надо было что в России. К тому же я думаю подобные работы у нас ведутся только это не особо афишируется.

Кстати, я тут вычитала интересную статью что овечка Долли была не первым млекопитающим, которого клонировали. Первым млекопитающим была мышка, которую клонировали в Институте биофизики АН СССР (г. Пущино), за десять лет до публикации шотландских ученых о Долли. Более того, эти результаты были опубликованы в 1987 году в академическом журнале "Биофизика". Но тогда получается что мы сами провафлили первое место. А жаль.


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 01.02.2009, 21:35 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Абсолютного клона человека не создашь, это факт.

Quote (Megra)
это заблуждение, т.к. клонирование-это создание точной копии, (воспитание-другой вопрос)

фенотип будет другим. только генотип будет идентичным. хотя они будут похожи очень, как близнецы.
а вообще, как сказал Далай Лама : Что касается клонирования, то, как научный эксперимент, оно имеет смысл, если принесет пользу конкретному человеку, но если применять его сплошь и рядом, в этом нет ничего хорошего.
Quote (Атлакамани)
Первым млекопитающим была мышка, которую клонировали в Институте биофизики АН СССР (г. Пущино), за десять лет до публикации шотландских ученых о Долли. Более того, эти результаты были опубликованы в 1987 году в академическом журнале "Биофизика". Но тогда получается что мы сами провафлили первое место. А жаль.

интересно... спасибо за инфу.


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Вс, 01.02.2009, 23:38 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
Вот это вам стоило бы и посмотреть и почитать.
Это можно понять и как оскорбление dry

Quote (Атлакамани)
К тому же я думаю подобные работы у нас ведутся только это не особо афишируется.
Ой господи... Ну зачем им на это деньги тратить? Это на оружие, и не прибыльные инвестиции))


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Пн, 02.02.2009, 12:52 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Лично я за разработку этой области.На человеке экспериментов ставить все равно не будут...никогда не ставили.А клонирование органов и животных - одна из самых много обещающих областей науки.


Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
MegraДата: Пн, 02.02.2009, 19:10 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Quote (Seregven)
Ой господи... Ну зачем им на это деньги тратить? Это на оружие, и не прибыльные инвестиции))

ой господи, да все хотят жить как можно дольше, клонирование- один из вариантов продления жизни tongue , устарел печень вставь себе новую !!!
Замечания: 0%
Ками-сама, SeregvenДата: Пн, 02.02.2009, 23:24 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 861
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
устарел печень вставь себе новую !!!
Пропил скорее))) Не, не вариант. Тогда весь мир сопьется....


Знаешь ли ты всю тоску и печаль того, кого убил любимый? Знаешь ли ты то отчаяние, которое поглотило меня, когда мой сахарный мир оказался куском гнилого мяса?
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Пн, 02.02.2009, 23:29 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не, не, не!! Я прооотиииииив))) неинтересно, когда кругом ходят твои двойники.... и вообще)) нафиг это) но вот в медицинских целях это да......

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
~Пламя революции~, ЛетуницаДата: Ср, 04.02.2009, 10:38 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 237
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Армель-Пьеро)
неинтересно, когда кругом ходят твои двойники...

это точно ни к чему=))
но клонирование органов в любом случае пробовать нужно=))



Ты будешь жить в нашей песне,
Команданте Че Гевара!!

Замечания: 0%
JeinДата: Ср, 04.02.2009, 21:11 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 50
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Клонирование людей-против,животных-почему бы и нет....

Blood type - on a sleeve,
My serial number - on a sleeve,
Wish my of good luck in fight, wish me...
Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Пт, 06.02.2009, 12:22 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я-против


То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вт, 17.03.2009, 06:53 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
НЕ дай бог будет еще одна я...Я могу жить лишь в единственном экземпляре....

