Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 04:51. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Что видят люди в момент клинической смерти? (И могут ли видеть вообще?)
Что видят люди в момент клинической смерти?
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пн, 02.11.2009, 01:51 | Сообщение # 151
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне довелось испытать клиническую смерть. Мне было шесть лет и меня сильно покусала собака, потеряла много крови, дело до реанимации дошло. Помню только, что сильнейшая боль изорванной плоти сменилась страннымм ощущением.... Не знаю как назвать... Какого-то непонятного блаженства. И вдруг снова боль, кто-то вокруг суетится, голоса... Открыла глаза и увидела очень бледное лицо своей мамы. Позже я узнала, что двое суток не приходила в сознание, и примерно полминуты мое сердце не билось. Ничего я не видела. Никаких пресловутых "туннелей".
Замечания: 0%
Nex-slashДата: Вс, 08.11.2009, 22:17 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 20
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (CrazyPrincess)

M: 45
†: 4╬ X: 0%

  0
Вышел...

Quote (ImperiumWorld)Либо это глюки Либо это правда И больше не надо ничего говорить.

Можно высказать свое мнение.
Например я верю, что правда.


Помощи и не ждал
Сжимая зубы
Когти до крови срывал
И все же верил в чудо
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 19.11.2009, 22:16 | Сообщение # 153
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Я ни разу не испытывала клиническую смерть, но я несколько раз теряла сознание.
Когда я теряю сознание, то меня часто посещают разные видения, они очень странные и абсурдные и я их не особо запоминаю.
Мне снился сон про то, что я умерла и в нем я смотрела на мир живых как из загробного мира.
Кстати, очень было приятное ощущение.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Пн, 23.11.2009, 10:38 | Сообщение # 154
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Что ж, наверное, я покажусь слишком приземленным, если обопрусь на некоторые медицинские факты: образы, наблюдаемые лицом в период некой активности угасающего мозга в мгновение, когда Архангел Гавриил восструбил в свой горн, дабы призвать Душу очередного грешника, не более чем инервация нейронов в зрительной зоне головного мозга...а тонель и свет в конце него - это ПЕРВОЕ, что видит младенец, проходя родовые пути...память об этом он проносит до конца.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS
Замечания: 100%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пн, 23.11.2009, 20:45 | Сообщение # 155
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Tempter)
Что ж, наверное, я покажусь слишком приземленным, если обопрусь на некоторые медицинские факты: образы, наблюдаемые

Важно заметить, что это точно никто еще не доказал. Споры вовсю еще ведутся, а доказанное "почти" не считается.
А выше я писала, что пресловутого туннеля не видела.
Замечания: 0%
Ordines Pantifex, TempterДата: Вт, 24.11.2009, 13:41 | Сообщение # 156
Там...( Там...(
Сообщений: 511
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Beatha_Abhaile, ну, ВОЗ и Росздравнадзор еще не выдал разрешения на эксперименты в данной области (по отправлению испытуемых в мир иной с сомнительными возвращениями), а то, что вы "не видели", не значит, что туннеля нет или не было... не все дано вспомнить. Плюс небольшой факт, что есть дети, "рожденные" так сказать путем кесарева сечения. Там исключается туннель вообще.

A-MOR NON EST MEDICABILIS HERBIS

Сообщение отредактировал Tempter - Вт, 24.11.2009, 13:43
Замечания: 100%
CristaДата: Вт, 17.08.2010, 14:06 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 62
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Engel)
Скажу так...ничего сверхестественного я по крайней мере не видела...Никакого тунеля ничего...Чисто бледное белое пространство и ничего не видно...

Очень похоже на описанное в книге Майкла Ньютона, и про туннели он тоже объясняет. Смысл в том (по его книге), что у всех свой путь ТУДА. Более продвинутые души оказываются сразу в белом пространстве...

Что касается реанимации... Далеко не все кто оказывается в реанимации переживает клиническую смерть. Гораздо более часты случае отключения сознания просто. И при этом тоже бывают видения... На мой взгляд это тоже интересная тема.
У некоторых больных в отделении неврологии (правда они все были уже в приличном возрасте) спрашивала (пока делала им процедуры) видели ли они что-то или нет? Весьма интересно, но большая часть отвечала ни нет, ни да, а не помню...

Были знакомые и родственники, которые пережили клиническую смерть... Тоже никто ничего вспомнить не мог. Но у родственников, я четко заметила возросший интерес к религии. Это есть факт. А вот с чем это было связано - неизвестно. То ли с тем, что они там увидели и забыли или тем, очевидным фактом, что они почувствовали, что были в двух шагах от реальной смерти...

Сообщение отредактировал Crista - Вт, 17.08.2010, 14:07
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вт, 17.08.2010, 16:01 | Сообщение # 158
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Знакомый родителей пережил клиническую смерть. Я не очень верю тому, что он рассказывал... Такой же город, такой же мир, все так же. Но все приятнее, красивей.. И чувство абсолютного счастья. Возвращаться обратно казалось просто кошмаром... И, когда откачали, он повторял, что не хочет, что зря, что хочет обратно (это уже правда-свидетели были)...
А вообще раньше слышала только про тоннель. Ну и объяснение этому в какой-то книге или научном фильме (не помню уже где) нашла. В момент смерти фокусировка зрения изменяется-стремительно сужается. Отсюда тоннель, а свет в конце- то последнее, что глаз еще различает от реального мира.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 17.08.2010, 17:34 | Сообщение # 159
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Maska01)
Ну и объяснение этому в какой-то книге или научном фильме (не помню уже где) нашла. В момент смерти фокусировка зрения изменяется-стремительно сужается. Отсюда тоннель, а свет в конце- то последнее, что глаз еще различает от реального мира.

