Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 26.04.2024, 19:56. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Ради чего Вы могли бы умереть?
Ради чего Вы могли бы умереть?
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 05.01.2010, 18:59 | Сообщение # 1251
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
извини)) да, инет - палка с двумя концами... тем более когда речь идет о такой теме, которую нужно прочувствовать.

Гретхен, не стоит извеняться,ты просто не поняла...Слова иногда не могут передать чувства,это трудно..


Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 05.01.2010, 22:04 | Сообщение # 1252
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Такое состояние... Хоть сейчас бы умерла.... Но заставляю себя жить, в надежде, что хоть что-то изменится....

Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Чародейка, РэйнаДата: Вт, 05.01.2010, 22:53 | Сообщение # 1253
Там...( Там...(
Сообщений: 886
Репутация31

Хобби: Фехтование, музыка

Подарки:
[Подарить]
Vampire_Kella, я считаю, что что бы не случилось - стоит собрать остатки своих сил и продолжать жить дальше. Если же это проблема амурного характера, то живите на зло ему.

О любви до гроба речи не было. Она – робот!
Замечания: 0%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Ср, 06.01.2010, 10:30 | Сообщение # 1254
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Риск - благородное дело!! но когда речь идет о смерти - второго шанса не будет.

но и глупое иногда...все зависит от результата)) иногда и в смерти есть благородство...


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Ср, 06.01.2010, 17:06 | Сообщение # 1255
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Leo_Crow)
но и глупое иногда...все зависит от результата)) иногда и в смерти есть благородство...

О, да!! Спорить не смею)) Ну, каждое "благородство" нужно рассматривать конкретно... Рассуждение "вобщем" может приводить к бесконечным вариантам и мнениям.
Quote (Raina)
Vampire_Kella, я считаю, что что бы не случилось - стоит собрать остатки своих сил и продолжать жить дальше

Абсолютно согласна! Нельзя сбрасывать со счетов самого лучшего и мудрого доктора - "Время"! Его лечению поддается почти любая проблема.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 06.01.2010, 20:11 | Сообщение # 1256
Тут...) Тут...)
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Нельзя сбрасывать со счетов самого лучшего и мудрого доктора - "Время"! Его лечению поддается почти любая проблема.

Порой действия этого доктора пагубны.. Всё мысли и чувства от его лечения притупляются.. человек становится черствее.. такое тоже бывает..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Ср, 06.01.2010, 20:18 | Сообщение # 1257
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Всё мысли и чувства от его лечения притупляются.. человек становится черствее.. такое тоже бывает..

Да, бывает. Это зависит от человека... Я думаю, если человек изначально имеет в себе стержень, то время сделает его не столько черствее, сколько сдержанней и сильнее. Да, мы лишь взгрустнем там, где раньше разрыдались бы, но мне очень нравится фраза "Кто мало видел - тот много плачет". Чем больше мы пережили, тем более адекватно мы можем оценить проблему, сравнив с другими и понять, что все не так уж и плохо; или же наоборот... но тогда есть повод взять себя в руки.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 06.01.2010, 20:25 | Сообщение # 1258
Тут...) Тут...)
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, да, вы правы.. сильный человек успокоится и сделает правильные выводы.. но таких, к сожалению, не так уж много.. да и чувства могут даже с сильным человеком сыграть злую шутку..

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Ср, 06.01.2010, 20:34 | Сообщение # 1259
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
да и чувства могут даже с сильным человеком сыграть злую шутку..

Чувства... чувства... согласна. Одна из самых неизведанный тем... Кстати, вернемся немного к теме форума, пока нам не настучали smile
Иногда умирают ради чувств, но эта жертва остается напрасной... AntiBiV, ради какого из чувств, на Ваш взгляд, стоит умереть, и стоит ли вобще?


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 06.01.2010, 20:44 | Сообщение # 1260
Тут...) Тут...)
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, по-моему - дружба.. это довольно запутано.. потому что многие люди, имеющие друзей, не сомневаются, что их дружба - именно настоящая дружба, а не ложь какая-то.. или привязанность.. или что-то гадкое..
но я на себе испытал несколько видов этого слова.. поэтому могу сейчас сказать, что моя дружба искренняя.. ну а по теме: ради дружбы.. то есть - если ради спасения друга нужно будет умереть, я это сделаю..
многие ещё готовы умереть ради любви.. но.. для меня дружба - это любовь.. если кто-то мне друг, я его люблю.. так что, можно ещё и любовь приписать)
пока остальные чувства в голову не пришли..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Ср, 06.01.2010, 21:08 | Сообщение # 1261
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
AntiBiV, весьма интересно, что Вы поставили дружбу на первое место по отношению к любви. Мне это нравится! Любовь, на мой взгляд, слишком зыбкое чувство... Я даже не знаю, верю ли в него. А дружба представляется мне чем-то более крепким и надежным, может потому, что ее основа не чувства, а взаимовыгода (не веду речь о чем-то сугубо материальном, скорее эмоциональный план)
Так что Вы правы)


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 06.01.2010, 21:14 | Сообщение # 1262
Тут...) Тут...)
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Гретхен, а часто любовь - это влюблённость.. это противно..
а ради каких ещё чувств можно умереть?


