Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Вт, 23.04.2024, 20:26. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Страх перед смертью
Страх перед смертью
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 28.09.2010, 01:37 | Сообщение # 851
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
страшно не успеть доделать, то чего еще не успел

Вот, поэтому умирать я не хочу.
Quote (Amitero)
с другой, так интересно, что там "за кадром"..

Мне раньше тоже это было интересно. Сейчас почему-то меня это очень мало интересует.
Смерти не боюсь и никогда не боялась, просто не хочется умирать, когда ты еще столько всего не сделал.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вт, 28.09.2010, 15:34 | Сообщение # 852
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Честно признаться, смерть меня не страшит. Страшит боль смерти. Или то, что попытка убить себя окончится неудачно и потом останешься жить. -__- Самой смерти не боюсь, так как просто-напросто не верю в нее. Для меня жизнь будет продолжаться.

Сообщение отредактировал Lestat=) - Вт, 28.09.2010, 15:34
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вт, 28.09.2010, 15:59 | Сообщение # 853
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Пытаюсь приучить себя к смерти других... Пока не особо успешно... Сегодня мертвая кошка, попавшаяся на пути уже не вызвала осадка в душе на неделю, но тем не менее было ее жаль и ничего с этим поделать не могу...

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Ср, 29.09.2010, 01:06 | Сообщение # 854
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
Сегодня мертвая кошка, попавшаяся на пути уже не вызвала осадка в душе на неделю, но тем не менее было ее жаль и ничего с этим поделать не могу...

Не могу смотреть на мертвых кошек, и вообще на то, как кошки мучаются.... Я просто их очень люблю.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Ср, 29.09.2010, 14:29 | Сообщение # 855
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Не могу смотреть на мертвых кошек, и вообще на то, как кошки мучаются.... Я просто их очень люблю.

Я тоже, но мне любая смерть не очень приятна. А пытаюсь воспитать себя так, что бы было безразлично.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 30.09.2010, 00:19 | Сообщение # 856
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
А пытаюсь воспитать себя так, что бы было безразлично.

Безразлично - это тоже не совсем хорошо. Хотя, от этого берегутся нервы.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 30.09.2010, 09:04 | Сообщение # 857
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да что там париться, все равно мы умрем и по сравнению со своими предками ближайшими - очень скоро. smile BE HAPPY!!! biggrin

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Чт, 30.09.2010, 19:27 | Сообщение # 858
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Да что там париться, все равно мы умрем и по сравнению со своими предками ближайшими - очень скоро. BE HAPPY!!!

Ну да. "Человек смертен - это еще пол беды. Но дело в том, что он внезапно смертен, вот в чем фокус!"


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Пт, 15.10.2010, 13:17 | Сообщение # 859
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
невижу смысла боятся смерти, ведь рано или поздно она всеравно прийдет...

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Пн, 18.10.2010, 18:12 | Сообщение # 860
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Devil666)
невижу смысла боятся смерти, ведь рано или поздно она всеравно прийдет...

Мда страха перед смертью нет,но когда подходишь к порогу,почему-то словно переключатель включается (от вредности наверно biggrin ).В мозгу неоновой надписью зажигается:А фиг вам!И стараешься этот праздник испортить со всем старанием...
В общем ,сложно сложить лапики и тихо сдаться. Это когда переходишь порог ,наступает вселенское равнодушие и покой.И там как повезёт ,либо выкарабкаешься(вытащат),либо превратишься в холодный кусок мяса,поскольку котроль ты теряешь и от тебя зависит мало.


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Crying Angel, СвятойДата: Пн, 18.10.2010, 19:10 | Сообщение # 861
Там...( Там...(
Сообщений: 633
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
У меня на страничке видео есть,где русским военнослужащим чеченские боевики головы отрезают..мне бы было страшно так умереть...кому любопытно,вот ссылка "Казнь русского блокпоста"

Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Вт, 19.10.2010, 00:23 | Сообщение # 862
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
R-r, я просто немного воздержусь от обьяснений своего равнодушея к смерти... это не публичная история, и не хотелбе ее выносить вот так... smile

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
Раба иллюзий, DarkBloodAngeLДата: Вс, 24.10.2010, 01:38 | Сообщение # 863
Там...( Там...(
Сообщений: 187
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
у меня его нет,я готова принять смерть.страшно,просто когда понимаешь,что ты теряешь,когда покидаешь этот мир.