О, не разочаровывайте меня...
Мечтаю испытать клиническую смерть, убедиться, что ТАМ что-то есть и успокоиться уже на этом)


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Ср, 18.08.2010, 06:17 | Сообщение # 160
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
О, не разочаровывайте меня...
Мечтаю испытать клиническую смерть, убедиться, что ТАМ что-то есть и успокоиться уже на этом)

Леди, не спешите разочаровываться-это всего-лишь версия.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Вт, 08.03.2011, 04:51 | Сообщение # 161
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я не нах-ся в клинической смерти,но был в полубессознательном состоянии после удара,все плыло,я ничего не понимал,проносились перед глазами моменты в жизни...

Добавлено (08 Мар 2011, 04:49)
---------------------------------------------
Vampire_Kella, Интересный факт.

Добавлено (08 Мар 2011, 04:51)
---------------------------------------------
Beatha_Abhaile, у тебя наиболее правдоподобные ощущения во время клинической смерти...


Einsanmkeit...
Замечания: 0%
Sun_DeathДата: Ср, 16.03.2011, 11:11 | Сообщение # 162
Там...( Там...(
Сообщений: 306
Репутация24

Подарки:
[Подарить]
не было Там ничего. Или я просто ничего не помню . Некие обрывки ощущений ,но из них цельной картины не построишь. Однако ,судя по тому ,что ,очнувшись, испытала радость оттого ,что Жива (несмотря на жуткую боль ) ,могу предположить ,что мне там не очень-то и понравилось...

Мне кажется могут что-то 'увидеть ' и вспомнить это лишь те ,кто практически был мёртв ,те ,кто 'покинул' тело ,но их всё же 'заставили' вернуться обратно. Из такого состаяния возвращаются единицы ,поэтому и рассказы о 'туннелях ,космосе ,полётах ,ощущении вселенского счастья ,любви и умиротварения' единичны. Но они есть.


Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 163





Я хотел бы так умереть, но боюсь, что не смогу вернуться. Надо быть готовым уйти навсегда. Видимо, я ещё не готов. А жаль...
GothicDoomDeathСообщение # 164





Elros, а вы знаете способ, как можно сделать это с возвращением? Хотя, я думаю, что вопрос глупый, но всё же... (вспомнил - не бывает глупых вопросов, бывают глупые люди)
СородичДата: Ср, 27.04.2011, 23:12 | Сообщение # 165
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Умаей лучшей подруги дважды была клиническая смерть(у неё алергия на пенецелин)так вот она говорит не было ни каридора ни света и не чего она не видела,только ощущение было какбы страх набора высоты,или как когда к краю пропости падходишь

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Белая_ТапочкаДата: Пт, 06.05.2011, 08:27 | Сообщение # 166
Там...( Там...(
Сообщений: 104
Репутация29

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Tempter)
ну, ВОЗ и Росздравнадзор еще не выдал разрешения на эксперименты в данной области (по отправлению испытуемых в мир иной с сомнительными возвращениями)

Моим снам не нужны никакие разрешения. smile Может где-то на форуме я и писала про этот сон... Мне он снился довольно часто. В комнате взрослый человек собрал группу детей, чтобы провести опыт и узнать, что происходит после смерти. Дети по очереди садились на красную мягкую тумбочку. Тот, кто садится на неё, умирает. Но никто из нас, даже взрослый, не имеет понятия, вернётся ли человек обратно. И поэтому меня охватывает панический страх. Я стою в очереди последняя. И как только я сажусь на тумбочку, то просыпаюсь. Вот такие опыты. smile

Я вообще прелестна: со мной ничего серьёзного не случается. smile Но два раза мне таки удалось наблюдать своё тело со стороны, например. Первый раз я наблюдала зрительно, а второй раз я наблюдала за его чувствами. Ещё попала в какое-то непонятное четвёртое измерение, где всё представлялось потоками энергии: где-то поток плотнее, где-то слабенький совсем. Я опомнилась и зарисовала. smile

Замечания: 0%
CameronДата: Пт, 06.05.2011, 09:23 | Сообщение # 167
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
О, бред... Эти все черные коридоры (тоннели?)... biggrin
И кажется мне, человек видит в момент смерти то, на чем остановился его взгляд в последний земной момент. Расфокусированно...
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 06.05.2011, 18:50 | Сообщение # 168
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
слушай малиновый звон, блеать!!!!! biggrin

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Вт, 13.11.2012, 20:21 | Сообщение # 169
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Многие исследователи также уверены, что все посмертные видения – это результат обмана головного мозга. Так, многие, вернувшиеся с того света, рассказывают о туннеле, узком коридоре. Ученые доказали, что при нарушении по периферии сетчатки глаза при работающем центре, человек начинает чувствовать себя находящимся в туннеле. Для этого не обязательно терять сознание. Подобное ощущение может появиться и после черепно-мозговых травм, и при кровоизлиянии в зрительных нервах.

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Что видят люди в момент клинической смерти? (И могут ли видеть вообще?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).