Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 03.05.2024, 14:45. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

Форум » Основной Форум » Стиль » Наши руки не для скуки... (... или хэнд-мэйд)
Наши руки не для скуки...
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 11.11.2009, 17:14 | Сообщение # 301
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Beatha_Abhaile, аплодисменты))). А выкройками и способом шитья не поделитесь?

Пришла
Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Ср, 11.11.2009, 18:27 | Сообщение # 302
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Beatha_Abhaile, шикарные наряды, очень понравилось белое кружево на второй фотографии. Поддерживаю Вампиршу, расскажите о процессе изготовления одежды)

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Ср, 11.11.2009, 18:57 | Сообщение # 303
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Beatha_Abhaile)
Фото не ахти, подруга еще в Курске с телефона делала. Все цвета сильно искажены, и выгляжу здесь не так, как надо. Так нарядов гораздо больше, просто цифровика нету.

зато но все равно наряды очень красивые. мне первое платье больше понравилось happy
Quote (Beatha_Abhaile)
Позже на сканере сделаю фото самодельного кружева.

расскажи пожалуйста как?) я только вязать его умею,а интересны разные способы.


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Чт, 12.11.2009, 21:57 | Сообщение # 304
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Спасибо... Я польщена... И охотно поделюсь своими идеями.
Синее платье шилось на основе классической выкройки корсета. Её в больших количествах можно найти в сети. Только совсем не подходит выкройка елизаветинского корсета, поскольку не стоит смешивать стили разных эпох. Здесь будут использованы приемы, бытовавшие у мастеров готической эпохи, которые очень тщательно подгоняли одежду по фигуре.
Посередине сосборенная вставка из черного шифона. Делается она так. Вырезается равнобедренная трапеция из шифона, обметывается по краям вручную (так как машина распушает шифон по краям, он очень нежный), затем параллельно основаниям этой трапеции пришивается с обратной стороны штуки четыре обычных черных резинки, причем условие таково: резинки в растянутом состоянии должны быть равны ширине той части трапеции, куда вы их пришиваете. Пришивать естественно надо под натяжением. Стянувшись, резинки присборят ткань. Теперь замерим сосборенную трапецию и из передней части выкройки корсета уберем кусок, равный её размерам.
Выкраиваем из основной ткани корсет согласно инструкции, затем, пока он не сшит, делаем вышивку симметрично отосительно центральной вставки.
Инструкция по вышивке
1) выбираем или составляем какой-нибудь орнамент, представленный в черно-белом варианте.
[img][/img]
распечатываем, обрезаем бумагу так, чтобы ее края помогали повторяющийся элемент каждый раз правильно укладывать. Со стороны рисунка оклеиваем бумажку скотчем.
[img][/img]
2)Затем непишущей ручкой (лучше гелевой) по краю узора продавливаем канавки, так, чтобы с обратной стороны получились выпуклые контуры рисунка, как показано на рис. 2. Эти контуры натираем легонько мелом и прижимаем к ткани. Получится меловой контур, как на рис.3.
[img][/img]
3)Серебристой гелевой ручкой обводим контур, ждем, когда подсохнет и сметаем мел. Можно приступать к вышивке! Стежки должны быть строго поперек дорожки рисунка, а на поворотах иметь лучевое расположение. Для заполнения отверстий между нитями на внешнем краю поворота испоьзуются укороченные стежки.

После того, как мы завершили вышивку, собираем сам корсет, а потом подгоняем по фигуре, как делали это старинные мастера. На спине хорошо бы сделать шнуровку.
Рукава двухъярусные. В местах подмышек пришивается подмышечная часть врехнего слоя рукава, рукав конусовидный с разрезом. Та часть, которая находится на плече, также присбаривается на пристроченной резинке. По подвернутый край подкладывается рюш. Так пришиваем оба рукава. Потом на верхней части руки схватываем рукав пояском из того же материала, что и корсет. С изнаночной стороны пояска пришиваем уже длинный рукав второго яруса (не забываем все края обметывать!). Открытые края корсета обшиваем рюшем, с изнаночной стороны корсета не забыть пришить кулиски для косточек. Вот в принципе и всё!

