Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 19.04.2024, 13:28. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Gojira (You have the power to heal yourself. (c))
Gojira
DelailahДата: Вт, 04.10.2011, 18:05 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Gojira


Французская дэт-метал группа, основанная в 1996 году в Байонне. Была создана братьями Joe Duplantier (гитара, вокал) и барабанщиком Mario Duplantier, гитаристом Christian Andreu, и басистом Jean-Michel Labadie. С момента основания состав участников не претерпел никаких изменений. Группа начала выступать и писать свои треки первоначально под именем Godzilla, а также выпустила первое демо Possessed в 1997 году. После тура, в котором участвовали такие группы, как Cannibal Corpse, Edge of Sanity, Impaled Nazarene и Immortal в сентябре 1999, проблемы с лицензированием вынудили группу сменить имя. Их дебютный альбом Terra Incognita выпущенный под новым именем вышел в 2001 году. Второй студийный альбом The Link вышел в 2003.

В конце 2006 года Gojira выступили вместе с Children of Bodom в их туре по США, Открывали тур группы Amon Amarth и Sanctity. В последующем, группа присоединилась к Trivium на концертах в Соединенном Королевстве, в их туре по Европе в 2007 году. К концу 2007 года Gojira приняли участие в Radio Rebellion Tour, на ряду с Behemoth и другими известными дэт-метал коллективами.

В 2008 году, Joe Duplantier был приглашен основателями влиятельной бразильской группы Sepultura, братьями Максом и Игорем Кавалера, в группу Cavalera Conspiracy в качестве басиста. Альбом этой группы Inflikted был выпущен в марте 2008-го, за этим последовал тур в поддержку альбома, который прошёл в середине 2008 года.

Последний альбом Gojira The Way of All Flesh, был выпущен 13 октября 2008 года. Рэнди Блайт из американской группы Lamb of God участвовал в записи в качестве вокалиста в песне «Adoration for None»

В марте 2011 года группа сообщила о работе над новым альбомом.

Состав группы:
Joe Duplantier − вокал, гитара (1996-настоящее время)
Mario Duplantier − барабаны (1996-настоящее время)
Christian Andreu − гитара (1996-настоящее время)
Jean-Michel Labadie − бас-гитара (1996-настоящее время)

Дискография:
Студийные альбомы
2001 - Terra Incognita
2003 - The Link
2005 - From Mars to Sirius
2008 - The Way of All Flesh
Демо
1996 - Victim
1997 - Possessed
1999 - Saturate
2000 - Wisdom Comes
Live альбомы
2004 - The Link Alive (CD/DVD)

Клипография:
From Mars to Sirius (2007)
All the tears (2008)
Vacuity (2009)
Gojira - L'Enfant Sauvage (2012)

Официальный сайт

А вот, собственно, и они)):



Эта жесткая, в некоторых степени даже брутальная, напряженная, мощная музыка, в какой-то мере мрачная, темная и тягучая, словно смола, сильная, всегда держащая на пределе, взрыве, вдыхающая силы, чтобы встать и идти не смотря ни на что. Их музыку можно продолжать и дальше описывать, но даже всех слов этого мира будет мало, чтобы выразить всё то, что они вызывают внутри.
Но, не смотря на всё это, их тексты касаются довольно глубоких и глобальных тем, которые в наше время имеют архиважное значения, как для человечества, так и для планеты в целом.

Первый клип, который я увидела (и который меня то и познакомил с этой группой ) был From Mars To Sirius. Тяжелый. И в плане музыки. И в плане смысла. Грузит. Психоделичный. И за это он мне и понравился. Затем был клип Vacuity. Невероятно мощный, жесткий, сильный, глубокий, мрачный, могу даже с уверенность сказать, что запредельный. Он поверг меня в... шок. Шок от восхищения. Потом смотрела их концерт Live Festival Des Vieiles Charrues (2010) и вот тогда я окончательно поняла, что влюбилась в них) Тогда было столько эмоций, впечатлений и вообще всего непередаваемого и необыкновенного, что я после, наверное, дня два подряд ещё пересматривала его. Очень эксперссивный. Парни невероятно проникновенно играют и обладают сильной энергетикой. Отдают себя без остатка музыке. И это меня зацепило тоже.

