Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 18.04.2024, 06:02. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Кино (Цой жил, Цой жив, Цой будет жить...)
Кино
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 11.04.2009, 11:14 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Кино

Состав:

Виктор ЦойВиктор Цой — вокал, гитара;
Юрий Каспарян — соло-гитара;
Игорь Тихомиров — бас;
Георгий Гурьянов — барабаны.

Дискография:

1982 - 45
1983 - 46
1984 - Начальник Камчатки
1985 - Это не любовь…
1986 - Ночь
1988 - Группа крови
1989 - Звезда по имени Солнце
1989 - Последний герой
1990 - Чёрный альбом

Биография:

Коллектив образовался летом 1981 года в Ленинграде и первоначально назывался «Гарин и гиперболоиды». В него входили Виктор Цой, Алексей «Рыба» Рыбин и Олег Валинский. Год спустя, после ухода Валинского, название группы изменили на «Кино», а в составе появился гитарист Юрий Каспарян.
Группе очень помогали и поддерживали музыканты групп «Аквариум» и «Зоопарк». Лидер «Аквариума», Борис Гребенщиков, продюсировал первые два альбома «Кино».
В 1983 группа из-за творческих разногласий Цоя и Рыбина распалась, затем собралась вновь в составе: Виктор Цой и Юрий Каспарян. В 1984 году в составе появляется барабанщик Георгий Гурьянов, а в качестве бас-гитариста группе помогает музыкант «Аквариума» Александр Титов. В 1986 году в составе группы появился басист Игорь Тихомиров («Джунгли»), а Александр Титов окончательно вернулся в «Аквариум». Таким образом, сформировался окончательный состав группы, просуществовавший до трагических событий 15 августа 1990 года. Группа пользовалась большой популярностью в андеграунде Ленинграда[источник?], но по-настоящему знаменитыми «Кино» стали после выхода в 1987 году фильма Сергея Соловьёва «Асса», где в финальной сцене Виктор Цой поёт песню «Хочу перемен!». В это время менеджером и продюсером группы становится Юрий Айзеншпис. В 1988 году в Алма-Ате проходили съёмки фильма Рашида Нугманова «Игла», в котором Виктор Цой сыграл главную роль и исполнил несколько песен, в том числе «Бошетунмай» и «Группа крови». После выхода этого фильма и альбома «Группа крови» в СССР началась повальная «киномания».

В это время группа ездит с триумфальными гастролями по России, Украине и Белоруссии, а в 1989 году музыканты группы поехали в Нью-Йорк, где состоялся премьерный показ фильма «Игла» и был сыгран небольшой концерт. Позже на фестивале «Золотой Дюк» в Одессе Виктор Цой был назван лучшим актёром года, а фильм «Игла» вышел на второе место в прокате советских фильмов. После этого «Кино» уехало в Париж, где происходил процесс сведения альбома «Последний герой», а весной 1990 года группа отправилась в Токио, где был заключён договор по раскрутке группы в Японии.

Считается, что «Кино» должна была стать первой советской группой, разрекламированной на международном уровне. 24 июня 1990 года музыканты при полном аншлаге отыграли концерт на Большой спортивной арене «Лужников». Организаторы устроили салют, был зажжён Олимпийский огонь (бытует ошибочное мнение, что Олимпийский огонь на «Лужниках» был зажжён всего второй раз за всю историю: на Олимпиаде в 1980 году и на этом концерте. Однако годом ранее его также зажигали во время проведения Moscow Music Peace Festival в августе 1989 года). Это был последний концерт в истории группы.

В июле 1990 «Кино» начали записывать новый альбом, который планировали сводить на студии во Франции, где до этого был удачно сведён «Последний герой». Его запись была сорвана, когда 15 августа Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе под Ригой (вблизи местечка Тукумс). К этому моменту полностью была готова только песня «Красно-жёлтые дни». Еще несколько песен сохранились в записи Цоя с акустической гитарой и частично сделаными инструментальными партиями. Каспарян, Тихомиров и Гурьянов дописывают аранжировки и завершают альбом, получивший название «Чёрный» за полностью черный цвет обложки — в знак траура по Цою. В декабре «Чёрный альбом» был презентован в Ленинградском рок-клубе. После этого группа «Кино» прекратила своё существование.

