Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 25.04.2024, 19:52. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Знакомимся » Опросы » Книга или Фильм? (Что вам больше по душе?)
Книга или Фильм?
Что тебе ближе?
ЧёрныйДата: Вт, 18.08.2009, 17:41 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Что ближе будет для вас? Прочесть классную книгу, или потратить несколько часов на просмотр фильма, созданного по этой книге? (а, может, наоборот?..)
Почему вы предпочитаете почитать книгу, а не посмотреть такой же фильм, или, почему вам больше нравится кино, снятое по книгам, чем много-много книжных страниц.
Что вы думаете о мысли, что книги вмещают в себя больше и учат большему, чем фильмы? И почему молодежь выбирает кино, а не книги?

Моё мнение: мне ближе всё же книги, но читать их времени мало, и иногда приходится смотреть фильм, снятый по книге - он забирает намного меньше времени. Но меня очень часто посещает разочарование - ведь фильм снимался под командованием режиссёра, а тот в свою очередь мыслил так, как он воспринял эту книгу. Поэтому, может показаться в любых экранизированых версиях, что что-то не так сняли, что-то переиначили. В этом преимущество книг - мы можем углубиться в мысли автора, прочитать его почерк, а не рассматривать фильм в понимании и виденьи того режиссера, что его снял. Конечно, есть много мелочей, например, перевод книг на разные языки, или же нехватка денег на снятие качественной экранизации, что лучше всего передаёт то, что хотел донести автор. ЧТо вы думаете по этому поводу?

Мне кажется, это интересная тема для обсуждений. Буду рад, если вы расширите её границы, если предложенное мной покажется узким.

Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Вт, 18.08.2009, 18:51 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Для меня все же ближе кино, нежели книга. Фильм во-первых занимает меньше времени, во-вторых ты это видишь (хотя + в книге то, что ты сам себе режисёр), ну в общем фильм это менее хлопотно. К тому же фильм, это хорошая и выгодная реклама, например...я сначала посмотрел фильм Властелин колец, а потом уж прочел книгу, ибо фильм мне понравился, и так почти всегда, если мне фильм нравится, тогда я и книгу прочту...а если нет, то зачем утруждаться и тратить на книгу время.

Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вт, 18.08.2009, 19:00 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
порой, посмотрев фильм, уже не хочется читать книгу, ибо вся история известа. ну, может, это только мне так, ведь я не люблю повторов
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Вт, 18.08.2009, 19:12 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackDelirium)
порой, посмотрев фильм, уже не хочется читать книгу, ибо вся история известа. ну, может, это только мне так, ведь я не люблю повторов

фильм практически всегда отличается от фильма. В какой степени, зависит от режисера.
Лично мне нравится сравнивать.

Добавлено (18 Авг 2009, 19:12)
---------------------------------------------
или напрмер, ну вдруг случилось так, что ты не совсем всё понял в фильме...возможно книга раскажет доступней.


Замечания: 0%
Нара, МайаДата: Вт, 18.08.2009, 19:17 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 268
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
смотря какая книга... вот к примеру: "Преступление и наказание" мне посоветовали посмотреть, потому что читать это так нудно, лично для меня... и тоже самое про "Война и мир". а вот "Сумерки" я прочитала и посмотрела, но читать было интересней, так как некоторых сцен не было, отрезали короче...

Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Вт, 18.08.2009, 19:24 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (Майа)
"Сумерки"

dry ладно...я воздержусь от коментариев.

Добавлено (18 Авг 2009, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Майа)
"Преступление и наказание"

это можно и посмотреть и почитать.
Quote (Майа)
"Война и мир"