"то ли имя мое мне приносит беду,то ли я сама не могу быть любима.....скажи мне Ведьма..."
Замечания: 40%
Князь Тьмы, ╔╬╗◄BeTeP►╔╬╗Дата: Вс, 31.10.2010, 23:13 | Сообщение # 864
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мелким я очень сильно переживал по поводу смерти, в тот период у меня умерло довольно таки много родственников для одного года. Похороны я видел чаще чем любого другого праздника.
В общем трусил неимоверно, еле засыпал. Мысль о том что все умрут и самое главное я тоже как и все умру превращусь в прах(в ничто) не давала мне покоя. Я не мог понять как это вот есть я, мои родители, родственники, знакомые, люди, животные...
И вот они все умирают, превращаются в ничто, в прах... Нет больше папы, нет мамы. Нет никого, а мой черед все ближе.
И вот меня нету, я не вижу, не слышу, не чувствую, не могу говорить. Я в пустоте, меня нет, я и есть пустота!!! Как? За что? Зачем тогда все?
И вот валяется ученик начальных классов под одеялом и трясется. Не спит пол ночи и не знает что делать; дрожит и ждет пока усталость его вырубит...

Знаете, я так и не нашел ответы на свои вопросы... Подсознание или чья то воля сделала это за меня.
Мне приснился сон, просто сон. Во сне я играл со смертью. Играли на равных, мы играли в прятки... В прятки на широкой аллее перед кладбищем.
Как не глупо это звучит: Я запомнил смерть как симпатичную "безликую"(черты лица постоянно менялись, но это не было пугающе) девчонку чуть старше меня.
Она вселила в меня уверенность что бояться нечего. Что все зависит от меня, что выбор пути после смерти остается за мной, что путь есть...

После этого сна, я перестал бояться смерти, я стал уважать её. Она очищает, она не несет зло как таковая.
И после смерти я смогу продолжить путь, каким бы извилистым он не был...

Чет я разболтался...


╔╦╗
╠╬╣
╚╩╝
Может еще что нить ляпнуть не подумав?
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Вс, 31.10.2010, 23:34 | Сообщение # 865
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
а у меня какой то периодический страх возникает...иногда так пофиг - придет за мной так пусть забирает, не жалко...а иногда бывает так хреново и так жить хочется что сама себя не узнаю...

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 13.02.2011, 10:04 | Сообщение # 866
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Временами совершенно пропадать стал любой страх и вообще какие-либо эмоции по этому поводу.. Каждый день хожу вдоль дороги на учебу (тротуара в этом месте нет) и часто появляется возможность быть сбитой машиной.. И вот стала посещать меня одна и та же назойливая мысль: "собьет меня-ну и ладно-не жалко".. Такие мысли были и раньше с раннего детства-спрыгнуть с моста, попасть под машину, но тогда всегда думала "нет, жалко жизнь свою".. А теперь вот стало все-равно.. Любопытно, что в жизни то у меня все вроде бы хорошо..

...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 13.02.2011, 10:29 | Сообщение # 867
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Maska01)
Такие мысли были и раньше с раннего детства-спрыгнуть с моста, попасть под машину, но тогда всегда думала "нет, жалко жизнь свою".. А теперь вот стало все-равно.. Любопытно, что в жизни то у меня все вроде бы хорошо..

Такая же чертовщина smile Я не люблю на высоту забираться, потому-что бесит желание спрыгнуть biggrin


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 13.02.2011, 10:43 | Сообщение # 868
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Я не люблю на высоту забираться, потому-что бесит желание спрыгнуть

Аналогично. Это у многих. Мне даже бабушка моя говорила, что у нее такое желание появляется, когда на большой высоте оказывается. Я ей как-то ляпнула, что все-таки спрыгну как-нибудь... еще маленькая тогда была. Она принялась меня отговаривать и в конце-концов мы нашли компромисс в виде парашюта. biggrin


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 13.02.2011, 11:48 | Сообщение # 869
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Maska01)
мы нашли компромисс в виде парашюта.