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Ср, 06.01.2010, 21:20 | Сообщение # 1263
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
а ради каких ещё чувств можно умереть

Даже не знаю... скорее всего я останусь верна мнению, что умирать ради чего-то абстрактного (коими я считаю чувства, ведь для каждого они свои) не имеет смысла. Это может оказаться самообманом. Ну а, может, я просто так плохо знаю человеческие чувства, что не вижу больше ничего достойного человеческой жизни. разве что еще есть "чувство долга". Но у меня оно как-то спит))


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 06.01.2010, 21:27 | Сообщение # 1264
Тут...) Тут...)
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Ну а, может, я просто так плохо знаю человеческие чувства, что не вижу больше ничего достойного человеческой жизни.

Из чувств я тоже ничего не вижу.. поэтому спросил)
Quote (Гретхен)
разве что еще есть "чувство долга"

охх.. ужасное чувство.. с которым я тоже собираюсь бороться в себе) ведь что такое чувство долга? это своеобразная вина.. допустим, мне кто-то помог.. если у меня есть это чувство, то я буду думать, что должен этому человеку тоже помочь.. но если тот человек помог от чистого сердца, то ему не нужна никакая помощь в награду..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Ср, 06.01.2010, 21:35 | Сообщение # 1265
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вот поэтому я очень сильно подумаю, прежде чем отдать жизнь за чувства. И не факт. что отдам... Может это плохо. Может нет.
Quote (AntiBiV)
охх.. ужасное чувство.. с которым я тоже собираюсь бороться в себе)

AntiBiV, желаю тебе "переработать" его в обычную благодарность. Она нужна - и ты не будешь себя должником ощущать, и человеку будет приятно. Всем хорошо))) (мда... все б так просто)


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 06.01.2010, 21:41 | Сообщение # 1266
Тут...) Тут...)
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Может это плохо. Может нет.

в любом случае, это лучше, чем слепое геройство..
Quote (Гретхен)
желаю тебе "переработать" его в обычную благодарность

почти переработал.. но осталась ещё манера в душе.. но и она улетучится) спасибо)
Quote (Гретхен)
(мда... все б так просто)

знаете.. ведь главное - понять и обосновать себе, что это так.. если будешь уверен, что это правильно - дело за малым.. а вернее - изгнать привычку.. хотя не всем это легко сделать..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Ср, 06.01.2010, 22:04 | Сообщение # 1267
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
в любом случае, это лучше, чем слепое геройство..

Искренне рада слышать))
Нашла свой старый пост в этой теме "06 Мар 2008, 15:11 | Сообщение # 109"
Quote (Гретхен)
А умереть я смогу только ради своего ребенка (его, конечно, еще нет и не планируется) больше никто и ничто не стоит человеческой жизни.

мнение не изменилось можно сказать, а вот то, что я писала там дальше меня немного улыбнуло)))


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Ср, 06.01.2010, 22:07 | Сообщение # 1268
Тут...) Тут...)
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Гретхен)
а вот то, что я писала там дальше меня немного улыбнуло)))

ну ведь люди меняются) после перемен в лучшую сторону в данном случае забавно видеть собственные ошибки.. и ещё нелепо представить, что мог бы отдать жизнь за какой-то иллюзорный пустяк)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Дочь Дьявола, AnesteziaДата: Сб, 09.01.2010, 20:11 | Сообщение # 1269
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я бы умерла за свободу..и жизнь ближнего и любимого....

Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 09.01.2010, 23:46 | Сообщение # 1270
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Anestezia)
за свободу.

за свободу от чего? поподробнее?


