Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 07:57. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Общество будущего (Каким, по вашему, оно будет?)
Общество будущего
MegraДата: Пн, 26.01.2009, 22:53 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Люди на протяжении веков спорили какая форма правления лучше, какой режим справедливей.
Так давайте продолжим сей спор и подискутируем над тему общества будущего. Каким оно будет?


Сообщение отредактировал Megra - Пн, 26.01.2009, 22:57
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 26.01.2009, 23:00 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это будет Галаксия, наш разум объединится в один и будет единым организмом, не будет болезней, не будет войн. biggrin

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
MegraДата: Пн, 26.01.2009, 23:05 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Атлакамани, вполне возможно
но тогда обесцениться личность, хотя при общем разуме , проблема ценности личности остро стоять не будет
Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 26.01.2009, 23:09 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да, там вряд ли будет ущемлен кто бы то ни было

- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Сб, 31.01.2009, 14:14 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Атлакамани)
Это будет Галаксия

эх,эта утопия....
на самом деле,врятли у нас будет счастливое будущее......


Замечания: 0%
MegraДата: Сб, 31.01.2009, 14:25 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Faust69, почему утопия happy
мозг настолько сложный и неизученный механизм, что вполне возможно лет так через 10000 мы сможем обладать способностью говорить без слов, хотя конечно ждать придется долго wink
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Сб, 31.01.2009, 22:26 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Megra)
Faust69, почему утопия

я про то,что люди врятли повально станут рассой,подобной махатмам.....глупость-вот бич этой расы.....отсутствие высоких идеалов,погрязание в суете-это приведёт людей к концу...

Добавлено (31 Янв 2009, 22:26)
---------------------------------------------
Впрочем...я всем сердцем хочу того,чтобы твоя версия будующего воплотилась,а моя-развеялась на ветру....


Замечания: 0%
Продукт Биогенной Инженерии, АтлакаманиДата: Пн, 02.02.2009, 21:29 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 155
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Faust69)
я про то,что люди врятли повально станут рассой,подобной махатмам.....глупость-вот бич этой расы.....отсутствие высоких идеалов,погрязание в суете-это приведёт людей к концу...

Faust69, а ты что не к этой расе относишься? smile


- Что он делает ,что он делает, это же кислота !?
- Это дождь... это самый настоящий дождь !!!
Замечания: 0%
DeadRomanceДата: Сб, 14.03.2009, 18:20 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
будущее общество не доживёт до будущего
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 14.03.2009, 20:26 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Megra, как то слышал я истоию о том. что один фантаст где то в 80 годах написал рассказ, так вот там употреблялиссь примерно такие фразы как совсем привычные "Болван, Быдло и другие", так вот критики разбили в пух и прах его произведения, сказав что существа часто употребляющие в таком обиходе слова не могут иметь своей цивилизации... а тем более более развитых техгологий, но если они занли. что мы станем говорить "Ня, мля, сцуко, стерять колотить, в рот мне ноги и другие...."
Ответ напрашивается сам собой........... сгнием мы заживо, отравив себя своими же благами........... правда долшо гнить прийдеться...


Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
RаiСообщение # 11





жалко смотреть на (даж не знаю как сказать) на бывших сссровких людей (ну чет типо того happy ) которые по всем своим подсчетам думали, что коммунизм наступит именно в наше время) хах! по мне, общество будущего в принципе никак не будет отличаться от нынешнего, разве что только человечество разовьет новые технологии, что поможет нам протолкнуться в перед лишь с технической стороны, духовно и морально, общество вряд ли измениться.
а вот если б все таки коммунизм наступил, то наиболее яркий пример его эволюции можно было бы пронаблюдать в антиутопии Замятина "Мы" от там четко показано, к чему может привести всестороннее равенство, где заместо Я будут только Мы biggrin
MegraДата: Сб, 14.03.2009, 20:55 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
а что за рассказ? (обычно авторы включают такие выражения для предания рассказу реализма) мне вообще кажется наивным и искусственным представление общества в виде некого идеала, где все культурно выражаются, не пьют , не курят, помогают друг другу, думают о будущим страны и т.д. и т.п.
Amitero, если пользоваться такой логикой, то давно уже бы сгнили;
Quote (Amitero)
Болван, Быдло и другие

Quote (Amitero)
Ня, мля, сцуко, стерять колотить, в рот мне ноги и другие....

