Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 15:51. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Деловые форумы » Архив » Маньяки (Как Вы к ним относитесь, что вообще думаете по этому поводу?)
Маньяки
Как Вы относитесь к маньякам?
1.1) Тяготею[ 11 ][18.97%]
2.2) Ненавижу[ 12 ][20.69%]
3.3) Презираю[ 13 ][22.41%]
4.4) Уважаю[ 4 ][6.90%]
5.5) Боюсь[ 6 ][10.34%]
6.6) Я сам один из них :)[ 9 ][15.52%]
7.7) Другое[ 6 ][10.34%]
8.8) Безразличны[ 9 ][15.52%]
Всего ответов: 58
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 05.11.2010, 01:01 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Sarafael)
лечить таких надо и смысла обсуждать вовсе нет...

лечить их надо наборчиком из клипа Oomph! - Sex hat keine Macht smile Видели люди?


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 52
Ах.... smile Я всегда тяготею к мужчинам, которые после пары недель проведенных с девушкой, убивают ее ножом.. За эту неделю они словно всю жизнь проживают, потому что он дарит им ее. Если мне уготовлено стать одной из таких девушек, я не против судьбы. dry Я не считаю "именно таких людей" уродами, скорее что-то романтичное. Красота во зле.

А про остальных в стиле" бензопила" и "мясорубка" всех подряд, biggrin biggrin ну это как-то не красиво. dry

Замечания: 20%
Dead_TreeДата: Сб, 04.12.2010, 22:18 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Какбэ маньяки - в первую очередь либо с умственными и личностными расстройствами, либо слабовольные люди, почувствовавшие власть посредством убийства.
Серийный убийца - неспроста именно Тэд Банди послужил прототипом для создания этого образа.
он насиловал, издевался, уродовал и убивал.
я, например, не знаю и ни разу не слышал и не читал про маньяков, просто пыряющих ножом свои жертвы.
всегда есть что-то ещё.
"Тварь дрожащая" - Писчиков Денис так и пырял ножом, но бил только старушек. У него склонность к геронтофилии была.
Он выглядит более-менее цивилизованно на фоне большинства других серийных убийц, любивших расчленять, насиловать трупы или проделывать с ними какой-то особый ритуал вроде повязывания чёрных лент, как Сергей Чёрный.
Поэтому человека, назвавшего себя маньяком приму за асоциальное убожество.
Quote (Маri)
бензопила" и "мясорубка" всех подряд, ну это как-то не красиво

Какая-то странная романтизация образа маньяка.
А если бензопилой или ножом при свечах ?
и если учесть что многие маньяки любят глумиться над телами жертв, соски откусывать, например.
Действительно романтично.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 04.12.2010, 22:40 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Маri)
Ах.... Я всегда тяготею к мужчинам, которые после пары недель проведенных с девушкой, убивают ее ножом..

Лично я таких презираю. Нашли кого убивать. Это не мужчины, это.... *вырезано цензурой*
Вот бесят, они такие смелые только тогда, когда перед ними девушка или пожилой человек, или ребенок.... А когда перед ними мужик, они почему-то сразу теряют свою смелость. Это вообще слабые люди, ибо они никогда не пойдут против того, кто им равен по силе.
Quote (Маri)
Я не считаю "именно таких людей" уродами, скорее что-то романтичное. Красота во зле.

Если человек кого-то убивает без причин, просто так (не ради самозащиты и защиты близких) то это уже, извиняюсь, урод. По-другому сказать никак не могу.
Quote (Dead_Tree)
Какбэ маньяки - в первую очередь либо с умственными и личностными расстройствами, либо слабовольные люди, почувствовавшие власть посредством убийства.

Вот-вот, полностью согласна. Это ненормальные люди, пытающие самоутвердиться за счет тех, кто слабее.
Пусть самоутверждаются как-то по-другому. Путей предостаточно. Просто они слабаки да и все. И ничего в этом романтичного я не вижу.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Сб, 04.12.2010, 23:47 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Спасибо Маске за тему и статью!
Quote (BlackCat)
Иногда окружающее общество просто сводит с ума и вынуждает "крышу слететь"...+ детские моральные травмы... Но всё равно непростительно убивать...хотя зависит от ситуации...да и всегда есть выбор...

