Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 23:21. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной Форум » Разное » Осознаные сновидения (ОС)
Осознаные сновидения (ОС)
RаiСообщение # 1





Давеча наткнулась на такую тему в инете, ваше отношение, может кто то уже практикует?
Белая_ТапочкаДата: Пн, 18.04.2011, 12:20 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 104
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Знаю такое, снятся такие. Мне тут сказали: "если война, значит сон". А войны мне снились раз в неделю как минимум. Ну вот, фраза в голове отложилась, и в эту же ночь я осозналась. После нескольких осознанных ночей выработалась система поведения: если война, я улетаю. Поэтому летала я уже неосознанно, но осознавалась в полёте. Сейчас всякие бои мне тоже снятся, но я в них главное действующее лицо, поэтому не летаю, ибо нравится воевать. Но однажды сценарий сна остановить мне всё же удалось. smile
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 05.07.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Практикуюсь, получается плохо. Мне бы для начала запоминать сны научиться хорошо, парень говорит, записывать надо. А вообще тема - эти ОС.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 05.07.2011, 12:02 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
О, кстати. Мне они понравились. Сами начали сниться каждый день. А потом кончились. Почему начались и почему кончились - знаю, поэтому через несколько лет мне будет сниться каждую ночь настоящий осознанный рай)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Вт, 05.07.2011, 12:19 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хех, как то мне сказали, что первый шаг к контролю над сном, это постараться во сне разглядеть свои руки). Дрых я как то на работе, снилось там всякое, и тут что то в башку стрельнуло, блин, а я ведь сплю! Ну тут вспомнилось про руки, давай их разглядывать.... Надо мной потом пол смены угорало, потому что я их в реале разглядывать начал) Но, в принципе, помогло. После того случая частенько во сне приходит мысль что я сплю, а за ней другая мысль, что раз я сплю, и всё что происходит - сон, то можно отрываться по полной, не заботясь о последствиях, потому что всё равно скоро просыпаться. Один минус - после таких снов просыпаешься с таким чувством, будто не спал, а вагоны разгружал, всё болит, голова квадратная и сушняк страшный, как будто неделю квасил.

И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 05.07.2011, 12:26 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
А сон во сне у кого-нибудь был?

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 05.07.2011, 12:28 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Mackbeth)
Один минус - после таких снов просыпаешься с таким чувством, будто не спал, а вагоны разгружал, всё болит, голова квадратная и сушняк страшный, как будто неделю квасил.

Такого быть не должно. Я думаю это из-за:
1) образа питания;
2) распорядка дня (наверняка просыпаетесь по будильнику, хотя, может, я и ошибаюсь)
И да, вряд ли мне поверят)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ПоХмельный Бред, MackbethДата: Вт, 05.07.2011, 12:47 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация45

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кэм)
А сон во сне у кого-нибудь был?

На работе - постоянно) Засыпаю, потом просыпаюсь, иду работать, через какое то время понимаю, что сплю, просыпаюсь, иду работать, понимаю что сплю, просыпаюсь, иду работать..... Потом всё таки действительно просыпаюсь, причём злой как собака. Даже во сне работать приходитсо(
Quote (AntiBiV)

Такого быть не должно. Я думаю это из-за:
1) образа питания;
2) распорядка дня (наверняка просыпаетесь по будильнику, хотя, может, я и ошибаюсь)
И да, вряд ли мне поверят

Ночью сны мне не снятсо, потому, что ложусь поздно, встаю рано, какие уж там сны.... А вот днём, или в выходные, когда спишь не что бы выспаться, а для удовольствия, тогда то сны и сняться....


И снова летит с цветка на цветок
Хищный мотылёк.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 05.07.2011, 12:57 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Mackbeth)
Ночью сны мне не снятсо, потому, что ложусь поздно, встаю рано, какие уж там сны.... А вот днём, или в выходные, когда спишь не что бы выспаться, а для удовольствия, тогда то сны и сняться....

Даа) И у меня так. Жду выходные с радостью, чтобы увидеть сны.
А насильно себя в ОС не стоит заводить. Чревато последствиями)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 05.07.2011, 13:32 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
А насильно себя в ОС не стоит заводить. Чревато последствиями)

прошу подробнее о последствиях.

Mackbeth, про работу - это кошмар.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 05.07.2011, 13:37 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Mackbeth)
Один минус - после таких снов просыпаешься с таким чувством, будто не спал, а вагоны разгружал, всё болит, голова квадратная и сушняк страшный, как будто неделю квасил.