это все сленг... он всегда будет,
а вот люди его употребляющие вряд ли как-то связаны с развитием высоких технологий ...просто наблюдатели
Quote (Amitero)
сгнием мы заживо, отравив себя своими же благами........... правда долшо гнить прийдеться...

говорю только за себя, Я гнить не собираюсь tongue
а вообще мне показалась очень интересной идея предложенная в "Академии " Айзика Азимова ... почитай, я думаю будет интересно, там и про высокое технологии, и про разлагающееся общество, ..и как всех спасти, фантастика конечно happy , но как знать....а вдруг tongue
Замечания: 0%
RаiСообщение # 13





Quote (Megra)
Айзика Азимова

это случайно не его тест в психологической практике часто "употребляют"?
MegraДата: Сб, 14.03.2009, 21:04 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 142
Репутация27

Подарки:
[Подарить]
Яромира, про тест не слышала, хотя в "Академии" Азимов использует именно психологию поведения большого кол-ва людей...
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Сб, 14.03.2009, 22:27 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Megra, почитаю, но признаться мне ближе что нибудь из такого плана как Последняя Фантазия 7. Смесь прошлого и будущего.

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!


Сообщение отредактировал Amitero - Сб, 14.03.2009, 22:27
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вт, 17.03.2009, 11:33 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
бардак будет... если сейчас смотреть, что в мире творится....и если это не исправится....то тогда полный здец будет скорее всего wacko
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Ср, 18.03.2009, 12:08 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lestat=))
то тогда полный здец будет скорее всего

Точно будет. wacko И,может,оно и к луччшему...


Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Ср, 18.03.2009, 21:05 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust69, врядли к лучшему

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
SirenaGracioДата: Чт, 19.03.2009, 23:33 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Таким же и будет.Только может придумают из техники чего нового...Ну и мода будет еще более нелепой biggrin


То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
ДракулаДата: Пт, 20.03.2009, 01:51 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 42
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Станет ещё хуже чем сейчас.Некто друк другу небедет помогать , а только друг друга sad будут опускать ниже плинтуса
Замечания: 20%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Пт, 20.03.2009, 11:34 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust69)
И,может,оно и к луччшему...

почему?? surprised
Замечания: 0%
†Красивая смерть†, †Solitary_Star†Дата: Пт, 20.03.2009, 14:11 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Незнаю, каким будет общество....но при таком раскладе событий, то ничего хорошего не ждите.....

†Мир не враждебен и не дружественен к нам, а просто- напросто безразличен...†
Замечания: 20%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пт, 20.03.2009, 14:46 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lestat=))
почему??

А потому,Лестат,что людям нужны сильные потрясения.Сейчас они загнивают,и необходим сильный пожар...
Армель-Пьеро, не соглашусь....Впрочем,у каждого своё мнение....


Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Сб, 21.03.2009, 07:17 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Quote (Faust69)
А потому,Лестат,что людям нужны сильные потрясения.Сейчас они загнивают,и необходим сильный пожар...

а, ну в общем то ты прав.....правда, если начать ворошить кучку дерьма, то неизвестно еще, что получится......
Замечания: 0%
corpse_brideДата: Сб, 21.03.2009, 10:42 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 9
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
неизвестно что будет дальше. что будет с нами через несколько веков. три головы и десять ног? зачем нужно ядерное оружие, всякие отходы в атмосферу. МОЕ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ ЗЕМЛЯ БЫЛА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ!
Замечания: 0%
†Красивая смерть†, †Solitary_Star†Дата: Сб, 21.03.2009, 11:08 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 79
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
corpse_bride, эх.... достучаться бы только до правительства, которое себе на уме.....(((

†Мир не враждебен и не дружественен к нам, а просто- напросто безразличен...†
Замечания: 20%
Одинокая в толпе, Lady_LunaДата: Сб, 21.03.2009, 12:32 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
corpse_bride, хе...а я как раз хочу чтобы началась атомная зима...
Но у человечества нет будущего...сейчас слишком сильное моральное гниение и деградация.....я тут спосила у пятиклассницы кто такой брежнев, и знает ли она за что берию расстреляли...Так она мне ответила:А это вообще кто такие?я в этом возрасте это уже знала...а они только и умеют что в игры "задротить", да в инете лазить


Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть.
Огромный синий кит порвать не может сеть.
Сдаваться или нет, но все равно гореть.
Замечания: 20%
SirenaGracioДата: Вс, 22.03.2009, 04:53 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (corpse_bride)
МОЕ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ЧТОБЫ В БУДУЩЕМ ЗЕМЛЯ БЫЛА ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЙ!

