Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 12:28. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » A Perfect Circle
A Perfect Circle
NiroДата: Чт, 18.09.2008, 21:26 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 61
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
A Perfect Circle (англ. идеальная окружность) — американская группа, играющая альтернативный рок.

http://www.aperfectcircle.com/ - оф. сайт

История:
Группа была основана Билли Хаурделом — гитарным техником, работавшим с Nine Inch Nails, The Smashing Pumpkins, Fishbone, Guns N' Roses и Tool. Мэйнард Джеймс Кинан, вокалист Tool, услышав демозаписи Билли, сказал что, если тот создаст группу, то он готов стать их вокалистом. Хаурдел после некоторых сомнений согласился, несмотря на то, что сначала хотел чтобы в группе был женский вокал. Также к ним присоединились басистка и скрипачка Пэз Леншантин, гитарист Трой ван Льюен прежде игравший в Failure и барабанщик Тим Александр из Primus.

Mer de Noms (1999—2001)

После серии репетиций и выступлений на разогреве у других команд, APC начинают записывать студийный альбом «Mer de Noms» (фр. Море имен). Тим Александр вскоре был заменён Джошем Фризом из The Vandals, однако в песне «The Hollow» все ещё можно услышать игру Тима. После завершения альбома, группа принимает участие в нескольких турах в США и Канаде.

Thirteenth Step (2002—2003)

К записи второго альбома A Perfect Circle готовились уже без двух своих музыкантов: Пэз Леншантин и Троя ван Льюена. Пэз присоединилась к группе Zwan, а Трой — к Queens of the Stone Age. Однако Леншантин к тому времени записала почти все партии для бас-гитары для нового альбома. На место покинувших группу музыкантов были приняты Джорди Уайт (также известный как Твигги Рамирез), бывший басист Marilyn Manson, и гитарист Дэнни Лонер. Однако, Лонер не подошёл группе как второй гитарист, и на новом альбоме его можно услышать только в песне «The Noose». Место Дэнни Лонера занял Джеймс Иха из The Smashing Pumpkins.
Записав второй альбом Thirteenth Step 16 сентября 2003, группа провела остаток года в турах по Северной Америке, Европе и Японии. В 2004 APC продолжили туры по Австралии, Японии, Новой Зеландии и Европе, завершив тур весной выступлениями в США.

eMOTIVe (2004)

Третий альбом «eMOTIVe» был записан 2 ноября 2004 (день выборов в США) и содержит каверы на антивоенные песни таких музыкантов, как Джон Леннон и Джони Митчелл. 16 ноября 2004, выпустила DVD/CD-комплект названный «aMotion». На нём представлены ранее не издававшиеся видеоклипы, а также би-сайды и ремиксы. Режиссёром клипа к песне «Judith» (2000) был Дэвид Финчер.

Перерыв (2006—2008)

Некоторое время будущее A Perfect Circle оставалось неясным. В интервью французскому журналу «Rock Hard» Кинан сказал, что считает APC завершённым проектом и в обозримом будущем изменений не предвидится. Билли Хаурдел подтвердил его слова и сказал, что не планирует записи нового альбома или концертных туров.
На официальном сайте A Perfect Circle можно увидеть запись датированную 19 сентября 2006: «Спящий должен пробудиться! Привет! Извините, некоторое время от нас не было вестей. Были заняты. Билли погружён в работу над сольным проектом, а я гастролирую с TOOL, работаю над сайтом www.puscifer.com и ещё ко всему прочему делаю вино. Не могу сказать когда Билли закончит записывать новый материал, но я слышал многообещающие прогнозы. Я забыл опубликовать тексты песен с „13th step“ и „eMotive“, я этим скоро займусь. Так что заходите почаще. Покедова. mjk»

Воссоединение (2008-…)

9 декабря 2008 Кинан заявил, что он и Билли Хаурдел пишут новый материал для A Perfect Circle, и что в их планы пока что не входит продолжение полноценного турне и даже запись альбома. Вместо этого они сосредоточат внимание на паре композиций, которые скорее всего будут выпущены через интернет.
7 апреля 2009 группа выпускает свой первый релиз после перерыва — мини-альбом «Deep Cuts», состоявший из трёх концертных записей и одной демокомпозиции материала «Mer de Noms»; а 17 сентября Кинан заявил о том, что новый материал уже на подходе.
27 октября 2010 группа дает концерт на шоу Джимми Киммела на канале ЭйБиСи. В ноябре этого года состоится тур по территории США
29 июня 2011 года на концерте в Портленде (штат Орегон) группа исполнила новую композицию «By & Down». По словам Билли Хаурделя на данный момент группа не планирует выпускать новый полноценный альбом. Скорее всего речь идет о мини-альбоме, либо о сведении новых песен в сборник с ранее изданными.

Состав:
Мэйнард Джеймс Кинан — вокал
Билли Хаурдел — гитара
Джош Фриз — ударные
Джеймс Иха — гитара
Мэтт Макдженкинс — бас

Альбомы:
Mer de Noms (2000)
Thirteenth Step (2003)
eMOTIVe (2004)



†Птицей Гермеса меня называют†
†Крылья свои пожирая,сам я себя укращаю†

Hellsing

Сообщение отредактировал Чёрный - Вс, 11.03.2012, 18:46
Замечания: 0%
Князь Зореславъ I, VelesДата: Сб, 20.09.2008, 01:59 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 727
Репутация52

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
думаю то что не знаю таких и не хо)

Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вс, 21.09.2008, 14:12 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
я их не слышал никогда, а название знакомо...
Замечания: 0%
Князь Тишины, 4ел0веkДата: Вс, 21.09.2008, 19:14 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 839
Репутация126

Подарки:
[Подарить]
Люди! А я честно, нен знаю откуда.. у меня аж 2 их альбома на компике.. а я их никогда не слушал )
Но раз есть.. значит не просто так)


Я еще хуже, чем думает обо мне тот, кто лучше всех меня знает. ©

Mad World...

Замечания: 0%
Silbern, GeisterwolfДата: Сб, 22.11.2008, 10:12 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 3541
Репутация53

Подарки:
[Подарить]
Классная группа, спокойные песни у них^_^

Замечания: 0%
GraveVarg, LissДата: Чт, 10.09.2009, 05:08 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 74
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Неплохо они поучавствовали в саундтреках к Обители Зла ("The Outsider"), и к Константину ("Passive") - остальное - на любителя...

Requiem aeternam dona eis, Domine...
Замечания: 0%
JojolionДата: Сб, 04.12.2021, 12:16 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 29
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хорошая прогрессивщина, но больше люблю Tool, там на вокале тоже Мэйнард Кинан.

Моя подпись.
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » A Perfect Circle
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).