Что касается наряда с белыми кружевами, тут еще проще. Они пришиты двумя слоями по вот такой схеме:
[img][/img]
Так пришиват можно буквально на простую белую футболку. По центру спереди приделываатся брошь какая-нибудь под старину, под нее верхний ярус кружев присбаривается. А вот самих кружев пойдет много, у меня 10 метров пошло.

Кружева я плету с помощью коклюшек из обычных катушечных ниток. Это такие приспособления-палочки с выемкой в верхней части для наматывания ниток. Кажется, что сложно, а на самом деле движения коклюшек довольно однообразны, когда плетём.
Вот примеры моих работ:
[img][/img]
Кружево-аграмант (пришивается прямо на ткань вместо аппликации) для черно-красного наряда в стиле 13 века, пришивается вокруг горловины и спускается до пояса. Две таких детали.
[img][/img]
Увеличенный фрагмент, где можно рассмотреть структуру кружева.
[img][/img]
Край-кружево черно-красное для свисающего края рукава в том же наряде. Это только фрагмент, оно длинное, более метра.
Если возникнут вопросы, охотно отвечу на них!

Сообщение отредактировал Beatha_Abhaile - Чт, 12.11.2009, 21:59
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 13.11.2009, 00:12 | Сообщение # 305
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
А юбку в первом платье как? Извини, я просто в шитье дуб дубом

Пришла
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 13.11.2009, 20:59 | Сообщение # 306
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
В первом платье юбка- несложная, полусолнце из тяжелого материала, с потайной молнией. Пояс юбки скрывается под корсетом.
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Сб, 14.11.2009, 01:07 | Сообщение # 307
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Здассте. Давно меня не было. Предыдущие работы понравились, "кружево" очень аккуратное и нежное. Платье темноваты. не разглядеть деталей, а вот укражения на шею смотрятся немного неаккуратно, хотя идеи интересные.

А я как всегда, перчатки-сумки.

На скорую руку из куска кружева.

Китайский фонарик - отличный стоп сигнал для гопоты.

Еще одна сумка, доведенная до ума пика.

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Сб, 14.11.2009, 13:19 | Сообщение # 308
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (ЛедянаяМара)
а вот укражения на шею смотрятся немного неаккуратно, хотя идеи интересные

будем совершенствоваться.
Quote (ЛедянаяМара)
Еще одна сумка, доведенная до ума пика.

неплохая сумочка)
Quote (ЛедянаяМара)
Китайский фонарик - отличный стоп сигнал для гопоты.

а именно?))))


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Сб, 14.11.2009, 15:12 | Сообщение # 309
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Helle_Brown, ну не знаю почему, но когда я с фонарем готопа отворачивается и не приближается.
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Сб, 14.11.2009, 18:54 | Сообщение # 310
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (ЛедянаяМара)
Здассте. Давно меня не было. Предыдущие работы понравились, "кружево" очень аккуратное и нежное. Платье темноваты. не разглядеть деталей,

Согласна, фотки не ахти... Атараксия прекрасно поет, но фотограф из нее не очень-то. Было хуже, это кое-как графредактором наладила. Да и старые они. Есть гораздо больше интересных вещей, только фотать некому. Перчатки мне твои понравились, быстро и со вкусом.
Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Сб, 14.11.2009, 19:02 | Сообщение # 311
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
ЛедянаяМара, а из какой ткани перчатки и есть ли сверху резинка? Тянутся они ли?)

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Пн, 16.11.2009, 22:42 | Сообщение # 312
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
Beatha_Abhaile!!!
Я восхищена!!!
Великолепные наряды!!!
Я шить практически не умею и даже ума не приложу, как тебе удалось все это сделать!!!


