Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 10:17. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Стиль » Шмоточничество
Шмоточничество
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Вс, 13.01.2013, 00:08 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
Тема ,думаю, в основном, для девушек...опять smile

Я недавно разбирала свой шкаф и поймала себя на мысли, что у меня ооочень много одежды, причем всех видов, и юбки, и брюки, и платья, и блузки и жилетки,туфли..в общем всего-всего. Мелькнула мысль о шопоголии, но ведь шопоголики не могут удержаться от покупки...а я не такая...так что что то не то, получается какой-то синдром шмоточника...а у вас такое бывает?


Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
ЛАДАДата: Вс, 13.01.2013, 00:44 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 228
Репутация8

Подарки:
[Подарить]
Да, у меня так же. Но я уже осознала, что в гардеробе лучше иметь немного дорогих и стильных вещей, которые можно комбинировать, чем уйму шмоток, которыми забит шкаф, а одеть нечего. Мне кажется. это не синдром "шмоточника"(люблю покупать). Скорее всего, вещи просто куплены по причине их дешевизны (по крайней мере, у меня так: подходящая цена; воможно я это когда-то одену; это можно носить, когда куплю такого же цвета туфли; подошло по размеру) (такой случай больше не представится). У меня в шкафу 5 полок с одеждой, ношу сейчас попеременно 3 новых теплых кофточки, шерстяные брюки, платье и светлую юбку. Все остальное лежит мертвым грузом. Сколько раз паковала, чтобы выбросить. и опять прятала в шкаф. таки нужно выбросить. smile

Я мир, как устрицу, мечом своим открою!
Замечания: 0%
Тёмная Иллюзия, СтальДата: Вс, 13.01.2013, 01:20 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 298
Репутация32

Подарки:
[Подарить]
ЛАДА, в том то и дело=есть синдром ШОПОШГОЛИКА, я не про него, я именно про ШМОТОЧНИЧЕСТВО

Ну вот я никогда дешевые вещи не покупала, точнее я покупала брендовые вещи про распродажам smile Но при разборке шкафа поняла, что более 50ти платьев-то странно
blink

да и парадокс в том, что 80% одежды я ношу...


Твой друг назвал меня принцессой
А ты сказал,скрывая страх,
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах!"
Замечания: 0%
Двуликий, ВильгельмДата: Чт, 17.01.2013, 20:00 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 135
Репутация19

Хобби: Нету Хобби.

Подарки:
[Подарить]
Не знаю для девушек ли только.)) я повернутый на обувь хорошую..) кеды,шузы,топ-сайдеры итд ) могу покупать их тоннами ) просто люблю обувь ) во всех магазинах города меня знают ) у них записан мой номер как только новый товар сразу звонят )) я беру кредитку перекрещиваю ее и бегу в магаз ) Когда в море это воообще страх и ужас) там вещей тьма тьмущая) получил зарплату и борешься с собой чтобы не спустить все в первом же порту )

Как бы больно вы мне не сделали, знайте, что я всегда подам вам руку помощи в трудный для вас момент, ведь Я не вы.
Замечания: 20%
НекрофилкаДата: Чт, 17.01.2013, 21:16 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 544
Репутация23

Подарки:
[Подарить]
Вы шутите surprised нинавижу покупать одежду, а надо sad Для меня это настаящия пытка!!! вещей в шкафу мало каждая на перечёт smile
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Вт, 19.03.2013, 03:05 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
Я люблю водолазки и блузы у меня их хренова тьма всех возможных цветов и фасонов зачастую) и такой же припадок с обувью, туфли на высоких каблуках уже как фетиш их дохрена не бывает))) правда без каблука ни одних )))

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 28.04.2013, 20:59 | Сообщение # 7
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Цитата (Некрофилка)
нинавижу покупать одежду, а надо

Так разве в этом дело?)
Я тоже ненавижу поход по магазинам, но люблю сами шмотки. Думаю, автор темы что-то такое и предполагал smile


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Вс, 12.02.2017, 09:13 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Мои вещи скромно занимают 30% от шкафа причем и летние и зимние,также к ним в эти 30% входят пастельное бельё и полотенца а ещё я прячу в своем отделе ёлку.

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Уставшее сердце, ПечальДата: Пн, 22.05.2017, 00:42 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 799
Репутация109

Подарки:
[Подарить]
каждый раз когда я начинаю заявлять что пора б по магазинам мой идиот брат (переехал ко мне на пару месяцев) начинает растягивать мои футболки и платья напяливая на себя (детина 2х метровая можете себе представить) и делать фотографии на фоне вывернутого шкафа, поверьте весьма полезная практика что бы отбить желание тащиться по магазинам особенно когда дома начинаешь все складывать обратно и понимаешь что больше точно добавлять не стоит

Чего же и ожидать от такого мира, в котором почти все живут только потому, что еще не могли набраться духу, чтобы застрелиться!
Артур Шопенгауэр
Замечания: 0%
LegionДата: Сб, 13.10.2018, 19:30 | Сообщение # 10
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация4

Подарки:
[Подарить]
А" сумочничество" можно сюда отнести? Одежды у меня не много, как и обуви. Но сумок мало не бывает!
Замечания: 0%
Поджигатель Людей, HellertonyДата: Пт, 07.12.2018, 11:48 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 1996
Репутация130

Хобби: начинающий парикмахер

Подарки:
[Подарить]
или "баночничество"..это когда у тебя по 5 шампунек, по 7 поллитровых масочек для волос, но 6флакончиков с масляными несмывашечками biggrin happy happy

ты - никто, но ты - всё, если ты веришь в себя(с)
Замечания: 0%
AdelheidДата: Вт, 14.05.2019, 19:02 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 46
Репутация4

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Иногда бывает, что покупаю вещь для конкретного мероприяти и... больше не надеваю, причём сама не знаю, почему. Или когда вещь ну ооочень красивая, а надеть некуда, хорошо, если удаётся хотя бы фото сделать. «Не в повседневной жизни — так, в Инстаграм, как говорится)) Так и получается «шмотничество» в моём случае..
Про «сумочничество» и «баночничество» тоже жизненно. У меня есть ужасная привычка покупать косметику «про запас» (Действительно, а вдруг та куча баночек неожиданно закончится за пару дней? Надо перестраховаться))) или просто не слишком нужную, а в итоге все эти склады и вовсе выбрасываются практически неиспользованными...
С другой стороны, все эти вещи радуют и приносят, пусть и момелетное, но удовольствие от их использования, поэтому почему бы и нет wink


Сообщение отредактировал Adelheid - Вт, 14.05.2019, 19:05
Замечания: 0%
LegionДата: Вт, 23.07.2019, 19:17 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 58
Репутация4

Подарки:
[Подарить]
Ну вот и на текстиль переключилась biggrin а недавно прочитало про судоку для одежды - как комбинировать вещи и разгрузить гардероб. Полезная штука.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Стиль » Шмоточничество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).