Например)
Или встреча с несколько недобрыми личностями. Друг мой увлекается. Иногда всякая гадость его хочет там заполучить. А, нет. Увлекался) Несколько раз его чуть в зеркало не засосало. В конце концов - не проснуться никто не хочет, я думаю)
ОС сами появятся, когда вы будете готовы. Но большинство не будет. К сожалению. И почти бессмысленно проживут 1/3 своей жизни.

Добавлено (05 Июл 2011, 13:37)
---------------------------------------------
п.с. это ответ вам, Кэм


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью


Сообщение отредактировал AntiBiV - Вт, 05.07.2011, 13:38
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 05.07.2011, 15:33 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
п.с. это ответ вам, Кэм

спасибо.
Ну мне пока сами ОС не грозят,я сны запоминаю как правило очень плохо.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 05.07.2011, 16:09 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Высыпаетесь?

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 06.07.2011, 00:12 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Высыпаетесь?

периодически - да.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 06.07.2011, 01:01 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Если у меня через несколько лет получится каждый день видеть ОС, то напишу тут, как это сделать. Пока точно не уверен в полной истинности этого способа и не знаю, доживу ли - не буду сеять лишнюю смуту)

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Пт, 08.07.2011, 00:56 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
полностью контролировать сновидение не удавалось ,но часть его ,когда вдруг осознаёшь ,что спишь и ,следовательно , можешь всё! (разрушить эту вставшую на пути стену ,улететь от преследователя ,переместить себя в более безопасное место и т.д. ) _да! Такие осознаные моменты во сне случались ,правда редко и не потому ,что я изначально хотела добиться ОС ,а как-то спонтанно.

Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 17





Вспоминается, были у меня вроде пару раз ОС... Помнится, осознал, что я во сне, когда пытался спасти свою жизнь. Летать так приятно...
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 08.07.2011, 07:48 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
А мне почти в каждом ОС хотелось заплакать.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Пт, 02.09.2011, 20:10 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Бывали, тогда лазила по какому-то заброшенному городу, было интересно, учитывая, что шлялась где хотела, да еще и от мутантов побегать успела...
такое было всего несколько раз.



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 20





Quote (AntiBiV)
. Почему начались и почему кончились - знаю, поэтому через несколько лет мне будет сниться каждую ночь настоящий осознанный рай)

Довольно интересно..
Quote (Кэм)
А сон во сне у кого-нибудь был?

Да.Раза 3 как минимум.
Quote (AntiBiV)
А мне почти в каждом ОС хотелось заплакать.

Да.И убежать.Закричать.Разошёлся я что то.
Если по теме да,были.Но как в тумане.Где то секунду после пробуждения их помнила.Но случаются такие сны довольно редко,наплывами, и в них я теряюсь,не знаю что делать,ещё и на сентиментальности распирает.


Сообщение отредактировал Юджин - Вс, 07.10.2012, 02:56
NiyolДата: Вс, 07.10.2012, 06:25 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
поэтому через несколько лет мне будет сниться каждую ночь настоящий осознанный рай)

Вооот, у меня подобный настрой.

А осознанность во сне - следствие осознанности в жизни, если это и вправду интересно кому-то.

Мне пока снились всего 3 раза. Несколько лет назад, потом в армии, и где-то месяц назад, где я уже более-менее управлял событиями.
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вс, 07.10.2012, 18:14 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rаi)
Давеча наткнулась на такую тему в инете, ваше отношение, может кто то уже практикует?

Интересное чувство. В одном довольно страшном сне я пыталась себя разбудить, я знала, что это сон, что можно проснуться.
Были несколько раз. Но не практикую.
Quote (Кэм)
А сон во сне у кого-нибудь был?

Ага. smile Бывает приснится сон во сне, просыпаешься во сне и рассказываешь его кому-нить, а потом реально просыпаешься и рассказываешь их обоих снова. wacko biggrin


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Пн, 03.06.2013, 11:08 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Ребята, со мной творится какая-то хуета. Хуета подкралась так незаметно, что я даже не знаю, с чего начать. Ну, начну издалека, но замечу для вас несколько вещей заранее:
- Может показаться, что тред про ОС. Нет, это просто, что бы объяснить, с чего началось.
- Тред длинный. На два с небольшим вордовских листа. Посему зафигачиваю его частями.
- Никаких шуток, исключительная правда.

