Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Чт, 28.03.2024, 11:46. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Основной Форум » Субкультуры » Херки (Херкой тоже нужно уметь быть...)
Херки
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 01.06.2011, 16:28 | Сообщение # 451
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Может ещё послушаешь? Куча групп же есть, и не только один готик-рок.

я слушал Bauhaus, The Cure, Fields of Nephilim и еще кого-то пробовал. Увы. Просто Сестры самые именитые и все их знают больше чем кого либо. К тому же эталоном называют. Потому и упоминаю их.
А кроме готик рока я слушал дарквейв - тоже никак. Дарк-электро пошло за милую душу smile Но это уже совсем индастриал и к готике мало отношения имеет.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Ср, 01.06.2011, 16:30
Замечания: 0%
Зловредный дух, ЭраСообщение # 452
А гот что - не человек?

Тогда какими должны быть характер, интеллект, мышление, чтобы человек стал готом? Я ж просила - подробнее. (Назвался экспертом - так мы тебя внимательно слушаем)

Ирония, зато по теме. По той, что вверху обозначена.
Замечания: 40%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 01.06.2011, 16:34 | Сообщение # 453
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Просто Сестры самые именитые и все их знают больше чем кого либо.

ошибаешься). Куры гораздо знаменитее, в принципе, Баухас тоже.
Дез-рок мб?)
Quote (Rasmus)
Хотя она не страшная совсем

Это ты для меня специально уточнил?))
Quote (Эра)
Тогда какими должны быть характер, интеллект, мышление, чтобы человек стал готом? Я ж просила - подробнее.

Да любым. Сангвиником экстравертом или меланхоликом интровертом - всё равно


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 01.06.2011, 16:34 | Сообщение # 454
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Вампирша)
майндер, да, Саша правильно сказал, мне придётся тот аккаунт заблокировать. Правила


Да ради бога, он мне всё равно не нужен smile я с некоторых пор к своему прежнему нику испытываю некое отвращение, так что даже рад, что его не станет. Даже спасибо скажу.

а Саша много чего правильно говорит. Особенно о себе smile Пусть продолжает, мне даже интересно.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 01.06.2011, 16:45 | Сообщение # 455
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Эра)
Тогда какими должны быть характер, интеллект, мышление, чтобы человек стал готом?

Да блин, нет четких граней. Есть лишь конечный результат, что человек оказывается в гот-тусовке. Не важно как - но он там.
Quote (Вампирша)
Это ты для меня специально уточнил?))

нет, не для тебя. Это так к слову. Люди ведь считают готов страшными и ужасными, но готик рок это явно не страшная музыка и не для страшных людей smile
майндер, а что продолжать, все уже и так ясно. Ты уже отвечаешь, что тебе интересно, говоришь, чтоб я продолжал, намекая что сплошной бред. Пытался ткнуть меня опытом и возрастом. Финиш, господа! smile


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Ср, 01.06.2011, 16:46
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 01.06.2011, 16:49 | Сообщение # 456
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Rasmus)
Мне аж интересно, можешь в личку кинуть - какого коварного демона ты во мне увидел??? Или признаешь, что ты просто понтанулся возрастом и опытом,


А ещё говоришь, по профилям не лазил... Иначе с чего бы про возраст-то? А опыт - это да, объездив Россию от Владивостока до Питера и от Моря лаптевых до Чёрного - многих людей видел и со многими общался. А в личку ничего и не надо - и так все всё увидят. Ты главное, пиши побольше, о том, какие все кругом не готы и какой ты опупительный smile все и так всё увидят smile

нет, Саша, до финиша пока далековато. Но он наступит. Правда, позже. Ты ещё во всей красе не развернулся. Эх, встретить бы тебя на улице, Саша... Да жаль, не получится. Я б тебе заодно и плюсы службы в армии показал smile


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 01.06.2011, 16:51
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 01.06.2011, 16:50 | Сообщение # 457
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Народ, перестаньте! Разговор уже далеко ушёл от первоначальной темы.
Ещё один переход на личности после моего сообщения - бан


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Ср, 01.06.2011, 16:52 | Сообщение # 458
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Да ради бога. Баньте. Только вспомните, кто его и куда от темы увёл и перешёл на личности первым.