Замечания: 0%
BlackspiderДата: Пн, 11.01.2010, 10:46 | Сообщение # 1271
Там...( Там...(
Сообщений: 6
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я если и умру то только из-за любви.Например спасти любимого.
Замечания: 0%
DiamantДата: Пн, 11.01.2010, 12:17 | Сообщение # 1272
Там...( Там...(
Сообщений: 3
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Blackspider, Умереть за любимого....
Да я бы тоже могла умереть за человека которого я безумно люблю, но только если бы от этого зависила его жизнь... вернее не было бы другого варианта, не иначе, жизнь слишком дарага мне чтобы отдавать за понты.... Умереть за ребёнка? Можете посчитать чёрствой но нет... не смогу, может просто ещё не понимаю, потому что своих нет, но пока нет....
А вообще умереть за когото это так неблагодарно.... Единственное что может остановить наверно от шага что ведь осудят и забудут... Отдать самое ценное ради... не знаю.... наверно очень сложная тема, слишком много старон и противоречий у неё....


Ползут минуты, оставляя за собой багряный след, рождая сон, где будет счастлив тот, кто здесь, забыв проститься, удалился....
Замечания: 0%
Дочь Дьявола, AnesteziaДата: Пн, 11.01.2010, 15:50 | Сообщение # 1273
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Еxorcist, Ну если к примеру меня лишат свободы, любой свободы...действий...слова...ну много чего...
То я бы рассталась с жизнью. не Могу быть ограниченной просто..не могу и все
Вот вроде что то типа того..Если еще вспомню = отпишусь


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Пн, 11.01.2010, 16:37 | Сообщение # 1274
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Anestezia, ты напомнила мне моя знакомую хорошую, она тоже ради свободы готова была отдать жизнь. Если знать, что это ограничение свободы никак и никогда не исчезнет и его нельзя будет снять, то да не спорю с тобой. Но если была бы малейшая надежда на освобождение в будущем - я готова буду ждать исполнение этой надежды и верить.

Diamant, за любимого да, за ребенка нет... А разве твой ребенок не будет для тебя самым дорогим и так же любимым??

Quote (Diamant)
Единственное что может остановить наверно от шага что ведь осудят и забудут...

Если твоя смерть спасет жизнь другому человеку - не думаю, что ее осудят. Да и простую смерть забуду быстрее, чем героическую, если подумать.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 11.01.2010, 16:45 | Сообщение # 1275
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Anestezia)
Ну если к примеру меня лишат свободы, любой свободы...действий...слова...ну много чего... То я бы рассталась с жизнью. не Могу быть ограниченной просто..не могу и все

А ты бы не пробовала доказать свою правоту,и не пробовала бы бороться за все эти вещи...? Вот так сразу отдала бы жизнь?


Замечания: 0%
Дочь Дьявола, AnesteziaДата: Пн, 11.01.2010, 17:16 | Сообщение # 1276
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Если знать, что это ограничение свободы никак и никогда не исчезнет и его нельзя будет снять, то да не спорю с тобой. Но если была бы малейшая надежда на освобождение в будущем - я готова буду ждать исполнение этой надежды и верить.

Надежда...Хм.... Надеяться - это одно...Ждать чего то незыблемого..Зачем? Надо действовать..а не сидеть на печке и думать...ах когда же будет свобода???
Quote (Еxorcist)
А ты бы не пробовала доказать свою правоту,и не пробовала бы бороться за все эти вещи...? Вот так сразу отдала бы жизнь?

Сразу..Врядли..в зависимости от ситуации... Правоту стоит отстаивать)))И я буду это делать.. а када ниче не выйдет) напишу на кремле смолой из за чего я умерла)


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Пн, 11.01.2010, 17:24 | Сообщение # 1277
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Anestezia)
Надежда...Хм.... Надеяться - это одно...Ждать чего то незыблемого..Зачем? Надо действовать..а не сидеть на печке и думать...ах когда же будет свобода???

Это да - тут я полностью согласна с тобой, Anestezia, сами судьбу творим. Я другой смысл вкладывала, по теме - что если есть надежда на свободу, то я не отдала бы жизнь, а дождалась бы этого момента. (Ну или сама постаралась бы приблизить его - так лучше звучит) Но, глядя на твой пост 1294 вижу, что мнения в принципе сошлись)


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Дочь Дьявола, AnesteziaДата: Пн, 11.01.2010, 17:36 | Сообщение # 1278
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Гретхен)
Ну или сама постаралась бы приблизить его - так лучше звучит) Но, глядя на твой пост 1294 вижу, что мнения в принципе сошлись)

Гретхен, Я рада что мысли сошлись smile Действительно, если мы чего то хотим, то мы сами должны ковать свое счастье!


