Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Ср, 24.04.2024, 09:53. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Что видят люди в момент клинической смерти? (И могут ли видеть вообще?)
Что видят люди в момент клинической смерти?
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Сб, 28.06.2008, 16:55 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Что же происходит за те 5 - 6 минут, когда реаниматоры возвращают умирающего из небытия...?
Действительно ли за тонкой гранью жизни находится загробный мир или...это всего лишь наш мозг рисует картины неизведанности?
Известны разные видения: свет, тоннель....лица умерших родственников... Как это объяснить?


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Инквизитор, ImperiumWorldСообщение # 2
Либо это глюки
Либо это правда


Без жалости! Без сожалений! Без страха!" /"No Pity! No Remorse! No Fear!
etiam volere positiфффu
Замечания: 100%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Сб, 28.06.2008, 18:05 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
ну эт понятно....ну а как все это узнать.....вот допустим....у меня клинической смерти конефна не было но был момент ...когда промежуток времени между ударами серда был оч длиннм...в это момент я была без сознания...мой мол чел...пытался что то сделать...трясти...или еще что ненаю...вот ...и в тот момент..я отчетливо видела черный тонель со светом в конце....и он был на столько реальны...что до сих пор..а прошло уже почти 1.5 года...у меня все тот же холод по рукам...когда вспоминаю это зрелище....могу сказать не из приятных...что это было глюки не глюки...вроде не пьяна была....

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Сб, 28.06.2008, 20:01 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Людям очень часто в момент клинической смерти видится тоннель....и свет в конце него.....

лично мое мнение - я всегда верил в то, что разум человека творит реальность...

насчет света......это, мне кажется, как бы логическое завершение....и в то же время абсолютное начало

я конечно сейчас закручу...но, думаю, меня поймете: я верю в реинкарнацию, после смерти душа человека переходит в теле новорожденного младенца......черный тоннель - это те джунгли тьмы и страданий которые душа человека проходит во время жизни....мне кажется если присмотреться, то на стенах этого тоннеля, сквозь ослепительный свет можно различить части радости и счастья сковзь мох боли....

свет в конце - это, для кого-то рай, для кого-то логический конец.....а для кого-то это виденье из утробы матери.....тот ослепительный свет, что видет младенец в первые секунды жизни....

то есть абсолютный круговорот душ в жизнях людей)))
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вс, 29.06.2008, 02:48 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
свет в конце - это, для кого-то рай, для кого-то логический конец.....а для кого-то это виденье из утробы матери.....тот ослепительный свет, что видет младенец в первые секунды жизни....

может...быть это действительно так.....
Quote (BlackDelirium)
Она есть но вот нам её не узнать

а почему...можно провести следственный эксперимент....:)
не смотрели фильм такой есть...«Коматозники» с Джулией Робертс? там...студенты-медики решили испытать на себе состояние клинической смерти.....и ..один за другим молодые врачи отправлялись в непредсказуемое путешествие по ту сторону жизни....и в результате...она встретили ТАМ людей, которых они когда-то обидели...


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Вс, 29.06.2008, 11:05 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Врачи говорят, что пресловутый свет в конце тоннеля - всего лишь реакция нашего мозга. Пережившие клиническую смерть стоят на своем, утверждая, что увиденное было реальностью. Черт его знает...Одно могу сказать - я ТУДА не тороплюсь.

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вс, 29.06.2008, 13:01 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nebel)
я ТУДА не тороплюсь

я....тож...
хоть и возникают частенько дурацкие мысли о смерти...но я их перебарываю...ведь так хочется немного счастья все же smile

Добавлено (29 Июн 2008, 13:01)
---------------------------------------------
а допустим...такие моменты...во многих фильмах показывают....как человек во время клинической смерти вылетает из тела и наблюдает со стороны за родственниками...за...врачами...за собой,...или там еще за каким нибудь процессом...
неужели так бывает на самом деле...?