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Ср, 01.06.2011, 16:53
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 01.06.2011, 16:54 | Сообщение # 459
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Без одолжений.
Тема про херок, говорим про херок. Аллилуя


Пришла
Замечания: 0%
Зловредный дух, ЭраСообщение # 460
Тогда мы не туда свернули. Возвращаемся к нашим баранам, то бишь позывам (тьфу, слово противное какое-то) и берём их в узком смысле. Что может толкнуть человека к чёрному с серебром, анкхам и крестам, Сёстрам и прочая, и в каком случае это не будет позерством?

Сообщение отредактировал Эра - Ср, 01.06.2011, 17:00
Замечания: 40%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 01.06.2011, 17:03 | Сообщение # 461
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Эра, а откуда можно дать ответ? Его интересы, первичные так скажем. Ответе, почему вам не нравится рифма "Чернилах - листья", а мне она кажется нормальной? Почему вам нравится Цой, а кто-то любит Мадонну? На это невозможно дать ответ. Это просто нравится.
Quote (Эра)
и в каком случае это не будет позерством?

Эх... когда человеку просто нравится этот готический стиль одежды и музыки, но он не воображает, что готика - какой-то отдельный мир, доступный лишь избранным, когда понимает, что слова "готика в душе" и "готическое мировоззрение", ибо это бред, так как быть просто не может, когда просто живёт своей жизнью, не зацикливаясь над одной субкультурой.
Мнение, которое пришло ко мне после трёхлетнего опыта наблюдения над субкультурами


Пришла
Замечания: 0%
Зловредный дух, ЭраСообщение # 462
Вампирша, Вы не пробовали набрать "готическое мировоззрение" в поисковике? Он выдаёт много интересного.

Кста, готы с мировоззрением считают готов без мировоззрения позерами. Прикольно. И кто же прав?
Замечания: 40%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 01.06.2011, 17:43 | Сообщение # 463
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Эра)
готы с мировоззрением считают готов без мировоззрения позерами.

Термин "готическое мировоззрение" известен лишь в России и странах СНГ. Субкультура же зародилась в Англии. И кто же прав - те, кто субкультуру позаимствовали и всякой гадости напридумывали, или те, у кого ещё была в начале какая-то идеология, которые создали весь этот стиль и музыку? Я склоняюсь к Западу.
Quote (Эра)
Вампирша, Вы не пробовали набрать "готическое мировоззрение" в поисковике? Он выдаёт много интересного.

biggrin Интересного бреда, уж простите. В субкультуре не может быть мировоззрения. Мировоззрение - совокупность общих взглядов, принципов, идей, жизненные позиции и так далее. Мировоззрение слишком сложный и запутанный комплекс, а главное - он ИНДИВИДУАЛЕН. Субкультура же строится на принципе общих интересов и схожестей. И ещё ещё есть общие интересы, взгляды, ценности, то мировоззрения не было и быть не может. Потому что мы все индивидуальны. Невозможно приобрести или родиться с каким-то определенным готическим мировоззрением, так как нет даже точных критерий этого самого мировоззрения.
Ну вот скажите. Какие критерии? Любовь к смерти? Боже мой, да сейчас даже ванильные девочки пишут в цитатник типа "смерть - не угасание света, а задувание лампады, потому что настал час рассвета". Любовь к чёрному, тёмному, мрачному? Так многие ценители любят готические романы. гуляют ночью, любуются луной. К кладбищам? Те же самые некрофилы, уверена, кладбища ещё как любят.
Если сложить все эти "критерии" вместе - это ещё ничего не доказывает. Старушка, навещающая своего умершего мужа на кладбище вечером и мечтающая о смерти, что бы поскорей с ним соединиться, гот? Не думаю


Пришла
Замечания: 0%
Зловредный дух, ЭраСообщение # 464
Ладно, берём Запад. "Gothic philosophy" - и поисковичок выдаёт новые ссылки, уже английские. О мировоззрении и философи готов.

