Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 12:12. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Знакомимся » Опросы » Что, по-вашему, нужно изменить в мире? (И нужно ли вообще что-то менять...)
Что, по-вашему, нужно изменить в мире?
Леди, БаронессаСообщение # 151
Quote (SpecialK)
Надеюсь, до такого все же не дойдет )

А если по другому нельзя? А если смысл в том, что надо умереть за идею.
Замечания: 20%
CameronДата: Пн, 14.03.2011, 02:12 | Сообщение # 152
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Умирать стоит только за идею сохранения этого самого мира. Но почему умирать, если хочешь мира? Замкнутый круг...
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 153
Умереть за идею, которая по твоему мнению необхадима. Вот Иисус умер за идею.
Quote (SpecialK)
Но почему умирать, если хочешь мира?

А почему воевать, если хочешь мира. А потому что война ведется ради мира. Война забирает все противоречия и гниль накопленную. Проще говоря Ваську все время бьет Петька, как-то раз Ваське это заипало, он взял беиспольную биту и избил Петьку, после этого боя Ваську никто не трогал.

Замечания: 20%
CameronДата: Пн, 14.03.2011, 13:08 | Сообщение # 154
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
_Angelus_Mortis_, ох не верится мне... Война ведется ради денег)))
Если ради мира, то где мир?
Столько раз воевали, а что толку?
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Вс, 22.05.2011, 21:11 | Сообщение # 155
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
Придерживаюсь мнения, "хочешь изменить мир - начни с себя". Вот только проблема в том, что у каждого идеал свой. Вы не поверите, но даже у гопников он есть. Но если бы мы все стремились к одному и тому же, то были бы не хуже того стада, что нас окружает. Получается замкнутый круг. Никто не любит и прыщи, прыщи и никто не любит...

За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
yakataДата: Вс, 05.08.2012, 19:21 | Сообщение # 156
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Ума бы людям прибавить. Не научного, холодного, рассчетливого, а человеческого ума, сознательности, что ли. Умения сочувствовать, сознавать. Утопия, конечно. Природу бы перестать разрушать и начать восстанавливать --- тоже утопия, возможно, но мнения я своего не сменю. А вообще, смести треть человеческого населения планеты --- может, и был бы прок, но я бы за такое не взялась и допускать такое тоже не хотела бы.

All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
CameronДата: Вс, 05.08.2012, 20:26 | Сообщение # 157
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (yakata)
А вообще, смести треть человеческого населения планеты --- может, и был бы прок

Да, если сметать с умом, действуя по определенному принципу...

Жестоко? А не жестока ли та смерть, что ведет к постепенному угасанию всего населения? Та медленная смерть, что я вижу вокруг каждый день?
Так-то.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 05.08.2012, 23:05 | Сообщение # 158
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Прежде чем стараться изменить мир, нужно изменить себя...Людей...Отношение к себе, к людям, к Миру и ко всему живому.

Замечания: 0%
CameronДата: Пн, 06.08.2012, 01:02 | Сообщение # 159
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
Прежде чем стараться изменить мир, нужно изменить себя...Людей...Отношение к себе, к людям, к Миру и ко всему живому.

А ведь... Это и есть составляющие того, что мы называем Миром... Я так считаю.

И к вопросу, стоящему в описании темы - да, безусловно нужно.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 06.08.2012, 01:32 | Сообщение # 160
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
Это и есть составляющие того, что мы называем Миром...

Люди...Вот составляющее. Если вы про это.


Замечания: 0%
yakataДата: Пн, 06.08.2012, 16:20 | Сообщение # 161
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
Прежде чем стараться изменить мир, нужно изменить себя...Людей...Отношение к себе, к людям, к Миру и ко всему живому.


