Приветствуем тебя, Странник. Сейчас Пт, 29.03.2024, 13:45. Ты можешь прописаться в замке. | » Вход для жильцов «.

    [ Последние Обновления ] [ Чат ] [ Холл Замка ] [ Разделы Форума ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Форум » Субкультуры » Байкеры
Байкеры
Сумеречный странник, R-rДата: Сб, 09.05.2009, 18:46 | Сообщение # 1
Там...( Там...(
Сообщений: 831
Репутация63

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Сам толком ничего не знаю, но думаю знающим людям будет что сказать.

Per aspera ad astra!
Замечания: 0%
†Иллюзия†Дата: Пт, 22.05.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
байкеры, насколько я знаю, это люди, которые любят свободу и какаться на байке

Infandum renovare dolorem
(ужасно вновь воскрешать боль)
Замечания: 0%
Госпожа из Склепа, ГробыняДата: Пт, 22.05.2009, 14:40 | Сообщение # 3
Там...( Там...(
Сообщений: 190
Репутация14

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
да байкеры свобдолюбивые и у них ветер в голове...но байкеры в основном люди пикольные,веселые,компанейские...мне они нравятся

Мы лежим с тобой в маленьком гробике,
Ты костями прижался ко мне,
Череп твой,аккуратно обглоданый,
Улыбается ласково мне...=)
Замечания: 20%
Grammar-nazi, NebelДата: Пт, 22.05.2009, 17:57 | Сообщение # 4
Там...( Там...(
Сообщений: 1374
Репутация110

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
/a little offtop/
Товарищи, следите за опечатками lol


Только дурак не меняет своего мнения
Замечания: 0%
Ом Мани Падме Хум, LokiДата: Пт, 22.05.2009, 19:03 | Сообщение # 5
Там...( Там...(
Сообщений: 798
Репутация80

Подарки:
[Подарить]
Ахаххахххххахаххахахххахаа
Замечания: 0%
Сумеречный Аристократ, ISTARДата: Пт, 22.05.2009, 22:47 | Сообщение # 6
Там...( Там...(
Сообщений: 1155
Репутация61

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Ride to live,live to ride

Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 7
Quote (†Иллюзия†)
какаться на байке

Не.. не, быть такого не может. Они очень сильно любят свои байки, чтоб так с ними делать))Кстати. если байкер себя уважает, то его байк должет стоить больше, чем его собстевенный дом!


Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
†Иллюзия†Дата: Сб, 13.06.2009, 15:25 | Сообщение # 8
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
извиняюсь за ошибки=)я случайно.....

Infandum renovare dolorem
(ужасно вновь воскрешать боль)
Замечания: 0%
Одинокая Душа, Армель-ПьероДата: Сб, 13.06.2009, 18:02 | Сообщение # 9
Там...( Там...(
Сообщений: 776
Репутация36

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
_Romantik_, по-моему, Паш, извини, конечно, но ты несешь полный бред wacko если я не права, то прошу простить меня

Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
Замечания: 0%
Нищий еврей, _Romantik_Сообщение # 10
Quote (_Romantik_)
то его байк должет стоить больше, чем его собстевенный дом!

Бай должен быть дороже, чем его собственный дом. Я слово перепутал. Насчет бреда, то тема и есть бредовая. dry


Маэстро на балу сегодня я, музыка моя. У кого в ушах другой мотив, прошу я вас навеки удалиться с бала, что создан в мою честь, под названием "моя жизнь".
Замечания: 100%
†Иллюзия†Дата: Пн, 03.08.2009, 15:31 | Сообщение # 11
Там...( Там...(
Сообщений: 12
Репутация0

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
"Байкера кровь в нем течет, он всегда одинок" - Бастион Судьбы (песня "Байкер")

Infandum renovare dolorem
(ужасно вновь воскрешать боль)
Замечания: 0%
WraithДата: Пн, 30.11.2009, 00:09 | Сообщение # 12
Там...( Там...(
Сообщений: 218
Репутация33

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (†Иллюзия†)
"Байкера кровь в нем течет, он всегда одинок" - Бастион Судьбы (песня "Байкер")

А вообще байкеры здесь есть???... Потому, как я езжу на мотоциклах, но я не байкер... хотя одно время думал, что я к ним отношусь, но побывав в их среде, скажу так, просто некоторым охота выглядить круче других, амбиции...
При чем у всех, практически, за редким исключением, а остальное - пафос...


...and his tail drew the third part of the stars of heaven, and did cast them to the earth: and the dragon stood before the woman which was ready to be delivered, for to devour her child as soon as it was born...

Сообщение отредактировал Wraith - Пн, 30.11.2009, 01:40
Замечания: 0%
АэдраДата: Сб, 24.04.2010, 14:38 | Сообщение # 13
Там...( Там...(
Сообщений: 53
Репутация2

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
они живут для свободы и скорости...

