Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 17:37. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Эпидемия
Эпидемия
VokialДата: Сб, 25.04.2009, 00:03 | Сообщение # 51
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Lesko_Vedma)
Классика, что сказать ещё)

ага, классика УГ и жесткий бойан с Blind Guardian и Rhapsody (ныне Rhapsody Of The Fire) с Hammerfall...


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 07.05.2009, 17:34 | Сообщение # 52
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
А Blind Guardian это не классика? Эпидемия так-же играет в классическом стиле Power-Metal без всяких лишних наворотов. Vokial, у вас в стране не только уровень херочности зашкаливает, а еще уровень дурацкой критики в сторону групп, которые пытаются поднять на должный уровень отечественную тяжелую музыку. Они все на кого-то похожи и всегда будет каждая группа играющая классические стили метала похожа на предшественников. Что теперь, если есть Blind Guardian, то вообще не слушать других и не ходить на их концерты? А может быть Blind Guardian написали не достаточно много и в конце концов хочется чего-то нового. Мне например 1000 песне очень мало. Так поддерживать настроение. Тогда Rammstein - это Oomph!. Epica, Mortal Love - это Within Temptation. Conception, Ария - это Iron Maden. Следовательно этой философии из восьми групп достойны внимания только три. Vokial, это уже смешно. Заканчивай свою без основательную критику.

Люди! все слушайте не забвенного Оззи! с них все началось! Все остальное жуткий плагиат! как же мы раньше-то не додумались? Black Sabbath forever!!!


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
VokialДата: Чт, 07.05.2009, 22:03 | Сообщение # 53
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust69, на что?

Rasmus, да слушайте что хотите, мне ваще все равно. Я выразил здесь свою точку зрения. И ответа на свой пост я не требовал. Не надо начинать здесь демагогии по поводу что есть классика, а что есть плагиат. Ваши познания в музыке я уже оценил по теме Лакримоза. Хватит.
И с чего же критика дурацкая? Обоснуйте. Сотни людей легко и просто находят сходство музыки и слов Эпидемии с ранними Blind Guardian, Hammerfall и Rhapsody. Если Вы этого не слышите, то это Ваши проблемы. Для меня Эпидемия это плагиат. Принять или не принять мою точку зрения дело ваше. Так что нех тут что-то писать в мой адрес.
Просто интересно. А если вот я щас сяду и начну плагиатить с Эпидемии. Вы же потом будете орать, что я плагиатчик. И даже не надо меня сейчас уверять в обратном.

Quote (Rasmus)
пытаются поднять на должный уровень отечественную тяжелую музыку

ах как это героически звучит. А вы в курсе, что у нас помимо Эпидемии есть еще группы, которые вполне нормально добились СВОИМИ текстами и СВОЕЙ музыкой популярности за рубежом? И которые действительно делают что-то свое. Оказывается, для того чтобы поднять отечественную тяжелую сцену совершенно необязательно плагиатить.

Что значит поднимать тяжелую сцену? Перепеть песни 10 известных групп? Популярности за рубежом так не добьешься. А популярности в родной стране добьешься только у пионеров, которые кроме Арии и Эпидемии больше никаких групп и не слышали.

Вопрос другой. А зачем плагиатить? Не хватает мозгов на то чтоб придумать что-то новое. Так и не придумывай. Как говориться в поговорке: не умеешь ср*ть, не мучай ж*пу.

Quote (Rasmus)
Заканчивай свою без основательную критику

А какие обоснования в данном критичном посте Вы хотели услышать?

И еще, не надо переворачивать мои слова с ног на голову. Пожалуйста процитируйте из моего поста, где я сказал, что Эпидемия не достойна внимания и призывал бы ее не слушать. Не надо мои посты додумывать от себя. Еще раз подчеркиваю, что я в своем посте выразил СВОЕ отношение к этой группе. Или я не могу здесь этого сделать?

Добавлено (07 Май 2009, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Rasmus)
Тогда Rammstein - это Oomph!. Epica, Mortal Love - это Within Temptation. Conception, Ария - это Iron Maden.