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Беспокойная, МарионеткаДата: Вс, 29.06.2008, 15:30 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 226
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А мне кажется, что после смерти мозг человека какое-то время ещё продолжает жить, медленно угасая... На мой взгляд, свет в конце тоннеля - это иллюзия, которую создаёт умирающий мозг.
BlackDelirium, я разделяю твою веру в реинкарнацию, но я, повторюсь, не считаю тёмный тоннель коридором между двумя сознаниями. Душа уходит в другое тело только после смерти мозга, когда он уже отключился и перестал рождать иллюзии других миров. Душа уходит незаметно, как мы не замечаем наступления сна... У меня вообще довольно сложное представление о смерти. Это некая смесь веры в реинкарнацию, в существование Ада и Рая, представлений о смерти древних кельтов, а также пифагорейского учения. Пифагор считал, что душа перерождается пятнадцать раз, а на шестнадцатый уходит в загробный мир (для него это был, вероятно, Аид, а для меня - Ад или Рай, смотря, что он заслужил за свои пятнадцать жизней). Кельты полагали, что умирая в одном мире, человек заново рождается в другом. Эта теория для меня самая рабочая, так как это нерационально сразу душе отправляться в мир иной... Погуляла по мирам, и к конечному пункту... Жалко только, что душа забывает свои прошлые приключения...


Жизнь прекрасна. Для тех, кому хорошо.


Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вс, 29.06.2008, 15:46 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Марионетка)
А мне кажется, что после смерти мозг человека какое-то время ещё продолжает жить, медленно угасая...

я с тобой согласна.....
Quote (Марионетка)
Погуляла по мирам, и к конечному пункту... Жалко только, что душа забывает свои прошлые приключения...

хотелось бы чтоб действиетельно это было так....и действиетельно жаль что душа забывает о прошлых жизнях...интересно...кем я была раньше?????:)


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вс, 29.06.2008, 16:23 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 2138
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
лично мое мнение - я всегда верил в то, что разум человека творит реальность...

Так же говорил и Д.Юм (1711-1776) - психолог, философ, агностик (философия Нового времени)... smile
Quote (BlackDelirium)
я верю в реинкарнацию, после смерти душа человека переходит в теле новорожденного младенца...

Я тоже верю...
Quote (BlackDelirium)
а для кого-то это виденье из утробы матери...

А вот об этом даже не задумывалась...любопытная версия... happy


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вс, 29.06.2008, 16:53 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackCat)
А вот об этом даже не задумывалась...любопытная верси

да оч любопытная...:)
Вот нашла...:"Психолог Пайэлл Уотсон считает, что он разгадал загадку. По его мнению, когда мы умираем, то вспоминаем свое рождение! Впервые мы знакомимся со смертью в момент страшного путешествия, которое совершает каждый из нас, преодолевая десятисантиметровый родовой путь, считает он."


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Беспокойная, МарионеткаДата: Вс, 29.06.2008, 17:13 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 226
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (†_Hella_Dark_Demon_†)
и действиетельно жаль что душа забывает о прошлых жизнях...интересно...кем я была раньше?????:)

Меня тоже это интересует..)


Жизнь прекрасна. Для тех, кому хорошо.


Замечания: 0%
Отшельница, gay_sorrowДата: Вс, 29.06.2008, 18:30 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 240
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Nebel, оч правильно..... пошли гулять? можт поведаю что-нибудь эдакое)

†Сковал дыхание тесный корсет.
Желания жить давно в сердце нет,
Но скрыты под черною сеткой вуали
Мои слезы,которых вы всегда ждали.
Специально для Вас исполню лучшую роль
И в безразличии спрячу всю боль.
Эксклюзивно для Вас прикажу губам улыбаться-
Отныне до истин моих Вам не добраться.
Да будет так!
В душе лишь мрак...†
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вс, 29.06.2008, 21:14 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
А почему тогда...перед глазами некоторых умирающих...проносятся картины всей прожитой жизни?....