Это моя мечта в перспективе smile


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 13.02.2011, 11:49 | Сообщение # 870
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Это моя мечта в перспективе

И моя. biggrin


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 871





Страх смерти по большей части относится именно к нашей культуре. Но даже у нас, думаю, боятся не самой смерти, а того, как она настигнет, что почувствуешь перед смертью (например, будет ли больно) и неизвестности после неё. И, конечно же,
Quote (Amitero)
страшно не успеть доделать, то чего еще не успел

Но ещё страшнее понять, что всё, что делал - было ошибкой, и жизнь прожита зря. Или же наоборот, что ничего не сделал, и опять-таки - жизнь прожита зря.
Самой смерти бояться нет смысла, это надо принять. Потому что она есть, и никуда она не денется, она наступит, рано или поздно, и это единственное, что нам абсолютно точно известно о нашем будущем. Но принять её в нашей культуре практически нереально. Это, можно сказать, запретная тема. Куда уж в таких условиях принять её и прожить спокойно счастливую жизнь!
Можно также коснуться вероисповедания, а оно говорит о бессмертии. Слова знакомого священника: "Бог воюет со смертью".
В общем, смерть - это зло, о котором лучше не говорить и не думать. Такова позиция нашей культуры и веры.

Добавлено (13 Фев 2011, 12:35)
---------------------------------------------
Смерть - это неотъемлемая часть нашей жизни.

Dark Soul, RasmusДата: Вс, 13.02.2011, 13:18 | Сообщение # 872
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну это ясно понятно. А я люблю иногда поговорить об этом, не знаю почему. Это даже... забавно что ли. smile Есть люди, которые поддерживают в этом вопросе, есть те кто в итоге просит перестать. Я думаю принятие спокойно этой мысли - это просто привычка. Однажды я, как и многие подростки, начал об этом думать и эти мысли не покидают уже стабильно десять лет. Сначала было жутковато, а потом подумал - какого черта? И все, теперь я даже подшучиваю постоянно над теми, для кого это запретная тема. smile

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Вс, 13.02.2011, 13:20
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 13.02.2011, 13:21 | Сообщение # 873
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Но ещё страшнее понять, что всё, что делал - было ошибкой, и жизнь прожита зря.

такое многих ожидает
Я даже не злорадствую насчёт этого


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вс, 13.02.2011, 13:28 | Сообщение # 874
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
такое многих ожидает

Поэтому давайте забьем, господа! crazy


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Вс, 13.02.2011, 13:29 | Сообщение # 875
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Поэтому давайте забьем, господа!

забьём, не забьём - разницы - абсолютный 0)
таков наш ущербный мир


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 876





Quote (Rasmus)
я даже подшучиваю постоянно над теми, для кого это запретная тема.

На самом деле смерть очень близко от юмора находится. Но тут две стороны. Одни шутят и смеются, потому что так закрывают свой страх перед ней, другие же - по другой причине, которую я понимаю, но не могу ясно и чётко выразить словами (возможно, в какой-то степени подойдёт слово "принятие").
И перед своей смертной казнью некоторые (а может, и многие) шутили и смеялись.
Gekata_gothДата: Ср, 16.02.2011, 00:36 | Сообщение # 877
Там...( Там...(
Сообщений: 9
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я дак не боюсь смерти.Люди,а чего ее бояться то?После смерти,мы только начинаем жить!
Вот я согласна со мнениями,что душевная боль,хуже физической.Это так и есть.Душевная боль,это очень плохо и не приятно.Порой даже тяжело.А что физическая-то,да ни чего.Поболит,поболит и пройдет.И ничего,как и не бывало.Не знаю как Вы,но мне нравится шрамирование.И я практически всегда хожу с изресованной левой рукой.Мне это нравится,и кстати это не больно,а даже приятно!
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 878