В теме про Арию я тоже самое утверждал. Раммштайн на сцену вывели Умпф, что вы хотели? А что касаемо Эпики и Визин Темптейшен, то тут вы уж совсем перегнули. В чем же Эпика сплагиатила Визин? В женском вокале?


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect

Сообщение отредактировал Vokial - Чт, 07.05.2009, 22:04
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 08.05.2009, 20:11 | Сообщение # 54
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vokial)
В чем же Эпика сплагиатила Визин?

музыка кое в чем местами схожа
Quote (Vokial)
Если Вы этого не слышите, то это Ваши проблемы.

Слышим мы все. Но я не тороплюсь кого-то называть плагиатом. Я так делаю, когда систематически замечаю, что группа просто напросто сдирает с других аккорды, например.
Quote (Vokial)
Раммштайн на сцену вывели Умпф, что вы хотели

Так что теперь и Раммштайн не достойны, чтобы их слушали? А мне может мало тех песен, что написали Умф? Да Если брать только группы основатели, то я могу слушать песен 300 из 1200 в моей фонотеке. Грубо говоря.

Просто к тебе уже сложилось отношение, что ты пытаешься всех убедить, что ты мегазнаток музыки и просто своими высказываниями уже провоцируешь на негативное их восприятие. И еще, ты забываешь про такую абревиатуру как ИМХО. Уж поверь, она не для красоты. Твой пост выглядит как абсолютное утверждение. Если выражаешь лишь свое субъективное мнение, то пиши в конце ИМХО. И к тебе проще будут относиться.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
VokialДата: Пт, 08.05.2009, 22:03 | Сообщение # 55
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Rasmus, вот только не надо учить меня как писать. По-моему и так всем должно быть понятно, что я здесь выражаю свою точку зрения. И все эти ИМХО мне на фиг не нужны.

Quote (Rasmus)
Так что теперь и Раммштайн не достойны, чтобы их слушали

Это опять к чему? Я где-то указал на то, что Раммштайн слушать не надо?

Quote (Rasmus)
музыка кое в чем местами схожа

примеры пожалуйста, даже интересно стало.

Quote (Rasmus)
Просто к тебе уже сложилось отношение, что ты пытаешься всех убедить, что ты мегазнаток музыки

и в мыслях даже не было. Просто неплохо в ней разбираюсь и не более того. А как вы меня воспринимаете это абсолютно ваше дело.

И опять же замечаю: ни одного ответа на все мои вопросы.


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
SpectreДата: Пт, 08.05.2009, 22:11 | Сообщение # 56
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Если использовать в качестве музыкального сопровождения к линейке или варкравту(или ВоВ) то это круто, а так быстро надоедает.

Морально разлагающийся личность.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 11.05.2009, 15:46 | Сообщение # 57
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vokial)
Это опять к чему?

А к тому, что судя по твоему посту сложилось впечатление, что все последователи никчемные.
Quote (Vokial)
примеры пожалуйста, даже интересно стало.

Извини, но нотами писать не умею, просто общее звучание местами похоже. И преслушивать для указания конкретных участков в песнях мне лень. Сижу на Арии и Catharsis. Не то настроение для готического метала. Потом в темах про эти группы укажу, когда настроение такую музыку слушать будет. Кстати, выскажи свое мнение, если не трудно про группу Catharsis. В теме про них, буду ждать. Что касается схожести исходных групп можно сказать, что обе используют симфоническую аранжировку весьма объемисто и не очень тяжело ревущие гитары.
Quote (Vokial)
И все эти ИМХО мне на фиг не нужны.

Тебе может и не нужны, а вот тем кто читает твои посты нужны. Я например, когда пишу чисто свое мнение то их использую. А когда утверждаю, то пишу просто текст. Если просто текст, то с ним можно поспорить, а когда используется абревиатура ИМХО, то на него даже можно не обращать внимания.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
VokialДата: Пн, 11.05.2009, 19:00 | Сообщение # 58
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
А к тому, что судя по твоему посту сложилось впечатление, что все последователи никчемные.