Когда мне было лет 14-15, мучила страшная бессонница. Дабы занять себя чем-то, читалось всё, что могло читаться. Увлечений было масса, информации тоже, и одна инфа из всей была про осознанные сновидения (далее ОС). Позже, на пером курсе института было у меня знакомство с одним чуваком, который тоже этим увлекался. В общем, тема неплохо засела в моей голове, были попытки практики. Но они проваливались полностью. Ничего не помогало. У меня даже дневник снов был. Сны и правда начали запоминаться лучше, но мозгу так и не удавалось осознать, что он спит. Спустя какое-то время тщетные попытки были оставлены.
Первым звонком стал сон, приснившийся мне в феврале прошлого года. Сон о собственной смерти. Сон был настолько реальным и в то же время невероятным, что в какой-то момент произошло осознание нереальности происходящего. Но вот тут-то и случился первый звездец. Мозг сделал предположение, а сон – не пустил. Сон был слишком реален, попытки проснуться провалились, и да, аннон, после мне уже не казалось, что я сплю. Всё воспринялось, как реальность. Проснувшись в холодном поту, обнаружив, что жизнь идет дальше, ты радуешься, что всё было наваждением, отходишь потом ещё неделю, но дальше живёшь спокойно.
Если сначала был тихий звонок, то потом было выбивание двери. С ноги. С грохотом. Дело было летом, на даче. Сон был адским психоделом, мозг вкурил, что это не реально, и тут – вуаля! Ты понимаешь, что спишь. Знания о подобном всплыли мгновенно. Были предприняты попытки изменить реальность сна, не вполне успешные – это оказалось слегка тяжелее, чем думалось ранее. Получилось взлететь. Я никогда не летаю во снах, ну как не попробовать, когда такая возможность подвернулась! В какой-то миг из-за страха падения сон вышел из моих цепких лапок, последовало пробуждения. Ощущения НЕРЕАЛЬНЫЕ! Шикарно.
Спустя пару месяцев последовал второй сон. И вот тут начинается интересное.
Ахах. Господи. Вот ты осознаешь, что спишь, творишь во сне всякую чушь. И тут ты внезапно теряешь контроль, но продолжаешь осознавать, что сон тебе всё ж таки снится. И тут происходит интересная проекция. Ты видишь мужика-военного, который снился тебе примерно полгода назад. Он предлагает тебе идти за ним, ты конечно же соглашаешься из чистого любопытства и идёшь за ним. Мужик привёл меня к странному зданию, на крыше которого красовалось крупными буквами «Подсознание (прозвище моё)». Анон, у меня во сне шерсть дыбом встала, ясен красен, меня внутрь понесло, да кого бы не понесло-то? И вот захожу я внутрь и вижу огромный библиотечный зал. Громадные стеллажи со всякими разными книгами, у книг местами обычные обложки, местами странные, непонятные. Всё по разделам. Названия разделов доставили: «детские годы», «юношество», «первая любовь», ну ты понимаешь, да? Понесло меня в юношество. Схватив первую попавшуюся, раскрываю и начинаю читать. И что ты думаешь? Обрывки записей моих дневников, какие-то недописанные мною стихи. Уже после мне удалось это всё отыскать в ящиках стола. Это действительно всё было мной написано ранее и так же спокойно забыто. И тут ты добираешься до этого во сне. Тётины пирожки, да мой шок после пробуждения словами не описать. И болты на пол лица, когда сижу я, вытряхиваю собственные ящики, и тут нахожу ТЕ САМЫЕ отрывки. Кстати, о пробуждении. Голова была как чугун, словно на меня кастрюлю надели и полдня по ней половником били. Но как бы было и было. И хрен бы с ним.
В декабре меня стали мучить кошмары. Мы возвращались домой с командировки, сутки на поезде – это прилично. Вечером меня немного укачало, и стоило только положить голову на подушку, как меня вырубило. Я плохо засыпаю, а в этот раз отключило менее, чем за минуту. Типичный кошмар. Ну да, более яркий, но ничего интересного. Но тут я, находясь во сне, но ещё не одупляя, что сплю, начинаю искать определенного человека, который якобы стоит за всем происходящим. Сестру. Не знаю как, но мне удалось найти её. Дальше начинается хорор. Самый близкий мой друг, сестрёнка пытается меня прикончить. В какой-то момент я начинаю давать отпор, но дальше… Я не знаю, как написать. Я бью её по лицу, а удары – как у паралитика. Она смеётся мне в лицо и говорит, что всё это бесполезно. И вот именно в этот момент, я понимаю, что сплю. Что мы имеем? На сон воздействовать не могу НИКАК, на себя – еле-еле, на обстановку – дохлый номер, а она по-прежнему остается в моём сне. Не буду описывать все мои усилия и попытки выкинуть