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вт, 17.03.2009, 11:27 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
RoseRain, я про то же самое подумал..... Если бы я увидел себя, то окончательно сошел бы с ума..... biggrin
Почему вы против клонирования людей, а клонирование животных позволяете? если подумать, то это нечестно в каком-то смысле тоже...низззя над животными проводить опыты...почему они должны мучаться?? angry это ведь людям надо, так вот пусть они над собой и совершают все - и клонирование и т.д..
Замечания: 0%
chertovkaДата: Вт, 17.03.2009, 12:50 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 4
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я против клонирования, потому что как можно потом будет жить человеку, знающему что где-то ходит его клон...а вот отдельные органы для пересадки клонировать-за это обеими руками за. а животные не могут мыслить как люди, при клонировании их, им не причиняется ни физической(может самую малость), ни душевной боли. Если проводят над ними опыты,то это не допустимо вообще!

Жизнь и смерть, всего лишь два мгновенья, бесконечна только наша боль....
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вт, 17.03.2009, 13:23 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lestat=))
Почему вы против клонирования людей, а клонирование животных позволяете? если подумать, то это нечестно в каком-то смысле тоже...низззя над животными проводить опыты...

Ну,это уже ученые со своими прибабахами...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Ср, 18.03.2009, 11:59 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Quote (RoseRain)
Ну,это уже ученые со своими прибабахами...

это меня до тряски доводит иногда....потом в себя прихожу и сам себя пугаюсь.. wacko
я бы их всех....как раньше....под гильонтину..или еще куда...а то придумают хрень какую нибудь а потом майтесь люди angry
Замечания: 0%
Сын Тзинча, СИНДРИДата: Ср, 18.03.2009, 12:04 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 1121
Репутация55

Подарки:
[Подарить]
Ну это с какой стороны посмотреть....С точки зрения веры и религии или с точки зрения науки...

Добавлено (18 Мар 2009, 12:04)
---------------------------------------------
P.S.Хочу мамонтов назад... biggrin


...И в этот час нет места миру
Нет ни мгновения покоя
Хохочут демоны и боги
Мир полон кровью и войною...
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Ср, 18.03.2009, 13:11 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
За то, чтобы клонировали органы, некоторые ткани - мышечная например - клонировали кровь, но чтоб цена была приемлемая. Но я против клонирования как людей так и животных. Это недозволительно, потому что я считаю, такие вот "биороботы" обладают лишь набором необходимых функций как в плане психики, так и в плане развития в целом. Если у таких клонированых людей будет потомство, то оно просто умрет и не будет развиваться - генетический материал отличается от настоящего. Поэтому против клонирования людей и животных, но не против отдельных органов и так далее как уже сказал.

Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Ср, 18.03.2009, 13:12 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (СИНДРИ)
P.S.Хочу мамонтов назад...

ну будем их забивать smile


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Хранитель, SifferrottДата: Ср, 18.03.2009, 13:29 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Это как на пачке с соком - ароматизаторы, идентичные натуральным - и их мало кто покупает, потому что там в основном вредоносное.

Так и здесь - мы можем создать клонов, но где гарантия что они будут адекватно себя вести и развиваться? У них неустойчивая психика. Они могут воспитываться, но все дело в геноме человека - он уникален у каждого. А создавать каждый раз новый ни у одного самого заумного доктора наук не хватит. Стволовые клетки - это уникальные клетки, с определенным набором генотипа. Поэтому и клонируют орган из тех, которые еще целые у больного - у другого человека они тоже другие и если одному клонировать например почку из ткани другого человека, то организм ее отторгнет - это все равно, что вам за место ноги воткнуть пластмассовое подобие оной же. Стволовые клетки нельзя еще создать искуственно. Поэтому это острый вопрос. Если клонировать орган, то вполне можно, потому что здоровые клетки перенесут генетический материал и сохранят его - орган будет здоровым. А если клонировать к примеру человека полностью или животного, то генетический материал бутет тоже таким же, но организм - это не отдельная его часть, и поэтому он перенесет геном с тем же набором, как и до болезни к примеру, и человек или животное все равно так же погибнет.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Ср, 18.03.2009, 13:34 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Sifferrott)
Это как на пачке с соком - ароматизаторы, идентичные натуральным - и их мало кто покупает, потому что там в основном вредоносное.

А вот это уже ужас..эта химия только вред приносит...


Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Форум » Основной Форум » Разное » Клонирование: за и против (Уважаемые форумчане, мне интересно ваше мнение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).