по-моему эт ток у тебя такое впечатление складывается.

Quote (Rasmus)
Что касается схожести исходных групп можно сказать, что обе используют симфоническую аранжировку весьма объемисто и не очень тяжело ревущие гитары.

это про Вазелин Темптейшен и Эпику? О_О И это теперь зовется плагиатом? ппц просто...

Quote (Rasmus)
Тебе может и не нужны, а вот тем кто читает твои посты нужны.

Вот если вам они и нужны, сами их и ставьте. А если бы вот не придумало бы человечество аббреиатуру ИМХО, что бы Rasmus, Вы делали? Со всеми бы спорили? Да и что-т на форуме я тут немного "ИМХО" наблюдаю, и вы однако не со всеми спорите.


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
SpectreДата: Пн, 11.05.2009, 19:43 | Сообщение # 59
Там...( Там...(
Сообщений: 15
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО
Rasmus, а вы собсна в каком смысле "ИМХО" употребляете?:)


Морально разлагающийся личность.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пн, 11.05.2009, 20:58 | Сообщение # 60
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
О да, узнал кое что неожиданное на счет этой абревиатуры. Хотя лично сам использую как "по моему скромному мнению". И вроде все с кем общался используют её так же... Вобщем в тех случаях когда мое мнение только мое и я не претендую на спор по этому мнению. Не согласен, ну и черт с ним. А если я просто пишу, значит это утверждение, в котором я уверен и готов поспорить на счет него и выслушать критику.
Quote (Vokial)
И это теперь зовется плагиатом?

Я это не называл плагиатом. А то что схожесть тоже замечают большое количество людей это так-же факт.
Quote (Vokial)
Да и что-т на форуме я тут немного "ИМХО" наблюдаю, и вы однако не со всеми спорите

Я не могу тупо спорить со всеми. Я спорю только с теми, с кем не согласен.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Missis Addams, MartisiaДата: Пн, 11.05.2009, 21:22 | Сообщение # 61
Там...( Там...(
Сообщений: 113
Репутация40

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
группа хорошая! а моя любимая композиция в их исполнении-"Я молился на тебя"....
Замечания: 0%
Das helle Mädchen, FreuleinДата: Пн, 11.05.2009, 21:48 | Сообщение # 62
Там...( Там...(
Сообщений: 357
Репутация27

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В целом группа хорошая,на мой взгляд...Однако не стоило им топтать одну и ту же тему...Продолжение Эльфийской рукописи было лишним...


Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Пн, 11.05.2009, 23:28 | Сообщение # 63
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Самосват так забористо блеет))) Уж не позорился бы) Вкупе с пафосом смешно выглядит

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 12.05.2009, 11:20 | Сообщение # 64
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да ладно прям блеет, высокий мощный голос. Мне нравится. Он профессиональный вокалист, занимался вокалом с раннего возраста в музыкальной школе.
Quote (Martisia)
Я молился на тебя

О да хорошая песня. А мне еще нравятся четыре баллады из "Рукописей": "Романс о Слезе", "Реквием", Океан Пустоты" и "Всадник из Льда". В песне Всадник из Льда больше всех вокал нравится. Сопокойная такая размеренная песня. Люблю такие.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Вт, 12.05.2009, 13:00 | Сообщение # 65
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Да ладно прям блеет, высокий мощный голос. Мне нравится. Он профессиональный вокалист, занимался вокалом с раннего возраста в музыкальной школе.

Расмус, я выразила свое ИМХО, и от него не отступлюсь. Поет Самосват ужасно.


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Вт, 12.05.2009, 15:54 | Сообщение # 66
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ну на любителя так сказать. Ты мне мою сестру старшую честное слово напоминаешь smile . Некоторые черты характера, о которых я успел узнать, даже схожи. Она такого же мнения, её подобные голоса раздражают. Включая Кипелова, Беркута и Бендрикова(Catharsis). правда не знаю, как ты к этим вокалистам относишься... Мне они все нравятся.