Кто бы спорил. Но не стоит откладывать попытки изменения мира до того момента, как станешь абсолютным совершенством. Различные аскеты, религиозные фанатики --- они могут всю жизнь просидеть взаперти, совершенствуя свою душу, и умереть, ничего не сделав. Не говорю: не сделав ничего полезного для людей, не создав ничего прекрасного. Они вообще миру невидимы. Безвредны для него, да. Может, одним тираном, агрессором, убийцей или еще какой-то негативной личностью станет меньше. А может, мир лишится гения в какой-то из областей деятельности. Познавать себя, улучшать себя --- это прекрасно, но не стоит быть бездеятельным только потому, что кто-то твои поступки не поймет или признает неправильными. Я сейчас не оправдываю маньяков, тиранов, заговорщиков, расистов --- да кого бы то ни было --- а говорю за людей вообще. Выше я оговорилась: будь в моих руках судьбы мира, я не развязала бы ради спасения природы войну, которая уничтожила бы человечество или немалую его часть. Но и сидеть сложа руки я бы не смогла и не могу.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 06.08.2012, 23:12 | Сообщение # 162
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Задам вопрос

Если бы каждый человек был чуточку добрее, хотя бы к животным. Что было бы?
Представьте...Каждая семья вынесет на улицу по одной маленькой, жалкой картошинке с супа, или попить животным в крышичке...Многие люди тогда, которым не безразлична судьба животных, были бы спокойны. Пусть это и глупо, но для многих ломтик одной картошенки это ничто, для животных - всё...!
Для многих улыбка людей ничего не значит - для меня...очень многое. Просто иногда смотришь, как человек улыбается тебе, так искренне. Хочется обнять его и отдать всё, что есть...Лишь бы он был бы счастлив.


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 06.08.2012, 23:24 | Сообщение # 163
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Frau, это был бы ещё один шаг к свету.
Правда хочется, чтобы человек был настолько добр к животным, чтобы перестал их убивать - ради меха, мяса, развлечения...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 06.08.2012, 23:30 | Сообщение # 164
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
AntiBiV, Вот...И я о том же...
Quote (AntiBiV)
это был бы ещё один шаг к свету.

а что бы ты изменил? Ну или помог бы измениться чему?


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 06.08.2012, 23:52 | Сообщение # 165
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Начал бы с "мелочей".
Чтобы не стало алкогольных напитков, сигарет и прочих наркотиков. Чтобы люди не ругались матом. Чтобы заботились о мире, в котором живут. Чтобы были счастливы. Чтобы перестали себя травить тем, что пищей не является. Чтобы были добры и справедливы.
Но это я бы не изменил, я бы скорее помог людям самим измениться (возможно, смахивает на план "захвата мира", но.. что с того).
И ещё есть несколько "но".
Как говорится, надо начинать с себя. А я далеко не идеал.
А второе - слово бы. Почему бы не начать менять прямо сейчас? Стыдно от своего бездействия, слабости или даже некоторого безволия.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
AггельСообщение # 166





Сейчас миром правит валюта, с этого и нужно начинать. Так что для начала я бы изменила мир денег.
Хотелось бы, чтобы максимум получали только люди глубоко интеллигентные, умные, начитанные. Те, кто точно не будет тратить их направо и налево, на всякую дурь, развлечения, клубы, девочек, мальчиков... Кто достаточно высок, чтобы властвовать над деньгами, а не наоборот.
Это справедливо. Пусть богатством обладает тот, кто не считает это богатством)) Кто не ставит деньги превыше всего и этого правда заслуживает, всё благодаря своему уму... Тогда было бы куда меньше наркомании, преступности и т.д. Да матом бы даже меньше ругались.
А выполнять чёрную работу должны те, кто по своему уровню только на это и годятся. Империя умным, каторга глупым.

Хочу, чтобы в мире не было границ (но языковой барьер, безусловно, оставался). И чтобы мир был настолько чист, что можно было бы уходить по любой дороге, не опасаясь ничего, быть пилигримом в ночи.
GothicDoomDeathСообщение # 167





Quote (AntiBiV)
чтобы человек был настолько добр к животным, чтобы перестал их убивать - ради меха, мяса, развлечения

Как же без мяса?! А, ну да, человек же ещё остаётся)

Quote (AntiBiV)
Стыдно от своего бездействия, слабости или даже некоторого безволия

Но всё равно ведь ничего не делаем. Так что это лишь пустая и дешёвая отмазка. Одно дело - верить в мир, и действовать, а другое - верить и ничего не делать (типа, кто-нибудь другой сделает, не один же я живу на планете).