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Bloodsucker, Screaming_shadowДата: Вс, 29.06.2008, 22:13 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 376
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ничего интересного вы там не увидите, уж поверьте мне - я знаю....

Мы живем лишь раз, потому не прячьте лицо под маской тоски и печали....
Просто живите....
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вс, 29.06.2008, 22:16 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Так же говорил и Д.Юм (1711-1776) - психолог, философ, агностик (философия Нового времени)...

ух ты! прикольно....я даже не знаю таких чуваков wacko , а думаю так же....мдя...а. он еще и психолог))) знач, оказывается, в моем мозгу иногда светится разум

Quote (†_Hella_Dark_Demon_†)
Вот нашла...:"Психолог Пайэлл Уотсон считает, что он разгадал загадку. По его мнению, когда мы умираем, то вспоминаем свое рождение! Впервые мы знакомимся со смертью в момент страшного путешествия, которое совершает каждый из нас, преодолевая десятисантиметровый родовой путь, считает он."

тоже ух ты....блин, говоря это, я даже не задумывался.....а эту точку зрения, оказывается, еще и доказывали.....мда.......=-0...

Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вс, 29.06.2008, 23:19 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Screaming_shadow)
Ничего интересного вы там не увидите, уж поверьте мне - я знаю....

расскажи...:)
Quote (BlackDelirium)
тоже ух ты....блин, говоря это, я даже не задумывался.....а эту точку зрения, оказывается, еще и доказывали.....мда.......=-0.

умняшка:))))))


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Bloodsucker, Screaming_shadowДата: Вс, 29.06.2008, 23:21 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 376
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (†_Hella_Dark_Demon_†)
Вот нашла...:"Психолог Пайэлл Уотсон считает, что он разгадал загадку. По его мнению, когда мы умираем, то вспоминаем свое рождение! Впервые мы знакомимся со смертью в момент страшного путешествия, которое совершает каждый из нас, преодолевая десятисантиметровый родовой путь, считает он."

Если он так считает, то я могу только одно сказать - Ни хрена себе какое у меня рождение было!!!


Мы живем лишь раз, потому не прячьте лицо под маской тоски и печали....
Просто живите....
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вс, 29.06.2008, 23:23 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
biggrin biggrin biggrin
Quote (Screaming_shadow)
Если он так считает, то я могу только одно сказать - Ни хрена себе какое у меня рождение было!!!

и все же..почему там ничего интересного...помоему..все что непонятнно...и неизведанно..оч..притягивает...


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
BRESSOСообщение # 20
на этот вопрос не кто не может дать точного ответа...но когда прийдет время точно узнаем.....
Замечания: 20%
Bloodsucker, Screaming_shadowДата: Вс, 29.06.2008, 23:30 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 376
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я знаю, я был там.....

Мы живем лишь раз, потому не прячьте лицо под маской тоски и печали....
Просто живите....
Замечания: 0%
BRESSOСообщение # 22
везет же...!!!
Замечания: 20%
Беспокойная, МарионеткаДата: Вс, 29.06.2008, 23:49 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 226
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я один раз под наркозом была... Не знаю, можно ли это сравнивать, но всё равно скажу, что я ничего во время "искусственного сна" не видела... Хотя, опять же, это разные вещи... Может быть....

Жизнь прекрасна. Для тех, кому хорошо.


Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вс, 29.06.2008, 23:54 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
да..мне кажется....все таки разные..потому как под наркозом...находишься как под наркотическим опьянением..ну или типа того....и даже если что то видишь...то это все глюки....

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
BRESSOСообщение # 25
Марионетка, я вобще даже под наркозам не был но почему то в это верю (а может быть всего лишь мая фантазия!)
Замечания: 20%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Пн, 30.06.2008, 00:02 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Screaming_shadow)
Я знаю, я был там.....