Эх как нибудь бы на концерт попасть... Ближайший город где они появляются - Челябинск. Мож как нибудь соберусь...


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Вт, 12.05.2009, 15:58
Замечания: 0%
StrangelДата: Вт, 12.05.2009, 22:23 | Сообщение # 67
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Он профессиональный вокалист, занимался вокалом с раннего возраста в музыкальной школе.

Он ноет, голос у него абсолютно не мощный, "атаки" нет, харизмы нет как у вокалиста. Школы ни хрена ни какой. Ошибки одна на одной. Потом сколько можно говорить, что у мужчин с 13 до 16 лет ломается голос и смысла в занятиях вокалом до этого периода нет никакого. И уж поверьте мне, в наших музыкальных школах уровень образования ниже плинтуса, там преподают все, кому ни лень. Хорошо поставить голос можно только при наличии хорошего частного преподавателя с высшим музыкальным образованием, желательно.

Quote (Rasmus)
Я молился на тебя

Это даже не рок-баллада. Это попса, он там не поет, а ноет. Баллада для вокалиста - идеальный способ продемонстрировать свой голос. Он не удосужился это сделать.
Я его даже к среднячковым вокалистам не могу отнести. Полный ноль.


Не считай смерть прекрасной, коли не смотрел ей в глаза
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 13.05.2009, 14:11 | Сообщение # 68
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Strangel)
Это даже не рок-баллада. Это попса

Ну не сказал бы. Там соло на гитаре красивое, то что как раз характеризует метал.
Quote (Strangel)
Баллада для вокалиста - идеальный способ продемонстрировать свой голос. Он не удосужился это сделать.

Ну например в балладе Всадник из Льда мне вокал очень нравится, очень приятно поет - и более низко и высокие ноты хорошо слышно, без "писков и визгов". Он даже постоянно микрофон очень далеко держит от себя, а голос все равно громко и ясно слышен, и это не мощный голос? Да и кстати до Эльфийской рукописи у них материал просто сыроват вообще. И косяки в этих песнях встречаются часто и в этом виноват не один Самосват. Я сам начал их слушать только после того, как услышал песни из Рукописи. Она вообще написана значительно более профессионально, чем все, что они сделали раньше. Вернее это все написал один человек в основном - лидер группы Юрий Мелисов.
Quote (Strangel)
с 13 до 16 лет ломается голос

Все равно это оставляет отпечаток в сторону высоких голосов и после того, как голос сломался. Я это лично читал и слышал по телевидению в какой-то передаче случайно. Давно правда, но слышал.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
VokialДата: Ср, 13.05.2009, 21:29 | Сообщение # 69
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Ну не сказал бы. Там соло на гитаре красивое, то что как раз характеризует метал.

LOL так значит везде где есть соло гитарное - это есть метал?))

Quote (Rasmus)
в балладе Всадник из Льда мне вокал очень нравится

если он тебе нравится, то это не значит что он мега крут))

Quote (Rasmus)
Она вообще написана значительно более профессионально, чем все, что они сделали раньше. Вернее это все написал один человек в основном

вернее спи**ено более профессионально smile ага smile


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
StrangelДата: Ср, 13.05.2009, 22:10 | Сообщение # 70
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Vokial, согласен полностью

Quote (Rasmus)
Ну не сказал бы. Там соло на гитаре красивое, то что как раз характеризует метал.

Соло на гитаре и на эстраде услышать можно)). Метал характеризует не соло, а общая структура композиции.

Quote (Rasmus)
Он даже постоянно микрофон очень далеко держит от себя

Я могу поставить от себя микрофон на пару метров и выкрутить преамп на полную, меня так слышно будет!!!
Увы, но голос у него очень слабый. Никакой!!! И я могу кучу доказательство привести.