«Die laughing!» (умирай улыбаясь!)
Замечания: 0%
Прекрасная Маркиза, MidnightДата: Сб, 11.12.2010, 21:46 | Сообщение # 14
Там...( Там...(
Сообщений: 272
Репутация69

Подарки:
[Подарить]
Когда у моего парня был байк мы тоже часто тусовались среди байкеров. Мы устраивали гонки, и многие принадлежащие к этой субкультуре люди стремятся всегда побеждать, вырваться вперед, выделиться, быть первыми. Им доставляет наслаждение говорить о своих железных детищах, возиться с ними. Байки они обычно стараются собирать сами, начиная с нуля и доводя до невообразимых машин. Они интерсные люди, но иногда от них устаешь, поскольку у них совершенно иной взгляд на мир нежели у кого-либо еще. они стремяться к душевной и телесной свободе и в то же время готовы продать себя за свой байк. Я видела как рыдал один мужик лет 40 когда попал в оварию и его мотоцикл улетел в пропасть. Его не волновала что он мог погибнуть, ему было тяжело расстаться со своим железным другом. Вот такие они на самом деле ранимые и чувственные люди
Замечания: 0%
Монте-Кристо, Vampire_KellaДата: Вс, 12.12.2010, 01:39 | Сообщение # 15
Там...( Там...(
Сообщений: 1303
Репутация96

Подарки:
[Подарить]
А я хочу себе байк) только вот с моим характером я, пожалуй, во всех врезаться будут)
Хотя, когда я яхтой управляла, вроде, все хорошо было smile


Живые спят. Мертвец встает из гроба.
Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Сб, 18.12.2010, 11:57 | Сообщение # 16
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
У меня есть друзья-байкеры. Ну, что вам рассказать? Подавляющее большинтсво - это мужики в возрасте за 35, среди них много бывших металлистов. Разница между субкультурой готов и их движением вот в чём: наша субкультура - музыкально-имиджевая, а их - хоббийная, то есть по увлечению. В обыденной жизни вы не отличите байкера от представителя мэйнстрима, обывателя - но когда они собираются вместе покататься, то тут да: имидж на полную... То есть - для них субкультура является не столько мировоззрением, сколько увлечением, способом развеяться от повседневной рутины. Иногда устраивают одиночные поездки, но редко. Товарищ на мотоцикле рядом в таком пробеге является тех.помощью: ведь в случае, если байк завалится на бок, поднять его будет не так просто. Дело в том, что вес некоторых машин достигает 250-300 кг.

В целом - довольно позитивные и дружные люди, но попасть в их круг не просто: даже купив себе чоппер (байк наподобие харлея, так называется тип байков с мощным мотором и хорошей проходимостью) или даже спортбайк (мотоцикл с хорошей скоростью и управляемостью), вы не станете одним из них автоматически. Для начала - научитесь управлять своим аппаратом, как они, прокатитесь пару раз с ними не отставая и вписываясь в повороты, а потом подходите знакомиться. Или удивите их -сами подойдут.

Сообщества байкеров, как правило, объединены в байк-клубы. Под словом "клуб" здесб понимается не столько бар или паб, где они собираются, сколько определёный круг людей, катающихся вместе. Стереотипный образ байкеров как представителей околокриминальной среды на самом деле имеет мало общего с реальностью: по большей части это люди образованные, среди байкеров моего города есть инженеры, начальники служб, был врач-хирург (недавно погиб - разбился).

Среди идеалов - в основном идеалы той музыкально-имиджевой субкультуры, из которой вышел байкер. Если металлисты - то это идеал сильной и независимой личности (байк в данном случае и яваляется воплощением этого, сила мотора и возможность ездить даже там, где ни одна машина не пройдёт), если из панков, то байк - воплощение свободы, отсутствия привязанности к одному месту. Бывшие готы в среде байкеров предпочитают в основном лёгкие, изящные и спортивные байки, для них байк-движение это, прежде всего, индивидуальность - за рулём спортивного мотоцикла ведь сидишь один...

Имидж подбирается, скорее, из соображения удобства - кожаные куртки защищают от ветра, беспальцовки - чтобы руль ладони не натирал, высокая обувь и штаны из плотной ткани либо кожи - на случай остановки на природе, прочные ремни с клёпками - на случай, если ремень придётся использовать по какому-либо другом назначению. Напульсники, ошейники и.т.п почти не носятся и брезгливо зовутся "побрякушками" - но, в то же время, могут быть восприняты как предмет выражения человеком чего-либо своего, личного. Нарпример: "начерта тебе браслет?" " - Дорог как память. Тебе какое дело?"