Quote (Gekata_goth)
Поболит,поболит и пройдет

Это правда. Просто не всегда приятно, если отрывает какую-нибудь часть тела (например, руку или ногу). А для мужского пола особенно неприятна кастрация без наркоза. Правда, сам не испытывал, но, думаю, что это так. biggrin
А душевные раны, в отличие от физических, и это тоже правда, могут быть неизлечимы... sad
†Helga†Дата: Ср, 16.02.2011, 13:17 | Сообщение # 879
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Есть ли у меня страх перед смертью?
С одной стороны есть...он у всех есть, чтобы бы вы там не говорили..он заложен в подсознании у каждого человека. Другое дело,когда человек сам решает, боятся ему или нет..Многие боятся ее, как боятся чего то неизведанного, непонятного нам..
Лично у меня страха как такого,нет..
Помню, как в детстве ночами не могла уснуть и думала о смерти..а точней, когда я умру..что будет?Меня в скором времени забудут, будут жить своей жизнью, и от этого мне становилось очень плохо..я плакала ночами из за этого..возможно это для кого то покажется глупым..но мне было от этих мыслей плохо...
Сейчас же страха нет..и нет страха перед тем, что меня забудут..


Днём я скрываюсь от людей за чёрной занавеской с книгами и музыкой...
Вечером брожу по кладбищам или просто по городу...
А Ночью...
Ночью я пирую....
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 880





Quote (†Helga†)
он у всех есть, чтобы бы вы там не говорили..он заложен в подсознании у каждого человека

Действительно ли так? В зависимости от культуры и религии готовить к смерти начинают с самого раннего возраста либо же не готовить к этому соответственно. Однако здесь уже больше исторический вопрос, вопрос поколений. Иными словами, я не уверен, действительно ли люди подготовленные подсознательно боятся смерти, особенно если для них она является не просто "принять", а чем-то благим, хорошим, раем, если угодно.
Если готовить к смерти, то, мне кажется, и на подсознательном уровне страх исчезает или даже не появляется (так, думаю, вернее сказать будет). Скажем так, маленькие дети смерти не боятся, у них ещё нет осознания того, что это. Если так "гипнотизировать" на протяжении многих лет, то страха, наверное, просто не будет, ни на каком уровне.
†Helga†Дата: Ср, 16.02.2011, 15:24 | Сообщение # 881
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Скажем так, маленькие дети смерти не боятся, у них ещё нет осознания того, что это. Если так "гипнотизировать" на протяжении многих лет, то страха, наверное, просто не будет, ни на каком уровне.

Возможно..но..если это вопрос религии, то конечно, для многих смерть-это что то большее..продолжение жизни..ведь земля не единственный приют человечества..
У нас у каждого есть страхи, которые заложены в нас..например боязнь темноты или что то другое, каждый чего то боится..смерть является для нас чем то неопознанным, и поэтому многие боятся ее...
Quote (GothicDoomDeath)
Если готовить к смерти, то, мне кажется, и на подсознательном уровне страх исчезает или даже не появляется

А как можно готовить к смерти?Постоянно говорить, что она неизбежна?Что это со всеми случится..или что?


Днём я скрываюсь от людей за чёрной занавеской с книгами и музыкой...
Вечером брожу по кладбищам или просто по городу...
А Ночью...
Ночью я пирую....
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 882





Quote (†Helga†)
А как можно готовить к смерти?Постоянно говорить, что она неизбежна?Что это со всеми случится..или что?

Тонкости этой процедуры я не знаю, если честно, но не таким способом. Во всяком случае, не говорить о ней постоянно и прямо. Но в то же время и не молчать, не избегать и не говорить косвенно. Я вообще сомневаюсь, что подготовка заключается в том, чтобы что-то говорить. Может быть, она проходит с помощью каких-то определённых действий, ритуалов, обрядов, церемоний, и словами, возможно, подкрепляется. Причём не факт, что словами именно о смерти.
†Helga†Дата: Ср, 16.02.2011, 15:53 | Сообщение # 883
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Может быть, она проходит с помощью каких-то определённых действий, ритуалов, обрядов, церемоний, и словами, возможно, подкрепляется. Причём не факт, что словами именно о смерти.