её из своего сна, нашу отчаянную борьбу, просто в какой-то момент мне удалось перебороть её. И только когда мне чуть ли не удалось переломить ей стулом хребет с криками «Сссука! Или ты валишь из моего сна, или я тебя убью нахуй!», она сдавленным хриплым голосом попросила меня остановиться, пообещала уйти… и пропала. Стою во сне, не могу отдышаться, понимаю, что надо проснуться. Зажмуриваюсь, открываю глаза. Я лежу в поезде, в купе никого нет. Выхожу из купе, напротив вижу ещё купе. И тут одупляю, что я всё же ещё сплю. Чертыхнувшись, говорю себе «Проснись», снова зажмуриваюсь, открываю глаза. Я лежу в купе. Никого нет, свет горит. Выхожу. Пустой поезд. За окном чернота, никого, всё в паутине, Сайлент Хилл отдыхает. Понимаю, что ПО-ПРЕЖНЕМУ БЛЯТЬ СПЛЮ. Бью себя по щекам, зажмуриваюсь, открываю глаза. Надо мной стоят мужики, которые со мной ехали. «Ой, извини, мы тебя разбудили» Пересохло в горле, сдавленным хрипом выдаю: «бля, мужики, как ХОРОШО, что вы меня разбудили». Майка мокрая, волосы мокрые, иду курить. Курю, не могу успокоиться. Чувство такое, словно мой сон проецировал кто-то другой. Словно это она проецировала. Не выдерживаю, звоню сестре. Что ты думаешь, анон? Сонный голос в трубке моей сеструхе. Мой ужас был просто неописуемым. Таких кирпичей из моей задницы не вырывалось никогда. Думаешь, всё закончилось? Ага, хуй.
Через две недели едем мы снова в поезде. Проснулись в час ночи, пожрали, поболтали да и легли снова, а мне не спалось. Наушники в уши, всё супер, еду, музыку слушаю. И видимо вырубило. Открываю глаза от того, что кто-то сидит на моей койке (сверху, конечно же). Вынимаю наушники из ушей, приподнимаюсь, вижу - М. Я ему мол, ты чего сидишь. А он ко мне приставать начал. Я отбрыкиваюсь, отвали мол, чувак, и ложусь обратно, тут уши глушит музыка, и я вынимаю наушники… Ага, смекаешь, да? Вынимаю. Вынутые наушники, ага. Вынимаю, блять. Я сплю. Я всё ещё сплю. А вот тут – окончательная веселуха. Понимаю, что сплю, чувствую наушники, но не могу их снять. Зажмуриваю глаза, что бы открыть их на самом деле, но проваливаюсь ещё глубже, засыпаю во сне, еле удерживаясь, что бы не провалиться. Пытаюсь подняться, но чувствую, что не могу – полный паралич. Пытаюсь изменить сон - бесполезно. Пытаюсь поднять руки - вижу только прозрачный силуэт кистей и сгущающуюся давящую темноту вокруг. Двигаю тем, что напоминает руки, понимаю, что сон отступает, кажется, вижу потолок, но морагю и проваливаюсь снова ещё глубже. Последней попыткой было закричать в надежде, что крик разбудит кого-то, подумают, что мне сниться кошмар, и разбудят. Кроме сдавленного мычания и нехватки воздуха никакого результата. Чем громче я кричу, тем тяжелее становилось дышать. Но мы же не сдаёмся. Прежде, чем крик разбудил кого-то, он разбудил меня. Мне удалось перекричать музыку в вакуумных наушниках, разбудить себя и М, но всё же вынырнуть из этого кошмара, очнувшись в холодном поту, с пересохшим охрипшим горлом, сбивчивым ритмом сердца и остатками крика. Из моих кирпичей можно было строить китайскую стену.
Так вот, анон. Кошмары мне сняться уже месяц. Но в последние две недели я ещё и дико не высыпаюсь, даже если сплю больше 10 часов. И это не самое страшное. Кажется, у меня галлюцинации … Опять же за последние две недели несколько раз происходило такое, что ловишь периферическим зрением. Я очень боюсь собак, кинофобия у меня, с детства. Так вот глючится мне нечто собакоподобное, монстрообразное и при том, рычащее на меня. Исключительно на боковом зрении. От страха резко поворачиваюсь и понимаю… Что мимо пролетел черный пакетик. Или просто тень случайного прохожего. Или ветка какая-то. А звуки… За рык воспринялся звук мотора мимо проезжающей машины, кто-то просто чихнул, виброзвонок телефона, кто-то высморкался. Я оборачиваюсь и понимаю, что мне всего лишь показалось. Но сердце бьётся, как сумасшедшее, страх парализует, заставляет вздрагивать и шугаться, словно мне лет пять.
Анон, что со мной? Что со мной происходит? Может, мне к психиатру надобно? Мне кажется, у меня едет крыша. Не знаю, куда ещё это выкладывать, посему кидаю сюда. Что посоветуешь?
Для особо одарённых: веществами не балуюсь. То есть вообще. То есть совсем. Практически не пью, Новогодние праздники были в принципе трезвыми, потому что на пьянки не было времени. Никаких раньше психических отклонений тоже не было.
Реально жутко страшно, не знаю, что делать. И вообще что это может быть…