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Пн, 11.01.2010, 17:44 | Сообщение # 1279
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ага)) smile строчка из песни, исполнителя не вспомню, может, НедРа... "За счастье нужно бороться. Нести до конца свой флаг. Пусть кровь по ладоням льется. И страшная боль в ногах" но это не по теме... По теме и в тему песни попробую.
Думаю, нужно пытаться и бороться за то, чтобы не пришлось отдавать свою жизнь за кого-то или что-то... Читала книгу про волков, там волчица за волчат дралась с рысью... один пытался помочь и погиб сам за нее. А волчица зрение потеряла sad грустная история.
Вот, либо я плохо смотрела, либо тут не было упомянуто, что кто-то умер бы именно за родителей... Как думаете?? честно - я бы этого не сделала. Думаю, для них умереть и знать, что твой ребенок живет лучше, чем пережить его, а тем более потом винить себя в смерти. Мне кажется, родители сами так долго не проживут потом.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК

Сообщение отредактировал Гретхен - Пн, 11.01.2010, 17:46
Замечания: 0%
Дочь Дьявола, AnesteziaДата: Пн, 11.01.2010, 18:02 | Сообщение # 1280
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Гретхен, Конечно... Они ростят нас для того, что бы мы жили..Продолжали их путь, к примеру...
Тяжело живется родителям, что потеряли своё чадо.. Хотя..Может быть хотяб не жизнь, а почку(или другой орган) отдала бы...
Ну это мои мысли. я их не навязываю


Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 11.01.2010, 18:06 | Сообщение # 1281
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Anestezia)
Сразу..Врядли..в зависимости от ситуации... Правоту стоит отстаивать)))И я буду это делать.. а када ниче не выйдет) напишу на кремле смолой из за чего я умерла)

Ох...Не знаю...Может это я такой человек,но я бы из-за этого не отдала бы жизнь...А фиг им...Не давали бы право на слово biggrin Я только посмеюсь...
Попробуйте меня заткните...
А если серьёзно,то возможно я стала бы тише,если бы скажем так грубо говоря на кону стояла бы жизнь близких и любимых мне людей...Если бы моя собственная,то нет...




Сообщение отредактировал Еxorcist - Пн, 11.01.2010, 18:12
Замечания: 0%
Дочь Дьявола, AnesteziaДата: Пн, 11.01.2010, 18:11 | Сообщение # 1282
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
на кану стояла бы жизнь близких и любимых мне людей...

Странно, что мы всегда дорожим близкими, а Так Называемое ЭГО реже всплывает...
Quote (Еxorcist)
Если бы моя собственная,то нет...

вроде бы сама такая...За любимых отдала бы...Но я ужасно боюсь перестать существовать.... cry Надеюсь, причины расстаться с жизнью у меня в ближайшем будущем не будет


Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 11.01.2010, 18:14 | Сообщение # 1283
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Anestezia)
вроде бы сама такая...За любимых отдала бы...Но я ужасно боюсь перестать существовать....

Ты знаешь вот в том то и дело...Я говорила об этом раньше в одном из постов...Мы говорим что смогли бы отдать жизнь...Но мы же не знаем,как поведёт себя разум и наше попросту говоря тело,когда настанет этот пик...Говорить всегда легко...А вот сделать...
Я например не знаю как поведу себя в состоянии аффекта...


Замечания: 0%
Дочь Дьявола, AnesteziaДата: Пн, 11.01.2010, 18:41 | Сообщение # 1284
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Ты знаешь вот в том то и дело...Я говорила об этом раньше в одном из постов...Мы говорим что смогли бы отдать жизнь...Но мы же не знаем,как поведёт себя разум и наше попросту говоря тело,когда настанет этот пик...Говорить всегда легко...А вот сделать...
Я например не знаю как поведу себя в состоянии аффекта...

ага...бывает человек говорит "Да я, за своих, пасть порву.. тра та та, бла бла бла..."
А когда стрессовая ситуация, опасность..Первый , сверкая пятками убежит... Вот тебе и аффект


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Пн, 11.01.2010, 18:51 | Сообщение # 1285
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Anestezia)
Странно, что мы всегда дорожим близкими, а Так Называемое ЭГО реже всплывает...

Знаете, я такая противная, что всегда иду от противного... happy Т.к. я придерживаюсь мнения, что в конечном счете человек - высшее звено эгоизма, то попробую высказать мнение, что мы готовы сделать все не столько за близких, сколько за свои чувства к ним... Ведь вряд ли кто-то отдаст жизнь за незнакомого человека т.к. тот ему безразличен. А тут мы хотим сохранить наши чувства, нашу радость. которую дарят нам близкие и т.п. А себя отдать не "съедение" кажется проще, т.к. это не мы потом будем стоять в слезах у могилы. Вот.
Quote (Еxorcist)
Я например не знаю как поведу себя в состоянии аффекта...