Да знаю я, что бред. Сама индивидуалистка страшная, агрессивная к тому же. Однако факт остался - кто-то эти философии зачем-то придумал и следует им, как бы мы с него сейчас не хихикали. И свято верует, что позеры - это вот такие индивидуалисты, как мы.

Кста, если старушка ещё и в чёрном и слушает Lacrimosa, то почему нет? biggrin
Замечания: 40%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 01.06.2011, 18:14 | Сообщение # 465
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Эра)
Кста, если старушка ещё и в чёрном и слушает Lacrimosa, то почему нет?

А вот если она в чёрном и слушает The Sisters of Mercy, The Cure, Bauhaus, The Mission, Fields of the Nephilim, Clan of Xymox и другие готик-рок, пост-панк и дэз-рок группы (Lacrimosa, кстати, готик-метал, который к тёмной сцене не имеет ни малейшего отношения), то она вполне является готом.
Quote (Эра)
Ладно, берём Запад. "Gothic philosophy" - и поисковичок выдаёт новые ссылки, уже английские. О мировоззрении и философи готов.

Ну, можно создать и туалет-философию, почему бы и нет?) Готичную философию ещё можно представить.
Кстати, про мировоззрение всё равно не читала даже на англоязычных сайтах. Относительно серьёзных,п о крайней мере.
Ну и пусть верят. Пусть меня будут обзывать за то, что я без этой "готики в душе". Мне безразлично smile


Пришла
Замечания: 0%
Зловредный дух, ЭраСообщение # 466
Да хоть Кипелова! Я вообще слушаю всё от фолк до нойз, менее-готом я от этого не становлюсь. И почему это готик-метал вдруг перестал быть готикой? Но ладно, спорить не буду, а то тут все такие готичные, что я прям в себе сомневаться начинаю... )

Все мы с этой их готикой в душе - инстинкт самосохранения называется. Потому что иначе как "боязнью смерти" я всю эту философию назвать не могу. Как дети, чес слово...
Замечания: 40%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 01.06.2011, 20:07 | Сообщение # 467
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Эра)
Да хоть Кипелова!

Quote (Эра)
менее-готом я от этого не становлюсь

Я что ли отрицаю? Слушайте хоть попсу, если при этом есть и три музыкальных жанра, которые я раз пятьсот приводила выше - вы гот.
Quote (Эра)
Но ладно, спорить не буду, а то тут все такие готичные, что я прям в себе сомневаться начинаю... )

Иронизируем? А не стоит. Я, кстати, не гот. Но это не мешает мне знать субкультуру.
Спорьте, кто мешает. Я сама спорю, потому что отстаиваю свою точку зрения.
Quote (Эра)
И почему это готик-метал вдруг перестал быть готикой?

Он и не был никогда! Готик метал пошёл от хэви метала (или дум, не помню), он никакого отношения к пост панку и остальному не имеет! Не советую верить википедии в данном случае, ибо ничего в метале нет от готик-рока (сами послушайте). Если только опять вся эта "готическая эстетика", которая уже в кишках сидит...
Quote (Эра)
Все мы с этой их готикой в душе - инстинкт самосохранения называется. Потому что иначе как "боязнью смерти" я всю эту философию назвать не могу. Как дети, чес слово...

Ничего не поняла, поэтому попрошу объяснить

Добавлено (01 Июн 2011, 20:07)
---------------------------------------------
А вообще знаете что обидно? Что те же херки слушают и Кипелова, и Найтвиш, и Лакримозу вместе с Отто Дикс и орут, что это готично. Что они "мрачно и таинственно поют, у них смысл такой, готичный, про смерть, боль, любовь. А фолк это пипец как готично, средневековье ведь!". И при этом не знают, кто такие джой дивижионс, Питер Мёрфи и Ник Уэйд, а песню ноу тайм ту край (не время плакать) для них Денька из Крэдлов спел. И при этом называют себя готами. Вот - истиные херки, на мой взгляд. Может я слишком повёрнута на олд скуле, но тогда была настоящая готика и настоящая музыка. Не то что сейчас... всякого дер*ма развелось, а херки жрут и довольны... <_<
Да, кстати, что написала выше - не относится конкретно к кому-либо из вас. Я говорила в общих чертах. И некоторые группы в первой строчке уважаю.
Ах, да, забыла. Эра, да, всё-таки я очень готична. В музыке


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Ср, 01.06.2011, 20:22 | Сообщение # 468
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
а я больше херка нежели гот.

