Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 02:51. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Знакомимся » Персональные Темы Жильцов » Что в памяти самое важное? (Поделись самым дорогим.)
Что в памяти самое важное?
ЮджинСообщение # 1





Давайте представим,что вам предоставили возможность стереть всё из памяти,но при этом можно оставить что то для вас нужное/важное.Вы бы согласились?И если да,то какое воспоминание/информацию сохранили бы ?

Сообщение отредактировал Юджин - Пн, 17.09.2012, 01:44
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 17.09.2012, 12:27 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Смерть одного человека.Нет, вру...Двух людей.Поездку в Москву...Это первое, что приходит в голову. А если хорошо подумать. То можно много добавить к тому, что я уже написала



Сообщение отредактировал Frau - Пн, 17.09.2012, 12:28
Замечания: 0%
GothicDoomDeathСообщение # 3





Странно, что подумал именно о ней... Но раз так, значит, о ней - наиболее ценное и важное воспоминание. Оставил бы воспоминание о своей, как я её называю, первой любви (надеюсь, и последней). Хотя, самый правильный ответ - не согласился бы стереть всё из памяти. Или стереть только её - ту, которую я называю своей первой любовь (и, надеюсь, последней).
ЮджинСообщение # 4





Frau, Моя хорошая,нужно выбрать что то одно. wink Строго.
Quote (GothicDoomDeath)
Странно, что подумал именно о ней.

Это не странно,это прекрасно.Так же как ваша бездонная душа,которая помнит любовь,ценит её,и готова хранить.
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пн, 17.09.2012, 22:23 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Давайте представим, что вам предоставили возможность стереть всё из памяти, но при этом можно оставить что то для вас нужное/важное. Вы бы согласились? И если да, то какое воспоминание/информацию сохранили бы?

Я так-то бы не согласилась. Мой "склероз" и так стирает всё нужное и ненужное. smile
Но если предположить, то, возможно, школьный выпускной. Хоть он был не во всём удачен, но я почему-то была очень счастлива. happy


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 6





Quote (BlackCat)
школьный выпускной. Хоть он был не во всём удачен, но я почему-то была очень счастлива.

Поделитесь секретом biggrin
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 17.09.2012, 22:47 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Frau, Моя хорошая,нужно выбрать что то одно. Строго.

смерть 2-х людей.


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 17.09.2012, 22:54 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Не соглашусь. А вот если бы не было выбора и нужно было бы обязательно стирать... то тут даже не знаю. Я бы попросил неделю времени на "размышления". За эту неделю исписал бы не одну тетрадь. Когда бы подошёл срок, я бы спрятал эти тетради в надёжном месте. И, конечно же, именно это место я бы сохранил в памяти, чтобы потом придти, прочесть и..
Но как было бы на самом деле - не знаю, это же лишь слова, фантазии)


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 17.09.2012, 23:00 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (AntiBiV)
Когда бы подошёл срок, я бы спрятал эти тетради в надёжном месте. И, конечно же, именно это место я бы сохранил в памяти, чтобы потом придти, прочесть и..

Какой хороший ход.


Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пн, 17.09.2012, 23:00 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Поделитесь секретом

Секретом счастья? biggrin

Quote (Юджин)
И если да,то какое воспоминание/информацию сохранили бы ?

Quote (Frau)
смерть 2-х людей.

Что, правда?? surprised

Quote (AntiBiV)
Не соглашусь. А вот если бы не было выбора и нужно было бы обязательно стирать... то тут даже не знаю. Я бы попросил неделю времени на "размышления". За эту неделю исписал бы не одну тетрадь. Когда бы подошёл срок, я бы спрятал эти тетради в надёжном месте. И, конечно же, именно это место я бы сохранил в памяти, чтобы потом придти, прочесть и..

ВАХ!! surprised Не устаю поражаться широте твоего мышления! happy


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 17.09.2012, 23:06 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Что, правда??

Да. Это были очень дорогие мне люди. Я бы не хотела забыть о них совсем. Представь, я забыла всё...Забыла где их могилы. Я вобще забыла о том, что их больше нет. Я этого не хочу.


Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Пн, 17.09.2012, 23:09 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Frau, необычно, хотя в чём-то весьма благородно. Но, почему бы просто не оставить воспоминания о них живых? smile

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 17.09.2012, 23:17 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (BlackCat)
Но, почему бы просто не оставить воспоминания о них живых?

