Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 18.10.2024, 09:43. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Издание сборника стихов
СергейДата: Вт, 12.04.2016, 04:43 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация15

Хобби: Музыка, поэзия, проза

Подарки:
[Подарить]
На самом деле это желание Niiol'а, но чтобы не рассуждать и планировать через комментарии, я решил вынести это в качестве предложения сюда - очень уж заинтересовало)
Основная идея состоит в том, чтобы воспользоваться краудфандингом - т.е., если дословно, "сбор средств с помощью толпы". Мы предлагаем свою задумку, проект, а люди уже по своему желанию могут финансово поддержать нас или хотя бы рассказать о нас другим людям (которые, в свою очередь, могут захотеть нас финансово поддержать).
Для этого планируется использовать ресурс planeta.ru. Но нужно хорошо подготовиться.
Нам нужно выбрать наиболее достойные стихи, определиться с их количеством, определить формат будущей книги, а также на какую возрастную категорию она будет рассчитана.
Здесь обсуждаются вопросы вклада в русскую литературу (но не исключая страны СНГ), в образовательную сферу (например, разбор наиболее нестандартных произведений), вопросы маркетинга, дизайна, количества экземпляров, выбора издательства, будет ли проект реализовываться в рамках благотворительности и т.д.
Без всей этой информации, включая сроки сбора средств и реализации, невозможно создать проект на вышеупомянутом ресурсе.
Однако сроки сейчас ставить нет смысла, идея пока лишь в зародыше, так сказать. Думаю, я вообще рановато тему создал, на момент её создания ещё никто не готов вплотную этим заняться. Но всё равно очень интересно послушать ваши мнения и предложения.

UPD: тема для подачи стихов - http://gothiccastle.ru/forum/11-1898-1#343573

Важная информация
1) Автором сборника будет Егор Майндер. Или я, если он в связи с нехваткой времени не сможет часто общаться с издательством, тогда эту роль возьму на себя (если кто-то другой хочет им быть - напишите, обсудим это).
2) Паспортные данные необходимы для того, чтобы Вы смогли закрепить за собой авторское право. Можно обойтись и без них, но тогда официальным владельцем Ваших творений будет автор сборника (от чего Егор не счастлив, да и я тоже). Если ну ОЧЕНЬ сильно хочется остаться анонимом - пожалуйста, напечатают и без бумажек. Но помните про авторство!
3) Можно отправить ксерокопию или информацию в письменном виде. То есть: ФИО, дата и место рождения, серию, номер, кем выдан, код подразделения, когда и прописку вот так, буковками). И номер телефона, чтобы издательство смогло с Вами связаться и убедиться, что это Вы, Иванов Ван Ваныч, а не Сидоров Ванёк.
4) Кому отправлять? Хотите - мне, хотите - Егору. Решайте сами).
5) С Вашими паспортами я точно в банки не побегу. Даже в шаражках типа "Микрозаймы" требуют предоставить настоящий документ, так что халявные бабки остаются в мечтах cry .
6) Письменное соглашение. Эту инфу уточню (на будущее, чтобы не забыть).
7) Авторы. Напишите мне (ЛС) или сюда в тему, кто точно хочет получить разбор с возможными правками. И вообще, подумайте ещё раз: согласны Вы участвовать и какие произведения хотите видеть в книге. Напишите о своём решении, пожалуйста. Поправьте Ваши стихи, расставьте правильно знаки препинания. Предлагаю всем до конца февраля разобраться с этим пунктом, идёт? smile
8) Всем остальным. Если Вы не хотите/не можете быть автором - не пропадайте. Заходите в предложенные произведения, высказывайте своё мнение. Разумеется, оно не должно нарушать Правила Замка. Почитайте вообще Зал Литературы, вдруг мы кого стоящего упустили?
9) Ну и по пункту выше. Если кто-то из авторов вообще не желает видеть замечаний к своим стихам - отпишитесь тут тоже, чтобы люди об этом знали.
Пы.Сы Пункт 7 и 9) Только давайте точно: да или нет! А не: " Ну не зна-а-а-ю-ю, мне пофигу-у-у, ну посмотрите, но я и так оставлю-ю-ю...", ибо люди будут тратить своё время.
10) Ямб-ямбом, а грубых орфографических и пунктуационных ошибок быть не должно. Я особа неграмотная, поэтому в этом деле не сильна. Прошу добровольцев высказаться (тех, кто сможет проверить каждое произведение).
11) Чуть не забыла. Первоисточник не важен. То бишь если вы разместили стихотворение впервые в ВК, а уж только после в Замке - можете кидать хоть первую ссылку, хоть вторую.

Пока всё). Ваша stella_diurna аки Вампирша (19.02.2018).

Первоначальный список:

AntiBiV
Midnight
yakata
Кэм
майндер
piuma
Nosferata
Чёрный
GothicDoomDeath
4ел0веk
Autumn
stella_diurna

Кто точно согласен:

AntiBiV
Чёрный
GothicDoomDeath (Just_I)
WhiteGothicWolf
BlackCat
Юджин
stella_diurna
майндер - ??? Вроде да

Корректоры:

AntiBiV


Мне никто не нужен
Замечания: 80%
ФантомДата: Пт, 24.05.2024, 15:03 | Сообщение # 201
Там...( Там...(
Сообщений: 14
Репутация6

Хобби: Готика в целом, поэзия

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Поздравляю всех с этим знаменательным событием! Скоро выложу анонс в готической литературе, как и обещал
Замечания: 0%
AuthorДата: Сб, 25.05.2024, 01:02 | Сообщение # 202
Там...( Там...(
Сообщений: 33
Репутация14

Подарки:
[Подарить]
Фантом, отлично, ждём с нетерпением)
Замечания: 0%
NiyolДата: Сб, 13.07.2024, 16:50 | Сообщение # 203
Там...( Там...(
Сообщений: 763
Репутация85

Подарки:
[Подарить]
Цитата Фантом ()
Поздравляю всех с этим знаменательным событием! Скоро выложу анонс в готической литературе, как и обещал

Видать, событие оказалось не настолько знаменательным?
Что там, Фантом, дружище, как дела?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).