Ну по поводу Эльфийской рукописи, то тут ты прав, что виноват не только Самосват, там все хороши. Дешевая бездарная пародия на западный пауэр и ничего более


Не считай смерть прекрасной, коли не смотрел ей в глаза
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Ср, 13.05.2009, 22:22 | Сообщение # 71
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Vokial, Strangel, не соглашусь с вами,но навязывать своё мнение не стану...

Замечания: 0%
VokialДата: Ср, 13.05.2009, 22:23 | Сообщение # 72
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust69, да никто и не просит.. кто же согласится с правдой, которая очерняет любимую группу...

...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Ср, 13.05.2009, 22:27 | Сообщение # 73
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Faust69, так мнение никто и не навязывает)) его просто высказывают и мирно спорят с мнением других)) happy

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Ср, 13.05.2009, 23:50 | Сообщение # 74
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
я канеш не вдаюсь в подробности спора, и не слушаю Эпидемию, чтобы проводит параллели, но в общих чертах - все что-то у кого-то копируют, иногда, правда, откровенно воруют( однако тут уже частные случаи, т.е. конкретные песни (или значительные идеи), например никто не говорит, что Агата Кристи, Алиса, Кино - УГ, потому что копировали The Cure (кто-то больше, кто-то меньше). Встает вопрос тока оценки вторичного продукта - но если пипл хавает в меньшинстве\большинстве, то и аминь. Главное тока чтоб не воровали.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 14.05.2009, 11:19 | Сообщение # 75
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Strangel)
Соло на гитаре и на эстраде услышать можно)). Метал характеризует не соло, а общая структура композиции

Можно но почти никогда его нет, да и не такое все равно.
Quote (Strangel)
там все хороши

Я имею ввиду творчество до рукописи. Рукопись написана хорошо и одним человеком.
Quote (Strangel)
Увы, но голос у него очень слабый.

А как на счет того, чтобы повернуть микрофон в зал и без микрофона его не хило соышно. Я и такое видел на их выступлениях.
Quote (Strangel)
Я могу поставить от себя микрофон на пару метров и выкрутить преамп на полную, меня так слышно будет

Да, но когда ты подойдешь вплотную, то даже шепот в таком режиме будет громоподобным. Да и любое движения воздуха, на сколько мне известно. А он поет спокойно когда, то держит близко, а как берет высокие ноты, только тогда убирает. Тогда зачем некоторые исполнители практически облизывают микрофон, чтож никто не выкручивает на максимум? потому что потом даже дыхание будет слышно так, как будто на микрофон из компрессора дуют.
согласен с Loky .


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
StrangelДата: Чт, 14.05.2009, 22:27 | Сообщение # 76
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Я имею ввиду творчество до рукописи. Рукопись написана хорошо и одним человеком.

Рукопись написана ужасно. Сыро и спёрто. В трех аккордах. Все вокруг тоники крутится и ничего интересного. Кстати по структуре ни чем от попсы не отличается. А то, что она написана одним человеком... так все рок-оперы кем-то одним пишутся, те же Avantasia, Missa Mercuria, Aina, Genius, Nostradamus и т.д.

Quote (Rasmus)
А как на счет того, чтобы повернуть микрофон в зал и без микрофона его не хило соышно. Я и такое видел на их выступлениях.

Это надо быть идиотом, чтобы так делать))))) А в зале есть эффект сцены и акустика. Его в любом случае должно быть хорошо слышно без микрофона. Вокалист стоит на возвышении и ничто не создает помех звуку + идет отражение голоса от стен. Так в любом зале.

Quote (Rasmus)
Да, но когда ты подойдешь вплотную, то даже шепот в таком режиме будет громоподобным. Да и любое движения воздуха, на сколько мне известно. А он поет спокойно когда, то держит близко, а как берет высокие ноты, только тогда убирает.

Когда-нибудь слышал про динамические кардиодные микрофоны? Даже самый распространенный Shure SM58, а еще плюс средненький преамп к нему. И все. Он чувствует разные колебания и исходя из этого усиливает или уменьшает сигнал. И не хрен совершать возвратно-поступательные движения с микрофоном - дальше, ближе. Это уже оральный секс получается. Микрофон должен быть на расстоянии длины большого пальца и все.