А они разве потом будут со мной? Увы, нет. И я о них не вспомню. Воспоминаний не будет никаких. Вот она я, и всё...Всё что было...Будет ещё и лучше. Ведь я начну жизнь с чистого листа и впринцепи, раз уж стирается вся память, а не частично, наверное мне будет всё равно что было. Любовь? Она меня сама найдёт, если она была. Семья, всегда рядом,они помогут, подскажут. А как же те, кто был дорог и дорог сейчас. Но они, увы не смогут меня найти и сказать "Вот он я". А родные, возможно чтобы как говорится вновь меня не "травмировать", могут ничего мне не сказать.




Сообщение отредактировал Frau - Пн, 17.09.2012, 23:18
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 14





Quote (BlackCat)
Секретом счастья?

Секретом супер выпускного cool
Quote (AntiBiV)
И, конечно же, именно это место я бы сохранил в памяти, чтобы потом придти, прочесть и..

Зачем тогда соглашаться всё стирать?)Признаюсь,идея интересная,но а смысл?)
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 17.09.2012, 23:25 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Зачем тогда соглашаться всё стирать?)Признаюсь,идея интересная,но а смысл?)

А он запишет наверное только самое важное для него и хорошее smile

Добавлено (17.09.2012, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (AntiBiV)
Когда бы подошёл срок, я бы спрятал эти тетради в надёжном месте. И, конечно же, именно это место я бы сохранил в памяти, чтобы потом придти, прочесть и..

ииииии твоя мысль похожа очень на сюжет из аниме "Тетрадь смерти".


Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 17.09.2012, 23:26 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Зачем тогда соглашаться всё стирать?)Признаюсь,идея интересная,но а смысл?)

Так я бы и не соглашался) Вот:
Quote (AntiBiV)
Не соглашусь. А вот если бы не было выбора и нужно было бы обязательно стирать...


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 17





Quote (Frau)
А он запишет наверное только самое важное для него и хорошее

А ведь и правда..)
Quote (AntiBiV)
Так я бы и не соглашался) Вот:

Не казните невнимательную! tongue
Столяр, AntiBiVДата: Пн, 17.09.2012, 23:45 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Quote (Frau)
А он запишет наверное только самое важное для него и хорошее

Только в комплекте с самым плохим) Если только хорошее, то после прочтения не будет почти никакой объективности по отношению ко всему и, что самое важное, к себе. И ещё это плохое может помочь избежать повторения себя и дать возможность стать лучше.


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 18.09.2012, 08:47 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Я тут как раз недавно понял - не хочу ничего забывать. Мои воспоминаничя - это самое ценное что у меня есть.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вт, 18.09.2012, 13:23 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
не согласилась бы. вся гадость и прелесть сделали меня...я не идиотка,чтобы сваи выбивать, а потом еще 100пудово наступить на грабли,которые (если бы опыт сохранился)можно было бы избежать

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Doctor_LiДата: Вт, 18.09.2012, 22:40 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 63
Репутация5

Хобби: Истребление человечества +_+

Подарки:
[Подарить]
Хм, вот я даже незнаю...
Наверное оставила бы в памяти тот день когда впервые увидела свою новорожденную сестру=^.^= Больше в общем настолько драгоценных воспоминаний и нет. *.*


Я есмь Альфа и Омега, начало
и конец; жаждущему дам даром
от источника воды живой.
Замечания: 0%
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Ср, 19.09.2012, 12:48 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
Секретом супер выпускного cool

Нет никакого секрета. Выпускной был хорош, хоть его и портили всякие мелочи. Ничего особенного вроде. Видимо дело не совсем в нём. Зато настроение...ммм...невероятное счастье. happy Не знаю почему. smile


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 23





Quote (Doctor_Li)
Наверное оставила бы в памяти тот день когда впервые увидела свою новорожденную сестру=^.^= Больше в общем настолько драгоценных воспоминаний и нет. *.*

А не вы ли в теме "дети" разглагольствовали как ненавидите детей?
Подумала и решила.Ничего бы не стирала из памяти.Нихай будет.
Deutsches Blut, FrauДата: Пн, 01.10.2012, 15:40 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Юджин)
А не вы ли в теме "дети" разглагольствовали как ненавидите детей?

детей может быть много...чужих) свои родные, или сёстры, братья...это другое. Как это похабно и не звучало бы, но это так.
Я понимаю, что вопрос был адресован не мне. Просто не могла пройти мимо.




Сообщение отредактировал Frau - Пн, 01.10.2012, 15:41
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Пн, 08.10.2012, 04:38 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
Ничего бы не стирал и ничего бы не поменял, все бы оставил.

