Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 04:05. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Butterfly Temple
Butterfly Temple
Князь Зореславъ I, VelesДата: Вс, 21.09.2008, 16:28 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Butterfly Temple - это главная величина в российском фолк-металле, настолько доминирующая на родной сцене, что слушая любую славянскую фолк-металл группу невозможно не найти отголоски Butterfly Temple.
The Metal Observer (Канада)

За 12 лет существования московская pagan metal группа BUTTERFLY TEMPLE из одного из сотен никому неизвестных, "подающих надежды" коллективов превратилась в безусловных лидеров "независимой" рок-сцены России, став самой продаваемой отечественной группой лидера лицензионного рынка компанией Irond Rec. На сегодняшний день по популярности BUTTERFLY TEMPLE уступает только колоссам российского heavy metal Арии и Кипелову.
Butterfly Temple была создана весной 95-го клавишником Сергеем "Авеном" Аванесовым, гитаристом Михаилом Шматко и вокалистом Алексеем "Лесьяром" Агафоновым. Первоначально группа исполняла смесь популярного в середине 90-х doom metal с элементами black. В течение 3 последующих лет Butterfly Temple записывает ряд демо-лент, стилистика которых постепенно смещается в сторону "славянского языческого металла" - музыка отныне отталкивается от русской фольклорной традиции, вбирает в себя элементы black и doom metal, "амбиентных" клавишных; партии вокала разделяются между Ксенией ("Сахарная мама"), Абреем ("Вельветовый оркестр") и основным вокалистом и автором стихов Лесьяром. В 96-м к группе присоединяются гитарист Валерий Остриков и ударник Алексей Спорышев.
В феврале 99-го BT заканчивают запись своего первого альбома "Велес", который затем издается собственными силами. "Велес" был крайне благосклонно встречен российской "металлической" публикой - вполне заслуженно, увы, относящейся к производителям отечественного "металла" с изрядной долей скепсиса. За группой - стараниями отечественной рок-прессы - утверждается титул "русского Moonspell", основанием для чего может служить разве что "кавер-версия" суперхита португальцев "Alma Mater".
В 2001 году группа подписывает контракт с фирмой Irond, первопроходцем отечественного "лицензионного" рынка. В том же году на Irond выходит второй альбом BT, "Колесо Чернобога", ставший поворотной точкой и семимильным шагом вперед в карьере группы. Если "Велес" был обращен к светлой стороне славянского язычества, то "Колесо Чернобога" было движением в совершенно противоположную сторону. Звучание и тематика песен стали более мрачными, более подходящими под голос Лесьяра. "Колесо Чернобога" изобиловало сложной композиционной структурой песен и множеством авангардных решений, как, например, привнесением такого экзотического для heavy metal инструмента, как труба. В этот период, с приходом басиста Александра Никулина, сформировался окончательный состав группы.
Тема для следующего, возможно, самого удачного на сегодняшний день альбома ВТ, была найдена во время экспедиции по северу Карелии. "Сны северного моря" (2002) представлял собой удачный симбиоз фолк-музыки и "языческого металла": такие "металлические" боевики, как открывающая пластинку "Кровь выйдет из рек", чередовались находками фольклорных экспедиций, вычерпнутых из глубин народного творчества и превосходно аранжированы ВТ. Некоторые песни с этого альбома, "Солнцестояние" и заглавная "Сны северного моря", очевидно, навсегда останутся центральными номерами в репертуаре группы.
Следующий альбом группы, "Тропою крови... По воле Рода!", был представлен публике весной 2003 года - в московском клубе "Авалон", при полном аншлаге. ВТ остались верны себе и вновь представили слушателям программу, радикально отличавшуюся от своего предшественника. "Тропою крови..." имел более "плотное" звучание, совмещавшее в себе стилистическую эклектику thrash и black metal с элементами "прогрессив-рока".
В сентябре 2004 года группу покидает Лесьяр, и "бремя" всех вокальных партий ложится на Абрея. После нескольких концертов в виде секстета группа решает вернуться к прежней форме: Butterfly Temple "берут на борт" вокалист Алексея "Мирона" Миронова, известного по работе в grind/death команде Eternal Sick.
19 мая 2005 года Butterfly Temple выпускают новый альбом, "Время Мары", который вновь выходит на Irond Records и по лицензии Irond на одном из крупнейших российских "мейджеров" "Мистерия Звука". Некоторые критики небезосновательно называли "Время Мары" самым зрелым альбомом ВТ. Ряд бесспорных "боевиков" с этого диска: "Ночью хладом, лунным светом", "Песнь вольных ветров" и заглавная "Время Мары" стали обязательными номерами концертной программы группы. В качестве приглашенных музыкантов в записи альбома приняли участие Манни Шмидт (гитара, Grave Digger, ex-Rage), Ольга Дзусова (вокал), Олег Мишин (флейта, Catharsis), Лесьяр (вокал на песне "Подруга").
Весной 2006-го в ВТ произошли две значительные перемены: группа рассталась с одним из двух вокалистов, Алексеем Мироновым, и перешла под юрисдикцию компании CD-Maximum (издающей таких исполнителей как Кипелов, Ария, Annihilator, U.D.O., Doro и др.). Группа продолжает работать с одним вокалистом, Абреем, исполняющим отныне все вокальные партии.
Осенью 2006-го на CD-Maximum вышел шестой, и первый "концептуальный", диск ВТ. "За Солнцем Вслед" посвящен великому князю Киевской Руси Святославу Игоревичу. Пластинку продюсировал Сергей Терентьев (Артерия; экс-Ария, Кипелов), записавший также некоторые партии гитары на альбоме. В числе других "гостей" на альбоме вновь отметился Олег Мишин, традиционно записавший флейту. Партии бас-гитары записал Николай Коршунов (Артерия). Наконец, на "За Солнцем Вслед" началось сотрудничество ВТ с талантливейшим молодым альтистом Федором Ветровым (Ветер Воды), записавшим также скрипку и некоторые народные духовые инструменты.
В настоящее время Butterfly Temple готовят весьма необычный и, в своем роде, уникальный проект - во всяком случае, аналогов в истории мировой рок-музыки покамест зафиксировано не было. 23 июня с.г. ВТ выступят с большим концертом на языческом празднестве Купалы, проводимого союзом родноверческих общин "Велесов Круг" и независимой славянской организацией "Ярга" под Малоярославцем (Калужская область). Запись этого концерта будет положена в основу первого DVD группы, который будет выполнен в виде своеобразного кинофильма, в который войдут концертные съемки группы разных лет, документальные кадры различных языческих празднеств и обрядов, спецэффекты и пр. DVD будет содержать 2 диска: основной и дополнительный, "бонус-диск", на котором будут представлены редкие архивные записи. DVD планируется к выходу в начале 2008 года на CD-Maximum