Мир не изменить, по крайней мере, на нашем веке. История мира - кровь. И пока есть человек, так будет всегда. Даже если вся власть над миром будет сосредоточена в руках одного человека (хотя, по сути, так сейчас и есть. Самый верховный - всегда один, остальные - марионетки). Впрочем, здесь можно мне возразить, сказав, что это зависит от человека у власти. Тогда проведите эксперимент: возьмите власть в свои руки, и в течение нескольких лет понаблюдайте её действие на вас. Не стоит заранее говорить, что "я самый хороший и вообще чист душой". А измениться... Ой, на это можно и целую жизнь положить, и что? Вот прожить жизнь, ура! - измениться, и в могилу. Мир не изменился. Лишь изменилось его субъективное восприятие и отношение к нему.

Quote (Aггель)
Сейчас миром правит валюта

Уже нет. Да, согласен, что деньги на пьедестале, но у них уже не та власть, как это было лет 20 назад.

Интересно, а что бы я сделал? Думаю, что ничего. Это самый честный мой ответ. Я знаю, что мне жизни на это не хватит (разве что на работу над собой, но и для этого я слабоволен и ленив), а даже если бы и взялся, то без веры в потомство в этом для меня нет смысла.
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 07.08.2012, 12:50 | Сообщение # 168
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Как же без мяса?!

Лучше, чем с ним. По крайней мере для меня - и на теории, и на практике.

Quote (GothicDoomDeath)
Но всё равно ведь ничего не делаем. Так что это лишь пустая и дешёвая отмазка. Одно дело - верить в мир, и действовать, а другое - верить и ничего не делать (типа, кто-нибудь другой сделает, не один же я живу на планете).

У меня не так. Я понимаю, что сам должен делать, но не делаю почему-то.

Quote (GothicDoomDeath)
Мир не изменить, по крайней мере, на нашем веке.

Сразу, наверное, почти ничего и не меняется. Всё происходит постепенно. Хотя бы в человеческих глазах)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
AггельСообщение # 169





Quote (GothicDoomDeath)
Мир не изменить, по крайней мере, на нашем веке.

Изволю не согласиться. Мир не изменить до тех пор, пока есть те, кто так говорит. И мы марионетки до тех пор, пока так себя считаем. Начни с себя и сделай шаг вперёд - и окружающая реальность обязательно откликнется. Изменение мира - цепная реакция.
Не нужно сразу же вершить переворот, одного движения пока вполне хватит. Оно тоже многого стоит. Море состоит из капель, а пустыня из песчинок.
Если в мире станет одним хорошим человеком больше, это уже победа.
Quote (GothicDoomDeath)
Как же без мяса?! А, ну да, человек же ещё остаётся)

Мясо... Зависимость от него скорее психологическая, но чаще всего её "оправдывают" такими фразами, как "человек не может жить без мяса!". 6 год без него и не собираюсь к нему возвращаться.
GothicDoomDeathСообщение # 170





Мне вот стало интересно, а что вообще в вашем понимании "изменение мира"? Для начала ответьте, что такое "мир" в вашем понимании.

Далее:
Quote (AntiBiV)
Лучше, чем с ним. По крайней мере для меня

Рад, что уточнил)

Quote (Aггель)
чаще всего её "оправдывают" такими фразами, как "человек не может жить без мяса!"

Человек такая сволочь и скотина, что выживет и без мяса. Конечно, миру станет легче, если мяса человек жрать не будет. Столько животных жить останется (и с чего я вдруг так заговорил, если мне по фиг на них... Наверное, чтобы некоторые люди были благосклонны ко мне и думали, что я хороший).
Кстати, психологическая зависимость и физическая очень связаны друг с другом.