оправдания, безусловно, быть не может
Quote (Maska01)
Бухановского интересовали три вопроса: кто, почему и как?

тот еще Шерлок Холмс. Такой же маньяк, только наизнанку. имхо
Quote (Maska01)
процветающий сейчас культ силы, наглости и жажды власти любой ценой

Как я понимаю, маньяки совершают убийство без всяких меркантильных целей, поэтому убийства с целью наживы не есть показатель.
Quote (Maska01)
Возникает очень острая реакция с интенсивным, эмоциональным или сексуальным возбуждением. Она запоминается навсегда.

Недостает нам впечатлений, товарищи. Отсюда и огромное количество самоубийств. Эмоциональный голод - страшная вещь, особенно у людей тупых, с ограниченным мировосприятием. Отсюда и
Quote (Maska01)
психофизическая зависимость от преступления

Quote (Тамаса)
есть вообще синдром жертвы

Вот мечты маньяков об умерщвлении с особой жестокостью разбираются, а жертв - нет. А сколько людей хочет, чтобы их изнасиловали-убили-съели? Это та же болезнь. Такие жертвы, предвкушая, испытывают всё то же возбуждение и экстаз... Спрос рождает предложение.

Что до моего мнения, то все мы склонны к насилию. Разница в том, наличиствует у нас в мозгах стоп-кран иль нет. Спасибо христианской морали: банальное нежелание попасть в ад может удержать человек от преступления, причем он сделает это исключительно из эгоистических соображений: "Не хочу жариться на сковородке!". См. философию Базарова.
Я за собой жестокость знаю, но выпускать её не буду.


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 05.12.2010, 06:28 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Лично я таких презираю. Нашли кого убивать. Это не мужчины, это.... *вырезано цензурой* Вот бесят, они такие смелые только тогда, когда перед ними девушка или пожилой человек, или ребенок.... А когда перед ними мужик, они почему-то сразу теряют свою смелость. Это вообще слабые люди, ибо они никогда не пойдут против того, кто им равен по силе.

Вот тут можно поспорить. Большинство маньяков именно предпочитают женщин или детей, но не все. Есть и те, кто расправляется с более сильными людьми... Как пример "Кровавая Марго"

«Кровавая Марго»
Теперь по следам очередного маньяка в юбке предстоит перенестись в Англию середины 60-х годов ХХ века. В разгар сексуальной революции в Лондоне была совершена серия изуверских убийств. Жертвами являлись только мужчины разного возраста и социального положения: от почтенных клерков до неопрятных хиппи. Подробности того, что маньяк вытворял с трупами, вызывали у публики шок и омерзение.
Основной версией считалось совершение убийств сектантами в ритуальных целях. На счету уже было семнадцать трупов!
Неизвестно, как бы удалось раскрыть это дело, если бы не счастливая случайность - в полицию обратился довольно молодой мужчина с ножевыми ранениями. Он рассказал, что поздно вечером встретил незнакомую женщину лет сорока, прилично одетую, которая предложила ему заняться любовью. Но после совершения полового акта она попыталась его убить. Однако ему удалось отбиться и убежать.
Дальше все стало делом хорошо отработанного криминального сыска. Вскоре в раскинутые сыщиками сети попала добыча - считавшаяся старой девой гувернантка Маргарет из вполне благопристойной семьи. По ночам она потихоньку выходила из дома, находила на улице нищих, бродяг или случайных прохожих и предлагала им себя. А потом зверски убивала из чувства мести ко всем мужчинам. Психиатрам «Кровавая Марго» - так ее окрестили журналисты - заявила, что во время полового акта испытывала наравне с удовольствием необычайное унижение, за которое мстила.
Эмансипированные самки предпочитают идти навстречу собственным желаниям и сами выбирают мужчин как объект для секса, «используют» их, а потом просто вычеркивают из памяти. Примерно по такой же схеме действовала «Кровавая Марго», только она вычеркивала свои сексуальные объекты из жизни! Она считала, что мстит всем мужчинам за унижение женщин. А днем, как ни в чем не бывало, присматривала за детьми. Экспертиза признала ее вменяемой.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 05.12.2010, 11:57 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
Эмансипированные самки предпочитают идти навстречу собственным желаниям и сами выбирают мужчин как объект для секса, «используют» их, а потом просто вычеркивают из памяти.