Дискография:
1999 - Велес (переиздан Irond в 2003 г.)
2001 - Колесо Чернобога (Irond)
2002 - Сны Северного Моря (Irond)
2003 - Тропою крови... По воле Рода! (Irond)
2005 - Время Мары (Irond)
2006 - За солнцем Вслед(CD-Maximum)
2010 - Земля (Metalism Records)


Замечания: 0%
Bloodsucker, Screaming_shadowДата: Вс, 21.09.2008, 19:30 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 376
Репутация24

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Жду не дождусь февраля 2009!!!Вроде на это время запланирован релиз рового альбома....

Мы живем лишь раз, потому не прячьте лицо под маской тоски и печали....
Просто живите....
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Вс, 21.09.2008, 20:49 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Screaming_shadow)
Жду не дождусь февраля 2009!!!Вроде на это время запланирован релиз рового альбома....

Да я уже читал что на октябрь обещают альбом))ну а пока ждемс будем слушать старые альбомы))))


Замечания: 0%
VergilliusДата: Пн, 22.09.2008, 22:02 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 27
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
это здорово!!!Кстати,я думал,что они распались...потому что Сваргу называют ex-Butterfly Temple.А так я жду их альбома...
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Вт, 23.09.2008, 11:14 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Vergillius)
потому что Сваргу называют ex-Butterfly Temple

первый раз о таком слышу!!Может Невидь называют?вот Невидь расспалась и там были с ВТ вокалист и вокалистка!