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Вт, 17.11.2009, 16:27 | Сообщение # 313
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Тем, кто так удивляется моим творениям, я всегда говорила и говорю: на деле всё это шитьё чисто механическое тыкание иголкой в нужные места на ткани. Всё это состоит из простейших действий. Самое главное - это некая ИДЕЯ, образ, который ты этим механическим тыканием создаешь. Бывает так, что ИДЕИ нету. Тогда руки становятся не более полезными, чем сломаная марионетка....
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вт, 17.11.2009, 19:12 | Сообщение # 314
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Beatha_Abhaile, у меня безумно много идей, но я не знаю как это воплотить ибо не знакома с шитьём вообще(

Пришла
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Ср, 18.11.2009, 16:12 | Сообщение # 315
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Вампирша, ты не поверишь, но всего лишь четыре года назад я даже пуговицу нормально, так чтобы еще раз не оторвалась, пришить не умела.... Нужно технику шитья осваивать с самых мелких вещей. С отдельных рукавов, например. А идеи есть - это замечательно, значит есть над чем работать! Наберись смелости, и всё получится. Если есть вопросы, задавай, постараюсь объяснить.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Ср, 18.11.2009, 17:20 | Сообщение # 316
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
решила связать перчатки.. вот навеяло..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пт, 20.11.2009, 21:06 | Сообщение # 317
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Helle_Brown, о как хорошо))). Элегантно happy .
Beatha_Abhaile, а вы умеете вязать крючком? Очень хочу кофточку короткую связать.
Даш, просьба и тебе. Помоги если можешь))). Кофточка по типу этой и этой. Ну вязка такая)))


Пришла
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 20.11.2009, 21:15 | Сообщение # 318
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Helle_Brown, о как хорошо))). Элегантно

пасиб happy вот думаю,что такие вещички лучше,чем колье получаются.. будем делать.. мм,это пока что одна перчатка biggrin ,щас вторую вяжу,думаю за выходные доделать..
Quote (Вампирша)
Даш, просьба и тебе. Помоги если можешь))). Кофточка по типу этой и этой. Ну вязка такая)))
помогу))))
тебя интересует,каким узором ее вязать или что именн?)


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 20.11.2009, 21:20 | Сообщение # 319
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Beatha_Abhaile, а вы умеете вязать крючком? Очень хочу кофточку короткую связать.

Увы. Вязать я не умею. Этот навык как-то не пржился.
Helle_Brown, симпатичные перчатки! Списибо за идею, а я на свои наверно просто рюш по краю пришью.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 20.11.2009, 21:46 | Сообщение # 320
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Beatha_Abhaile)
Helle_Brown, симпатичные перчатки! Списибо за идею, а я на свои наверно просто рюш по краю пришью.

ну..идею я у Стали, позаимствовала,она,кстати,тоже пришивала,а я всязать решила,ибо шить не умею вообще((( неаккуратно получается,а про шитье на швейной машинке я вообще молчу sad


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Придворный звездочёт, Beatha_AbhaileДата: Пт, 20.11.2009, 23:26 | Сообщение # 321
Там...( Там...(
Сообщений: 224
Репутация9

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Так вначале все стежки вручную у меня тоже были чрез пень-колоду biggrin ! Линии мелком для ткани чертила, точечки ставила туда, куда иголку втыкать, по линейке. Со временем научилась обходиться без точек. smile
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 20.11.2009, 23:48 | Сообщение # 322
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Beatha_Abhaile)
Так вначале все стежки вручную у меня тоже были чрез пень-колоду

ну стежки умею,но я люблю же все быстро-тяп-ляп и готово,как говорится biggrin и без выкройк все,на глаз.. никак не могу приучить себя к точным расчетам... sad


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 21.11.2009, 00:50 | Сообщение # 323
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Helle_Brown)
помогу)))) тебя интересует,каким узором ее вязать или что именн?)

И узор и вообще техника. Ну с чего начинать, как дальше идти, чем именно заканчивать)))
Quote (Beatha_Abhaile)
А идеи есть - это замечательно, значит есть над чем работать! Наберись смелости, и всё получится. Если есть вопросы, задавай, постараюсь объяснить.