лучше смотреть wacko


Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Вт, 18.08.2009, 20:29 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
О, на эту тему можно написать много. Что ж, постараюсь по порядку)
Касаемо экранизаций классической литературы. Предпочитаю сначала читать, а потом уже смотреть, потому как первоисточник всегда будет неизмеримо богаче и тоньше, нежели картина, хотя и прочтение его может быть немного нудным или скучноватым. Часто бывает так, что, посмотрев картину, хочется перечитать книгу - в фильме часто герои/события показываются режиссером с несколько иного ракурса, обнаруживаются детали, незамеченные в произведении. Например, "Войну и мир" я прочла в школе еле-еле, чуть со скуки не сдохла - но это нормально для 10 класса, в этом возрасте с трудом воспринимаются такие вещи) Пару лет назад посмотрела великолепную экранизацию Бондарчука, и очень захотелось перечитать роман: фильм показал мне живых героев, с живыми человеческими чувствами и эмоциями.
Все советские фильмы, поставленные по классике, можно смотреть как до книги, так и после - впечатление от них не отобьет желание читать. Это и "Преступление и наказание" Достоевского, и "Олеся" Куприна, его же "Гранатовый браслет", "Анна Каренина"...и десятки других.
Современная литература во многом часто проигрывает классике, помимо всего прочего, относительно прочтения. Например, я сначала посмотрела "Мемуары гейши", а потом прочитала. Лучше бы не читала) Фильма вполне достаточно оказалось, ибо текст, на мой взгляд, довольно скуден и не художественен. Иная картина для меня сложилась с "Парфюмером" Зюскенда. Я сначала прочитала книгу, которая очень понравилась, а потом через какое-то время увидела ленту. Том Тыквер сделал почти невозможное - сумел передать атмосферу книги, каким-то невероятным образом показал-таки сюжетную линию с ароматами, проходящую через всю книгу. Ну как можно было умудриться так близко к оригиналу показать главное дело жизни Гренуя? Однако ж Тыквер молодец))))

В общем, как мне кажется, есть несколько критериев, по которым можно оценивать фильм, поставленный по книге:
1. Жанр. Например, ужасы Стивена Кинга мне интереснее смотреть, чем читать, я засыпаю от скуки над его книгами; постановки же действительно дышат страхом и сюрреализмом. Лавкрафта и Баркера с его "Восставшими из ада" туда же. Драмы и комедии интересно и читать, и смотреть - здесь не нужны спецэффекты, вся соль в игре актеров.
2. Особенность написания книги. Есть произведения, которые в силу их особенностей очень сложно поставить. Это может объясняться обилием философских размышлений героев в книге, которые тяжело воплотить на экране - и их часто вырезают, от чего фильм многое теряет; это может быть большой объем книги, в которой, тем не менее, важна каждая страница; касаемо фантастической/фэнтезийной литературы - ограниченные технологические возможности кино: не всем приятно видеть волшбу, сотворенную в 3D-максе и эльфов с желатиновыми ушами.
3. Игра актеров. Даже совсем, казалось бы, безнадежную книжонку может спасти талантливая актерская игра - и наоборот, в последнее время часто умудряются испоганить величайшие произведения бездарным актерским составом.

Ну, вот как-то так) Однако ж мне проще говорить о каких-то конкретных фильмах и книгах, нежели в общем) Если у кого-то есть предложение обсудить киношку, я с удовольствием)


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вт, 18.08.2009, 20:40 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
По мне, так одно другому не мешает.. Я и после прочтения книги смотрел фильмы и наоборот.
Есть время и желание читать книги, есть время и желание смотреть фильмы. Так что для меня не принципиально.
Если учесть, что я смотрю в основном такие фильмы, которые я в состоянии понять также как и режиссер, как правило, так и происходит.
Большинство моих любимых фильмов - это фильмы на все времена.. снятые давно и не очень.. в таких фильмах, даже если они по книгам, режиссер отлично все передает..
просто там, как правило не все сюжетные линии передаются.. Книга охватывает больше, домысливаешь что-то сам, а фильм передает какую-то более узкую мысль, но как правило достаточно точно и досконально..

Еще.. есть такой фильм "Заводной апельсин" Стенли Кубрика. по книги.. не помню какой, так вот книга написана не чистым языком, а смесью. некоторые русские слова просто английским транслитом пишутся.. Поэтому лучше читать (хотя перевода, помоему нету..) а если смотреть, то лучше с субтитрами, ибо они по книги прям переведены.
Так что в фильме также все зависит и от перевода во многом...


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Ср, 19.08.2009, 13:20 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Я вот считаю, что одно без другого не как, поскольку книга есть книга и как бы не сравнивали с фильмом, ведь если богато воображение то всякие там спец эффекты дрянь полнейшая, хотя если с фантазией туго... уж лучше фильм... но касаемо того, что многим неудобно и долго читать, хех ребята а куда торопимся книгой можно наслаждаться в свободное время, у вас его нет? хех... а вот судя по обилию постов... cool
Quote (Rändavat_Geass)
ладно...я воздержусь от коментариев.

в себе держать вредно, так и говори бредятина))) по крайне мере фильм полное Г....


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Ср, 19.08.2009, 16:40 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
но касаемо того, что многим неудобно и долго читать, хех ребята а куда торопимся книгой можно наслаждаться в свободное время, у вас его нет? хех... а вот судя по обилию постов..