ну мы же не паучихи, в конце-концов.
мерзко это всё.

не зря же она "старой девой" считалась. несчастное, обделенное любовью существо.


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 05.12.2010, 15:02 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nullawen)
ну мы же не паучихи, в конце-концов. мерзко это всё.

Не спорю-мерзко... Но как пример маньяка, выбирающего более сильных жертв, чем он сам вполне подходит. Вообще истории женщин-маньяков особо поражают своей неординарностью, жестокостью и некоей красотой безумных действий. Женщин принято считать слабыми, нежными существами и их зверства на фоне этого убеждения кажутся просто чудовищными.. "Кровавая Марго"-далеко не самая извращенная женщина-маньяк.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 05.12.2010, 23:48 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
Вот тут можно поспорить. Большинство маньяков именно предпочитают женщин или детей, но не все. Есть и те, кто расправляется с более сильными людьми... Как пример "Кровавая Марго"

Я не говорила, что все так делают. Я говорила про большинство.
Quote (Maska01)
Женщин принято считать слабыми, нежными существами

Ну.... я совсем не такая smile А самоутверждаться за счет убийств я считаю признаком слабости) Я лучше чем-нибудь более полезным займусь)


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Пн, 06.12.2010, 12:10 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Я не говорила, что все так делают. Я говорила про большинство.

Прошу простить-не верно Вас поняла или же неверно прочла Ваш пост.
Quote (Vampire_Kella)
Ну.... я совсем не такая А самоутверждаться за счет убийств я считаю признаком слабости) Я лучше чем-нибудь более полезным займусь)

Чаще всего женщины-маньяки не самоутверждались. Ими двигали банальные психические расстройства-жажда крови, а так же ревность, месть и предрассудки. Женевьева де Сез убивала из чувства ревности; "полтавская ведьма" Кравченя купалась в крови своих жертв, в надежде обрести вечную молодость и красоту; Елизаветой Батори правила жестокость; гадалка Дана причудливым способом убивала своих врагов...


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 06.12.2010, 22:04 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Maska01)
Прошу простить-не верно Вас поняла или же неверно прочла Ваш пост.

Ну, зачем на "Вы" то? Здесь все свои friends
Quote (Maska01)
Чаще всего женщины-маньяки не самоутверждались.

Ну, это уже у кого как.... Вариантов много: месть всему мужскому роду, ревность, жестокость.... Можно долго перечислять.
Quote (Maska01)
Елизаветой Батори правила жестокость;

Насколько мне известно, Батори не купалась в крови, на нее наклеветали заговорщики.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 06.12.2010, 22:13 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
на нее наклеветали заговорщики.

А чем она им помешала?


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 06.12.2010, 22:18 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
А чем она им помешала?

Она была влиятельной вдовой, и очень богатой. А после смерти ее мужа некто граф Турзо захотел взять ее в жены. А она отказалась. Вот он и решил найти спопоб, как бы побыстрее от нее избавиться.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 06.12.2010, 22:44 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну и дурак, наоборот прославил даму... Хотя, такой славе вряд ли позавидуешь dry

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Ardor Daemon, Rock₪LionessДата: Пн, 06.12.2010, 22:45 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 122
Репутация5

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хм... Маньяки... Маньяки - это не люди. Это ущербные, презренные существа, самоутверждающиеся путём убийства более слабых, чем они. Для них нет пощады, ибо они неисправимы т.к чаще всего это носит психологический характер. А если с черепушкой не в порядке, то других путей нет. Жаль, что у нас смертную казнь отменили - серийным убийцам, педофилам и проч. только туда и дорога.

