Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 05:22. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » С.К.А.Й. (Ещё одна украинская группа)
С.К.А.Й.
ЧёрныйДата: Пт, 01.06.2012, 19:51 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
С.К.А.Й.

Направление: поп рок

Состав:
Собчук Олег — вокал, гитара.
Грищук Александр — гитара, бэк-вокал.
Недашковский Сергей — ударные.
Тарасенко Олег — бас.
Мозиль Юрий — клавишные.

Дискография:
2006 — «Те, що треба»
2007 — «Планета С. К. А. Й.»
2010 — «!»

Биография:
Группу С.К.А.Й. можно справедливо назвать одной из самых популярных роковых групп в украинском шоу-бизнесе.
Группа была основана в 2001 году. С тех пор ребята успели написать много песен, активно погастрировать по Украине, принять участие в таких фестивалях как "Червона Рута", "Жемчужины сезона", "Таврийские игры" ... В целом музыканты определяют свой стиль как поп-рок. Песни С.К.А.Й. - Это отдельные рассказы об отношениях людей, о чувствах и обо всем, что окружает ребят в жизни.
Сотрудничество Lavina Music с группой СКАЙ началось после того, как генеральный директор лейбла Эдуард Клим увидел живое выступление группы в проекте «Свежая кровь» на телеканале М1 - он сразу же решил заняться продюсированием группы.
Первым музыкальным взрывом, который привлек к группе внимание "широкой общественности", стал трек "Тебя это может убить" - настоящий хит, который сразу получил ротации на 25 радиостанциях Украины. На эту же песню был отснят клип, который уже долгое время активно странствует телепространством. Второй клип был снят на песню "Ремикс" - веселую драйвовую композицию, которая с первых аккордов заводит публику на концертах.
В 2006 году компания Лавина Мьюзик презентовала дебютный альбом группы, под названием "То, что надо". Хиты из альбома сразу же попали в горячие ротации на радио, клипы не исчезают из эфира телеканалов. Впоследствии вышло видео на одну из главных песень альбома "То, что надо" - лирично-драматичную композицию в любимом жанре фронтмена группы Олега Собчука.
В 2007 году появились видеоклипы на композиции «Как меня зовут» и «Best друг», в которых группа обращает внимание общества на критическую ситуацию распространения СПИДа в Украине, а также раскрывает проблему ВИЧ-позитивных людей. Эти клипы сразу же приобрели популярность среди молодежи через свою актуальность.
31 октября 2007 группа презентовала свой второй альбом «Планета С.К.А.Й.».
Как отметил Эдуард Клим, генеральный директор Lavina Music и продюсер группы С.К.А.Й.: «Группа значительно выросла, и это очевидно. Поэтому второй альбом я могу уверенно назвать лучшим роковым альбомом Украины в 2007 году ».
Олег Собчук, вокалист группы С.К.А.Й.: «Мы хотели показать наше видение настоящей музыки. Музыканты о вещах, которые являются действительно ценными в жизни. Это и есть наша своеобразная планета - «Планета С.К.А.Й.».
Успех не заставил себя ждать. Уже весной 2008-го группа получает премию "НеПопса", основанную радиостанцией "Джем ФМ". Фронтмен группы С.К.А.Й. Олег Собчук стал победителем в номинации «Лучший вокалист». В номинации «Лучший альбом года» была отмечена пластинка «Планета С.К.А.Й.» группы С.К.А.Й.
В мае 2008 года ребята записывают композицию "Подари свет" в двух вариантах - в лирической и рок-версии - и снимают с них видео. Впервые в истории украинского шоу-бизнеса было снято сразу две версии одного клипа
В этом же году «С.К.А.Й.» отправились в концертный тур в рамках празднования 1020-летия Крещения Руси. Концертный тур прошел 26 крупнейшими городами Украины, России и Беларуси и других стран. Это мероприятие имело целью создание традиции ежегодного празднования Дня Крещения Руси в странах славянского содружества.
Не успели ребята немного отдохнуть, как мобильный оператор Djuice пригласил С.К.А.Й. стать хедлайнерами западного направления всеукраинского тура "Djuice Music Drive 2008".
В 2009 году, уже второй радиостанция ДжемFM награждает группа С.К.А.Й. В этом году за достижения музыкантов в области рок музыки группа получает сразу две статуэтки Не попса. Видео работа С.К.А.Й «Подари свет» победила в номинации «Лучший клип года». А концертный тур совместно с музыкантами «ДДТ» и «Братья Карамазовы» был отмечен как «Лучший тур года».
В конце 2009 года группа С.К.А.Й. выступил на Международном Фестивале в Польше, в рамках мероприятий, посвященных общественной акции «Потому что я был чужаком».
Из всех украинских рок коллективов организаторы фестиваля пригласили именно группа С.К.А.Й. спеть в Люблине.
С.К.А.Й. активно сотрудничает с представительством ООН в Украине. В сентябре 2009 группа поддержал проведение акции «Неделя климата в Украине».
10 января 2010 в Польше состоялся 18-й финал Большой Оркестр Праздничной Помощи. Украинская группа С.К.А.Й. выступил на главной сцене польского города Жешув. Большой Оркестр Праздничной Помощи является неотъемлемой частью польского Вудстока - фестиваль, проходящий летом является акцией-благодарностью за собранные зимой средства.
Группа обращает внимание общества на критическую ситуацию распространения СПИДа в Украине, а также раскрывает проблему ВИЧ-позитивных людей. С.К.А.Й. часто принимает участие в благотворительных мероприятиях, даже сам выступает их инициатором («Не будь равнодушным», «Студ республика», благотворительный тур на восстановление храмов "С верой и любовью», фестиваль «Гнездо»).
Недавно группа от Украины присоединился к мировому сообществу в борьбе со СПИДом, исполнив композицию Веаtles «All You Nees Is Love», которую в одно и то же время пели звезды во многих странах.
В мае 2010 С.К.А.Й. становится Фаворитом Успеха. Украинский рок группа признана фаворитом в номинации «мужская группа» по итогам конкурса «Фавориты успеха».
В 2010 году произошло еще одно весомое для группы событие - музыканты из С.К.А.Й. выпустили свой новый альбом под названием «!». Долгожданный третий по счету альбом украинской рок-коллектива - это новые 3D впечатления (эксклюзивная обложка альбома), а также совершенно новая музыка от С.К.А.Й. Музыканты пересмотрели взгляды на жизнь, повзрослели, и изменились. Изменился и месседж - в этом альбоме «С.К.А.Й.» акцентирует внимание на вещах, которые в жизни мало кто замечает, но тем не менее очень важны.
Официальный сайт
Last.fm



Замечания: 0%
SkinwolfДата: Пт, 09.02.2018, 03:54 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Хорошая группа. Не изменили своим романтичным, миролюбивым идеалам музыки до сих пор

Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » С.К.А.Й. (Ещё одна украинская группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).