+1)))
все говорят времени мало, а сами сутки напролет сидят в инете biggrin


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Ср, 19.08.2009, 17:58 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если хорошо поставлен фильм,что, честно говоря,не всегда удаётся-то можно посмотреть.
А так, по душе больше книга,оставляет больший простор для воображения и больше утоляет мои духовные потребности.Не всё в фильме передашь и покажешь.Так как живу в небольшом домике,перешёл на электронные,
поскольку реальные книги много места занимали. happy Ещё скажу,что после прочтения книги,просмотр фильма чаще всего вызывает разочарование.


Per aspera ad astra!

Сообщение отредактировал R-r - Ср, 19.08.2009, 17:59
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Ср, 19.08.2009, 18:05 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (4ел0веk)
в себе держать вредно, так и говори бредятина))) по крайне мере фильм полное Г....

Согласен, фильм УГ


Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Ср, 19.08.2009, 18:07 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Quote (R-r)
Ещё скажу,что после прочтения книги,просмотр фильма чаще всего вызывает разочарование.

R-r, полностью согласен...Я предпочитаю книгу. Мое воображение позволяет представить все не хуже любого фильма с любыми спецэффектами... smile


Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Ср, 19.08.2009, 18:27 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (nightsword)
R-r, полностью согласен...Я предпочитаю книгу. Мое воображение позволяет представить все не хуже любого фильма с любыми спецэффектами...

Вот вот,каждый мыслит по своему,книга проигрывается его воображением в максимально подходящем варианте.


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
АнчуковищеДата: Ср, 19.08.2009, 22:05 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 171
Репутация26

Хобби: Созерцание и созидание

Подарки:
[Подарить]
Я очень люблю книги. Фильм это уже не то. Прочитывая книгу (лично я) проживаешь все вместе с героями.... Когда смотришь фильм все как-то не так воспринимается. Тем более, что экранизации порой такие паршивые встречаются, что появляется желание режиссеру голову открутить(

"В своем стремлении избежать граблей человек наступает на весь прочий сельхозинструмент."
Замечания: 0%
Дочь неба, ЕрикаДата: Чт, 20.08.2009, 00:49 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 693
Репутация19

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Больше люблю книгу прочитать.А могу и прочитать и посмотреть."Мастер и Маргариту" ,например, я сначала прочитала,а потом и сериал просмотрела(кто не знает 10 серий по книге сняли).Смотрю фильм когда времени нету читать

Quote (Dancer_in_the_Dark)
экранизации порой такие паршивые встречаются, что появляется желание режиссеру голову открутить(

Согласна с тобой


— Да кто же вы?
— Определить — значит ограничить.

© Оскар Уайльд
Замечания: 0%
Придворный шут, ЛисДата: Чт, 20.08.2009, 01:16 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 149
Репутация43

Подарки:
[Подарить]
Я люблю и книгу и фильм, но чаще времени хватает только на просмотр филима по этому смотрю чаще фильмы...

Rex autem sic dico, nec possum animo maccus
Замечания: 0%
VioletVelvetДата: Чт, 20.08.2009, 02:41 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 42
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Предпочитаю сначала прочитать... Да и книги люблю больше...
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Чт, 20.08.2009, 08:33 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Всегда предпочту прочесть книгу,чем посмотреть фильм...Это особенно касается современных экранизаций.А вот старые фильмы можно и посмотреть,тут я соглашусь с Nebel.


Замечания: 0%
Net_GothДата: Вт, 01.09.2009, 14:56 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 38
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Честно говоря,ближе посмотреть фильм,но и литературе я порой уделяю не мало времени...
Замечания: 0%
ϟ_Гала†ея_ϟСообщение # 21





хороший фильм это конечно хорошо,но хорошая книига лучше
OneLove_TwoRobotsДата: Ср, 23.09.2009, 10:10 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 5
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
полностю согласен с ϟ_Гала†ея_ϟ )
Замечания: 0%
YutaДата: Чт, 24.09.2009, 19:04 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Да, у нас тут большинство -читающая публика.
Меня всегда удивляет когда кто-то признается что он даже в школе только комментарии читал.
Для меня однозначно книга предпочтительнее фильма. Но сначала я смотрю фильм, а потом книгу прочитываю. Для меня главное детали. Приведу в пример всем известные книги о Гарри Поттере. Там куча мелких деталей, интересных линий сюжета, не простых персонажей. Когда читаешь, все себе представляешь. И когда после просматриваешь фильм, он уже не вызавает тех эмоций, которые дает тебе при прочтение книга. Сравниваешь, думаешь, что ты бы сделал по-другому, злишься, что убрали какого-то персонажа и его действия приписали другому. А бывает не сразу поймешь что они пропустили страниц 200 и теряешься в сюжете. Перечитываешь книгу, и опять погружаешься в собственное воображение, как в первый раз.
Но фильм посмотреть тоже хочется, поэтому я смотрю сначала его. Потом книгу даже интереснее читать).