да. Ну по этому поводу тоже раньше отписывалась)


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Дочь Дьявола, AnesteziaДата: Пн, 11.01.2010, 18:57 | Сообщение # 1286
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Гретхен, стопудово мы там, на небе будем говорить:"А Вот я для своего близкого человека жизнью пожертвовал! вот какой я!" biggrin
да и живые будут говорить также....Вот тебе и ЭГО


Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Пн, 11.01.2010, 19:06 | Сообщение # 1287
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Anestezia, это точно)) Я... я... и на небесах я)) И да, точно подметила - а я не углядела про
Quote (Anestezia)
да и живые будут говорить также....Вот тебе и ЭГО

И мы везде хорошие и добрые будем) smile тока в прошедшем времени уже...


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
VampiresBrideДата: Вт, 16.02.2010, 20:59 | Сообщение # 1288
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я готова умереть ради человека,которого больше жизни люблю.Я не дорожу собой,но я пока не хочу умирать.я не боюсь,но я хочу еще пожить.

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею....
Замечания: 40%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 16.02.2010, 21:50 | Сообщение # 1289
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (VampiresBride)
Я готова умереть ради человека,которого больше жизни люблю

Вампирчик...Ех...Вот это чувства...да такие что и жизнь за них отдать не страшно...
Вот подумала...Я наверное если бы меня совесть замучала,ну если я что-то ужасное натворила бы...Не смогла бы наверное жить...
Умерла бы,чтобы совесть отчистить за то,что натворила.


Замечания: 0%
АэдраДата: Ср, 28.04.2010, 13:34 | Сообщение # 1290
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я бы отдала свою жизнь,если бы при этом спасла бы свою семью или какого нить ребенка...

«Die laughing!» (умирай улыбаясь!)
Замечания: 0%
Чебурашка, XarakiriДата: Чт, 29.04.2010, 13:52 | Сообщение # 1291
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я плакаю , горько рыдаю, слезы потоками льются из моих глаз сколько замечательных красивых слов...ааа рыдаю cry

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Чт, 29.04.2010, 14:15 | Сообщение # 1292
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Quote (Xarakiri)
я плакаю , горько рыдаю, слезы потоками льются из моих глаз сколько замечательных красивых слов...ааа рыдаю

Крокодилячими слезами? Почему ты так недоверчиво относишься к человеку?девушка может быть искренне открылась..а тут твоя ирония..не по человечески это ...


Замечания: 0%
Чебурашка, XarakiriДата: Чт, 29.04.2010, 15:19 | Сообщение # 1293
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
хм я вообще все прочитал всю тему от начал до конца, вот умильно плакаю

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Чт, 29.04.2010, 17:03 | Сообщение # 1294
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
почти поверил biggrin spiteful уж на сковородке...

Замечания: 0%
Эскапист, DichterДата: Чт, 29.04.2010, 17:54 | Сообщение # 1295
Там...( Там...(
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я бы могла умереть ради близких, может даже не совсем мною любимых. просто смерти я не особо боюсь ибо верю в загробную жизнь, но вот до суицида никогда точно не дойду.

Раздвоение личности - тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно раздроблен человек, к жалким двум.
С.Е. Лец.
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Чт, 29.04.2010, 19:24 | Сообщение # 1296
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Xarakiri Да ладно,товарищ,не парся.Не все же в корыстных целях.Ну мы друг друга поняли короче.Есть и искренние.надеюсь и верю.. wink smile

Замечания: 0%
Чебурашка, XarakiriДата: Чт, 29.04.2010, 19:28 | Сообщение # 1297
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация-1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
искренне отче искренне

Смертные!!!Ave мне!!!
Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Вт, 21.09.2010, 12:59 | Сообщение # 1298
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я готова умереть ради благородной цели.

"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
Князь Тьмы, ╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗Дата: Чт, 04.11.2010, 03:58 | Сообщение # 1299
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
-Первый!? - Готов! - Пошел!
-Второй!? - Готов! - Пошел!
-Третий!? - Готов! - Пошел!
-Четвертый!? - Чет знакомое...
-Четвертый я спрашиваю!? - А, че такое?
-Готов?! - Да не, я не уверен...
-Уверен - неуверен, ПОШЕЛ!!!
smile

Для зашиты любимых? Пойду!


╔╦╗
╠╬╣
╚╩╝
Может еще что нить ляпнуть не подумав?
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Чт, 04.11.2010, 22:32 | Сообщение # 1300
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
в благородных целях умирать не собираюсь, я на это счет эгоистка...умерла бы ради перерождения и большему приближению к совершенству, вот только в будущем перерождении хотелось бы помнить прошлую жизнь...

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Ради чего Вы могли бы умереть?
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).