Take me back to the rivers of belief, my friend...
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вт, 07.12.2010, 10:35 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Насколько мне известно, Батори не купалась в крови, на нее наклеветали заговорщики.

Ну, вот тут честно признаюсь-понятия не имею. Но везде она значится, как самая жестокая женщина-маньяк... Тем не менее-тела были, смерти тоже... Жертвы и т.д. Возможно это была и не она, но кто-то же злодействовал...


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 07.12.2010, 23:49 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Ну и дурак, наоборот прославил даму... Хотя, такой славе вряд ли позавидуешь

Да уж... Просто она была сильной женщиной, и не хотела выходить за него замуж. Вот он и отомстил.
Quote (Maska01)
Ну, вот тут честно признаюсь-понятия не имею. Но везде она значится, как самая жестокая женщина-маньяк... Тем не менее-тела были, смерти тоже... Жертвы и т.д. Возможно это была и не она, но кто-то же злодействовал...

Я разные весии читала. Но более склонна верить тому, что она не убивала.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 68
Маньяки - это зло. Но все мы с вами фанаты "Пилы". А он ведь тоже маньяк, только со своим взглядом на этот вопрос.
Замечания: 20%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пт, 24.12.2010, 05:42 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Маri)
Но все мы с вами фанаты "Пилы"

Маri, а вот обобщать не надо. Я, лично, "Пилу" не люблю.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Столяр, AntiBiVДата: Пт, 24.12.2010, 07:23 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 1535
Репутация119

Подарки:
[Подарить]
Маньяки - славные малые..

Quote (Vampire_Kella)
а вот обобщать не надо

точно..


Наградил меня Бог любовью
Да облил моё сердце кровью
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Пт, 24.12.2010, 13:13 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Батори-Батори... С Батори, может, ничего конкретно не ясно, а вот с Салтычихой всё совершенно определенно. 138 её крестьян умерли "при загадочных обстоятельствах", а вот 75 крепостных умертвила она собственноручно.

Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 72





Quote (Vampire_Kella)
Да уж... Просто она была сильной женщиной, и не хотела выходить за него замуж. Вот он и отомстил.

О да, настолько сильной, что предпочитала убивать дворовых девок вместо того, что бы принимать ухаживания графа.
Кстати, если мне не изменяет память, Батори была дальней родственницей Влада Цепеша, прозванного графом Дракулой. На его основе родились всяки рассказы про вампиров. На самом деле, он просто защищал свою Родину от нашествия турок. И применял такие методы устрашения, как сажал их на кол и вообще много чего творил, что бы вроги знали, как с ними могут расправиться. И какой бы он там благородный не был, он страшно убивал людей и причем много людей.
Думаю и с Елизаветой Батори примерно также. Она могла быть завидной партией на брак и могла творить страшные вещи со своей челядью.
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Сб, 25.12.2010, 10:53 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
О да, настолько сильной, что предпочитала убивать дворовых девок вместо того, что бы принимать ухаживания графа.

Этому есть столько же доказательств, сколько и опровержений. Лично я склоняюсь к тому, что она не купалась в крови, а все это - выдумка, для того, чтобы ее арестовать.
А Дракула еще и хотел отомстить за смерть отца, там уже все более-менее ясно, он и в правду сажал на кол, этому есть доказательства. Но сложно судить о том, прав ли он был в своих действиях.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Вс, 26.12.2010, 22:31 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
А Дракула еще и хотел отомстить за смерть отца, там уже все более-менее ясно, он и в правду сажал на кол, этому есть доказательства. Но сложно судить о том, прав ли он был в своих действиях.

Если маньяками считать всех, кто сажал кого-нибудь на кол, то тогда все эмиры, халифы и цари - маньяки. Особливо Бухарские эмиры. Петр вон то же на кол сажал, но никто его вампиром не считает. Восточных владык (Трансильвания - это тот же Восток, ага) обвинять в том, что они маньяки, смешно. Они боги на земле. Были.