Память наше богатство. Порой мы вспоминаем все с эронией, порой даже жалеем. Но ничего не нужно жалеть, я не оптимист, но и не пессимист, но то, что было в нашей жизни останется с нами навсегда, хотим мы того или нет. Прошлое нас учит, там зарождаемся мы, там появляется опыт. и если многое забыть, то что же мы оставим после себя нашим детям и внукам? Это наше богатство, помните, как в той песне - мои года - мое богатство. И не нужно бежать от прошлого, если оно было, значит так надо, и это не судьба, не стечение обсоятельств, мы те, кто мы есть, мы можем многое пройтй, преодолеть, долго что-то искать, и в итоге найти, мы можем попытаться измениться, но в итоге очень многое вернется к изначальному, ибо истина в простоте, я много раз это говорил. Просто будьте собой вот и все. И мы будем жить, пока о нас помнят. Порой память передается нам от предков, это история, и ее нужно помнить и беречь.

Ведь разве можно забыть свое детство, когда мама и папа радовались твоему появлению, или когда мама тебя совсем маленького носила на своих руках, играла с тобой и ты смеялся и твои глаза светились при ее виде, когда ты просыпался, да и сейчас оно так же. Разве можно забыть к примеру игры с друзьями во дворе, походы, вечера под гитару или просто посиделки у костра? Нельзя забывать и о том, что кто-то близкий и родной уходит из жзни, и его больше не будет, и все, что ты можешь, вспоминать те моменты, когда он был еще жив. Помните свою первую любовьь, и как вы грустили и даже порой плакали ночами в комнате, потому что вас бросили, или вы сами ушли, но внутри все переворачивалось, когда вы начинаете понимать, что уже все, конец. Разве можно забыть тот рассвет, когда вы наблюдали восход Солнца и понимали - я стал взрослым. Это невозможно забыть, даже не старайтесь, это с вами навсегд. Для кого-то это просто сообщение на форуме, а для кого-то воспоминания из жизни.


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 08.10.2012, 20:35 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Я бы оставила все кроме одного знакомства и всего того что было с ним связано, просто хотелось бы избавится от этого горького осадка внутри, как бы ни было хорошо, но после тех обстоятельств до сих пор не научилась доверять людям, даже самым близким или особенно им, просто часть меня на всегда закрыло с того момента.

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 27





Печаль, Возможно оно тебе в чём то помогло,и даже сильнее сделало.
ЛАДАДата: Пн, 29.10.2012, 12:51 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Момент, когда мне поднесли мою новорожденную дочурку.

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Obligat per la màgia, ПринцДата: Вс, 04.08.2013, 23:17 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 412
Репутация19

Хобби: саморазвитие

Подарки:
[Подарить]
Я бы не хотела,чтобы мне стерли память.Лучше бы стерли все воспоминания обо мне у тех кто меня знал.
Ну ,а если бы вдруг и стерли бы у меня. Я бы предпочла оставить воспоминание о кусочке меха,который я раскрасила фломастерами и делилась с ним всеми своими мыслями.Где-то лет в 9..или 8.
Это не самое дорогое воспоминание ,но поэтому то я и выбрала бы его. Оно бы не напоминало мне о людях,которых я не могу вспомнить, но клочок воспоминания о них есть.
Как то так..
Наверное глупо)


И над нами снова взойдет солнце
Замечания: 0%
ElianДата: Пн, 05.08.2013, 10:36 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 275
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Стереть себе память я бы ни за что не согласился, ибо пропадёт весь накопленный таким трудом опыт, что будет катастрофой surprised
Если бы мне насильно стёрли память , сказав, что я могу оставить что-то одно, то это был бы сюжет 451 по фаренгейту Рея Бредбери. Он мне в своё время очень помог. Я думаю, что это был бы очень важный опыт, ибо не факт, что я бы прочёл эту книгу ещё раз


Комментарии мои отчего-то не сохраняются и постепенно исчезают, потому не удивляйтесь, сам же я ничего не удаляю
Замечания: 0%
NiyolДата: Пн, 05.08.2013, 12:22 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 747
Репутация82

Подарки:
[Подарить]
Оставил бы всё, или предпочел бы вообще ничего не помнить, если поставили бы перед таким выбором. Что мне делать с одним воспоминанием? Каждое - на вес золота, в том числе - и особенно - негативные.
Форум » Знакомимся » Персональные Темы Жильцов » Что в памяти самое важное? (Поделись самым дорогим.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).