Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 24.06.2017, 13:36. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

[ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Страница 1 из 11
Форум » Искусство » Книги » Трансерфинг реальности (Трансерфинг реальности, эзотерическое учение)
Трансерфинг реальности
Дуче, КотДата: Пн, 14.03.2016, 18:26 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
слышали о таком ?может тут даже найдутся его последователи .
Меня вот затянуло это учение ,хотя для меня это не учение даже ,а больше филосовский взгляд на жизнь ,который помогает относиться к жизни чуть иначе ,спокойней,не париться по пустякам ,не могу в точности сказать что моя жизнь прям круто изменилась ,но тем не менее улучшения есть ,стал меньше психовать ,а я еб surprised тый на всю голову ,очень быстро бывает выхожу из себя ,но теперь стараюсь не ругаться ни с кем ,тем более на работе ,и спорить с е surprised ым начальсвтом, но конечно не всегда получается,но я все таки учусь еще.
Ну и было раньше дело что все очень принимал близко к сердцу ,зацикливался на одной проблеме и прям ваще пипец был .теперь же ,стараюсь класть на все болт ,и смотреть на все в более позитивных цветах

Вообще довольная интересная штука,давайте обсудим

Сообщение отредактировал Кот - Пн, 14.03.2016, 18:26
Замечания: 40%
НекрофилкаДата: Пн, 14.03.2016, 19:26 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Репутация21

Подарки:
[Подарить]
Очень интересно. И, что самое интересное особенно с таким не сталкивалась umnik
Замечания: 0%
SmileДата: Вт, 15.03.2016, 07:22 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Я прочитал первые 5 ступеней. По началу нравилось, но где-то к середине заметил, что господин Зеланд пересказывает одно и то-же из главы в главу с минимальными отличиями по сути. По-этому другие его книги не читал.
Кстати смотрел его видео. Не понравился вот какой момент. Ни смотря на то, что его книга(я брал 5 ступеней одной книжкой) написана простым, если даже не примитивным языком, он не может внятно, без запинок пересказать свои же мысли. Если это действительно он писал конечно.
Ну а вообще трансерфинг тема вроде ничего, но лично я ее себе на активное вооружение не взял. В свое время Холопов и тот же Ивашко мне больше мировосприятие изменили...
Все вышеописанное идет под грифом ИМХО разумеется и на объективность не претендует!

Пусть сгорает судьба в ритуальных кострах,
Пусть у мира меняется суть,
Но я вернусь домой, в старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь...
NiyolДата: Вт, 15.03.2016, 07:59 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Репутация62

Подарки:
[Подарить]
Первые 5 ступеней (читай - глав) - самая суть Трансерфинга. Повторов много (он даже сам об этом писал позже, но что это не случайно, а чтобы в головы вдолбить тем, кто с 1го раза книги не понимает...), во всех пяти ступенях есть уйма полезного (как и воды, но на то нам и свобода выбора, чтобы фильтровать полезное). Мы в любом случае берём техники оттуда на вооружение, просто часто называем их своими именами, а Зеланд просто по-своему обозвал, Фрейлинг там, и т.д. Пишет про йогу и её методы, что они давно устарели; имхо, не сильно он исследовал вопрос, ведь йога двигается вместе с людьми, как и любое нормальное течение, целью которого стоит всестороннее улучшение жизни.

Далее (после 5ти ступеней глав) идут книги, показывающие, что жизнь в системе замутняет нам сознание, и что надо что-то с этим делать. Сам Зеланд впечатление, конечно, не производит (на видео), но, возможно, это лишь его образ? Может, он, как Кастанеда и его последователи, не сильно любит копить личную историю (куда входит и образ)? Краткое содержание книг - это попытки снизить влияние техногенной системы... и ещё всякие рецепты живой пищи и т.д.

Методы Трансерфинга работают на все 100% от приложенных усилий. Для меня эти книги были первым, что я читал о самораскрытии личности и пробуждении осознания. Сегодня имею их в бумаге и в СПБ могу поделиться при желании, т.е. дать почитать, естественно, тем, с кем я здесь более-или менее знаком wink
Дуче, КотДата: Вт, 15.03.2016, 16:08 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата Niiol ()
егодня имею их в бумаге

Я с мобилки читаю. чет ох surprised ел от ценников в магазах.да и так помне удобней.
Цитата Niiol ()
Методы Трансерфинга работают на все 100% от приложенных усилий

Еще и некоторые вещи и проблемы прошлого объясняют.очень жалею что эти книги мне попали лет этак 10 назад,
SmileДата: Вт, 15.03.2016, 17:59 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Если кому нужно могу по почте отправить Тренсерфинг реальности! smile

Пусть сгорает судьба в ритуальных кострах,
Пусть у мира меняется суть,
Но я вернусь домой, в старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь...
NiyolДата: Чт, 17.03.2016, 09:58 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Репутация62

Подарки:
[Подарить]
Цитата Кот ()
Я с мобилки читаю. чет ох ел от ценников в магазах.да и так помне удобней.

Я тоже читал в мобилке. Книги купил скорее как дань, как благодарность за те знания, которыми наш современник любезно поделился.
Дуче, КотДата: Ср, 23.03.2016, 17:41 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Седня услышал такую вещь якобы Зеланд ,давно умер.
Кто знает че об этом?
Dead_TreeДата: Вт, 23.08.2016, 18:54 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В трудное время попалась мне его книга. Ничему, кроме как более внимательно выбирать чтиво, она меня не научила.
В принципе, труд его достоин уважения - писать книги есть вполне достойное занятие.
Вадиму его трансерфинг наверняка помог - он неплохо заработал и в отдельных кругах известен как гуру.
На мой взгляд, это обычная сказка для взрослых. Большинству она поднимет настроение на неделю, но некоторым способна снести крышу.
Всякие Пути война Кастанеды и прочие трансерфинги полезны только как коммерческий продукт и только их создателям.

В общем, знай сам к чему идешь, а не бери мысли и идеи извне.

Воруй, убивай - Бог простит.
Тень, WhiteGothicWolfДата: Ср, 24.08.2016, 14:40 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Репутация79

Хобби: Самосовершенствование

Подарки:
[Подарить]
Dead_Tree, Ваши слова напомнили мне одну совсем недавнюю, буквально недели две назад, мою беседу с одним моим хорошим знакомым, предметом которой как раз и являлся Зеланд и его Трансерфинг. Именно в этой беседе я рассказала об одной старой знакомой, которая была помешана на Зеланде и его трудах и все противоречащие ему идеи воспринимала очень агрессивно и с нападками. На что мой знакомый ответил теми же словами, коими выразились Вы в этой теме. Забавно это.

Corrige praetertum,praesens rege,cerne futurum.
Dead_TreeДата: Ср, 24.08.2016, 17:19 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Цитата
все противоречащие ему идеи воспринимала очень агрессивно и с нападками.

Никто никому и никогда не позволит рубить корни иллюзиям.
Они, в отличие от мнений, не терпят обсуждения и несогласия.

Воруй, убивай - Бог простит.
SuigintouДата: Сб, 29.04.2017, 22:19 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Никому не советую читать всякую эзотерическую муть. Поначалу трансерфинг мне кое в чём помог, а потом я заработала невроз.
Форум » Искусство » Книги » Трансерфинг реальности (Трансерфинг реальности, эзотерическое учение)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2017

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).