Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 05:53. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Книги » Анхель де Куатье
Анхель де Куатье
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 27.02.2009, 20:38 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Анхель де Куатье – истина или вымысел
Наверное, каждый хоть раз в жизни предавался размышлениям о жизни, о её смысле – и неслучайно - чаще всего такие мысли приходят в голову из-за неразрешимых проблем и ситуаций…жизнь порой любит людей проверять на стойкость характера и преодоление преград на пути к счастью.

Именно этой стороне человеческого разума – размышлять о смысле жизни и её ценностях, посвящены книги писателя Анхеля де Куатье – уроженца Мексики, потомственного шамана, философа и автора новых произведений, относящихся к направлению эзотерики. Для того чтобы понять, что это за направление, приведу справку - эзотерический (от др. - греч. ἐσωτερικός — внутренний) — тот, что содержит внутренний, глубинный или же таинственный, спрятанный смысл. Эзотерика — тайные или не общепринятые учения. Это знание, предназначенное только для более осведомленных, избранных, учение о внутренней природе, используется для объяснения мистической, оккультной и духовной природы.

Ну, как, стало интересно? Да, действительно, произведения предназначены для тех, кто желает окунуться в мир мистики - в мир всего необъяснимого и тайного. Иногда кажется, что всё это – лишь плод воображения автора. Но нет, он утверждает, что всё это происходило в реальной жизни…

Главными героями являются сам Анхель и Данила – двое молодых парней, которые решились на путешествие в астральном мире, в поиске людей, ставших носителями скрижалей – истины. Эти люди не могут найти выход из лабиринта проблем, а герои помогают им найти желанный ключ. Самые яркие работы де Куатье: «Исповедь Люцифера», «Сердце ангела», «Дневник сумасшедшего».

Честно говоря, после прочтения этих книг, мысленно вновь и вновь возвращаешься к ним, словно «перевариваешь» прочитанное. Однозначно, советую взять в руки хотя бы одну книгу этого писателя, так как к его творчеству точно не останешься равнодушным!

Всю жизнь ты ждала. Первая скрижаль завета.
История, начавшаяся в нашумевшем романе "Схимник", продолжается!
Героям предстоит опасное путешествие, где с равной вероятностью их может встретить как любовь, так и смерть.
И только когда они решаются посмотреть в глаза своему страху, Жизнь открывает им первую Скрижаль Завета, первую из семи, первую на пути к Спасению.

Возьми с собой плеть. Вторая скрижаль завета

Эта книга - потрясающая воображение психологическая драма. Нам предстоит погрузиться в мир, где жизнь лишена веры и любви.
Что мы знаем о своей ненависти?.. Отчаяние одиночества и страх перед собственной искренностью ранят душу, словно удары плети. Нельзя любить ближнего, если ты не научился еще любить самого себя.
Именно эту истину предстоит узнать человеку, в котором Тьма спрятала вторую Скрижаль Завета.

Учитель танцев. Третья скрижаль завета
Герои этой пленяющей воображение книги отправляются в захватывающее путешествие по параллельным мирам, где с одной стороны - страдание и смерть, а с другой - знание и истинная любовь.
Будда говорил: "Мир - это страдание". Но он же говорил и другое: "Мир - это иллюзия". Значит ли это, что само наше страдание иллюзорно? Эту тайну хранит Третья Скрижаль Завета.
Душе каждого человека уготованы великие испытания. И пройдет их душа, умеющая танцевать.

Дневник сумасшедшего. Четвертая скрижаль завета
Это настоящий дневник настоящего сумасшедшего - юноши, носившего в себе четвертую Скрижаль Завета. Он болен шизофренией и хочет уничтожить мир.
Он искал правду, не понимая, где реальность, а где плод его воспаленного воображения.
И за его бредом оказывалось подчас куда больше здравого смысла и правды, чем в многочисленных "здравых рассуждениях" нынешних властителей дум.

Маленькая принцесса. Пятая скрижаль завета
История поисков пятой Скрижали захватывает и держит в напряжении с первой же страницы. В мире, живущем без правды, все зыбко и тленно. В душах, позабывших о Свете, царствует Тьма.
Глаза слепы. Искать надо сердцем", - говорит Антуан де Сент-Экзюпери. "Правда страшит. Но с ней не страшно", - вторит ему Маленькая Принцесса.
Правда в каждом из нас. Но где мы?

Исповедь Люцифера. Шестая скрижаль завета
Главная героиня Саша, горящая страстями Дантовского ада, пройдет путь от одной ипостаси человеческого существа к другой - от тела, к сознанию, а от сознания - к духу. Чтобы в конце этого пути увидеть Свет, который открывает смысл человеческой жизни.
Верить в Свет даже на дне бездны, видеть Его и в кромешной тьме ада, помнить о Нем, что бы ни случилось, нести в себе и находить в других - вот урок, который дает нам шестая Скрижаль Завета.

Золотое сечение. Седьмая скрижаль завета
Седьмая Скрижаль найдена!
Что такое "золотое сечение"?.. Что это за идеальное, божественное сочетание? Может быть, это закон красоты? Или все-таки он - мистическая тайна? Научный феномен или этический принцип?
Захватывающая интрига книги таит огромную метафизическую силу, которая открывается только теперь.
Золотое сечение" похоже на дешифровочный ключ. Оно заставляет нас задуматься и переосмыслить прочитанное.