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Ср, 01.06.2011, 23:24 | Сообщение # 469
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Эра)
И почему это готик-метал вдруг перестал быть готикой?

Готик метал если и есть, то это явно не Лакримоза. Точнее Лакримоза не готик метал, относящийся к готике. Если поразмыслить логически - готик-метал должен быть утяжеленным готик роком. По сути этот жанр в этой интерпретации очень расплывчив. Лакримозу можно назвать симфо-металом. А пошло это из готик-дума, который играли Театр Трагедии на ранних этапах. Его потом переняли и опопсили Вифин Темптейшн. Начали играть тяжелый дум, потом облегчили и стали популярными, т.к. музыка получилась более усваиваемая. А симфо-метал в исполнении Фериона не катил под описание симфы, который стали играть туева хуча голландцев. Тут-то и вспомнили название готик-дум метал, откуда выкинули слово дум. Некоторые считают, что готик металом можно назвать творчество группы Type O Negative, т.к. звучание у них подходило под готик-рок. Вроде как. Потом они стали налегать на дисторшн и получили металическое звучание, оставив ритмику и вокал прежними. Ну это уже в 90-е стали экспериментировать. Так же тяжелые риффы можно встретить у Dreadfull Shadows. Но в таком виде готик метал не прижился как жанр, Дредфулов остаивили гот-рокерами, а Негативы стали просто дум. Т.к. при утяжелении готик-рока вы можете получить довольно добротный дум (не путать с дэт думом, творчество известных британских команд это не то).


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Ср, 01.06.2011, 23:53 | Сообщение # 470
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Elros)
Большинство учебников социологии относят готику к контркультуре.

Я ещё раз повторяю для особо ленивых, которые не могут прочитать все посты! В начале зарождения субкультур у готики и панков ещё была своя идеология. Сейчас осталось лишь внешнее проявляение, никаких идей и мыслей нет. По крайней мере, в России до этого далеко.
Учебники социологии дайте такие, пожалуйста. Год, авторов, главу, почитать интересно.
Quote (Rasmus)
готик-метал должен быть утяжеленным готик роком

Слышала другую информацию. Что готик-метал вообще производный хэви, и с ним я больше согласна, ибо общего у них достаточно. По крайней мере, метал ну на рок никак не похож


Пришла
Замечания: 0%
Зловредный дух, ЭраСообщение # 471
Тьфу на вас. Разделять музыку - вот ещё! Есть хорошая и есть набор нот - считайте, что больше я никакой музыки не знаю. Для меня что Сёстры, что The Cure, что Kamelot, что Мельница, что Чайковский с Шопеном. Пусть поют хоть о ромашках на лугу, если мне нравится, я буду слушать, если нет - сотру, чтоб место не забивала. И если меня кто за это окрестит херкой, то пусть этот труёвый гот съест на завтрак свой анх. И не подавится.

И: готик-метал производный от дума.


Сообщение отредактировал Эра - Ср, 01.06.2011, 23:56
Замечания: 40%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 02.06.2011, 00:14 | Сообщение # 472
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Вампирша)
Слышала другую информацию. Что готик-метал вообще производный хэви, и с ним я больше согласна, ибо общего у них достаточно.

нууу смотря что ты имеешь ввиду под готик металом. Если симфу, то может быть.
Quote (Эра)
готик-метал производный от дума.

Аллилуйя! Это уже пару раз выше сказали. Я даже указал как именно он произошел от него.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 02.06.2011, 03:07 | Сообщение # 473
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Вообще, имхо, помимо готик-рока можно же и готик-метал послушать. Тех же Lacuna Coil - готик-рок, но уутяжелённый до металла. Я думаю, заодно уж и вряд ли кто станет отрицать, что Sirenia и Tristania, Theatre Of tragedy и Paradise Lost - готические группы. О чём спорим? какая музыка - труёвая готика, а какая - нет? Или мы всё-таки о херстве? Нет, тут я согласен с Эрой. Если кому-то нравится симфо-метал в духе Within Temptation - он от этого менее готичен?