Quote (Rasmus)
Тогда зачем некоторые исполнители практически облизывают микрофон

Уроды потому что. Это все дешевые понты, выпендреж. Нормальные вокалисты так не делают. Они поют в микрофон, а не пытаются его съесть

Quote (Rasmus)
потому что потом даже дыхание будет слышно

Не будет. Во-первых голова микрофона поглощает подобные звуки. А во-вторых это уже вокальная школа: должен быть слышен голос, а не охи-вздохи. Или в конце концов ветрозащиту одеть можно. Что как правило делают в случае речевых выступлений.

Quote (Loky)
например никто не говорит, что Агата Кристи, Алиса, Кино - УГ, потому что копировали The Cure

Я согласен, что все друг у друга что-то берут, что-то заимствуют. Это нормально, но не д олжно доходить по абсурда.
А вот Агату Кристи, Кино и Алису в музыкальных кругах как раз считают УГ, потому они не просто заимствовали какие-то элементы. Они тупо сдирали вплоть до целых кусков песен. Или целиком тексты, адаптировали их только.


Не считай смерть прекрасной, коли не смотрел ей в глаза

Сообщение отредактировал Strangel - Чт, 14.05.2009, 22:30
Замечания: 0%
VokialДата: Чт, 14.05.2009, 23:18 | Сообщение # 77
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Strangel, по-моему тут люди будут до уссачки противиться правде...нету смысла объяснять человеку что-либо, если он просто не собирается понимать то, что ему объясняют...
Я из темы офф... ибо, следущие посты к товарисчу Расмусу, могут содержать ненормативную лексику...


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 15.05.2009, 08:36 | Сообщение # 78
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Quote (Strangel)
А вот Агату Кристи, Кино и Алису в музыкальных кругах как раз считают УГ, потому они не просто заимствовали какие-то элементы. Они тупо сдирали вплоть до целых кусков песен. Или целиком тексты, адаптировали их только.

мм..Алису почти не слышал (но что содрано - интересовалсо), Агату Кристи где-то наполовину слышал (что содрано - тоже знаю), Вот насчет Цоя, кстати - если не доходить, как ты говоришь, до абсурда, то в использовании стилистики Роберта Смита Цоя "извиняет" тока стремление донести такую музыку, за отсутствием возможности послушать Куров. Разумеется, сдирание кусков и адаптирование оных - это печально!(с)

Quote (Strangel)
Они тупо сдирали вплоть до целых кусков песен. Или целиком тексты, адаптировали их только.

Кстати, можешь привести примеры( личный интерес) конкретных заимствований Цоя именно у Cure (т.е. конкретная песня с обеих сторон)? мне мало просто примеров известно, ну, 3 максимум. Было бы интересно услышать еще.

Добавлено (15 Май 2009, 08:36)
---------------------------------------------
на всякий случай еще раз уточню - примеры прошу привести не для доказывания какой-либо позиции, а просто для сравнения и обычного интереса.

Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 15.05.2009, 13:00 | Сообщение # 79
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vokial)
мнение людей, которые разбираются в музыке куда как круче чем ты и я, и мы оба вместе взятые

Ну допустим люди разбирающиеся в музыке лучше нас, тоже положительно отзывались об этой группе. Я не называю её прямо гениальной, просто то что говорите вы это уже через чур принижающе. А вот если нет возможности послушать Blind Guardian, а вот на концерт Эпидемии сходить есть возможность - не ужели откажетесь? Одной группы на всех не хватит и хорошо, когда есть кто-то, кто в живую может путево сыграть такую музыку.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
VokialДата: Пт, 15.05.2009, 20:46 | Сообщение # 80
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Ну допустим люди разбирающиеся в музыке лучше нас, тоже положительно отзывались об этой группе

LOL Хватит читать пионерские форумы!

Quote (Rasmus)
Я не называю её прямо гениальной, просто то что говорите вы это уже через чур принижающе.