Книги небольшие и читаются довольно легко..найти вы их сможете здесь http://www.sky.od.ua/~serg2002/kuatje.html


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Пт, 27.02.2009, 20:43 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
любимый мой Анхель!моя жизнь и некоторые взгляды на мир изменились после прочтения "Схимника"-это произведение-наверно лучшее, что я когда- либо читала!
Тамаса, прекрасная тема!


Сообщение отредактировал Martisia - Пт, 27.02.2009, 20:44
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Пт, 27.02.2009, 20:50 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Martisia, friends согласна.........мои взгляды на жизнь довольно таки сильно поменялись после прочтения его книг.... happy

Добавлено (27 Фев 2009, 20:50)
---------------------------------------------
у меня кстати и подпись с его книги Учитель танцев.Четвертая скрижаль.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Пт, 27.02.2009, 22:45 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Тамаса)
у меня кстати и подпись с его книги Учитель танцев.Четвертая скрижаль.

здорово!прекрасный и гениальный человек он!
Замечания: 0%
Henna gaijin, MartinaVogelДата: Пт, 20.03.2009, 19:49 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 946
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Обожаю его!!! Благодаря ему я многое поняла или переосмыслила, пересмотрела свою жизнь... изменилась. Большое ему человеческое СПАСИБО. cry (слезы счастья)

От "чего-нибудь" до Бога - далеко,
А от Бога до "ничто" - всего лишь шаг.
Быть ничтожным вовсе не легко;
А великим быть - порой пустяк. (Влад Праслов)
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Пт, 20.03.2009, 19:56 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
MartinaVogel, у тебя тоже такой эффект от его произведений?он настолько меняет сознание, что удивляешься,насколько хорошо Анхель сам познал эту жизнь........
Замечания: 0%
Henna gaijin, MartinaVogelДата: Сб, 28.03.2009, 14:35 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 946
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Martisia, да, верно. И я считаю, что это хорошо, что его никто не знает в лицо, он как бы дух, он - истина...

От "чего-нибудь" до Бога - далеко,
А от Бога до "ничто" - всего лишь шаг.
Быть ничтожным вовсе не легко;
А великим быть - порой пустяк. (Влад Праслов)
Замечания: 0%
Убежденная эгоисткА, ГретхенДата: Пн, 04.01.2010, 13:32 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 284
Репутация18

Хобби: Фотообработка

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Великий писатель!! Читаю серию "В поисках скрижалей" (ток никак не могу дочитать - то время, то с компа читать не хотется - печатного варианта пока нет)
Quote (Martisia)
что удивляешься,насколько хорошо Анхель сам познал эту жизнь........

Да, нам остается учить у него, что я пытаюсь сделать.


Здесь не умеют... бесполезные... не ненавидеть, не любить. © KYРСК
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Пн, 04.01.2010, 14:59 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Quote (Martisia)
любимый мой Анхель!моя жизнь и некоторые взгляды на мир изменились после прочтения "Схимника"-это произведение-наверно лучшее, что я когда- либо читала!

я у него читал сначала "Дневник сумасшедшего" а потом SHIMNIK так вот первая мне оооочень понравилась (потому в общем-то я и купил Схимник) но Схимник мне совсем не понравился.. sad


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вт, 05.01.2010, 02:06 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
4ел0веk, я с тобой относительно согласна))) в сравнение эти книги сложно поставить... Ну что же) у каждого есть свой потолок.

Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вт, 19.01.2010, 19:57 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Схимник это просто мне показалось бредом фанатичного человека. т.е. там лично для меня настолько всё смешно и неправдоподобного.. что просто жуть...

Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Дитя заката, КэмДата: Вт, 09.08.2011, 14:15 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 1484
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Прочитала по совету выше писавшего 4ел0веkа Дневник Сумасшедшего. В полном восторге от этой книги.

У меня всё хорошо.
Замечания: 0%
Не Человек, ScaffoldДата: Пт, 16.12.2011, 22:02 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 139
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Интересный автор, но мне кажется что он уже самоисписывается...

Бездействие — тоже действие. Я — это не только то, что я делаю, но и то, чего я не делаю. Отказ действовать зачастую равносилен немотивированному поступку, основная цель которого — доказать, что я свободен.
Джон Роберт Фаулз
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Сб, 17.12.2011, 01:39 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
что-то я давно ничего "его" не читала)
надобно, кхм, наверное. что-то поискать


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
TrUpI999, AmayaДата: Чт, 20.09.2012, 21:16 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 150
Репутация25

Хобби: Инспектор По

Подарки:
[Подарить]
Взахлеб читала все его произведения и о Скрижалях, и о Печатях)
Дневник сумасшедшего, правда, первее всех прочитала) А потом по порядку пошла, как положено :3


She's a savage.
Замечания: 0%
Влюбленный демон, †_Hella_Dark_Demon_†Дата: Чт, 20.09.2012, 21:29 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1403
Репутация60

Подарки:
[Подарить]
Действительно ....отличный писатель....Заставляет задуматься.....прочитала я правда...только одну книгу...."Исповедь Люцифера"...и для себя кое-что пересмотрела....

Лишь стоит по прозрачности стекла
Серебристой ладонью провести...
Искусство так рождает зеркала, -
Чтоб каждый мог себя в них обрести...
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 04.11.2012, 01:51 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Что-то вообще данный автор не впечатлил, даже "Дневник сумасшедшего"
Но каждому свое как говорится smile


Замечания: 0%
Форум » Искусство » Книги » Анхель де Куатье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).