Quote (Aггель)
Мир не изменить до тех пор, пока есть те, кто так говорит

И что прикажете делать с теми, кто так говорит? Не уверен, что могу ожидать ответа "убить". Ну да ладно, суть не в этом. Суть в том - возвращаемся чуть выше - что такое "мир" в вашем понимании?
CameronДата: Вт, 07.08.2012, 14:34 | Сообщение # 171
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, вопрос на засыпку... Я знаю, что ответишь ты честно.
Если бы весь мир перестал вдруг кушать мяско (с вытекающим из этого прекращением производства), ты бы пошел убивать их, зверушек?
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 172





Quote (AntiBiV)
но не делаю почему-то

Возник вопрос: ты хотел бы изменить мир или же хотел бы, чтобы всё то, что тебе не нравится, что вызывается неприятные чувства, эмоции тебя не касалось; просто не знать, не видеть, не слышать, а если это невозможно, то не участвовать в смысле переживаний?

Добавлено (07.08.2012, 14:35)
---------------------------------------------
SpecialK, нет.

Добавлено (07.08.2012, 14:36)
---------------------------------------------
Хотя... как знать, на что бы я пошёл, если бы очень захотелось мяса. Но знаю, что при виде убийства зверушек и процесса их, так сказать, приготовления, отвращения к мясу нет. Зверушек иногда бывает жалко, да, но это не отбивает у меня аппетита.

Добавлено (07.08.2012, 14:45)
---------------------------------------------
SpecialK, ответ не является не честным, если что. Сейчас я думаю, что не стал бы (не смог бы) убивать. Но, нужна такая ситуация, о которой ты говоришь, вот тогда и будет видно, какой я не на словах.


Сообщение отредактировал GothicDoomDeath - Вт, 07.08.2012, 14:49
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 07.08.2012, 14:52 | Сообщение # 173
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Рад, что уточнил)

А так как физиология человека вряд ли различна для всех людей, то отсюда следует вывод...

Quote (GothicDoomDeath)
Мне вот стало интересно, а что вообще в вашем понимании "изменение мира"? Для начала ответьте, что такое "мир" в вашем понимании.

Мир - это и есть мир, это абсолютно всё. Но начинать лучше с того, что ближе. Даже можно этим и закончить в некоторых случаях.

Quote (GothicDoomDeath)
Возник вопрос: ты хотел бы изменить мир или же хотел бы, чтобы всё то, что тебе не нравится, что вызывается неприятные чувства, эмоции тебя не касалось; просто не знать, не видеть, не слышать, а если это невозможно, то не участвовать в смысле переживаний?

Первое. А раньше задумывался о втором, было дело.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
AггельСообщение # 174





Quote (GothicDoomDeath)
что такое "мир" в вашем понимании?

Паутина, сплетённая из человеческих судеб и путей. От одного из них зависит всё, что-то рвётся - нарушается общая картина, сильнее или же слабее, но нарушается.
Один человек может изменить ход истории, всё начинается с идеи одного, повторяю. Мысль возникает в одной голове, это уж потом ею делятся и целая толпа может помогать развитию и воплощению её в реальность. Но исток един...
Quote (GothicDoomDeath)
И что прикажете делать с теми, кто так говорит?

Вдохновлять их.
CameronДата: Вт, 07.08.2012, 14:54 | Сообщение # 175
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
GothicDoomDeath, даже видя возникшие сомнения, я поняла, что это в очередной раз доказывает - мы все еще равняемся на себе подобных больше, чем нужно.
Все переустановки формируются в голове... Нам нужно научиться складывать 2 и 2.
Замечания: 0%
AггельСообщение # 176





И добавлю насчёт мяса, хотя с этим вопросом нужно отправиться в тему "Веганство".
В первую очередь отказ от мяса - это не спасение животных, а шаг к самодисциплине. Это как переход на новую ступень... Человек становится выше своей привязанности.
GothicDoomDeathСообщение # 177





AntiBiV, всё очень просто: кто хочет, тот жрёт) Первое, что нужно - это желание, а потом уже воля.

Quote (Aггель)
Вдохновлять их

Каковы результаты (на твоём опыте)?

SpecialK, сомнения у меня всегда и во всём. Сверхзависимость, меть её!