Сообщение отредактировал Yuta - Чт, 24.09.2009, 19:17
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Сб, 26.09.2009, 23:55 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Yuta)
Но фильм посмотреть тоже хочется, поэтому я смотрю сначала его. Потом книгу даже интереснее читать

Завидую,обычно после просмотра фильма,ждёт разочарование при чтении,но не от книги. happy


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вс, 27.09.2009, 16:22 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Мне все же ближе книга, да мало времени сейчас на них, но не знаю может это от моей нелюбви тратить время на просмотр фильмов, может еще от чего то, но книга ближе.

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
YutaДата: Пн, 28.09.2009, 22:49 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
R-r, Для меня главное во время просмотра фильма в кинотеатре, на большом экране, хорошие впечатления получить. От книги все-равно больше эмоций в последствии получу. Так что мне уже все-равно будет на качество фильма.
Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Вт, 29.09.2009, 19:11 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вопрос не в качестве,вопрос в сюжете.А вы ,леди,двух зайцев одним бумом покрываете,тоже не плохо,кому как. happy Если могу достать книгу-читаю книгу,если нет -смотрю фильм.Фильм редко повторяет книгу и не всегда в лучшую сторону.А вот, документальные люблю.

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 04.10.2009, 10:10 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне ближе книги.

Замечания: 0%
MarieДата: Чт, 08.10.2009, 15:00 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 18
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А моя страсть - фильмы. Плевать комедия то, или ужасы. Мне всё по душе, кроме боевиков, правда. Книги мне тоже нравится читать, но я предпочту им кино. happy
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Чт, 29.10.2009, 00:48 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне нравится и то, и другое. А еще лучше и книгу прочесть, посмотреть фильм по этой книге. Так лучше виден замысел произведения, так как книга и фильм дают разные ощущения. В фильме можно видеть, насколько хорошо переложен сюжет книги на сценарий, качество игры актеров, а из книги можно узнать больше личных мыслей и переживаний героев, дополнительных приключений, которые не вошли в фильм из-за нехватки времени.
Замечания: 0%
Снежная Королева, dywaДата: Вт, 10.11.2009, 17:40 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 477
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
отдаю предпочтение книгам, там сам себе режесёр) но и фильмы люблю happy правда смотрю их чаще до прочтения книги, но в последнее время, редко получаеться и книгу прочитать и фильм по ней глянуть, щас чаще фильмы смотрю, хотя и это редко удаёться

Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью ©Пауло Коэльо

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.©Дени Дидро
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вт, 10.11.2009, 21:26 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Лучше пр0читать книгу, а п0томъ заценить фильм! smile
Я читать не 0чень люблю...ин0гда х0чется...н0 ленив0...=(
Хотя ин0гда и кин0 в л0мъ смотреть))


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вт, 10.11.2009, 23:46 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Печаль)
Мне все же ближе книга, да мало времени сейчас на них, но не знаю может это от моей нелюбви тратить время на просмотр фильмов, может еще от чего то, но книга ближе.

я вообще фильмы последнее время перестала смотреть... не знаю почему,ну вот не хочется.. а книгу за милую душу прочитаю..
Quote (R-r)
Завидую,обычно после просмотра фильма,ждёт разочарование при чтении,но не от книги.

разочарование оттого,что фильм гавенный сделали или урезали и переиначили все?
в школе я ненавидела такой предмет.как литература.. но по окончании стала читать потихоньку)))) взрослею)
и выбираю книку на основе всего мною вышесказанного


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Ср, 11.11.2009, 00:26 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
я больше предпочитаю книгу фильму... Так как я практически и не смотрю телевизор...и особого желания не испытываю. Часто встречалась с тем, как фильм жестоко поганил книгу(

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Ср, 11.11.2009, 10:24 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 2139
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Такие забавные люди..."Я телевизор не смортю!"...хе...а сидение часами еси не сутками в нэте, в контакте...за просмотром всяческого видео...эт0 лучше?? biggrin Странные вы...

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Алхимик, LucrecijaДата: Чт, 12.11.2009, 15:25 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Всё зависит от фильма или книги. Есть фильмы, которые просто не поймешь, если предварительно не прочитал книгу: типичный пример тому - фильмы "Имя розы" и "Властелин колец". А если вопрос в том, что я в принципе люблю больше - фильмы или книги, то на фильмы у меня нет времени, а на книги иногда бывает...