Байкеры являются приверженцами многих политических мировоззрений, но в основном космополитизма, отличаются отсутствием лояльности по отношению к властям, разделяя людей и государство. Нерилигиозны, хотя среди байкеров есть даже православные священники. Им в целом плевать, кто ты в реальной жизни - здесь, на трассе, за рулём байка в окружении своих ты - один из нас, всадник железного коня, любитель свободы и скорости!


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.

Сообщение отредактировал майндер - Сб, 18.12.2010, 12:02
Замечания: 0%
Берсерк, ОркДата: Вс, 19.12.2010, 15:43 | Сообщение # 17
Там...( Там...(
Сообщений: 891
Репутация36

Подарки:
[Подарить]
"Даже купив себе чоппер (байк наподобие харлея, так называется тип байков с мощным мотором и хорошей проходимостью)"
Кхе - Чоппер это вовсе не значит то это харлей со злым пихлом и Хорошей проходимостью! Это изначально были Обычные мотоциклы с длинными передними вилками и обрезанными лишностями. позже их стали уже привордить к классу доводя до ума. Да и проходимость у них как раз паршивая.
Кстати поднять аппарат в 250 кг не так уж и сложно.

Вот на счёт клубов, на сколько слышал, некоторые на марше поломавшихся и вовсе оставляют и едут дальше.
Так же по поводу байкеров: что есть такие которые только Ездят на своих дорогих хромучих мотоциклах (на этом всё и заканчивается - сервис в сто, примочки только у официальных дилеров и т.д.), как и другой тип которые готовы по локоть в моторном масле создавать себе своё детище из разных деталей и подручных средств. если что то надо доработать - всё создаётся ими самими.... Собственно и иногда у них и отношение к друг другу бывает разное...

Добавлено (19 Дек 2010, 15:43)
---------------------------------------------
И так чисто по ржать относительно Байк-Иконы Ikon vs. Икона
http://vkontakte.ru/photo-18575202_183543583

И православные байкеры
http://www.odintsovo.info/white/blog.asp?id=6083

простите если ссыки нельзя=)

Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Пн, 20.12.2010, 22:41 | Сообщение # 18
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Хочу свободы... Мчаться с огромной скоростью по трассе в сумерках, и чтоб из наушников раздавалось что-нибудь тяжелое... happy

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Декадент, майндерДата: Пн, 20.12.2010, 23:40 | Сообщение # 19
Там...( Там...(
Сообщений: 567
Репутация81

Подарки:
[Подарить]
Quote (Орк)
Кстати поднять аппарат в 250 кг не так уж и сложно.

Хочу посмотреть, как ты чоппер на основе советского "Урала" из канавы на дорогу будешь вытаскивать smile особенно если канава является акведуком - или противопожарным рвом - и имеет такие склоны, по которым мотоцикл не выкатить smile

Quote (Орк)
позже их стали уже привордить к классу доводя до ума. Да и проходимость у них как раз паршивая.

я как раз о нынешних и говорю, а не о тех, что бвли в 60-е... Наши байкеры по грунтовым дорогам умудряются на чопперах в период распутицы ездить (эт когда не только тягачи дальнобойщиков, но даже внедорожники вязнут в сибирской весенней грязище). так что чопперы - машины с хорошей проходимостью. Не путать с "паркетниками" - аппаратами, которые хоть и выглядят донельзя круто, но вне асфальта беспомощны...


Извините за очепятки, радиоклава порой глючит, а времени перечитывать написанное не всегда хватает.
Замечания: 0%
Берсерк, ОркДата: Вт, 21.12.2010, 13:57 | Сообщение # 20
Там...( Там...(
Сообщений: 891
Репутация36

Подарки:
[Подарить]
Quote (майндер)
особенно если канава является акведуком - или противопожарным рвом - и имеет такие склоны, по которым мотоцикл не выкатить

А вот про канаву ты умолчал кстати. Но на правах владельца советского Днепра - скажу если голова на плечах есть - из сподручных средств соорудить можно что-нибуть, дабы выбраться (хотя как надо умудриться туда попасть?).
И не надо заливать - Урал нормально переделанный под чоппер уже теряет изрядную долю проходимости, банально из-за хорошего увеличения базы. Уже 7ой год пошёл моего владения Днепром и скажу если залезть в такую распутицу по колено на стандарте - это уже Фин! А если у тебя чоппер по такому раскатывает (не считается барахтанье ногами, пыхтение и движение 3км\ч) значит это простите за выражение Хуйня а не чоппер, а чтото отдалённо напоминающее у которого всего лишь задранный руль и ВШК.

Добавлено (21 Дек 2010, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (LIGHTBRINGER)
и чтоб из наушников раздавалось что-нибудь тяжелое

Смертник, не катай в наушниках, не заметишь обгоняющего идиота, отвлечёшься и "пока" (Кончатся поездки ночью со свистом в ушах) лучше внешнюю аудиосистему ставить.
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 21.12.2010, 18:01 | Сообщение # 21
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Орк, "Кому суждено в огне сгореть, в воде не утонет" (с) wink
А от идиотов нет страховок.