Довольно часто слушаю их. Где бы ни была - их музыка всегда у меня под рукой)

Ну и на последок, несколько композиций, с которыми вы можете ознакомится:
Gojira - Esoteric Surgery
Gojira - Oroborus
Gojira - A Sight To Behold
Gojira - Of Blood and Salt

Надеюсь, что встречу здесь своих единомышлеников)


Сообщение отредактировал Северная - Чт, 09.08.2012, 13:13
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Вт, 04.10.2011, 19:27 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Один единомышленник, полностью разделяющий твою любовь к группе - уже есть)
Замечания: 0%
Чудо йогурт, ТамасаДата: Вт, 04.10.2011, 20:49 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 1558
Репутация189

Подарки:
[Подарить]
Плюс есче один.
BlackDelirium, когдат рассказал о ней.
Со временем очень понравилось.


Точка лазерного прицела на лбу - это тоже чья-то точка зрения.
Замечания: 0%
DelailahДата: Вт, 04.10.2011, 21:32 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
Хех smile
Они достойны того)
Замечания: 0%
ЧёрныйДата: Ср, 19.10.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1570
Репутация193

Подарки:
[Подарить]
Скоро уже новый альбом... По тому, что слышал, если оно войдет в релиз - это будет мегабомба, по мощности превышающая "The way of all flesh" cool
Замечания: 0%
DelailahДата: Чт, 09.08.2012, 12:51 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 221
Репутация33

Подарки:
[Подарить]
И трек Of Blood and Salt для превью это доказал))

Добавлено (09.08.2012, 12:51)
---------------------------------------------
А вот наконец-то и вышел столь долгожданный альбом.

26 июня, сего года, на лейбле Roadrunner Records, появился пятый студийный альбом, под названием "L'enfant Sauvage".

Правда, я как-то с запозданием об этом пишу... Но, как говорится, лучше позже, чем никогда.

Что ж.. от себя могу сказать лишь то, что я была под глубоким впечатлением от того, что услышала. Впрочем, я в них не сомневалась. Радует то, что в музыке осталась прежняя тяжесть, присущая им, которая, в общем-то, и делает их уникальными в своем роде. Но ещё больше порадовало то, что несмотря на всю эту тяжесть, их звучание стало ещё более мелодичным. Это воистину шедевр. Один из шедевров этого года...
Благодарю их.



Сообщение отредактировал Северная - Чт, 09.08.2012, 17:32
Замечания: 0%
JojolionДата: Сб, 04.12.2021, 13:38 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 29
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Gojira моя любимая. Познакомилась с группой несколько лет назад, благодаря Slipknot, они турили вместе. Всё началось с песни Flying Whales из альбома From Mars to Sirius, меня так размазало, словами не передать. Любовь с первого прослушивания. Затем я ознакомилась с их дискографией, начиная с дебютника Terra Incognita и заканчивая на тот момент крайним релизом Magma.

Совершенно невероятные. Каждый следующий альбом не похож на предыдущий. Группа растёт и развивается, не стесняется экспериментировать. Добротный прогрессив с мощным грувом. Ёмкие тексты. Хочется отметить, что Джо вырос, как вокалист. Столько чистых вокальных партий, как на Fortitude, никогда ранее не было. Своей музыкой они оказывают магнетическое влияние, вовлекая целиком и полностью в процесс прослушивания.

На мой взгляд у Gojira нет проходных/плохих альбомов. Есть особенно любимые и чуть менее. Для меня самым любимым является The Way of All Flesh, его чаще всего переслушиваю, люблю к нему возвращаться, хотя настроения заданные на альбоме мрачные.

Крайний их релиз Fortitude порадовал. Для меня, определенно, один из альбомов года.


Моя подпись.
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Gojira (You have the power to heal yourself. (c))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).