Сомневаюсь. Субкультура у нас - из подвида музыкально-имиджевых, но чётких жанровых рамок "вот это - готика, а вот это нет" уже не существует. Если разобраться, симфо-метал тоже имеет немало черт из готик-рока. Атмосферность гитар и ритмы, например.

Музыкальная анкета не может являться единственным определением - является ли индивид носителем той или иной субкультуры. У меня вот, например, в плеере треть песен - индастриал, ещё треть - дарквэйв, остальное - готик-метал. Но это не говорит о том, что если там нет Сестёр Милосердия, Бохауза, Сьюзи или Джой Дивижн с Дэ Кьюа - то я не гот. Ну вот не нравится мне олд-скул, и слушал я его чисто для ознакомления, не больше, мне современная готика больше по душе.

Я считаю себя готом потому, что придерживаюсь имиджа субкультуры, нахожу общие интересы с её носителями и вращаюсь в их среде - но главное, я считаю "своими" следующие принципы: "индивидуализм + эстетика + тёмная романтика". А совокупность принципов для последования - это уже идеология. А идеология есть у любой субкультуры, вопрос в том, насколь ярко она выражена. Ведь согласитесь, если человек оденется готом и станет слушать тот же олд-скул, но при этом будет вести себя как панк - аморал: обкурится и пойдёт, извиняюсь, гадить на автобусной остановке - то он от этого вряд ли готом станет.

Херизм, имхо, это как раз шмот+музыка, без идеологии. Без осознания, что субкультура из себя представляет.

Quote
Elros: Достаточно осмысленные, и на мой взгляд стоящие к соблюдению рекомендации.


Вам доводилось их читать?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 02.06.2011, 04:49
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 02.06.2011, 07:56 | Сообщение # 474
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
У нас субкультуры уже включены в програму школы????

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Чт, 02.06.2011, 07:57
Замечания: 0%
СородичДата: Чт, 02.06.2011, 10:01 | Сообщение # 475
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
И в университете в общей психологии кратенько обрисована идеология и даже в белете есть вопрос.(и это на биологическом факультете)

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 02.06.2011, 12:00 | Сообщение # 476
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Спасиб, что восполнили сей пробел в знаниях... Вот уж не думал...

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 02.06.2011, 13:54 | Сообщение # 477
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (майндер)
Sirenia и Tristania, Theatre Of tragedy и Paradise Lost - готические группы.

Theatre of Tragedy - gothic-doom. С готикой общее только часть названия, но оно не несет в себе смысла относящегося к субкультуре. Я точно не помню откуда он взялся, мне если честно все равно как назвать. Факт в том, что по сути это death-doom метал с женским вокалом и более сочными симфоническими вставками. Но это все таки death, а не goth музыка. Sirenia и Tristania тоже начинали с дэта, Сирения запопсилась настолько, что отвратно слушать. Tristania все таки играют качественную музыку, которая зовется симфо-метал. Ну если хотите можете звать это симфо-готик. любом случае название произошло от готик-дума. Within Temptation ни разу не готичны. Lacuna Coil, да, это тоже пример утяжеления готик-рока. Их в знающих кругах более правильно называют alternative-metal. Если тебе кажется Лакуна схожей с Театром или последующими симфо-металистами - это капец. Есть еще такие группы, современные, которые называют готик-рок - например Zeraphine, Scream Silence. Они тоже часто попадают под определение alternative, т.к. с готик роком меньше и меньше связи. Приставку "готик" одно время активно использовали лэйблы, которые ранее работали на готическую аудиторию и вешали ярлык готик на все что попадало под их опеку. Даже мелодик-дэт из Финляндии - Before the Dawn обозвали gothic-death metal. Это уже полнейший п**дец, товарищи. Этот ярлык вешали для того, чтобы готик лемминги активнее хавали диски с музыкой и увеличивали продажи, принося дополнительную денежку. Т.к. эти лейблы не хотели терять рынок. Называя все своими именами - они бы заставили усомниться хомячков, что они выпускают правильную музыку. Так уж выходит, что многим людям важен ярлык.
Quote (майндер)
Если кому-то нравится симфо-метал в духе Within Temptation - он от этого менее готичен?