Будьте благословенны!
Замечания: 0%
Богиня Смерти, MoranaДата: Чт, 12.11.2009, 18:34 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 801
Репутация30

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я думаю, что все зависит от степени точности людей экранизирующих книгу. Мастер и Маргарита яркий пример того, как надо правильно экранизировать, без потери линии сюжета и смысла.



Замечания: 0%
КaинСообщение # 38





В плане времени, тут фильм бузусловно лучше, но в плане точности идеи автора, тут минус. Поскольку в фильме все за 2 часа не покажешь. Лично я выберу фильм, посколько профессиональные актеры смогут передать жизнь героев, их сущность. Да, мелкие детали не покажешь за фильм, но ведь они мелкие wink
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пн, 14.12.2009, 19:01 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
их же нельзя сравнивать...Выберу и то,то...к тому же книга - это тоже своего рода фильм,только он сделан лично для тебя..

Quote (Кaин)
Да, мелкие детали не покажешь за фильм, но ведь они мелкие

мелких деталей не бывает.Поэтому почти все писатели по которым снимают фильм остаются недовольными этим самым фильмом.


Замечания: 0%
КaинСообщение # 40





Главное, чтоб зритель был доволен. Зритель доволен - идея удалась. smile
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Вт, 15.12.2009, 12:06 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вне сомнений книга) Обожаю перелистывать страницы, трогать их О.о запах их чувствовать..ДА и вообще, фильмы сняты по сценарию, в котором все чуть-чуть да переврато)) А книга - это ващееееееее happy

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
КaинСообщение # 42





Да порой перевратый сценарий фильма лучше, чем достоверная книга. biggrin
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пт, 18.12.2009, 10:00 | Сообщение # 43
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Кaин)
Главное, чтоб зритель был доволен. Зритель доволен - идея удалась.

эх...


Замечания: 0%
ViktoriyaVampДата: Пт, 18.12.2009, 13:17 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 24
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Книги естественно лучше там ты можеш что-то самостоятельно додумать,а фильм... Даже если фильм по книге то это лишь жалкая породия... Моло сейчас достойных фильмов!

Не нервируйте меня! Мне уже негде прятать трупы!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 11.02.2010, 19:33 | Сообщение # 45
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Книга, книга, книга. Книга для меня и друг, и товарищ, и отдых. Не понимаю каково это "лень читать" ибо я за этим занятием на самом делом набираюсь сил. Так что мне гораздо предпочтительнее моя любимая бумажная дама, чем фильм.
Хоть и есть потрясающие экранизации. Например, "Грозовой перевал". Фильм смотрела ещё в прошлом году, сейчас недели две ношусь по городу в поисках книги. Читать в инете из принципа не хочу


Пришла
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 12.02.2010, 01:25 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Такие забавные люди..."Я телевизор не смортю!"...хе...а сидение часами еси не сутками в нэте, в контакте...за просмотром всяческого видео...эт0 лучше?? Странные вы...

за компьютером я еще и работаю. а фраза "телевизор не смотрю" к тому, что не сериалы, ни фильмы по ТВ програмам. только на ДВД фильмы.
как-то бывает, что плюхнешься на диван перед телевизором.. и после 5 мин пощелкивания 50 каналов-меня воротит от этого. wacko wacko wacko не могу я, блин, страдать вместе с Хуантиой или ржать над абсолютно тупыми шуточками. а если и есть там фильмы, то я потом лучше на диске smile


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
VampiresBrideДата: Вс, 14.02.2010, 21:21 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я люблю книги,их можна с собой брать на кладбище,в лес,в парк.а ноутбук таскать нет у меня такой охоты..

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею....
Замечания: 40%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 15.02.2010, 01:06 | Сообщение # 48
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
VampiresBride, на кладбище читаешь?

Пришла
Замечания: 0%
VampiresBrideДата: Пн, 15.02.2010, 17:55 | Сообщение # 49
Там...( Там...(
Сообщений: 67
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
конечно читаю,когда одна,а когда есть,кто-то еще не читаю,потому что когда читаю,я словно погружаюсь в книгу,и ничего не замечаю........

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею....
Замечания: 40%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 15.02.2010, 18:20 | Сообщение # 50
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
VampiresBride, я спросила не читаешь ли ты вообще, а читаешь ли ты на кладбище. Эх, хоть вопрос понимайте. То что ты погружаешься и так далее я поняла ещё из предыдущего твоего поста

Пришла
Замечания: 0%
Форум » Знакомимся » Опросы » Книга или Фильм? (Что вам больше по душе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).