Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 11:54. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Знакомимся » Опросы » Принципы
Принципы
Дитя заката, КэмДата: Пн, 24.10.2011, 17:03 | Сообщение # 101
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Сородич)
мне элементарно стыдно

а меня элементарно бесит... Я сама могу.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Вт, 25.10.2011, 11:39 | Сообщение # 102
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Чтоб стыдно не было, есть ещё один клёвый принцип: "всегда поступать по совести" smile Тогда с ней конфликтов не возникает.

Увы, этот принцип не про меня. Если холодный разум диктует поступить вопреки совести, то я слушаю его, а муки совести и стыд быстро отпускают smile



Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 25.10.2011, 14:19 | Сообщение # 103
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Да уж, вот что-что, а холодный разум для меня авторитет в последнюю очередь. Может, и зря... Но чувствам и ощущениям я доверяю больше.
А вытекающий из этого принцип "делать только то, в чем полностью уверена" - не считаю полезным, его нужно изживать...
Замечания: 0%
Зловредный дух, ЭраСообщение # 104
Мда... Итак:
1) Не пью и не курю - принципиально. Причём в пьяных компаниях часто оказываюсь единственной трезвой, что не мешает мне смеяться и разгоняться над назюзившимися до соответствующей кондиции.
2) Делю людей на "своих", "чужих" и что-то между.
3) "Своих" защищаю до последней капли крови (за что меня собакой иногда зовут, обидно, блин, но и горжусь этим). Исключение - когда меня просят так не делать (хотя слушаю не всегда). "Что-то между" - под настроение...
4) Поступаю по совести даже вопреки здравому смыслу. У меня совесть вьедливая (хотя вёрткая), я ж от неё так просто отделаться не могу... А из этого ещё кучища принципов, весь список оглашать не буду.

Нарушаю принципы крайне редко в силу обстоятельств или при их столкновении.
Замечания: 40%
СородичДата: Ср, 26.10.2011, 08:51 | Сообщение # 105
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Совесть получаетсявот тот самый моральный стержень.а если поступаешь по совести но замечаешь что сбольшим удовольствием ты бы нарушил бы это правило,можно ли назвать себя в таком случае лицемером?

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Чт, 27.10.2011, 11:46 | Сообщение # 106
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
где-то внутри себя, Сородич, думаю, можно даже и лицемером. прискорбно, но факт. Но вот я что добавлю. Меня тоже совесть мучить может очень и очень сильно. Но если я замечаю, что нарушила бы правило с большим удовольствием - я нарушаю. И совесть меня мучает потом, как не странно, далеко не всегда. Тоже зависит от ситуации. За последний поступок, совершенный вопреки совести и всем моральным моим принципам, упомянутая уже совесть не мучила ни капли. Более того. Прошло уже порядочно времени, но я не жалею о содеянном и до сих пор уверена, что не смотря на то, что всё это шло на перекор всем моим убеждениям, этот поступок был правильным.
Эра, я вот и курю, и выпить редко откажусь, но у меня бывает такое, что я сказала - ну буду пить - всё. Я не буду. И меня бесполезно уговаривать, и т.д.
Я не буду и точка. При чем это чисто из принципа.


У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
yakataДата: Вс, 05.08.2012, 19:33 | Сообщение # 107
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Мой главный принцип: не причинять никому вреда. И не сдаваться ни в каких обстоятельствах.

All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 05.08.2012, 22:32 | Сообщение # 108
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (yakata)
не причинять никому вреда. И не сдаваться ни в каких обстоятельствах.

не ангел ли вы? smile


Замечания: 0%
yakataДата: Пн, 06.08.2012, 15:58 | Сообщение # 109
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
не ангел ли вы?

О, едва ли. Но питаю стойкое отвращение к насилию. Меня можно к нему принудить лишь как к защите, но что для этого должно произойти, я и представлять не хочу.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 06.08.2012, 16:30 | Сообщение # 110
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (yakata)
Но питаю стойкое отвращение к насилию. Меня можно к нему принудить лишь как к защите

Я вот такая же...Мне жалко всех. Всех....Кроме людей почему-то...Я ненавижу пауков, но когда речь заходит о его ликвидации тапком и речи быть не может. Я его сажаю в коробку и выкидываю за окно. Недавно видела жук ползёт...Носорог вроде. И значит барахтается на проходе в подъезде, на спине. Видимо перевернуться не может. Я ег взяла и перенесла на травку. Да! Я ненормальная! Другой бы наступил,обернулся, поморщился и пощёл бы дальше. Я не могу так...


Замечания: 0%
yakataДата: Пн, 06.08.2012, 16:45 | Сообщение # 111
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
Да! Я ненормальная! Другой бы наступил,обернулся, поморщился и пощёл бы дальше. Я не могу так...

))) я вообще собираю всех насекомых-червей-членистоногих, каких могу, чтоб отнести их куда подальше. Гусениц тоже. Люди... Людей мне жалко тоже, пока они не пакостят другим людям. Не могу отдельно взятого, например, человека, у которого и других забот полно, кроме того, чтоб портить жизнь ближнему, возненавидеть с места в карьер. Равно как и не ненавижу потенциально по национальности или возрасту. Отдельные социальные группы злят, да...


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
AггельСообщение # 112





Вкратце. Не курю, не пью в любой ситуации. Не ругаюсь даже в обществе себя... Очень принципиальна в отношении внешнего вида.

Сообщение отредактировал Aггель - Чт, 09.08.2012, 22:33
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Чт, 09.08.2012, 22:59 | Сообщение # 113
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
С последним ой как согласна

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 114





Quote (Flame)
Понимаю, что тупо, зато принципиально)))

Тоже очень принципиальна.Во многом.Только хотелось бы,чтобы не тупо.Хотя принципы априори тупо.Вот такой тупик surprised
yakataДата: Сб, 11.08.2012, 17:04 | Сообщение # 115
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Aггель)
Не курю, не пью в любой ситуации.


Поклон вам от меня. Сама не курю и не употребляю алкоголь.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Пн, 29.10.2012, 11:25 | Сообщение # 116
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Принципиальна только с людьми, к которым чувствую антипатию. А в жизни очень часто стараюсь идти на компромиссы. Не люблю конфликтовать.

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Doll_of_GothДата: Пн, 14.07.2014, 23:26 | Сообщение # 117
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация10

Хобби: Собирать мечты

Подарки:
[Подарить]
Иногда возникает желание сопротивляться...тогда борьба до последнего...

"Все будет хорошо, вот увидишь..."
Замечания: 0%
Albertinio1986Дата: Чт, 03.11.2022, 21:31 | Сообщение # 118
Там...( Там...(
Сообщений: 49
Репутация0

Хобби: Спорт, музыка, книги

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Принципиально не использую мат в своей речи (ибо мерзко), хоть и вырос далеко не в аристократичной среде, и всегда так или иначе работал и работаю с быдло...
Принципиально не бросаю мусор под ноги. Могу долго идти с какой-нибудь маленькой обёрткой, пока не найду урну.
Принципиально не курю!


Сообщение отредактировал Albertinio1986 - Чт, 03.11.2022, 21:35
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Принципы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).