Within Temptation ни разу не готичен. Темы они потихонечку прековеркали и перетянули с дума, а музыку облегчили, что привело к коммерческому успеху.
Quote (майндер)
Если разобраться, симфо-метал тоже имеет немало черт из готик-рока. Атмосферность гитар и ритмы, например.

симфо-метал вообще ничего общего не имеет. Он наследник готик-дума. Он намного ближе к обычному хеви, чем к готик-року. Особенно (!!!) ритмами. Где ты в готик роке слышал хоть что-то похожее на бластбиты? Это ритмы хеви.
Quote (майндер)
Ну вот не нравится мне олд-скул

Да тебе наверняка и современные не нравятся, и 90-х годов, пусть и в измененном виде не очень похожие на олдскул.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 02.06.2011, 16:16 | Сообщение # 478
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Тень дедушки Фрейда за плечами не маячит?

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Чт, 02.06.2011, 16:38 | Сообщение # 479
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Quote (Elros)
"Обществознание 11 класс профильный уровень" 2010 год

Лол, мой учебник biggrin Правда у меня был 2009... ну да ладно.
Слушайте, вы СМИ доверяете? Насчёт субкультур - вряд ли. Учебники тоже не совсем качественны, а уж школьные и подавно).
Quote (Elros)
В дублировании с вашей стороны я не нуждался.

Не сердитесь, молодой человек. Но постоянно писать одно и то же на протяжении нескольких страниц несколько утомляет. Тем более я раз пять как минимум писала это точно.
Quote (Эра)
Тьфу на вас. Разделять музыку - вот ещё

Тьфу, разделять литературу на романтизм, символизм, классицизм - вот ещё! А уж классифицировать искусство на Возрождение, барокко и тэ пэ вообще бред полнейший. По вашим словам выходит так?)
Классификация музыки очень удобна. Может вам это и не нравится, но тьфукать на нас не надо))).
Quote (Эра)
Пусть поют хоть о ромашках на лугу, если мне нравится, я буду слушать, если нет - сотру, чтоб место не забивала. И если меня кто за это окрестит херкой, то пусть этот труёвый гот съест на завтрак свой анх. И не подавится.

Ну, сотрёте вряд ли). А вообще, что так взъелись? Вас тут убеждают это не слушать? Нет, наоборот, я уже писала - слушайте что хотите, вам кто мешает. Зачем же повторять одно и тоже несколько раз.
Ребят, короче). Слушайте что хотите, считайте готикой хоть Диму Билана. Я высказала своё мнение и долбить о том, что для меня обидно ещё раз, не хочется.
Зато теперь я поняла, что херка и труЪ гот). Ну что же, хоть что-то радует

Добавлено (02 Июн 2011, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (майндер)
Тень дедушки Фрейда за плечами не маячит?

И при чём Фрейд?


Пришла
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Чт, 02.06.2011, 19:39 | Сообщение # 480
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
при том, что человек считает себя знатоком людской натуры, "безошибочно" угадывая черты личности собеседника.

Quote (Rasmus)
Да тебе наверняка и современные не нравятся, и 90-х годов, пусть и в измененном виде не очень похожие на олдскул.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Dark Soul, RasmusДата: Чт, 02.06.2011, 21:00 | Сообщение # 481
Там...( Там...(
Сообщений: 959
Репутация94

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
майндер, отлично. Что тебе нравится из того, что относят к современной готик-сцене с 90-х по сегодняшний день? wink Пусть я ошибусь! Я знаю не много, но все же знаю. То что представляет из себя современная сцена все более принимает ярлык альтернативный рок. Кстати можете сравнить эти группы с каким нибудь альтернативным роком современности. Самый известны пример могу привести - Placebo. Они не готы, но атмосферные, используют клавиши и т.д. Если сюда заглянет одна дама, то думаю она меня поддержит smile К тому-же готический рок по сути и есть своеобразный альтернативный рок. Это вам даже википедия скажет.