что видел?:)


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Беспокойная, МарионеткаДата: Пн, 30.06.2008, 00:09 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 226
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
†_Hella_Dark_Demon_†, всё зависит от того, какое вещество использовалось в качестве наркоза и от особенностей организма человека, которому это вещество вводят... Я ничего не видела, а когда очнулась, опять заснула и опять без снов. Так было со мной, а вот один мой одноклассник рассказывал, что, проснувшись после наркоза, лежал и нёс всякий бред.

Жизнь прекрасна. Для тех, кому хорошо.


Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Пн, 30.06.2008, 12:02 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Марионетка)
лежал и нёс всякий бред

Да, у меня было такое. Мне пять лет было, в больницу попала с аппендицитом. Я сама не помню, но мне мама рассказывала, что я, когда очнулась, несла тарабарщину, ее не узнавала и пыталась ударить.
Всего лишь действие на организм ребенка наркоза, вот и все.


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Беспокойная, МарионеткаДата: Пн, 30.06.2008, 14:11 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 226
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
Мне пять лет было, в больницу попала с аппендицитом

Близняшка happy ... У меня то же самое в девять лет было.


Жизнь прекрасна. Для тех, кому хорошо.


Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Пн, 30.06.2008, 20:06 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Марионетка)
что, проснувшись после наркоза, лежал и нёс всякий бред.
....
вот вот..просто...я когда лежала в больнице...несколько раз наблюдала это...достаточно пугающе....


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Отшельница, gay_sorrowДата: Вт, 01.07.2008, 12:11 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 240
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Screaming_shadow, те, кто там истинно был, скрывают это, поверь...
либо ты нас обманул, либо пошутил, либо ты нашел не самый удачный вариант для хвастовства, друг мой)


†Сковал дыхание тесный корсет.
Желания жить давно в сердце нет,
Но скрыты под черною сеткой вуали
Мои слезы,которых вы всегда ждали.
Специально для Вас исполню лучшую роль
И в безразличии спрячу всю боль.
Эксклюзивно для Вас прикажу губам улыбаться-
Отныне до истин моих Вам не добраться.
Да будет так!
В душе лишь мрак...†
Замечания: 0%
Lady_Ashen_VionaСообщение # 32





спросите у людей...обычно белый путь и родственников
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Чт, 03.07.2008, 23:19 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
но..что это ...глюки......ГЛЮК...ты гыде....РФКАЖИ..нам..это глюки...????????

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
BloodkissДата: Пн, 21.07.2008, 01:02 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Марионетка, ты оказалась ближе всего к "правильному" (человечество пока не может что либо в этом плане назвать правильным) ответу... остановка сердца - это не смерть.. сметрь окончательная и необратимая наступает посли полного прекращения мозговой деятельности.. тогда тело начинает разлогаться.. до этого момента человека можно "вернуть"..
..тунель, который все видят - это оптический обман в следстывии отмерания некоторых клеток роговки (извиняюсь, если не грамотно написала, я в украинской школе учусь)) создаеться впечатление "света в конце тунеля" и в процессе отмерания клеток мозга создаёться впечатление полёта или падения туда.. вот и всё.. как смерть над нами пошутила.. а вот причину видений людей себя и своего тела со стороны учёные не могут обьяснить, как и то, что те, кто вернулись чётко описуют происходящие в этот момент вещи... когда все считают их мёртвыми... ну а про общение с погибшими вообще даже не говорят.
..а вообще максимальное время, проведённое "там" было около 30мин, хотя теоретически, время, через которое после остановки сердца и прекращения подачи мозгу воздуха составляет всего 4-5мин..!(обычно когда это долше человек становиться инвалидом, потому что кослородный голод для мозга - ужасная штука.., об этом, ксати, говориться в фильме "коматозники") вот такой парадокс!
..а про йогов я вообще молчу... самая извесная и громкая история современности связанная с этим о каком-то там (не помню имени) йоге, который написал типа завещания, что когда я умру, мол, похороните меня в определённой положение (по йоге), потом через 30 лет выкопайте и подождите ещё 70 лет и я вернусь.. и когда он умер, спустя 30 лет его откопали и что вы думаете??? его тело даже не начало разлогаться! и сейчас ждут его "обещания"...