Это выдержка из моих записей за эту зиму. Прошло. Только кошмары опять вернулись


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 03.06.2013, 18:56 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Кэм, во снах я нуб, но есть один знакомый, который ими увлекается, да и вообще в этом спец. Если ты не против - покажу ему это, если захочет, он и тут ответит, так как в Замке зарегистрирован

Пришла
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Пн, 03.06.2013, 20:17 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Ого surprised какая тема тут есть smile читала про это. Но ни разу не пробывала.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 04.06.2013, 19:19 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
stella_diurna, буду очень благодарна.

Некрофилка, Это вообще не так просто, как кажется. Но очень интересно.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 27





Кэм,
АХРИНЕТЬ же, ну. У меня были такие случаи, но вот сон во сне.. Да ещё и не мочь проснуться.. ЭТО КАК?!
Недавно тоже случай был. Правда пооптимистичней. Сплю, и вижу человека. (в реале мы с ним, кстати, не виделись). Причём знаю - сплю.
Понимаю, что нужно "брать быка за рога". Постараюсь, думаю, и ему это объяснить. Подхожу к нему, а он не реагирует. Никакого внимания моей скромной персоне. Правда потрогать его не смогла. И тут он начинает с кем то говорить, оборачиваюсь, а там - я. Он говорит СО МНОЙ.
Правда, в немного изменённой форме. Офигела жутко, да так, что проснулась. Начала анализировать что к чему.
Может я к нему в сон припёрлась? Вообще не знаю.
И вчера к ещё одному наведалась. Только себя не видела. Ужасы ужасы.
Дитя заката, КэмДата: Ср, 05.06.2013, 00:57 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Юджин, а ты у людей спроси.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 29





Кэм, Вчерашней подтвердил, что я ему снилась. Но помнит смутно. А у первого ни за что не спрошу smile

Сообщение отредактировал Юджин - Ср, 05.06.2013, 01:48
Дитя заката, КэмДата: Ср, 05.06.2013, 10:40 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Я догадываюсь, кажется...

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 05.06.2013, 16:41 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Я скину контакт его, так как в этом плане вам лучше с "глазу на глаз" беседовать

Пришла
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Ср, 05.06.2013, 19:44 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Кэм, Всё же хочется попробовать. Может что-то и выйдет у меня smile
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 05.06.2013, 22:04 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Некрофилка, попробуй. Это весьма интересно

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Пт, 07.06.2013, 20:44 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Кэм, Я уже прочитала, что и как нужно делать. Буду ждать результата smile
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Ср, 12.06.2013, 21:02 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Некрофилка, ты отпишись о результатах.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 36





Цитата (Кэм)
Я догадываюсь, кажется...

Скажи мне в лс, а.