А пришел я к такому выводу, что ты яро метал приписываешь к готической музыке, да еще и считаешь, что он имеет общее с готическим роком. Вывод напрашивается сам на себя - ты не слышал позднюю сцену. Ты утверждаешь о схожести симфы и готического рока. Пусть даже ты имел ввиду современные. Пусть они не столь сильно похожи на олдовые, но все же технически много чего перенесено на сегодня. Но в любом случае они не имеют ничего общего с симфой. А утверждать так может человек, которому медведь на ухо наступил, либо он этой музыки никогда не слышал. Кстати твои слова очень схожи с википедией. Это не Фрейд, это всего лишь наблюдательность wink

Ну и если по теме. Это все оочень похоже на предмет обсуждения темы.


God is dead!
God is noise in your head!
Can he talk to you?
Not to me!


Сообщение отредактировал Rasmus - Чт, 02.06.2011, 21:05
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пт, 03.06.2011, 07:24 | Сообщение # 482
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Elros, внимательнее, эт ты выше не меня процитировал. Я к исследованиям, проведённым специалистами, всегда относился и отношусь с должным вниманием.

Это было высказывание Вампирши.

Rasmus, напоминаю:

Quote (Вампирша)
Народ, перестаньте! Разговор уже далеко ушёл от первоначальной темы. Ещё один переход на личности после моего сообщения - бан


Я-то не перехожу и пишу строго по теме. Будь добр поступать так же, хорошо? Уж поверь, мне есть что тебе сказать, но - из уважение к Вампирще - я этого не делаю.

Оставь свои умозаключения при себе и перестань "якать" - человек, заявляющий о том, что готом себя не называет, в данном случае личным примером служить не может.

Quote (Rasmus)
Ну и если по теме. Это все оочень похоже на предмет обсуждения темы.


Эт ты пытаешься показать, что я - херка? Не выйдет, уважаемый. В музыке я разбираюсь достаточно, но - этот показатель не может служить определяющим параметром ношения субкультуры.

Что лично мне нравится из готики - это другая тема, не находишь?

Так что и отвечу в другой теме. Когда сочту нужным. А, то, смотрю, ты уже совсем разоогнался - сказать мне нечего, аргументов нет, в готике я два месяца, слушаю не то и так далее. Если я не отвечаю на твои выпады, то это просто из уважения к теме и модератору, а не потому, что ты тут весь с ног до головы прав. Понял? Или повторить?

. А теперь будь добр, не провоцируй, ладно?

Теперь о херках. Прочёл тут в незабвеннном Лурке - "готика - это субкультура, где все друг друга втихую считают позёрами". Обидно, но правда.

Идеология металлистов, панков, эмо-кидов и даже разгильдяев-альтернативщиков уже давно сформулирована, выражена и высказана. Идеология готики - увы, статьи в сети противоречивы и зачастую опровергают одна другую, восприятие субкультуры разнится от носителя к носителю, словом - разброд и шатание. Эт я сейчас возвращаюсь к тому, что каждый сайт без исключения - и этот тоже - даёт свои "правила гота", и правила эти, зачастую, разнятся. Речь тут не о попытке "формализовать" субкультуру, а сделать то, что никому ещё не удалось - составить не столько свод правил, сколько список характерных признаков носителей субкультуры, именно НОСИТЕЛЕЙ, проведя разделительную черту между ними и херками.

При желании это можно сделать. Когда мы с парой ребят поднимали субкультуру в нашем маленьком городишке, мы столкнулись с тем же вопросом. Подходили ребята - неформалы и спрашивали: а что есть готика? И что нужно, чтобы быть одним из вас?

Вот лично вы - что бы вы ответили?

И не проще было бы, если б хоть кто-то, как-то, где-то нечто подобное сформулировал?

Мы в своём городе такое сделали. И, на мой взгляд, сделали это не очень хорошо - но Elros вроде одобрил, значит, всё не так уж плохо smile Хотя я понимаю, что это всё нужно доводить до ума с учётом опыта общения с другими готами по сети. У меня лично этого опыта маловато, но есть. Я как-то больше по статьям.

Поэтому ещё раз - если собраться, и сделать не очередную "потеху" на радость троллям, а вполне серьёзный и адекватный список, то он станет хорошей заменой тому, что в качестве примера приводила Сородич выше.