Музыканты группы «Кино» снова собрались вместе для сотрудничества с Вячеславом Бутусовым в 2001 году, и записали с ним совместный альбом «Звёздный падл» (2001).



Личная рецензия:

Кино я стала слушать совсем недавно. Конечно, пара песен ("Звезда по имени солнце") я слышала, но не вслушивалась как сейчас...
Но теперь это самая моя любимая группа...

Отредактировала Северная 12.2011


Пришла
Замечания: 0%
Снежная Королева, dywaДата: Сб, 11.04.2009, 13:41 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 477
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Кино я стала слушать совсем недавно. Конечно, пара песен ("Звезда по имени солнце") я слышала, но не вслушивалась как сейчас...
Но теперь это самая моя любимая группа...

также, сестра всё время включала, но я не вслушивалась, а сейчас Кино очень люблю и уважаю, чем то затрагивают его песни......... самая любимая Пачка сигарет и Группа крови........ не смотря на то что Цой погиб, он до сих пор жив в своих песнях, в людях которые его слушают, уважают и любят....................


Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью ©Пауло Коэльо

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.©Дени Дидро
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 11.04.2009, 19:14 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (dywa)
также, сестра всё время включала, но я не вслушивалась, а сейчас Кино очень люблю и уважаю, чем то затрагивают его песни......... самая любимая Пачка сигарет и Группа крови........ не смотря на то что Цой погиб, он до сих пор жив в своих песнях, в людях которые его слушают, уважают и любят....................

песни просто жизненые). поэтому так пнятны


Пришла
Замечания: 0%
Silbern, GeisterwolfДата: Сб, 11.04.2009, 20:36 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 3541
Репутация53

Подарки:
[Подарить]
Я уважаю эту группу и самого Цоя я их музыку, у них жизненные песни.

Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 12.04.2009, 20:33 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
не ну слова конечно и смысл очень даже хорошо... даже отлично, че уж тут говорить послушайте и все ясно, н овот музыка скажем так мне личн онравиться более динамичная и более выраженая... а так ставим 5 жирную и толстую 5...

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 12.04.2009, 20:41 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Amitero)
н овот музыка скажем так мне личн онравиться более динамичная и более выраженая...

Ну это кому как


Пришла
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 12.04.2009, 20:48 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
Вампирша, ну да, главное что слово на высочайшем уровне!

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Вс, 12.04.2009, 20:54 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Кино-это классика!И прекрасная классика,надо сказать happy


Замечания: 0%
Сумеречный странник, R-rДата: Вс, 12.04.2009, 21:07 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Отличная музыка для души.
Quote (Amitero)
скажем так мне личн онравиться более динамичная и более выраженая.

Согласись ,какую музыку слушаем,зависит от настроения.Как группа Кино великолепна.Столько лет,а ей всё восхищаются.


Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
Лорд Шеогарат II, AmiteroДата: Вс, 12.04.2009, 21:08 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 1242
Репутация50

Подарки:
[Подарить]
R-r, а я того и не отрицал...

Старый шкипер Вицлинуцли!
Ты, приятель, не заснул?
Берегись. к тебе несутся
Стаи жареных акул!
Замечания: 0%
Великий Диктатор, МурасакиДата: Чт, 16.04.2009, 15:47 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 217
Репутация16

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ето хорошая группа.
Не остаться в етой траве...
Пожелай мне удачи в бою....
Пожелай мне.....удачи.
cry cry cry cry cry cry
Замечания: 0%
Снежная Королева, dywaДата: Пт, 17.04.2009, 00:02 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 477
Репутация23

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Мурасаки)
Не остаться в етой траве...
Пожелай мне удачи в бою....
Пожелай мне.....удачи.

группа крови..... классная песня...................................


Жизнь тем и интересна, что в ней сны могут стать явью ©Пауло Коэльо

Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.©Дени Дидро
Замечания: 0%
Танцующий в Тени, nightswordДата: Чт, 30.04.2009, 11:12 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 1297
Репутация79

Подарки:
[Подарить]
Столько лет прошло...действительно, настоящее искусство вечно...такое не надоест слушать снова и снова

Замечания: 0%
Монах Вечник, EssvaltirДата: Чт, 30.04.2009, 12:38 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 157
Репутация3

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
...первые песни с которой начал на гитаре играть,"Алюминиевые огурцы" и "Пачка сигарет".....интересно, возраст тех то оставил свой комент в каких пределах колеблется!(мысли в слух) .........