Сообщение отредактировал Юджин - Вс, 16.06.2013, 00:09
НекрофилкаДата: Вт, 18.06.2013, 22:52 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Кэм, Меня во сне пытались убить=( Я вначале посоветуюсь может мне сейчас не стоит практиковаться. Но я прям чудом выдернула себя из этого сна)
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Чт, 20.06.2013, 13:06 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
И вот захожу я внутрь и вижу огромный библиотечный зал. Громадные стеллажи со всякими разными книгами, у книг местами обычные обложки, местами странные, непонятные. Всё по разделам. Названия разделов доставили: «детские годы», «юношество», «первая любовь», ну ты понимаешь, да? Понесло меня в юношество. Схватив первую попавшуюся, раскрываю и начинаю читать. И что ты думаешь? Обрывки записей моих дневников, какие-то недописанные мною стихи.

Напомнило фильм "Ловец Снов" по Кингу. happy

Кэм, твой текст просто выносит мозг. Помочь вроде с этим ничем не могу, но это весьма впечатляет. =*_*=


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 20.06.2013, 17:58 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (BlackCat)
Напомнило фильм "Ловец Снов" по Кингу

не смотрела и не читала


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 20.06.2013, 18:01 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Кэм, помог Лексей, надеюсь?

Пришла
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пт, 21.06.2013, 10:51 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Кэм)
не смотрела и не читала

Советую. smile


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Сб, 22.06.2013, 03:25 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (stella_diurna)
Кэм, помог Лексей, надеюсь?

да не то что бы помог... С чем помогать-то? Сейчас уже прошло. Но да, спасибо, поговорили


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 22.06.2013, 19:06 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Фэйспалм) Хотя доброй фэйспалм

Пришла
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 22.06.2013, 19:21 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Михаил Радуга - "Школа внетелесных путешествий". Хорошая книжка, рекомендую. Не дочитал, правда, но даже с первых страниц можно полезное почерпнуть. До этого читал Стивена Лабержа, а также у Вадима Зеланда есть некоторая информация по тому, как войти в осознанный сон. Что касается меня, то осознанных снов помню всего 2-3 (может, их было и больше, но я забыл их), так что я новичок в этом деле. Хотя, засыпая, добивался интересных состояний вроде видения с закрытыми глазами, но картина могла отличаться от действительной. Сейчас часто практикую подобные состояния, но с осознанными снами.. пока.. не очень дружу.))
Дитя заката, КэмДата: Сб, 22.06.2013, 21:59 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Цитата (-Niiol-)
Михаил Радуга - "Школа внетелесных путешествий". Хорошая книжка, рекомендую.

Дим, не путай осознанные сновидения с астральными путешествиями.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 22.06.2013, 22:23 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Между ними такая же разница, как между одним часом и шестидесятью минутами. smile Просто принцип вхождения другой.
Дитя заката, КэмДата: Вс, 23.06.2013, 01:05 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
-Niiol-, между ними огромная разница.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Вс, 23.06.2013, 06:32 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Окей, аргументация что надо. Сразу видно: человек в вопросе разбирается и спорить с ним желания не имею. smile
Дитя заката, КэмДата: Вт, 02.07.2013, 18:22 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
-Niiol-,
Астрал – тонкий (невидимый, нематериальный) слой нашего мира, напрямую связанный с материальным (физическим, видимым). Т.е. почти всё, что имеет место в нашем материальном мире, имеет своё отражение (проекцию) в мире астральном. Однако далеко не всё, что существует в астрале имеет материальное проявление в физическом мире – астрал также является миром эмоций, желаний, энергетических структур и энергосущностей. Соответственно, астральные путешествия — это перемещение сознания человека в астральном мире. С понятием астральные путешествия тесно связаны такие понятия, как астральный выход, астральная проекция, астральное тело.

Осознанные сновидения (ОС) – сны, в которых человек осознает, что спит. ОСы могут быть очень реалистичными. Также в некоторых осознанных сновидениях возможны переживания, очень схожие с реальным пребыванием в астрале. Строго говоря, ОСы – это территория огромных возможностей. Однако, при всём этом, осознанные сны всё-таки остаются именно снами (по самому распространённому мнению), т.е. естественным продуктом вашего подсознания. Фактически, находясь в ОС, вы находитесь в своём воображении, или у себя в голове, где довольно безопасно и имеете дело вы в основном только с проявлениями вашего внутреннего мира (ваши мысли, страхи, надежды, желания, прошлый опыт, чувства и т.д.).


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
NiyolДата: Вт, 02.07.2013, 18:48 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 748
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Теперь ясно. Но мне всё равно кажется, что через ОС часто возможен выход в астрал. Почему бы и нет...
Форум » Основной Форум » Разное » Осознаные сновидения (ОС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).