как есть так и говорю.

Quote (Rasmus)
А вот если нет возможности послушать Blind Guardian, а вот на концерт Эпидемии сходить есть возможность - не ужели откажетесь?

В свое время являлся очень большим фанатом Айрон Мейден. Ария приезжала к нам с концертом. Не пошел, потому не понимаю как можно слушать нагло спи**ную музыку.


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 15.05.2009, 20:54 | Сообщение # 81
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vokial)
Хватит читать пионерские форумы!

и тебе того-же. Я это слышал не на форуме.
Quote (Vokial)
В свое время являлся очень большим фанатом Айрон Мейден. Ария приезжала к нам с концертом. Не пошел, потому не понимаю как можно слушать нагло спи**ную музыку.

ну и дурак. мне вокал Кипелова больше нравиться, чем Айрон Мэйденовский. Короче, все достало твое ханжество -буду тебя игнорировать.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
VokialДата: Пт, 15.05.2009, 20:58 | Сообщение # 82
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
ну и дурак.

рот прикрой. И Ария была в новом составе.

Quote (Rasmus)
и тебе того-же.

не читал и не читаю.


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Пт, 15.05.2009, 21:13 | Сообщение # 83
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Да и Беркута мне слышать приятнее.

God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
StrangelДата: Пт, 15.05.2009, 22:29 | Сообщение # 84
Там...( Там...(
Сообщений: 34
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
А вот если нет возможности послушать Blind Guardian, а вот на концерт Эпидемии сходить есть возможность - не ужели откажетесь

Да, если нет возможности поесть шоколад, покушайте говно - цвет-то один.

Если бы они хотя бы грамотно сдирали, а копия ведь дешевая до безобразия


Не считай смерть прекрасной, коли не смотрел ей в глаза
Замечания: 0%
VokialДата: Пт, 15.05.2009, 22:33 | Сообщение # 85
Там...( Там...(
Сообщений: 189
Репутация25

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Да и Беркута мне слышать приятнее.

Да тебе и Билана слушать наверно куда как приятнее, чем отличный вокал Диккинсона...


...в нашей стране уровень херочности на душу населения зашкаливает, а пределом "готишной" и индастриал музыки считают различный сброд типо Отто Диксов и всяких там AKADO... © Infect
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 16.05.2009, 08:29 | Сообщение # 86
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Strangel)
Да, если нет возможности поесть шоколад, покушайте говно - цвет-то один

Quote (Vokial)
Да тебе и Билана слушать наверно куда как приятнее, чем отличный вокал Диккинсона

Это уже идиотизм, про говно и Билана. А я не говорил, что вокал Диккинсона плохой. Я говорил, что мне приятней слушать.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Grammar-nazi, NebelДата: Сб, 16.05.2009, 12:34 | Сообщение # 87
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Rasmus, да и пожалуйста, никто и не отрицает, что может быть приятей каждому тот или иной голос. Просто нужно судить объективно: одно дело - приятней для тебя ли чно, другое - профессионализм и вокальные данные человека. Смешивать это не нужно)))

Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Сб, 16.05.2009, 16:08 | Сообщение # 88
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Nebel)
одно дело - приятней для тебя ли чно, другое - профессионализм и вокальные данные человека. Смешивать это не нужно

Ну так ведь я не говорил, что вокал Кипелова более профессионален. Диккинсон тоже очень хорошо поет. Просто это мой выбор. Мне вообще мало, кто из старых вокалистов нравиться(имеется ввиду 70-80 гг.). Это лично мое мнение и я не утверждаю, что те кого слушаю я абсолютно лучше тех, кто не нравиться.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Дух Непостоянства, SarafaelДата: Сб, 16.05.2009, 22:15 | Сообщение # 89
Там...( Там...(
Сообщений: 446
Репутация31

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
мне нравится стиль и мотивы песен...