Итак, мир...Мир для каждого таков, каким каждый его воспринимает. Объективность переходит в субъективное опредмечивание. Думаю, надо менять не мир, а восприятие мира. И ощущать его, по-настоящему ощущать. Сам мир не изменится, но будет уже виден так, что, оказывается, есть Жизнь и Гармония.

Добавлено (07.08.2012, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Aггель)
Это как переход на новую ступень...

Это напоминает специальное создание кризиса - тоже переход))
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 07.08.2012, 17:14 | Сообщение # 178
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Почему бы не начать менять прямо сейчас?

Для меня эта фраза оказалась другом, а не врагом. Я потихоньку стараюсь...Но одной меня, или нескольких людей увы мало. Много тех кто против...Или просто тупых амёб. Простите не выдержала.


Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 07.08.2012, 17:22 | Сообщение # 179
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Frau, но много и тех, кто за. wink
Будет еще больше, ведь даже амебы не все согласны закапывать сами себя... Это факт неоспоримый, доказанный практическими наблюдениями.
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 180





Quote (Frau)
Или просто тупых амёб

Спасибо за комплимент))
yakataДата: Вт, 07.08.2012, 17:28 | Сообщение # 181
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Чтобы не стало алкогольных напитков, сигарет и прочих наркотиков.

Респект! Я бы тоже очень этого хотела.
Quote (Aггель)
Империя умным, каторга глупым.

У нас больше не глупых, а ленивых. Хотя, возможно, лень --- признак глупости.
Quote (Aггель)
И чтобы мир был настолько чист, что можно было бы уходить по любой дороге, не опасаясь ничего, быть пилигримом в ночи.

Такая мечта --- это святое... Безопасность.
Quote (GothicDoomDeath)
Но всё равно ведь ничего не делаем.

Не говорите за всех.


All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 07.08.2012, 17:30 | Сообщение # 182
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (SpecialK)
ведь даже амебы не все согласны закапывать сами себя

О мамочки! Это радует поверьте!
Quote (GothicDoomDeath)
Спасибо за комплимент))

Охох...Вы себя приписываете к тупым?


Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 183





Quote (AntiBiV)
Чтобы не стало алкогольных напитков, сигарет и прочих наркотиков.

Не хотел бы.

Quote (yakata)
Хотя, возможно, лень --- признак глупости

Теперь точно убедился, что я - глупец)

Quote (yakata)
Не говорите за всех

Согласен, за всех - это перебор. Но ко мне можно и на "ты" - в данном случае это будет как неуважение, а я его вполне заслуживаю.

Quote (Frau)
Вы себя приписываете к тупым?

Нет. Это лишь факт)
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 07.08.2012, 17:44 | Сообщение # 184
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (GothicDoomDeath)
Нет. Это лишь факт)

Я так не думаю.


Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 185





Frau, многие так не думают. Это значит, что я умудрился так им всем запудрить мозги.
Столяр, AntiBiVДата: Вт, 07.08.2012, 19:58 | Сообщение # 186
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
Для меня эта фраза оказалась другом, а не врагом.

Она и не может быть врагом человека - только его слабости.

Quote (yakata)
Респект! Я бы тоже очень этого хотела.

Но это должно произойти осознанно. Простой запрет - дурной выход. И выход ли вообще...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
CameronДата: Вт, 07.08.2012, 22:04 | Сообщение # 187
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Простой запрет - дурной выход. И выход ли вообще...

Конечно, не выход...
Если вспомнить историю хотя бы недалекого прошлого, ни к чему хорошему такие манипуляции не приводили, а только к желанию противоречить со всеми вытекающими.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вт, 07.08.2012, 23:12 | Сообщение # 188
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
только его слабости.

скорее всего я это и имела ввиду...но высказалась может не так как хотелось бы.
Quote (GothicDoomDeath)
Это значит, что я умудрился так им всем запудрить мозги.