Что скажете?


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пт, 03.06.2011, 08:26
Замечания: 0%
СородичДата: Пт, 03.06.2011, 09:52 | Сообщение # 483
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
Мну на ум пришла мысль которую хочется сказать всем и готам и не готам дословно"не учите меня жить лучше помогите материально"все равно делать как вы внушаете не буду ни слушать не соблюдать правила.

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пт, 03.06.2011, 10:05 | Сообщение # 484
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Блин, да никто и не собирается заставлять кого-то выполнять какие-то правила. Речь о списке черт, присущих только готам. Речь не о внушении и попытке загнать кого-то в рамки, и учить жть тоже никто никого не собирался smile

Но я понимаю, слово "правила" любого собьёт с толку.


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пт, 03.06.2011, 10:06
Замечания: 0%
СородичДата: Пт, 03.06.2011, 10:14 | Сообщение # 485
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
а вот сбивает

Добавлено (03 Июн 2011, 10:14)
---------------------------------------------
когда то давно была на какомто сайте и там мальчик 13 лет спрашивал как ему в готы принятся и одна девочка рекомендовала мальчику сходить на кладбище(дело было отнасително Питера)найти там чувачка сказала его погоняло и вот он то примет его в готы после испытания.я когда прочла их переписку как представила себя шарахающейся по кладбищу в поисках этого чувачка под сталом минут десять валялась от смеха


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пт, 03.06.2011, 11:21 | Сообщение # 486
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
А, ну ко мне как-то две гламурных деффачки на улице с таким вопросом обратились smile Я их тоже послал на кладбище, в полнолуние smile Мне вот интересно - сходили или нет? biggrin

Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Пт, 03.06.2011, 11:21
Замечания: 0%
СородичДата: Пт, 03.06.2011, 12:19 | Сообщение # 487
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
А есть ещё онда печальная история про горе-гота.однаму чуваку приспичило чтоб его приняли ну и ему испытание назначили,всю ночь сидеть на кладбище,выдали нож для самообороны.он его воткнул рядом и принялся честно сидеть.всю ночь до рассвета сидел а утром когда встал испугался и умер.когда нож втыкал плащ задел и припечатал а утром когда вставал плащь патянуло чтото он от страха и умер .вот эту историю мне раз 15 разные люди рассказывали а ещё самое интересное они знают где готы собираются( все развалины, на каком кладбище)а я не знаю я там не была не разу и даже не тянет.
один раз както с сокурсниками мимо шли и зашли на "культовое" место марфушеньку что то меня сие зрелища вообще не вдохнавило.грязь кругом ,сидят в рядок семь насителей со свечками(вечерело ещё даже не стемнело)заженными, они беднинькие перешугались нас (думали бить будем,а мы просто в зоопарк сходили).мы на всё это с грустью глянули и пошли на берег Кубани шашлыки жарить


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
СородичДата: Пт, 03.06.2011, 14:47 | Сообщение # 488
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
а я не скем не собираюсь в эпических местах бывают вылазки экскурсии не более того а симпозиумы обычно у когото в квартире иногда бывало вечиринки организовывались где нибудь в подвалах развалин или заброшеных зданиях но сейчас я даже и не знаю организует кто или уже нет

Добавлено (03 Июн 2011, 14:47)
---------------------------------------------
но прям таких обрядовых небыло


ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Звезданутая, stella_diurnaДата: Вс, 05.06.2011, 17:28 | Сообщение # 489
Там...( Там...(
Сообщений: 6009
Репутация286

Подарки:
[Подарить]
Чёёёёёёрт О_о. Ребят, к херкам переходим.
Почищено


Пришла
Замечания: 0%
СородичДата: Пт, 10.02.2017, 15:09 | Сообщение # 490
Там...( Там...(
Сообщений: 962
Репутация20

Подарки:
[Подарить]
С высоты прожитых лет смотришь и думаешь"надо дать утятам превратится в прекрасных лебедей"

ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!

Леди эгоистична,пессимистична,цинична и на всё смотрит через призму смерти.
Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Субкультуры » Херки (Херкой тоже нужно уметь быть...)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).