"..зачем скопились у дверей
не детской памяти моей
слепые, загнаные люди?..."
Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Вт, 22.07.2008, 23:50 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я пережила клиническую смерть...Мне тогда несколько месяцев было...Но я всё помню...ребёнок в таком возрасте в каком я пережила клиническую смерть больше запоминает чем человек который старше....
И знаете...я помню что видела свет но без коридора...чисто белое всё вокруг....а потом резко темно...и меня вернули к жизни....


Замечания: 40%
ЧёрныйДата: Сб, 26.07.2008, 20:44 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
а мне не нравится, когда все начинают обьяснять с физической точки зрения sad тогда нет даже над чем подумать...тебе обьяснили и ты все понял...все, приплыли...а когда ты чего-то не знаешь, то есть над чем подумать, помечтать...

может я такого мнения потому что люблю мечтать...

Замечания: 0%
Беспокойная, МарионеткаДата: Вс, 27.07.2008, 14:11 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 226
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
BlackDelirium, но ведь наука, заполняя одни белые пятна, открывает много других... Поэтому всегда есть над чем подумать, вне зависимости от того, как тебе объясняли...

Жизнь прекрасна. Для тех, кому хорошо.


Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вт, 29.07.2008, 21:17 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Марионетка)
но ведь наука, заполняя одни белые пятна, открывает много других... Поэтому всегда есть над чем подумать, вне зависимости от того, как тебе объясняли...
...согласна с тобой....


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
GhostTownДата: Вс, 07.09.2008, 10:46 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 23
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
У меня есть знакомый(вместе в школе учились):Сначала его папа пережил клиническую смерть и расписывал это все так как и все тоннель свет и все в этом духе, но он был жутко набожен, потом и сам этот мой знакомый побывал в таом состоянии он говорит ничего не видел((....может врет??Но можно сделать вывод что возможно,это мое мнение, точто ты видишь зависит от твоих убеждений, о том что ты знал до этого, может просто воображение???
Замечания: 0%
ТерезаДата: Вс, 07.09.2008, 12:04 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 75
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (GhostTown)
может просто воображение???

Я сомневаюсь ведь многие говорят про этот свет.


Я сука, сволочь без сердца, и своей бывшей гнилой души. Вместо сердца камень, вместо сожалений пустота.
Замечания: 0%
GhostTownДата: Вс, 07.09.2008, 14:30 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 23
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
Я сомневаюсь ведь многие говорят про этот свет.

Просто это стереотип. Вот смотри кто то так уже и сказал и все следующие говорят подобно потому что считают что должны видеть тоже самое(как про инопланетян)!Хотя это только мое мнение, и оно субъективное(
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Пн, 08.09.2008, 17:04 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
GhostTown, ...хм...думаю..что вполне возможно...что в действительности...каждый видит...по разному....но....я...видела...свет....

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Страж Замка, TheCrowДата: Вт, 09.09.2008, 19:15 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 210
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Однажды начальник спросил у меня,а веришь ли ты в Бога,я сказал что нет(хотя на самом деле верю,но пока незнаю кто он).И тут он рассказал мне историю про то как он был в Афгане,их вертолет сбили,говорит что видел Там своего недавно погибшего друга,бабушку и еще много кого,там ему показали все его грехи,все что он делал не так.Сказали что ему еще рано Туда,после возвращения он стал верить в Бога.Ему тогда 22 было,и он был не крещеный.

С течением лет старайся не черстветь,хотя бы для себя.Если вспоминаешь прошлое со сладкой горечью потерь,значит не все так плохо.
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Вт, 09.09.2008, 19:42 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
TheCrow, ...думаю..такие...вещи действительно..заставят поверить в бога любого....при виде их....