Aut cum scuto, другие варианты не обсуждаются!
Замечания: 20%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 15
Группа крови, Печаль, Когда твоя девушка больна... у меня песен 15 этой группы, раньше каждый день включал вечером, щас не очень, но группа и песни супер. Все не доберусь скачать песню там про Солнце.

Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 03.05.2009, 15:45 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
_Romantik_, Паш, если хочешь, добавь в аську, скину тебе

Пришла
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вс, 03.05.2009, 22:49 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
я конечно повторюсь за всеми здесь....но как факт, что группу эту люблю))Но песни чаще всего включаю под настроение....
Цой действительно жив...у каждого внутри, ведь многие и выросли на его песнях.....


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
Bird Night, Black_CrowДата: Ср, 03.06.2009, 22:25 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
sad Оохх.. Витя, Витя.. какой же великий и прекрасный человек ушёл от нас.. cry Хех.. но Цой ЖИВ !!! и мы все знаем это. smile Обожаю его и группу "Кино" и никого так не люблю как их. и ни одна группа меня так не тронет никогда. все его песни сплошной - шедевр.. и многие из них стали хитами и народными песнями.. да что тут говорить.. Витя - легеда Русского Рока!!!

и..

В наших глазах крики "Вперед!"
В наших глазах окрики "Стой!"
В наших глазах рождение дня
И смерть огня.
В наших глазах звездная ночь,
В наших глазах потерянный рай,
В наших глазах закрытая дверь.
Что тебе нужно? Выбирай!

потому что..

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"

РОООК!!!!!!!!!!!!!! smile УРА-УРА-УРА ЦОЙ ЖИВ!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал Black_Crow - Ср, 03.06.2009, 22:50
Замечания: 0%
Тень, WhiteGothicWolfДата: Вс, 21.02.2010, 19:27 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 541
Репутация89

Подарки:
[Подарить]
Quote (Engel)
ЦОЙ БУДЕТ ВЕЧНО ЖИТЬ В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!!

согласна!! прекрасные песни, а главное - актуальные во все времена...
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пт, 20.08.2010, 21:55 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Услышала давным-давно Звезду по имени Солнце, тогда еще попсу только слушала biggrin исполнение оттолкнуло, но слова впечатлили настолько, что я помнила их все эти годы, до тех пор, пока не решилась скачать эту и остальные песни. Сейчас слушаю нормально, особенно нравится "Верь мне"...
Про Цоя как личность практически ничего не знаю, поэтому вопрос на засыпку: это мне только кажется, что песня "Апрель" про Христа, или оно действительно так?)


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Ср, 09.03.2011, 00:04 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
когда настроение грустно-философское слушаю...очень здорово помогает.

Einsanmkeit...
Замечания: 0%
Хозяйка Ночи, Black_MargoДата: Чт, 17.03.2011, 22:42 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 247
Репутация47

Хобби: Филология

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Как только тяжёлая ситуация в жизни,сразу включаю Звезду и Хочу перемен,и нет тяжёлой ситуации!

Моё тело может спать, душа-никогда...
Замечания: 0%
BelladonnaДата: Пн, 03.10.2011, 19:44 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 9
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
очень уважаю эту группу. жаль, что Цоя уже нет с нами, но он продолжает жить в своей музыке. любимые песни: группа крови, перемен, в наших глазах,ночь звезда по имени солнце,следи за собой и многие другие.

Жизнь — загадка, которую надо уметь принять и не мучить себя постоянным вопросом: «В чем смысл моей жизни?» Лучше самим наполнить жизнь смыслом и важными для вас вещами.
Паоло Коэльо
Замечания: 0%
Страстный демон, Zepheroth_WolfДата: Вт, 19.06.2012, 19:56 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Это классика рока, в их творчестве, минусов нет)

Дописываю недосказанное авторами.
Ортодоксальный критик!
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Пт, 09.02.2018, 03:32 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Одна из любимых групп, представитель рока советских времен на мировой музыкальной сцене. Так же выражаю глубокое уважение Янке Дягилевой, за тексты присутствующие в некоторых песнях группы Кино.
Их музыка перекочевывает в мои наушники с разных устройств, вот уже без малого 12 лет sleep


Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Кино (Цой жил, Цой жив, Цой будет жить...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).