Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 20:35. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Muse
Muse
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вт, 16.11.2010, 14:47 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Muse

Состав: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал) и Доминика Ховарда (ударные)

Дискография:
1999 — Showbiz
2001 — Origin of Symmetry
2003 — Absolution
2006 — Black Holes and Revelations
2009 — The Resistance

Биография:
Все началось на заре 90-х, в провинциальном английском городке Тинмуте (графство Девон).
В один прекрасный день Мэттью Беллами и Дом Ховард решили объединиться и создать собственную команду. Коллективу было придумано название – Gothic Plague. Для полноты комплекта малолетним музыкантам не хватало только басиста, тогда у Мэттью и Доминика созрел план переманить из другой школьной группы своего хорошего друга Криса Уолстенхолма. В таком составе Gothic Plague приступили к репетициям.
Тем не менее, в 1994 году они стали победителями местной «Битвы групп» (к тому моменту название Gothic Plague было изменено на Rocket Baby Dolls).
Со временем трио отказалось от нелепого названия Rocket Baby Dolls и выбрало более благозвучное – Muse.
Как-то раз, в 1997 году, на одном из рядовых концертов, группу заметил представитель лейбла «Dangerous Records», и предложил музыкантам записаться на студии.
Уже в сентябре того же года, Muse записали одноименный дебютный EP (от англ. Extended Play, так называемый мини-альбом) на студии Sawmills. Пластинка вышла в свет в начале 1998 года, и насчитывала всего четыре композиции: «Overdue», «Cave», «Coma» и «Escape». Увы, но, первый альбом не получил лестных рецензий критиков, и ожидаемого прорыва так и не случилось.
В сентябре 1998 года группа выступила в Манчестере на съезде представителей музыкальной индустрии Соединённого Королевства «In The City». Благодаря этому концерту на Muse обратили внимание сразу несколько американских лейблов, и уже в ноябре того же года, музыканты были приглашены сыграть в Mercury Lounge (Нью-Йорк).
Перспективную группу заметил представитель лейбла «Maverick», и предложил взаимное сотрудничество.
В декабре 1998 года Muse заключили контракт со звукозаписывающей студией. А уже в январе 1999 года был выпущен их второй ЕР – «Muscle Museum», который включал в себя две версии одноименной композиции, а также песни «Sober», «Uno», «Unintended» и «Instant Messenger».

Выход этого альбома вызвал неподдельный интерес у критиков и простых слушателей. Громкий релиз, активно обсуждаемый в СМИ, заставил влиятельного музыкального журналиста Стива Ламака обратить свое внимание на талантливых музыкантов. Будучи ди-джеем Radio One, Ламак первым поставил Muse на национальном радио.
В сентябре 1999 года, вышли две версии сингла «Cave», который добрался до 49-й позиции в чартах. Стремительно распространяющееся, творчество Muse заинтересовало известного продюсера Джона Леки, который ранее работал с такими группами как The Stone Roses, Radiohead и The Verve.

7 сентября 1999 года во Франции вышел первый альбом Muse – «Showbiz», а месяц спустя состоялся и мировой релиз. Диск был записан примерно за пять недель: две с половиной недели в лондонской студии Rak и три недели в студии Sawmills. Весь музыкальный материал для пластинки был полностью сочинен Мэттью Беллами.
В мае 2000 года стартовал первый собственный тур Тинмутского трио. Это событие стало большим успехом в их творческой карьере.
С начала 2001 года Muse окунулись в работу над новым альбомом.

«Origin of Symmetry» вышел в июне 2001 года. Звучание второго альбома, явно отличалось от предыдущего. На диске были заметны эксперименты с различными музыкальными инструментами: церковным органом и меллотроном. В звуке прослеживалось больше агрессивных гитарных партий и клавишных. Как и прежде «визитной карточкой» группы являлся знаменитый фальцет Мэттью Беллами.
«Origin of Symmetry» и по сей день не сдает своих позиций. А в феврале 2006 года журнал «Q» поместил его на 74-ое место в списке 100 величайших альбомов планеты.

Вслед за релизом второго диска, Muse выпустили концертный DVD, «Hullabaloo», с записью двух последовательных концертов в Le Zenith в Париже в 2001 году.

22 сентября 2003 года вышло в свет третье по счету студийное творение Muse – «Absolution». Многие песни с этого альбома – «Time Is Running Out», «Hysteria», «Sing for Absolution», «Butterflies and Hurricanes» – в одночасье стали хитами.
Музыкантам, тем временем предстоял грандиозный гастрольный тур, в поддержку нового альбома, продолжительностью в один год!
В июне 2004 года, Muse стали хедлайнерами фестиваля Glastonbury. Мэттью Беллами назвал этот концерт «лучшим гигом в нашей жизни». Однако удача была омрачена тем, что отец Доминика, Билл Ховард, присутствовавший на фестивале, умер от сердечного приступа сразу после окончания концерта.
В итоге, гастрольный тур группы завершился в январе 2005 года.