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 75





Quote (Nullawen)
Трансильвания - это тот же Восток

Это Восток? Ты хочешь сказать, что Румыния находится на Востоке? Мне казалось Румыния находится в Европе ).
Quote (Nullawen)
Петр вон то же на кол сажал

Петр I рубил головы. Сажал на кол Иван Грозный )).
Quote (Nullawen)
Если маньяками считать всех, кто сажал кого-нибудь на кол, то тогда все эмиры, халифы и цари - маньяки.

Видишь ли казнили по разному и делали это специальные люди. А Влад Цепешь был полководцем и самолично руководил такими экзекуциями. Да и в принципе, я склоняюсь к тому, что большинство царей средних веков в истории - маньяки ).

Quote (Vampire_Kella)
Этому есть столько же доказательств, сколько и опровержений. Лично я склоняюсь к тому, что она не купалась в крови, а все это - выдумка, для того, чтобы ее арестовать.

Где-то прочитал, что в ее доме гостям подавали еду голые служанки. Наверное у такой хозяйки было много друзей-мужчин ).
Quote (Vampire_Kella)
Но сложно судить о том, прав ли он был в своих действиях.

Какие времена, такие нравы. Иван Грозный тоже сажал на кол, потому что другими методами с русским лихим народом было не совладать. Излюбленным место для пыток была дыба. Людей подвешивали за руки, которые были загнуты назад и тем самым выворачивали кости из суставов. Били кнутом, а потом окровавленные раны поливали соленой водой. Так "кололи" мятежников. Так что в те времена маньяками были все. Даже если вспомнить повесть Гоголя "Тарас Бульба". Или почитайте, например, как казнили Емельяна Пугачева.
СородичДата: Пн, 27.12.2010, 11:19 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Ну он же не самолично,да и сильных решений требовало время"плевать что не любят лишбы боялись,боятся-значит уважают"а Цепеш реально рехнулся к концу жизни когда его заперли,убить не могли всеж королевских кровей,так они его заперли и он себя развлекал тем что кидал крошки птичкам ловил их и у живых крылышки отрывал,

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 77





Quote (Сородич)
сильных решений требовало время

Это было в порядке вещей.
Quote (Сородич)
а Цепеш реально рехнулся к концу жизни когда его заперли

Ну так жешь он натуральным маньяком и был ). Я хотел сказать, что жестокость может содействовать вполне возвышенным целям. И Батори, я склонен думать, вполне неадекватной графиней была. Времена были жестокие, поэтому насомтревшись как расправляются с врагами вполне можно стать маньяком.
СородичДата: Пн, 27.12.2010, 12:09 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Читали "Молт ведьм"вот же руководство начинающему маньяку

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 79





Нет, не читал. Предлагаете как развлечение? )
СородичДата: Пн, 27.12.2010, 12:37 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Нет.там откравенный бред,по тем признакм любая труженица ведьма.просто интересно многие авторитетные отцы церкви сочли этот трактат бредом а автор таки добился его внедрения.

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 81





Понятно, что бред ). Наверное это трактат очень нужен был для Инквизиции. С помощью этого "руководства" можно было кого угодно сжечь. Очень удобно, не правда ли?
Я так понимаю, там было описано, как проводить пытки над жертвами? Не кинете пару цитаток? wink
СородичДата: Пн, 27.12.2010, 12:53 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Нет там признаки ведьм.извените не кину оно гдето на диске а у меня их очень много.но суть в том что если женщина родила здорового красивого дитя и при этом сама выжила то это точняк дьявол помог.

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 83





Quote (Сородич)
если женщина родила здорового красивого дитя и при этом сама выжила то это точняк дьявол помог.

Видно тогда это был редкостью и красивые дети рождались только у особ королевской крови )).
СородичДата: Пн, 27.12.2010, 13:26 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Ха....ХА....ХА.....после их кровосмесительных браков,,,,,,

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Пн, 27.12.2010, 13:41 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Петр I рубил головы. Сажал на кол Иван Грозный )).