Начну корсаж скоро шить, ждите от меня криков о помощи)))


Пришла
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Сб, 21.11.2009, 12:05 | Сообщение # 324
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Начну корсаж скоро шить, ждите от меня криков о помощи)))

:'( :'( я тоже хочу((( но не умею+нет ткани+машинка сдохла еще во времена СССР
Quote (Вампирша)
И узор и вообще техника. Ну с чего начинать, как дальше идти, чем именно заканчивать)))

начинается как обычно,все воздушными петлями. тут как ты хочешь:
1)если надо,чтобы были открыты плечи или одно плечо,берешь длину побольше-прям на себе связанную цепочку(желательно без одежды wink ) или плечи закрыты,то длину поменьше-все на твое усмотрение-потом замыкаешь петлю,получается некая окружность.
2)5-7 рядов вяжешь обычными столбиками без накидов-получается плотная полоска. ширина полоски тоже разную можешь сделать,на фотке помоему 4-5 рядов,а если пошире надо,то добавь еще пару-тройку.
3)дальше,как закончила полоску вязать,набираешь 6-10 воздушных петель,цепляешь и фиксируешь ее на полоске и так по кругу,пока не получится нечно вроде кружева,а дальше по схеме:

когда дойдешь до такой длины.где уже надо рукава делать,меряешь на себя,и булавками закалываешь прорези для рук,снимаешь и продолжаешь вязать туловище,до булавок,так же по кругу. так же подгоняешь по фигуре:где то убавляешь число петель ,где то прибавляешь. заканчиваешь точно так же как и начинаешь-несколько рядов из столбиков без накида. рукава начинаешь вязать тоде по кругу,в пропезях,которые оставлены нетронутыми. так же по кругу,заканчиваем так же,как и низ-несколько рядов столбиков без накида. кстати,когда заканчиваешь,можно сделать не 5-7,а 15-20 рядов. но это уже на твое усмотрение.


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Сб, 21.11.2009, 18:27 | Сообщение # 325
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Helle_Brown, спасибо))). А сколько примерно пряжи на твой взгляд? У меня ирис

Пришла
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Сб, 21.11.2009, 19:01 | Сообщение # 326
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
А сколько примерно пряжи на твой взгляд? У меня ирис

ну смотря в чем измеряется ирис и в каких клубках..если обычные клубки,в диаметре примерно5-7 см,то много потребуется,сколько точно-сказать не могу.. у меня на мою кофту,что я летом связала(несколькор страниц назад выкладывала) примерно 700 метров ушло.


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Ср, 06.01.2010, 13:42 | Сообщение # 327
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
http://s15.radikal.ru/i188/1001/f7/f11c7dc0b9da.jpg - Футболочка с тура)))))) Моя кошка уже умудрилась на ней выспаться cry biggrin

Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Чт, 28.01.2010, 18:59 | Сообщение # 328
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
мое новое творение happy скоро будет еще happy

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Пт, 29.01.2010, 00:37 | Сообщение # 329
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Quote (Сталь)
Моя кошка уже умудрилась на ней выспаться

Хыхы...Волосявая кошка...Много волос... biggrin
Helle_Brown, вот это красота...Классно то как...Я тоже такое качу... cry happy


Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вс, 14.03.2010, 19:02 | Сообщение # 330
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Helle_Brown, вот это красота...Классно то как

спасибо happy
Quote (Еxorcist)
.Я тоже такое качу...

а тут особого умения не надо-если вязать не умеешь-можно взять обычное кружево и в зависимости от фантазии украсить его бисерными подвесками и прочей фурнитурой(ленты,стразы,камушки,перья...) .. а фантазии у тебя на десятерых хватит wink

Добавлено (14 Мар 2010, 19:02)
---------------------------------------------
как и обещала,новая кофта готова.. почти biggrin


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 14.03.2010, 20:23 | Сообщение # 331
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Hёlle_Brown, какая же ты молодец. Браво

Пришла
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вс, 14.03.2010, 20:39 | Сообщение # 332
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Hёlle_Brown, какая же ты молодец. Браво

нуу,есть такое..правда правый рукав еще не довязан..но вот когда довяжуу его.....)


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Сб, 20.03.2010, 00:45 | Сообщение # 333
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Hёlle_Brown, по поводу нашейного украшения - смотрится перегруженно. Хотя, если оголить плечи, может быть и ничего.