Замечания: 0%
VergilliusДата: Вт, 23.09.2008, 20:04 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 27
Репутация12

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Veles)
первый раз о таком слышу!!Может Невидь называют?

Кстати,может я чего перепутал...Ладно,забей... smile
Замечания: 0%
GenociDДата: Пт, 07.11.2008, 00:24 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 36
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Проект Лесьяра "Крамола" хорошая вещ. Скоро первый альбом выйдет.

Моя радость - горе! Так уж повелось...
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пт, 07.11.2008, 16:38 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Говорят,они скоро выпустят свой dvd.Ждём и надеимся.

Замечания: 0%
GenociDДата: Сб, 08.11.2008, 17:28 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 36
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
И всётаки Butterfly Temple без Лесьяра уже не Butterfly Temple. sad

Моя радость - горе! Так уж повелось...
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Вс, 09.11.2008, 06:45 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (GenociD)
И всётаки Butterfly Temple без Лесьяра уже не Butterfly Temple.

да что ж вы за люди....Мастер не тот,Ария не та,BT не то....вокалистов сменили...ууууу..а мне ЗА солнцем Вслед кстати без Лесьяра больше само понравился!
Quote (GenociD)
Проект Лесьяра "Крамола" хорошая вещ. Скоро первый альбом выйдет.

не самого Лесьяра,а НЕвиди,Сварги и Kartikeya)))18 выходит!первый и последний)


Замечания: 0%
GenociDДата: Вс, 09.11.2008, 12:36 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 36
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Veles, не самого Лесьяра,а НЕвиди,Сварги и Kartikeya)))18 выходит!первый и последний)
Первый и последний? Как знать как знать... Заранее никто не чего не знает. Сегодня первый и последний, а завтра ещё один выпустят.... smile


Моя радость - горе! Так уж повелось...
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Вс, 09.11.2008, 17:20 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (GenociD)
Первый и последний? Как знать как знать... Заранее никто не чего не знает. Сегодня первый и последний, а завтра ещё один выпустят....

да так и знать)))3 группы не будут выпскать альбомы Крамолы,так как им надо собираться будет...а в собственных групах то песни эти не погорланишь!Кста У невиди следующий альбом "Крамола" НАЗЫВАЕТСЯ!


Замечания: 0%
MoonDeathДата: Чт, 04.06.2009, 08:37 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация1

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Veles)
Кста У невиди следующий альбом "Крамола" НАЗЫВАЕТСЯ!

а,не,Лесьяр передумал)я вас развел)альбом будет называться "Янтарное сияние Арктиды"



Не можете найти интересующую вас музыкальную группу,обращайтесь.
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Пт, 25.12.2009, 23:01 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
XDD))а альбом все таки назвали "Янтарное сердце арктиды"

Добавлено (25 Дек 2009, 23:01)
---------------------------------------------

Single: Butterfly Temple - Деды (LITE)
С УЧАСТИЕМ ЛЕСЬЯРААААА!!!)))))


Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Вс, 27.12.2009, 15:28 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Veles)
С УЧАСТИЕМ ЛЕСЬЯРААААА!!!)))))

Круто


Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Вс, 04.03.2012, 20:00 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сингл с новым вокалистом если кто не слышал и не знает)


Сингл:
1. Смерть дана одна на всех
2. Солнцестояние

Новый вокалист Алескандр «Ратияр» Буланов – Вокал
Слушать тут


Замечания: 0%
Страстный демон, Zepheroth_WolfДата: Вт, 19.06.2012, 20:05 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 288
Репутация11

Подарки:
[Подарить]
Очень хорошая группа, тексты заставляют вспомнить славянские корни cool

Дописываю недосказанное авторами.
Ортодоксальный критик!
Замечания: 0%
НекрофилкаДата: Вт, 08.10.2013, 19:07 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Очень нравится эта группа) Сейчас нравится их песня За Солнцем Вслед
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Butterfly Temple
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).