Оценить очередное произведение, поклонникам Muse удалось 2 июля 2006 года. В США альбом дебютировал на девятой строчке чарта Billboard 200. «Black Holes and Revelations» стал самым успешным диском за всю историю группы: в первую же неделю продаж он разошелся тиражом более ста тысяч экземпляров.

Спустя три года, 14 сентября 2009 года, на музыкальных прилавках Великобритании оказался пятый студийный альбом группы – «The Resistance».
17 мая 2010 года вышел новый сингл под названием «Neutron Star Collision (Love Is Forever)». Эта песня стала саундтреком к очередному фильму «Сумеречной Саги» «Затмение».

... Как только Лестат услышал Muse, то он буквально влюбился в эту группу.
Музыка души, так сказать smile Волшебное звучание. Когда Мэтт играет на пианино, впадаешь в эйфорию... Музыка становится в цвете, в воображении всплывают различные образы. Резкие и плавные спады настроения мелодий...
На мой взгляд, Black Holes and Revelations и Absolution - самые лучшие альбомы.
А вы как думаете, если слушаете?.. )

Сообщение отредактировал Lestat=) - Вт, 16.11.2010, 14:59
Замечания: 0%
FaustСообщение # 2





Мне тоже очень нравиться эта группа. Когда впервые услышал, как поет Мэттью Беллами сразу понял, что он классно это делает. Очень нравиться клип на песню NEW_BORN. Помоему замечательня группа с хорошей музыкой и отличным вокалистом.
Чёрная Бестия, BlackCatДата: Вт, 16.11.2010, 15:00 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 2137
Репутация136

Подарки:
[Подарить]
Неплохая группа smile Самая любимая песня: Muscle Museum.

Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный –
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Ср, 17.11.2010, 00:31 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Мне нравится эта группа и то, с какими чувствами исполняются песни. Когда хочется с воплями биться головой об стенку, слушаю их)

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Сб, 08.01.2011, 18:15 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Люблю, а бывает и так, что очень люблю biggrin
На самом деле группа хорошая.
Очень нравится музыка которую делают эти ребята, очень атмосферно, всегда заряжает позитивом, + голос Мэтта бесподобен. happy


Замечания: 0%
MGLAДата: Сб, 08.01.2011, 21:35 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 54
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Их всегда приятно послушать, хорошая группа!!!
Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Вс, 16.01.2011, 06:46 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
А я почему-то и не предполагал, что здесь есть их любители yahoo
На самом деле я очень рад)
Скачал концертов несколько штук. HAARP - ну... при просмотре на полной мощности я чуть не умер от счастья *_*
Потихоньку становлюсь безумным фаном что ли biggrin
Замечания: 0%
Aiwendil, MithrandirДата: Пн, 24.01.2011, 22:34 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 1760
Репутация133

Подарки:
[Подарить]
Quote (Lestat=))
Скачал концертов несколько штук. HAARP - ну... при просмотре на полной мощности я чуть не умер от счастья *_*

О да! Их концерты это нечто! happy
Потрясающая атмосфера, столько эмоций, и радости, а сколько народу они собирают на своих концертах, это же фантастика просто!
Мне их концертные выступления нравятся даже больше чем студийные записи.
Действительно профессионалы своего дела. Очень мощно и качественно ребята выступают.
Вот на их концерте я бы с удовольствием побывал! happy

Quote (Lestat=))
Потихоньку становлюсь безумным фаном что ли

за собой замечаю тоже самое love


Замечания: 0%
Лучик Солнца, Lestat=)Дата: Сб, 29.01.2011, 17:59 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 1097
Репутация78

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rändavat_Geass)
Вот на их концерте я бы с удовольствием побывал!

Это да. Мечта на Webley Stadium попасть, где у мусей бывают концерты шедевреальные.
Похоже, мне это не суждено Т__Т
Rändavat_Geass, а ты какие выступления их видел? ^^

PS: совместно с Muse слушаю Radiohead кстати biggrin

Замечания: 0%
WolframДата: Пт, 27.04.2012, 17:46 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 14
Репутация0

Хобби: bass'n'books

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ооо, давно их слушаю. Знаю все альбомы, прошлым летом буквально не могла от них оторваться. А теперь поднадоели, жду, когда снова припрёт :)
Хорошая, интересная музыка, замечательные тексты. За это я их и полюбила.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пт, 04.05.2012, 18:37 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
сказать что их люблю ничего не сказать, были моменты когда на этой музыке я вылезала с диких депрессий

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр


Сообщение отредактировал Печаль - Пт, 04.05.2012, 18:38
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Вс, 06.05.2012, 14:57 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
не знаю, почему, но мне что-то они не нравятся( пробовал вслушиваться несколько раз дальше самых известных песен но теперь и они надоели и новое не идет (( А жаль.
Замечания: 0%
JojolionДата: Сб, 04.12.2021, 12:07 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 29
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Люблю их раннее творчество, да вплоть до 2012 многое у них нравилось. Последние два альбома не зашли, в особенности Simulation Theory, какой-то беззубый, проходной альбом.

Моя подпись.

Сообщение отредактировал Jojolion - Сб, 04.12.2021, 12:09
Замечания: 0%
Форум » Искусство » Музыкальные коллективы » Muse
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).