И красные воланы на кофте смотрятся не очень. Мне кажется, что слишком бросаются в глаза, может быть лучше выбрать цвет по темнее?

Добавлено (20 Мар 2010, 00:45)
---------------------------------------------
Кое-что из моей ерунды:

корсаж

серьги

сумка, задымывалась ввиде машинки

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Сб, 20.03.2010, 01:00 | Сообщение # 334
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (ЛедянаяМара)
по поводу нашейного украшения - смотрится перегруженно. Хотя, если оголить плечи, может быть и ничего

именно на них и рассчитано. хотя...ты еще перегруз не видела(не у меня,кстати wink )
Quote (ЛедянаяМара)
И красные воланы на кофте смотрятся не очень. Мне кажется, что слишком бросаются в глаза, может быть лучше выбрать цвет по темнее?

не,цвет потемнее если брать-вообще ужас получится(в плане сочетания цвета),да и узкие рукава я не очень люблю..
Quote (ЛедянаяМара)
И красные воланы

отнюдь. красный-это красный,а это бордовый с примесью розового..
ЛедянаяМара, серьги хороши, и корсаж приглянулся. а как он на фигуре сидит?


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Сб, 20.03.2010, 01:14 | Сообщение # 335
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Hёlle_Brown, тогда тебе лучше было сфотографироваться в другой кофточке, чтобы выглядело как задумывалось.
а мне кажется, что если заменить бордовые рукава на баклажановые, то выйдет лучше.. хотя, может быть если не воланами а сделать просто расширяющимися к кисти руки. Просто не смотрятся к этой кофте красные рукава.
Увы, фотографии корсажа на мне нет, но сидит в плотную, как жесткий.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Сб, 20.03.2010, 12:06 | Сообщение # 336
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (ЛедянаяМара)
Hёlle_Brown, тогда тебе лучше было сфотографироваться в другой кофточке, чтобы выглядело как задумывалось

может быть ракурс другой? потому что кофточка-то одна.
Quote (ЛедянаяМара)
а мне кажется, что если заменить бордовые рукава на баклажановые, то выйдет лучше.. хотя, может быть если не воланами а сделать просто расширяющимися к кисти руки

нет,цветовую гамму я поменяю только в том случае,если не найду такую же пряжу для второго рукава.. а если и не найду,то постараюст придерживаться именно такого цвета,потому что задумывалось кофту сделать в тон к колье(оно у меня не одно..) а что до баклажанового-то он мне не идет совершенно. а раз не идет-смысл его использовать в изделии?
Quote (ЛедянаяМара)
Просто не смотрятся к этой кофте красные рукава.

красные не смотрятся,согласна,поэтому я и не брала красный цвет tongue


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Сб, 20.03.2010, 14:52 | Сообщение # 337
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Hёlle_Brown, по поводу украшения на шею - думаю, с нательным корсетом(корсажем) смотрелось бы эффектнее.
По поводу кофты - носить в любом случае тебе, так что если тебя устраивают эти бордовые с розовым воланы, значит так тому и быть)
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 22.03.2010, 00:15 | Сообщение # 338
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]

вот здесь как раз на грани перегруза, но все же я нашла в себе силы остановиться tongue


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 22.03.2010, 00:44 | Сообщение # 339
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Пряжу бы потоньше.... воздушнее бы смотрелось

Пришла
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 22.03.2010, 00:52 | Сообщение # 340
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Пряжу бы потоньше.... воздушнее бы смотрелось

ссогласна. особенно там потоньше,где стразы повешены(они в так называемых мешочках),но у меня как обычно: покупала для одного, руки до этого не дошли, а пряжа осталась, новая идея прилетела, схватила первое,что под руку попалось и вуя-ля-готово..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Пн, 22.03.2010, 01:00 | Сообщение # 341
Тут...) Тут...)
Сообщений: 6014
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Hёlle_Brown, ну и прально!!! Ты же умничка, тренируешься

Пришла
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Пн, 22.03.2010, 18:13 | Сообщение # 342
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Hёlle_Brown, эта украшалка смотрится куда лучше. Хотя на фотографии без подсказки бусины и бисер не различить.
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пн, 22.03.2010, 21:59 | Сообщение # 343
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (ЛедянаяМара)
Хотя на фотографии без подсказки бусины и бисер не различить.