А может быть, оставить все как есть? Одни боятся, другие нет..зачем готовить к тому, что может произойти в любой момент..?Пусть каждый человек САМ решает, как относится к этому..


Днём я скрываюсь от людей за чёрной занавеской с книгами и музыкой...
Вечером брожу по кладбищам или просто по городу...
А Ночью...
Ночью я пирую....
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 16.02.2011, 16:00 | Сообщение # 884
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Gekata_goth)
После смерти,мы только начинаем жить!

давайте убьемся и начнем жить поскорее biggrin


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
†Helga†Дата: Ср, 16.02.2011, 16:22 | Сообщение # 885
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
давайте убьемся и начнем жить поскорее biggrin

biggrin
наверно все таки суть этого высказывания не в этом)просто для некоторых людей,смерть продолжение жизни..возможно в другом обличье, но мы продолжаем существовать..не знаю..я лично такого мнения не придерживаюсь...


Днём я скрываюсь от людей за чёрной занавеской с книгами и музыкой...
Вечером брожу по кладбищам или просто по городу...
А Ночью...
Ночью я пирую....
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 16.02.2011, 16:46 | Сообщение # 886
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (†Helga†)
наверно все таки суть этого высказывания не в этом

Я понял, что не в этом суть. Я просто на основе высказывания сделал свой вывод biggrin


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 887





Quote (†Helga†)
А может быть, оставить все как есть

Это где как принято. У нас принято не говорить и даже не думать об этом. У других принято как-то готовиться к этому. У третьих ещё как-то, наверное. Буддисты, мусульмане, христиане... У всех различное отношение, различное понимание. Оставить всё как есть, значит, оставить всё в рамках каждой культуры и религии. Поэтому нет смысла даже пытаться что-то изменить. Всё, что мы можем, это только с удивлением и непониманием смотреть на некоторые аспекты других культур и религий, которые выстраивались веками. Поэтому всё, что мы можем - это высказывать мнение и рассуждать. Предложение "оставить всё как есть" заведомо несёт в себе ответ "да".
†Helga†Дата: Ср, 16.02.2011, 18:52 | Сообщение # 888
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Я просто на основе высказывания сделал свой вывод

умный вывод однако)согласна в чем то с ним) biggrin


Днём я скрываюсь от людей за чёрной занавеской с книгами и музыкой...
Вечером брожу по кладбищам или просто по городу...
А Ночью...
Ночью я пирую....
Замечания: 0%
Gekata_gothДата: Чт, 17.02.2011, 22:11 | Сообщение # 889
Там...( Там...(
Сообщений: 9
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
GothicDoomDeath,
Да я согласна с тобой!!Но все равно это все пройдет.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 17.02.2011, 22:15 | Сообщение # 890
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Люди, чего вы изменять собрались? biggrin По любому итог не изменен. cool бла бла бла...

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
†Helga†Дата: Пт, 18.02.2011, 12:55 | Сообщение # 891
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Действительно...менять отношение человека к смерти?Но зачем это...?все мы не вечны..это неизбежный итог каждого из нас. Вопрос лишь в том, боятся этого или нет, хотеть или нет..а в вопросе подготовки ничего менять не стоит...

Днём я скрываюсь от людей за чёрной занавеской с книгами и музыкой...
Вечером брожу по кладбищам или просто по городу...
А Ночью...
Ночью я пирую....
Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Вт, 08.03.2011, 01:57 | Сообщение # 892
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я не боюсь смерти,меня часто убивали во сне...и я чувствовал боль...но находил силы выжить.

Einsanmkeit...

