Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Сб, 20.04.2024, 12:58. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Knorkator
Knorkator
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Сб, 04.08.2012, 22:24 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Knorkator

Состав:
Штумпен (Gero Ivers) — вокал
Альф Атор (Alexander Thomas) — клавишные/вокал
Базз Ди (Sebastian Baur) — гитара
Nick Aragua / Nick Daniels (Nicolaj Gogow) — ударные
Rajko Gohlke — бас

Бывшие участники:
Kirk Thiele (до 1997), Chrish Chrash (до 2003), Tim Buktu / Tim Beam (Tim Schallenberg) (до 2008).

Дискография

Альбомы
1995 A (EP)
1998 The Schlechtst of Knorkator
1999 Hasenchartbreaker
2000 Tribute to uns selbst
2002 High Mud Leader
2003 Ich hasse Musik (Limited Edition)
2005 Zu alt (DVD+CD bzw. CD+DVD)
2007 Das nächste Album aller Zeiten (Limited Edition + DVD)
2011 Es werde nicht (Deluxe Edition + DVD; Vinyl Edition)

Синглы
1998 Böse
1999 Weg nach unten
1999 Der Buchstabe
2000 Ick wer zun Schwein
2000 Ich lass mich klonen
2000 Komm wieder her
2003 Der ultimative Mann
2006 Wir werden alle sterben
2007 www.einliebeslied.com (Anton Zylinder feat. Knorkator)
2010 XL Baur Nummer 1 (Digital EP)

История

Музыкальный коллектив Knorkator был образован в 1994 году, когда Альф Атор так и не привлёк большого внимания к своей музыке, которая была схожа с творчеством Питера Гэбриела. Тогда он решил сделать нечто совсем иное, по его словам создать настоящую говённую группу. Для этого в качестве вокалиста он пригласил своего друга Штумпена, с которым познакомился ещё в то время, когда только начинал профессионально зарабатывать музыкой. Тогда ему приходилось искать работу и подрабатывать где есть возможность. Так, в ходе одной из своих работ по уходу за больным, он встретил Штумпена, за которым, собственно, и ухаживал. Вскоре к группе примкнул и гитарист, который, однако, не задержался в группе надолго и ушёл в более популярный в то время музыкальный проект. Тогда ему на смену пришёл Базз Ди.
Уже в 1995 году вышел дебютный мини-альбом A. В 1998 году, в преддверии выхода дебютного полноформатного студийного альбома The Schlechtst of Knorkator (рус. Наихудшее из Knorkator), выходит сингл Böse (рус. Зло) и продаётся тиражом около 20 тысяч экземпляров. Сингл был воспринят как пародия над Rammstein, но Альф Атор говорит по этому поводу:
"При сочинении Böse я вообще-то думал о всех злых-презлых сатанинских группах, а совсем не о Rammstein, но я должен сказать, что совсем не против такой точки зрения, потому что Rammstein тоже одна из таких групп."
Продюсером дебютного альбома Knorkator является Родриго Гонсалес («Род») из группы Die Ärzte. Альбом имел большой успех, и изданием релизов группу заинтересовались ведущие мейджор-лейблы. Таким образом второй альбом Hasenchartbreaker вышел на Mercury Records. В 2000 году вышел третий альбом группы под названием Tribute to uns selbst (рус. Трибьют самим себе) и продолжил музыкальную и лирическую концепцию коллектива. На альбоме впервые можно услышать работу настоящего ударника. В то же время Knorkator участвуют в отборочном конкурсе на право участия в Евровидении с композицией Ich wer zun Schwein (рус. Я становлюсь свиньёй). Песня заняла четвёртое место, а о Knorkator написали самые крупные немецкие газеты. В 2003 году выходит альбом Ich Hasse Musik (рус. Я ненавижу музыку), который стал не таким провокационным, как прошлые работы коллектива.
В 2007 году Knorkator выпускают новый альбом Das nächste Album aller Zeiten (рус. Ближайший альбом всех времен). Синглы Wir werden alle sterben (рус. Мы все умрём) и Alter Mann (рус. Старик), традиционно ироничные, сопровождаются выходом рисованных клипов. Обложка альбома выдержана в стилистике прорисовки клипа Alter Mann.

После выпуска в 2008 году двойного концертного DVD Weg nach unten (рус. Путь вниз) группа объявляет о своём распаде.
В 2009 году формально уже распавшаяся группа принимает участие в трибьюте Die Fantastischen Vier.
После окончательного распада Knorkator музыканты вплотную занялись сторонними проектами. Альф Атор выступает с сольной программой, а также работает в качестве сессионного музыканта, в частности, заменив на нескольких концертах Rammstein заболевшего клавишника Кристиана Лоренца. Остальные члены группы также не прекратили музыкальную деятельность, в частности Штумпен и Базз Ди выпустили в 2010 году альбом Jesang zur Jitarre und manchmal och Jeije и выступали с совместным концертами.
Осенью 2010 года появилось сообщение о возрождении Knorkator. Начиная с апреля 2011 года группа гастролирует по Германии. На 16 сентября 2011 года назначен выход нового альбома Es werde nicht.

Лирика

Лирическая составляющая творчества коллектива носит яркий комедийный и пародийный характер и повествует о различных мерзостях и гадостях. Кроме того в текстах песен группы обильно используется ненормативная лексика. Альф Атор:
"Я надеюсь, что в наших песнях полно юмора, и от этого нам весело самим. Мы не хотим испохабить пародируемые нами группы, напротив, мы очень уважаем их. Мы просто специально записали их в полностью изменённом виде… А наши песни — они вроде бы как наоборот, они облегчают. Это вроде как блевать после неумеренного потребления алкоголя… Мы обычные злые ребята, поющие о том, о чём думает большинство из вас, но не решается об этом сказать. Например, песня Ich Will Nur Ficken (рус. Я хочу только секса) выражает мысли подавляющего большинства мужиков. Нравится вам это или нет, но это так. Лично для меня эта песня словно написана у меня на теле, потому что я думаю только такими категориями."

Название группы основывается на немецком слове knorke, что означает в разговорной речи «хорошо», «здорово», «классно».

Официальный сайт группы
Страничка на myspace
Страничка Stumpen на myspace
Страничка Alf Ator на myspace
Страничка Buzz Dee на myspace



Точно не помню, где я впервые с ней "познакомилась".
Песни, манера пения, музыкальный стиль мне на то время очень понравились.
Как-то даже решилась посмотреть, что за люди в этой группе.
И, увидев пару клипов, была в шоке. Вот это отморозки!! biggrin
Но группа Knorkator так и осталась одной из самых заметных в моей памяти. happy


Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.


Сообщение отредактировал BlackCat - Сб, 04.08.2012, 22:30
Замечания: 0%
Одинокий Оборотень, KiraRiddikДата: Вс, 05.08.2012, 05:42 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 253
Репутация15

Хобби: Спелестология, книги

Подарки:
[Подарить]
Знаю их... Их концертные записи - это просто нечто)))
biggrin


За пределами представления о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там....
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Вс, 05.08.2012, 18:05 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Хм...Нужно послушать. А возможно уже и слышала их творчество. Увы не запоминаю названия коллективов

Замечания: 0%
yakataДата: Ср, 07.12.2016, 19:19 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 129
Репутация21

Хобби: Рисовать,стихи,хэндмейд,музыка

Подарки:
[Подарить]
Классные веселые психи)

All that you feel is tranquillity
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Knorkator
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).