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Тёмная сторона Солнца, ТеньДата: Ср, 10.09.2008, 02:22 | Сообщение # 45
Там...( Там...(
Сообщений: 270
Репутация49

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я никогда не была не в коме, ни в чём другом даже в обморок не падала (наверно к счастью) но уже где то писала, что люди с которыми я общалась, говорили что ничего не видели, просто заснули и проснулись. Если честно, то не верю в то, что люди видели Бога, и себя со стороны, и я как бы готовлюсь к тому что когда мозг умрёт всё, больше ничего не будет. Но было бы очень приятно попутешествовать по мирам, увидеть людей, которых любил и так далее, мечты ...мечты...но всё таки научное мнение мне как то больше нравится.
И кстате, что тогда называют литаргическим сном (вроде так) ?
Quote (GhostTown)
Просто это стереотип. Вот смотри кто то так уже и сказал и все следующие говорят подобно потому что считают что должны видеть тоже самое(как про инопланетян)!Хотя это только мое мнение, и оно субъективное(

Вот! Абсолютно согласна с этим.


Что не сбудется, то нам приснится. (с) The Retuses
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Ср, 10.09.2008, 19:57 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Тень)
Я никогда не была не в коме, ни в чём другом даже в обморок не падала

везет...я..частенько раньше в обморок шлепаласьь...
Quote (Тень)
И кстате, что тогда называют литаргическим сном (вроде так) ?

Летаргический сон (греч. lethargía, от lethe — забвение и argía — бездействие) — болезненное состояние, похожее на сон и характеризующееся неподвижностью, отсутствием реакций на внешнее раздражение и резким снижением интенсивности всех внешних признаков жизни (т. н. «малая жизнь», «мнимая смерть»). Даже в самых тяжёлых случаях летаргический сон можно отличить от смерти, что исключает возможность ошибочного погребения живых лиц. Встречается при истерии, общем истощении, после сильных волнений. Приступ внезапен, продолжается от нескольких часов до многих дней. Сознание обычно сохранено — больные воспринимают и запоминают окружающее, но не реагируют на него. Cледует отличать спячку при энцефалите, нарколепсии от летаргического сна.


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Ср, 10.09.2008, 21:45 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (†_Hella_Dark_Demon_†)
Даже в самых тяжёлых случаях летаргический сон можно отличить от смерти, что исключает возможность ошибочного погребения живых лиц.

Были прецеденты. Гоголь тому пример. Его похоронили заживо.


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
CrazyPrincessДата: Ср, 10.09.2008, 22:03 | Сообщение # 48
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (ImperiumWorld)
Либо это глюки
Либо это правда

И больше не надо ничего говорить.

Добавлено (10 Сен 2008, 22:03)
---------------------------------------------
Думать,что знаешь о смерти все,это невежество,ибо ни один из живых людей этого не может знать



Замечания: 0%
Тёмная сторона Солнца, ТеньДата: Чт, 11.09.2008, 03:26 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 270
Репутация49

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
Были прецеденты. Гоголь тому пример. Его похоронили заживо.

Ну может это имеется ввиду сейчас, а при Гоголе ещё отличить не могли.
Quote (CrazyPrincess)
Думать,что знаешь о смерти все,это невежество,ибо ни один из живых людей этого не может знать

Ну мы же знаем, что мы не знаем о смерти всё. А просто почесать языком на эту тему я думаю не посчитается за невежество)


Что не сбудется, то нам приснится. (с) The Retuses
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Чт, 11.09.2008, 18:37 | Сообщение # 50
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Quote (Nebel)
Были прецеденты. Гоголь тому пример. Его похоронили заживо.

...ну а как тогда поняли..что его заживо..похоронили?


Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Что видят люди в момент клинической смерти? (И могут ли видеть вообще?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).