Сообщение отредактировал Unreal3058 - Вт, 08.03.2011, 01:57
Замечания: 0%
Dr.Lecter, Der_KetzerДата: Вт, 04.10.2011, 13:21 | Сообщение # 893
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация18

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Чем старше становишься, тем больше боишься..
Так говорят, по крайней мере...
Еще говорят, что человек, который в жизни выполнил все чего желал, свое предназначение, так же не боится умирать..
О себе я не могу еще сказать ничего, естественно, умирать не хочется, как-то рановато, предсмертные агонии - логично пугают... Умирают по-разному, хорошо, когда уснул и не проснулся, плохо, когда месяцами мучаешься и мучаешь родных.
Пожалуй, я боюсь не самой смерти, а того, как именно это случится.. Неизвестность пугает...

Я много раз видела смерть, на руках умирала любимая прабабушка, мертвых животных мне жалко, но это жизнь...
Каждый день умирают.



Deine Größe macht mich klein du darfst mein Bestrafer sein..
ex. BioCat
Замечания: 0%
Немая, ГадинаДата: Вт, 29.11.2011, 15:48 | Сообщение # 894
Там...( Там...(
Сообщений: 65
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я в детстве очень сильно боялся умереть, у меня даже мечта была - стать бессмертным. Со временем я осознал, что это просто глупая и не нужная мечта, я убедил себя, что не боюсь сметри. Многие люди, наверное, редко задумываются о смерти, но я периодически, постоянно думаю о своем последнем дне жизни, о том, что будет после смерти и эти мысли как не прискорбно признаться - пугают меня. Иногда, появляется какой-то нерациональный страх перед смертью, я довольно часто думаю и представляю себе последние секунды своей жизни и они вызывают в моем сознинии необъяснимый панический страх. Я верю, что сметрь это не конец, это лишь "смена обстановки", но все равно - это убежденность меня не успокаивает, я думаю, что потеряю себя, стану частью пустоты и не могу разумом понять, почему я так думаю, почему я боюсь смерти, просто наваждение какое-то. dry

Знаю, что это все мои замарочки, вот только никак не могу в них пока еще разобраться, может есть люди со схожими "симптомами". которые могут дать дельный совет?




Смерть - это только начало.
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Пт, 30.12.2011, 23:20 | Сообщение # 895
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Сознание того что я умру, - это пытка. Я раньше плохо понимал как люди могут жить зная что они умрут. Теперь я знаю почему, - они
не осознают так остро того что умрут. В редкие моменты на нас, обычно ночью, наползает ужас от сознания своей смерти. Я живу постоянно
с этим сознанием. Эта основной лейтмотив моего существования. Это определяет мою рефлексию, мое творчетво, - в конце концов
образ моей жизни. Если это болезнь, то тогда здоровье заключалось бы в том чтобы не осознавать её? Потому что это онтологическая болезнь.
Все больны ей в той или иной степени, в зависимости от степени осознания своей смертности. Поэтому, в свете выше сказанного, я выбрал
имя Cercovniydvor, которое является зашифрованным именем философа так похожего на меня.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Сб, 31.12.2011, 00:11 | Сообщение # 896
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
cerkovniydvor, тот, кто действительно не хочет умереть, не умрёт.

Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
YutaДата: Сб, 31.12.2011, 23:20 | Сообщение # 897
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
От осознания смертности успокаиваюсь что когда - нибудь это все закончится, не нужно будет думать, что - то себе оюъяснять, выбирать, играть с людьми, работать над своим телом, Слава Богу когда-нибудь это закончится....
Замечания: 0%
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Пн, 02.01.2012, 17:52 | Сообщение # 898
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Yuta)
успокаиваюсь что когда - нибудь это все закончится, не нужно будет думать, что - то себе оюъяснять, выбирать, играть с людьми, работать над своим телом, Слава Богу когда-нибудь это закончится....

Смерть как лучшее средство для снятия нервного напряжения.
Так Стейнбок считал, кстати.
По правде боимся процесса умирания, который все будут переживать. Болезненно это.
Наверное в момент умирания сознание расплывается как в болезненном сне, ты чувствуешь страх и одиночество, когда ты и окружающий мир тонет в предсмертном бреду. И наверное, когда ты погружаясь во мрак понимаешь что тебя ни кто не вернет, не вытащит, ты испытываешь такую тоску...
В общем. Бояться не исчезновения, а душевной боли. Самой сильной, когда ты в одиночестве, в предсмертном полубреду, понимаешь что умираешь.
Я считаю цивилизацию высокой или низкой в зависимости от ее отношения к смерти. Если самый важный момент существования(умирание) широко не обсуждается, не осмысливается, не накрывается в своей сути; это значит что наша цивилизация варварская.