Первая жена Петра Алексеевича, Евдокия Лопухина, после насильственного пострижения в монахини, завела себе любовника, Степана Глебова. В тридцатиградусный мороз его посадили на кол, а чтобы он не замерз, ему надели шубу и валенки. На казнь заставили смотреть и Евдокию (два солдата держали её голову).
Quote (Faust)
Ты хочешь сказать, что Румыния находится на Востоке? Мне казалось Румыния находится в Европе ).

с точки зрения менталитета - это восточная страна.


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
FaustСообщение # 86





Quote (Сородич)
Ха....ХА....ХА.....после их кровосмесительных браков

Однако порода сразу видна. И не всегда браки кровосмесительны.

Добавлено (27 Дек 2010, 13:50)
---------------------------------------------
Nullawen, это было один раз и то из ревности. Не считается.

Quote (Nullawen)
с точки зрения менталитета - это восточная страна.

Интересно. А по подробнее можно?
СородичДата: Пн, 27.12.2010, 15:31 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
ДА просим.пожалуиста,это весьма занимательно smile

Добавлено (27 Дек 2010, 15:31)
---------------------------------------------
Мама мая подарила на день рожденья книгу Адольфа фон Книгге "Об оращении с людьми",немецкий аналог домастроя,так вот там мну одно высказывание понравилось,оно спасло меня от разочарований и опрометчивых паступков:"Любовь не есть добродетель,любовь есть слабость,которой в случае нужды должно и можно противостоять",так что сами виноваты.


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 27.12.2010, 17:31 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampire_Kella)
Батори - не трогать! То, что она убивала - это все бред, к тому же еще и недоказанный!

Дык Маска её и не трогала. А трогать удут))). Ещё долго...
Quote (Vampire_Kella)
Я достаточно хорошо изучила ее биографию, чтобы утверждать, что она уж точно никаких жестоких кровавых оргий не устраивала, какие ей приписываются.

А кого это волнует...
Пы.Сы. Я тоже как и ты считаю).
Quote (WildHeart)
А опрос вообще гениальный! Конечно же все тут только и делают что мочат людей на права и на лева, а также по уши влюбленны в психа с топором!

Дима, вот не поверишь - тоже самое подумала, когда увидела)

Добавлено (27 Дек 2010, 17:31)
---------------------------------------------

Quote (Faust)
О да, настолько сильной, что предпочитала убивать дворовых девок вместо того, что бы принимать ухаживания графа.
Думаю и с Елизаветой Батори примерно также. Она могла быть завидной партией на брак и могла творить страшные вещи со своей челядью.

Естественно челядь она свою побивала - как же без этого))).
Но насчёт кровавых ванн... ей бы этих 600 или 900 девушек и на пару недель не хватило, что уж там на всю жизнь)


Пришла
Замечания: 0%
Леди, БаронессаСообщение # 89
surprised
Які пристрасті тут. Страшно мені. Стільки історичної інформації по книгах з фонду Сорес. ))

Quote (Vampire_Kella)
Лично я склоняюсь к тому, что она не купалась в крови, а все это - выдумка, для того, чтобы ее арестовать.

Будь она такой, как и десятки тысяч графинь, баронов, маркизов и других знатей. Мы бы и имени этого не знали, оно было бы просто не отличимо от всей остальной массы. ИМХО
Замечания: 20%
Придворный Дурак, WildHeartДата: Пн, 27.12.2010, 23:47 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Сообщений: 375
Репутация42

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Маri, намекаете на историю Герострата?