...на заре мирозданья бог свергнут с небес,
погасли все звезды, Ангел Смерти воскрес...
Замечания: 0%
Заблудшая во Тьме, МисаДата: Пт, 22.05.2009, 01:13 | Сообщение # 90
Там...( Там...(
Репутация13

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Уважаю, обожаю, фанатею biggrin

"Убить тех, кого любишь, это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..."
Замечания: 0%
Кали Юга, Dark†††Elf†††RisaДата: Пн, 01.06.2009, 12:48 | Сообщение # 91
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Люблю очень))) Особенно их альбом "Эльфийская рукопись") но мне кажется, что "Эльфийская Рукопись 2 - Сказание на все времена" вышел не совсем удачный...

"Как хорошо быть облачком, они такие беззаботные..."
Замечания: 0%
MoonDeathДата: Чт, 04.06.2009, 08:34 | Сообщение # 92
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dark†††Elf†††Risa)
) но мне кажется, что "Эльфийская Рукопись 2 - Сказание на все времена" вышел не совсем удачный...

Он вышел на профессиональном уровне и более высоким...критики)а плохо в нем,то что они перестарались с клавишными.имхо)
Окунев рулит)))



Не можете найти интересующую вас музыкальную группу,обращайтесь.
Замечания: 0%
Кали Юга, Dark†††Elf†††RisaДата: Чт, 04.06.2009, 08:39 | Сообщение # 93
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (MoonDeath)
Окунев рулит)))

Мне больше Самосват нравится)))


"Как хорошо быть облачком, они такие беззаботные..."
Замечания: 0%
MoonDeathДата: Чт, 04.06.2009, 08:42 | Сообщение # 94
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dark†††Elf†††Risa)
Мне больше Самосват нравится)))

не)у окунева Волосы круче))))))))и поет он лучше)



Не можете найти интересующую вас музыкальную группу,обращайтесь.
Замечания: 0%
Кали Юга, Dark†††Elf†††RisaДата: Чт, 04.06.2009, 08:46 | Сообщение # 95
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (MoonDeath)
не)у окунева Волосы круче))))))))и поет он лучше)

волосы да, круче))) но всё же в Эпидемии лучше поёт Максим))) а Окунев хорошо в АРДЕ поёт)))


"Как хорошо быть облачком, они такие беззаботные..."
Замечания: 0%
MoonDeathДата: Чт, 04.06.2009, 08:50 | Сообщение # 96
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dark†††Elf†††Risa)
волосы да, круче))) но всё же в Эпидемии лучше поёт Максим))) а Окунев хорошо в АРДЕ поёт)))

Ну,хм)ладно согласен)а Арда круче))

Я Экзорцист, мне сила дана
Верить и не сойти с ума.



Не можете найти интересующую вас музыкальную группу,обращайтесь.
Замечания: 0%
Кали Юга, Dark†††Elf†††RisaДата: Чт, 04.06.2009, 08:52 | Сообщение # 97
Там...( Там...(
Сообщений: 127
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (MoonDeath)
Ну,хм)ладно согласен)а Арда круче))

biggrin теперь поспорим, что лучше, Арда или Эпидемия??? lol


"Как хорошо быть облачком, они такие беззаботные..."
Замечания: 0%
MoonDeathДата: Чт, 04.06.2009, 08:58 | Сообщение # 98
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Dark†††Elf†††Risa)
теперь поспорим, что лучше, Арда или Эпидемия???

ды хотя и те норм и те норм)тока вот интернет-сингл Арды,ужас меня разачоравал..который " В Небо"



Не можете найти интересующую вас музыкальную группу,обращайтесь.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 08.01.2012, 01:49 | Сообщение # 99
Там...( Там...(
Сообщений: 6011
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Тогда зачем некоторые исполнители практически облизывают микрофон

Quote (Strangel)
Уроды потому что

Не надо так категорично.
К группе отношусь равнодушно. Однако, классно мы переделали с одногруппницами "Я молился на тебя" - получился гимн голодных студентов)))


Пришла
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Вс, 08.01.2012, 02:31 | Сообщение # 100
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Я их раньше слушала :facepalm:
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Эпидемия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).