Сообщение отредактировал cerkovniydvor - Пн, 02.01.2012, 17:53
Замечания: 0%
FaustСообщение # 899





Quote (cerkovniydvor)
Смерть как лучшее средство для снятия нервного напряжения.

Так мог пошутить только англичанин.
Quote (cerkovniydvor)
Если самый важный момент существования(умирание) широко не обсуждается, не осмысливается, не накрывается в своей сути; это значит что наша цивилизация варварская.

Что ты имеешь ввиду? То что в новостях в сухих подробностях говорится про десятки убитых в мятежах, революциях, войнах и разбоях? Эта боль только для родных. Вся жизнь человеческая, это поиски эликсира бессмертия. Только вот смерти нет, ее не существует, так же как нет тьмы. Тьма это всего лишь отсутствие света. Есть переход энергии. Что бы появилось что-новое нужно что бы умерло старое.
cerkovniydvor, а вообще мне очень понравилось твое описание страха смерти. Мне кажется оно очень точным. Сам пережил два страха смерти, правда во сне. Но настолько реально. И так было грустно умирать я скажу... Страшно еще то, что ты осознаешь, что не увидишь больше людей, которых так любил.
Трубадур Леди Годдайвы, cerkovniydvorДата: Пн, 06.02.2012, 23:24 | Сообщение # 900
Там...( Там...(
Сообщений: 164
Репутация16

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Что ты имеешь ввиду? То что в новостях в сухих подробностях говорится про десятки убитых в мятежах, революциях, войнах и разбоях?

Я имел ввиду нечто более весомое чем коррекция гносеологического упадка западной цивилизации. Европейская цивилизация ведь уже давно взяла курс на армагедон; мысль не поспевает за вновь и вновь происходящими открытиями в науке, и угрожающим ростом демографических, социальных политических проблем. Потому что с 40 годов Европпа находится в идеологической фрустрации
И как можно строить что то на том что рушиться?
Я имел ввиду мир где люди могли бы вести более осмысленное существование. Где бы смерть стала общей заботой в качестве нашей главной бытийной проблемы. Я скептичен в отношении возможности нового европейского ренессанса, но пока все еще не все потеряно.
я не сетую на то
Quote (Faust)
что в новостях в сухих подробностях говорится про десятки убитых

Дело как ты понял в совсем другом.
Quote (Faust)
. Вся жизнь человеческая, это поиски эликсира бессмертия

Я как безбожник вижу свою жизнь как абсурдную битву со смертью. Хочу подчеркнуть свою метафизическую неприкаенность, поскольку теист эликсир нашел (точнее опиум). В пору романтизма Фауст могли даже рассчитывать на это обретение. Я не вижу ни какого намека и на суррогат бессмертия. Тебе нужна жизнь в памяти потомков? Мне нет.

Quote (Faust)
Только вот смерти нет, ее не существует, так же как нет тьмы. Тьма это всего лишь отсутствие света. Есть переход энергии. Что бы появилось что-новое нужно что бы умерло старое.

Тебя подобный софизм устроит? Ты может не станешь теперь боятся смерти? Я нет.
Тьма существует, эмпирически я воспринимаю ее и она есть в моем сознании. Я не раздеваю деревья до молекул. Со смертью выходит парадокс,
по причине понятной, но не смотря на это мы черт возьми продолжаем умирать.
Quote (Faust)
Сам пережил два страха смерти

"Мы умирали уже однажды"(с). Я тоже, правда не во сне.


Сообщение отредактировал cerkovniydvor - Пн, 06.02.2012, 23:31
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Жизнь и Смерть » Страх перед смертью
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).