Look at my title, I have nothing to lose
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 28.12.2010, 02:45 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Маri)
Будь она такой, как и десятки тысяч графинь, баронов, маркизов и других знатей. Мы бы и имени этого не знали, оно было бы просто не отличимо от всей остальной массы. ИМХО

а она другой и была как раз, не исходя из её "кровожадной" славе.
так же имхо


Пришла
Замечания: 0%
VampirbrautДата: Вт, 28.12.2010, 04:26 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 2
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Я считаю, что их надо пожалеть. Это все глубоко больные люди! У них у каждого есть причина с детства на то,что бы стать маньяком...это в 100% случаев очень болезненные психические травмы, которые и меняют их личность в маниакальную. Жаль. Очень жаль этих людей. А у вас нет в тестовом списке такого пункта...
Замечания: 0%
FaustСообщение # 93





Quote (Вампирша)
а она другой и была как раз, не исходя из её "кровожадной" славе.

Какой же она тогда была, если не исходить из ее "кровожадной" славы?
СородичДата: Вт, 28.12.2010, 09:53 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Невздумайте их жалеть со многими случаются вещи и пострашней и не все становятся маньяками

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 28.12.2010, 14:38 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust)
Какой же она тогда была, если не исходить из ее "кровожадной" славы?

Такой же вопрос задавали вконтакте)) Хы...
Вкратце.
Пол страны шла тогда под защиту католиков, а она была рьяной протестанткой. Эржебет владела третью земли Венгрии и была не менее могущественна, чем король. Что бы убрать её с политической карты страны, придумали такие обвинения


Пришла
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 09.01.2011, 21:50 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (_Angelus_Mortis_)
Будь она такой, как и десятки тысяч графинь, баронов, маркизов и других знатей. Мы бы и имени этого не знали, оно было бы просто не отличимо от всей остальной массы. ИМХО

На этот вопрос уже за меня ответили
Quote (Вампирша)
Пол страны шла тогда под защиту католиков, а она была рьяной протестанткой. Эржебет владела третью земли Венгрии и была не менее могущественна, чем король. Что бы убрать её с политической карты страны, придумали такие обвинения

В добавок, она еще очень долго оставалась молодой и красивой, и у нее была белая кожа, что поспособствовало распространению мифа.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 10.01.2011, 00:02 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Faust)
большинство царей средних веков в истории - маньяки

Это точно...

Quote (Vampirbraut)
Я считаю, что их надо пожалеть.

Солидарна. Больные люди, одержимые. Пожалеть и изолировать, потому что если убьют близких, жалость быстро испаряется, и сам на какое-то мгновение превращаешься в маньяка.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вт, 11.01.2011, 18:10 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Quote (Vampirbraut)
Я считаю, что их надо пожалеть. Это все глубоко больные люди! У них у каждого есть причина с детства на то,что бы стать маньяком...это в 100% случаев очень болезненные психические травмы, которые и меняют их личность в маниакальную. Жаль. Очень жаль этих людей. А у вас нет в тестовом списке такого пункта...

И как же ты планируешь их пожалеть? По головке погладить, а они будут продолжать убивать людей ради удовлетворения своих весьма странных потребностей?
Quote (Сородич)
Невздумайте их жалеть со многими случаются вещи и пострашней и не все становятся маньяками

Вот именно.


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
СородичДата: Пн, 17.01.2011, 12:27 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
народ кто нибудь смотрел филь "медвежья свадьба"о прекрасной и найвной(которая хочет излечить мрачного графа своей любовтю) девушке Юлии влюбленной в графа Казимира который тоже её любит( который как раз таки маньяк)????

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Dead_TreeДата: Пт, 28.01.2011, 21:27 | Сообщение # 100
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote
я склоняюсь к тому, что большинство царей средних веков в истории - маньяки

Как бы есть такая поговорка или крылатое выражение, Черчилль вроде его изрёк
Убил одного - ты убийца
убил десять - серийный убийца.
убил миллион - ты политик.
дословно не помню, насчёт второго пункта тоже.
***
касаемо государства - страх наказания - самый сильный инструмент сдерживания общества.
хотя среди правителей во все времена были люди с отклонениями, тот же Иван IV


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
Форум » Деловые форумы » Архив » Маньяки (Как Вы к ним относитесь, что вообще думаете по этому поводу?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).