Я готова уехать с л.ч. жить в лесу,не пользоваться электричеством,газом...сажать деревья ради природы cry Было бы здорово,если б можно было остановить экологический кризис...

Quote (†Solitary_Star†)
эх.... достучаться бы только до правительства, которое себе на уме.....(((

да они все придурки! Как доберутся до власти-сразу только деньги в карман сгребать...Им пофиг на экологию...И на нас-тоже пофиг...

Quote (Lady_Luna)
атомная зима...

а что это такое? senile

Quote (Lady_Luna)
у человечества нет будущего...сейчас слишком сильное моральное гниение и деградация.....

просто люди ожесточились.Сейчас некоторые только и знают,что "мода,бабло,бизнес,тачки и пати...ну и т.п. х..нь" Человек для человека теперь ничего не значит кроме как источник информации(у нас же век информации долбаной...),какой-либо личной или материальной пользы и т.д...
ЛЮДИ,ценИте друг друга!

Quote (Lady_Luna)
.....я тут спосила у пятиклассницы кто такой брежнев, и знает ли она за что берию расстреляли...Так она мне ответила:А это вообще кто такие?я в этом возрасте это уже знала...а они только и умеют что в игры "задротить", да в инете лазить

Я историю не любила с самого начала,но хочу сказать,что незнание тех или иных исторических фактов не является признаком деградации и "гниения"...К этому приводят себя сами люди-когда начинают тупо глазеть и слушать всякую чушь по телеку,заставлять друг друга зависеть от металлических кружков и грязных вонючих бумажек и обращаться друг с другом,как с де...ом последним........
Я надеюсь на более-менее приличное будущее.



То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Волхв, RoseRainДата: Вс, 22.03.2009, 08:39 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 1179
Репутация41

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Это будут люди,которые как всегда найдут способ выжить.....

Метафизика - это попытка ума подняться над умом. - Т. Карлейль
Замечания: 20%
Одинокая в толпе, Lady_LunaДата: Вс, 22.03.2009, 12:13 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (RoseRain)
атомная зима... а что это такое?

а ты посмотри фото чернобыля, например или вот



Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть.
Огромный синий кит порвать не может сеть.
Сдаваться или нет, но все равно гореть.
Замечания: 20%
SirenaGracioДата: Вс, 22.03.2009, 23:38 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 780
Репутация32

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Lady_Luna, А зачем нам она?


То,что не убивает-делает нас сильнее
Замечания: 0%
Одинокая в толпе, Lady_LunaДата: Пн, 23.03.2009, 09:19 | Сообщение # 32
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация15

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
SirenaGracio, а так скорее всего и будет...Медведев уже заявил о перевооружение нашей армии,и соответственно в США опять паника, они заявляют о начале холодной войны

Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но все равно гореть.
Огромный синий кит порвать не может сеть.
Сдаваться или нет, но все равно гореть.
Замечания: 20%
Мечтатель, Leo_CrowДата: Пн, 23.03.2009, 10:33 | Сообщение # 33
Там...( Там...(
Сообщений: 448
Репутация17

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lady_Luna)
они заявляют о начале холодной войны

Холодной войны не будет,ну по крайней мере открытой...


Замечания: 0%
Éngelhaft Luder, EngelДата: Сб, 04.04.2009, 23:06 | Сообщение # 34
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация64

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Общество будущего…Каким оно будет. Я часто задавалась этим вопросом. Не найдя на него ответа, которого просто не может быть, я решила для себя, что каким бы оно не было, но уже у каждого будет своё вразумительное мнение о том или ином, и вообще о жизни в частности. Каждый сможет высказаться «своми» словами, а не словами другого человека повторяя его мысли и рассуждения. На мой взгляд будет меньше людей у которых просто нет своего мнения.