если ты смог запудрить мозги...ты не так уж и глуп)


Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 189





Frau, под вопросом остаётся, запудрил ли я мозги себе. Возможно, это есть причина относительно других. Впрочем, это уже не по основной теме, насколько вижу.
ЮджинСообщение # 190





Система.Меня не устраивает система в этом мире.Нет свободных людей.Одни иллюзии.Можно сколько угодно говорить,что выбор есть всегда,но существует такое понятие как выбор без выбора.Так и живём
CameronДата: Пт, 17.08.2012, 10:29 | Сообщение # 191
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Даже сейчас есть выбор - писать о том, как ненавидишь эту систему, в интернете или пойти крушить, оставив свои боязни и страхи...
Я не говорю кому-то конкретно - всем, кто так пишет, но ничего не делает.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 192





Quote (SpecialK)
или пойти крушить, оставив свои боязни и страхи...

Дорогая Алиса,это же не американский боевик.Одному человеку невозможно идти против мира в действиях.Это глупо как минимум.Не свести на нет недостойные законы,не переделать государство,не переубедить нечестивых людей и тд.Перечислять можно многое.Даже с соратниками противостоять всему,что складывалось тысячелетиями невозможно.А говорить ,что всё возможно мы все умеем...
CameronДата: Пт, 17.08.2012, 11:03 | Сообщение # 193
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Дорогая Маша, ты же не считаешь, что это лишь твои мысли, нет? wink Таких много... Гораздо меньше тех, кто это НЕ понимает.
А красиво говорить, не ударив и палец о палец, мы все любим)
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 194





SpecialK, И спорить все любим wink Более того,я знаю что это не только мои мысли.Только не вижу,как то то ударяет пальцем о палец..

Сообщение отредактировал Юджин - Пт, 17.08.2012, 11:06
CameronДата: Пт, 17.08.2012, 11:28 | Сообщение # 195
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Надо лишь увидеть...

Добавлено (17.08.2012, 11:28)
---------------------------------------------
Это можно увидеть, если взглядываться глубже...

Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 196





Quote (SpecialK)
А красиво говорить, не ударив и палец о палец, мы все любим)

yes
CameronДата: Пт, 17.08.2012, 13:29 | Сообщение # 197
Там...( Там...(
Сообщений: 918
Репутация51

Подарки:
[Подарить]
Ирония неудачна) Я говорю лишь то, что знаю и вижу.
P.S. Тяжело быть нигилистом, думаю.

Добавлено (17.08.2012, 13:29)
---------------------------------------------
Если более точно ответить на вопрос темы... Изменить нужно каждому себя, при этом не изменив себе и не предав себя. Вот так-то.
На споры больше не поддаюсь, как минимум, в этой теме.

Замечания: 0%
ЛАДАДата: Пн, 29.10.2012, 11:50 | Сообщение # 198
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Меня не устраивает, что мир делится на "хозяинов жизни" и простое "быдло". Что "мажоры" всем заправляют, а честному человеку никогда не заработать таких денег . И они смотрят на меня как на г****о только потому, что я не такая как они.

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Дитя Тысячелетий, ВселеннаяДата: Вт, 30.10.2012, 07:50 | Сообщение # 199
Там...( Там...(
Сообщений: 252
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
В первую очередь нужно равенство. Другой строй общества.
Замечания: 0%
ГрошкаДата: Вс, 31.03.2013, 11:42 | Сообщение # 200
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Не устраивают, конечно, сами люди, вернее их сознание. Ведь именно они строят мир, в котором живут. Гражданин живет по законам, установленным государством, т.е. совокупностью чиновников, президентом и т.д. Этот гражданин требует от гос-ва, чтоб в его подъезде было чисто, а, выйдя на улицу, элементарно не может дойти до мусорного бака и выкинуть мусор в него, а не на землю. Но в то же время гос-во не заботится о своих гражданах: человек платит налоги, а взамен еще должен платить за свои природные богатства (газ, нефть) огромные деньги. А теперь со вступлением в ВТО, такое ощущение, что про обычного русского человека и вовсе забыли. Но мы сами строим этот мир. Все только в наших руках.

Я колдунья, а не расколдунья! :)
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Что, по-вашему, нужно изменить в мире? (И нужно ли вообще что-то менять...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).