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Сообщение отредактировал LIGHTBRINGER - Вт, 21.12.2010, 18:02
Замечания: 0%
Берсерк, ОркДата: Вт, 21.12.2010, 20:59 | Сообщение # 22
Там...( Там...(
Сообщений: 891
Репутация36

Подарки:
[Подарить]
Обидно когда тебя подрезает тело в наушниках. А потом видишь его в Новостях "Водитель мотоцикла мол не заметил грузовик и захрустел у него под колёсами ВМесте с Пассажиром, Искорёженный мотоцикл/табуретка после удара отлетел на встречную полосу и Травмировал 2х человек. Водитель и пассажир мотоцикла скончались на месте."
Я конечно утрирую, но при виде таких хочется открутить пилоту башню. т.ч.к.
Есть такая поговорка "Умных много - смелых мало" - знаешь почему? Смелые все побились....
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Вт, 21.12.2010, 21:19 | Сообщение # 23
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Орк, но у меня пока нет мотоцикла) Поэтому у меня есть время подумать над этим вопросом, может, ты и прав.

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Берсерк, ОркДата: Ср, 22.12.2010, 20:55 | Сообщение # 24
Там...( Там...(
Сообщений: 891
Репутация36

Подарки:
[Подарить]
Если честно
Quote (LIGHTBRINGER)
есть время подумать над этим вопросом, может, ты и прав

надеюсь на дороге тебя не встречу... ибо поломаться об такого тоже ничего не стоит... Технику свою будет жалко
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Ср, 22.12.2010, 21:51 | Сообщение # 25
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Орк, не будь таким самоуверенным, "проглядеть" может каждый. Откуда ты знаешь, насколько я внимательна? Я не самоубийца и тем более не убийца, а если захочу разбиться, то сделаю это о скалу или стену.
И у людей как бы разные типы восприятия - если аудиалу надеть наушники, он, несомненно, станет рассеянным, но фишка в том, что я визуал. Поэтому за свою технику можешь не бояться smile


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Берсерк, ОркДата: Ср, 22.12.2010, 22:06 | Сообщение # 26
Там...( Там...(
Сообщений: 891
Репутация36

Подарки:
[Подарить]
Quote (LIGHTBRINGER)
если захочу разбиться, то сделаю это о скалу или стену.

подумай о тех кому эту стену придётся потом ремонтировать.

Quote (LIGHTBRINGER)
"проглядеть" может каждый

Не спорю. Но есть мёртвые зоны в визуальном обзоре и аудиовосприятие поможет их сузить, как то - звук приближающегося двигателя.

Quote (LIGHTBRINGER)
за свою технику можешь не бояться

только смелые за технику не бояться - а смелых мало потому что.... tongue


Сообщение отредактировал Орк - Ср, 22.12.2010, 22:07
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Ср, 22.12.2010, 22:45 | Сообщение # 27
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Quote (Орк)
Но есть мёртвые зоны в визуальном обзоре и аудиовосприятие поможет их сузить, как то - звук приближающегося двигателя.

Звук в зоне визуального обзора?? О_о Ну, и кто из нас невнимательный? tongue


...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Берсерк, ОркДата: Ср, 22.12.2010, 22:53 | Сообщение # 28
Там...( Там...(
Сообщений: 891
Репутация36

Подарки:
[Подарить]
читай внимательней, всё понятно написано
Замечания: 0%
LIGHTBRINGERДата: Чт, 23.12.2010, 03:42 | Сообщение # 29
Там...( Там...(
Сообщений: 320
Репутация20

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
Орк, вряд ли реально услышать звук приближающегося чужого двигателя из-за шума собственного.

...Человеческий разум не способен разобраться в своей сущности, и, полагаю, мы должны благодарить природу за ее милосердие.

Говард Лавкрафт

Замечания: 0%
Unreal Mordor, Unreal3058Дата: Ср, 09.03.2011, 03:35 | Сообщение # 30
Там...( Там...(
Сообщений: 163
Репутация6

Подарки:
(к сожалению, пусто)
[Подарить]
у них веселые истории,о том,как набухавшись улетели в канаву или что от ментов удирали на скорости далеко за 120)))Прикольные ребята...

Einsanmkeit...
Замечания: 0%
SkinwolfДата: Чт, 11.07.2013, 06:40 | Сообщение # 31
Там...( Там...(
Сообщений: 203
Репутация30

Подарки:
[Подарить]
Цитата
Ride to live,live to ride

cool


Замечания: 0%
Форум » Основной Форум » Субкультуры » Байкеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright GothicCastle.ru 2007 - 2024

Возникла идея по улучшению сайта? Пиши сюда (ссылка).