вот именно,что не различишь,поэтому читаем,что написано под фотонькой:
Quote (Hёlle_Brown)
прошу прощения,фотка слегонца нечеткая,завтра или послезавтра я постараюсь заменить ее на более качественную

завтра скорее всего поменяю фотку,тогда все станет ясно smile
Quote (ЛедянаяМара)
эта украшалка смотрится куда лучше
идея потому что другая.. а так скажу,последние две,т.е. коричневое и бордовое,и еще одно черное,оно несколькими страницами раньше представлено-носить можно,остальное-нельзя(для воплощения поданной идеи опыта мало),но можно считать его "учебным" материалом..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Вт, 23.03.2010, 19:47 | Сообщение # 344
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Hёlle_Brown, нет, про бисер и бусины - это и к предыдущему украшению на шею тоже относится. Так ли они там нужны?
Кстати, а ты только вяжешь укарешения? Это я к тому, что можно много интересного сшить, тем более, что летом вязанное на шее смотрится не очень, да к тому же шея потеет.

Брезентовая сумка и рюкзак.

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вт, 23.03.2010, 20:55 | Сообщение # 345
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (ЛедянаяМара)
Так ли они там нужны?

по крайней мере задумка такая была)
Quote (ЛедянаяМара)
Кстати, а ты только вяжешь укарешения?

да,только вяжу.. с шитьем у меня проблемы и в плане наличия швейной машинки и в плане навыков.
Quote (ЛедянаяМара)
Это я к тому, что можно много интересного сшить, тем более, что летом вязанное на шее смотрится не очень, да к тому же шея потеет.

а летом я колье не собираюсь носить))) я все свои работы рассчитываю как раз на осень-весну и зиму,когда и украшает и греет.. шить,можно сшить из лент что-то похожее.. больше пока идей нет..

кстати.идеи для колье вот отсюда черпаю. правда до такого мастерства мне как пешком до Китая..но ничего,совершенствоваться будем..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
ЛедянаяМараДата: Ср, 24.03.2010, 16:21 | Сообщение # 346
Там...( Там...(
Сообщений: 169
Репутация21

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Hёlle_Brown, тут уже писали, что тебе стоит попробовать более тонкие нитки, тогда и вид другой будет. А шить можно и в ручную, если аккуратно.
Замечания: 0%
АэдраДата: Сб, 24.04.2010, 14:48 | Сообщение # 347
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
я сама оформила свои туфли)))

«Die laughing!» (умирай улыбаясь!)
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Сб, 08.05.2010, 02:28 | Сообщение # 348
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Аэдра)
я сама оформила свои туфли)))

фото в радикал и сюда,пожалуйста)))
позавчера делала колье: голубая атласная лента и черное вязаное кружево. можно носить в таком виде,но я решила украсить его черным бисером двух калибров и бирюзой.. фотки через пару дней. а пока..


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Deutsches Blut, FrauДата: Сб, 08.05.2010, 22:41 | Сообщение # 349
Там...( Там...(
Сообщений: 4827
Репутация131

Хобби: Музыка

Подарки:
[Подарить]
Hёlle_Brown, очень красиво...Мне нравится как ты делаешь подобные штуки...Умница прост...

Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Вс, 09.05.2010, 18:03 | Сообщение # 350
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
Quote (Еxorcist)
Мне нравится как ты делаешь подобные штуки...Умница прост...

пасииибо)))))
как и обещала-новая партия:красное колье,начатое черт знает когда и доведенное до ума лишь вчера,голубое колье с бирюзой(см. предыдущий пост-оно же,но без камней) и кофта с рукавами теперь не бордового,а голубого цвета:
начато черт знает когда,поэтому и выполнение изначально через одно место,зато подвески на высшем уровне cool

цвет рукавов меня полностью устраивает,я довольна.


ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Стиль » Наши руки не для скуки... (... или хэнд-мэйд)
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).