Замечания: 40%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Сб, 28.11.2009, 21:45 | Сообщение # 35
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Общетво будущего... Что-то его модель, образовавшаяся в моем мозгу, меня не радует. Тела одряхлеют, и мозги наверное тоже. Почему я так думаю? Потому что в настоящее время замечаю, что фромируется такой тип мышления, как эмоциональное мышление. Оно меньше склонно к работе с логикой. А уменьшение количества часов преподавания точных наук в школах и университетах. Забивают время всякой социологией.
Также не радует слишком развитая стандартизованность искусства (в магазинах торгуют одинаковыми картинами, мебелью, одеждой...) И много других печальных изменений.
Замечания: 0%
LeichenДата: Ср, 17.02.2010, 17:13 | Сообщение # 36
Там...( Там...(
Сообщений: 32
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
честно говоря смотрю с опаской в будущее, потому что сейчас как то не сильно сахарно ,а что потом будет. Все зависит от поколений , а в нашем случае от поколения,которому суждено будет занять место тех кто уйдут. Но я все таки питаю какие то надежды, что все таки найдутся умы ,которые смогут взять все под контроль....все довольно размыто,но что то более точного сказать нельзя ,можно только предлагать гипотезы на эту тему
Замечания: 0%
Тиндоме, NullawenДата: Сб, 21.08.2010, 21:18 | Сообщение # 37
Там...( Там...(
Сообщений: 717
Репутация63

Подарки:
[Подарить]
Quote (Leichen)
можно только предлагать гипотезы на эту тему

человечество слишком быстро развивается, поэтому будущее совершенно непредсказуемо... wink
Существует гипотеза, что в третью мировую люди будут размахивать каменными топориками wacko зато экологично

Quote (Lestat=))
Quote (Faust69)
И,может,оно и к луччшему...

почему??


ну с точки зрения матери-природы уж точно к лучшему sad

Quote (Lestat=))
то тогда полный здец будет скорее всего

всё будет хорошо, мы все умрем


Когда-то ночи были такими тёмными, что даже совы спали.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вс, 05.09.2010, 15:31 | Сообщение # 38
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ууу, как все пессимистично настроены)) А вы погядите в прошлое - рабство, бои гладиаторов, "хлеба и зрелищ народу" в Древнем мире; сожжение ученых и "ведьм", борьба с "ересью", крестовые походы в Средневековье; Иван Грозный, Сталин и иже с ними... В наши дни уже созданы и продолжают создаваться различные общества защиты экологии, планеты, животных, потребителей, сирот, инвалидов, малообеспеченных и т.д, Михаил Веллер свободно высказывается на всю страну о том, что он думает по поводу правительства, законов и нашей гребаной жизни biggrin Да, общество сегодня не идеально, но, отследив ход истории, можно увидеть переосмысление идеалов, стремление к лучшей жизни, к миру справедливости и гуманизма, идущее в геометрической прогрессии.
В общем, я в нас верю!))


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Сообщение отредактировал LIGHTBRINGER - Вс, 05.09.2010, 15:32
Замечания: 0%
Плод Вашего воображения, Maska01Дата: Вс, 26.09.2010, 11:13 | Сообщение # 39
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Общество будущего-это развал. Все к этому идет. Природа умирает, люди портятся, общество разваливается. Человек сам себя уничтожит.
Quote (LIGHTBRINGER)
Ууу, как все пессимистично настроены)) А вы погядите в прошлое - рабство, бои гладиаторов, "хлеба и зрелищ народу" в Древнем мире; сожжение ученых и "ведьм", борьба с "ересью", крестовые походы в Средневековье; Иван Грозный, Сталин и иже с ними... В наши дни уже созданы и продолжают создаваться различные общества защиты экологии, планеты, животных, потребителей, сирот, инвалидов, малообеспеченных и т.д, Михаил Веллер свободно высказывается на всю страну о том, что он думает по поводу правительства, законов и нашей гребаной жизни Да, общество сегодня не идеально, но, отследив ход истории, можно увидеть переосмысление идеалов, стремление к лучшей жизни, к миру справедливости и гуманизма, идущее в геометрической прогрессии. В общем, я в нас верю!))

Да, все идет по параболе. То, что Вы описали в начале поста-это ее начало, низ. Мы стремимся к вершине, но, даже, если мы к ней придем, то вечно на ней удержаться будет нереально. В некоторых государствах общество пришло к той вершине, но они в меньшинстве и остальной мир просто их утянет за собой вниз, в распад.


...И пустота, нам данная на век,
Разверзнется зловонной черной пастью.
Чего ты, наконец, добился, Человек?
Я помню.. Ты хотел всего-лишь только счастья...
Замечания: 0%
Чернокнижник1Дата: Вт, 05.10.2010, 16:38 | Сообщение # 40
Там...( Там...(
Сообщений: 78
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Все будет хорошо " запивает гамбургер колой и смотрит шварцанегира"

Сообщение отредактировал Чернокнижник1 - Вт, 05.10.2010, 16:40
Замечания: 20%
LIGHTBRINGERДата: Ср, 06.10.2010, 07:42 | Сообщение # 41
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Maska01)
Мы стремимся к вершине, но, даже, если мы к ней придем, то вечно на ней удержаться будет нереально.

Конечно, ведь стоять на месте невозможно, либо вверх, либо - вниз. Я надеюсь, что достигнув очередной вершины, человечество устремится к следующей. Рано нас пока еще хоронить wink


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Сообщение отредактировал LIGHTBRINGER - Ср, 06.10.2010, 07:43
Замечания: 0%
Хранитель, SifferrottДата: Чт, 04.11.2010, 13:58 | Сообщение # 42
Там...( Там...(
Сообщений: 943
Репутация93

Подарки:
[Подарить]
У Русских на этот счет есть иная мысль.

Поживем - Увидим..))


Я - часть той Силы, что вечно хочет Зла, но вечно совершает Благо.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 28.02.2011, 21:21 | Сообщение # 43
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
Ууу, как все пессимистично настроены))

И я этого не пойму. Блин, почему все со слезами смотрят на журавля, не замечая синицу? Как надоело читать про всё в черном свете . Поэтому я терпеть не могу Фримана. Только глупость какую-то говорит про отдаваемые мобильников бомжам или про каннибализм в недалёком будущем. На хр*на??? спрашивается, как поёт любимый всеми гхотэсамми всем известный нам герой


Пришла
Замечания: 0%
YutaДата: Ср, 18.01.2012, 11:06 | Сообщение # 44
Там...( Там...(
Сообщений: 465
Репутация65

Подарки:
[Подарить]
Настоящее общество по своей сути не отличается от предшествующих, ничего нового не откуда не возьмется, у нас все те же потребности, занятия, образ жизни. Все та же история, которую пишут победители. Ради новых игрушек мы уничтожаем и предаем забвению старые. Так лучше, удобнее, так надежнее. Надо стремиться к совершенству. Благодаря вашим желаниям, мы осуществляем свои желания. Бесконечная гонка, да бесконечная. Всегда хочется того, чего у нас нет.
И в будущем все будет точно так, как было и есть сейчас. Все те же клоуны, проститутки. Все те же немощные люди, которым нужно хлеба и зрелищ! У всего в основе только желание человека чего-то хотеть. И если честно отвечать на вопрос "Зачем?" можно ведь понять что лежит в основе этого желания. Варианты развития событий? Какой-нибудь отчаявшийся ленивый псих нажмет на кнопку и возможно получит массу новых впечатлений. Или нам придется ждать пока солнышко потухнет. Оптимизм и трагизм этой ситуации в том, что Армагендон нам не страшен, все равно какая-нибудь тварь выживет.

Ах, как же приятно выйти на летний зеленый луг, поиграть на свирели, и понаблюдать за облаками в небе.
Замечания: 0%
ЮджинСообщение # 45





Обесценятся все чувства.Озлобятся все в край.Или станут совсем безучастными.Сейчас на мой взгляд все прикрылись напускной гуманностью и делают вид,что пылают доблестью.
Но я опять в край пошла..
Dead_TreeДата: Пн, 28.01.2013, 00:09 | Сообщение # 46
Там...( Там...(
Сообщений: 285
Репутация23

Хобби: Хонда

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кругом одни мусульмане будут.
или китайцы, если повезёт.


Воруй, убивай - Бог простит.
Замечания: 0%
ГеллерДата: Вт, 12.10.2021, 20:13 | Сообщение # 47
Там...( Там...(
Сообщений: 123
Репутация7

Хобби: графомания

Подарки:
[Подарить]
Всё уже описано у Платона

Монархия - аристократия - демократия - олхократия - тирания и так по новой ...

Ничего другого люди построить просто не в состоянии


Люблю аниме , нудные философские книги и зелёный чай
Замечания: 60%
Форум » Основной Форум » Общество и Политика » Общество будущего (Каким, по вашему, оно будет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).